КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема "Отмолили мы, не будет конца света" Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» "Отмолили мы, не будет конца света"
Автор
Сообщение
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 15:48 | "Отмолили мы, не будет конца света" [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предлагаю обсудить эту острую тему.

Я думаю всем понятно, что происходящее не есть хорошее дело, отсюда хочется знать истинные причины возникновения таких обществ и идей. Почему общество считает их сумашедшими?

1. Ведь затворничество разрешено христианством, есть масса затворников к которым ездиют паломники.
2. Христианская церковь признает апокалипсис, которого они ждут
3. Своих детей христиане как правило, приводили к богу путем подзатыльников и насильного изучения писания, и эти затворники тоже насильно ведут своих детей к своим идеям о боге.
4. Все считают эту организацию сектой, Христианство тоже было сектой по отношению к иудаизму, и что из этого получилось?
5. Чем отличаются, эти люди(с различными проблемами, деньги, семья, здоровье) от верующих других церквей. (я не говорю про лидеров)

Затворники
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA

"Отмолили мы, не будет конца света"
http://la-lova.livejournal.com/2405.html

Еще 14 затворников из Пензы вышли из подземелья
http://www.kp.ru/daily/24073/310350/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1. Да. но затворничество с "запиранием в ожидании конца света" общего ничего не имеет
2. Если вы имеете в виду судный день (поскольку апокалипсис-то как раз ждать нечего), то даты его никто из людей не знает и не может знать. Если кто-то из людей её назначил, ну... кощунство в чистом виде вобщем.
3. Своих детей к изучению математики нехристиане как правило приводили путем подзатыльников и насильного изучения таблицы умножения
4. Разница в том, что приход Христа был предсказан и это надо было увидеть... Равно как и приход "лжехристов" после - тоже предсказан. Собственно мы это и видим в полном объеме.
5. безрассудством.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
1. Да. но затворничество с "запиранием в ожидании конца света" общего ничего не имеет
2. Если вы имеете в виду судный день (поскольку апокалипсис-то как раз ждать нечего), то даты его никто из людей не знает и не может знать. Если кто-то из людей её назначил, ну... кощунство в чистом виде вобщем.
3. Своих детей к изучению математики нехристиане как правило приводили путем подзатыльников и насильного изучения таблицы умножения
4. Разница в том, что приход Христа был предсказан и это надо было увидеть... Равно как и приход "лжехристов" после - тоже предсказан. Собственно мы это и видим в полном объеме.
5. безрассудством.


1. Дело в том, что день конца света определен лидером затворников. И для чего ждать полгода в землянке, если можно прийти аккурат в назначенный месяц. Так вот в дело вступают местные богословы, священники и рекомендуют вообще уйти от греховной и блудной жизни путем затворничества. Показывая в пример святых монахов затворников РПЦ. Так что это затворничество имеет очень много общего с традиционными церквями.


2. Я имею в виду: В книге Откровения описываются cобытия, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов), поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81

Кто то пугает богобоязненных людей адом, а кто-то концом света? Поясните мне в чем разница.
В обоих случаях никто точно не знает, ни про ад, ни про конец света. В обоих случаях это кощунство.

3.Насилие к детям производится в различных местах, и это не есть хорошо.

4. Все правильно, они тоже об этом говорят. Только здесь все наоборот, и РПЦ здесь - блудница вместе со лже христами.
Вы говорите, что мол видите истину, что они мол секта. Они говорят обратное. Кому верить вам, Алексию, или папе римскому?
Я лишь заключаю, что я не удивлюсь если на пасхальном богослужении, в битком набитым высокими чинами РПЦ и сильными мира сего Храме Христа Спасителя, самого Иисуса Христа туда просто не пустят(при втором пришествии) , посчитают за бомжа.
Если конечно он не сотворит чудо, и не явится туда в шикарном костюме, на лимузине с охраной.

5. Таких людей я видел массу в Оптиной пустыни и Дивеево идр, такие люди ползли на карачках от паломничьих автобусов и вылизывали святые ступени, гробницы. По вашему мнению, тогда и РПЦ - секта безумных людей?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1. Это лукавство чистой воды. Какая-то сделка "не грешить, зная когда умру"... и "прекратить затворничество", когда "отлегло". Неведом день ни кончины мира ни собственной кончины человека. Так что разница вполне четкая.

2. Концом света никто не пугает. Мы просто должны постоянно помнить о том, что этот день (кончины себя да и самого мира) придет и стараться быть к нему готовыми каждый день. Жить надо достойно, короче, а не "сделки заключать" на конкретную дату...

3. не ясно как это относится к теме? Дети в любом случае подчиняются родительской воле. Это везде так. А насилие (подзатыльники и т.д.) - действительно плохо (хоть иногда и необходимо)

4. у РПЦ нет "лжехристов". Христос один. А про "посчитают за бомжа" - плохо знакомы с матчастью. Во второе пришествие Христос придет во Славе своей, а не как бомж или бывший комсомольский работник.

5. Я не знаю, кто там и чего вылизывает, лично меня земной поклон (например) не обламывает ни чуть и я четко для себя отдаю отчет в его смысле. Никакого безумия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
Кому верить вам, Алексию, или папе римскому?

Прежде всего себе. Смотрите на то, что они делают и решайте сами.
  guest0505 , цитата:
1. Ведь затворничество разрешено христианством, есть масса затворников к которым ездиют паломники

Кстати церковь достаточно осторожно относится к подобным проявлениям.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

  thaon , цитата:
Во второе пришествие Христос придет во Славе своей, а не как бомж или бывший комсомольский работник.

ИМХО guest0505 имел в виду в данном случае "Легенду о Великом Инквизиторе" Достоевского.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
1. Это лукавство чистой воды. Какая-то сделка "не грешить, зная когда умру"... и "прекратить затворничество", когда "отлегло". Неведом день ни кончины мира ни собственной кончины человека. Так что разница вполне четкая.

2. Концом света никто не пугает. Мы просто должны постоянно помнить о том, что этот день (кончины себя да и самого мира) придет и стараться быть к нему готовыми каждый день. Жить надо достойно, короче, а не "сделки заключать" на конкретную дату...

3. не ясно как это относится к теме? Дети в любом случае подчиняются родительской воле. Это везде так. А насилие (подзатыльники и т.д.) - действительно плохо (хоть иногда и необходимо)

4. у РПЦ нет "лжехристов". Христос один. А про "посчитают за бомжа" - плохо знакомы с матчастью. Во второе пришествие Христос придет во Славе своей, а не как бомж или бывший комсомольский работник.

5. Я не знаю, кто там и чего вылизывает, лично меня земной поклон (например) не обламывает ни чуть и я четко для себя отдаю отчет в его смысле. Никакого безумия.


1. Вам не нравятся сделки с богом? Я напомню, слово Завет переводится как договор, сделка. Но я не про это.
Если в монастырях люди занимаются затворничеством, и вы не считаете их сумашедшими. А если люди занимаются затворничеством в жилых домах или землянках, то это сумашедшие? Вы сами здесь лукавите.
И не важно насколько они отличаются в догмах, свободу вероисповедания ещё никто не отменял. Или вы как демократ, уже установили одну религию стране?
Вам смешно когда говорят про грядущий конец света, мне смешно когда мне говорят что меня черти в аду припекут.

2. Кстати вы не ответили, а лукаво обошли вопрос. Повторяю его.
РПЦ пугает адом и муками ада, если нарушать договор с богом. Если не согласны пишите.
Многие православные из-за страха перед адом уверовали.

Затворников пугают концом цвета. В обоих случаях в этих мероприятиях фигурирует бог.
В обоих случаях все дело в страхе.
Кто то прячется в землянке, кто-то ходит в РПЦ, все боятся бога. И чем они отличаются друг от друга?
Религиозные догмы в качестве аргумента не применять, так все религиозные организации отличаются друг от друга догмами.


3. Дети имеют прямое отношение. Только не говорите мне дети затворников или дети православных уверовали.

Нарушаются их права, когда их ведут к богу, и сектанты и рпц. В кого и как верить они должны решить сами. Я так думаю.

В Пензенском подземелье ребенок произнес первое слово - "бог"
http://www.kp.ru/daily/24072.5/310298

4. Действительно Христос придёт во славе своей, согласно библии. Однако это не означает что он придёт в свой храм в шикарных одеждах, на лимузинах с охраной. Возможно он будет без этих причиндалов, и отцы РПЦ уверовавшие звонкую монету, просто не примут такого мессию.
Но как говорят богословы РПЦ, большая часть библии - аллегория(читайте мат часть), и не надо делать из Христа во славе своей певца Киркорова.

5. Вылизывают ваши коллеги по цеху. Я так понимаю вы не видели подобных случаев. Это не значит что их не существует. Возможно ли из-за них назвать РПЦ безумной сектой?

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

  Antony , цитата:
Прежде всего себе. Смотрите на то, что они делают и решайте сами.


У меня нет проблем с подобным выбором, это проблема для легковерных и богобоязненных.
  Antony , цитата:
Кстати церковь достаточно осторожно относится к подобным проявлениям.


  Antony , цитата:
Кстати церковь достаточно осторожно относится к подобным проявлениям.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Во всяком случае РПЦ не запрещала подобные мероприятия. А легковерные и богобоязненные люди легко ведутся на это.
Ведь их лидер, когда их вербовал, не говорил что он мол от сатаны пришёл. Он сказал, что он православный священник и дело христово делает. Правильно людям надоели священники на иномарках, и вот они увидели в рваной одежде бородача, цитирующего евангелие, и уверовали.

  Antony , цитата:
ИМХО guest0505 имел в виду в данном случае "Легенду о Великом Инквизиторе" Достоевского.


Во всяком случае я вижу Христа без золота и женщин, в качестве аскета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
guest0505
кстати мой виртуал

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
guest0505
кстати мой виртуал

Это не есть так.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1. Во-первых Завет - это договор. Значение его для Христианина - союз с Богом, а не "ты мне я тебе". Нельзя договориться "не грешить до указанной даты". Понимаете? лукавство это. Не может быть такого союза с Богом. Против затворничества в домах и землянках лично я ничего не имею. Просто надо понимать какая под этим основа. Описанный случай с Христианством общего ничего не имеет по упомянутой причине - не бывает сделок с обозначенной датой конца света.

2. Каков был вопрос, таков и ответ. На уточненный вопрос про "пугает", могу ответить просто. Вас (не лично, а опять для примера) "пугает" то, что если вы будете изменять жене, она от вас уйдет? В известном смысле все живут в определенных "страхах" (страх потерять что-либо или чего-либо не приобрести). Тем не менее - это уже сильно ушло от вашего изначального вопроса номер 2. Но я еще добавлю про кощунство. Кощунство назначать день "конца света" - Господь прямо говорил о том, что этот день никому не известен. Вместе с этим об аде сказано достаточно.

3. Не нарушайте права детей. Не запрещайте им смотреть порнуху и фильмы с насилием. Свободу детям. Пусть воспитываются сами по себе. Руки прочь.

4. Вы о чем?

5. невозможно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
У меня нет проблем с подобным выбором, это проблема для легковерных и богобоязненных.


Если вы читали форум, то не могли не заметить, что поверить в Христа очень нелегко. Все и даже значительно большие сомнения, неверие и пр., что озвучено здесь - пришлось пройти каждому, кто сейчас в Церкви, так что о легковерии говорить не приходится.
Богобоязненность, это состояние человека бояться совершить грех - и не потому, что попадешь в ад, а потому, что оскорбишь саму Чистоту, Любовь, потому что каждый твой грех - это еще один поцелуй Иуды. Поэтому богобоязненность - это не уничижительная характеристика, а величайшая добродетель.


Последний раз редактировалось: священник Александр (Среда, 02/04/2008, 15:35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
поцелуй Иуды

ближайшего ученика Христа!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Да, Андрей... Вот такое вот оно Христианство. Раскаявшийся разбойник попадает в рай, а ученик удавился.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
а ученик удавился.

Его Христос так научил?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Его Христос так научил?


Нет, он так поступил потому, что сребренники были дороже Учителя, потому, что он несмотря на то, что много видел и слышал - ничего не увидел и не услышал- кроме своего Я.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Если вы читали форум, то не могли не заметить, что поверить в Христа очень нелегко. Все и даже значительно большие сомнения, неверие и пр., что озвучено здесь - пришлось пройти каждому, кто сейчас в Церкви, так что о легковерии говорить не приходится.
Богобоязненность, это состояние человека бояться совершить грех - и не потому, что попадешь в ад, а потому, что оскорбишь саму Чистоту, Любовь, потому что каждый твой грех - это еще один поцелуй Иуды. Поэтому богобоязненность - это не уничижительная характеристика, а величайшая добродетель.


То есть вы считаете, что пензенские затворники не верят в Христа? Меня всегда удивляют священники которые обладают мерилом веры. То есть этот мало верит, а этот много.
Те слова которые вы говорите, говорит и лидер сектантов (аскетизм + землянка), имамы в афганистане (теракты + насиле), греховные священники РПЦ( разврат+звонкая монета).
Вопрос не в том стоит ли верить в Христа и его догмы, вопрос стоит ли верить этим людям, или все таки держаться от них подальше, но при этом молясь богу и читая писание.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Нет, он так поступил потому, что сребренники были дороже Учителя, потому, что он несмотря на то, что много видел и слышал - ничего не увидел и не услышал- кроме своего Я.

Ну раз и Христос разобраться не мог, то нам уж тем более не стоит доверять его ученикам и последователям.
  guest0505 , цитата:
Меня всегда удивляют священники которые обладают мерилом веры.

Этого уж не отнять. Моя вера здесь не пройдет. Таких только на костер, да?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
35 человек под руководством 82-летней игуменьи Антонии скрылись в специально оборудованном подземном помещении в селе Никольское Бековского района Пензенской области в начале ноября 2007 года.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=873925

В чем мы видим сумашествие инуменьи, ни считая конечно даты апокалипсиса. Ведь есть много сект где тоже пугают адом, и ведут аскетичный образ жизни. А о конце света даже даже и не помышляют.

Чем отличается сумашедшая старуха от её таких же коллег по православию, которых мне довелось видеть массу в различных святых местах? Уже пора поставить равенство между сумашедшими фанатиками разных церквей.
Мне надоело уже спорить на тему опровергая, что сумашедший фанатик РПЦ лучше сумашедшего фанатика секты или ислама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
То есть вы считаете, что пензенские затворники не верят в Христа?


Если Вы читали мои комментарии, то должны были заметить, что проблем верят или не верят "пензенцы" в Бога я даже не упоминал. Поэтому использование меня в качестве "измерителя" - это чисто Ваше изобретение. Мало того, могу сказать, что ни один священник не может и никогда не дерзнет давать кому -либо таких оценок. Почему? Потому, что священник - человек грешный, и отдает себе в этом полный отчет. Может для Вас странно, но наша земная часть Церкви состоит исключительно из кающихся грешников, а не торжествующих праведников, как это Вы хотите приписать.
Праведникам Бог ни к чему, часто даже мешает.

  aandrey , цитата:
Ну раз и Христос разобраться не мог, то нам уж тем более не стоит доверять его ученикам и последователям.

Ваше непонимание связано с невнимательным чтением Евангелия и недопониманием сути и цели вочеловечения Бога. Он пришел не только для того, что б проповедовать, а для того, что б умереть и воскреснуть. Когда требовалось просто принести Закон или образумить человечество - посылались пророки. Когда пришло время уничтожить всевластие смерти - пришел сам Бог. На этом основано все Православие.

  aandrey , цитата:
не отнять. Моя вера здесь не пройдет. Таких только на костер, да?


Ну зачем же. Хотите легкой кончины?. Нет, не выйдет. Никто не знает, что он будет чувствовать и как будет смотреть на мир в последние свои мгновения. Приходилось видеть, как заматерелые коммунисты становились христианами и умоляли, что бы к ним домой привели священника. Так что живите спокойно. Со стороны ненавидимой Вами РПЦ Вам ничего не угрожает. Оценивать веру и судить - прерогатива исключительно Бога.

Я вижу, что попытки общения с вами неизменно натыкаются на глумление и насмешки. Возникает закономерный вопрос: для чего затевать дискуссии?
Если для упражнений в злословии - предупреждайте сразу - здесь останутся только ваши единомышленники. Если для конструктивного обсуждения - тогда такой стиль непонятен. Если хотите спровоцировать - это по меньшей мере бестактно.
Определитесь, пожалуйста, что б и я мог определиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
Те слова которые вы говорите, говорит и лидер сектантов (аскетизм + землянка), имамы в афганистане (теракты + насиле), греховные священники РПЦ( разврат+звонкая монета).

Не совсем те же. А вообще имхо слова не главное - главное дела.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/04/2008, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
описанный случай с Христианством общего ничего не имеет по упомянутой причине - не бывает сделок с обозначенной датой конца света.

а как же ной с ковчегом?

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » "Отмолили мы, не будет конца света"
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Да будет Свет!!! 24 декабря - отмечае... Мадам Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ 16 Среда, 26/12/2012, 17:44 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» "Отмолили мы, не будет конца света"
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

"Отмолили мы, не будет конца света"
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования