КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Правда о Христе. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Правда о Христе.
Автор
Сообщение
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А куда девается душа тех, чье тело сожгли в крематории на 3- день? Куда она выходит?

Предки наши ведали, что живые должны обеспечить умершему сородичу своему скорейший переход из Яви в Навь. Ибо ежели не содеять тако, то Дух умершего будет маяться, блуждать среди живых, беспокоя их своим присутствием. Дабы не случилось такого, дабы Дух умершего благополучно преодолел Границу, отделяющую Явь от Нави в обрядах, связанных с погребением, присутствовало несколько моментов, на которые необходимо указать особо: к примеру, умершего сжигали, дабы освободить Дух от мёртвого уже Тела. Ибо Предки наши, сознавая единство Духа, Души и Тела ведали, что тело мёртвое, подобно оковам может держать, не выпускать Дух из себя. «По мнению древних славян, когда человек умирал, душа вылетала у него из горла и странствовала по земле до тех пор, пока сжигали мёртвого; затем посредством священной стихии – огня (…) тело возрождалось в первоначальном виде, и душа с ним снова соединялась. Тогда, став полноценным человеком, почивший начинал вторую жизнь (им. ввиду Жизнь в Ином Мире. – прим. Ставр), бывшую результатом первой; а потому его ожидали не одни радости, но часто и горе, и нужда, и заботы…» (Макушев В. «Сказания иностранцев о быте и нравах славян». СПб., 1861).
http://www.velesovkrug.nm.ru/nav/nav019.htm

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

  священник Александр , цитата:
Неужели нашлось то, чего Вы не знаете? Быть не может!

Если бы я знал все, то был бы Богом. А так, чем дальше в познания, тем меньше знаний.
Конечная точка знаний - это осознание того, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Увы.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Увы.



Тогда о чем спор?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
священник Александр
Как ловко вы отметаете корыстные помыслы церкви.Да и пропагандистские(потребовавшиеся особенно в последнее время).Вспоминаю "12 стульев" -"сам дурак!"(аргумент отца Федора)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 20:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласно догмам христианства, в главе церкви(католической, православной) стоит Иисус Христос. Однако после изучения истории России и других государств я пришёл к выводу, что эти церкви сделали очень много вреда людям. Убийства, насилие, разврат, отпущение грехов за деньги и многое другое. И скажите мне куда глядел глава церкви. По моим выводам, либо он просто не вмешивается, либо вообще не в курсе происходящего. Тут вот, говорят мол РПЦ продает водку и табак нашему народу, тот спивается. А ведь это не Иисус продает, а гнусные людишки - святые отцы церкви. После того как один мой знакомый священник, купил себе мереседес бенс на пожертвования, я решил более денег не давать этим лицам. Хотя допускаю, что среди них есть и порядочные люди.
В расстрелах священников в сталинские времена, я вижу кару божью за то что они огнем и мечем насаждали веру Христову, сажая людей на кол и пытая их. И никогда Россия не была исконно православной!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Как ловко вы отметаете корыстные помыслы церкви.Да и пропагандистские(потребовавшиеся особенно в последнее время).Вспоминаю "12 стульев" -"сам дурак!"(аргумент отца Федора)



На вопросы, подобные Вашим я уже отвечал ранее - можно посмотреть. Если нет охоты искать - ничем помочь не могу. Тратить на это время не имею ни возможности, ни желания.
Если очень хочется помитинговать на эту тему - откройте ее на новой ветке, здесь же обсуждается несколько иная проблема.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Тогда о чем спор?

Не будем лукавить :wink: это не спор, а противостояние.
Культ Христа - в чем его полезность, приводит ли оно к большему счастью, увеличивает ли способности, может ли человек с его помощью лучше достигать своих целей? Или все благое будет не в этой жизни, а в Раю?
Нельзя в отдельном районе отменить закон всемирного тяготения, нельзя. Все живое находится в живой системе Большого и Малого Космоса в целостности и диалектическом единстве. Разве религиозные игры в "верю - не верю" могут заменить собой структурные законы мироздания? "Незнание закона не освобождает от ответственности" - так гласит закон не только для УК, но и для всей Вселенной (на Земле это или в другой галактике). Что человек посеет, то он и пожнет, независимо от религий, их пророков и богов (наука нервно курит).
Что же происходит в природно-космическом котле в действительности?
Так какая правда о Христе? :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Немного удалились от темы. До недавнего времени считала, что Иисус Христос был иудеем, оказывается - есть другое мнение по этому поводу. Он был греком. http://www.sir35.ru/Sapunov/Nacij.htm


Это не вопрос религиозной веры, надеюсь, битв не возникнет.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Он был греком. http://www.sir35.ru/Sapunov/Nacij.htm

А почему не фараоном?
Не вижу никакой разницы между культами Осирису и Христу.
Греки это хорошо, только вот какая незадача то - не вижу разницы между греками и римлянами (этакий греко-римский симбиоз). Из одного вылупилось два.
Да и Палестина из той же книжки.
Если сами евреи начинают писать у себя в Израиле такое:
Евреев никогда не существовало, и их изгнание – миф
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/03/05/science/342143/
То где же жил Христос? Хоть место подберите для этого сюжета. Не в облаках же витать.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk интересненько.
Может читали, на каком(их) языках говорил Иисус ?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
на каком(их) языках говорил Иисус ?

Можно подобрать столько Иисусов, что язык речения его уже не столь интересен будет.
Один похоронен на Босфоре, на горе Бейкос, другой в в Сринагаре в Кашмире, третий в Китае под именем Конфуций в провинции Шаньдун и т.д..
Что-то вспомнилось:
Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

Кого-то он мне напоминает.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 08:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Я, на основе своих скудных знаний, начинаю думать, что и не существовало такого человека. Все больше начинаю думать о собирательном образе.

Типа Онотоле Вассермана что ль?? хех...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

  guest0505 , цитата:
Убийства, насилие, разврат, отпущение грехов за деньги и многое другое. И скажите мне куда глядел глава церкви

Вот сволочи ! Чо тварят то один один один

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

  Дельфин , цитата:
Нам в свое время достаточно было морального кодекса строителя коммунизма.А общечеловеческие нормы морали давно известны и отнюдь не принадлежат одной из религий.

Ой не смешите. Нет такого понятия , как "общечеловеческие моральные ценности " . Это миф . Что это такое ? Что есть "общечеловеческое " ? Кто есть этот "общечеловек" ? Как известно, мусульмане в своём понимании этих "ценностей" очень отличаются от христиан , христиане от буддистов , амазонские племена от африканских , атеисты от веруующих вообще. Европейские "ОЦ" отличаются от российских - хотя бы в части толерантности к гомикам . И тд. Никак не получается вывести эту "ОЦ" . Даже ваш сосед по площадке работающий перфоратором в 23-50 или молдавский рабочий равняющий стены в 0-50 уже не в полной мере разделяет ваши "ОЦ" . А "Не убий, не укради" и тд - как раз и есть религиозные ценности . Что касается морального кодекса строителя ком-ма , то пункты 2, 4,5,6,7,8,9,10 своей основой имеют именно Библию : даже " кто не работает, тот не ест" .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Вторник, 01/04/2008, 12:31), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А "Не убий, не укради" и тд - как раз и есть религиозные ценности

Какой конкретно религии?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  Сосед 241 , цитата:
А "Не убий, не укради" и тд - как раз и есть религиозные ценности

Какой конкретно религии?

в Исламе, Иудаизме, Христианстве, как минимум %))
мало?

вопрос не в "какой конкретно", вопрос в том, что они безотносительны времени (в противовес "общечеловеческим", которые на протяжении 10 лет могут разворачиваться в диаметрально обратную сторону)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Вера в человеке не возникает мгновенно

Но согласитесь, что она не возникает сама по себе. Причем Вы верите в конкретные (ну по крайней мере для Вас) вещи. А теологическое знание могло быть совсем другое, родись Вы в другом месте, или история пошла не так, да и много еще факторов. Вам же кто то рассказал, Вы прочитали, увидели и тп именно такой вариант божества. Вы сами это не придумали.
Понимаете о чем я?
  Светлана , цитата:
Теперь попробуй почитать молитвы , может снизойдёт

Пробовал. Не снизошло.
  starvuk , цитата:
Опять источник липа

Так и должно было быть. Ни одного, явно указывающего на конкретного человека (причем МИССИЮ!!!!, о котором должен был греметь мир) нет. Это мягко говоря, обескураживает. А слово Христос можно было применить ко многому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
в Исламе, Иудаизме, Христианстве, как минимум %))

Плюс буддизм, индуизм и т.д.
Так что всё же ценности можно сказать общечеловеческие.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
В расстрелах священников в сталинские времена, я вижу кару божью за то что они огнем и мечем насаждали веру Христову, сажая людей на кол и пытая их.

Все проще. Одна религия замещала другую. И так же как и христианство, огнем и мечом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Но согласитесь, что она не возникает сама по себе.

В Писании сказано - Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Плюс потребность человека в этой самой Вере : надломленность в душе . Гордым Бог не нужен .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Плюс потребность человека в этой самой Вере

Ну так я и говорю - вопрос ВО ЧТО?! Представим попали мы в нетронутое цивилизацией общество. А они там уже 2000 лет верят в Покемонов. И миссия у них был тамагочи. Мы им говорим - ребята вы темные и ничего не понимаете. Такого не бывает. А вот бывает......Ну и дальше два варианта развития. Первый - это с помощью современных мощных мер воздействия мы реально переубеждаем иноземцев и они меняют все же названия. Второй - не хотят менять. Ну тогда уж как "убедить" мы знаем.....уже проходили.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Про убеждение : " есть (я не помню, в книжке ли, которую отец Софроний написал о старце Силуане, или в одном письме, которые Силуан когда-то писал) рассказ о том, как один миссионер, живший на Востоке, с ужасом говорил, что никого не может там обратить. Силуан спрашивает: “А что ты делаешь?” — “Да вот, я прихожу в китайское капище и обращаюсь к молящимся: как вы можете молиться этим истуканам? Это же дерево, это камень, это металл. Сбросьте все это и поверьте в Живого Бога, Которого я вам буду проповедовать”. Силуан снова спросил: “А что тогда случается?” — "Они меня бьют и выкидывают вон из храма”. Силуан тогда посоветовал: “Знаешь что, ты достиг бы большего, если бы постоял, послушал. как они молятся, посмотрел на их благоговение, а потом пригласил бы нескольких из них посидеть на ступеньках храма и сказал бы: вот я видел, как вы молились, как вы себя держали в присутствии Бога. Расскажите мне о своей вере... И каждый раз, когда кто-то из них скажет что-нибудь, что очень близко к истине, скажи ему: Как это прекрасно! Но знаете, одного не хватает в вашем представлении... — и прибавь одну крупицу христианского мировоззрения. Тогда они обогатятся и раскроются”. Митрополит Сурожский Антоний "ВОПРОШАНИЕ И СОМНЕНИЕ" .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/04/2008, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
А если наоборот? Если китаец так говорил другому китайцу, указывая на христианскую церковь?
Что этот рассказ показывает?
Кстати, если кто впечатлителен, то уж Евангилие изобилует притчами от Христа. Причем гениальнейшие вещи!!! Читаешь в захлеб. И просто глаза открываются. НО, надо и иногда мозги включать.
В любом случае советую прочитать, кто не читал. Сам два раза 4 писания прочитал. От Матфея думаю самое удачное.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Телеремонты, правда или нет? ey Ремонт, строительство 14 Четверг, 05/07/2012, 09:28 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Нет новых сообщений [ Опрос ] Навальный или Федоров. За кем правда? irissan Политика 346 Четверг, 21/04/2016, 06:37 Посмотреть последнее сообщение
Yukatan
Нет новых сообщений Есть ли правда в жизни??? Нюшкин ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 128 Среда, 02/05/2012, 22:58 Посмотреть последнее сообщение
Olesya85
Нет новых сообщений Правда что исчезла пробка на Новоухто... eugen Автостатистика Кожухово 7 Среда, 19/12/2007, 12:34 Посмотреть последнее сообщение
Вася Елкин
Нет новых сообщений Мироточащие мощи - правда или ложь? aandrey Религия 132 Суббота, 10/06/2017, 02:05 Посмотреть последнее сообщение
KLoun

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Правда о Христе.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Правда о Христе.
страница 7 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования