КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Правда о Христе. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Правда о Христе.
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Конечно. Но только с человеком, который также хоть что то знает в этом вопросе, а не просто от нечего делать ерничает. Уж извините, как мне показалось, Ваши знания заканчиваются на - ..я так чувствую.


Да... а Вам мало тут людей компетентных, да, Андрей? Я ж Вас "направила" куда надо , а Вы не хотите...я потому и не стала тут умничать, что, во-первых, Вам доводы никакие не нужны (тут не одна я такого мнения, т.к. Вы заранее скептически настроены), а во-вторых, моих знаний действительно не хватает по данной теме. Так что чувства Вас не обманули.
Ерничаю потому, что ...написала выше уже. Простите, Андрей.

  aandrey , цитата:
Вы единственная, кто ничего в принципе и не сказал по сути, акромя обсуждения моей скромной личности. Я конечно польщен таким невероятным вниманием именно ко мне, но лучше Вы бы книжку какую прочли и мы могли бы поговорить по теме.


Какие книжки??? Тут Вам ссылок кучу дали. Вы не понимаете - доказать то, что Христос был Богом (т.е. был распят, воскрес и пр.) - НЕВОЗМОЖНО!!! Именно потому - это вопрос ВЕРЫ. У меня один знакомый "ученый муж" со стажем долго искал свой духовный путь, наезжал в монастырь на беседу с монахом по типу " а ты докажи, что Бог есть, тогда я и буду верить" Монах долго убеждал, вел умные беседы, приводил исторические факты...(которые как Вы полагаете, можно и опровергнуть при желании)... и потом не выдержал и сказал - слушай, замучил ездить сюда... Ну как я тебе объясню это? Тем, кто не кушал апельсина никогда в жизни, невозможно "полнокровно" описать его вкус...
Веру нельзя доказать, Андрей. А ища доказательств существования Христа не только как человека, но и как Бога, Вы по сути ищете доказательств веры. Потому и тема бестолковая. Потому и ответ Вы не найдете. Вера - дар Божий. И все.

Хотя, у каждого свой путь. Может, таким образом, "накопаете" что-нибудь. Бог в помощь!! Но то, как Вы это делаете - без комментариев...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

  aandrey , цитата:
священник Александр , Вы написали ранее следующее:
Но, если так нужно, дам ответ: верю в то, что Иисус Христос был и есть, в его Богочеловеческое естество, в Его распятие, смерть и воскресение.

На чем основано мнение?




__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Ваше личное финансовое положение (как и всей церкви) меня не интересует


Тогда к чему эти высказывания не по теме и не к месту?


  aandrey , цитата:
На чем основано мнение?


Это мнение - часть моего мировоззрения, как христианина. При его формировании значение имели:миропонимание, и исторические факты, и род моих занятий (до священства), и образование, и личный жизненный опыт, и многое другое, чего перечислить невозможно. Так что видите - в подавляющей массе это чисто субъективные вещи, с которыми человек никак не может поделиться с другим. Кроме того, учтите, что Вера в человеке не возникает мгновенно, человек вынужден пройти весь набор стадий сомнений, недоверия, непонимания и недопонимания, разочарования и т.д. То есть взять - и выложить Вам некий алгоритм: как я стал православным - невозможно. Его нет.
Если Вы пытаетесь найти такие неспоримые, неподлежащие сомнению свидетельства - их нет, не было и не будет. Об этом свидетельствовал сам Христос. То есть веру невозможно получить- изучив то или иное. Вера - это результат очень напряженной внутренней работы человека, и именно ради этого труда и его результата (поверить - это только первый шаг) есть этот "недостаток" информации. Все эти 230 и любые другие доказательства - только исходные посылки, рабочий материал для этого труда.

Поэтому, если ставить вопрос так: выдай мне такие доказательства, что бы я не сомневался - тогда поверю, ответ будет всегда однозначен - не хочешь - не верь.
Ставящий такие условия не совсем понимает "расстановку сил" в этом мире. Вера не навязывается - хоть грубо, хоть тонко - она не выдается по требованию, вера ищется и приобретается. Вот здесь то и лежить камень преткновения: хочу ли я ее искать, или она мне не к чему, или так и быть - возьму, если хорошенько попросите и сумеете убедить. А пока человек не ответил - для самого себя- на этот вопрос- будет, как в Евангельской притче- даже если мертвые восстанут и будут свидетельствовать - не поверят им.


Последний раз редактировалось: священник Александр (Понедельник, 31/03/2008, 17:31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Опять пост - опять бой...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
священник Александр
Допустим,Вы пришли к вере сами,но зачем,в таком случае,насаждать вашу веру нашим детям принудительно?Разницу чувствуете?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 17:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Допустим вы любите дельфинов, но зачем вы насаждаете эту любовь нашим детям?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Я где-то призывал открыть по океанариуму в каждом районе и по 2 часа в неделю водить детей туда?Или настаиваю,что дельфины сотворили мир?

__________________________________


Последний раз редактировалось: Дельфин (Понедельник, 31/03/2008, 17:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Всё намного хуже. У Вас никнейм- "Дельфин" и Дельфин же на аватаре. Это навязывание любви к дельфинам. Требую политкорректности и убрать. Ну, а если проще - не нести откровенную дурь про навязывание. Вас и Ваших детей никто и никуда не тянет. Храмы нужны Православным. Воскресные школы нужны родителям Православных детей. В конце-концов возможность общаться с братьями по вере нужна также братьям по этой самой вере. Вас туда никто никогда не тянул. НГасильно кликать мышкой по теме - никто не заставлял и рассылок не устраивал. Вы сами зачем-то пришли... Видимо есть за чем, но к навязыванию это отношения не имеет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Бледно как-то с аргументами.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ооох aandrey ...

  Цитата:
Ты мне говорил почитать Евангилие? Я прочитал все.
Молодец ! Теперь попробуй почитать молитвы , может снизойдёт ...

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
священник Александр

Допустим,Вы пришли к вере сами,но зачем,в таком случае,насаждать вашу веру нашим детям принудительно?Разницу чувствуете?


Если Вы считаете, что в силах "навязать" веру своим( или чужим) детям - глубоко ошибаетесь. Воспитание детей в православных традициях- ходить в храм, причашаться, вместе читать правила, рассказывать о Вере и все прочее - это только создание условий, облегчающих сделать в надлежащее время правильный выбор (Православная Вера). Если вы не будете этого делать - ваш ребенок получит совсем иные благоприятные условия для воспитания того, чего вы явно не планировали, так как душа человеческая, которая то самое святое место- пусто не бывает. Если там не подготовлено место для Бога - будет сидеть совсем иное существо. Не факт, что такой ребенок будет атеистом - но тогда в поисках Веры ему придется ломать гораздо более крепкие преграды. Так же не факт, что воспитанный в благоприятной православной атмосфере - запрограммирован быть православным.
Так что роль воспитания ребенка в Вере огромна, но результат- не гарантированно однозначный. Кроме того - не воспитание - тоже очень эффективный метод воспитания.
Так как в опросе стоят слова вашу веру- нашим детям - уточните, пожалуйста, в чем состоит это принуждение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Просто не надо пытать затыкать кому-то рот ярким аргументом про навязывание. Есть чего сказать существенного по теме - извольте. Но у нас как правило лишь глум да крики про "не лезьте". Не лезем, но главное - имейте сами волю не лезть...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
священник Александр
Нам в свое время достаточно было морального кодекса строителя коммунизма.А общечеловеческие нормы морали давно известны и отнюдь не принадлежат одной из религий.Вчера вот еще зашел спор у нас,а будут ли ставить двойки в аттестат,если откажемся от религиозных уроков?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 18:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Нам в свое время достаточно было морального кодекса строителя коммунизма.


А вот мне было недостаточно. Меня интересовало - почему. Почему нельзя воровать, если те, кто это делал- жили материально прекрасно, да еще и власть получали. Почему, например "человек - человеку друг, товарищ и брат", а этот "брат" идет к своей цели по трупам? и еще много таких "почему".


  Дельфин , цитата:
общечеловеческие нормы морали давно известны и отнюдь не принадлежат одной из религий


Видите ли, то, что называется "общечеловеческой моралью" имеет религиозные корни, и представляют собой "кастрацию" заповедей данных Богом Моисею. Природный же естественный закон очнь прост - это "закон джунглей". Если мы посмотрим на историю человечества, то увидим неумолимое сближение этих двух законов: "общечеловеческой морали" и "закона сильного". Вот чтобы этого слияния не произошло, человек и должен иметь корни, или хотя бы знать о их существовании.
О двойках: этот вопрос решается не Церковью, а педагогическими традициями школы. Двойки, насколько я знаю, ставят за невыученные уроки, за непосещение их - просто не аттестуют.

А что по вашему есть "религиозный урок"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
священник Александр
Тогда еще раз объясните мне дураку,как церковь с такими светлыми помыслами поставляла в нашу страну алкоголь и табачные изделия,как освящает оружие массового поражения.Как можно,нарушая свои заповеди,пытаться типа учить других?Я помню,как церковные ордена получали директоры заводов,у которых люди годами сидели "на карточках",без денег.Но одновременно эти директоры строили церкви имени себя дорогих.Ит.д. и т.п...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Дельфин


Эту тему: какая у нас двуличная церковь, про алкоголь, табак, строительства храмов - перемололи еже на этом форуме не один десяток раз. Право, надоело уже. Посмотрите вопросы и ответы, появятся новые, еще не рассмотренные - будем обсуждать.

"церкви имени себя дорогих" - первый раз слышу - хоть одну назовите. Поинтересуйтесь нашими тысячелетними правилами, как, и в честь кого могут строиться храмы - вопрос отпадет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:
Плиний Младший, Гай Плиний Цецилий Секунд (Gaius Plinius Caecilius Secundus) (61 или 62 – ок. 113 н.э.). «Плиний императору Траяну», информация о Христе в письмах 96-м,97-м
Источник: http://www.krotov.info/acts/02/01/pliniy.html

Публий Корнелий Тацит (Publius Cornelius Tacitus или Gaius Cornelius Tacitus) — древнеримский историк (ок. 56 — ок. 117 н. э.). «Анналы» (Annalium ab excessu divi Augusti). Информацию о Христе можно найти в книге XV (События 63-65 годов нашей эры).
Источник: http://www.krotov.info/acts/02/01/tacit_01.htm

Гай Светоний Транквилл «Жизнь 12-ти цезарей» (Vitae XII imperatorum). Информацию о Христе найдете в книгах 5-й и 6-й, где описывается жизнь императоров Клавдия и Нерона.
Скачать книгу в формате RTF можно отсюда http://lib.aldebaran.ru/author/trankvill_gai/trankvill_gai_zhizn_dvenadcati_cezarei

Иосиф Флавий (Josephus Flavius) (ок. 37 - ок. 100), еврейский историк и военачальник. Книга «Иудейские древности». Информацию о Христе можно найти в книгах 18-й и 20-й.
Источник: http://www.vehi.net/istoriya/israil/flavii/drevnosti/
Скачать книгу в формате RTF можно отсюда http://lib.aldebaran.ru/author/flavii_iosif/flavii_iosif_iudeiskie_drevnosti

Про Плиния Младшего уже сообщал, см. выше, а вот Гай Плиний Цецилий Секунд, который якобы жил при царе Горохе, погиб при извержении Везувия. Так вот, если кто не в курсе: 17 век - это не 1 век н.э..
Можно ознакомиться с раскопками Помпеи, город, который якобы был уничтожен извержением Везувия 2000 лет назад.
Опять источник липа.

Публий Корнелий Тацит
Основные списки книг Тацита - так называемые Первый и Второй Медицейский списки - хранятся во Флоренции, в книгохранилище, среди директоров-устроителей которого был Поджо. Эти списки, согласно скалигеровской хронологии, являются прототипами ВСЕХ ДРУГИХ ДРЕВНИХ СПИСКОВ ТАЦИТА. Первое печатное издание Тацита было сделано в 1470 году со Второго Медицейского списка, или в его копии, якобы хранившейся в Венеции, в библиотеке Св.Марка. "НО ОТСЮДА ОН ИСЧЕЗ, А МОЖЕТ БЫТЬ, НИКОГДА В НЕЙ И НЕ БЫЛ" [8], с.366-368. "Два Медицейских списка... дают ПОЛНЫЙ СВОД ВСЕГО, ЧТО ДОШЛО ДО НАС ОТ ИСТОРИЧЕСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ТАЦИТА" [8], с.366-368.
(Амфитеатров А. Собрание сочинений в 8 тт., т.4. - СПб, Просвещение, 1911.)
Никаких реальных сведений о Таците - авторе "Истории" - ранее XV века попросту нет!
Опять источник липа.

Гай Светоний Транквилл
Когда начинаешь интересоваться этим "автором", то кроме смеха и недоумения ничего больше быть не может.
"Когда Светоний около 120 г. н. э. опубликовал наиболее известную из своих книг – «Жизнь двенадцати цезарей», римская империя существовала уже полтора века."
Интересно, в какой типографии и каким тиражом он опубликовывал сей опус?
Только вот Светоний проявился на свет лишь в ХVII веке, незадолго до его публикации в Париже.
Опять источник липа.

Иосиф Флавий
В 1544 г. появилось первое греческое издание сочинений Иосифа Флавия. Лучшее из старых изданий — Havercamp’a (Амстердам, 1726); затем следовали издания Oberthur’a (Лейпциг, 1782—85), Richter’a (1825—27), Dindorf’a (1845—49) и Murray (Л., 1874), а также проверенные издания Niese (Б., 1885—92) и Naber’a (Лпц., 1888 и след.).
Опять источник липа.

Еще есть на примете источники, которые очевиднее очевидных?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
ак освящает оружие массового поражения


Новости в сети, да и в газетах имеют одно свойство - яркий броский шокирующий заголовок, который не совсем (часто и совсем не) соответствующий содержанию. Найдите эти новости - и внимательно прочитайте- что именно освящали - вопрос отпадет.
Кроме того, православие вовсе не исповедует пацифизм. Поэтому освящение оружия - древнейшая традиция. Есть специальные чины освящения оружия, боевых кораблей, колесниц. Появились и современные - самолетов. И нарушения заповедей здесь никаких нет. А вот содержание молитв, которые читает священник при освящении - раскрывает сущность этого действия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Поинтересуйтесь нашими тысячелетними правилами, как, и в честь кого могут строиться храмы - вопрос отпадет.

Мне очень интересно. Пожалуйста, просветите нас несведущих о тысячелетиях (миллионалетиях) и особенно, в честь кого строятся храмы, и когда появилось школа зодчества для этого.
А старобрядцы тоже с этими правилами согласны? :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 19:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  sestra , цитата:
Если ученые уже доказали что душа весит 21гр. и выходит из умершего постепенно, на 3 ,9, и 40 день.


Ссылочку, пожалуйста.
А то живёшь тут и не знаешь ничего.



А куда девается душа тех, чье тело сожгли в крематории на 3- день? Куда она выходит?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 19:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Мне очень интересно. Пожалуйста, просветите нас несведущих


Неужели нашлось то, чего Вы не знаете? Быть не может!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Правда о Христе.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Телеремонты, правда или нет? ey Ремонт, строительство 14 Четверг, 05/07/2012, 09:28 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Нет новых сообщений [ Опрос ] Навальный или Федоров. За кем правда? irissan Политика 346 Четверг, 21/04/2016, 06:37 Посмотреть последнее сообщение
Yukatan
Нет новых сообщений Есть ли правда в жизни??? Нюшкин ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 128 Среда, 02/05/2012, 22:58 Посмотреть последнее сообщение
Olesya85
Нет новых сообщений Правда что исчезла пробка на Новоухто... eugen Автостатистика Кожухово 7 Среда, 19/12/2007, 12:34 Посмотреть последнее сообщение
Вася Елкин
Нет новых сообщений Мироточащие мощи - правда или ложь? aandrey Религия 132 Суббота, 10/06/2017, 02:05 Посмотреть последнее сообщение
KLoun

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Правда о Христе.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Правда о Христе.
страница 6 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования