КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Уборка снега Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Уборка снега
Автор
Сообщение
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
При чем тут небесная канцелярия?

Шутка же =)

А если серьезно, то мне кажется тотальное падение рубля привело к оттоку дешевой рабочей силы из СНГ, просто в том году реально куча народа выходила и быстро чистила дворы, сейчас 3 калеки еле очищают тротуары, не говоря уже о парковках...

Кто виноват? Ну много кто... Жаловаться считаю бесполезно... Товарищ собянин, наемный менеджер-оленевод, главная задача которого не сделать город комфортным для горожан, а пополнить бюджет ООО Москва, ну и подраспилить под шумок бабла...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Стоянка, вероятно, у магазина?

Нет, не у магазина, рядом с жилыми домами, там достаточно большая парковка и всегда можно найти место. А по поводу плохой уборки, таджиков стало, как вы наверно заметили, значительно меньше. У нас на работе всю прошлую неделю на своем рабочем месте из подразделения находилась я одна, все мужчины были привлечены к уборке снега, и инженеры, и начальники...

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 17:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
?...Я тоже была в Новокосино несколько раз за эти дни - везде обочины проезжей части завалены снегом.
В прошлом году такого не было! Куда все повымерли, непонятно. Хоть за лопатой иди, елки.

Удивительно разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Мы, пешеходы, радуемся, как в этом году чистят в Новокосино. Основные маршруты вычистили экстренно, сразу после снегопада 12-го числа. Потом доочищались второстепенные дорожки, работают с раннего утра допоздна (до сих пор, слышу,- скребут. Уборочные машины всю ночь пикают, жители жалуются(!!). РЕАГЕНТЫ в этом году сыпят умеренно, есть, конечно, пересыпы локально, за них ругаем. Мой и соседние дворы первый год чистят - не придерешься. Почти все припаркованные машины очищены. Один товарищ наехал было на дворника, поцарапал, мол.. Пришлось заступиться: слабо свою любимую самому откопать? Во дворе более 150 машин (3 корпуса) и дворников заставляют их откапывать. Не хочешь - повесь записку, чтоб не трогали! Иные владельцы снег с машины разбрасывают по только что очищенному асфальту, вместо того, чтоб хотя бы на одну сторону, к бордюру или газону.
Кучи на обочинах еще не все вывезены, зато дорожки свободные, это главное.
На обочины у остановок обращаем внимание, залежи свежие и не везде, просто не успевают всё одним махом. Каждый день фотофиксируем.
И с учетом всего пока я ставлю за уборку 4. Про парковки у метро не скажу, для нас - не главное
Не подумайте, что из Жилищника, сами удивляемся Привет

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Удивительно разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Мы, пешеходы, радуемся, как в этом году чистят в Новокосино.

На нечетной Рудневке у домов тротуар на 1 штык лопаты расчищен. У Рудневки 1 вообще не убран тротуар. С колясками чтобы пройти нужно себя трактором представить. Согласна, что чистят отвратительно в этом году.
Не сфоткала пока была на улице, есть только фото сверху, завтра сниму внизу. Еще сюда можно отправить у кого есть фото http://www.angrycitizen.ru/problems/one/776
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik
Я говорю о проезжей части у обочин. Про пешеходные дорожки молчу.
Я активный водитель, поэтому для меня это проблема номер один. С колясками люди не могут преодолеть огромные бугры снега для заезда на тротуар с проезжей части. А тротуар - да, чистый.
В Новокосино ездила несколько раз по Салтыковской-Городецкой улицах и далее в сторону Реутов-парк. Везде неубранные обочины.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
В Новокосино ездила несколько раз по Салтыковской-Городецкой улицах и далее в сторону Реутов-парк. Везде неубранные обочины.

Я ж и говорю: взгляды - по разные стороны обочины.)) В очередной раз прогуляюсь по переходам и остановкам, остальные обочины не интересуют.)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

  NadyaS , цитата:
На нечетной Рудневке у домов тротуар на 1 штык лопаты расчищен. У Рудневки 1 вообще не убран тротуар. С колясками чтобы пройти нужно себя трактором представить. Согласна, что чистят отвратительно в этом году.

Звонить в Жилищник, писать на сайт в управу и далее по списку. Даже Зотова из МГД советует:

У жителей города есть 6 способов довести информацию до коммунальщиков и проконтролировать качество их работы.
1. Обратиться в свою управляющую компанию или товарищество собственников жилья. Контактный телефон обычно указан на квитанции за коммунальные услуги. При разговоре рекомендуется уточнять должность и ФИО собеседника, а также сроки, в течение которых планируется решить проблему.
2. Позвонить на горячую линию управы своего района или обратиться в Мосжилинспекцию.
3. Позвонить на горячую линию Объединения административно-технических инспекций:
8 (499) 264-96-81. (понедельник-четверг с 08:00 до 17:00, пятница — с 08:00 до 15:45. В выходные дни обращения в ОАТИ можно направлять через электронную приёмную).
4. Сообщить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды (о складировании снега на газонах или применении соли как противогололёдного средства). 8 (495) 644–20–77
5. Отправить жалобу через портал «Наш город» https://gorod.mos.ru/
Здесь можно пожаловаться на неубранную дворовую территорию, гололёд, сосульки, избыточное применение реагентов, сугробы в паковочных карманах, на обочинах и остановках.
Средняя скорость ликвидации проблемы после того, как ваш запрос будет обработан – 4 дня. Через восемь дней пользователь получит ответ о решении проблемы или продлении сроков её рассмотрения.
6. Сообщить о некачественной уборке снега на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе «Городской советник»:
Плохо убраны дороги >>>
Плохо убран снег во дворе >>>
Не убран снег на остановке >>>

https://www.facebook.com/zotovazm
Сегодня, кстати, она проводила Круглый стол по зимней уборке. Но пост с комментариями почему-то убран...

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lesnik
Спасибо!

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
на нечетной рудневке во дворах трактора проезды чистят + дворники тротуары, а машиноместа не чистят. Футбольшую площадку на святоозерской уже какие выходные подряд сами чистим перед игрой, а Жилищник потом фотографиями рапортует о проделанной работе
Зато хоть реагентами не сыпят,приятно ходить/ездить

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
ZM
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 1091
Откуда: ул. Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 19:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Снег плохо чистят с тех пор, как Собянин стал мэром. А в последующие годы дороги загрязнены и в остальное время года. Как говорил Собянин: русские не хуже убирают, чем таджики/узбеки.
К сожалению, эту разницу замечает народ не из мэрии: таджики/узбеки с лопатами/мётлами/совками выходили во дворы и на дороги с 6-ти утра. И люди на работу шли по расчищенным дорожкам.
А нынешние дворники на дорогах работают чуть ли не с 11-ти утра.Правда, среди них тоже есть таджики/узбеки....Видимо с регистрацией
Думаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно, какова зарплата?...Самой, что ли, выйти.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Nevin
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 423
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Каждый день бываю во дворах у м.Выхино, там чистят постоянно, и техника и дворники. У нас же во дворе за неделю снегопада, нормально почистили только один раз. Уж и не знаю, как выглядят наши дворники.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2016, 00:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Закон о запрете реагентов за пределами автодорог в ГД не прошел.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/blogs/green-planet/blog/55336/
Но - сегодня впервые в истории пришла бирюковская факсограмма о "прометании без применения ПГМ" после механизированной и ручной уборки снега 19 января!!
  Lesnik , цитата:
Сегодня, кстати, она проводила Круглый стол по зимней уборке.

Собираемся закидать благодарностями за уборку БЕЗ реагентов Пока так...

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2016, 09:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А их и нет, в Жилищнике очень не хватает дворников.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 21 день
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2016, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, 2 года назад на санках проехать было нереально, негде, все до асфальта почищено было. А сейчас как раз коляска двойная, проехать до поликлиники нереально, пришлось ехать на автобусе😞. И все равно намучилась при переходе дороги...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
!Sergevna!
коренной кожуховец
На форуме:
12 лет 3 дня
Посты: 249
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2016, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Черный Бада , цитата:
а http://gorod.mos.ru/.


уже час жду когда на странице, где описывать проблему, погрузятся какие-то данные... тупой сайт, прям небось нарочно так сделали))))))))))

И при лужкове постоянно чистили плохо и пробки, чуть снег выпадет, были многочасовые , и при собянине тоже плохо чистят - это проблема мегаполисов, не только Москвы, и большая проблема нашей районной упр компании . Другой вопрос почему это не улучшается с каждым годом, имея такой опыт)) - не понятно.

Вчера утром как уехала - так и приехала - в теже самые кучи, сама разгребла себе парковочное место
Мало того что не чистят дворы, так и огромные горы снега на целой проезжей части, на поворотах, на пешеходн переходах, или еще лучше 2 горы закрывающие вообще хоть какой-то обзор на пешеход. Сегодня сдуру повернула на Татьяну Макарову - и попала - там не чищено ВСЕ, горы снега и пробка, все объезжают по очереди Гору и машины посреди дороги, высаживающие детей в школу.

Пока писала - сайт так и не отвис.


Беее

__________________________________
Nagrand питомник шотландских кошек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Ryncha
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 433
Откуда: ул.Рудневка, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2016, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В этом году тротуары вообще не чистят во дворах. Раньше мы не могли не нарадоваться на нашего дворника - 7 утра - тротуар весь прочищен, дорожка к саду, даже дорожка от Св.3 к Р.4 по краю сада.
В этом году НИ РАЗУ не видела дворника, который убирал бы тротуар.
Дорожку к саду чистили сами, иначе просто не пройти, а идти в обход - нереально - поток машин к саду нескончаемый.

Вчера написала жалобу на наш город и на электронную приемную Жилищника. Дозвониться до них нереально просто...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
zvezdulia
коренной кожуховец
На форуме:
12 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 227
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2016, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Погуляв с ребенком по Кожухово поняла,что везде по-разному почишено.На Рудневке пешеходная дорожка вычищена до асфальта,во дворе у нас тоже прилично.А вот как пошла во дворы на Дмитреевского так там беда.И не понятно на чем ребенка везти:то ли на санках,то ли на коляске По поводу парковок:да не чистят снег.Ну и мне кажется сложновато почистить,если машины стоят.Мы вот были в Минске на нг каникулах,там тоже снега много нападало.Там как-то все полключились к проблеме расчистки снега:смс пришли всем на телефоны от администрации о просьбе помочь в очистке снега,люди сами лопатами раскапывали себе места для парковки(магазины прямо план по продажи лопат сделал),и не только.И дороги чистили,чтобы во дворы заехать.Даже мы приобщились к этому делу А в интернете вообще новость появилась,что хотят ввести административную ответственность,за нерасчищенные места для машин для автовладельцев.И скажу честно,с дворниками там тоже беда.Мало их.
В Москве не видела ни одного человека,которых сам откапывал себе место. Думаю Надо самим подключаться к этому процессу.
P.S.вчера консьерж сказала,что дворники не чистят снег возле подьездов.Теперь это входит в обязанности уборщиц,которые убирают подьезд.Вот так вот.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2016, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zvezdulia , цитата:
В Москве не видела ни одного человека,которых сам откапывал себе место. Надо самим подключаться к этому процессу.

Я вчера уже купил лопату, но до машины так и не дошел...

Тут читал на другом форуме, человек решил сам расчистить немного места во дворе, за час три раза проходя мимо наезжали, что хреново работает...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2016, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zvezdulia , цитата:
Там как-то все полключились к проблеме расчистки снега

Да я готова. Лопату дайте. Покупать не стану, зачем она мне...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Уборка снега
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Нужно ли чистить от снега детские пло... Юджи ЖКХ и все, что с ним связано 9 Понедельник, 22/12/2014, 14:45 Посмотреть последнее сообщение
Юджи
Нет новых сообщений Уборка / клининг moroshka Некоммерческие услуги 0 Суббота, 14/08/2021, 21:35 Посмотреть последнее сообщение
moroshka
Нет новых сообщений FlyLady или Уборка квартиры Сосед 241 Домашнее хозяйство 60 Понедельник, 17/09/2012, 20:08 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Уборка снега
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Уборка снега
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования