КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Трудности попадания в специализированный садик Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Трудности попадания в специализированный садик
Автор
Сообщение
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Нет, мы в садик еще не ходили.
Сейчас ребенок с няней, но мой муж, да и я, считаем, что в садик надо ходить, потом, няня это дорого, а мы выплачиваем кредит за квартиру и деньги все уходят туда.
Няню взяли от безисходности, надо было срочно выходить на работу.
Про эти ясли я не слышала.
Все, что вы написали это здорово! но этот садик наверное далеко, ул.Реутовская, это где?
Очень бы хотелось , чтобы садик был рядом с домом.
Вы знаете, у нас (как наверное у многих родителей) встает еще одна проблема, я пока не знаю, кто будет водить ребенка в сад, кто будет забирать и кто сидеть на больничных.
Говорят, что первый год детки адаптируются и очень часто болеют.
Я могу взять в год не более 4-х недель больничных, все что выше, это уже большая проблема. Наша няня не хочет работать по часам (утром - отвезти ребенка в сад , а вечером - забрать), ну и больничные естественно.
Она хочет работать полный день, чтобы зарабатыавать полную зарплату, а я не могу ей платить полную зарплату за то, что она сидит весь день дома. Вообщем, будем наверное искать няню на частичную занятость + больничные. В связи с этим, тоже не хочется, чтобы садик был далеко. Я ведь не знаю, как чужой человек будет вести себя с моим ребенком в транспорте, тем более водители маршруток так водят, что даже без ребенка , самой иногджа страшно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Садик на Реутовской - это в Вешняках. Действительно, от Кожухово далековато, мы ребенка возим на машине, но он у нас на пятидневке. Мы сначала попали в сад 2537 на ул. Медведева, походили 2 дня, но нам там не понравилось. Ребенку тогда было полтора годика, а воспитательница от него требовала, как от двух-трехлетних детей. В общем, маленькому ребенку нужен индивидуальный подход, а в той группе было человек 25. Поэтому мы и ушли в ясли на Реутовской и очень довольны. Теперь наш сын подрос, ему 3 года, он хорошо адаптировался к садовским условиям, и я уже не боюсь его отдавать в массовый сад. А болеет он второй год ежемесячно. От одной недели до месяца - продолжительность болезней. Нянь у нас было 3 человека, но ни одна мне не понравилась. Теперь сижу с ребенком сама, несмотря на то, что вроде бы он посещает сад. Одних болезней и ежегодных переосвидетельствований инвалидности хватает, чтобы заниматься этим постоянно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 08:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Да, к сожалению, это для нас далеко.
Сама я не могу сидеть с ребенком, может быть через 1-2 года, когда подумаем о втором ребенке..., но сначала надо долги отдать. Так что будем искать няню, котрая будет водить ребенка в сад и сидеть с ним во время болезни. Про пятидневку я , честно говоря, даже думать не хочу, я с ума сойду без моей масяни, хочу видеть ее хотя бы вечером, самой укладыватьв постельку. Хотя, конечно, если бы у меня не было выбора, то может быть пришлось бы отдать на пятидневку. Как хорошо, что пока он у меня есть!
Скажите, а вы не пробовали поговорить с самой заведующей дет.сада 2616? Лариса Александровна мне показалось хорошим человеком, может быть вам стоит с ней поговорить, она ведь может помочь. Может вам не стоит трепать себе нервы в этой комиссии, департаменте здравоохранения? Ваш ребеночек должен попасть в этот садик. Попробуйте поговорить с Ларисой Александровной ,она сидит каждый понедельник в комиссии на ул.Муромская, ей можно позвонить по их общему телефону, извините, с собой у меня нет номера, но на форуме где-то он есть, на первой странице.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я несколько раз была в комиссии на Муромской, но даже не представляла, что кто-то из членов комиссии является заведующей этого сада. Но дело не в этом. Все равно, попасть в ортопедический сад можно только получив на руки заключение медико-психолого-педагогической комиссии, где сидит ортопед. Если ортопед не считает ребенка подходящим для ортопедического сада и не выдаст соответствующего заключения, то никакая заведующая не поможет. Такой порядок. Без заключения комиссии ребенка в сад не возьмут.
А своего мальчика я отдала на пятидневку в ясли (ОВЛ) на Реутовской не оттого, что у меня не было выбора, или некому было с ним сидеть. В крайнем случае я могу сама сидеть дома с ребенком. Вы наверное, не совсем поняли. Это не обычный сад-ясли с пятидневкой, куда отдают из-за необходимости такого графика. Я уже писала, что те ясли - с лечебным профилем. Там есть группы обычного графика, и две группы пятидневные. Так как мы с другого района, заведующая яслями предложила мне только пятидневку, в обычные группы ходят дети из близлежащих домов. Я посчитала эти ясли наилучшими для развития и оздоровления моего ребенка из-за индивидуального подхода, лечения, развивающих программ, поэтому и согласилась. На самом деле можно ребенка с пятидневки забирать хоть каждый день, до 19.00. Но изначально записаться надо было только в пятидневную группу. Поэтому, я и пишу, что ребенок на пятидневке. Но, из-за частых болезней и необходимости сдавать анализы, посещать различных врачей-специалистов в разных поликлиниках, прохождений различных комиссий, мы ребенка оставляем на пятидневке достаточно редко. В марте он вообще только 9 дней посещал сад - болел ветрянкой и жаловался на недомогание. Сегодня тоже сидим дома - вчера позвонили из яслей и сказали, что ребенок жалуется на животик, решили до конца недели дома "понаблюдаться". Так что, вам няня очень пригодиться - то ребенок болеет конкретно (дают больничный), то у ребенка просто недомогание - воспитатели отправляют домой понаблюдать за ребенком, больничный на этот случай вряд ли выпишут. По крайней мере Авилова, когда я ее вызываю в случаях, когда воспитатели отправили ребенка домой из-за насморка, или жалоб на животик, в большинстве случаев признает ребенка здоровым и не находит каких-то проблем, требующих лечения. Чаще всего она говорит, ну посетите гастроэнтеролога (если воспитателям показалось, что у ребенка заболел живот, или его тошнит), или аллерголога, или лора. Я беру направление и еду записываться к гастроэнтерологу при Измайловской детской больнице. Гастроэнтеролог дает направление на УЗИ, биохимию, рекомендует консультацию эндокринолога, аллерголога. Потом после всего этого опять к гастроэнтерологу, потом опять к Авиловой. И в конце концов выясняется, что у ребенка ничего нет, просто некоторая пища ему не подходящая (яйца, молоко). И так было несколько раз, и занимает это обследование несколько месяцев. Поэтому я теперь смотрю на это проще. Если воспитатели звонят и говорят, что ребенок на что-то жалуется, чаще всего надо посидеть -понаблюдать ребенка (естественно, без оформления больничного листа) пару дней дома. Вот - прямая необходимость няни или бабушки. Поэтому, и работать мне приходиться только тогда, когда ребенок здоров и в саду (у меня есть возможность подрабатывать по свободному графику и на дому), но и зарабатывать приходится на порядок меньше. Приоритет - ребенок. Нянь я теперь не нанимаю, так как приходилось сталкиваться с их недобропорядочностью (у нас было три няни).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, я вас понимаю. Хорошо, что вам повезло с этими яслями, я и не знала, что такие бывают, тем более бесплатные.
К болезням в саду я уже морально готовлюсь, много чего уже наслышала. Без няни нам действительно не обойтись.
Как же хорошо, когда есть рядом бабушки, которые могут подстраховать с ребенком. У нас нет никого, кто мог бы посидеть с ребенком. О поиске няни я сейчас думаю со страхом, но этого не избежать.
Может дадите несколько советов?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Посты "про нянь" отделены в соответствующую тему: http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=330376#330376

Девушки! Не зафлуживаем тему не относящимися к ней вопросами.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленушка17 , цитата:
ed_
Большое спасибо за ответ и совет.

Мы поедем в пятницу на комиссию, я потом обязательно напишу, как все прошло.
Но, честно говоря, желание попасть в этот сад у меня уже пропадает, каждый год такую нервотрепку и месяц хождений по врачам, получение справок , а потом трястить, пройдешь, не пройдешь? НЕ ХОЧЕТСЯ! и у меня вопрос, а если отблагодарить я по какой-то причине не смогу? и через год комиссия решит перевести на с в обычный сад, а мест в садах уже сейчас нет, через год тем более не будет, район ведь заселяется больше и больше. Куда нас тогда выпихнут? сейчас по крайней мере хоть какой-то выбор есть, нас записали в сад 2614, он мне понравился, маленький, красивый, как теремок, ребенка с детской площадки еле увели, но там нет массажа специального и всего того, что нам нужно.
К тому же, садик прямо под окнами мусоросжигательного завода (какой идиот так распланировал застройку района, что сады и школа выходят прямо к МСЖ)??? Я, честно говоря, многим не довольна в нашем районе по части экологии, но это уже другая тема. Просто представляю, как детки маленькие гуляют на территории садика, а завод выпускает очередную порцию отравы..., как вы считаете это аргумент веский для отказа от этого (2614) сада? (конечно помимо отсутствия профессиональной мед.помощи, как в 2616)?


Девушки, простите, что вмешиваюсь в диалог, и в принципе НЕ ПО ТЕМЕ. Но неужели вам нравится ругать всех и вся и жаловаться абсолютно на всё. Мы получили путёвку в сад 2615. Да, я понимаю, что лучше когда нет никакого завода и в помине. Но неужели вы думаете, что люди, которые планирую застройку до такой степени дебилы, чтобы не учитывать наличие вредных факторов? Все эти вещи всегда учитываются. Рассчитываются допустимые расстояния. Возле завода стоят ДВЕ специальные станции по контролю за содержанием вредных примесей в воздухе. И поверьте, их гораздо меньше, чем в оживлённых в транспортном отношении районах Москвы.
И потом, лично вы можете вразумительно сказать - какую именно отраву и в каких количествах выбрасывает этот завод? Я не хочу вас подколоть, мне просто самой очень интересно. Ведь если вы говорите - значит знаете о чём говорите.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ездили сегодня в ортопедическую комиссию на 3 парковой. Вопреки моим опасениям никакой очереди не было.Прибежали, разделись и сразу забежали в комнату осмотра на 1 этаже. Там была женщина и мужчина-ортопед. Врач попросил раздеть ребенка, осмотрел, продиктовал диагноз, женщина все записала в карту, нам дали устные рекомендации и направили к заведующей на 2 этаж. В общем в целом на 1 этаже нам понравилось. На 2 этаже я ничего не поняла, потому что женщина с первого этажа с нами поднялась на 2-й, зашла к заведующей, там они поговорили, видимо в беседе в том числе обсудили нас тоже, мы с дитем вдвоем все это время стояли в коридоре ждали приема, после чего заведующая вышла к нам в коридор, забрала заведенную на 1 этаже карту с заключением осмотра ортопеда, сказала что-то типа: "в 2616 путевок пока вообще нет", я не въехала в ситуацию, переспросила чтоб уточнить, мне пояснили, что набирают 4 группы, малышей с таким диагнозом скорее всего будут набирать. Но все равно во мне осталось какое-то смутное ощущение того что мне ничего не понятно что к чему. После обе дамы удалились на перекур. Я так поняла что они то ли еще не обедали, то ли давно не курили
Единственное чему я рада была - это тому что все вышло лучше чем я ожидала - никакой жуткой очереди в комиссию, в конечном итоге успела спокойно доехать до сада сына, без спешки забрать его.
А у вас как все прошло, Аленушка17 и кто еще ездил в ортопедич.комиссию на днях?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/03/2008, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой муж тоже был в пятницу на комиссии, чтобы забрать письменный отказ (если так решат). В итоге сказали, что пока в этот сад распределения нет - ждите, мы вам позвоним.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

  Leto , цитата:
Тут дело чем-то мутным пахнет Я так понимаю, что по идее челы на 1-м этаже пишут "брать" или "не брать" типа рекомендуется посещение или нет. А заведующая уже на свое усмотрение ставит точку. В вашем конкретном случае муть какая-то получается...


Получается, не только в моем случае муть выходит. В вашем тоже не яснее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 07:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
а чё тут мутного? Муть - это когда идут намеки на взятку, и нет взаимопонимания в этом плане, или кто-то врёт. А тут вообще ни одного намека не было ни на что, просто сообщили что нет путевок для распределения. Получается, что мы записались в кандидаты (подали заявку), но окончательное решение о приеме в 2616 отсрочено в связи с тем, что путевок нет. Вот и всё, ничего мутного.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 08:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Всем доброе утро.
Мы тоже ездили в пятницу на комиссию, нас после осмотра тоже направили на 2 эт., и нам тоже заведующая сказала, что путевки в 2616 пока не дает, будет ответ через 1 месяц.
Я спросила, есть ли у нас шанс попасть, она ответила, что маловероятно, т.к. сначала будут набирать детишек с более серьезным диагнозом, а потом, если остануться места, то нас тоже возьмут.
Я вообщем-то не расстроилась, т.к. это все логично , понятно и справедливо.
Несправедливо только то, что такой сад всего один! А детишек, которым нужна какая-то особая помощь и внимание очень много.
А еще, я хотела ответить Lora_Moon:


Я не буду вам ничего объяснять, советую просто зайти в тему Экология Кожухово, я за этой темой уже 4 мея.слежу, поэтому я не верю во всякие допустимые расстояния и т.д. Кстати, там же , в этой теме написано, что на МСЖ отсутствует главная защита, почитайте внимательно, судя по всему, вы будет неприятно удивлены и разочарованы. Но, я считаю, надо знать о месте, в котором живешь все.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/03/2008, 08:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленушка17
меньше знаешь крепче спишь Из какого-то к/фильма: "Он слишком много знал" щютка...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перевод в другой садик. Жанин Детские сады 6 Среда, 24/01/2007, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
Скромная
Нет новых сообщений Ребенок не хочет ходить в садик Батарейка Все о детях 42 Вторник, 20/03/2012, 09:20 Посмотреть последнее сообщение
Rimma
Нет новых сообщений Покупка квартиры -> детский садик Westie Детские сады 22 Пятница, 21/11/2008, 00:08 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Трудности попадания в специализированный садик
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Трудности попадания в специализированный садик
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования