КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Трудности попадания в специализированный садик Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Трудности попадания в специализированный садик
Автор
Сообщение
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Да, меня тоже это факт больше всего заботит.
Если нас через год попросят в обычный садик, а мест не будет (в чем я не сомневаюсь), что тогда?
Вообще, вся эта неизвестность и нестабильность бесит больше всего!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленушка17
не стоит так переживать
  Аленушка17 , цитата:
сейчас по крайней мере хоть какой-то выбор есть, нас записали в сад 2614

и у вас, и у нас есть выбор, насчет дальнейшей судьбы в случае попадания в 2616 можно сориентироваться в комиссии, там я думаю скажут что к чему, не враги же народа там сидят тем более что мы там никому ничего плохого не сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Спасибо, я немного остыла :-))
сегодня наверное не мой день.
Я вообще-то не агрессивная :-))
Я всем желаю удачи в этом нелегком деле - оформлении ребеночка в садик!
Пожалуйста, не забудьте поделиться своим опытом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне сказали, что если мы комиссию не проходим, то нам обязаны предоставить место в обычном детском саду.
  Leto , цитата:
не знаю, мне кажется что насчет денег это полная чепуха, выдумки, потому что комиссия - это несколько человек, не 1 и не 2, и каким образом возможна дача взятки такому количеству людей?

В ортопедической комиссии на первом этаже сидят два человека - ортопед (мужчина) и женщина (по-моему педиатр). Сначала, купив бахилы у охраника, надо идти к ним (на кабинете ничего не написано, но он там один и народу много, не ошибетесь). Они бегло просматривают ваши справки и заполняют свою форму, где пишут отмеченную патологию. Они даже вам ни скажут - ни да, ни нет. Потом поднимаетесь на второй этаж, там в отдельном кабинете сидит заведующая комиссией и идет достаточно откровенный разговор - берет она вас или нет. Так как в моем листке не было написано, что нас брать не хотят (документы на пером этаже они отдают на руки и несешь их сам на второй этаж), и были приложены справки с диагнозами, соответствующими профилю сада, то заведующая спустилась проконсультироваться с членами комиссии наедине. Потом вернулась и озвучила их решение - нам отказать. Вот как это было.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

  Leto , цитата:
ed_
Не подскажете, с вальгусными стопами реально пройти комиссию? У нас по записям в карте была варусная деформация нижних конечностей (неоднократно писали), отправила дочь с тетей к врачу за выпиской для орт. комиссии, врач написал нам вальгусные стопы? раньше писали одно теперь другое, подозреваю что диагноз полегче написали насколько реально в нашем случае прохождение комиссии безо всякой вражды с кем-либо?


У нас диагноз звучит - плоско -вальгусные стопы (плоскостопие). Меня тоже очень интересует вопрос - берут только с этим диагнозом, или нет. Но, как выше написано, будут брать сначала с тяжелой патологией, а потом с патологией стоп. У нас тяжелая патология (инвалидность), но нам тоже отказали, правда пока в устной форме. В пятницу попробую взять письменный отказ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Простите, если идет откровенный разговор, то почему вам отказали?
Или она назвала слишком большую сумму?
Пожалуйста, объясните, к чему надо быть готовыми?
Заранее спасибо за ответ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще я где-то читала, что варусная установка стоп может перейти в вальгусную установку стоп. При варусной установке стопа повернута в одну сторону, при вальгусной - в другую. Диагнозы равноценные.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

  Аленушка17 , цитата:
ed_
Простите, если идет откровенный разговор, то почему вам отказали?
Или она назвала слишком большую сумму?
Пожалуйста, объясните, к чему надо быть готовыми?
Заранее спасибо за ответ.


Мне официально сказали, что ортопед считает моего ребенка "здоровым" (несмотря на инвалидность по ортопедии) для ортопедического сада. Почитайте мои сообщения на предыдущих страницах, я очень подробно описала, как это было. Заведующая сказала, что вроде бы не согласна с ортопедом, но ортопед не дает заключения. Она постарается мне помочь, и мне надо приехать одной в пятницу для "разговора о путевке". Моя мать, работающая в другом ортопедическом саду сказала, что, если она при таком конфликте мне все-таки поможет и пойдет против ортопеда, то мне придется ее отблагодарить. Но я люблю идти законным и честным путем. Тем более я знаю, что мой ребенок более, чем любой другой нуждается в этом саду. Я знаю, что наши диагнозы на 200% подходят для ортопедического сада и правда на моей стороне. Поэтому, я для себя решила, что не нужно мне устройство ребенка за "благодарности" в принципе и я должна отстоять свое законное право на посещения этого сада именно законным путем. Если не получится по-честному, лучше я пойду в другой сад. Про суммы не знаю.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

В пятницу я планирую поехать еще раз на комиссию, но не для того, чтобы "говорить и договариваться о путевке", а чтобы взять письменный отказ. Ничего никому я предлагать не буду, поэтому я почти уверена, что мне подтвердят устный отказ. Если бы мой ребенок не был столь больным, я бы подумала устроить туда, "отблагодарив". Но здесь уже дело принципа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
мне непонятно почему вы не устроите ребенка через знакомства вашей матери, особенно с учетом того, что все врачи дружно отрицают ваш диагноз? И второе: почему бы вам не обратиться в таком случае к другим врачам-ортопедам? есть же масса больниц с КДЦ? и если все они дружно отменят вам ваш бывший в таком случае диагноз, то ура!!! это же здорово! будет что отметить :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Да, я внимательно читала все ваши письма и я вас полностью поддерживаю.
Я и сама уже сомневаюсь, стоит ли стремиться попасть в это сад, если все там так не честно.
Никакой гарантии, что после того, как мы отблагодарим нас оставят в покое и дадут ребенку споконо посещать садик. А ведь дети сложно адаптируются, особенно маленькие, нам еще нет 2 лет, в сентябре будет 2,4 и мне не хочется, чтобы после того как мой ребенок привыкнет к коллективу, обстановке, воспиттателю, нас выперли по какой-то причине.
Я уже писала, я уже начала склоняться к обычному саду. Просто наверное придется массажистов искать, чтобы на дом приходили..., вообщем пока не знаю...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed_ , цитата:
там в отдельном кабинете сидит заведующая комиссией и идет достаточно откровенный разговор - берет она вас или нет. Так как в моем листке не было написано, что нас брать не хотят (документы на пером этаже они отдают на руки и несешь их сам на второй этаж), и были приложены справки с диагнозами, соответствующими профилю сада, то заведующая спустилась проконсультироваться с членами комиссии наедине. Потом вернулась и озвучила их решение

Осветите, пожалуйста, в мелких подробностях 2 момента:
1. что за откровенный разговор? что подразумевается под этими словами? о чем можно "откровенно" разговаривать - непонятно? ведь обсудить можно только вопрос состояния здоровья ребенка и все? или не все?
2. "на листке не было написано" и "то заведующая спустилась проконсультироваться" - она так и бегает целыми днями между двумя этажами по анализу документов каждого ребенка?
Тут дело чем-то мутным пахнет Я так понимаю, что по идее челы на 1-м этаже пишут "брать" или "не брать" типа рекомендуется посещение или нет. А заведующая уже на свое усмотрение ставит точку. В вашем конкретном случае муть какая-то получается...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

  Аленушка17 , цитата:
Просто наверное придется массажистов искать, чтобы на дом приходили

по деньгам это выльется в то же самое что на сад потратить. Это же нужна целая серия профессиональных массажей. А они дорогие. Редко-эпизодические массажи как у нас например толка если дают то мало.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Да, это тоже выльется в копеечку!
Но по крайней мере ни от кого зависеть не придется.
Для меня самое страшное - это неопределенность, а тут как раз этот случай.
Никто не дает гарантии, что даже, если нас сейчас возьмут (на это надежды уже нет), то нас оставят там до школы....
Вы думаете надо продолжать борьбу?
Я от этих инстанций наших уже устала, с работы скоро уволят наверное, столько раз я за эти 1,5 мес.отпрашивалась, если такое каждый год будет, то наверное лучше самой с ребенком сидеть, нервы по крайней мере здоровее будут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 15:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленушка17 , цитата:
с работы скоро уволят наверное

я на такое вообще права никакого не имею перед детьми, перед собой, должна работать. Борьбу продолжать какую? за что? Просто что мы имеем на сегодняшний день: путевку в обычный сад и возможность пройти комиссию, попробовать силы в орт. сад., не попадем - тогда пойдем в обычный сад, а попадем - тогда уже будем думать, как быть, куда лучше идти. Все эти эмоции сегодня преждевременны. И взятку с нас никто пока еще не спрашивал - сумма пока что не озвучена. Когда узнаем (если узнаем) тогда и будем думать - если все вообще так плохо.
И уходить с работы, долго сидеть дома вредно для большинства женщин и вообще для здоровья семьи - надо же менять обстановку, внешность, социальную роль :wink:
деньги в конце концов свои иметь какие-никакие но свои
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я имею ввиду борьбу за то, что должно (по закону) нам полагаться и так, если врач дает заключение, что ребенку показан ортопед.сад, то, я считаю, комиссия не должна усложнять жизнь.
У меня создалось впечатление, что они там все себя Богами чувствуют, от одного их слова зависит, пойдет ребенок в этот сад, в другой или вообще скажут, что мест нет.
А в остальном, конечно Вы правы :-))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленушка17 , цитата:
должно (по закону) нам полагаться и так, если врач дает заключение, что ребенку показан ортопед.сад

у нас тоже есть запись ортопеда о том, что нам рекомендует ортопедический сад. Мне кажется, одно дело что в районной поликлинике добрый ортопед по просьбе мамочки напишет одно, а в комиссии "независимые эксперты" ортопеды смотрят уже есть "оно" на самом деле и в какой степени развития заболевания. И в первую очередь пихают в сад "тяжелых", кто остро нуждается в терапии. Ну а у кого не так уж отклонено двигательное развитие, те типа ждут. и не попадают. Вот так по идее мне представляется что так должно быть. Ну а там как будет не знаю. Мы тож в пятницу идем. Если на нас посмотрят страшными испуганными глазами и скажут: "Срочно в спецсад!!! Сильное нарушение!!!" я расстроюсь несравнимо сильнее чем если скажут: "идите не парьтесь, у вас все нормально, типа так немножко, чисто символически нарушено так немножечко, зарастет-срастется"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Вы знаете, это странно, моей соседке на комиссии (которая на ул.Муромская) сказли, что в этом саду будут абсолютно здоровые дети...., просто сад специализированный, в группах будет по 10-12 человек (вместо 25, как в обычном), внимания будет уделяться больше и т.д. Из этого всего, я сделала вывод, что сад будет просто блатной (извините за жаргон) и желание туда попасть у меня отпало. Особенно, после лицемерия и намеков мед.комиссии относительно диагнозов. Если они не берут туда ребенка с инвалидностью, то о чем может быть речь? И конечно, я тоже не расстроюсь, если мне скажут, что ребенок здоров.
Меня возмущает эта лживая система, складывается впечатление, что у нас деньги - это самый главный показатель.
Я наверное наивная, но думала, что детских учреждений это не должно касаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленушка17
не знаю, возможно всё это так и есть как описывалось выше, но почему-то я не расстроюсь. просто потому что есть запасные ходы, и у меня ребенок не инвалид слава богу, просто у нас есть кой-какие проблемы к сожалению, но миллионы людей с подобными проблемами живут и ничего же, и еще столько же не замечают таких проблем у себя или у своих деток. Другой вопрос что касается матерей детей-инвалидов - это да, в подобной ситуации я бы вообще всех порвала бы, довела бы до поседения и желания скорее отделаться как-нибудь от меня. Слава богу, ситуация другая, поэтому, если скажут, что у нас все ничего так, я со спокойным сердцем уеду. Хотя конечно хотелось бы попасть в специализированную группу, получить весь комплекс процедур, полагающихся таким деткам как мы. А то, что говорят на комиссии на Муромской - это еще не факт, они же не спецы. Нас больше интересует заключение комиссии на ул. 3-я парковая.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, я согласна с Вами.
Слава Богу, мы тоже переживем, если нас туда не возьмут.
А вы случайно не знаете хорошего массажиста в Кожухово?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленушка17 , цитата:
в группах будет по 10-12 человек (вместо 25, как в обычном), внимания будет уделяться больше

к этому в том числе я стремлюсь, так как ребенок в такой группе со сниженной численностью деток лучше развивается.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

  Аленушка17 , цитата:
А вы случайно не знаете хорошего массажиста в Кожухово?

без понятия. У меня ребенок прописан в другом округе города, и по месту прописки у бабушки-деда ходим в рай.поликлинику, и там же все массажные знакомства. Пока не перевелись в 78 поликлинику, и судя по теме о дет.отд.78 пол., пока не будем спешить туда перебираться, хотя когда болеем, геморройно ездить с больным дитем в другой конец Москвы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
ed_
мне непонятно почему вы не устроите ребенка через знакомства вашей матери, особенно с учетом того, что все врачи дружно отрицают ваш диагноз? И второе: почему бы вам не обратиться в таком случае к другим врачам-ортопедам? есть же масса больниц с КДЦ? и если все они дружно отменят вам ваш бывший в таком случае диагноз, то ура!!! это же здорово! будет что отметить :wink:


Извините за поздний ответ, только села за компьютер.
Я немного не поняла, какие врачи отрицают диагноз и какой диагноз вообще можно отменить, если он есть и это заметно невооруженым глазом? Диагнозов у нас целых три, по двум из них (касается руки) у нас инвалидность, третий - плоско-вальгусные стопы. Их никто не отрицает. Просто ортопед на комиссии говорит, что этих диагнозов, в том числе инвалидности по ортопедическим заболеваниям, недостаточно, чтобы попасть в ортопедический сад. Все остальные врачи считают по-другому, поэтому и дали инвалидность (т.е. ребенок не может быть здоровым никак), и рекомендуют ортопедический сад. Ортопед на комиссии подчиняется Департаменту Здравоохранения г. Москвы, а не Департаменту Образования, работает в комиссии по договору. Поэтому, Департамент Образования и другие педагоги не могут повлиять на заключение медицинского работника. Для этого надо обращаться в Департамент Здравоохранения, что я и собираюсь сделать, получив в пятницу письменный отказ. Я считаю, что ребенок достаточно больной для их учреждения, и они обязаны нам выдать путевку в любом случае. А ортопеда на комиссии надо просто поставить на место, что я и собираюсь сделать.

Добавлено спустя 43 минуты 35 секунд:

  Аленушка17 , цитата:
моей соседке на комиссии (которая на ул.Муромская)

На ул. Муромская есть еще одна комиссия? Или это комиссия в другие сады? Мне в прошлом году говорили, что надо будет проходить комиссию на Муромской, а в этом году направили на 3-ю Парковую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 08:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Доброе утро!

На ул.Муромская комиссия по записи и выдаче путевок в обычные сады, а на 3-й Парковой - ортопедическая.
Желаю Вам удачи в пятницу!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за разъяснения!
Аленушка, а ваш ребенок еще в садик не ходил? Вы в Кожухово живете?
Мой ребенок с 1 года 7 месяцев ходит в ясли (ОВЛ) на Реутовской. Там детишек набирают до 3,5 (в исключительных случаях - 4 лет) лет. Ясли тоже лечебного профиля - корректируют задержку речевого и познавательного развития, различные неврологические проблемы (гиперактивность, ММД). Да и просто туда стремятся здоровые дети, так как уход очень хороший. В саду работают воспитатели с многолетним опытом, постоянный состав. Мы туда второй год отходили - я от воспитателей в восторге, ни разу не было никакого конфликта, все предельно ласковые и профессиональные. Сад бесплатный, в группах по 7-8 человек, ежедневно индивидуально с ребенком занимается логопед, проводят массаж, ЛФК, физиотерапию, при необходимости проводят лекарственную терапию -дают ноотропные препараты (пантогам), витамины, травы, ингаляции. Есть музыкальные занятия и общеразвивающие (дети рисуют, лепят, учат стихи). И главное - там индивидуальный подход к каждому ребенку, что очень важно для маленьких детей. Я туда не побоялась отдать ребенка в полтора года. И очень довольна результатами. Ребенок замечательно адаптировался и все время просится в сад. Но это только ясли, в 3,5 - 4 года надо переводиться в обычный сад. Место в очереди на обычный сад вы не потеряете, нам сразу это сказали. Просто вы каждый год в комиссии по записи в сад оформляете, как уход на оздоровительное лечение. В этом саду есть обычные группы и пятидневка. Наш ходит на пятидневку, ему очень нравится, дома все время спрашивает, когда пойдет опять в сад. И главное, поступали мы в полтора года с задержкой речевого развития, ММД, гиперактивностью - почти ничего не говорили, ребенок был капризным и неуправляемым, с детьми постоянно дрался. Зато теперь совсем другое дело - с детьми научился решать конфликты без драк, приучился к порядку и аккуратности. На прошлой неделе посетили невропатолога в 78 поликлинике - та поразилась результатам. Говорит, все диагнозы можно снимать, ребенок замечательно разговаривает, выучил все буквы и складывает их из палочек (нам исполнилось 3 года). В общем, невропатолог осталась очень довольной результатами. Просто про эти ясли мало кто знает - я узнала от своей знакомой, поэтому теперь тоже всем рекомендую.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

И что еще очень важно - никаких вымогательств, никаких намеков, никаких конфликтов. За два года никому ничего не платила, даже подарить подарки на Новый Год и 8 марта - проблема, брать не хотят. Зато мы красили забор, мыли окна и по требованию пожарников - разбирали стеновые панели в коридоре. В этом саду могут только попросить что-то сделать для своих детей - помыть, отремонтировать свой шкафчик, будут рады, если вы принесете какие-то книги или игрушки. И все.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перевод в другой садик. Жанин Детские сады 6 Среда, 24/01/2007, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
Скромная
Нет новых сообщений Покупка квартиры -> детский садик Westie Детские сады 22 Пятница, 21/11/2008, 00:08 Посмотреть последнее сообщение
jenny
Нет новых сообщений Ребенок не хочет ходить в садик Батарейка Все о детях 42 Вторник, 20/03/2012, 09:20 Посмотреть последнее сообщение
Rimma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Трудности попадания в специализированный садик
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Трудности попадания в специализированный садик
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования