КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Трудности попадания в специализированный садик Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Трудности попадания в специализированный садик
Автор
Сообщение
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/03/2008, 08:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Artemisia
Привет, а могли бы вы рассказать, что происходит на комиссии (логопедической)? Там врачи общаются с ребенком? кто решает, пойдет ребенок в этот сад или нет и когдадают окончательный ответ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/03/2008, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленушка17
В логопедической комиссии сидят человек 5-6 логопедов. Они минут 10 общаются с ребенком, ставят диагноз и сразу предлагают варианты садов. Нам в прошлом году активно предлагали в Вешняках сады. Потом смилостивились и дали место в Новокосино. После этого бежим в комиссию садовскую, получаем путевку, и уже в садик.
Я очень боюсь, что уже не осталось мест в нашем саду. Запихают туда людей из Вешняков, Новокосино и пр. А нам, кожуховцам, мест не останется. Тогда буду пробовать меняться.
Я записывалась на комиссию в январе - записали нас на март. А в прошлом году я точно помню, что записывалась на комиссию в первый день, когда это было можно сделать. тогда у нас была комиссия в апреле. Так вот, тогда мы пришли - и мест в новокосинских садах уже не было (по их словам), наше было последнее. Хотя, они может просто на взятку намекали...

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/03/2008, 08:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Artemisia
Спасибо большое за ответ.
А нам сказали, что в логопедическую группу мы точно не попадем, т.к. ребенок маленький и какие-то недостатки или дефекты могут еще не проявиться.. Надо попасть в ортопедическую группу, а там интересно ребенка проверяют? как это проходит?
и можно ли кого-то "отблагодарить", чтобы дали путевку?
Заранее большое спасибо за ответ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/03/2008, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленушка17
Про ортопедическую комиссию ничего не знаю Насчет "отблагодарить" - похоже это проблематично, поскольку много народу сидит в комиссии. Но, наверно, решение найти можно. Сначала попробовать просто так, а потом уж решать с "благодарностью".

Добавлено спустя 6 дней 12 часов 2 минуты 31 секунду:

Сегодня побывали в логопедической комиссии. Мы в этом садике Старшая группа. логопедическая.
Кстати, наблюдала сегодня мамашку, которая тащила пакетов пять явно на подарок комиссии. Так что, так. Не знаю, правда, чем у нее это закончилось.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Ликуська
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 441
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2008, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
К вопросу о логопедических группах. Сегодня были на логопедической комиссии, там активно садик №2616 комплектуют. Говорят, осталось около 5 мест для пятилеток и ок. 6 для четырехлеток. Мы попали в старшую группу.


А где эта коммисия проходит? Можно по-подробнее
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/03/2008, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ликуська , цитата:
  Artemisia , цитата:
К вопросу о логопедических группах. Сегодня были на логопедической комиссии, там активно садик №2616 комплектуют. Говорят, осталось около 5 мест для пятилеток и ок. 6 для четырехлеток. Мы попали в старшую группу.


А где эта коммисия проходит? Можно по-подробнее

На комиссию направляет логопед из районной поликлиники. По телефону записываешься - на 2 месяца вперед. Комиссия одна на несколько районов, находится в Ивановском. Там логопеды общаются с ребенком, ставят диагноз, и направляют в садик. В этом году, боюсь, уже поздно пытаться. Но это смотря по возрасту ребенка. В наш садик, похоже, будут набирать с 4-х лет.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня были в ортопедической комиссии. Очень много зависит от того, что напишет в справке местный ортопед из 78 поликлиники. И еще - ни в коем случае, при подписании справки или при других проблемах - не говорите Ленковой куда вам нужна справка! Она позвонила в ортопедическую комиссию с целью уточнить, какая именно справка от ортопеда им нужна, и дала ценные рекомендации - в сад ни при каких условиях нас не зачислять (т.к. ортопед Гаврилов из 78 поликлиники отказывался написать выписку ввиду большой занятости, мы обратились с жалобой к Ленковой - та была явно не на нашей стороне, и решила кроме справки в эту комиссию снабдить нас отрицательной характеристикой). Далее начался цирк. Приехали мы на комиссию - тамошний ортопед говорит - конечно, у вас врожденная ортопедическая патология, но вам не менее хорошо будет в общем саду. Направили нас к заведующей комиссии - та говорит, что взять нас рада бы, и диагнозы у нас подходящие, и ребенок имеет инвалидность по ортопедии и нуждается в коррекции, да ортопед против, получил ценные указания из 78 поликлиники нам путевку не давать. А у ребенка ряд ортопедических заболеваний, сегодня продлили инвалидность, где четко прописан ряд реабилитационных мер - массаж, ЛФК, физиотерапия и т.д. На что ортопед комисии сказал, что мы можем ходить в обычный сад, а массажи и ЛФК делать в поликлинике, где за 3 года инвалидности нам их не сделали ни разу! Вот так. Но я знаю, что правда-то на моей стороне. Заведующей комиссии не хватило духа пойти против закона. Она, скрепя сердце, сказала приехать через неделю без ребенка "для разговора о путевке". Уж не знаю, что именно она хотела сказать этими словами. Сказала также, что, если такой внутренний закулисный конфликт, она не знает, как ей поступить и она вынуждена будет обращаться к высшему начальству. А у меня мама, по иронии судьбы, работает в ортопедическом саду в Вешняках. Конечно, я могла бы устроить туда ребенка, да мне ездить туда каждый день далеко. К решению этой проблемы подключилась заведующая маминого ортопедического сада. Сказала, что встанет на мою защиту и в понедельник будет звонить в Департамент Образования. И это при том, что ребенок имеет 3 ортопедических диагноза! Вот такая ортопедическая комиссия.


Последний раз редактировалось: ed_ (Воскресенье, 30/03/2008, 19:55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Я Вам очень сочувствую. Надеюсь, что у Вас всё получится. Держитесь и деритесь

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/03/2008, 04:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed_ , цитата:
А у меня мама, по иронии судьбы, работает в ортопедическом саду в Вешняках. Конечно, я могла бы устроить туда ребенка, да мне ездить туда каждый день далеко.

А мы ездим на Новогиреево, и ничего, главное чтобы ребенку было хорошо в саду, чтобы занимался хорошо. А то, что далеко - это уже второй вопрос.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/03/2008, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Естественно, если ребенку будет плохо в саду 2616, мы его переведем в другой ортопедический сад. Но, мамина заведующая говорит, что сад 2616 должен быть лучшим в нашем округе в связи с новым современным оснащением, тем более это рядом с нашим домом. Поэтому, мы туда записались еще в сентябре 2007 года и планировали посещать именно его. Просто я описала, какие козни строят определенные медработники из нашей 78 поликлиники. Я вижу в этом коррупционную составляющую - желание получить мзду за устройство ребенка в сад. Причем эта коррупционная цепочка начинается от поликлиники, где надо взять справки и выписки, и заканчивается медико-психолого-педагогической комиссией и заведующей детского сада. Если бы мой ребенок не был таким больным и нуждающимся по профилю именно такого сада, я может быть и подумала бы на тему "отблагодарить". Но, я считаю, что брать деньги с таких больных и нуждающихся в коррекции детей, для которых и существует такой сад - это уже перебор.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/03/2008, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Кто бы там сколько бы ни хотел в плане мзды, у меня тАкиииих сумм денег нет, чтобы легко и непринужденно отстегнуть на лапу каждого
  ed_ , цитата:
Причем эта коррупционная цепочка начинается от поликлиники, где надо взять справки и выписки, и заканчивается медико-психолого-педагогической комиссией и заведующей детского сада.

Кошмар!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/03/2008, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Я вам сочувствую, это действительно ужасно, если ребенка с инвалидностью не берут, то для кого они этот сад построили?
У нас просто плоскостопие, нас наверное вообще слушать не будут?
Мне как-то теперь даже страшно ехать на комиссию....., шанса получается вообще нет? И еще, интересно, если все-таки возьмут в этот сад, то, потом каждый год надо будет этот диагноз подтверждать? через весь этот ужас проходить? Мы кстати, не наблюдаемся в местной поликлинике, мы все справки берем у своего ортопеда в поликлинике по месту прописки, интересно, как это воспримет комиссия?
Пожалуйста, ответьте кто может.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 09:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемая Аленушка!
Справки можно из любого учреждения, в том числе коммерческого. Проходить комиссию надо ежегодно, если наступит улучшение, то ребенка переведут в обычный сад. Но, если ежегодно будете "благодарить" кого нужно, то, конечно, ребенка будут признавать "нуждающимся в коррекции" ежегодно, и посещать сад будете до школы.
Вчера, Разова Надежда Ивановна (Департамент Образования Восточного округа) сказала, что говорила с ортопедом из комиссии по нашему вопросу, на что тот ответил, что мой ребенок - практически здоров (несмотря на инвалидность по этому заболеванию?!), разве что только стопы.... Из чего следует, что стопы не являются основанием для зачисления в этот сад. Про руку (по которой инвалидность) я вообще молчу - "мы здоровы" (а как же инвалидность?). Этот ортопед Департаменту Образования не подчиняется, жаловаться надо в Департамент Здравоохранения. Поэтому, я в пятницу поеду на комиссию и попрошу дать мне письменный отказ о том, что ребенок здоров. Если тот ортопед отважится это письменно подтвердить, то я сразу иду в суд. И показываю две бумаги - справку об инвалидности по ортопедическим заболеваниям с индивидуальной программой реабилитации (плюс выписки из ведущих ортопедических центров Москвы и Санкт-Петербурга, где мы консультировались), и заключение ортопеда из комиссии, что ребенок - "здоров". Плюс иду в Департамент Здравоохранения с той же схемой. Посмотрим, что ортопед скажет на суде.
Я рекоменду вам позвонить в комиссию по тел. (499) 748-27-10. Они по телефону сразу спросят вас - какой диагноз и скажут, подойдет этот диагноз для оформления в сад, или нет. Вы спросите про плоскостопие. Напишите потом, что они вам ответили. Может быть "травят" только нас по распоряжению ортопеда из 78 поликлиники, и с плоскостопием в сад берут. Я не знаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ed_ , цитата:
Может быть "травят" только нас по распоряжению ортопеда из 78 поликлиники


как это так можно? "по распоряжению"? ортопед из 78 поликлиники царь и бог что ли? и что вы этому ортопеду сделали такого что он вас так ненавидит?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы обратились к ортопеду из 78 поликлиники, к.м.н. Гаврилову Александру Васильевичу, он работает в нашей поликлинике на полставки, 18 марта 2008 года с просьбой дать подробную выписку для прохождения комиссии в ортопедический сад. Гаврилов сославшись на то, что он имеет ученую степерь и высокую занятость, писать выписку отказался (он недвано работает в поликлинике, раньше вел научную деятельность). Нам пришлось обратиться к зав. детским отделением Ленковой Елене Николаевне. Та спросила куда нам нужна выписка, я сказала. Она по своей многолетней привычке начала звонить в комиссию, чтобы поподробнее расспросить, что писать в выписке. Там ей сказали, что выписку не обязательно (это я ее попросила, чтобы подробнее описать ортопедические заболевания), а можно просто справку. Ленкова поручила написать справку Авиловой. Через день я пришла за справкой, прочитала ее и увидела, что из 3 ортопедических диагнозов написан только один, остальные диагнозы по педиатрии. Я с справкой пошла к Ленковой. С большим трудом заставила записать в эту справку еще один диагноз - плоско-вальгусные стопы, третий диагноз - укорочение и гипотрофию руки она отказалась записать в справке, ссылаясь на то, что это не диагноз, а всего лишь "объективные данные" (?). Я сказала Ленковой, что просила дать мне не справку, а подробную выписку, куда можно записать не только диагнозы, но и "объективные данные" (по ее мнению). Она мне опять отказала. Я пошла к главврачу и рассказала про ситуацию с ортопедом и Ленковой. Выписку мне не дали по сей день, на комиссию я поехала со справкой, где они все-таки не написали все диагнозы и "объективные данные", и с заключениями специалистов из ортопедических центров (где записаны все диагнозы). Потом в целях мести, позвонил ортопед Гаврилов А.В. из нашей поликлиники и попросил знакомого ортопеда из ортопедической комиссии нам ни в коем случае путевки не давать. Ленкова звонила в ортопедическую комиссию еще при мне с целью уточнять, какие именно нужны справки (комиссия ответила, что любые) и в связи с конфликтом, дала соответствующие рекомендации. О звонках из поликлиники мы узнали по своим каналам. Вот такая получилась история.


Последний раз редактировалось: ed_ (Вторник, 25/03/2008, 21:14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ed_
Большое спасибо за ответ и совет.

Мы поедем в пятницу на комиссию, я потом обязательно напишу, как все прошло.
Но, честно говоря, желание попасть в этот сад у меня уже пропадает, каждый год такую нервотрепку и месяц хождений по врачам, получение справок , а потом трястить, пройдешь, не пройдешь? НЕ ХОЧЕТСЯ! и у меня вопрос, а если отблагодарить я по какой-то причине не смогу? и через год комиссия решит перевести на с в обычный сад, а мест в садах уже сейчас нет, через год тем более не будет, район ведь заселяется больше и больше. Куда нас тогда выпихнут? сейчас по крайней мере хоть какой-то выбор есть, нас записали в сад 2614, он мне понравился, маленький, красивый, как теремок, ребенка с детской площадки еле увели, но там нет массажа специального и всего того, что нам нужно.
К тому же, садик прямо под окнами мусоросжигательного завода (какой идиот так распланировал застройку района, что сады и школа выходят прямо к МСЖ)??? Я, честно говоря, многим не довольна в нашем районе по части экологии, но это уже другая тема. Просто представляю, как детки маленькие гуляют на территории садика, а завод выпускает очередную порцию отравы..., как вы считаете это аргумент веский для отказа от этого (2614) сада? (конечно помимо отсутствия профессиональной мед.помощи, как в 2616)?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
ed_
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 416
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По-поводу отравы я не знаю, мне кажется, что если завод выпустит отраву, то на весь 9 мкр. хватит. А у вас проблемы только по стопам? Спрашивали по телефону ваш диагноз? Я хочу знать, если только одна проблема - плоскостопие, то этого достаточно, чтобы взяли в сад?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленушка17
ed_
Не подскажете, с вальгусными стопами реально пройти комиссию? У нас по записям в карте была варусная деформация нижних конечностей (неоднократно писали), отправила дочь с тетей к врачу за выпиской для орт. комиссии, врач написал нам вальгусные стопы? раньше писали одно теперь другое, подозреваю что диагноз полегче написали насколько реально в нашем случае прохождение комиссии безо всякой вражды с кем-либо?

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

  Аленушка17 , цитата:
у меня вопрос, а если отблагодарить я по какой-то причине не смогу? и через год комиссия решит перевести на с в обычный сад, а мест в садах уже сейчас нет, через год тем более не будет, район ведь заселяется больше и больше. Куда нас тогда выпихнут? сейчас по крайней мере хоть какой-то выбор есть, нас записали в сад

Аналогично, тоже такая же проблема! В ортопедию попасть хочется, чтобы ребенок получил все, что возможно в плане мед.помощи, потому что в поликлинике в очереди на массаж можно всю жизнь простоять и вообще оказывается что наша очередь давным-давно подошла, а нам не звонили типа "не могли дозвониться" как такое может быть??? все время дозванивались, а по поводу массажа не могли дозвониться! ну да ладно, это не в тему... Вот если мы попадем в 2616, то через год если комиссию не пройдем то что? на улицу выкинут нас? типа "берите ребенка к себе на работу"? у нас вот детей в здание не пускают - охрана
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Аленушка17
новосел
На форуме:
16 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я позвонила сегодня в комиссию, сказала, что у нас назначена комиссию на пятницу и спрашиваю, если у ребенка диагноз плоскостипие, нас возьмут в этот сад?
мне ответили, что сначала будут брать деток с тяжелыми нарушениями, а потом, если останется место, позвонят нам.
Я говорю, так нам значит не приезжать в пятницу? она ответила, что приезжать все равно надо.

Вообщем, все что ни делается, все к лучшему, я с этим садом уже все нервы себе вытрепала, не возьмут, так и не надо.
Ну, вообще, звучало это ("позвонят нам") не очень правдиво. Может там действительно все только за деньги делается? если так, то может лучше ходить в обычный садик..., оттуда -то точно не выпрерут, если вдруг у меня деньги закончатся и я не смогу диагноз "подтверждать"....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 25/03/2008, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленушка17
не знаю, мне кажется что насчет денег это полная чепуха, выдумки, потому что комиссия - это несколько человек, не 1 и не 2, и каким образом возможна дача взятки такому количеству людей? Все они люди разумные и в присутствии остальных членов комиссии при всем желании никто не возьмет естественно.
Насчет того, что позвонят - да, на правду мало похоже, чем-то напоминает трудоустройство, когда либо берут на работу, либо вежливо отказывают вялоуспокоительной фразой: "мы вам в любом случае позвоним, когда рассмотрим другие кандидатуры", проходит неделя-другая, и никто, естественно, не звонит.
Вот только остается непонятным то, что в случае непрохождения комиссии в следующем году какова судьба ребенка, выбывающего из орт. сада?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Трудности попадания в специализированный садик
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перевод в другой садик. Жанин Детские сады 6 Среда, 24/01/2007, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
Скромная
Нет новых сообщений Ребенок не хочет ходить в садик Батарейка Все о детях 42 Вторник, 20/03/2012, 09:20 Посмотреть последнее сообщение
Rimma
Нет новых сообщений Покупка квартиры -> детский садик Westie Детские сады 22 Пятница, 21/11/2008, 00:08 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Трудности попадания в специализированный садик
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Трудности попадания в специализированный садик
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования