КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дачники и разные дачные занятия Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Советы и вопросы обо всем »»»» Дачники и разные дачные занятия
Автор
Сообщение
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2009, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon

А почва какая у Вас на участке? У нас глина голимая, у соседей плодовые тоже всё время погибают. У нас пока тттт, но мы всегда ямы большие копаем под плодовые и туда мешаем покупную землю, эту глину, обязательно Кемиру(удобрение) и ещё песочек. У нас последняя улица в с/т , а за нами поля - ветродуй страшный, у многих зимой вымерзают плодовые, а у многих не хотят приживаться.
Гортензии древовидные и метельчатые очень красиво смотрятся и ухода много не требуют, по весне подкормить и в засуху полить, ещё переодически делать комплексную стрижку , тоесть прорежать от большого колличества веток.

sacha_n

В яблонях плодовых я полный ноль, так что ни чего не знаю. А у Вас дача далеко от Москвы? Почему спрашиваю, если в Подмосковье то абрикос рано или поздно бы вымерз. Абрикосы растущие на границе Украины и России переодически подмерзают от возвратных заморозков, к тому же мелкие и не такие вкусные как южные, а у нас Подмосковье - насколько дальше и холодней.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2009, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Люда

Не очень-то я в этом разбираюсь. Но не глина точно. По виду обычная, но может по составу кислая какая-нибудь. И потом там рядом поле - с него ветра днём постоянно, деревца хлипенькие везде.
Почву завозить - это вариант, но для нас это пока слишком круто.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2009, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
и абрикос

"безумству храбрых поем мы песню"...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2009, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А потом, насколько я помню по опыту моего деда покойного, он был увлечённый дачник - плодовые деревья надо прививать, следить за ними очень серьёзно, всё делать по науке - мы пока ещё не готовы.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2009, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
sacha_n , Вы написали ранее следующее:
и абрикос

"безумству храбрых поем мы песню"..



а у меня растёт абрикос....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2009, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ируня
И плодоносит?

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2009, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ируня , цитата:
а у меня растёт абрикос....

У нас росли абрикосы, выросшие самосевом от привезенных из Белгородской обл. Выживали только те части деревьев, что находились зимой под снегом. Короче, перестали мы их мучить, выкопали.
И черешня росла. Но прошедшую зиму не перенесла, погибла, похоже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/05/2009, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
А потом, насколько я помню по опыту моего деда покойного, он был увлечённый дачник - плодовые деревья надо прививать, следить за ними очень серьёзно, всё делать по науке - мы пока ещё не готовы.


Сейчас продают уже привитые саженцы, то есть привит один сорт, ну если не привьёте сами ещё сорта какие - нибудь.
Мы землю при посадке деревьев и кустов частенько покупаем в Оби или подобных магазинах, в мешках по 50 литров, машину земли если заказать её ещё куда-то аккуратненько сложить надо, а с местом у нас уже туговато.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 08:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
И плодоносит?

Нет конечно...последние две зимы его пощадили, а вообще как у jenny
Для красоты пускай растёт))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Люда , цитата:
Мы землю при посадке деревьев и кустов частенько покупаем в Оби или подобных магазинах, в мешках по 50 литров


О, ну вот, например, новая для меня информация, за что спасибо. Потому как к нам машину тоже нереально, да и не нужно. А вот несколько мешков для цветников, например, неплохо было бы закупить. А какую лучше покупать?

ируня
А вы мне виноградика не привезли?

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
А вы мне виноградика не привезли?

Не выбрались в выходные....завтра едем....обязательно напишу :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ируня
буду ждать

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sacha_n , цитата:
Ну а вы-то выдвигаетесь часто? Я слышал, у Вас далековато всё же.

125 от дома до дома, нормально Муж до работы иной раз также по времени добирается :wink: С конца апреля пока каждые выходные стараемся бывать. Потеплей станет, может и подольше побудем. Хорошо там
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
А вот несколько мешков для цветников, например, неплохо было бы закупить. А какую лучше покупать?


В этом году подсела на "TERRA VITA Живая земля", а раньше покупали разную, всё равно ведь надо мешать с основным грунтом, удобрением и песком, а торфа в покупной хватает и всё вместе получается то что надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
sacha_n
ветеран
На форуме:
18 лет
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Люда , цитата:
А у Вас дача далеко от Москвы?

По нынешним меркам близко - 23-й километр Киевского шоссе, ежели считать от МКАД, как принято сейчас.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 20:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Люда , цитата:
"TERRA VITA Живая земля",

испортилась она сейчас Начинали они и правда с "живой", переробанная червями, иной раз и червяки попадались. А сейчас не то, очевидна внушительная примесь торфа
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
ась она сейчас Начинали они и правда с "живой", переробанная червями, иной раз и червяки попадались. А сейчас не то, очевидна внушительная примесь торфа


Танюш, согласна с тобой полностью, но всё равно она лучше чем остальное, где вообще не понятно что намешано.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
sacha_n
ветеран
На форуме:
18 лет
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Хорошо там


"Я уезжаю в деревню,
Чтобы стать ближе к земле.
Я изучаю свойства растений и трав.
Я брошу в огонь душистый чабрец -
Дым поднимается вверх,
И, значит, я прав."

/Б.Г./


Ну в общем, конечно, хоть как-нибудь отдохнуть от дурдома мегаполиса. Я и говорю, сначала хватаешься за всё подряд, видя картину непаханной целины и слыша едва уловимый в шелесте листвы всеобщий шёпот деревьев и кустарников: "Сделай то, почини сё, обработай пятое, подправь десятое..."
А потом всё чаще и чаще хочется куда-то пойти, хотя бы по посёлку прогуляться, не то, что на рыбалку или, там, за грибами.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

  Mama ne Doma , цитата:
"безумству храбрых поем мы песню"...

Я всегда был горячим поклонником Вашей тончайшей иронии, сударыня, но как же быть с размещённым мною по Вашу душу на 3-й странице данной темы?...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А размещено там было следующее:

  sacha_n , цитата:
В сборнике Ёсано Акико "Спутанные волосы" встретил следующее:

Услышав первый крик
Вернувшихся гусей,
Расцвел у дома моего
Осенний хаги.
Приди, мой друг, полюбоваться на него.

Понравилось безумно, полдня ходил по посёлку и читал знакомым, в основном балдел сам, так как моей знакомой, одержимой хокку и танка, Веры Борисовны, в те выходные не было на даче. А далее нашёл ещё:

Опершись о перила,
В задумчивом забытьи
Созерцаю:
Осенний ветер пробирается
Сквозь заросли хаги.

Как выяснилось, на ветер можно смотреть, потому, что он, по японским представлениям, имеет цвет. Осенний ветер - белый, навевает ассоциации с выбеленной холодом землёй, травой и листьями, покрытыми инеем, белыми камнями.
Хаги - Lespedeza bicolori - изящное растеньице, небольшой куст со множеством мелких цветочков, белых или жёлтых, цветёт осенью, почитается как одно из семи осенних растений. У кустиков хаги есть одно свойство, не раз воспевавшееся в классической поэзии танка и хокку (в антологии "Собрание мириад листьев", в творчестве крупнейшего поэта и основоположника хокку Мацуо Басё): его листья и ствол обладают запахом, привлекательным для оленей, которые приходят к хаги в пору цветения и "плачут". Хаги считают женой оленя.
Хаги использовался как краситель и потому особенно ценился. Ёсано Тэккан (это муж Ёсано Акико, у них, кстати, было 11 детей) называл Акико белой хаги.

Вот такие сведения о хаги удалось почерпнуть.

Mama ne Doma, прошу Вас, подскажите, пожалуйста, можно ли где-то раздобыть кустик хаги, и приживётся ли он в климатической зоне Наро-Фоминского района Московской области. А то мне каждый шаг на даче в плане посадок того, что интересует меня, даётся с большим трудом. А так, вроде, тёща знает про моё увлечение японистикой, и, надеюсь, не будет сильно сопротивляться по поводу хаги. Лишь бы олени не набежали.

И вот, почитай, почти полгода жду, Ань, Твоего ответа, как соловей лета...

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sacha_n
Извините что встреваю...но в инете называют аги....относиться к кормовым травам, бобовые...
КУММЕРОВИЯ ПОЛОСАТАЯ, КЛЕВЕР ЯПОНСКИЙ, ЛЕСПЕДЕЦА - Kummerovia striata) Schindler, Lespedeza striata
Приземистое сильноветвистое однолетнее прямостоячее растение высотой от 5 до 25 см, в культуре - до 45 см. Корневая система неглубокая, но очень разветвленная. Стебли и ветви покрыты белыми оттопыренными волосками, направленными вниз. Листья тройчатые, листочки овальные, наверху обычно закругленные, по главной жилке и краю покрыты белыми щетинистыми волосками. Прилистники крупные, бледно-зеленые, по краю также с белыми щетинистыми волосками. Цветки расположены в пазухах листьев по 1-2, реже по 3-4. Чашечка темно-фиолетовая, колокольчатая, пяти-раздельная; венчик бледно-розовый с темно-красным пятном на конце крыльев и лодочки. Кроме нормально развитых цветков, имеются клейстогамные (нераскрывающиеся). Боб яйцевидно-округлый, с небольшим носиком, сидячий. Семена темные с бурыми пятнами, неправильной формы; после созревания быстро осыпаются.
Нетребовательна к почвам, но не выносит засоленных и щелочных; оптимальная кислотность 5,5-6,0. Теплолюбива, чувствительна к заморозкам, незасухоустойчива, хорошо переносит периодическое затенение. Выносит вытаптывание.
Цветет в июле-августе, плодоносит в сентябре. Вегетационный период длится 140-160 дней. Урожай семян 2-3,5 ц/га, при возделывании на семена - 5-8 ц/га. Благодаря обильному плодоношению и быстрому осыпанию семян способна к самовозобновлению. При раннем скашивании (не ниже 7-10 см) отрастает и образует достаточно семян для самовозобновления.
Используется в основном как пастбищное растение, иногда как сенокосная культура, но урожай сена невысокий - 10-12 ц/га. Лучшее по качеству сено получается при уборке в фазе полного цветения, когда листья составляют 55-60% зеленой массы, позже растение грубеет, уменьшается облиственность, снижается питательная ценность. В сене и на пастбище охотно поедается всеми видами сельскохозяйственных животных.
Химический состав в фазе плодоношения: протеина 20,8%, жира 3,0, клетчатки 29,1, золы 6,8, безазотистых экстрактивных веществ 40,3%. В 100 кг сена, убранного в фазе цветения, содержится 48 кормовых единиц и 5 кг переваримого белка. Испытывалась в культуре в Закавказье, на Северном Кавказе, в Воронежской области и на Дальнем Востоке. Перспективна для посевов на кислых почвах.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Просто самой интересно стало...в Академии не изучали такого зверя.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/05/2009, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sacha_n
Мне стыдно!!! Наверное, пошло была чем-то занята и не прочитала
Не видела ее, леспедецу, ни разу в наших краях и в питомниках. Она вроде как дальневосточный кустарник из семейства бобовых... До 2 метров вымахивает...

А что касается "ояпонивания" отдельно взятого садового участка, так самое простое - это сад камней. Они в нашем климате и приживаются хорошо, и не вымерзают . А если серьезно - довольно легким и доступным способом можно считать высадку куртины ириса так и называемого японского (правильнее - мечевидного, он же хана-шобу). Чувствует он себя в наших краях прекрасно, отечественные селекционеры его любят и потому создают все новые и новые шедевры. В Японии во время его цветения огромные участки, им засаженные, заливаются водой для усиления эстетического эффекта.
Видела на неделе на "Садоводе" клен японский или дланевидный - не уточняла. Тоже вполне "знаковая" весчь...
Вот и уголок милой Японии: кряжистый, изысканно изогнутый клен с его веерными листьями, каменный фонарь и куртинка мха у его подножия. И все это надо не забывать опрыскивать перед приходом гостей!!!

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Дачники и разные дачные занятия
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Занятия с тренером!!! alterago Хоккейный Клуб Кожухово 34 Пятница, 24/03/2006, 22:41 Посмотреть последнее сообщение
Tigoron
Нет новых сообщений Выделена: РАЗНЫЕ НАКЛЕЙКИ, МАГНИТЫ обмен раздача ОльгаМ. Разное 92 Четверг, 11/10/2018, 09:31 Посмотреть последнее сообщение
Женечка
Нет новых сообщений Выделена: УКРАШЕНИЯ разные, найдены утеряны про... Tali Разное 49 Вторник, 24/12/2019, 20:09 Посмотреть последнее сообщение
Die Geheimnis
Нет новых сообщений РАЗНЫЕ наборы детей в РАЗНЫЕ ДЮСШ Ива Детский спорт 6 Суббота, 05/03/2016, 12:42 Посмотреть последнее сообщение
tulyak71
Нет новых сообщений Разные новости. Бурмарина ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ 0 Понедельник, 23/10/2017, 10:34 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Советы и вопросы обо всем
»»»» Дачники и разные дачные занятия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26 
Следующая страница

Дачники и разные дачные занятия
страница 7 из 26
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования