КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дедовщина :( Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Дедовщина :(
Автор
Сообщение
Xranitel_nebes
старейшина
На форуме:
17 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 1073
Откуда: C небес
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ХВВ
оооо полковник ! так может вы и с военником помогаете :wink:

__________________________________
Почему желание женщины закон , а желание мужчины статья ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
ХВВ
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1253
Откуда: Дмитриевского, 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Xranitel_nebes , цитата:
так может вы и с военником помогаете

Только добрым советом

__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Xranitel_nebes
старейшина
На форуме:
17 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 1073
Откуда: C небес
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ХВВ , цитата:
Только добрым советом

я слушаю ваши добрые советы !!!!!!! я весь во внимании!!!!!
только не говорите что проще отслужить и дешевле тоже

__________________________________
Почему желание женщины закон , а желание мужчины статья ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
ХВВ
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1253
Откуда: Дмитриевского, 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Xranitel_nebes , цитата:
я слушаю ваши добрые советы !!!!!!! я весь во внимании!!!!!

Ссылку на форум я выложил. Сам не читал (не актуально), но думаю там много интересного для заинтересованных.

А так совет следующий. Определитесь сами в вопросе - сможете ли Вы сделать так, чтобы не служить, в Ваших ли это силах.
И если поймете, что не сможете избежать этого, не дожидайтесь, чтобы Вами доукомплектовали какую-нибудь "команду", а ищите сами себе место и договаривайтесь с командиром, чтобы он сделал заявку на такого бойца, который умеет делать то, что можете и хотите делать только Вы. А затем отследить эту заявку.
Не буду говорить, что это просто, но знаю людей, которые по такой методике отслужили в непосредственной близости от дома (подробностей не знаю).
Такую же схему рекомендовал бы и для офицеров запаса.

Успеха во всех начинаниях


Xranitel_nebes


[img]ссылка[/img] - не получилось

__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
  DarkElf , цитата:
Виктор, а военкомат посылают нах сразу по достижении 27 лет..=)

Попробуйте



  Федеральный Закон , цитата:
не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек по достижении ими возраста 27 лет;


(с) - http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/razdel8.htm#52

  Положение о призыве , цитата:
Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.


(с) - http://www.hro.org/docs/rlex/call.htm

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Xranitel_nebes
старейшина
На форуме:
17 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 1073
Откуда: C небес
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ХВВ
пасибки. жалко ссылка не получилась

__________________________________
Почему желание женщины закон , а желание мужчины статья ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Xranitel_nebes , цитата:
такой вопрос ! перечсислите что может дать мне служба в армии ?

А сколько можно вычерпать воды из океана? Это вопрос количества воды или емкости того сосуда, с которым Вы приступаете к этому занятию?
Кому-то достаточно было и падающего листка, чтобы понять мироустройство... Чему Вы сами готовы учиться? Если, конечно, заинтересованность в Вашем вопросе реальная.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Xranitel_nebes
старейшина
На форуме:
17 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 1073
Откуда: C небес
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 20:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Чему Вы сами готовы учиться? Если, конечно, заинтересованность в Вашем вопросе реальная.

чему я хочу научится я научусь на гражданке . а то чему меня может научить армия меня научили улицы (не московские)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

  Teseu , цитата:
Если, конечно, заинтересованность в Вашем вопросе реальная.

я уже получил в приницпе ответ на свой вопрос

__________________________________
Почему желание женщины закон , а желание мужчины статья ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вопрос-то, собственно, риторический был... А место обучения - дело вкуса.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ветку не полностью дочитала, так что пардон если не в тему…
Я жила в военном городке, у нас служили тысячи солдат… и смерть служащего это ЧП, это не правило, а исключение из правил, наши командиры (командир гарнизона и командир госпиталя) очень тяжело это переживали, им приходилось ставить капельницы.
Работала в госпитале, составляла отчеты, каждая травма фиксировалась, поверьте в гражданской поликлиники на прием к травматологу очереди больше. А как командиров «имели» за эти травмы, ну поскользнулся парень и что? Ан нет, прокурор в часть тут же бежит, выясняет. Санинструктор каждый день осматривает бойцов, и с каждым синяком несется на прием, боятся ответственности. Очень многие бравые солдаты сами себе вгоняли иголки и т.п., глотали всякую «хрень» только полежать в госпитале и не вставать в 6.00, не делать зарядку.
Сама лично начинала общаться с «больными» солдатами с уважением, и что… слов вообще не понимали. Мало того стучали на сотрудников госпиталя, сплетничали.
Выписываться естественно никто не хотел, симулянтов море и не потому что их в части обижают, нет, а только потому что там учиться, работать надо, подъем рано, а в госпитале лежать…
А к нашим хирургам стремилось попасть на прием все гражданское население в районе, и они принимали, просто так не за деньги, боясь, что их накажут…
А как наши бравые и сильные мужчины глумились над психологами… забывали сове отчество, родителей, адрес.
Еще вариант пойти служить офицером… такие маменькины сынки приезжают после института, умные парни но избалованные жуть… Зато через пол года характер меняется, на мой взгляд в лучшею сторону. И после армии устраиваются на работу, причем престижную, т.к. охотнее берут. Вспоминают наш городок, звонят, приезжают…
Заметьте, что ТV показывает только негатив, а армия это серые будни и все.
А кто хочет не идти в армию пусть учиться или просто отмазывается вроде 3 т.$ это стоит.

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кошка
Я же и говорю, есть и хорошие части.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно, а вот лет двадцать назад, таких дискуссий, типа "служить - не служить", даже не возникало. И дедовщина была, и отмазывались от службы сынки всякие, но общая тенденция была такая - восемнадцать лет стукнуло или отсрочка кончилась и под ружо! И никаких разговоров, типа квалификацию потеряю, время, я ведь такой наикрутейший специалист. Какое на хрен время, мужики мы или чмошники недоделаные?! Я отслужил срочную в ВДВ, два года, а после демобилизации закончил два ВУЗа и всё нормально и всё успел и думаю, что ещё много чего успею. Короче, если парень избалованный, ленивый, но с километровым самомнением и апломбом, а таких сейчас много, он и в армии будет таким же, а там это не проходит. И вариантов у него - два, или становиться другим или косить. И ещё мне кажется, что все эти рассуждения о своей избранности, дескать, " каждый своим делом заниматься должен", всё это просто прикрытие своей инфантильности и трусости.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
Я отслужил срочную в ВДВ, два года, а после демобилизации закончил два ВУЗа и всё нормально и всё успел и думаю, что ещё много чего успею.

Супер!!!
  Glorin , цитата:
Короче, если парень избалованный, ленивый, но с километровым самомнением и апломбом, а таких сейчас много...


Очень много

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Olega
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 633
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Glorin
+1

__________________________________
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Иринчик
местный житель
На форуме:
17 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 86
Откуда: Медведково->Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Glorin
5+!

__________________________________
Да здравствует все то, благодаря чему мы, несмотря ни на что...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Glorin
Не выдержила душа. Понимаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Glorin
Не выдержила душа. Понимаю.

Не, ну, а чё в самом деле?! Надо ж мОлодежь поддержать и на путь истинный направить . Кстати у ВДВ есть лозунг: "Никто, кроме нас!" Так вот, поэтому душа и не выдержала . А то старенькими совсем станем, защитить, блин, бабушек-дедушек, от ворога поганого некому будет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
ХВВ
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1253
Откуда: Дмитриевского, 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Glorin
И будем пенсию в юанях получать

__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ХВВ , цитата:
И будем пенсию в юанях получать

Во-во! Ну, а потом не дурак же сказал: "Не хотите кормить (читай: служить в СВОЕЙ армии) будете кормить ЧУЖУЮ (служить в ЧУЖОЙ)!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/04/2007, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Други мои, все это конечно патриотично и мужественно, но все же в армии у нас бардак. Ладно, не говорю о полковниках , но полно толстобрюхов, которые довели армию до нищенства и боеНЕспособности.
Зато зону для малолетних сделали.
Считаю, что было бы эффективней перейти (со временем) на контрактную службу, сократить и улучшить снабжение оставшихся, сделать упор на технический прогресс.
Просто мысли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Дедовщина :(
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Дедовщина :(
страница 15 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования