КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Скопилась куча мелочи. Куда деть? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Автор
Сообщение
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 21 день
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня кубышка с мелочью стоит. Она к себе деньги притягивает очень хорошо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 20:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Жужутка , цитата:
Если пользуетесь маршруткой регулярно, можно к 2-м десяткам 5 рублей давать мелочью.Заранее нафасовать в пакетики, чтоб не мучаться каждый раз с отсчетом. Глядишь, и разойдутся помаленьку


Все это правильно, только проблема в том, что мелочь у меня накапливается бывстрей, чем я успеваю ей расплачиваться.
И если тетенька из билетного киоска отказалась ее брать, то неизвестно, что скажет водитель маршрутки если ему дать пакетик десятикопеечных монет.
Хотя с другой стороны может ездить получится дешевле
Я наверно все-таки воспользуюсь советом lastic и буду копить.
Накоплю много-много и зарою в лесу. Нарисую карту и подарю ее внукам. Интересно, обрадуются?

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 20:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у меня кубышка и пакетик в шкафу) греет сердце

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 20:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мелочь обязаны принимать в любой кассе при любых расчётах. Если неохота ругаться, отдавайте всё в сбербанке, там платежи с копейками, пригодятся на сдачу или отправят в РКЦ с выручкой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Esmaep
старейшина
На форуме:
17 лет 14 дней
Посты: 1261
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
по весу 200-300 рублей мелочи потянут на 400-500р за металл


неправда. давно еще "нищие" сдавали в металл 10 и 50копеечные монеты, благо были из латуни, новые же (2006-2008)десятюнчики и 50копеечные из лишь частично цветного сплава, притягивающегося магнитом, и делали это для того, чтобы лишний раз не светится в сбербанке. А Автору советую прийти в сбербанк - можно оплатить услуги ЖКХ, а можно и обменять на купюры - это их прямая обязанность(в окошке где меняют валюту). если будут возникать, идите к администратору, сразу поменяют. сам кидаю деньги в копилку, потом хожу обмениваю.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

  штурман , цитата:
Мелочь обязаны принимать в любой кассе при любых расчётах


это, конечно да, обязаны. Много что обязаны. У меня всегда принимают. Но не у всех людей есть желание пререкаться с продавцами. Больше скажу, однажды платил за квартиру, сумма была после рублей 52 копейки, дал монету 50 копейку и 2 монеты по копейки, так вот эти 2 монеты кассир выкинула в урну вот так у нас в стране относятся к деньгам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/03/2008, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня одна женщина в магазине дала мелочью 200 руб. Я конечно за ней стоял. Проклял все на свете
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Розочка
младший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 2018
Откуда: Кожухово,Рублёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 02:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mariyna
А можно в целях мести
Например,Вас продавщица в магазине чем-то обидела или водитель маршрутки жёстко прокатил,в следующий раз Вы именно им мелочью,да помельче...Не принять не имеют право.Пусть сами решают,куда девать такое богатство :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня была неприятная ситуация много лет назад, когда водитель маршрутки мою мелочь, равную стоимости проезда при мне выбросил в окно, сказав пару ласковых матом. Для меня это было более чем оскорбительно, тем более при всех пассажирах. Больше в ту маршрутку с водителем я никогда не садилась.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо всем за советы, особенно про Сбербанк, жаль его нет в нашем районе

  Ксьюша , цитата:
У меня была неприятная ситуация много лет назад, когда водитель маршрутки мою мелочь, равную стоимости проезда при мне выбросил в окно, сказав пару ласковых матом. Для меня это было более чем оскорбительно, тем более при всех пассажирах. Больше в ту маршру
тку с водителем я никогда не садилась.


На самом деле вот в этом и проблема. Почему сейчас пытаясь расплатиться мелочью я напрягаюсь и внутрене готовлюсь начать отстаивать свои права? Мои деньги, они что, ворованые? почему я чувствую себя неудобно?
Почему раньше, во времена моего детства я могла дать мороженщице 18 коп по копейке и она нормально к этому относилась. А сейчас попрубуйте дать ей 18 р по рублю... Можно услышать такое..
Просто обидно за деньги, которые берут только в Сбербанке
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соседи! Ну и проблему состряпали - из ничего! Действительно - ИЗ НИЧЕГО! Первое: не надо копить, т.е. собирается, конечно, какая-то сумма в кошельке, естественно. Но не нужно её вынимать и складывать куда-то. Потом в кошельке собирается, опять вынимать и складывать. Вот так собственно и происходит, в большинстве случаев, нежелательное накопление. Второе: мелкие деньги никто и никогда не отменял, они обязательны к приёму ВЕЗДЕ. И не надо краснеть и оправдываться, если вы вместе с бумажными банкнотами подаёте монеты. Давно ли этот таксист из маршрутки, частенько говорящий "твоя-моя", из своего Дербента-Саранска-Тьмутараканска приехал? Там зарплата 2-3 тысячи! А что кассир не берёт - вообще смешно. Делаете серьёзное лицо и произносите фразу: "Эти деньги в нашей стране никто ещё не отменял!" И поверьте - разговор окончен, а фразы типа, у меня их никто не возьмёт, пропускайте мимо ушей. С торговцами-торговками на рынках, вообще разговор короткий. Что делать с уже скопившейся суммой? Не надо никуда сдавать, ни в какие банки, скупки! По частям, т.е. постепенно, возьмите себе за правило брать небольшую сумму денег, (из имеющейся у вас мелочи), себе же, любимому в кошелёк. рублей 20-40, в зависимости от достоинства монет и вместимости кошелька. И запомните, НИКОГДА, торговец, не продаст Вам товар, если у Вас не хватит хоть десяти копеек, за редким исключением. Далее, во ВСЕХ аптеках, Вас встретят с распростёртыми объятиями, ЕСЛИ Вы будете расплачиваться мелочью. Не обращали внимания, какие там цены? Если товар стоит, допустим, сто двадцать семь рублей 68 копеек, зачем давать сотню и три десятки? Да, легче из себя изобразить крутого или крутую, сунуть в окошко купюры, а уронив два рубля, даже не взглянуть на упавшую монету. Этим кстати грешат женщины допенсионного возраста и мОлодежь . Так что совет "накопившим" - чуть-чуть внимания, чуть-чуть строгости, капельку хитрости, толику настойчивости и Ваши несчастные 200 рублей мелочью уйдут за три дня. О чём говорить, дал в киоске десятку, остальное мелочью за банку пива и "аллес" . Возьмёт, куда на фиг денется! Удачи!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы с мужем всю мелочь кладем дочке в копилку и каждые полгода я с ребятёнком сдаю мелочь в Сбербанке, в кассе где меняют валюту. , правда как обязательное условие - надо купить лотерейный билетик. Проблемы возникли только один раз. Просто предварительно мелочь надо отсортировать по номиналу, в пакетики - дочка делает это с удовольствием. Развивает внимание и усидчивость. В банке действительно стоИт чудо машина, которая в мгновение пересчитывает металические деньги.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яся , цитата:
я с ребятёнком сдаю мелочь в Сбербанке

А где такой сбербанк находится? Я однажды принесла монетки в сбер, так мне сказали, что принимать не будут, неположено. Пришлось заплатить квартплату этими деньгами. Недовольство контролера было написано на лице. Больше монетки не копим

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Esmaep
старейшина
На форуме:
17 лет 14 дней
Посты: 1261
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яся , цитата:
правда как обязательное условие - надо купить лотерейный билетик


развод

  utro1974 , цитата:
Я однажды принесла монетки в сбер, так мне сказали, что принимать не будут


надо было позвать администратора, если и администратор не станет, написать в книгу отзывов, прийти домой, позвонить в центральный офис СБ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
ГалВик
почти кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 90
Откуда: Дмитриевского,11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вот как раз мелочь стараюсь тратить, так у меня муж каждый вечер выгребает на подоконник. Его раздражают даже пятирублевые монеты, не говоря уж о более мелких. А тратить мелочь и свою, и его я не успеваю!))) И вот у нас всегда весь подоконник завален (почему-то он облюбовал именно подоконник), пыль вытереть нельзя! Хорошая мысль в копилку ребенку складывать, надо купить побольше))). Спасибо за идею!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
collega
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 476
Откуда: Москва, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а я тут недавно заходил в магазин в КО, так она мне на сдачу когда последнюю мелочь отдавала, так сожалела.... на что я ей сказал мол, у меня этого железа дома рубей 500 разным номиналом (тож постоянно выгребали .... правда в ящик шкафа а не на подоконник ), так она мне сама говорит - приносите ее нам, нам надо....
так то вот...

__________________________________
йа свой тачко на газоны не паркую.... уж извиняйте если что не так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Herres
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 1487
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас тоже скопилось немного, правда все больше рубля я уже выгребла, муж тоже имел привычку складывать все мелочь, я на нее журнал себе покупала и всякую ерунду ребенку в ларьке союзпечати, никогда не говорили и брали нормально.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/03/2008, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мелочь сдавала в обыкновенном сбербанке в Новокосино. Около Патерсона и около Мига. В первом электронная очередь и никто не видит с каким "грузом" ты пришел Во втором всё на виду и всегда есть сочувствующие (мне) и завидующие (ребёнку). Кстати сдавала не только рубли, но и копейки тоже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Куда деть строительный мусор? Елё Ремонт, строительство 29 Среда, 19/12/2012, 12:31 Посмотреть последнее сообщение
Varvar
Нет новых сообщений Декор интерьера: милые мелочи своими ... lira Дизайн интерьеров 88 Понедельник, 09/09/2013, 09:22 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений [ Опрос ] Куда смотрит ГАИ!!!!??? sofya Всё о ПДД и ГАИ 43 Воскресенье, 11/05/2008, 20:30 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Куда ехать то? егороввиктор Всё о ПДД и ГАИ 4 Суббота, 12/11/2011, 18:25 Посмотреть последнее сообщение
егороввиктор
Нет новых сообщений куда подать на развод? azar-79 Социальные службы района. Cоциальные вопросы 3 Вторник, 01/11/2011, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
lizka

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Скопилась куча мелочи. Куда деть?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

Скопилась куча мелочи. Куда деть?
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования