КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Экология »»»» Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону

считаете ли Вы необходимым проложить дорогу через участок Салтыковского лесопарка от микрорайона 9а к улице Салтыковская  

Автор
Сообщение
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
создавая инициативную группу по вырубке салтыковского лесопарка

Какой Вы, однако, горячий мужчина! . Лесопарк никто не предлагает вырубать, предлагается только построить небольшую улицу, но не в сторону Новокосино, а
  Берёзка , цитата:
из 9 мкр в сторону Оренбургской улицы.

т.е в сторону Святого озера. УЛИЦУ, не «дорогу», «не трассу», а УЛИЦУ, только и всего.

  egor225 , цитата:
  alez , цитата:
И не следует решать свои корыстные проблемы за счёт соседа!!!


вообще-то правильные слова, но тут постоянно идет речь именно о том, чтобы решать наши проблемы за счет других людей... Печально...

egor225
Я не буду переходить на личности, я рада за всех, кто молод, здоров, обеспечен. Но в районе, где вы купили квартиры, проживает много людей, которым в силу отсутствия здоровья, остаётся одна радость – это вид из окна на дорогу. И кто за что доплачивал, кто за что переплачивал, их мало интересует. Просто, будет вполне справедливо, если построить улицу и в 9мкр с выходом сразу к Оренбургской улице.

  Black_Snake , цитата:
в следующую весну, когда вы пройдете теплым майским вечером по настоящему лесу

А вот об этом Вы расскажите безногим инвалидам…

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Волька , цитата:
Какие у нас все больные люди в районе! фигассе....

Не "все", но достаточно. Многие получили здесь социальное жильё: участники ВОВ; вдовы участников ВОВ; инвалиды; семьи, имеющие детей-инвалидов; ветераны труда; очередники, простоявшие в очереди по 20 лет и т.д. Есть и молодые, получившие муниципальные квартиры: многодетные семьи, воспитанники детских домов (их более 100 человек).

  Eos , цитата:
вы уж давите чесс слово

У меня и в мыслях такого не было, просто хотелось обратить внимание, что вокруг нас живут разные люди и не каждому дана такая счастливая возможность "прогуляться по майскому лесу". Только и всего.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Анютка
старейшина
На форуме:
17 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 1217
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
вокруг нас живут разные люди и не каждому дана такая счастливая возможность "прогуляться по майскому лесу". Только и всего.

Простите, что вмешиваюсь. Не хочу Вас обидеть, но видимо вы сами по лесу не гуляли.
Как раз участников ВОВ там очень много гуляет и спортом занимается тоже.
Я не представляю, как можно ТАМ делать дорогу!

Извиняюсь, что продолжаю тему, которую уже вроде как обсудили...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 16:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если кто-то не может по лесу гулять, так давайте вырубим его нафиг! Чтобы никому не было обидно! Замечательная логика.

А в сторону Оренбургской улицы уже есть дорога - Рудневка.

И вообще мне не понятно как вы собираетесь на Оренбургскую выезжать? И что там такого, что туда надо стремиться?

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
kiv1979
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 888
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читал ваши перебранки и хочу заметить следующее - так, как основная масса здесь рассуждает, есть некоторые параллели, на мой взгляд, и с позицией наших градоначальников:

если уже решено параллельно Дмитриевского строить трассу, так и все, давайте ее и нагружать, всю область, все Кожухово по ней пустим, пусть жители Дмитриевского задыхаются.

так же и в масштабах города думают - раз на востоке и так уже дерьма хватает, то давайте им до кучи еще и хим завод, и фармацевтическую фабрику, они там уже привыкли, да и не будем же мы, например, загаживать такие красивые районы, как Южное Бутово, Рублевку ту же.

имхо позиция неправильная
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Я не буду переходить на личности, я рада за всех, кто молод, здоров, обеспечен. Но в районе, где вы купили квартиры, проживает много людей, которым в силу отсутствия здоровья, остаётся одна радость – это вид из окна на дорогу. И кто за что доплачивал, кто за что переплачивал, их мало интересует. Просто, будет вполне справедливо, если построить улицу и в 9мкр с выходом сразу к Оренбургской улице.

  Берёзка , цитата:
Лесопарк никто не предлагает вырубать, предлагается только построить небольшую улицу, но не в сторону Новокосино, а

  Берёзка , цитата:
т.е в сторону Святого озера. УЛИЦУ, не «дорогу», «не трассу», а УЛИЦУ, только и всего.


Вот так простая дорога превратилась уже в улицу. А потом на улице появятся дома с почтовыми адресами.

Березка, чтобы построить дорогу и тем более улицу придется вырубать салтыковский лесопарк. Тысячи деревьев будут вырубленны и нарушение экологического равновесия в лесу приведет к тому что еще сотни деревьев рядом с трассой засохнут а вместо малины вырастет сорная трава- на которую кстати у некоторых тож аллергия.
Вы это называете борьбой за экологию.
Варварство просто какое то.
И все из за чего- из за мнимой опасности, что перед вашими окнами станет больше транспорта? Его много едет под вашими окнами сейчас? А ведь уже живут 40-50 тысяч человек в районе. Будет его на 30% больше чем сейчас- это что пробки, катастрофа? Нет- даже не плотное движение.

И ради этого надо уничтожить гектары леса?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

kiv1979
то есть вы предлагаете все загаживать равномерно и повсеместно вместо отдельных мест (ака общественный туалет возле метро- воняет, но локально- либо же везде- каждый где успел, там свое дело и отложил?)
представляете тогда- будет всеобщая помойка, мож все таки островки оставить?
Типа салтыковского лесопарка.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще раз повторюсь - пустое перетираете.
Я щас нарисую на карте Кожухово продолжение дороги из девятки на восток - тоже кипиш устроите?

Никто не будет строить эту дорогу, улицу, проспект - НЕЗАЧЕМ это. 30000 жителей СПОКОЙНО, никого не напрягая, выберутся через существующую дорогу, включая престарелых детей и грудных бабушек с дедушками. НИКОГО не напрягая!

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
А вот об этом Вы расскажите безногим инвалидам…

вот вы возьмите такого инвалида- если вы их знаете и напишите лучше своей инициативной группой о выделении ему качественной и современной коляски, а потом станьте у этой коляски сзади и отвезите человека в майский лес. Думаю он вам будет гораздо более благодарен, чем отсутствию 20-30% автотранспорта проезжающего перед окном, на который он итолько и имеет возможность смотреть.

Такое решение устроит и защитников леса и инвалида. да и вы получите массу положительных эмоций от сделанного доброго дела.

А еще ведь и инвалиды разные квартиры получают, например мой брат снимал квартиру у такого инвалида, которому квартиру выделило правительство москвы. Так тот инвалид- копия бывалого из гайдаевских фильмов, рассекающий на черной ауди 2004 года и румянящийся здоровыми 100 килограммами прокачанного в спортзале веса. Так что инвалидом рядом с ним смотрелся мой брат- тоже не маленького размера парень.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

  LordW , цитата:
Я щас нарисую на карте Кожухово продолжение дороги из девятки на восток - тоже кипиш устроите?

Никто не будет строить эту дорогу, улицу, проспект - НЕЗАЧЕМ это. 30000 жителей СПОКОЙНО, никого не напрягая, выберутся через существующую дорогу, включая престарелых детей и грудных бабушек с дедушками. НИКОГО не напрягая!

Вот об этом и речь. Транспорта станет при полном заселении на 30% больше чем сейчас и только.

Кипиш не из за нарисованной дороги, а из за желания писать просьбы о ее прокладке, а это разные вещи. Это направленное действие на создание этой дороги.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Кипиш не из за нарисованной дороги, а из за желания писать просьбы о ее прокладке, а это разные вещи.
одна фигня.

Если уж и говорить о дополнительной дороге из девятки (имхо нафик ненуна вообще) - то проще в 100000 раз расширить медведева и законнектить 9А с ней, а в начале медведева сделать вилку прямо на Салтыковскую, там даже сейчас ворота стоят, т.к. камазы так ездили.

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/10/2007, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LordW , цитата:
то проще в 100000 раз расширить медведева и законнектить 9А с ней, а в начале медведева сделать вилку прямо на Салтыковскую

думаю этого и не потребуется, а если и потребуется, то только для того, чтобы пропустить поток транспорта в паркинг на углу Р43. Там 1318 машиномест. И еще 3 паркинга по 200-300 машиномест в 7 и 6 микрорайонах. + дворовые машины.

Березка, могу выдвинуть встречную инициативу, я не инвалид, но мне не нравиться, что рядом с моим домом будет парковаться полкожухово в многоэтажном паркинге.
Предлагаю рядом с вашей "улицей" в сторону оранжерейной вырубить поляну для построения альтернативной парковки и переноса всех 1318 автомобилей туда. Как вам такой бред?

И вообще, давайте сразу перенесем некрасовскую свалку в салтыковский лесопарк- она ведь наверняка тоже кому то не нравиться в нашем районе. Вдруг инвалиду ничего не остается, как вид на нее из окна. А так в лесу будет справедливо. Ну не бред ли это?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kiv1979 , цитата:
хочу заметить следующее - так, как основная масса здесь рассуждает, есть некоторые параллели, на мой взгляд, и с позицией наших градоначальников:

если уже решено параллельно Дмитриевского строить трассу, так и все, давайте ее и нагружать, всю область, все Кожухово по ней пустим, пусть жители Дмитриевского задыхаются.

так же и в масштабах города думают - раз на востоке и так уже дерьма хватает, то давайте им до кучи еще и хим завод, и фармацевтическую фабрику, они там уже привыкли, да и не будем же мы, например, загаживать такие красивые районы, как Южное Бутово, Рублевку ту же.

имхо позиция неправильная

Полностью с вами согласна. Свой транспортный вопрос жители 9 мкр собираются решать и решают за счёт других улиц района, тем не менее у себя они не хотят иметь НИ ОДНОЙ улицы. Сразу возникает параллель со строительством ЦКАДа, огибающем только район Рублёвки. Вы за нас не беспокойтесь, мы найдём пути выезда из микрорайона, только вот у нас, пожалуйста, ничего такого-этакого строить не надо. Чистой воды эгоизм.

  Black_Snake , цитата:

Вот так простая дорога превратилась уже в улицу.

А так и бывает: сначала строят дорогу, потом ей присваивается название и она становится улицей. Всё логично.

  LordW , цитата:
проще в 100000 раз расширить медведева и законнектить 9А с ней, а в начале медведева сделать вилку прямо на Салтыковскую

Примерно такое же разумное решение уже высказывалось и раньше.
  Glorin , цитата:
можно просто от корпуса 17 в 9-м микрорайоне, через Рудневку построить м-а-аленький такой (по длине) мост, вернее просто соединить существующий проезд с улицей Медведева по наименьшему расстоянию. Выход? По-моему, да.


  SnowBear , цитата:
как справедливо заметил BlackSnake, Вы получите только дополнительные проблемы за счет машин, которые будут ездить транзитом через Кожухово между Новокосино и скоростной магистралью.

Последнее время за меня многое домысливают, дописывают и выдают свои мысли за мои собственные. Прочитайте, пожалуйста, внимательно, о чём писала я, а не то, что из всего этого раздул Black_Snake. Недаром же его ник переводится с английского как «черный змей». Может кто-то на него и в обиде, только не я. Работа у него такая, а так мужчина он очень даже головастый, только уж больно горяч.

Мною не высказывалось мнение о дороге в сторону Новокосино через лес. Я даже скажу Вам большее, на обрубок на карте, ведущий неизвестно куда, я даже не обратила никакого внимания. А вот дорога, полностью отраженная на карте, является тем самым рациональным зерном альтернативного выезда из 9мкр. А именно: дорога должна выходить коротким путём на Салтыковскую улицу, примерно в сторону Оранжерейной. Тем более, что строительство новых домов движется именно в том же направлении и до Салтыковской там уже рукой подать.

  SnowBear , цитата:
Да и после строительства скоростной магистрали жители 9-го мкр и 9а-мкр будут ездить в большинстве своём не на Салтыковскую и в сторону Новокосино, а именно на скоростную магистраль.

Вот именно для этого и предлагается, чтобы выезд на скоростную магистраль жителями 9мкр осуществлялся не только через
  SnowBear , цитата:
наибольшие проблемы можно спрогнозировать для жителей ул. Лухмановская и Дмитриевского

... но и по своей собственной улице на Салтыковскую, а по Салтыковской на магистраль.

  Black_Snake , цитата:
Это направленное действие на создание этой дороги.

Умница, всё правильно понял на счёт строительства дороги, но не совсем насчёт какой именно, куда ведущей и какой протяжённостью.

Здесь и так моих единомышленников порядком погоняли, но проблема остаётся.

  Glorin , цитата:
Берёзка, полностью с Вами согласен, на счёт строительства ещё одной дороги из 9-го микрорайона. Это наилучшее и НЕОБХОДИМЕЙШЕЕ решение. Самый огромный микрорайон и связан с метро одной Лухмановской! И пилить надо через всё Кожухово, действительно как гетто какое-то. И не нужно вырубать лес, там и леса-то, действительно, никакого нет - пустырь. И новая улица до Салтыковской будет совсем не большой (посмотрите на схему района), а какое удобство! Да вообще, а когда заселят 9-ый полностью? Авария на мосту? Всё, копец! Как ехать-то? Через ручей Рудневку? Наши
водители, конечно народ лихой, но легковушка ведь не танк.


Дельное высказывание. Если вдруг случится авария на мосту, всякое бывает, ваши машины ломанутся на 2-й Красковский, эту кривоколенную деревенскую улицу, и всё пробка. А в это время, может, кто-то из жителей 9мкр и 9А мкр вызвал пожарную или скорую. И что дальше? И как вы будете потом смотреть в глаза людям, которые потеряли единственное, что у них было в жизни? Рассказывать как собирались ложится под бульдозер или саботировали строительства дороги, ведущей прямиком на Салтыковскую, где примерно на расстоянии нескольких сотен метров и будут размещаться станция «Скорой помощи» и «Пожарное депо».

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Берёзка
А парковая зона, рядом с которой Вы хотите построить дорогу?
Какая же это парковая зона после этого?

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
А так и бывает: сначала строят дорогу, потом ей присваивается название и она становится улицей. Всё логично.

вот именно, потом вдоль улицы появляются ларьки кафе, автосервисы промзона и так далее.
Я же и предлагаю сразу вырубить рядом с вашей улицей поляну для паркинга и полигон для свалки- потому как злобные грузовики все равно едут напротив окон 1-2-3 микрорайона на некрасовскую свалку и мусорозавод. А так они сразу по вашей улице будут сваливать отбросы под окнами 6-7-8 и 9 микрорайонов на месте бывшего особоохраняемого салтыковского лесопарка. Давайте развивать вашу мысль дальше.

Авария на мосту в 4 полосы шириной мост не перекроет, а в 9 микрорайоне не столько машин, чтобы они не смогли покинуть свой микрорайон. + остается еще красковкиу проезд и наверняка будут созданы дополнительные проезды вдоль мусоросжигательного завода на территории промзоны. Они уже существуют в виде проселочных грунтовых дорог. так что пожарная техника свободно может по ним пройти в любое время года уже сейчас.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А давайте вообще всё забетонируем и покроем асфальтом, да и лес нам не нужен.... Машины то и так ставить негде...Как раз за счёт леса улучшим парковочную ситуацию в районе...Начинаем собирать подписи..
Да и хлопот поменьше будет - субботники проводить не нужно, да и деревья тоже сажать - зачем???
Да Здравствует урбанизация!!!
Не нужен нам лес Салтыковский дорога нам только нужна...

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
давайте вообще всё забетонируем и покроем асфальтом, да и лес нам не нужен....

заодно детские площадки тоже, потому как машину еще и из окна надо смотреть, чтоб было как в меге на теплом стане- асфальт, асфальт и асфальт вокруг.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

  Берёзка , цитата:
И как вы будете потом смотреть в глаза людям, которые потеряли единственное, что у них было в жизни? Рассказывать как собирались ложится под бульдозер или саботировали строительства дороги, ведущей прямиком на Салтыковскую, где примерно на расстоянии нескольких сотен метров и будут размещаться станция «Скорой помощи» и «Пожарное депо».

Уважаемая Березка, я прошу, чтобы вы опубликовали здесь участников вашей "инициативной группы" а так же кем и где и когда она была выбрана. Подскажите им адрес этого сайта и мы немедленно будем обсуждать вашу инициативу на этом форуме с голосованием и подписями жителей района. У меня весомые подозрения, что ваши действия являются провокацией, направленной на
1- отвлечение основной и настоящей инициативной группы от решения проблем по хлорзаводу и другим экологическим вопросам и
2- создание идеи у людей о необходимости начала вырубки салтыковского лесопарка. Под вырубку дороги, естественно, будет необходимо лишить салтыковский лесопарк статуса особо- охраняемой природной территории, что развяжет руки для дальнейшей вырубки леса
под коттеджи, дачи, рестораны и любую другую коммерческую застройку.

В связи с этим я прошу людей, заинтересованых в этих крайне вредных для экологии района и жителей инициативах, объявиться и принять участие в обсуждении.

Быть может все же общественное мнение и настроения людей заставят их отказатся от реализации варварских планов.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Поддерживаю......

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
потом вдоль улицы появляются ларьки кафе, автосервисы промзона и так далее.

Я же вам приводила уже пример Теплостанского проезда в зоне Тропарёвской лесопарковой зоны, которому уже лет 20 не меньше: ни одного кафе, ни одного ларька, ни одного магазина. Можно же не варварски подходить к вопросу, а цивилизованно.

  Black_Snake , цитата:
в 9 микрорайоне не столько машин

То ли ещё будет.

  Lenochek , цитата:
Берёзка
А парковая зона, рядом с которой Вы хотите построить дорогу?
Какая же это парковая зона после этого?

А по границе Битцевского лесопарка вообще проходит с запада Севастопольский проспект, а с юга - МКАД. Что Вы от этого перестали считать его парком?

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Берёзка
Да но только если отрезать кусочек от Салтыковского - ничего от него не останеться...
И не путайте Битцу и Тропарёво... там совершенно другая ситуация - дороги строились до того как это было природоохранной зоной....Там нет вредных предприятий и хим заводов со свалками...

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
kiv1979
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 888
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня вопрос к борцам за экологию, живущим в Кожухово раньше жителей 1-2-3 мкр-нов. Наверное в основном это жители 6-7-8 мкр-нов. Почему никто из вас не воспротивился планам строительства участки трассы Москва-Ногинск так близко с жилой застройкой?
Потому что дорога проходит не рядом с Вашими домами или по каким-то другим причинам?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/10/2007, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
я прошу, чтобы вы опубликовали здесь участников вашей "инициативной группы"

Что значит "моей" инициативной группы? Единомышленники они не могут быть чьими-то, они просто есть и всё.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Салтыковский лесопарк стал московским Вит@лий Новости и события Кожухово 17 Воскресенье, 18/09/2011, 20:34 Посмотреть последнее сообщение
DrHarm
Нет новых сообщений Передать "Салтыковский лесопарк&... Черный Бада Экология 16 Четверг, 06/02/2014, 15:15 Посмотреть последнее сообщение
Анютка
Нет новых сообщений дорога от ул.Медведева в 9 мкр через ... ganna Общественный порядок 3 Вторник, 20/03/2012, 12:43 Посмотреть последнее сообщение
ganna
Нет новых сообщений Горит лесопарк в 9 микр. Ч.А.И. НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 32 Суббота, 31/07/2010, 19:10 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Дорога. Stagedim Изба-читальня 2 Понедельник, 24/10/2005, 23:47 Посмотреть последнее сообщение
Ель

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Экология
»»»» Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Дорога через салтыковский лесопарк к 9му микрорайону
страница 5 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования