КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» Общественный порядок »»»» Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Автор
Сообщение
Наtалья
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 216
Откуда: Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 18:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  denis_vishniakov , цитата:


Борьба со злом еще не делает человека поборником добра. (с) Хэммингуэй.


Цитата красивая, но при чём тут борьба со злом?
Я совершенно спокойно отношусь к чужим особенностям, пусть даже чудачествам. Каждый человек волен творить в своей жизни всё, что ему пожелается - я только за. Но вместе с тем есть я, есть моя жизнь, есть такое понятие как границы (если вы это понимаете, знаете ли, профессиональный сленг - я по професси клинический психолог) - и я как нормальный здоровый человек дорожу этим и уважаю также жизни других людей.
А если вам так хочется увидеть во мне человека - обратите внимание на предыдущие мои высказывания - можно договориться.. Монжо! Правда, не со всеми (это я вам как специалист говрю, есть такие диагнозы или личностные акценты (характеры), с которыми вы никак не договоритесь, или договоритесь, но такой ценой, что вам только дороже выйдет). Мир разнообразен, внём всё есть и ромашки.. и ка...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 19:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наtалья , цитата:
  denis_vishniakov , цитата:


Борьба со злом еще не делает человека поборником добра. (с) Хэммингуэй.


Цитата красивая, но при чём тут борьба со злом?
Я совершенно спокойно отношусь к чужим особенностям, пусть даже чудачествам. Каждый человек волен творить в своей жизни всё, что ему пожелается - я только за. Но вместе с тем есть я, есть моя жизнь, есть такое понятие как границы (если вы это понимаете, знаете ли, профессиональный сленг - я по професси клинический психолог) - и я как нормальный здоровый человек дорожу этим и уважаю также жизни других людей.
А если вам так хочется увидеть во мне человека - обратите внимание на предыдущие мои высказывания - можно договориться.. Монжо! Правда, не со всеми (это я вам как специалист говрю, есть такие диагнозы или личностные акценты (характеры), с которыми вы никак не договоритесь, или договоритесь, но такой ценой, что вам только дороже выйдет). Мир разнообразен, внём всё есть и ромашки.. и ка...


Скажите мне как клинический психолог - неужели все те люди, которые стучат, шумят, колотят и штробят в моем доме достаточно часто - вечером, иногда - ночью, и практически непрерывно - по выходным, неужели все эти люди - психи?

И мое мнение, что это такие же как я, затраханные работой трудяги, для которых это время - единственное, когда они могут хоть что-то сделать для своего дома и для своей семьи, это мое мнение ошибочно?

А те наемные строители, которые что-то делают в неурочное время - наверное они больные и им нравится работать исключительно по ночам?

С уважением, Денис Вишняков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  denis_vishniakov , цитата:
С уважением, Денис Вишняков.

Уважаемый Денис. Все вроде верно. НО есть маленькая неточность, которую Вы видимо не понимаете. Когда у Вас будет маленький ребенок, уставшая жена, Вы весь в мыле от проблем, тогда Вы перестанете так рассуждать. Когда Ваш ребенок будет болеть из - за того, что ему не дают спать добрые соседи, которым надо ночью поштрабить, тогда Вы сами глотку им перегрызете.
Так что учтите это, если сможете понять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
  denis_vishniakov , цитата:
С уважением, Денис Вишняков.

Уважаемый Денис. Все вроде верно. НО есть маленькая неточность, которую Вы видимо не понимаете. Когда у Вас будет маленький ребенок, уставшая жена, Вы весь в мыле от проблем, тогда Вы перестанете так рассуждать. Когда Ваш ребенок будет болеть из - за того, что ему не дают спать добрые соседи, которым надо ночью поштрабить, тогда Вы сами глотку им перегрызете.
Так что учтите это, если сможете понять.


Ох, навидался я горлогрызов :-( Не люблю я их.. Всю жизнь думал, что это животные такие, а вот нет же - люди...

Жена уставшая, как влезла в бируши и так и не вылезает, проблем не меряно, мыла тоже хватает. Иной раз приходится лекарством отпаиваться. Жизнь такая. То что нас не убьет, то сделает нас сильнее :-)

Но честно ждем, когда это все кончится. Да и самим так же парится придется.

Сосед пашет всю ночь до утра - но мы его видели и понимаем что он трудяга и ему семью перевозить надо...

Вы же вот тоже не договариваете... А может не понимаете еще.

Вот станет Ваш ребенок побольше, начнет бегать, прыгать, скакать... И не только в разрешенные добрым дядей Лужковым часы. А перекрытия у нас - ого-го-го... по ним прыгать нельзя. По ним даже ходить надо осторожно - иначе все снизу будет слышно.

Вы же наверное ничего специально не делали, чтобы улучшить звукоизоляцию перекрытия? А зря...

Во двор еще ребенок захочет выйти - поиграть, покричать... А у нас дворы-колодцы, если в них смеяться громко - это дядинькам и тетинькам соседям сильно мешает отдыхать в выходные...

А если, не дай бог, Ваш ребенок будет обучатся музыке... Ну тут уж совсем туши свет...

Вот и начнут сползаться к вам горлогрызы разных мастей... У них - у кого преклонный возраст, у кого работа ответственная, а у кого дети маленькие и жена в мыле...

Это я так, для примера. Потому что если у человека психика неуравновешенная - он всегда найдется к чему придраться. Если не к шуму, значит машина ваша на его месте стоит, или выглядите вы не так, или посмотрели косо.

Печально...

С уважением, Денис Вишняков.


Последний раз редактировалось: denis_vishniakov (Пятница, 15/12/2006, 19:31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Наtалья
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 216
Откуда: Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  denis_vishniakov , цитата:
Скажите мне как клинический психолог - неужели все те люди, которые стучат, шумят, колотят и штробят в моем доме достаточно часто - вечером, иногда - ночью, и практически непрерывно - по выходным, неужели все эти люди - психи.


Ну зачем же сразу так бросаться в крайности. Но как клинический психолог скажу - между психами и "нормой" ещё много места.

  denis_vishniakov , цитата:

И мое мнение, что это такие же как я, затраханные работой трудяги, для которых это время - единственное, когда они могут хоть что-то сделать для своего дома и для своей семьи, это мое мнение ошибочно.


Не знаю.. по поводу затраханности работой вас и упоминаемых вами трудяг у меня данных нет. Но в любом случае, это уже не есть норма, когда все время, что человек может уделить дому, семье, себе - поздняя ночь. Хотя, каюсь, сама последннее время на долгом и позднем графике. Но во всяком случае это моя жизнь и моя ответственность, а не ответственность соседей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наtалья , цитата:
  denis_vishniakov , цитата:
Скажите мне как клинический психолог - неужели все те люди, которые стучат, шумят, колотят и штробят в моем доме достаточно часто - вечером, иногда - ночью, и практически непрерывно - по выходным, неужели все эти люди - психи.


Ну зачем же сразу так бросаться в крайности. Но как клинический психолог скажу - между психами и "нормой" ещё много места.

  denis_vishniakov , цитата:

И мое мнение, что это такие же как я, затраханные работой трудяги, для которых это время - единственное, когда они могут хоть что-то сделать для своего дома и для своей семьи, это мое мнение ошибочно.


Не знаю.. по поводу затраханности работой вас и упоминаемых вами трудяг у меня данных нет. Но в любом случае, это уже не есть норма, когда все время, что человек может уделить дому, семье, себе - поздняя ночь. Хотя, каюсь, сама последннее время на долгом и позднем графике. Но во всяком случае это моя жизнь и моя ответственность, а не ответственность соседей.


А поздняя ночь - это когда? Я уже не вспомню, когда последний раз в будний день дома в семь часов был. Наверное, когда болел.

Я бы предпочел до работы за 15 минут пешком добиратся. Не получается. И не получится - мы в таком городе живем.

С уважением, Денис Вишняков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Денис, что Вы палку то перегибаете?
Я что придурок, что бы ребенку ночью прыгать давать?
Если Вам все равно, то это конечно Ваше дело. Но я говорю об уважении к окружающим. А для того чтобы как то уровнять отношения и есть законы, под которые уже каждый и может подстроиться.
А по Вашему какой то дебил, которому вздумалось ночью музычку послушать, может это делать, потому что и Вы когда нить послушаете.
Не надо нам демагогии этой дешевой. Есть закон и все перед ним равны. Конечно есть нюансы, но все мы люди и можем полюбовно их устранить. а когда какому то придурку положить на окружающих, потому что ему надо его сраную стенку перенести - это вандализм, который Вы почему то поддерживаете (хотя вижу, что человек не глупый).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Денис, что Вы палку то перегибаете?
Я что придурок, что бы ребенку ночью прыгать давать?


А Вы знаете, горлогрызам им все равно - ночью или днем он прыгает. Они хотят чтобы он вообще не прыгал - им шум мешает.

А по воскресеньям он у Вас прыгает или только по будним дням и субботам?

  aandrey , цитата:

Если Вам все равно, то это конечно Ваше дело. Но я говорю об уважении к окружающим. А для того чтобы как то уровнять отношения и есть законы, под которые уже каждый и может подстроиться.


Уважение и законы не есть одно и то же. Я уважаю своего соседа, для которого ночные работы являются жизненно необходимыми и не пытаюсь натравить на него закон - хотя и имею на это право.

Маленьким детям необходим покой в середине дня - тогда, когда закон не запрещает шуметь. Так что, поступать по закону?

  aandrey , цитата:

А по Вашему какой то дебил, которому вздумалось ночью музычку послушать, может это делать, потому что и Вы когда нить послушаете.


Если Вы внимательно прочитаете мои посты, Вы увидите, что я нигде не писал про музыку. Я писал про людей, у которых выходные и вечернее время - единственное время, когда они могут делать ремонт. Который в наших квартирах на данный момент необходим всем.

  aandrey , цитата:

Не надо нам демагогии этой дешевой.


Простите, от лица какой группы лиц Вы выступаете?

  aandrey , цитата:

Есть закон и все перед ним равны. Конечно есть нюансы, но все мы люди и можем полюбовно их устранить. а когда какому то придурку положить на окружающих, потому что ему надо его сраную стенку перенести - это вандализм, который Вы почему то поддерживаете (хотя вижу, что человек не глупый).


Я понимаю и всемерно поддерживаю позицию человека, который решает свои споры с окружающими в соответствии с законом и ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ. Это важно. Сам процесс восстановления справедливости должен соответствовать закону. Иначе это дикость.

Улаживать дело или нет полюбовно - действительно личное дело каждого. Формальное право должно быть соблюдено, его нарушение должно пресекатся.

Однако - мордобой, членовредительство, угрозы и прочие виды самосуда не являются законными методами решения проблем.

Возмножно Вы знаете, что даже в нашей стране основным аргументом за отмену смертной казни является возможность судебной ошибки.
То есть даже социальный институт созданный для выяснения истины может ошибатся.

Так что говорить про неврастеника? Это не издевка. Может быть клинический психолог меня поправит, но похоже на то, что нынешняя "норма" московского жителя соответствует "неврастенику" 20 - 30 летней давности. Про уровень мышления и оброзования я вообще молчу.

Вы хоитете быть побитым по ошибке? Я - нет.
Вы хотите проходить унизительную процедуру доказывания Вашему соседу, что его права нарушили не Вы? Я - нет.

Для решения таких вопросов существует беспристрастный, не заинтересованный орган - суд. Кстати, замечу, не милиция, а именно суд. Только маленький такой - называется мировой суд. Решает простые гражданские споры.

Это в идеале, от которого мы безнадежно далеки. Но тем не менее, я был и остаюсь противником любых мер, не соответствующих такому подходу. Альтернативой остается скатывание даже не к варварству и не к животному образу жизни, ибо обе эти формы имеют хоть и примитивную, но строгую упорядоченность социальных отношений, а к окончательному разложению общества.

С уважением, Денис Вишняков.

P.S. Добавлю еще, что единствено возможная и крайне действенная при повсеместном распространении внесудебная мера разрешения конфликтов - разговор. У нас так не принято, что достает меня чрезвычайно.
Я видел действие этого подхода на практике. Очень эффектно и эффективно. Никогда бы не подумал, что процесс взаимодействия с себе подбными может быть настолько утончен и интересен.
Но для этого надо родится в другой культурной среде.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Наtалья
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 216
Откуда: Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не нервничайте, всё будет хорошо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
матал
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 292
Откуда: Cвятоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  aandrey , цитата:
С другой стороны мы не знаем всех нюансов

В тот раз соседи ставили дверь. Ну естественно при этом шум был сравнительно сильный (кто ставил - тот знает). Но дверь-то ставить по-любому надо. Да и делалось это в первой половине дня.

Да вобщем-то дверь за час поставили!) А потом, каюсь, пол-дня плитку сбивали на кухне... Вот и весь шум) Больше она не приходит, наверно успокоилась)

__________________________________
Кошки своими мягкими лапками оставляют следы в наших сердцах...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/12/2006, 01:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  denis_vishniakov , цитата:
[
Вот станет Ваш ребенок побольше, начнет бегать, прыгать, скакать... И не только в разрешенные добрым дядей Лужковым часы. А перекрытия у нас - ого-го-го... по ним прыгать нельзя. По ним даже ходить надо осторожно - иначе все снизу будет слышно.

Вы же наверное ничего специально не делали, чтобы улучшить звукоизоляцию перекрытия? А зря...


Вот и начнут сползаться к вам горлогрызы разных мастей... У них - у кого преклонный возраст, у кого работа ответственная, а у кого дети маленькие и жена в мыле...

Это я так, для примера. Потому что если у человека психика неуравновешенная - он всегда найдется к чему придраться. Если не к шуму, значит машина ваша на его месте стоит, или выглядите вы не так, или посмотрели косо.

Печально...

С уважением, Денис Вишняков.


Для примера я такой горлогрыз. Я, честное слово, не понимаю, как может ребенок прыгать и бегать ночью? Это уже вопрос к родителям, обычно нормально воспитанные дети понимают что значит нельзя шуметь, особенно вечером. Да и вообще с точки зрения психики это не есть гуд, спать потом плохо будут.
И я также хожу к соседям,если их дети как кони прыгают у меня над головой в 11-12 вечера, что аж посуда дребежжит и я считаю, что имею на это право. Хоть мой ребенок еще и маленький,но тоже любитель подолбить чем-нибудь будь здорово, тем не менне у нас это табу в позднее время.
И также я хожу по соседям, чтобы они не сверлили и не штробили с 13 до 16, во благо же совего ребенка, ттт, все всегда меня понимали. Интересно мне было бы на вас посмотреть, когда у тебя на руках орущий ребенок, который хочет спать, но не может уснуть то днем от перфоратора, а то от немыслимых ударов над головой.
Т.ч. я думаю все мы должны как-то понимать друг друга и идти на компромиссы, особенно ради деток.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Жанин
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 4 дня
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/12/2006, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NadyaS , цитата:
также я хожу по соседям, чтобы они не сверлили и не штробили с 13 до 16, во благо же совего ребенка, ттт, все всегда меня понимали. Интересно мне было бы на вас посмотреть, когда у тебя на руках орущий ребенок, который хочет спать, но не может уснуть то днем от перфоратора, а то от немыслимых ударов над головой.




Как я вас понимаю и поддерживаю!!!
Я тоже хожу и муж ходит,и охранники регулярно, вот недавно как раз приходил, и ребенок не спит, но нашим соседям все пофиг, они работают круглосуточно!!!!!!!! У меня уже руки опускаются и хочеться просто бежать из Кожухово!!!! Или нанять специально обученных людей чтоб разобрались......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/12/2006, 23:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну ночью можете вызвать милицию,в конце концов надоест им когда-нибудь штрафы платить, а я один раз припугнула так,но не знаю на кого прокатить называется. Сказала, что шум от перфоратора и дрели превышает допустимые децибелы в помещении,от этого повышается давление, у меня маленький ребенок и, если они не остановяться, я завтра иду подавать в суд, сказала,что мой дядя очень хороший адвокат и тут им не отвертеться, поэтому или по хорошему или по плохому. Сказала,что есть запись и свидетели тоже есть. Знаешь, помогло
А еще кто там работает? Сами владельцы или таджики какие?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Yukka
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 355
Откуда: Святоозерская 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жанин
Вы знаете, я была в похожей ситуации: когда я родила первого ребенка, меня прямо из роддома привезли в новую квартиру. Мы тогда купили квартиру в новостройке, заселенной 1,5 (!!) года назад. Хотя примерно 80% уже заселилось, ремонты еще шли вовсю. После пары недель такой жизни у меня совсем сдали нервы - днем не спишь, т.к. штробят, ночью - ребенок не дает. Я на какое-то время переехала к своей маме, а потом, придя в себя, стала ходить с ребенком гулять по три раза в день. И так до лета, а там - на дачу, а потом уже и штробить почти перестали.
Если у вас есть возможность у кого-нибудь пожить - лучше поезжайте, сейчас ремонты в самом разгаре, и все это закончиться очень нескоро
А воевать с соседями - никаких нервов не хватит: одни закончат ремонт - другие начнут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой оптимиз по поводу звонка в милицию улетучился

В воскресенье соседи этажом выше ставили дверь (кто первый скажет "а когда же им ставить" или "вы тоже шумите/ шумели/ будете шуметь" в того кину чем-нибудь тяжелым). Когда возникло желание узнать, почему стук и хорошо слышный звук перфоратора радует нас в воскресенье, поход мужа на этаж выше дал следующие результаты: жильцы квартиры расположенной непосредственно над примыкающей к нам ставят железную дверь и всем недовольным предлагают совершить пешую сексуальную прогулку куда-нибудь подальше (точнее не сами жильцы а рабочии, которые эту дверь ставят).
Не люблю, когда люди делают так. Звоню 02, хочу узнать телефон участкового, переключают на справочную, где долго ищут по компьютеру, но ни одной из улиц Кожухово не находят, дают телефон УВД. Звоню в УВД, где телефон участкового давать отказываются, мило интересуясь "а почему вы считаете, что я его знаю?". На мое изложение проблемы и вопрос, что делать увещевают, что "а когда же им ставить" и "вы тоже шумите/ шумели/ будете шуметь".

Резюме, милиции глубоко наплевать

З.Ы. Этот пост предлагаю считать исключительно информативным в части результатов общения с милицией по вопросам соблюдения тишины. В дискуссии о том, когда можно и нельзя шуметь участвовать не хочу и не буду.

__________________________________
Трижды мама


Последний раз редактировалось: Натик (Понедельник, 18/12/2006, 10:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NadyaS , цитата:
Для примера я такой горлогрыз. Я, честное слово, не понимаю, как может ребенок прыгать и бегать ночью?


А если Вам стучат по голове днем, или с утра в субботу например, Вы это воспринимаете спокойно? :-)

  NadyaS , цитата:

И я также хожу к соседям,если их дети как кони прыгают у меня над головой в 11-12 вечера, что аж посуда дребежжит и я считаю, что имею на это право.


Имеете... А к Вам будут ходить соеседи снизу...

Только есть разница - или к Вам просто подошли и попросили успокоить ребенка, Вы его успокоилии и инциндент исчерпан или приходит здоровый мужик и с ходу начинает начинает угрожать?
Или, например, Вам начинают звонить с утра в дверь и убегают.
Или ставят на час ночи диск с записью полового акта.

Вы понимаете о чем я?

  NadyaS , цитата:

Т.ч. я думаю все мы должны как-то понимать друг друга и идти на компромиссы, особенно ради деток.


КОМПРОМИСС м.
Соглашение на основе взаимных уступок.
(с) Толково-словообразовательный словарь.

Заметьте - взаимных. Попросту говоря, если человек соглаесен прекратить делать ремонт в нужное ВАМ время, ВЫ должны, например, даеть ему возможность делать ремонт в "незаконные" часы. Либо чем-то еще компенсировать создаваемые ему неудобства.

А иначе это будет:
ЭГОИЗМ м.
Предпочтение своих личных интересов ... интересам других людей, пренебрежение ими; себялюбие
(с) Тот же словарь.

С уважением, Денис Вишняков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
denis_vishniakov

Каждая лягушка хвалит свое болото!

  denis_vishniakov , цитата:
Только есть разница - или к Вам просто подошли и попросили успокоить ребенка, Вы его успокоилии и инциндент исчерпан или приходит здоровый мужик и с ходу начинает начинает угрожать?


на мой взгляд, нельзя сиюминутно так успокоить ребенка, чтобы он по жизни прекратил носиться по квартире и топать!
У меня надо мной, добренькие родители на каждые выходные привозят свое чадо к бабушке/дедушке и это чадо с раннего утра и до позднего вечера не только топает как слон, так еще и визжит при этом. Слышимость отличная! А еще этот чудо-ребенок любит играть в убийства. То он убивает кого-то, то мамочку зовет! Впечатления не передаваемые.
Кстати, если подняться к соседям с целью спокойно поговорить и прийти к компромиссу, то они просто-напросто дверь не открывают. Никому. Ни мне в халате (видно, что не с улицы пришла), ни сотрудникам САМОСа.

Да и даже если бы удалось нам поговорить и прийти к компромиссу. Все равно ребенка нельзя перевоспитать за день.
Так что, уважаемый denis_vishniakov, может не только соседи злые, но и сторона, к которой обращаются не видит дальше собственного носа.
Сегодня, в понедельник, еще свежи воспоминания о вчерашних и субботних "концертах".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катена , цитата:
denis_vishniakov

Каждая лягушка хвалит свое болото!

  denis_vishniakov , цитата:
Только есть разница - или к Вам просто подошли и попросили успокоить ребенка, Вы его успокоилии и инциндент исчерпан или приходит здоровый мужик и с ходу начинает начинает угрожать?


на мой взгляд, нельзя сиюминутно так успокоить ребенка, чтобы он по жизни прекратил носиться по квартире и топать!
У меня надо мной, добренькие родители на каждые выходные привозят свое чадо к бабушке/дедушке и это чадо с раннего утра и до позднего вечера не только топает как слон, так еще и визжит при этом. Слышимость отличная! А еще этот чудо-ребенок любит играть в убийства. То он убивает кого-то, то мамочку зовет! Впечатления не передаваемые.
Кстати, если подняться к соседям с целью спокойно поговорить и прийти к компромиссу, то они просто-напросто дверь не открывают. Никому. Ни мне в халате (видно, что не с улицы пришла), ни сотрудникам САМОСа.

Да и даже если бы удалось нам поговорить и прийти к компромиссу. Все равно ребенка нельзя перевоспитать за день.
Так что, уважаемый denis_vishniakov, может не только соседи злые, но и сторона, к которой обращаются не видит дальше собственного носа.
Сегодня, в понедельник, еще свежи воспоминания о вчерашних и субботних "концертах".


То есть Вы сторонник того, чтобы прийти и набить морду? Если вдруг они дверь откроют?

Или например ночью врубить музыку на полную громкость - чтобы поняли!

Так?

С уважением, Денис Вишняков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  denis_vishniakov , цитата:
для которого ночные работы являются жизненно необходимыми

Не ну если у него это дело жизни и смерти, то конечно....я смерти никому не желаю Я о других, о тех что днем ни хрена не делают, а ночью им по кайфу, а на остальных наплевать. Про быдло я говорю.
  denis_vishniakov , цитата:
Простите, от лица какой группы лиц Вы выступаете?

От группы возмущенных товарищей

Да это можно бесконечно дискутировать. Просто тем кто сталкиваеться с этим каждый день, Ваши спокойные рассуждения только масла в огонь подливают. Вас видимо еще не достали.
сытый голодного не уразумеет!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/12/2006, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
denis_vishniakov

Нет, конечно. Рукоприкладством уж точно ничего не решается.
В данном случае, когда разговор идет о детях, думаю радикальных мер принять невозможно. Возможно, иногда (или постоянно) просить соседей угомонить ребенка. Перевоспитывать из-за капризов соседей дитя уж точно не будут, тем более, что родителям поведение ребенка кажется нормальным. К сожалению!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Общественный порядок » Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt
Нет новых сообщений Давайте уважать друг друга (про маршр... Коshка Маршрутки 86 Четверг, 23/07/2009, 00:31 Посмотреть последнее сообщение
Розочка
Нет новых сообщений Любите друг друга!!!! Fantom Любовь, семья, отношения 90 Понедельник, 06/04/2009, 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений для друга Forget1 СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 30/08/2006, 12:06 Посмотреть последнее сообщение
эгоисточка
Нет новых сообщений Как жить без друга? Ксьюша Животные, растения 25 Четверг, 12/04/2007, 22:08 Посмотреть последнее сообщение
Марк

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» Общественный порядок
»»»» Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Следующая страница

Ремонт 24 часа! Давайте уважать друг друга!!!
страница 5 из 11
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования