КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мнения о прививках детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Мнения о прививках детям

Вы делаете прививки детям?  

Автор
Сообщение
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/10/2009, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно, а среди тех, кто отказывался от прививок, кто нибудь ездил отдыхать в теплые страны? Туда, куда настоятельно рекомендуют делать вакцинацию от брюшного тифа, малярии и пр(Индия к примеру). И как в таких случаях обосновывается отказ - отказ для себя лично? Буду пить дистиллированную воду, есть только пищу в ресторанах и пр.?
Понимаю, что тема детская, но все же, буду рада услышать мнения Кожуховцев.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/10/2009, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вас кто то заставляет их сделать?
Не дают визу пока не будет прививок? Или как?
Никогда с этим не сталкивался просто...

PS
http://indiababa.narod.ru/1india/medical.html

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/10/2009, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange
Здесь конечно есть кто СОВСЕМ отказались от прививок, но в основном отказываются на первый год жизни или нв время болезни ребёнка .... Моему сыну 1 год и 3 месяца, кроме БЦЖ И двух гипатитов у нас нет, в августе мы заболели.... была остановка дыхания и затяжные судороги , отвод на год....
  Sunny Orange , цитата:
кто нибудь ездил отдыхать в теплые страны? Туда, куда настоятельно рекомендуют делать вакцинацию от брюшного тифа, малярии и пр(Индия к примеру

Обычно в такие страны маленьких деток не возят.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/10/2009, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange
настоятельно рекомендуют-это не значит требуют хотите делайте, хотите нет-вас принуждать никто не будет и требовать отказ в письменной форме и т.п.
я ездила в Индию-ничего не делала и никто не спросил с меня прививки...
у меня знакомая в Гоа родила сына и всё было ок, но в 4 месяца они путешествовали по Непалу с малышом и там подхватили какую-то заразу... но не факт, что в другой стране ребенок бы не заболел... С весны в Москве-прививки не делают всё равно!!!

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/10/2009, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я согласна про отводы по медпричинам - сами такое проходили, потом просто наверстывали. Насчет настоятельных рекомендаций - те же туроператоры.
Насчет
  lisa , цитата:
Обычно в такие страны маленьких деток не возят.

согласна полностью. Просто был опыт моих близких друзей, и они прививали деток - риск подхватить заразу выше, чем реакция прививки.
И еще, копалась в нете, но реально не нашла хоть какой либо статистики по полным отказам, и процента среди них по заболеваемости от "отказных" заболеваний. Это тайна????

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/10/2009, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange
Вот лично я , лет до 4.5 кроме Турции своих детей не вожу . Маленького возили в этом году, вё питание брала своё, воду из буток кипятили....
Ну , а если бы поехали и у нас прививки были по плану, то я бы сделала прививки,чтоб не подхватить заразу....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/10/2009, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я думаю, что с ребенком до года (а вообще-то трех) лучше не ездить в теплые страны, а после как раз и прививки можно сделать. После этого можно и ездить, хотя в Индию я вряд ли ребенка бы повезла, елси там так много для него угрозы.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/10/2009, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прививки не защищают от болезней, привитые так же болеют! Врачами предполагается, что болезнь проходит легче, хотя это не доказано. Я бы не поехала с ребенком в такие страны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
еленка5
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 442
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/10/2009, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К сожалению так бывает, что учится приходится на собственном опыте т.е на своем родном ребенке. Ранее и предстваления не имела ,какая может быть тяжелая прививка АКДС, сделали ляльке с внутричерепным давлением , а потом лечили месяца два последствия, теперь уже на фразы врача, что прививка не причинит вреда отношусь с опасением. Я конечно за прививки,но здоровым деткам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/10/2009, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
Я думаю, что с ребенком до года (а вообще-то трех) лучше не ездить в теплые страны,

Говорят, что до 5ти.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 08:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  еленка5 , цитата:
тяжелая прививка АКДС, сделали ляльке с внутричерепным давлением

Зачем? Тем более АКДС, а не Инфанрикс. Заранее, до прививки, почему не почитали про противопоказания (как раз ВЧД) и осложнения, сейчас масса всякой литературы? Если все с крыши будут прыгать, вы тоже сиганете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Ступенька
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 171
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже за прививки с врачами бадаюсь. Отказы пишу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 11:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если реакция манту сомнительная(кстати это значит, что скорее всего в организме есть инфекция,просто иммунитет с ней борется и при правильном образе жизни туберкулезом человек не заболеет- это относится практически ко всему населению Москвы), то вам предлагают посетить фтизиатра, никто не вправе вас насильно туда отправлять, если вы считаете, что ваш ребенок или вы сами, или близкие здоровы и туберкулезу взяться неоткуда(например, если вы сидите в пузыре), вы можете просто проигнорировать манту, но все таки сделать я бы рекомендовала- учитывая что болезнь опасная, приняла общественный характер, касается как неблагополучных так и благополучных семей. я бы не хотела, чтобы мой ребенок стал инфицированным только потому, что кто-то из родителей вовремя не проверил своего ребенка, уделив этому 15 мин в поликлинике. кстати проверяют на туберкулез всю жизнь- в детстве это Манту, далее- флюорография- сейчас без нее практически никуда не берут- ни на работу, ни в различные секции, а все потому, что заботятся о здоровье как вашем, как и (!) о здоровье окружающих.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
еленка5
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 442
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ступенька , цитата:
Зачем? Тем более АКДС, а не Инфанрикс. Заранее, до прививки, почему не почитали про противопоказания (как раз ВЧД) и осложнения, сейчас масса всякой литературы? Если все с крыши будут прыгать, вы тоже сиганете?

ну не к чему тут такая не кместу и не в тему фраза про крышу... я как раз пишу о том что, доверяла специалистам, ведь мы перед прививкой и невролога прошли,который дал добро. Конечно когда "гром грянул" обратилась к литературе, последующие сделали инфанрикс. Вывод ,везде надо иметь своих людей, т.е свой цирюльник, свой продавец на рынке, свой стоматолог, ну и педиатр.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
учитывая что болезнь опасная,

Согласна на все 100! Она опасна ещё тем, что проявившись, уже не излечима, прям как рак. Только рак не страшен для окружающих, а эта дрянь может навредить и другим людям. Поэтому контроль очень важен. Мне моя врач рассказывала, что был случай, когда абсолютно здоровая девушка упала в обморок в метро. В больнице поставили тяжёлый туберкулёз костей(он ведь разный бывает, не только лёгких). Причём до этого она всегда чувствовала себя превосходно. А потом раз - и всё, спасти её не удалось. Предупредить эту болезнь можно только одним способом - проверяться.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
если реакция манту сомнительная(кстати это значит, что скорее всего в организме есть инфекция,просто иммунитет с ней борется и при правильном образе жизни туберкулезом человек не заболеет- это относится практически ко всему населению Москвы), то вам предлагают посетить фтизиатра, никто не вправе вас насильно туда отправлять, если вы считаете, что ваш ребенок или вы сами, или близкие здоровы и туберкулезу взяться неоткуда

По закону о туберкулезе в случае "сомнительной" реакции манту вас силком заставят идти к фтизиатру, и по закону вы не имеете право отказаться. Так же как и лечение тубика принудительное. А вот отказаться от взятия пробы вы можете, и никто насильно не сможет вас заставить делать манту или флюорографию. :wink:


Последний раз редактировалось: jenny (Среда, 07/10/2009, 20:41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 18:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
интересно, как бы ренген легких помог вовремя заметить туберкулез костей
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
туберкулез костей

Туберкулёз лёгких - один из самых распространённых видов туберкулёза. НО! ВСЕ виды туберкулёза определяются посредством:
"Дополнительными диагностическими данными служат отрицательная проба Манту"(с)

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2009, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
"Дополнительными диагностическими данными служат отрицательная проба Манту"(с)

а если она не отрицательная, откуда узнать, может намочил ребенок руку в саду и что, таблетки глотать? Если бегать по туб. диспансерам скорее заболеешь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2009, 00:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Если вас так пугает туберкулез, почитайте про него побольше.
Я не являюсь профессиональным медиком, но на мой взгляд ваши утверждения не верны:

Он вполне излечим
Отрицательная проба это всего лишь дополнение, никак не определение

Аллергические реакции на манту никого не удивляют. Это уже считается нормальным. Но как еще НОРМАЛЬНЫЙ организм может вам сигнализировать что не надо вводить в него эту дрянь? Что она его убивает?
Так нет, советуют выпить супрастинчику, что бы и эту реакцию подавить...

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Испорченным детям lira Мысли вслух, рассуждения 38 Понедельник, 26/11/2012, 08:38 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Мнения о прививках детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Мнения о прививках детям
страница 36 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования