КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТСЖ. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы

Ваше отношение к ТСЖ  

Автор
Сообщение
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давайте не будем превращать тему в перебранку. Пусть уж Нюра77 сама расскажет, чем отличилась.

А на вопросы, заданные мной virginia ещё 20 января (см. стр. 9 этой темы), я похоже, ответа так и не дождусь.

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 06:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  дом , цитата:
Нюра77 ждёт, когда прийдёт ТСЖ и дом преобразится.

Нет не жду, а делаю много разных дел, не судите.

Статья в Огоньке http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1329467
"11,3 млрд долларов потратили в 2009 году наши соотечественники на покупку недвижимости за рубежом. Среди самых популярных стран, где "наши" покупают дома,— США, там цены на недвижимость резко упали, а спрос соответственно вырос в 2,5 раза. В число стран, где русские активнее всего покупают дома, кроме США входят ОАЭ, Украина, Великобритания, Израиль, Турция, Египет, Чехия, Франция, Испания, Кипр, Болгария, Италия, Китай, Германия, Австралия и Исландия."

Отчего люди уезжают, вывозят семьи, тратят свои деньги не у нас в Кожухово? Потому что - Быдланды и Свинячьи рыла всех достали. Я не хочу что бы моим детям Быдланд завтра продаст дозу герыча, а Шариковы распивали на лестнице водку.

Я останусь здесь, т.к. мне неначто купить дом в США. Я буду здесь создавать " Рай на земле"- здесь и сейчас.

Создание Гражданского общества в отдельно взятом доме - моя цель. При Гражданском обществе - ТСЖ прекрасно справится со своей задачей.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

  Танючка , цитата:
Когда лично я начинаю над этим думать, то прихожу к выводу, что штат одного ТСЖ требует гораздо меньших затрат, чем огромный рот ДЕЗа. И контролировать председателя можно, а ДЕЗ нет.



Еще одна тема для размышления. Елена из ГУ ИСа на этой ветке не один раз повторила, что после 2014 г. мы все будем платить 100% квартплату. Пока это ходит по Москве на уровне слухов. Но слухи не рождаются просто так Сейчас город перекрыл кислород коммерческим УК, не выплачивая им разницу между 9 и 22 руб. квартплаты. А ДЕЗам продолжают пока платить. Уже объявлено, что начинается процедура акционирования ДЕЗов (забыла, с этого или со следующего года). Первые 2 года акционером ДЕЗа будет правительство Москвы. А вот что будет с ними дальше - ??? Вот и посчитайте по годам...


Я не примазываюсь к Танючке, я читаю, что она пишет и это более убедительно, чем ваше пустобрехство!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 08:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Ваш председатель наймет афилированых таджиков на ремонт подъезда, выплатит им как за строительство нового дома, а отремонтируют они- подкрасят стеночки. Кэш в виде отката поделят пополам.


__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
morales
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 287
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Есть очень большое подозрение, что те кто пытаются "костьми лечь " и не дать создать ТСЖ -это сотрудники ДЭЗа. Ух как они боятся, что мы выйдем из подконтроля. Ну колитесь, сколько вам заплатили?
Готов лично встретиться с любым желающим, продемонстрирую документы на собственность и документально подтвержу, что не являюсь сотрудником ДЭЗа. Но костьми лягу против создания ТСЖ .
Нюра77, встречный вопрос - вас уволят если не создадите ТСЖ на Рудневке ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюра77
Гражданское общество к ТСЖ не имеет никакого отношения.
  Нюра77 , цитата:
Потому что - Быдланды и Свинячьи рыла всех достали. Я не хочу что бы моим детям Быдланд завтра продаст дозу герыча, а Шариковы распивали на лестнице водку.

Продаст не быдланд, а чурка, а Шариков такой же гражданин, как и Вы Вообще, после слов о гражданском обществе фраза звучит очень странно Считать своих сограждан Быдландами и Свинячьими рылами может только зажравшийся жлоб.
  Нюра77 , цитата:
Я останусь здесь, т.к. мне неначто купить дом в США. Я буду здесь создавать " Рай на земле"- здесь и сейчас.

Создавайте, кто вам мешает? - А за границу поедут те, кто эти ТСЖ придумал.
  Нюра77 , цитата:
Я не примазываюсь к Танючке, я читаю, что она пишет и это более убедительно, чем ваше пустобрехство!

Нет, именно примазываетесь - Танючка уважаемый не только в форумном сообществе человек - никогда и никого не оскорбивший и умеющий вести дискуссию, в отличии от вас. Всех несогласных - вы просто облили дерьмом.
ИМХО Для создания ТСЖ будут применены все способы, включая административный ресурс. Кому-то , что то пообещают, где-то как-то сделают, кого-то просто обманут. В 2014 деньги кончаться и когда для отдельных граждан дойдёт, что ничего не изменилось и над ними всё так же довлеет ДЕЗ, скорее всего под другим названием и якобы с другими функциями , но платить они стали больше, а качество услуг не изменилось, реального самоуправления не получается, получается потому что на рынке монопольный сговор и услуги поставляют те, кто раньше их распределял, повесить рекламу не выходит - город сдал место для рекламы на много лет вперёд, служебные помещения то же уже сданы городом и т.д. и т.п. . короче будет поздно - "доильный аппарат" включен, а обратится не к кому только к председателю кол... то есть ТСЖ. Про коррупционную составляющую я молчу. Я не буду вступать в ТСЖ и в моём распоряжении окажется весь спектр гарантированных законом надзорных возможностей -Ростехнадзор, экспертизы, прокуратура и прочее. А вот члены ТСЖ уже делегировали свои полномочия весьма мутной организации А вот если закон о ТСЖ будет радикально изменён, тогда будет другой разговор

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Меня терзают смутные сомненья, что подряды уже расписаны, маржа подсчитана, кэш поделен

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
morales
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 287
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Меня терзают смутные сомненья, что подряды уже расписаны, маржа подсчитана, кэш поделен
Нас рать .
Не бзди , прорвёмся Есть инфа , что что дело будет спущено на тормозах, так как всё пошло не по сценарию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Отчего люди уезжают, вывозят семьи, тратят свои деньги не у нас в Кожухово? Потому что - Быдланды и Свинячьи рыла всех достали. Я не хочу что бы моим детям Быдланд завтра продаст дозу герыча, а Шариковы распивали на лестнице водку.

Я останусь здесь, т.к. мне неначто купить дом в США. Я буду здесь создавать " Рай на земле"- здесь и сейчас.

Создание Гражданского общества в отдельно взятом доме - моя цель. При Гражданском обществе - ТСЖ прекрасно справится со своей задачей.

Похвальные желания, только вот кажется мне- вы очень юны и непосредственны.
как говорил один старый еврей, учивший меня в университете:- Надежды юношей питают. Дерзайте, но не удивляйтесь. что через 5-10 лет поймете, что пытались совочком передвинуть гору. Пытались переделать мир. который переделал или сломал вас.
Ириссан правильно говорит
-свинячие рыла, создающие ТСЖ как раз и поедут покупать недвижимость за рубежом, а вы так и останетесь строить замки из песка и считать их раем.

Сначала неплохо было бы создать гражданское общество, а уж потом создавать ТСЖ.
а у вас получается наоборот. Сейчас принудительно везде создадут ТСЖ, нагло их поимеют и ограбят, захватят рейдерски общую долевую собственность и полностью дискредитируют сам принцип самоуправления дома.

Коммуны - это может и хорошо, но жить в коммунах было хорошо только первые лет 5 в 20е годы, пока власть не поняла, что кластерами управлять гораздо легче, чем отдельными ячейками общества. И объединила всех в кластеры, объявив всеобщую коллективизацию.
И надо сказать, что в начале 20 века россия кормила себя сама, своим крестьянством, и даже экспортировала продукты на запад.
А после коллективизации и навязанных властью председателей и компанейщины решений по выращиванию кукурузы за полярным кругом-россия стала крупнейшим импортером продуктов питания.

Проанализируйте опыт самоуправления коммун и колхозов в условиях жеской вертикали власти- как у нас сейчас, так и при коммунистах, добавте фактор безнаказанности рейдерства и коррупции, и вспомните- кто объявил компанейщину про создание ТСЖ, у кого разнарядка и план по созданию посткоммунистических колхозов? Ответе, кто инициирует и продвигает ТСЖ, кто дает деньги на оформление? Не те ли, кто одновременно с этим акционирует ДЭЗ?
Спуститесь от высоких фраз на землю и посмотрите, одна рука лепит ТСЖ, а вторая лепит частный ДЭЗ, для того чтоб доить ТСЖ.
А голова уже подсчитывает - сколько денег из вашего кармана, через ТСЖ и ДЭЗ перекочует в его карман, и какую виллу на майами он купит на 16 летие своей дочери.
как говорили древние римляне: Vide quid prodest! - Смотри кому выгодно
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem -Что ни делаешь, делай разумно и предвидя конец.

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

  morales , цитата:
Есть инфа , что что дело будет спущено на тормозах, так как всё пошло не по сценарию.

У меня тоже есть такая же инфа. Но расслабляться не стоит!
коллективизация вызвала волнения, быдло оказалось умнее, чем о нем думала власть и в колхозы не полезло.
Даж отдача получилась, и если давить дальше, то отдачей все зубы выбить может.
Так что сверху давление скоро ослабеет, только вот Вьюноши с горячими сердцами, да работники ГУИСа и УК все еще отдают пионерский салют и вчерашний приказ- сказку сделать былью, поставили целью жизни. Не разобравшись, что быль превратится в сказку вовсе не для них. Хотя слегка улучшить себе материальное положение став председателем ТСЖ они смогут- Уже достаточная мотивация, чтобы сгонять народ в кучу, и лезть на вершину этой кучи попирая народ ногами.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
В 2014 деньги кончаться и когда для отдельных граждан дойдёт, что ничего не изменилось и над ними всё так же довлеет ДЕЗ, скорее всего под другим названием и якобы с другими функциями , но платить они стали больше, а качество услуг не изменилось

пусть вспомнят ваучеры и приватизацию.... кто поимел и нагрелся???
  irissan , цитата:
Меня терзают смутные сомненья, что подряды уже расписаны, маржа подсчитана, кэш поделен

+1 "кто девушку кормит, то ее и танцует"
  Black_Snake , цитата:
Спуститесь от высоких фраз на землю и посмотрите, одна рука лепит ТСЖ, а вторая лепит частный ДЭЗ, для того чтоб доить ТСЖ.
А голова уже подсчитывает - сколько денег из вашего кармана, через ТСЖ и ДЭЗ перекочует в его карман, и какую виллу на майами он купит на 16 летие своей дочери.

БРАВО!!!
Нам НИКОГДА и никто не даст и не сделает что-то бескорыстно... Всё уже украдено, поделено, и.т.д...
Исамое интересное, всё это уже когда-то было... домоуправление, домком, швондер... от этого отказались в виду неэффективности, но вот теперь опять, решили вернуть. в связи с кризисом? недумаю... наверно опять это какая-то грандиозная афера... типа ваучер, приватизация... поимеют избранные а мы останемся с голой попой у разбитого корыта...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feron , цитата:
Всё уже украдено, поделено, и.т.д...


__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Ну нет у нас общего имущества в доме, нет и всё, за каждым есть свои метры в коридоре, подвале, на чердаке и совсем не надо ТСЖ, чтобы этим управлять.

что-то только не заметно, чтоб каждый нес ответственность за "свои метры в коридоре, подвале, на чердаке" Я на ветке своего дома писала уже, выступил недавно один, что для него коридор и холл подъезда - это продолжение улицы... Он правда не собственник, но само отношение...

  Нюра77 , цитата:
Тогда я расскажу о том, что для меня собственность в большом доме:
- для меня мой дом не заканчивается дверями моей кватриры
- для меня собственность - это порядок и чистота в подъезде и лифте
- это хороший ремонт в подъезде
- можно оставить коляски- и детский инвентарь в специально отведенном месте на 1-ом этаже
- ухоженные дворы
- зеленые газоны
- отсутствие бомжей на этажах
- приятно когда в зимнее время есть коврик у подъезда и ноги не скользят, когда пытаешься открыть дверь
- стоят цветы на этажах
- кнопки лифта не сожжены
- в подъезд войти не страшно, т.к. есть консьерж

+100
но и те правы, кто говорит, что это все возможно и без ТСЖ. Главное, чтобы такое же отношение было хотя бы у 50% жильцов подъезда, и нашелся хоть 1 человек, готовый воплощать это на общественные деньги.
Кстати, irissan это по какому-такому знакомству Вам Самос сделал ремонт в подъезде и цветы везде расставил? В.В. чтоли посодействовал? "Я, Вань, такого же хочу!"

  егороввиктор , цитата:
Просто гнать в шею с такой агитацией.

а почему сразу гнать? Есть 2 стороны медали, каждый волен думать и писать то, что он считает нужным. А агитаторов против "колхоза" не надо гнать?
В своем доме мы повесили в подъездах ИНФОРМАЦИОННЫЕ листовки, что и в какие сроки нас ждет, чтобы люди представляли себе, когда будет собрание, какие пункты на нем будут рассматривать, что должно произойти в обязательном порядке до собрания и т.д. В конце попросили помощи юриста из жильцов, чтоб Устав профессиональным глазом посмотрели. Вторую рассширенную листовку, в конце которой одним небольшим абзацем изложили свое предложение по данному вопросу положили у консьержей. Никакого навязывания! Ни почту не засоряли, ни на доски не вывешивали! Читайте, кто хочет, кто не хочет - не читайте. Но правда на досках еще висели объявления и плакаты ГУ ИСа, которые они разносили, ну и раздали, предоставленные ими же, брошюры.
В итоге теперь в подъезде висят призывы против ТСЖ, и это уже не информация, а конкретная такая антиагитация. Увешаны все доски, даже те, где нашего информ.объявления не было, плюс лежат пачки на полке для рекламы. Кроме того, сосед, который это все повесил, мне звонил, и одним из вопросов было: Зачем вы продвигаете ТСЖ?
Вот, чес слово, мне обидно. Кто из нас в данной ситуации занимался агитацией? ГУ ИС свои плакаты и объявления вешал везде, где-то они и дня не висели, а где-то висят неделями (как у нас, под камерой стесняются сдирать ) Или может вообще надо было самим знать о происходящем и никому не говорить, а virginia вообще эту тему не открывать? Но с другой стороны, прямо душу греет, что хоть что-то соседей расшевелило :wink: А то в большей массе исключительно пассивность просматривалась. А на информ.собрании из нашего дома народу порядочно было
  Нюра77 , цитата:
Я верю, что за такими людьми, как Танючка - будущее района Кожухово. По делам судить нужно. Побольше бы таких как она.

не, ну эту Вы слишком, даже неудобно Я к власти не рвусь и "будущим" всего района совсем себя не вижу :wink: Какой-то прямо ЗАдепутатский лозунг Сейчас вынужденно привязана к дому и время пока есть, вот и ковыряюсь в бумажках. А завтра будет другая ситуация, и не буду делать и половины, мне консьержек за глаза хватает.
Нюра77 А мы знакомы лично? Что-то я прям даже забеспокоилась :wink:

irissan Спасибо за теплые слова А я Вас на собрании видела :wink:

А вообще, сидит тут в ветке несколько сильно разговорчивых мужиков. Вас бы во главе ТСЖ поставить, вот было б нам тогда счастье Такую пробивную силу да в мирных целях А вы все, сидя на одном месте, ля-ля разводите Взяли б на себя это дело! Или в свои силы не верите?
Я вот 100% уверена, что в каждом доме живут и управленцы грамотные, и бухгалтера опытные, и юристы, и знакомые со сферой ЖКХ. Если б эти люди не отсиживались за дверьми своих квартир, и если не делом, то хоть знаниями своими поделились, то можно было бы сделать работоспособное ТСЖ даже в отдельно стоящем доме. Другой вопрос, что бесплатно, на общественных началах делать никто ничего не хочет. Ну и плюс безверие: люди не верят ни в свои силы, ни в чужие. (да, я наивная и верю в сказки про светлое будущее )

Вот что значит сутки на форум не заходить, понаписала... Ща еще напишу кой-чаго :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Именно так, 20 лет частной собственности платили за техобслуживание, включая капитальный ремонт- теперь надо поменять форму управления собственностью, и копить еще 20 лет на капитальный ремонт потому что те- первые деньги уже вложены в капремонт вилл на майами и в лондоне.
А лет через 20, когда отдельные ТСЖ типа -"20 лет без капремонта", "Имени XVIII съезда единной россии" несмотря ни на что вдруг соберут на счетах сумму капремонта- им опять сменят собственность и хватит на новые виллы для подросшего поколения золотой молодежи.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Кстати, irissan это по какому-такому знакомству Вам Самос сделал ремонт в подъезде и цветы везде расставил?

Нет, конечно цветы расставили жильцы А насчёт ремонта такого, как у вас в подъезде конечно никто не делал, но года два или три назад всё покрасили заново, по крайне мере у нас на этаже сам лично с малярами курил. Лампочки меняют быстро, протечки устраняют оперативно я имею в виду с тех.этажа. Дали в тык какому-то монтажнику сломавшему мне замок от щитка, он мне новый замок поставил. Батареи греют, вода течёт, свет после того как перешли на постоянную схему ни разу не отключался, консьерж сидит, коврик лежит, газоны зеленеют, дороги чистятся с 6 утра и т.д. - что ещё надо? Может кто думает. что мне председателя ТСЖ не хватает?
  Black_Snake , цитата:
А лет через 20, когда отдельные ТСЖ типа -"20 лет без капремонта", "Имени XVIII съезда единной россии" несмотря ни на что вдруг соберут на счетах сумму капремонта- им опять сменят собственность и хватит на новые виллы для подросшего поколения золотой молодежи.

Это уже стало традицией

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
А вообще, сидит тут в ветке несколько сильно разговорчивых мужиков. Вас бы во главе ТСЖ поставить, вот было б нам тогда счастье Такую пробивную силу да в мирных целях А вы все, сидя на одном месте, ля-ля разводите Взяли б на себя это дело! Или в свои силы не верите?
Я вот 100% уверена, что в каждом доме живут и управленцы грамотные, и бухгалтера опытные, и юристы, и знакомые со сферой ЖКХ. Если б эти люди не отсиживались за дверьми своих квартир, и если не делом, то хоть знаниями своими поделились, то можно было бы сделать работоспособное ТСЖ даже в отдельно стоящем доме.

Таня, Видишь ли, для мужчины дом- это место, куда можно прийти и отдохнуть от "скакания на коне" и "махания шашкой", которого достаточно на работе.
Это во первых, а во вторых нормальный Мужчина защищает свой дом и семью от толпы грабителей. Ты же предлагаешь эту толпу грабителей своего дома возглавить. Это мудро тогда, когда ты не можешь их победить, но пока вера в победу и успех того, что ТСЖ не пройдет, все таки есть, поэтому мудрое слово сказанное до войны, может быть полезнее 1000 храбрых действий во время войны. Пока это не случилось, это можно остановить малыми потерями и малой кровью, когда это случится, действий придется принимать гораздо больше и финансово-временных затрат тысячекратно. А идти во главе ТСЖ, не зная и не до конца понимая цели власти- с какой целью оно принуждает тебя создать ТСЖ- это все равно что вести толпу грабителей к себе в квартиру.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Сейчас пройдет волна с ТСЖ, зуб даю, что потом придумают либо что-то под другим названием, либо проведут какую-нибудь реформу, согласно которой коммерческие дома станут "самостоятельными"

Кто тут доволен ДЕЗом? Прочитайте последние посты http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=590122#590122 Даешь магазин в каждом подъезде!

И в теме про Квартплату недавно обсуждали последнее постановление Пр-ва Москвы о тарифах на этот год №1294-ПП от 1.12.09. Есть там такое Приложение №4, п.10 которого гласит:
  Цитата:
В обозначенных настоящим постановлением случаях плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с граждан-собственников жилых помещений, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегестрированы в нем, взимается по ценам за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемою сверх установленных норм, но не выше фактической стоимости.

т.е. если у вас более 2-х собственностей в Москве и на той, где Вы прописаны с Вас все еще берут по 9 руб./кв.м., то это просто у ЕИРЦ еще не дошли до Вас руки, либо они невнимательно читали это постановление В Ко мне как раз на него и сослались, когда разъясняли ситуацию с платежами.
Таким образом, переход на 100%-ю оплату уже начался.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
morales
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 287
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка, все нормально. Не сгущайте краски, найдёте себе работу и у вас всё наладится. Только не в ТСЖ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
morales
мне работа не нужна

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Black_Snake
ты ж знаешь меня лично, подтверди, плиз, товарищу morales, что я не нуждаюсь в работе, тем более в данный момент. Может хоть тебе поверит.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
morales
подтверждаю, Таня делает все на добровольных началах, и только из побуждений- чтоб в подъезде и в доме было хорошо.
Подъезд у них надо сказать супер и без ТСЖ

А вот если кому вдруг шальной головой проголосуется за ТСЖ в их доме, то как минимум один вменяемый человек будет в их доме в правлении.
Жалко что таких людей не много в кожухаве и не в каждом доме найдутся те, кому это нужно настолько, чтоб посвящать этому свое время.
а не проголосует, и слава богу.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

  Танючка , цитата:
Кто тут доволен ДЕЗом? Прочитайте последние посты http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=590122#590122 Даешь магазин в каждом подъезде!

на это они не имеют права как с ТСЖ, так и без ТСЖ.
Они распоряжаются имуществом, которое им не принадлежит, и любой арбитраж вынесет решение не в пользу ДЭЗ.
А вот при ТСЖ такие ситуации возможны, когда общая собственность будет сдаваться в аренду, или отчуждаться за долги.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А вот при ТСЖ такие ситуации возможны, когда общая собственность будет сдаваться в аренду, или отчуждаться за долги.

Если ТСЖ будет сдавать в аренду помещения - оно имеет право снизить жильцам коммуналку. А вот ДЭЗ кладет в карман и все
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А вот при ТСЖ такие ситуации возможны, когда общая собственность будет сдаваться в аренду, или отчуждаться за долги.

Они будут, как только ДЭЗы акционируются и прихватизируются - уж слишком дорога собственность в Москве, а спор коммерческих субъектов - обычное дело.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Я не буду вступать в ТСЖ и в моём распоряжении окажется весь спектр гарантированных законом надзорных возможностей -Ростехнадзор, экспертизы, прокуратура и прочее. А вот члены ТСЖ уже делегировали свои полномочия весьма мутной организации А вот если закон о ТСЖ будет радикально изменён, тогда будет другой разговор

И часто вы в эти организации обращались - много решили? У меня на Рудневке 11 друзья живут - помогите им забор убрать и карманы парковочные вернуть? Слабо? Или что посоветуете? А я уверен, что слабо. Т.к. знаю что одному против системы - очень тяжело.
  Танючка , цитата:
А вообще, сидит тут в ветке несколько сильно разговорчивых мужиков. Вас бы во главе ТСЖ поставить, вот было б нам тогда счастье Такую пробивную силу да в мирных целях А вы все, сидя на одном месте, ля-ля разводите Взяли б на себя это дело! Или в свои силы не верите?


+10000000000000
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Обустройство пола. ВСЕ вопросы Мария Ремонт, строительство 418 Пятница, 22/04/2016, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
нерон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

ТСЖ. ВСЕ вопросы
страница 35 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования