КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Южная Осетия и Абхазия next. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Южная Осетия и Абхазия next.
Автор
Сообщение
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Примечательная статья 2005 года о снабжении грузинской армии
http://www.lenta.ru/news/2005/07/05/food/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

  Цитата:
14.08.2008 ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ СПРЯТАЛ СЫНОВЕЙ НА ДАЧЕ У ЮЩЕНКО
В Тбилиси говорят, что Мишико боится

Позавчера жена Саакашвили Сандра Рулоффс с сыновьями, 13-летним Эдуардом и Николозом (ему 2,5 года), вернулись из Пекина, куда уезжали несколько дней назад (аккурат когда Грузия обрушивалась на Цхинвали). Но вернулись не домой, в Тбилиси, а в Крым. Правда, Сандра тут же уехала.

- Супруга грузинского президента вместе с Виктором Ющенко уехала в столицу Грузии, а дети остались в Крыму, - сказали нам в секретариате украинского президента. - Эдуард и Николоз вместе с украинской первой леди и ее детьми будут находиться на президентской даче в Мухолатке.

Известно, что Ющенко и Саакашвили - большие друзья. Мало того - кумовья. Ющенко крестил младшего сына грузинского президента, а тот - одну из дочерей Ющенко.

Говорят, Саакашвили не спешит вернуть детей в Грузию, потому что боится мести. «Ведь он отдал приказ обстреливать Цхинвали, - судачат в Тбилиси, несмотря на любовь к своему президенту. - А у нас Кавказ, горы. И их законов никто еще не отменял...»

Так что пока мальчики грузинского президента спасаются в Крыму. Мухолатка - поселок между Форосом и Севастополем. Трехэтажная президентская дача находится в отдалении от него, добраться по суше к зданию практически невозможно. Вдобавок ее стережет подразделение госохраны, с моря - катера береговой охраны...

Андрей ПОДОРУЕВ («КП» - Киев»).


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Четверг, 14/08/2008, 19:59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Melody
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 529
Откуда: Дмитриевского, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Человечество обживет Луну к 2030 году, считают ученые

18:03 РИА «Новости»

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Примерно к 2020 году человечество перейдет на повсеместное использование солнечной энергии, а к 2030 году обживет Луну, сообщает в четверг сайт Роскосмоса, опираясь на исследование, опубликованное президентом экспертно-аналитического проекта TechCast Уильямом Халалом.

Эх, жаль долго до 2030 ... а то бы собрать всех этих друзей-кумовей и запустить через тернии к звездам
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 18:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересная статья грузинских СМИ http://www.pankisi.info/media/?page=ge&id=13326 напечатано 7.08.2008

  Цитата:
Как отмечено в документе, Грузия остается последовательной и твердой сторонницей принципа мирного урегулирования конфликта и призывает сторону конфликта к прямому диалогу. О мирных намерениях грузинской стороны свидетельствует хотя бы тот факт, что у Грузия нет тяжелого вооружения и техники в зоне конфликта.
«В условиях, когда с территории Российской Федерации проникают и остаются в зоне конфликта бандформирования, вся ответственность за эскалацию напряженности в Цхинвальском регионе и за дальнейшее развитие событий ложится на Российскую Федерацию», - заявляет внешнеполитическое ведомство.
Политолог Паата Закареишвили считает, что массовому проникновению упомянутых боевиков потакает Россия. «В данном случае проблема – русские, а не представители какой-то другой национальности. Всему, что происходит, в том числе проникновению боевиков, потакают русские, так как это их государственная политика. Россия пытается отвести глаза, утверждая, что воевать идут не русские боевики, а казаки», - заявляет Закареишвили (он считает, что количество боевиков в Южной Осетии может достичь нескольких тысяч). «Кто под каким именем сюда проникает – значения не имеет: это будут боевики, подготовленные Россией, и назови их казаками, хоть папуасами – все равно они останутся русскими боевиками. Это русская агрессия, и мы должны говорить о русских», - заявляет Закареишвили.


Они заранее врали своему населению призывая против русских вообще.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 18:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Chir
Медведев - человек со стальными яйцами, войну в интернете мы выиграли
http://www.russia.ru/kononenkowar/

  Iriska* , цитата:
Я бы в этом случае вызвала милицию

Она пришла

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
То есть на уровне политологов и с одобрения прессы идет агрессия против нации русских. Это фашики 100 %

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

  Цитата:
По мнению Якобашвили, несмотря на то, что российская сторона до сих пор не была согласна на усиление группы мониторинга, надежда достичь соглашения с российской стороной по этому вопросу по прежнему существует.
По словам Якобашвили, главное все-таки то, что Цхинвали потерпел поражение в информационной войне, которую сам же и развязал: «Самое главное не то, какие положительные результаты мы получим в отношениях с Западом, показав ему это заключение; главное, что Цхинвали ведет с нами информационную войну, пытаясь доказать всему миру, что мы провокаторы, что мы планируем военный конфликт и заставляем их эвакуировать население – и оказалось, что все это большая ложь», - отмечает Темур Якобашвили.

на воре и шапка горит


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Четверг, 14/08/2008, 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Новые веяния оформления интернет страничек

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Не исключено, что Темур Якобашвили направится на переговоры в Цхинвали. Как заявил Якобашвили, в ближайшем будущем в Цхинвальском регионе могут возобновиться миротворческие процессы, но уже не в рамках Смешанной контрольной комиссии. По его словам, миротворческий процесс возобновится совсем в другом формате.

это от 5.08.2008, получается, что информация о смене формата миротворцев была озвучена официально и собственно, была попытка воплотить ее в жизнь.
http://www.pankisi.info/media/?page=ge&id=13289

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

  Цитата:
Грузия/Pоссия


14.08.2008

Корреспондента dpmoney избили в Тбилиси

В столице Грузии работает корреспондент dpmoney. Вчера на площади у здания парламента страны его избили четверо неизвестных и отняли фотокамеру. Вот что он передает из Тбилиси.
"Вчера вечером возле здания парламента Грузии шел митинг беженцев из Гори. Митингующие обвиняли президента Грузии Михаила Саакашвили в том, что он не предпринял меры для их защиты, и не предупредил об опасности.


На митинге я не заметил представителей ни официальной власти, ни грузинского ТВ, зато было много полицейских. Это вселяло уверенность, я разговаривал с людьми и фотографировал их. Закончив, я уже было решил идти в сторону гостиницы, но через 50 метров ко мне подошли четверо молодых людей в гражданском.


Один из них показал документы, где что-то было написано по-грузински. "Покажите свою журналистскую аккредитацию", - сказал он по-русски. Я показал свое удостоверение. "Вы приехали по приказу Путина писать ложь", - заявил он. Я попытался сказать, что для этого не надо было выезжать из Москвы, как второй со словами "Это тебе за Гори" ударил меня в ухо. Я упал, и они стали меня бить ногами, сорвали фотоаппарат. Избивали недолго. Митингующие заметили, что меня бьют, подбежали толпой. Нападавшие оставили меня в покое и убежали. Я попытался обратиться за помощью к полицейскому, но он дал понять, что не понимает по-русски.


В Тбилиси везде работают телевизоры. Показывают то Михаила Саакашвили, то Кондолизу Райс. Комментаторы то и дело возвращаются к событиям в Гори. Жители очень напряжены. Где бы я ни останавливался, ко мне сразу подходят люди, спрашивают – неужели русские войска пойдут на Тбилиси. По центру развешаны плакаты с фотографией Путина в форме офицера SS с гитлеровскими усиками и призывом Stop Russia!


Все сайты, которые расположены на российских серверах, блокированы. Ни Yandex, ни Mail из многочисленных тбилиских Интернет-кафе загрузить невозможно.


Банки и магазины работают. В продуктовых магазинах Тбилиси полно российских товаров: от вологодского масла до пива "Арсенальное". Представительства российских компаний работают. Например, офис ВТБ открыт и предоставляет все услуги". DP
Денис Пузырев

Источник: http://www.dpmoney.ru/Default2.aspx?ArticleID=fd6e7e95-9158-4122-9e45-959457376dfc


Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Предложение Кокойты о свободной экономической зоне было первоначально одобрено, но видимо, не входило в дальнейшие планы Грузии.
  Цитата:
Эксперт по экономике Гия Хухашвили положительно оценивает идею Кокойты и считает, что осуществление этого проекта будет способствовать интеграции населения. «В 21-м веке разрешение конфликта возможно только путем создания интегрированных экономических систем. Очень хорошо, что эта идея исходит от Кокойты – создание этой зоны создаст возможности для интеграции населения, и политическая проблема сама собой отойдет на второй план», - заявляет Хухашвили, по словам которого на первом этапе подключить Россию к этому процессу будет технически невозможно.

«Подключить Россию технически невозможно, тут надо говорить о какой-то части Горийского района и какой-то части Цхинвальского, то есть, проще говоря, всё должно начаться с бывшей эргнетской ярмарки, которая, конечно, имела свои отрицательные моменты, но с ее помощью происходило сближение населения. Если эта зона будет развиваться, она не только охватит Горийский и Цхинвальский районы, но затем распространится и на Северную Осетию – я не вижу в этом ничего плохого, но тут есть очень много технических вопросов», - говорит эксперт.

По его словам, с помощью этих зон не произойдет одностороннего усиления «Южной Осетии», так как в данную систему будут равно включены обе стороны – следовательно, риска, что Южная Осетия, окрепнув экономически, сформируется в независимую единицу, почти не существует.


Дата 29.07.2008 Полный текст http://www.pankisi.info/media/?page=ge&id=13237
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да!!! Сегодня этот - старый Макдак - Маккейн прикрыл и лизнул .. Кому лизнул - непонятно ещё, но прикрыл Буша!!!
Он заявил, дословно - " Сегодня мы все грузины"!!!!
Т.е. эта падла официально опровергла теорию Дарвина о происхождении Грузин!!!! И подтвердила таки - что те черные негроподобные ошибки Федеральной Службы Миграции Грузии - есть истинные Грузины....
Соответственно ждём Хохлов и лабусов...я так думаю что представления о Грузинах у нас поменяется....

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ООН изначально применял давление на Россию в этих регионах, заявление о том, что грузины не вооружаются оказалось ложью. Наверно, поэтому и флаг Евросоюза так пригодился Сукашвили.
http://www.pankisi.info/media/?page=ge&id=13238 дата 28.07.2008
  Цитата:
В докладе также отмечена безосновательность обвинений, предъявленных Грузии абхазской и российской сторонами, о том, что Грузия якобы тайно вооружается. В частности, в докладе сказано, что в отчетный период грузинская сторона соблюдала режим ограничений в Зугдидском районе, в зоне безопасности и ограниченных вооружений, и не вводила в этот район дополнительные войска


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

  Цитата:
Политолог Рамаз Сакварелидзе считает, что ожидаемое открытие Ларса – это логично. По его словам, в последнее время всё к этому и шло. «Можно было предположить, что пункт откроют. Вспомним – восстановилось воздушное сообщение, был решен визовый вопрос. Но установить причины такого решения очень трудно. Вероятно, это отчасти связано с тем, что Москва не хочет добавлять к имеющемуся в Грузии недовольству властями еще и российский фактор. Что Россия не хотела бы смены власти в Грузии, говорили и раньше, и одним из аргументов в пользу такого мнения – весомым аргументом, во всех значениях этого слова – может служить Бендукидзе: зачем России желать смены власти в стране, где у нее такой представитель в правительстве?» - заявляет Сакварелидзе.
«Россия играет в «кошки-мышки», и это чисто российская политика, в контексте которой всегда подразумевается, что есть два пути, выбирай, какой хочешь: можешь жить хорошо, а можешь, наоборот, плохо. В конце концов, необходимо пакетное решение: надо отменить визовый режим и запреты на российском рынке – в таком случае открытие этого пункта будет иметь смысл», - говорит Хухашвили.

http://www.pankisi.info/media/?page=ge&id=13226

На самом деле на этом сайте идет явная пропаганда против России, видимо, загодя решили подготовиться.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Оказывается, у грузин уже есть положительный опыт усмирения непоконых республик - это Аджария. И вот что об этом пишут грузинские СМИ!
  Цитата:
я связался с Тбилиси, узнал, что там собрались члены совета безопасности Грузии и что я буду отозван для консультаций. Ни о каком прекращении дипломатических отношений речи не шло, посольство работает, сам я намерен вернуться в Москву, как только будет возможность. Должен поблагодарить многих московских друзей, которые постарались меня поддержать. Я вообще никогда не замечал в Москве – может, не с теми людьми общаюсь – ни малейшей враждебности к грузинскому народу.


  Цитата:
– А неужели нельзя решить южноосетинский или абхазский вопрос так же, как в свое время Михаил Саакашвили решил аджарский? То есть взять и въехать в зарвавшуюся автономию на бульдозере…
– Все было не совсем так. Президент Грузии всего лишь снес бульдозером незаконно открытый на границе Аджарии полицейский пост, где при режиме Абашидзе у всех въезжающих проверяли документы. Ситуации различались принципиально. В Аджарии многие годы правил коррумпированный деспотический клан, не пользовавшийся поддержкой населения, а национальный вопрос там не возникал вообще – аджарцы не составляют отдельного этноса.

Абхазия и Осетия – другое дело. Здесь не обойтись без долгого, осторожного урегулирования. При этом всенародная поддержка режима Эдуарда Кокойты – тоже миф, как мне кажется. Россия тратит на поддержку этого режима 800 миллионов долларов в год – без этой поддержки он давно бы рухнул. Зачем ежегодно бросать по миллиарду в черную дыру?

Силовой метод сработал один раз, почему бы не попробовать второй.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

  Цитата:
Упущенные возможности – ностальгию по ним, несомненно, испытывают и в Москве, и в Тбилиси: в России, несомненно, жалеют о тех временах, когда из- за ошибок Ельцина была упущена возможность договориться с президентом Грузии Гамсахурдиа, который казался тогда Кремлю самым страшным и несговорчивым из всех, кого можно представить. Время показало, что всё познаётся в сравнении – теперь Москве приходится иметь дело с куда более молодым и напористым проамериканским президентом Саакашвили
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Melody
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 529
Откуда: Дмитриевского, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 20:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Маленький победоносный анекдот

"Анекдоты в номер", KP.RU — 14.08.2008

После того как Дж. МакКейн заявил, что «все американцы сейчас грузины», М. Саакашвили объявил себя законно избранным президентом США.
------ -------

Грузия в результате конфликта с Южной Осетией обратилась в НАТО с просьбой о гуманитарной помощи. Пришло 100 тонн памперсов.
------ -------

Руководство Грузии вместе с Пентагоном провело срочные командно-штабные учения «Неожиданный п...ц - 2008».
------ -------

Объявление:

«Минобороны Грузии распродает американские винтовки. Дешево. Почти новые: ни разу не стреляны, а только разок брошены на землю».

------ -------

Кондолиза Райс звонит на Украину Виктору Ющенко:

- Слышь, придется тебе поехать в Тбилиси, я понимаю, страшно, но надо!

Ющенко:

- М-м-м... А чего делать?

- Ну, там... выйдешь на сцену, будешь с другими за руки держаться...
------ -------

Джордж Буш распорядился оснастить прозрачным стеклянным дном все списанные суда, безвозмездно передаваемые Штатами в порядке военной помощи новому военно-морскому флоту Грузии. В свободное время грузинские моряки смогут теперь возить по Черному морю туристов и с гордостью показывать им свой старый военно-морской флот.
------ -------

Виноград из Южной Осетии: «Кыш, Миш!»
------ -------

Международный Олимпийский комитет рассмотрит просьбу Грузии засчитать мировой рекорд по скорости массового забега, установленный грузинскими вояками во время 29 Олимпийских игр от Гори до Тбилиси.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 20:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кирочка

класс!!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Выступление Ганапольского из Эха Москвы в Грузии. http://www.pankisi.info/media/?page=ge&id=13222
  Цитата:
26.07.2008 ВОЙНЫ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ГРУЗИЕЙ НЕ БУДЕТ – ОНА ИРРАЦИОНАЛЬНА

Такую вполне логичную мысль высказал известный российский журналист Матвей Ганапольский, работающий в столице РФ на радио «Эхо Москвы», а в Грузию наезжающий периодически - наведать родственников. Но на сей раз его привели к нам дела духовные: в Тбилиси он принял крещение, став православным христианином.

Выступая в Тбилисском Международном пресс-центре РИА «Новости» перед журналистами, Матвей Ганапольский исключил возможность войны между Грузией и Россией.

- Никакой войны между Грузией и Россией не будет, потому что она иррациональна. Чем больше вы слышите о военных приготовлениях, тем больше вы должны понимать, что никаких военных приготовлений не существует, их просто нет.

По мнению Ганапольского, Россия и Грузия давно перешли пик конфронтационности, имея в виду события осени 2006 года - так называемый «шпионский скандал» и депортацию из России уроженцев Грузии.

- Путинские санкции в отношении грузин были очень серьезным испытанием для двух государств, - считает Ганапольский. - События конца 2006 года могли на народном уровне надолго внести неприятие и взаимные обиды в отношения наших народов. А подобные обиды не забываются на протяжении столетий. Но действия господина Путина были не только не поддержаны, но осмеяны и осуждены обществом.

Касаясь проблем с Абхазией и Южной Осетией, Ганапольский заметил, что позиция Грузии в этом отношении последовательна и проста – страна требует не только формального, но и фактического признания территориальной целостности. В то же время позицию России журналист назвал странной и абсолютно непонятной.

- Должно пройти некоторое время, пока мы услышим от президента РФ Дмитрия Медведева не только сформулированную, но и в какой-то степени независимую точку зрения. Пока, видимо, в условиях двоевластия ему это сделать сложно, - сказал журналист, посоветовав грузинской стороне относиться с пониманием к такому положению дел.

Ганапольский подчеркнул, что де-факто вернуть назад территории, 15 лет находившиеся вне грузинской государственности, очень сложно. В то же время журналист отметил, что господин Багапш должен понять, что так просто государства не создаются.

«Он должен понять - только за то, что он на протяжении ряда лет не признавал себя частью Грузии, им никто не даст независимости. Но пока Багапш этого не понимает, и говорить с абхазской стороной будет сложно. Однако единственный путь – это переговоры, которые могут оказаться трудными и затяжными», - заявил Матвей Ганапольский.

Журналист также отметил, что главный вопрос, волнующий Запад, чего на самом деле хочет в данном случае Россия.

- Даже российские политологи отмечают, что у России нет стратегии на Кавказе, - считает Ганапольский. - В этом, наверно, основная проблема.

- Для решения проблемы требуются три составляющие, - заявил журналист. - Грузия с ее пластичной позицией. Россия с готовностью к переговорам и с готовностью рассматривать разные варианты. И, конечно, Абхазия, с пониманием того, что не получится вот так просто стать независимым государством. Посредниками в споре должны быть объединенная Европа и США, как последовательные и терпеливые миротворцы. Если одна из трех сторон будет бесконечно повторять одно и то же, то есть требовать всего или ничего, это будет замкнутый круг до бесконечности.

Ответив на все вопросы собравшихся в зале представителей масс-медиа, он заверил коллег, что свобода слова в Грузии есть. А демократия – это сложный процесс, и он почти везде проходит одинаково... Однако надо выживать и искать свое место.


Пусть засунет себе такую свободу слова и не пикает оттуда, достало уже эхо Ганапольского.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

  Цитата:
14.08.2008 21:32 : Боевые подразделения эстонской армии наконец-то прибыли в Грузию

Как заявил журналистам представитель Минобороны Грузии, эстонское подразделение собирается принять участие в защите суверенитета страны и мероприятиях по выводу российских оккупационных войск. Об этом сообщает интернет-издание "Грузия онлайн". Эстонское боевое подразделение будет при этом носить грузинскую военную форму. Правительство Грузии уже направило в адрес президента и парламента Эстонии благодарность за оказанную поддержку.


Все с того же Эха. Спрашивается, насколько сводобы он - Ганапольский получил от России и как мерзко вытирает свои ноги.
Гнать его нафик. Пусть почувствует свободу.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Пусть засунет себе такую свободу слова и не пикает оттуда, достало уже эхо Ганапольского.

У него фамилия соответствует:
Га - это в Украине обычно слово - для переспроса типа ШО???, так как недопонимаешь или не слышишь...
На - ну это приставка там буква х пропущена.....
Польского - тут подразумевается Качинского, Суукашвинского, Бушинского....и т.д.

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья, у нас в Кожухово, в центре социальной помощи семье и детям (Рудневка, 24, около утконоса) происходит сбор помощи нашим соотечественникам, пострадавшим в ЮО. Принимают одежду, игрушки и т.д., правда новые. Они и в выходные работают с 10 до 15 часов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Chir
Одежда и игрушки - это вторичное... Шприцы, Бинты одеяла.... Очень там мало ( Крови тоже мало....

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Одежда и игрушки - это вторичное... Шприцы, Бинты одеяла....

Может быть там и бинты, одеяла принимают, надо уточнить.

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Chir
Точно!! Мысль правильная!!!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Крови тоже мало....

А кто-нибудь слышал про пункт приёма крови для пострадавших в этой бойне?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КрошкаРу
Мы дружно отправились на станцию Красного Креста:
Центр Крови Минздрава РФ
ул. Щукинская д. 6 к. 2 (ст. метро «Щукинская» или «Сокол», до остановки «Улица академика Курчатова – Центр крови»)
Часы работы: будни 9.00 – 18.00
тел. 193-1773, 193-8894

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 27 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/08/2008, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Южная Осетия и Абхазия next.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91 
Следующая страница

Южная Осетия и Абхазия next.
страница 34 из 91
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования