КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Выборы мэра Москвы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Выборы мэра Москвы
Автор
Сообщение
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот как должен выглядеть нормальный рынок:





Если кто не в курсе - это Комаровский рынок в Минске. Красота, чистота, качество, ни одного понаехавшего южанина. До сих пор вспоминаю то удивление, которое меня охватило, когда я там оказался.
У нас, видимо, проще все снести и застроить сетевыми магазинами с "качественными" товарами, чем навести порядок...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Varvar , цитата:
многодетные у нас до тех пор пока старшему не исполнилось 16 лет...........а дальше как хотите..............
опережу тех кто будет отвечать, что по закону до 18 лет..............ЭТО ПО ЗАКОНУ!!!! А МОСКВА У НАС НЕ ЖИВЕТ ПО ЗАКОНУ


О законах Вы имеете весьма смутное понятие. Т.е. закона Вы не знаете.

Многодетной в Москве считается семья, в которой воспитывается 3 и более детей до достижения МЛАДШЕМУ ребенку 16 лет (и 18 лет если ребенок обучается в общеобразовательном учреждении). В отличие от ВСЕХ иных регионов РФ, где многодетность считается по старшему. Правда данное достижение относится не к новому а к старому Мэру, это при нем многодетность стала считаться по старшему. по моему в 2008 году. Но новый мэр вроде никаких попыток не делал к изменению существующего порядка.

Критерии многодетности устанавливаются субъктом Федерации, а не РФ. Практически во всех регионах пособия многодетным привязаны к малоимущности, только Москва выплачивает многодетные пособия независимо от дохода.


То, что ежемесячное пособие на ребенка выплачивается только малоимущным так это установка федеральная а не Московская, т.е. претензии к московскому мэру явно необоснованные. И установлено это достаточно давно, задолго до Собянина.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А в будни, стало быть, кушать не надо , только в выходные дни...

А в Германии, например, во многих насепунктах (в том числе в крупнейших городах) большинство магазинов (включая продовольственные) в выходные вообще не работают... а в будни только до 17:00 или до 18:00, то есть в другое время реально даже воды купить негде

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
то есть в другое время реально даже воды купить негде

В другое время они пиво пьют, вода ни к чему, а руки в унитазе моют - правда, правда.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Varvar
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 233
Откуда: Качуевской 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="lizka"] только Москва выплачивает многодетные пособия независимо от дохода. [/quote
похоже вы то же только умничать можете и то же не в курсе или в вашем случае вам платят так как вы того хотите................

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Varvar , цитата:
похоже вы то же только умничать можете и то же не в курсе или в вашем случае вам платят так как вы того хотите...

Хамить-то зачем ... Человек в курсе того, о чём пишет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 3 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/09/2013, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Мне нравится плитка как замена асфальту

Так я тоже не против плитки как таковой. Но вот методы замены асфальта на плитку несколько напрягают. Ведь в одних местах снимают хороший асфальт и кладут плитку, а в других местах как была выбоина на выбоине, так и осталась.
Кстати, не обратили внимания, как в прошлом году остановки общественного транспорта меняли? Напомню. Сначала приезжала бригада и разбив асфальт выковыривала остановку и увозила ее куда-то. Затем не следующий день или через день приезжала другая бригада и закатывала площадку асфальтом. Мы даже испугались сначала, что, думали, остановки совсем убирают. Но через пару дней приехала третья бригада, раздолбила асфальт и установила новые остановки. Ну, и, наконец, приехала еще одна бригада и заделала асфальтом все недоделки. Вспоминается анекдот: сколько нужно милиционэров чтобы вкрутить одну лампочку...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 07:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ОТВЕТ СОБЯНИНУ
http://m-verigina.livejournal.com/271179.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 08:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Серебчик , цитата:
ОТВЕТ СОБЯНИНУ

... Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
  Серебчик , цитата:
ОТВЕТ СОБЯНИНУ

... Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"


Для холуев:
СЛОН НА ВОЕВОДСТВЕ

Кто знатен и силен,
Да не умен,
Так худо, ежели и с добрым сердцем он.
На воеводство был в лесу посажен Слон.
Хоть, кажется, слонов и умная порода,
Однако же в семье не без урода;
Наш Воевода*
В родню был толст,
Да не в родню был прост;
А с умыслу он мухи не обидит,
Вот добрый Воевода видит -
Вступило от овец прошение в Приказ*:
"Что волки-де совсем сдирают кожу с нас". -
"О плуты! - Слон кричит. - Какое преступленье!
Кто грабить дал вам позволенье?"
А волки говорят: "Помилуй, наш отец!
Не ты ль нам к зиме на тулупы
Позволил легонький оброк собрать с овец?
А что они кричат, так овцы глупы:
Всего-то придет с них с сестры по шкурке снять,
Да и того им жаль отдать". -
"Ну то-то ж, - говорит им Слон, - смотрите!
Неправды я не потерплю ни в ком:
По шкурке, так и быть, возьмите;
А больше их не троньте волоском".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им

Вам отлично удалось проиллюстрировать этой басней отношение Собянина к своим избирателям!
  Серебчик , цитата:
Для холуев

Ок

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Серебчик
Хорошая басня ! Только целевая аудитория здесь не та. Запостите её где-нить на прособянинских / пропутинских форумах.


  ИгорьЛучший , цитата:
Вам отлично удалось проиллюстрировать этой басней отношение Собянина к своим избирателям!

Это отношение власти к избирателям вообще. И не только у нас. Франция - яркий пример.
Но в равной мере это и иллюстрация нервных вскриков интернет-хамов по отношению к власти.
Можно не любить Собянина , Путина, но зачем опускаться на уровень примитивной пошлости ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Серебчик
Хорошая басня ! Только целевая аудитория здесь не та. Запостите её где-нить на прособянинских / пропутинских форумах.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Серебчик
Ок У нас здесь Дегтярёёв - намба ван !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 09:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Это отношение власти к избирателям вообще. И не только у нас. Франция - яркий пример.

Не надо обобщать. В данном случае мне Франция не пример.
  Сосед 241 , цитата:
Можно не любить Собянина , Путина,

Любить, не любить, слово странное для определения власти. Уважать, не уважать, я данную власть не уважаю, а хотела бы власти достойной уважения.
Давайте брать положительны примеры для подражания, а не оправдывать себя тем, что у них не лучше. У нас должно быть лучше.
И вот только скажите, что я не патриот
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
иллюстрация нервных вскриков интернет-хамов по отношению к власти.

Нервных вскриков? Если убрать уколы в адрес Собянина по женской линии, изложено в этом ответе все по делу, без нервов:

Ваше письмо - это прямое доказательство циничного неуважения ко мне и другим москвичам. Кто разрешил вам использовать для предвыборной агитации мои персональные данные, а? Я - нет. Ведь именно ваши назначенцы К. Тимофеев и М. Хуснуллин незаконно отняли у дольщиков гаражный комплекс на ул. Паршина и передали его дружественной коммерческой структуре, не вложившей в строительство ни копейки. А вы и ваши замы не ответили мне и дольщикам ни на одно обращение, так что нечего строить мне глазки и делать вид, будто мы друзья.

Кого вы вообще хотите обмануть? Мы вас сюда не звали, вы человек ниоткуда, очередной политический назначенец, который, я уверена, втайне ненавидит наш город и его жителей. Вы не помните, как вы хотели отобрать у пожилых москвичей квартиры и отправить их на дожитие к черту на куличики? Нет? А мы помним. И хорошо знаем, кому мы обязаны уничтоженными московскими парками, точечной застройкой, вечными пробками, отвратительными дорогами, кривой тротуарной плиткой, сотнями тысяч мигрантов, грязью, средневековой заразой, преступностью, уничтоженной медициной и еще много чем. И еще огромными городскими деньгами, которые вы без нашего ведома потратили на своих приближенных и на свои нелепые проекты, включая вот эти дурацкие письма. Вы же не на свои их писали и рассылали, верно?

В заключение вы мне пишете, что вместе "у нас всё получится" (?). Что получится, это вы о чем?
У вас отлично выходит с нелегальными мигрантами, которых вы навезли в мой город сотни и сотни тысяч, с трусливыми вороватыми чиновниками и другой подобной публикой, вот с ними и заигрывайте. Я же после вашего письма могу твердо обещать вам только одно - с этого дня я буду агитировать против вас с удвоенной силой. Потому что Москва наш город и его хозяева мы, москвичи.


Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:

Путин поставил точку во всех "делах по Навальному" - виновен, "это очевидный факт"
"Где этот господин ни появляется, там всегда он что-то следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал. Это очевидный факт", - заявил Путин.

В свою очередь, врио мэра Москвы Сергея Собянина Путин считает опытным и спокойным человеком, который умеет системно работать и добиваться результатов.
"Он такой не очень публичный, в известной степени даже молчун такой. Я люблю таких людей. Он меньше говорит, больше делает. Мне показалось, что люди это почувствовали, это очень важно", - сказал президент.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
И вот только скажите, что я не патриот

Да мне всё-равно , кто Вы и какой масти.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
Если убрать уколы в адрес Собянина по женской линии,

Ну так если убрать .
  ИгорьЛучший , цитата:
изложено в этом ответе все по делу, без нервов:

Полноте ! Точечной застройкой мы обязаны Лужку , который , не знаю как в других районах , а в Новогирееве застроил все газоны и понавтыкал дом в дом. Как раз при С. точечную массовую застройку прекратили.
Парки , те , которые я знаю , именно при Собянине реконструировали и вычистили . Один только ПКО чего стоит.
Ни одного уничтоженного парка лично я не знаю , чтоб вот так "мы , москвичи, помним кому мы обязаны уничтоженными московскими парками ... "
Не подпишусь.
В РР была хорошая статья про С. : про минусы и плюсы. Как раз к минусам отнесли излишнюю стерильность парков.

Вечные пробки имеют к С. отношение чуть больше, чем никак. При Л. их не было что ль ???
Грязи в нашем КО стало как раз при С. гораздо меньше и ... ну ведь писали уже об этом.
Про плитку - выше.
Отвратительные дороги ... Это вообще что за бред ?
Где именно дороги стали отвратительными именно при С. ?

Так что про "по делу " ... Есть , конечно , по делу , но придумывать тоже ни к чему ...
Потому и говорю - нервный выкрик.
Главное-то в том, что кооператив отобрали, вот она обида, а остальное - эмоции обиженной женщины с переходом на пошлость.

И да , для тех , кто читает читает только последнюю фразу и неспособных к анализу и выводам : я не буду голосовать за С. и другим это не советую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Про выборы. Give Five!

http://www.snob.ru/profile/5232/blog/64660
Согласна с автором.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
Да мне всё-равно , кто Вы и какой масти.

Извините, подразумевалось "и пусть только кто-нибудь скажет...". Зря приняли на свой счет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
папуля
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 245
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/09/2013, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
А в Германии, например, во многих насепунктах (в том числе в крупнейших городах) большинство магазинов (включая продовольственные) в выходные вообще не работают... а в будни только до 17:00 или до 18:00, то есть в другое время реально даже воды купить негде
Это полуправда. Так было раньше.
"В завершение обзора надо рассказать о времени работы продуктовых магазинов в Германии. Супермаркеты работают с 7-8 утра до 20-22 вечера. Дискаунтеры и гипермаркеты закрываются пораньше, Edeka в 21:00, а Rewe вот недавно стал работать до 22:00. Это очень здорово. Потому что, когда я только приехал в Германию, все супермаркеты по будням закрывались в 18:00, по выходным в 16:00. Очень трудно было привыкнуть, что после работы надо галопом скакать в магазин, иначе есть риск остаться без продуктов. Теперь с этим полегче. А вот по воскресеньям по-прежнему все магазины закрыты. Только некоторые булочные работают с 8 до 11. Кстати, все маленькие лавки и в будни редко когда закрываются позже 17:00, а то и вовсе работают только до обеда.

Поэтому в Германии и принято закупаться по субботам и докупаться в будни по утрам и по вечерам. Я даже не уверен, говорят ли в России "закупаться" и "докупаться" или же это чисто наше, немецкое, обусловленное таким вот режимом работы продуктовых магазинов?"
http://www.tupa-germania.ru/magaziny/nemetskie-produktovye-magaziny.htm
  Сосед 241 , цитата:
Это отношение власти к избирателям вообще. И не только у нас. Франция - яркий пример.

Простите, а откуда такие выводы про Францию?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 00:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  папуля , цитата:
Это полуправда. Так было раньше.

У меня знакомый живет на окраине Штутгарта, нет там никаких сумермаркетов. Чтобы затариться продуктами на неделю, по субботам приходится ездить в центр в крупный ТЦ, в остальное время, что бы не понадобилось (хоть бутылка воды, хоть пачка сигарет) - хрен.

З.Ы. А мне вообще пофиг... у меня на первом этаже дома продуктовый мегасупермагазин до 24:00, ну а если позже приспичит - то 7-й Континет в пяти минутах небыстрым шагом. Да и неплохой рынок прям через дорогу, хоть и немного подороже, чем был Выхинский (ну и выбор, конечно, поменьше)

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Выборы мэра Москвы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обсуждение мэра и Правительства Москвы Харон Политика 905 Понедельник, 29/04/2019, 19:36 Посмотреть последнее сообщение
grim07
Нет новых сообщений Наблюдение на выборах мэра Москвы 8 с... Черный Бада Политика 117 Среда, 18/09/2013, 21:47 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*
Нет новых сообщений Выборы, выборы, депутаты .... (с) from Юмор 17 Пятница, 07/12/2007, 23:19 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений Выборы...Выборы! Irina_k Политика 954 Воскресенье, 24/09/2023, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Выборы в МГД Iriska* Политика 258 Пятница, 17/09/2021, 17:47 Посмотреть последнее сообщение
Arwen

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Выборы мэра Москвы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

Выборы мэра Москвы
страница 4 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования