КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Переживания: собрались уезжать из Москвы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Советы и вопросы обо всем »»»» Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Автор
Сообщение
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 04:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Знаете, что я подумала? Мне кажется, основная проблема москвичей в нехватке свободного времени. Очень много занимает дорога на работу-с работы. Вот если бы жили в 15 минутах езды (хоть на машине, хоть на общественном транспорте), то всем бы всеё нравилось тут гораздо больше. И уставали бы меньше.
  arska , цитата:
А почему бы и нет?

не выгоняйте меня
наконец-то я живу отдельно в своей уютненькой квартирке... я пока не готова ее сдавать, я ее так люблю
вот когда пойму, что жить не могу тут, хоть вой, тогда начну работать над переездом, а пока...

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 08:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
  Tali , цитата:
Я работала в институте за 2 тыщи рублей зарплаты, скажите, где в Москве есть такая зарплата?! Потом случайно по немыслимому блату попала в тепловые сети. 10 000р в месяц казались пределом мечтаний! Мне завидовали так, что готовы были удавить, и при увольнении по собственному желанию мне крутили пальцем у виска! А уж когда узнали, что я уезжаю в Москву... Это непередаваемо! Не пожелаю никому и никогда в жизни!

Ну, это уж где как!
Я тоже из провинции, областной центр 300 тыс. жителей, и при любой возможности езжу на родину. У меня там много друзей-подруг, и как-то ничего, живут себе, с высшим образованием, квартирами-машинами обзаводятся. И даже на юг ездят (правда, не 4 раза в год, как москвичи). И счастливы при этом! Ведь не только в деньгах счастье, и даже не в их количестве. И бизнес открывают, кафешки-магазины. Понятно, что очень много не заработаешь, но на жизнь хватит. Каждому свое. Кому-то деньги, кому-то размеренная жизнь, а не гонка за этими деньгами. Я тоже скоро уеду.

Я согласен - не в деньгах счастье. Но если местных, которые неплохо устроены и открывают свои бизнесы подробно расспросить, то откроется много интересного. У одного родственник начальник местного ГАИ, у другого брат руководитель в местном филиале Роснефти и т.д. и т.п. Если у вас тоже есть там связи, то да, вы тоже пристроитесь.
Мне так один друг из Анапы тоже рассказывал, как 4 года на улице у дома бросает свой Таурег и CRV жены. А после 5-й пьянки признался, что родственник в ГАИ, у жены в администрации. И поэтому им удалось построить 2 отеля (т.е. получить жутко дефицитную ТАМ землю) и сейчас они очень неплохо обеспечены. и когда приезжают в Москву, говорят мне: " Даже и не знаю, как вы тут в Москве живёте. Муравейнтк. Дышать нечем. Тооли дело у нас - морской воздух, никаких пробок." Одно говорят не понятно, почему у вас такие дорогие квартиры.
На что я им отвечаю: "Потому что тут есть работа. А что я например без блата буду в вашей Анапе делать, на свежем воздухе...".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
Я согласен - не в деньгах счастье. Но если местных, которые неплохо устроены и открывают свои бизнесы подробно расспросить, то откроется много интересного. У одного родственник начальник местного ГАИ, у другого брат руководитель в местном филиале Роснефти и т.д. и т.п. Если у вас тоже есть там связи, то да, вы тоже пристроитесь.

Согласна, что связи играют роль. Но еще важнее намерение и уверенность в том, что все получится. А связи дело наживное, как в Москве, так т в провинции -по крайней мере, у меня проблем с этим (тьфу-тьфу) нет. Если ты что-то решаешь делать, и это действительно твое - нужные люди притягиваются сами. Я три года в Москве, здесь у меня никого родни-знакомых не было. Однако, ребенок в сад был устроен БЕСПЛАТНО - потому что я знала, что нет вариантов - или мы находим сад, или я просто в Москву не еду - и связи нашлись сами, через 2 недели после переезда. И много еще таких примеров могу привести. Так что связи дело наживное, как в Москве, так и в провинции. Было бы желание. Если вас все здесь устраивает - значит, Москва вам подходит. А мне, видимо, нет. Это ж как в отношениях - люди или подходят друг другу, или нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
ребенок в сад был устроен БЕСПЛАТНО


  Настя Михова , цитата:
связи нашлись сами, через 2 недели после переезда

связи - эт по-любому не бесплатно. Иногдя услуга стоит дороже денег. И какие бы не были намерения в относительно маленьком городишке у местных гоо-о-ораздо больше связей. У них у самих - братьев,сестер,кумовьев пруд пруди. А тут еще мы - такие красивые из МАСКВЫ понаехали. Да за одно то,что из Москвы гадостей понаслушаешься. А в Москве - все пардон лимита. Тут просто плевать все на других хотели (в большинстве своем). Есть голова,здоровье и работоспособность - может что и получится. А в маленьком городе есть переспектива только если все родственники там и могут помочь устроиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моё мнение таково....:
Если жить в маленьком городке, то ближе к большому...Инфраструктура в маленьких городках вообще никакая....Скорую вызовешь,пока она ехать будет,окачуришься нафиг,как пример...Коммуналка дороже, чем у нас в Москве...Так же тяжёлый вопрос с работой...
Вот ,допустим,привожу конкретный пример:
я езжу в Иваново за текстилем ( качество 5+),реаализую его в Моске,Подмосковье. Моя знакомая живёт в районном маленьком городке и ездит за китайским барахлом в Москву,на один из вещевых рынков! И вот ,что странно, мои закупочные цены отечетсвенного товара отменного качества такие же,как её закупочные на китайское д....мо. И продаёт она свой товар в маленьком городке намного дороже,чем я в Москве продаю свой!И вот,парадокс,в провинции китайщина ,полностью синтетическая идёт на "ура" , а изделия из натуральных волокон не катируются абсолютно! И ментальность провинции отличается от ментальности больших городов. Имея в регионе отличных производителей молочных продуктов, розничная цена молока 21-50 за литр в мягкой упаковке 3,5 % жирности,покупателя тянет на Останкинскую побелку в картоне за 40 рублей/литр И,вы знаете, очень много зависти в провинции....Очень...Завудут даже тем,кто не нажирается водки до белой горячки,завидую тем, у кого цветы растут в огороде/на балконе ит.д. и т.п.
И если уезжать из Москвы, то в отдельную жилплощадь вблизи областного центра и с готовой почвой для своего бизнеса,если таковой имеет место быть. Зарплаты в ригионах смехотворные ,особенно у бюджетников, а цены на продукты,по большому счёту,дороже6чем у нас, в Москве....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Мне кажется, основная проблема москвичей в нехватке свободного времени. Очень много занимает дорога на работу-с работы.

Директор лаборатории крупных мегаполисов Всекорейского института земной устойчивости Ким:
"В течение же всего месяца, все жители города, за исключением стационарных больных и заключенных СИЗО, бывают под землей – или в метро, переходах или в других подземных сооружениях. Ким пишет, что ритуал регулярного погребения собственного тела под землю характерен для большинства городов мертвых и является обязательной «процедурой» для всех их жителей.
В Москве все сделано таким образом, чтобы никто не миновал упомянутого ритуала. Для всех туристов и приезжих всех мастей частью обязательной программы является посещение этого некрополя для живых. Да и где еще можно почувствовать дух города мертвых как не под землей. Заметьте, что не даром московское метро – самое красивое в мире. Оно словно погребальная камера фараонов украшена золотом и самоцветами. Попадая по лесенке-чудесенке в загробный мир, на голубом огнеглазом поезде, словно на волшебной ладье, человек путешествует по загробному миру, переходя сквозь темноту туннеля от одной усыпальницы к другой. Сами посудите, какая психика будет у людей совершающих подобный ритуал регулярно – не до улыбок будет".

Лица московского метро:
http://www.darkroastedblend.com/2007/01/moscow-metro-people-watching.html

Продолжение:

Малопонятная на первый взгляд угроза обретает реальные черты, если вдруг озадачиться поиском коренных москвичей, чем Ким и занимался 3 года своего пребывания в российской столице. Москва – единственный город мира, где нет коренных жителей - жителей, все предки которых в течение трех поколений родились и жили в Москве. Ким изучил биографии более семи тысяч московских семей и не нашел ни одной, в которой есть хотя бы один «чистокровный» москвич. Удивительно, но факт: если любой «москвич» начнет искать коренных москвичей среди своих знакомых «москвичей», не найдется ни одного (и он сам), у кого бы отец или мать, бабушка или дедушка не оказались немосквичами – в каждой семье обязательно присутствует иногородняя или иноземная кровь. Объяснения этому очень простое – второе поколение москвичей (если они оба москвичи и оба родителя каждого – москвичи), не в состоянии производить потомство. Здесь никакой магии, пишет Ким – это обычные последствия длительного воздействия сгустков волн – у человека от такого воздействия угасает способность к деторождению. Поэтому каждому второму поколению «москвичей» требуется новая, так сказать «свежая» кровь, чтобы восстановить истощенные волновыми влияниями гены.

Надо отметить, что постоянно жить в Москве люди массово начали только при советской власти. До того никто за редким исключением в Москве постоянно не живал. В Москву приезжали только на большие торжества (коронации, парады, балы) или на церковные праздники. Постоянно все – и баре и прислуга жили в ближнем или дальнем Подмосковье. Цари и прочие правители также никогда не жили и не живут постоянно в Москве – только за городом. В Москве все жили неделю-другую, максимум два-три месяца в году. И это была не прихоть. Люди давно заметили, что от долгого пребывания в Москве ничего хорошего не случается («Вон из Москвы…, карету мне, карету!»). В Москве бытовало поверье, описанная москвоведами 19 века, что дети тех, кто постоянно проживал в Москве (в основном это были прислуга и чиновники), от постоянного проживания в этом плохом месте, становились полулюдьми, и рожать они могли уже только тараканов или крыс. Так ли это, не известно, но факт что коренных москвичей в природе не существует. Кстати, выражение «крыса канцелярская» вышло из среды московского чиновничества в угоду этим слухам. Москва постоянно требует новую кровь, и в каждом роду каждой московской семьи не старше второго колена, обязательно присутствует иногородний или иноземный мужчина или женщина. В этой связи, кстати, отпадает спор о москвичах и не москвичах, поскольку настоящих москвичей в принципе не может быть.

Ким приводит интересные сведения, что это «свойство» Москвы – постоянно требовать новую кровь, отразилось не только на характере жизни Москвы, но и на способе проживания в Москве. Большинство жилых кварталов города построено на кладбищах. Это повелось еще с древности, когда город начал расширяться, кладбища сносили и на их месте строили дома. Последние 100 лет, когда Москва расширялась семимильными шагами, общее количество кладбищ, на которых стоит сегодня город, перевалило за тысячу (это не только бывшие регулярные кладбища, но и погосты, приходские кладбища, и т.п.). Если отметить все кладбища на карте города, то взору предстанет буквально город мертвых. Москва – не единственный «город мертвых», есть и другие примеры. Как правило, в центре таких городов мертвых должно находиться главное кладбище-некрополь, где лежат, так сказать, хозяева города мертвых. Как мы знаем, да, в Москве есть такое место – это кладбище на Красной площади.

Другими характерными особенностями таких городов-монстров, пожирающих собственных жителей, являются следующие свойства: редкое явление солнца над городом, частая плохая или сумрачная погода, смурность самих жителей, большой интерес к похоронам, пышность этой церемонии, частые самоубийства граждан, а также склонность к суициду богатых людей, наличие большого количества подземных сооружений и многочисленность людей, проводящих под землей много времени, плохая экологическая обстановка. Далее, не унимается Ким, наводя ужас, почти все упомянутое имеет свои проявления в Москве. В отличие, например, от Байкала, где 275 дней в году светит солнце (микроклимат такой), в Москве более 275 дней в году солнца нет, на небе царит непроницаемая мгла. Стоит отъехать от МКАД километров на 20, откуда ни возьмись, появляются и солнце и небо голубое. Люди, при отъезде из Москвы, часто замечают своего рода облегчение, как будто с них снимают черный колпак. По прибытию же в Москву, многие из респондентов Кима говорили ему, что чувствовали себя так, будто их накрывало каким-то черным колпаком.

О неприветливости большинства москвичей знает вся страна. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно проехаться на любом московском транспорте: никто не улыбается, смотреть друг на друга боятся, лица усталые или озлобленные, общение в основном сводится к обмену ругательствами. Также, известно, что дети, выросшие в Москве, как правило, страдают хилостью здоровья, склочным и мелочным, слегка подловатым характером, эгоцентристы, не способные к коллективным действиям. Особенно это проявляется в армии, где москвичей не любят не напрасно, называя чмошниками. Во-первых, они часто - слабаки, во-вторых, даже там, где москвичей много, они не умеют создавать землячества, да и общаться порой нормально не умеют. Девочки, выросшие в Москве – как правило, рожают не более одного ребенка, либо не рожают вовсе, не умеют быть женами, ведут праздный образ жизни. В числе руководителей страны или Москвы никогда не было москвичей – у них нет той хватки «живой» крови, которая есть у приезжих. Большинство своих сил москвичи тратят на поддержание собственного здоровья.

Единственное, за что «ругают» москвичей напрасно – это за их говор на «А». Они в этом не виноваты. По сведениям некого итальянского русиста Манини (Manini), возник этот говор на сломе эпох – в начале 20 века. Это был язык литераторов-лимитчиков, которыми русская буржуазная революция 1905 года в изобилии наводнила Москву. Для того, чтобы хоть как-то выделяться от литераторов классической русской школы, ими был придуман новомодный сленг коверкания слов с ударением на «А», как, например, сегодня навязывается новый разговорный диалект рунета с коверканием слов с ударением на «Е» (превЕд, кросавчЕг и пр.). Так вот, когда шло соревнование питерского и московского сленга за право называться эталоном русского языка, лимитчиком Луначарским был выбран эталоном язык немосковских литераторов (с коверканием на А), на котором говорили большевики и он сам. Стоит упомянуть, что в итоге никто кроме Москвы и пригородов, на этом языке не говорит и у всей страны кроме Москвы – свой собственный, другой русский язык.

Что касается похорон, продолжает Ким, то, чтобы понять, как много они значат в «жизни» москвичей, надо посмотреть на любую похоронную церемонию. Ни один праздник в Центральной России не вызывает такого интереса и не бывает так украшен и обоставлен, чем иные похороны. Самые выдающиеся похороны транслируются по центральному ТВ и превращаются во всенародный праздник. Очень распространены празднования в память покойников (концерты, презентации, инсталляции). Именно в России пословица «нет пророков в отечестве» была перефразирована с подачи москвичей в «чтобы стать знаменитым - надо умереть». Действительно, никто не пользуется в России таким авторитетом, как покойники и их высказывания. Большинство творческих людей «работают» свою биографию именно с точки зрения своего посмертного, а не прижизненного статуса.

Дойдя до экологической обстановки в Москве, Ким упоминает недавнее исследование известных английских энтомологов Блека и Вайта, проведенное ими в Москве и опубликованное в журнале «Сады и огороды сегодня» (Gardens & Gardens TodaY). По их сведениям, экологическая ситуация в городе ухудшилась настолько, что в последнее время Москву почти полностью покинули колонии тараканов. Вызвано это в первую очередь генетически измененной колбасой и повсеместным применением пищевых добавок. Тараканы не могут есть ту еду, которую едят москвичи. Также, вслед за тараканами, отмечают англичане, город стали покидать крысы. Их поголовье сократилось за последние 3 года в 10 раз – с 15 миллионов до полутора. Кстати, недавнее повсеместное закрытие пунктов продажи шаверм было вызвано уменьшением популяции крысиного царства: просто не из чего стало шавермы готовить.

В конце статьи Ким задается вопросом – зачем тогда, раз это такое плохое место для жизни людей, тут столь давно живут люди? Ну, во-первых, постоянно люди здесь жить стали после буржуазной революции 1905 года. Раньше никто постоянно не жил. Сегодняшние москвичи просто не знают про то, что здесь жить нельзя, периодически кляня лимитчиков, хотя сами на поверку все сплошь – лимита. Многие тысячи стремятся в Москву за славой, деньгами, признанием, пропиской, не подозревая, что обретя искомое, они превращаются в очередных жертв монстра. Многие творческие люди, приехавшие в Москву, если не превращаются в обычных конъюнктурщиков, творчески иссякают. Некоторые из них, противясь неизбежному процессу потери таланта, лонгируют угасающий творческий запал, допингуя себя алкоголем, наркотиками, но в итоге спиваются или сходят с ума.

Странно, но факт, что Петр Первый, яро не любивший Москву, тем не менее построил новую столицу России тоже на разломе с плывуном, предварительно, сдобрив почву под домами и проспектами человеческими костями, будто соблюдая некий ритуал строительства … города мертвых.

http://www.sr.ru/blog/rus_spy/1246.php

Харон без работы не останется, пока жив этот мир...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
практически описали небольшой городок, где я родилась кроме того, что продукция местного молочного завода ценится там больше, чем привозного.
Да, менталитет другой, с этим ничего не поделать. Но и там есть приятные, хорошие люди. Единтсвенное, с работой там,к онечно, полный аут. Поэтому туда я не переехала бы, а вот в областной центр, в Нижний, например, или в Рязань...
Тут говорили о Казани. Согласна, с работой там плохо в основном русским, т.к. кадровый рост зависит от национальности. Мой двоюродный брат с женой там живут. рассказывали. Единственный выход - у брата свой бизнес, но там тоже свои "татарские" заморочки встречаются.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давно бы свалил из МСК, останавливает только то, что здесь вся родня (почти) и с работой все более-менее понятно.
Уезжать в регион на меньшую ЗП как-то не хочется, поэтому единственный вариант, который вижу для себя и своей семьи - коттедж в Подмосковье/близлежайшей области (но на него еще заработать нужно) + работа, не требующая ежедневного присутсвия с 9 до 18, а в идеале собственный бизнес, который нужно будет только контролировать (но до этого еще расти и расти)!

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Лица московского метро:

а задницы американцев Вы видели?
насчет времени на работу я говорила вообще, а не только про "погребальную процедуру метро"

с мнением Кима отчасти согласна да, в Москве сложно остаться добрым, приветливым и жизнерадостным
и насчет эгоцентричности да, встречала часто

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Да, менталитет другой, с этим ничего не поделать. Но и там есть приятные, хорошие люди

Есть. И енто радует....

  Milk , цитата:
Харон , Вы написали ранее следующее:
Лица московского метро:

а задницы американцев Вы видели?

5+ !!!!!


Я ,по приезду своему,первый раз в метро побывала, была не то что в шоке, в полном ауте ... Толкотня,каждый тебя так и наровит локтём куда-нить пихнут,лица со стеклянными глазами,полное безкультурие в плане даже уступания мест Да и сами енти сидения не первой чистоты,перила сальные.... Загла в метро на шпильках 10 см , в кашемировом пальто и бежевых перчатках (дело осенью было) .Вернулась из метро без одной набойки на шпильках ,пальто из бежевого цвета превратилось в сероватое ,перчатки не пострадали
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Директор лаборатории крупных мегаполисов Всекорейского института земной устойчивости Ким


Что это за мода пошла - все и всех обсерать? А потом удивляемся - почему все так хреново и почему нам так плохо. Сами себя накрутим, и начинаем видеть все в черном свете.
С такими настроениями даже в благополучной Швейцарии будет что-то не так и что-то не то.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Мила-Я
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца
Посты: 675
Откуда: ул.Лухмановская, 33 (кор.15)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tali , цитата:
Да там весь город спит под одним одеялом...

Боже, где же Вы так жили бедные?!
Я каждый год езжу к себе на родину, под Новосибирск,
в относительно небольшой городок, но
никогда не скажу что там страшнее жить, чем у нас!
И люди там такие же разные!
Зато суматохи, шума, как в Москве - нет!!!
И от этого легче дышать, жить!!!
У них совсем другой ритм жизни! Хотя многие на
работу ездят в Новосибирск, по самой простой
причине - оплата труда выше и с работой тяжело,
с хорошо оплачиваемой
работой тяжело!!!
  Cherep , цитата:
зато иметь возможность жить достойно, ездить 2 раза в год на море в тёплые страны,

А что по вашему жить достойно?! И кто в Москве по 2 раза в год ездит
на море?! - МОЖЕТ БЮДЖЕТНИКИ???, которые живут
от получки до получки, а это % эдак 85-90 от всего населения Москвы!!!
Так вот как раз эта категория москвичей и ни чем не отличается
от провинциалов, ну разве что тем, что живут в столице!!!

__________________________________
Ребята, давайте жить дружно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мила-Я , цитата:
Так вот как раз эта категория москвичей и ни чем не отличается
от провинциалов, ну разве что тем, что живут в столице!!!

согласна!!! пьяни и завистников везде хватает
многие не выезжают из своих районов и живут как в провинции
в Москве еще дворники работают, а то загадили бы как в Мухосранске

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мила-Я , цитата:
Боже, где же Вы так жили бедные?!
Я каждый год езжу к себе на родину, под Новосибирск,
в относительно небольшой городок, но
никогда не скажу что там страшнее жить, чем у нас!
И люди там такие же разные!
Зато суматохи, шума, как в Москве - нет!!!
И от этого легче дышать, жить!!!
У них совсем другой ритм жизни! Хотя многие на
работу ездят в Новосибирск, по самой простой
причине - оплата труда выше и с работой тяжело,
с хорошо оплачиваемой
работой тяжело!!!

Позвольте вопросик: почему вы не там, а здесь, где все так хреново?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
многие не выезжают из своих районов и живут как в провинции

ыыы... ))) эт прям про меня - я кроме дома и работы больше никуда не езжу (не потому что некогда, а просто нет такого желания), да и вообще в центре у меня голова начинает болеть от шума, видимо от того, что родилась и выросла там, где тишинааа... )))



  Аннета , цитата:
Позвольте вопросик: почему вы не там, а здесь, где все так хреново?

некоторая часть людей живет там, где им лучше. у другой части людей просто-напросто нет возможности изменить свою жизнь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
нет возможности изменить свою жизнь

или нравиться ныть и жаловаться на окружающих и обстоятельства. Вот и получается, в том как человек живет, виноваты все, кроме него самого. Так проще.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Tali
местный житель
На форуме:
15 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 63
Откуда: уже не из Москвы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, да спорить можно бесконечно, у каждого своя правда!
  Мила-Я , цитата:
Tali , Вы написали ранее следующее:
Да там весь город спит под одним одеялом...

Боже, где же Вы так жили бедные?!
Я каждый год езжу к себе на родину, под Новосибирск,
в относительно небольшой городок, но
никогда не скажу что там страшнее жить, чем у нас!
И люди там такие же разные!
Зато суматохи, шума, как в Москве - нет!!!
И от этого легче дышать, жить!!!

Риторический вопрос: зачем же Вы тогда здесь мучаетесь? Небось, тоже деньги нужны...
Теперь про одеяло. Это местное идиоматическое выражение, обозначающее бесконечную цепь родства-кумовства-знакомства-блата и пр. Обязательно наткнешься в компании-очереди-на работе-в институте на кого-то из своих знакомых, из знакомых своих знакомых... продолжать можно бесконечно!

Аннета
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
  Leto , цитата:
нет возможности изменить свою жизнь

или нравиться ныть и жаловаться на окружающих и обстоятельства. Вот и получается, в том как человек живет, виноваты все, кроме него самого. Так проще.

но согласитесь с тем, что при всем желании может быть и нет возможности изыскать средства для того, чтобы жить так, как хотелось бы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
но согласитесь с тем, что при всем желании может быть и нет возможности изыскать средства для того, чтобы жить так, как хотелось бы

О, да! Я тоже многое чего хочу! А возможностей немного.

Но я так думаю, что Танечка с семьей хотят уехать из Москвы в первую очередь потому, что у них неразрешенная квартирная проблема, а попросту говоря, своей квартиры нет, а живут на съемной. Если б была своя квартира, я так думаю, вопрос с переездом может и не стоял бы никогда. Вот так вот.
А так Москва - город неограниченных возможностей, без работы, как кто-то уже озвучил, ну я не знаю, кто может остаться. Наверно, только человек с большими претензиями и амбициями.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/09/2010, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Танечка с семьей

в случае автора судя по описанию ситуации им конечно же выгоднее (лучше) уехать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выборы мэра Москвы КрошкаРу Политика 162 Суббота, 14/09/2013, 19:26 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Фото старой Москвы Black_Snake Фотоклуб 15 Воскресенье, 24/04/2011, 19:04 Посмотреть последнее сообщение
Spool
Нет новых сообщений Забытые недострои Москвы ДимМма СПОРТ, ОТДЫХ 10 Четверг, 22/05/2008, 12:00 Посмотреть последнее сообщение
zinger2
Нет новых сообщений Мистические места Москвы Берёзка Очевидное, невероятное, интересное 7 Вторник, 03/03/2009, 15:21 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка
Нет новых сообщений Как добраться до Мэрии Москвы? Точка Как добраться, где находится? 4 Среда, 05/01/2011, 11:47 Посмотреть последнее сообщение
Точка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Советы и вопросы обо всем
»»»» Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

Переживания: собрались уезжать из Москвы.
страница 4 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования