КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Российская армия останется призывной. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Российская армия останется призывной.
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
По моему, патриотизм заключается как раз не в лозунгах и призывах,а в служении Отечеству,народу- в тех условиях,в которых ты оказался - каковы бы они ни были, а не лукавые выпады- вы( а кто эти такие вы?) мне сначала создайте все условия- чтоб я ни в чем не имел недостатка, а вот потом я и полюблю эту самую отчизну и стану настоящим, а не каким-то "рабским" патриотом.

+100

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
SanSanych
местный житель
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 76
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
а Родину и Отчизну сейчас защищает мой сын - в той Армии, которая есть сейчас.

Простите, а от кого он защищает ее? Опять враг у ворот?
Я очень надеюсь что с ним все будет хорошо, что он будет действительно защищать страну после такой службы, а не привыкнет бить молодых по ночам.
  священник Александр , цитата:
мне сначала создайте все условия- чтоб я ни в чем не имел недостатка, а вот потом я и полюблю эту самую отчизну и стану настоящим, а не каким-то "рабским" патриотом.

а вы считаете это странным? я нет.
Я всегда думал что помогать надо людям вокруг себя, а не мифическому государству... к сожалению все высказавшиеся не отвечают на мой вопрос, а забрасывают лозунгами опять. Вопрос был прост. Чем способствует именно ПРИЗЫВНАЯ армия процветанию государства и почему человек не может принести пользу на гражданке буду чи?
  священник Александр , цитата:
мне брать оружие в руки запрещено канонами

Мне всегда нравился такой подход. Как у вас это сочетается? подставь другую щеку и благославление на войну (т.е. убийство!)?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SanSanych , цитата:
Простите, а от кого он защищает ее? Опять враг у ворот?

Так говорят люди никогда - Никогда не служившие!!!
Ежедневно солдаты срочной службы останавливают тонны наркоты, отлавливают нарушителей ГосГраницы, Уничтожают браконьеров и спасают гражданское население от стихии и различных бедствий. Контролируют воздушное и водное пространство. Удерживают стабильность в экстрмисски настроенных регионах.
Войска МВД ежедневно патрулируют улицы крупных городов - защищая граждан от исконно русской забавы - Гоп Стоп и т.д. Это разве недостаточно???
Войска ПВО - щит нашей страны...
ПВ - честь и доблесть, первые принимающие на себя любые атаки агрессоров...
ВДВ, ВМФ, ВВС - это все то, что даёт нам стабильность и гарантирует общегосударственную безопасность!
Небудет армии - страна распадётся на множество маленьких стран... Пример - Югославия .... Хотим мы этого??? А это именно показатель того, что будет с Россией...

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне кажется человек просто не понимает зачем ему нужна страна ...
По этому ему и армия не нужна как таковая вообще, у него все хорошо, у него ни чего не отняли пока ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SanSanych , цитата:
Я всегда думал что помогать надо людям вокруг себя, а не мифическому государству...


Мне кажется, что именно Вы пытаетесь жить в каком-то мифическом мире: вот если бы да ка бы, да при условии..,то я бы все сделал,всех полюбил и всех защитил,а пока- увольте...
Но,такого никогда не будет.
Вообще-то Родина- это прежде всего народ, его культура,его ценности, язык, его территория, а только потом- государство. (Для меня - это приежде всего Православие)
  SanSanych , цитата:
Простите, а от кого он защищает ее? Опять враг у ворот?

Здесь ответ прост: читайте классику- К. Клаузевица или Бисмарка, например. А лучше вспомнить Бонопартия,сказавшего замечательные слова:"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую."

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

  SanSanych , цитата:
Мне всегда нравился такой подход. Как у вас это сочетается? подставь другую щеку и благославление на войну (т.е. убийство!)?


Вот если бы Вы потрудились познакомиться с тем, как Православие относится к этим вопросам, а не заменяли это философскими рассуждениями собственного сочинения(приписывая их Церкви)- таких вопросов бы не возникало.
Поясню: когда я подставлю собственную щеку- я исполню Заповедь. Если я,прикрываясь заповедью, буду подставлять чужую- Вашу, например- это уже преступление перед Заповедью. Пацифизм- никогда не был поддерживаем Православием, и никогда непоощрялся Церковью. Первоисточник- Евангелие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Поясню: когда я подставлю собственную щеку- я исполню Заповедь. Если я,прикрываясь заповедью, буду подставлять чужую- Вашу, например- это уже преступление перед Заповедью. Пацифизм- никогда не был поддерживаем Православием, и никогда непоощрялся Церковью. Первоисточник- Евангелие.

Трудно спорить. У всех войск, даже у РВСН, есть "святые покровители", так что церковь вполне поддерживает оружие массового поражения, геноцид населения и проч. РПЦ никогда не шла "поперек" государства, да и от денег трудно отказаться. Пацанам все "мерсы" освятили уже, теперь освящаем боеголовки...

Подозреваю, что задел чьи-нибудь "религиозные" чувства (в кавычках потому, что по статистике только 5% якобы православных могут 10 заповедей перечислить, пост никто не соблюдает да и вообще не "парится" по вопросам морали, нравственности, самоограничений и т.п.) Но я не понял, к чему тут притянули церковь. Наличие или отсутствие призыва никак не сказывается на обороноспособности, достаточно оценить силу армии у, скажем, США, Германии, Израиля и КНДР. В нашей армии призыв - форма узаконенного рабства, и не надо рассказывать о "гарантиях безопасности для населения" и прочей чуши. На границе, насколько я помню последние статьи, служат только "контрактники", так что забудьте о тоннах марихуаны. Внутренние войска тоже используются больше для борьбы с "несогласными" (см. историю чеченских войн, скажем). Армия нужна, кто бы спорил, но в какой форме и, если уж она будет призывная, чем должны заниматься призывники - вопрос совершенно другой. Сейчас они стирают портянки дедам, а потом чмырят в отместку "молодых", сейчас они строят генералам дачки, сейчас их сдают в аренду, убивают "по пьяни" и от безделья... Что далеко ходить - сам видел солдатиков, таскающих диваны/кресла в новые квартиры - это имеет какое-то отношение к обороноспособности? Боевой работой призывники занимаются слишком редко. А "ура-патриотизм" обычно заканчивается при первой серьезной опасности.

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
На границе, насколько я помню последние статьи, служат только "контрактники", так что забудьте о тоннах марихуаны.

Это простите кто Вам такое сказал??? Полнейшая чушь! На границе служат как контрактники, так и срочники!
  SweN , цитата:
Сейчас они стирают портянки дедам, а потом чмырят в отместку "молодых", сейчас они строят генералам дачки, сейчас их сдают в аренду, убивают "по пьяни" и от безделья...

Это исключительно потому, что не существует простейших человеческих понятий... Нет методики и системы...
Солдат - не раб! Никто никогда из стариков не чмырил молодых, после наряда, дозора и т.д.
Когда, допустим Застава 33 человека плечём к плечу стоят и охраняют вверенные 50 км... Ни о какой дедовщине нет и речи... Сам был много раз в Тульской Бригаде ВДВ, В Новороссийской... нет там дедовщины... вообще нет, большая заслуга, как ни странно - это православных священослужителоей..которые не только языком и кадилом чешут, но и работают психологами и наставленниками, заменяя в полном объеме политруков..
Не нужно рассматривать единичние, раскрученные СМИ случаи неуставных отношений...Хотя вот когда мы начали жить по уставу, все молодые, пожилые и старые взвыли и попросились обратно в "нормальные" неуставные отношения.... Это не означает избивание и мытьё портянок... это было деление и распределение обязанностей... Невозможно искоренить дедовщину!!! Вы что думаете в армии США или же Бундесфере нет неуставных отношений??? Мы в своё время готовили статью с материалами для "Солдата Удачи" - как развлекаются в Пехотных войсках США, данные за 1996 й год, но они все таки актуальные.. Те извращенства которые там используются - в наших войсках - это даже в мыслях нет, а наши зоны - курорты...Особенно по отношению "Чёрный" - "Белый"... Мы даже не берём Французский Легион... Армия Израиля тоже не без греха.....Так что нинада грязи... Согласен уроды естть и будут, но тут уж важна работа ЗамКом по Воспитательной работе.... А методик то нет... работать собственно как??? Военных психологов и воспитателей единицы...
Далее, по поводу подготовки офицерского состава....
Вы чё думаете погоны на плечи просто так с неба упали всем со звёздами???

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Согласен уроды естть и будут, но тут уж важна работа ЗамКом по Воспитательной работе....


В армии происходит высокая концентрация уродов в связи с методикой набора военнослужащих: из среза общества убрать всех тех кто поступил в высшее учебное заведение, всех тех кто чего то уже достиг (спорт медали и т.д.), тех у кого были деньги отмазаться, .... Так вот из это толпы остается кто? - В АРМИЮ СТОИТ ОТПРАВЛЯТЬ ВСЕХ 100%, аналогично армии Израиля.
И тогда армия будет = обществу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FinEgo , цитата:
В АРМИЮ СТОИТ ОТПРАВЛЯТЬ ВСЕХ 100%, аналогично армии Израиля.

+1000
Абсолютно согласен! Нужно разбавлять Личный состав, производить отбор по формированиям с учётом непосредственно:
1. Образования
2.Социального происхожденияф
3. Территориальной принадлежности
4. Проф.псих.тестов.
Нужно разбавить интилигенцией Особенно московской и питерской.....
Тогда простой парень из сельской Пропихановки Елдынского уёзда.. будет повышать свой уровень самосознания и стремится к лучшему, нежели более к тому, что ему ближе по состоянию.....
Но так как отличие нашего общества от прогрессивного человечества в постоянном поиске крайних и перекладывании всего на других....то данный вопрос пока неразрешим!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Это простите кто Вам такое сказал??? Полнейшая чушь! На границе служат как контрактники, так и срочники!

http://www.rg.ru/2007/07/13/soldati.html
Заголовок - "Пограничные войска ФСБ полностью отказались от призывников". Нынешняя власть, конечно, не заморачивается особо по поводу "гражданам нельзя врать", потому проверить эти высказывания лично у меня возможности нет.
Про то, что на границе дедовщины куда меньше - знаю, да и причина проста: людей собрали не чтобы копать "от забора и до обеда", а для настоящего дела. И каждый день в руках - боевое оружие, потому всякому зарвавшемуся уроду страшновато будет борзеть. Чего не скажешь о прочей армии, где автомат солдаты видят изредка, а в руках держат еще реже.
  alez , цитата:
Никто никогда из стариков не чмырил молодых, после наряда, дозора и т.д.

А до наряда, дозора и т.д.?
  alez , цитата:
Это не означает избивание и мытьё портянок... это было деление и распределение обязанностей... Невозможно искоренить дедовщину!!!

Простите, Вы не офицер, часом? "Невозможно искоренить" - типичная фраза человека, который заинтересован в некоем механизме. ГАИшники так говорят про взятки обычно. Имеется в виду "невозможно в нынешней системе" - да, потому как "солдат без работы - преступник", потому надо всех замордовать до потери сознания, чтобы и мысль в голову не пришла "за забор сбегать за водкой". А посколько самому лениво мордовать, да и статью можно получить - это делегируется дедам.
  alez , цитата:
Не нужно рассматривать единичние, раскрученные СМИ случаи неуставных отношений...Хотя вот когда мы начали жить по уставу, все молодые, пожилые и старые взвыли и попросились обратно в "нормальные" неуставные отношения....

А почему "не нужно"? И давно это случаи стали "единичными"? Сколько ежегодно "небоевых потерь"? Могу напомнить - по человеку в день.
  alez , цитата:
Далее, по поводу подготовки офицерского состава....
Вы чё думаете погоны на плечи просто так с неба упали всем со звёздами???

Я лично про офицерский состав не говорил. Откуда на погоны звезды падают - знаю примерно, некоторым - заслуженно, некоторым - потому что папа приказал, но это неважно. Два-три строевика вполне изуродуют призывнику душу, пусть даже вокруг будет три десятка интеллигентных офицеров. Проблема в бесправии и беззащитности призывника.

Что же касается "а в Америке негров линчуют" - чушь это, простите. Потому как за одного "рядового Сычева" в США пинок под зад получил бы весь Пентагон, а во-вторых, нас должны волновать проблемы своей страны, ИМХО.

З.Ы. А зону Вы к месту упомянули... И что зона наша - курорт по сравнению с ... Смешно

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А в наемную армию я не верю: когда мне платят я там служу, но когда меня убивают - ни каких денег не надо.
Т.е. человек легко может перейти в другую армию, напр. французский иностранный легион.

Все вспоминаю, когда мы учились в военном училище лет в 17 у нас там групка подбивалась поехать туда денег заработать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN
  Цитата:
К 2009 году погранвойска полностью переведут на контракт, и оставшихся в строю солдат трех последних призывов постепенно заменят профессионалами.
Пока 2008й... и не факт!
  SweN , цитата:
А до наряда, дозора и т.д.?

Да Вы поймите когда 33 человека на Заставе плечом к плечу... Ни о каких избиениях и побоях речи не может быть!!! Мы сами с ЛС в казармах ночевали .. И когда отопление небыло рядками спали плечом к плечу... Какая дедовщина??? Ты хочешь чтобы сзади идущий молодой тебе нож всадил???
  SweN , цитата:
Простите, Вы не офицер, часом?

Офицер.
  SweN , цитата:
А посколько самому лениво мордовать, да и статью можно получить - это делегируется дедам.

Полный бред собственно! Офицером просто так не делаются... Исключая гражданских "пиджаков"
Это таже самая дедовщина на первых курсах...ибо ВСы приходят на младший командный... Уборка кртошки и мытье плацов.. РПК, коробки на КП и Похоронах... и т.д. это 5 лет собственно казарменного положения.... Когда приходишь лейтенантом на заставу - впадаешь изначально в ступор Что собственно делать...естественно опираешся на старослужащих... Но опять таки говорю - избиения и т.д. - это рядовые случаи...Не постоянно и массово!
  SweN , цитата:
Могу напомнить - по человеку в день.

На дорогах погибает ежедневно тысячи людей.....
  SweN , цитата:
Что же касается "а в Америке негров линчуют" - чушь это, простите. Потому как за одного "рядового Сычева" в США пинок под зад получил бы весь Пентагон, а во-вторых, нас должны волновать проблемы своей страны, ИМХО.

Да вот таки как раз негры и имеют белых...и в прямом и в регулярном смысле ) Возьмите посмотреть "Солдат удачи" № 4 или 5 за 1999 год..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

  FinEgo , цитата:
Все вспоминаю, когда мы учились в военном училище лет в 17 у нас там групка подбивалась поехать туда денег заработать

+100 Сами думали, когда дефолт срубил довольствие в 50раз....

Добавлено спустя 35 секунд:

Не в Моссавета случаем????

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Не в Моссавета случаем????

даж не знаю что это
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Выход из ситуации довольно таки простой есть!
Берём священника, снаряжаем его там крест, кадило + все причендалы... муллу с атрибутами... ну и так далее по списку И с новым призывом в части! Готовые психологи, которые собственно и будут решать большую часть воспитательной работы...
Плюсы перекрывают минусы... Собственно минус только один - навязывание религии чуждой русской душе, но это лично моё ИМХО... Итого - батюшка или мулла или тот и тот соб т.д. ственно совместно - зависят только от своих главнокомандующих... Т.Е. полностью - независимы от генералов и т.д. Что в свою очередь позволяет организовать общественный - наблюдательный совет за воинскими подразделениями.. Есть диавольские проявления...вначале словом, потом кадилом, потом на кичу в угол на горох собственно! Людей может сплатить единая идея, будь то вера или патриотизм.. А если это собственно вкупе, то только положительный момент...

Добавлено спустя 48 секунд:

FinEgo
Да если не знаешь, то и не особо важно!!! )

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А насчет дедовщины:

как то довелось мне попасть на гауптвахту - гарнизонную на 7 суток . Мне было 19 лет, весил я тогда 59 кг
Это при условии что солдаты в принципе ненавидят курсантов.

Ни чего - выжил. Все нормально. Ну ударили меня слегка пару раз, ну и я там потолкался с кем то ... Без обеда один раз остался ...
Хотя я надеялся на худшее ... Взял с собой лезвие ... ужас ...

Больше всего я там отжимался, присядал, ходил строевым шагом и мыл территорию (как собсно и все остальные).
Отжимался больше всех, т.к. к курсантам - трепетное отношение
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FinEgo , цитата:
как то довелось мне попасть на гауптвахту - гарнизонную на 7 суток

Чем старше курс - тем трепетнее отношение было....
  FinEgo , цитата:
солдаты в принципе ненавидят курсантов

Они их очень любят ...регулярно! На Сходненской....особенно на плацу..Особенно гуськом...

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 18:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Трудно спорить. У всех войск, даже у РВСН, есть "святые покровители", так что церковь вполне поддерживает оружие массового поражения, геноцид населения и проч. РПЦ никогда не шла "поперек" государства, да и от денег трудно отказаться. Пацанам все "мерсы" освятили уже, теперь освящаем боеголовки...


Опять-двадцать пять-за старую песню.Чушь Вы городите, уважаемый.При чем, как показывает опыт подобных пустопорожних дебатов - истиное положение дел в таких случаях подобных "обвинителей" совершенно не интересует, и слышать о ней, если, по наивности, пытаешься что-то объяснять и растолковывать(ну не знает, искренне заблуждается человек)- не желают.Требуется одно- вылить ушат грязи.Ну, да Бог вам в помощь.

А насчет того,как хорошо в наемной армии- во французском легионе,в частности, в свое время много писалось- теми, кто там побывал и сбежал: про заталкиваание грязных носок в глотку,про мордобой, промывание мозгов и др.прелести. Любителям американской армии могу порекомендовать книгу американского писателя Р. Флэнагана "Черви"- об учебке морской пехоты- классическое уч. пособие по дедовщине. Так что не стоит идеализировать наемников.Проблемы в Армии есть,были и всегда будут - это срез общества, каково общество, такова и армия. Если в семье воспитывают эгоистов, потребителей и "наемников" - чего вы хотите от армии?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 18:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
А насчет того,как хорошо в наемной армии- во французском легионе,в частности, в свое время много писалось- теми, кто там побывал и сбежал: про заталкиваание грязных носок в глотку,про мордобой, промывание мозгов и др.прелести. Любителям американской армии могу порекомендовать книгу американского писателя Р. Флэнагана "Черви"- об учебке морской пехоты- классическое уч. пособие по дедовщине. Так что не стоит идеализировать наемников.Проблемы в Армии есть,были и всегда будут - это срез общества, каково общество, такова и армия. Если в семье воспитывают эгоистов, потребителей и "наемников" - чего вы хотите от армии?

+ 10000 Батюшка Вы правы на все 100% Именно Эгоизм и потребительское - жалкое существование! Это то, что привело к краху все империи, начиная с империи Александра Македонского! Заканчивая СССР! Хватит лить грязь на Государство, Армию и Флот! Нужно примером ставить людей, которые несмотря на бедственное положение остались верны отчизне, продолжают служить и защищать Вас всех, в первую очередь!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
алез, на тему погранвойск, там давно одни контрактники) и морпех туда же.

а так, не помню, кто писал, что дедовщина типа всегда была и не надо ничего менять... так когда крепостное право отменяли, оно ж тоже всегда до этого было. может, и отменять не нужно было?

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/08/2008, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Проще на жизнь смотреть надо, а то сделали трагедию - год армии, так за этот год на гражданке в сто раз больше подохнуть можно, не знаю как сейчас, но в 80-е я в армии подписывался даже за технику безопасности при строевых занятиях и мытье полов. Ну а слабые....у них и на гражданке мало шансов.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Российская армия останется призывной.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Армия, что с тобой?.... irissan Очевидное, невероятное, интересное 43 Среда, 23/07/2008, 22:58 Посмотреть последнее сообщение
ttlsd
Нет новых сообщений Российская экономика балансирует на г... Lau22 Политика 65 Пятница, 06/02/2009, 08:17 Посмотреть последнее сообщение
sonic

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Российская армия останется призывной.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Следующая страница

Российская армия останется призывной.
страница 4 из 14
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования