КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стяжатель и алчный аферист этот г. гундяев вместе со своей тр. сестрой И все попытки переложить свою жадность и непорядочность, на якобы травлю церкви, не что иное, как перевод стрелок.
  Цитата:
Многие эксперты выражают сомнения в обоснованности гигантской суммы ущерба. Например, удивительной выглядит стоимость очистки книг. Согласно судебным решениям, истица передала на экспертизу специалисту НИИ Консервации документов Российской госбиблиотеки всего восемь изданий, часть из которых назвать раритетными крайне сложно: это книга Мухтара Ауэзова "Путь Аббая" 1974 года выпуска, книга Вайнтраупа "Храмы Северного округа" (1997), книга Дефо "Робинзон Крузо" (1974) и книга Федорова "Сочинения" (1982). В заключении специалиста сказано, что биоповреждений у книг нет, но на их "верхних обрезах" обнаружена пыль. Вот ее-то очистка с томов всей библиотеки и была оценена в 6,3 млн рублей.

Не менее фантастическими выглядят расценки на сам ремонт в квартире патриарха. Например, истцы оценили поклейку обоев в каждой из пяти комнат апартаментов в суммы от 370 тыс. до 520 тыс. рублей. А стоимость обоев составляет 7,5 тыс. рублей за один квадратный метр.

Также загадочна история и с удовлетворенным судом требованием Леоновой возместить аренду жилплощади на время ремонта в квартире в Доме на набережной в размере 2,1 млн рублей. Когда адвокаты Шевченко попросили истцов показать официальный договор аренды столь дорогого жилья (70 тыс. рублей в месяц), те этого сделать не смогли. В ходе слушаний позже они заявили, что Леонова жила в различных санаториях, однако квитанций об оплате не сохранила.
http://www.newsru.com/russia/06apr2012/court.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Просто интересно. почему так болезненно воспринимаете обсуждение фактов, касающихся данной персоналии.

потому что волосы дыбом (B_S наверное оценит мощь этого выражения сказанного мной) от фактов пропаганды блуда

...я не воспринимаю это как некую критику Патриарха. Точнее сказать, я знаком с такой критикой внутри Церкви. И знаю о проблемах Церкви. Но вот то, что происходит в СМИ воспринимаю как наезд и никак иначе. Причем не на Патриарха. На Церковь вообще. На Православную Веру.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
слушания состоятся 6 апреля в 10:00 в Замоскворецком суде. На них будет рассмотрен иск Лидии Леоновой, которая ведет тяжбу с семьей кардиохирурга. Она, в частности, требует признать незаконным договор дарения между Юрием Шевченко и его дочерью Ксенией на квартиру, находящуюся по соседству с апартаментами патриарха.

Чего еще хотят эти шакалы? И опять - иск может быть принят к рассмотрению, только если затронуты интересы истца. Видимо, у дочери с несовершеннолетними детьми это жилье единственное, его нельзя отобрать. А хоцца.
  Амфибия , цитата:
Т.е. он должен выйти к народу и сказать какие у него есть часы, какие трусы, что вкушает в пост, сестра ли ему гражданка Леонова и т.д.

Он активная публичная фигура, он вторгается в зону интересов миллионов людей, поэтому внимания к нему не избежать. А уж объяснять что-то или нет - его выбор. Другие публичные фигуры также подвергаются массированному давлению, на просвет смотрят - куда ходит, с кем ходит, где учился, на ком женился, и пр.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Прекрасные темы. Не поняла, в чем агрессия. Стимулирование - да, но никакой агрессии не вижу.

Ну, вот учили не то что ОПК, а Закон Божий. И думали и про дедушкин сад и про скоротечность жизни и т.д.

А сейчас: ввели новый предмет с выбором направлений - уже "агрессивное насаждение"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
я выйду в любом случае и под любыми лозунгами- показать что недовольные не рассосались

Тоже собираюсь. Надо просто показать, что мы есть. Чтобы не тешился вседозволенностью.
  Сосед 241 , цитата:
Как получится, извини.

Ну а что ж вы хотите в ответ? Никто не собирается мириться с этим вашим "как получится", это понятно?

  thaon , цитата:
Причем не раз и не два говорил с такими идейными холиварщиками: "дурачок, опомнись... ктож с тобой плечом к плечу стоял на болотной? кто с тобой после этого встанет еще раз"

выходили вроде как за общие идеи, и вроде были равные среди равных, а не кто-то в поддержку кого-то.
Теперь получается, как ни крути, интересы расходятся, и вы становитесь союзниками действующей системы. Потому что остаются принципиальные вопросы, по которым согласия нет, и понимания даже нет. Вопросы принципиальные - невмешательства в сферы интересов друг друга. Их тоже не решить на уровне рядовых граждан, ограничивать экспансию церкви можно только сверху.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амфибия , цитата:
Можно ли теперь узнать про Берла Лазара, например?



Я про Берла Лазара ничего плохого не знаю. А российские иудеи вызывают у меня огромное уважение. Я была в синагоге. Это не просто религиозный центр, это культурный и общественный центр. Я была поражена. Они своих стариков (не только иудеев, просто евреев) кормят бесплатными обедами, которые привозят на дом. Все иудейские гимназии - бесплатные. В синагоге помогают во всем - при устройстве на работу, например. Проводят бесплатные концерты (вот на одном таком мы и были, еврейская девушка Настя пела так, что слезы наворачивались.). Так что я могу плохого сказать о Бен Лазаре? У меня простите язык не повернется.


Да и при том, Бен Лазар не заставляет моих детей изучать ийдейскую премудрость в светской школе. ну к примеру....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Реабилитационный центр для тяжелобольных детей "Детство" должен отдать один из двух корпусов Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю в поселке санатория "Горки Ленинские" в Подмосковье. Такое решение принял Московский арбитражный суд, где около двух лет рассматривался иск православного монастыря к реабилитационному центру. Медицинский центр, где лечатся тяжелобольные дети со всей страны, по судебному решению теряет более полугектара земли, а вместе с ней один из двух своих корпусов, где расположены два отделения, поликлиника и школа.
Между больничными корпусами находится монастырская территория. На ней дорожка, связывающая два здания центра "Детство". В ограде монастыря есть специальная калитка. В 2010 году монастырь предъявил свои права на корпус с поликлиникой, аргументировав это тем, что до революции эта земля принадлежала обители, а в 1992 году государство отдало монастырю не все.

Корпус кстати вполне новый и никогда не принадлежал РПЦ. монастырю принадлежала только земля.

между тем очередь на лечение в этот центр была от года до двух
теперь судя по всему будет до 5 лет.
Циничная вера в бога???? или немерянная и циничная жадность?

А вот то, о чем я говорю

  Цитата:
За последнее время произошла череда актов вандализма и осквернения храмов, начавшаяся 21 февраля с кощунства в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. В этот день группа лиц богохульствует на амвоне в непосредственной близости от святого алтаря, частиц Ризы Господа нашего Иисуса Христа и Ризы Пресвятой Богородицы, мощей великих святых. 6 марта в соборе святого праведного Прокопия в Великом Устюге мужчина топором наносит удары по 30 иконам, представляющим большую духовную, историческую и художественную ценность; 18 марта храм преподобного Сергия Радонежского города Мозыря оскверняется хульными надписями и глумлением над изображением Честного Животворящего Креста; 20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска врывается мужчина с охотничьим ножом, крушит иконы, втыкает нож в поклонный крест, избивает священника, ломает Царские врата и оскверняет алтарь Господень. В этом же контексте осуществляется клеветническая информационная атака на Предстоятеля Церкви. Всё это — слагаемые одной кампании против Православия и Русской Православной Церкви.


с сайта патриархии.

толи еще будет. Опять будем удивляться что церкви взрывают а священников расстреливают?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
выходили вроде как за общие идеи, и вроде были равные среди равных, а не кто-то в поддержку кого-то.

1. никакой экспансии церкви в связи с выборами не было и не произошло
2. Часы, Частный иск по возмещению ущерба, "кто такая Леонова" - это все безусловно важные проблемы экспансии Церкви, ради которых стоило превратить протест против выборного беззакония в борьюу за "права политзаключенных".

Вы нарисовали себе дополнительных врагов, выстроили вокруг себя во враждебную систему всех и вся.... Ну, типа вот мы теперь часть всей этой системы.

Теперь конечно очень важно прийти 6-го числа и посмотреть, а сколько после этого осталось святых и правильных.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Таон, церковь поддержала Путина, это факт. Почему - тоже понятно, он гарантирует ей комфортную среду, правовую, информационную, гарантирует дополнительные приобретения - в обмен на лояльность. Экспансия идет, и путинской вертикалью поощряется, тоже факт. Церкви строятся, ценности, земли, недвижимость переходят церкви, информационные каналы предоставляются. Попы всех рангов на всех официальных мероприятиях, начиная от государственных, заканчивая освящением муниципальных рынков. Поэтому хотите вы или нет, вы включены в систему. Возможно, вам неприятно это осознавать.
По поводу патриарха - он дает поводы в избытке. И понимаете ли, он - не сережа зверев и не боря моисеев, которые могут делать все, что хотят. Потому как они не претендуют на роль носителя нравственности. А претензии обсуждаемого господина поистине безграничны во всех областях. Для начала не защищайте его, ну нет у вас оснований для защиты, он в грехах как в шелках. Наверное, это будет как-то способствовать взаимопониманию с неправославной частью общества.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 19:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Все свершается по воле Его. Неисповедимой

Совершенно верно!!

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Потому как они не претендуют на роль носителя нравственности.

Нравственность и для церкви сейчас не главное, как поняла из темы, у них сейчас другие задачи
  Сосед 241 , цитата:
Патриарх Кирилл хороший управленец. Церкви это сейчас даже во многом больше нужно, чем очень духовный подвижник. Просто потому , что время сейчас такое

Время такое, церкви нужны эффективные менеджеры
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ага, ты на митинг в нарушение поддержки "закононого" парламента ходил?
Или выборы путина были законными? Или ты молился за них?
22 есть шанс помолиться за Единную россию и путина в том числе. Не упусти.

Как дитё малое.
Как говорит моя дочь 3-х лет : бе бе .


  Klipper , цитата:
Никто не собирается мириться с этим вашим "как получится", это понятно?

О чём Вы, с кем Вы ... Не понятно.
Я ж Вам уже написал : для этих тем мне достаточно 2-х человек , которых я уважаю за их хоть и противную моей, но всё -таки позицию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 21:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот, как-то так:
  Цитата:
Я — за часы у Патриарха. За. За такие, какие ему нужны. И за столько часов, сколько ему нужно: купил ли он их сам, ему ли купили или подарили. Человек такого масштаба и такого уровня компетенции вполне достоин хороших часов, притом именно таких, какие он сам считает хорошими... Это, как говорил Фандорин, р-раз.

Я — за квартиру у Патриарха. Человек такого уровня вполне достоин самой лучшей квартиры в центре своего кафедрального города с видом на свой кафедральный собор. Это два.

Действительно, и я сам это неоднократно повторял и еще раз повторю, Церкви не стоит оправдываться и стремиться удовлетворить требованиям «изменчивого» мира. Но! Когда я говорю о репутации Церкви, я имею в виду одну очень практическую вещь. Отсутствие репутации крайне затрудняет миссию Церкви в социуме. А поскольку задача миссии формулируется как приоритетная, позитивная репутация необходима именно для миссии. А не для чего-нибудь еще другого.

В вопросе репутации Церкви стоит избегать крайностей: не стоит за ней гоняться, и без нее никак.

Теперь же о главном: о том, в чем же именно, на мой взгляд, проблема.

Проблема в том, что Церковь с какого-то момента стала использовать агрессивную информационную политику и воинственную риторику как часть этой политики. И вышла на пространство, где уже давно работают люди в этом же ключе. Церковь столкнулась с большей агрессией и большим профессионализмом, а также с лучшим умением оперировать ложью. Заговорив на языке оппонентов, на языке социума и журналистского сообщества, на языке профессиональных манипуляторов общественным сознанием, Церковь заведомо оказалась в проигрышной ситуации. И перспектива этого пути только одна — тупик.

Отдельный и наиболее важный вопрос в том, что за агрессивной риторикой стоит агрессивное сознание: риторика не сама по себе, у нее есть основа. Это самая большая проблема — направленность на силовые методы решения конфликтов. Как внутренних, так и внешних.
http://www.besttoday.ru/posts/5265.html

Ну и от себя лично, то что я выделил и есть на мой взгляд основная проблема церкви, которая взяла на себя функции культпросвета при политбюро, со всеми совдеповскими прибамбасами - всё таки гундяев неисправимый совок, а раз так, то агрессия будет только возрастать - со всех сторон.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 21:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Таон, церковь поддержала Путина, это факт.

я знаю, что был на болотной, был на сахарова. знаю как я голосовал на всех выборах. Знаю таких же как я и могу представить сколько нас. Знаю что 6-го не пойду (ни я ни они).

вот это самый что ни на есть факт.

Давайте 6-го числа дождемся и проанализируем. Что это - мы, вдруг, поддержали путина (почему-то). Или просто Вы свою поддержку разбазарили.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я про Берла Лазара ничего плохого не знаю. А российские иудеи вызывают у меня огромное уважение

У меня они вызывают раздражение своим массовым присутствием в ведущих СМИ, формирующих мировоззрение русских. Что касается Гундяева, по-моему, это обычный коммерс в рясе. Слабо могу себе представить подобное отношение общества к Алексию.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
вы поддержали часть его системы. точно такую же как чуровский изберком или партия единная россия.
именно для этого управление делами строит ему дачи на заповедной земле и устраивает реституцию отнятой в 1918 году собственности. Именно поэтому его охраняет ФСО, для того чтобы отделить вас от общества скопом по признакам веры :wink:

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Слабо могу себе представить подобное отношение общества к Алексию.

Согласна...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Потому как они не претендуют на роль носителя нравственности.

Ну, а кому адресовано вот это мега-важное послание "патриарх не соответствует тем ценностям, о которых проповедует"?

верующим что ли?

Я думаю, представление о верующих как о дурачках, идущих в храмы за сказкой и подарками за хорошее поведение оно сыграло злую шутку. Эдакое вот само-возвышение и представление о том, что верующие - это какая-то более низшая форма развития личности.

Оказалось, что просто вы этой системы ценностей-то так и не смогли понять

потому что на верующих послание это не подействовало (и не могло по определению). А что в сухом остатке? Ну, кроме того, что вот несоответствует патриарх.... А ничего. Просто волна злопыхания и леденящие душу подробности от тех, кто у кровати свечку держал. Так какой поддержки вы ожидаете в ответ?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
Слабо могу себе представить подобное отношение общества к Алексию.

Гугл Вам в помощь (да и чего далеко ходить.... по форуму полистайте). Ничего не изменилось в содержании информационного потока. Интенсивность разве что. Да и та в общем-то после выборов образовалась.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

  Black_Snake , цитата:
вы поддержали часть его системы.

чем? тем, что не пойду 6-го? Я с мешком на башке в ХХС не скакал. И на пушке не кричал про "политзаключенных".
  Black_Snake , цитата:
для того чтобы отделить вас от общества скопом по признакам веры

Ну, наверное.. ФСО сложило эдакую поленицу, но ты поливаешь ее бензином, чтоб горела ярче.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
чем? тем, что не пойду 6-го? Я с мешком на башке в ХХС не скакал. И на пушке не кричал про "политзаключенных".

я тоже не скакал, а на пушке про политзаключенных - был один из 20 лозунгов. он был и на сахарова и на болотной 2

поищите четвёртый текст Артура Аристакисяна интересная первоапрельская сказка.
манипуляции сознанием забавная штука. На опорные точки можно наверчивать что хочешь.
главное - опорную точку не сдвинешь, а вот намотать на нее можно все что угодно

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/04/2012, 22:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
  thaon , цитата:
чем? тем, что не пойду 6-го? Я с мешком на башке в ХХС не скакал. И на пушке не кричал про "политзаключенных".

я тоже не скакал,


я не говорю, что ты скакал. я говорю о том, что я ничем не поддержал. А для того чтобы отколоть по признаку веры было достаточно одной идиотской провокации и того, с каким задорным улюлюканьем она подхвачена. И вроде бы флаги и лозунги здравые, но доведены до какого-то гипертрофированного абсурда про пропаганду блуда Патриархом.

  Black_Snake , цитата:

а на пушке про политзаключенных - был один из 20 лозунгов. он был и на сахарова и на болотной 2


В том виде, во что вылился этот лозунг на болотной 2 (со списком из непойми кого, по которым я лично не могу разобраться кто эти люди) - я не согласен. В том виде в котором он дошел до пушки - про каких-то дурёх - это вообще кафка!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Проблемы демографии Харон Политика 301 Четверг, 10/07/2014, 22:43 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 30 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования