КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Вопрос к знатокам!!! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Вопрос к знатокам!!!
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
"...Не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос" (Мтф. 23, 8-10)

Вот Вы опять процитировали, а к чему? К тому, что я обращаюсь к определенному опыту? Хм... Но ведь это делают ровным счетом все и всегда, начиная с рождения. Иначе - так и агукали бы. Если Вы на столько круты, что способны более точно обратиться ко Господу, то в чем же дело? Я лишь, считаю свой духовный опыт ничтожным. И моя душа приемлет то, что я могу почерпнуть в молитвенном опыте изложенном в молитвослове.
  Black_Snake , цитата:
ужасно нелепо молится по правилам и книжкам, не понимая для чего это делается.

Поэтому стоит разобраться... Если Вы думаете, что прочтя 3 раза чего-то там до обеда вы обретаете спасение, то действительно - это довольно тупо.
  Black_Snake , цитата:
Спросите у своего настоятеля- сможете ли вы спастись вне церкви?

Помилуйте, если глава Церкви Иисус Христос - я всегда в ней... Даже будучи на необитаемом острове. Вы слишком малое значение придаете Церкви. Наверное в этом и есть главная ошибка понимания Вашего (и протестантов)?.. Я не батюшке исповедоваться хожу, а Богу. Батюшка - свидетельствует об этом. Ну и т.д.

Богу вобщем мы молимся, а не деревяшкам... Да вобщем именно с этих позиций и надо познавать и понимать Православие. А так... Ну, вобщем и действительно всё было бы слишком тупо %)
  Black_Snake , цитата:
Надо признать они очень убедительны и могут по-коле-бать вашу веру

Вы очень избирательны... причем в пользу именно ересей (почему-то разного толка, но строго против Православия). Поинтересуйтесь и найдете все ответы. Только научитесь для начала осмысливать прочитанное, а не выискивать в нем "охинею", прочтя по диагонали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/10/2007, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Та ну нафиг быть православным. неокторым характер просто вот личное уважение не может позволить сказать - маё зниание нифига не стоит да и ваще я лох пойду - меня научат

батюшки подсматривают за вашими переговорами? или типа говорит - коннект удачный, поток данных пошёл?

а в остальном - такая позиция - типа Знаете товарищи, пока вы не прочли Маркса не стоит говорить что деревня при коммунизме нищает
или Пока вены не резал - не стоит тут мне говорить о том, позволительно самоубийство или так себе

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
В издательстве "Алгоритм" вышла книга Бориса Кутузова "Тайная миссия патриарха Никона".

В середине XVII века произошла подмена, подлог русской национальной идеи. Концепция Москва — Третий Рим (т. е. Москва — хранительница истинной христианской веры) была истолкована не в эсхатологическом, а в чисто политическом ее значении. Идея создания Великой Греко-российской восточной империи, возглавляемой русским самодержцем, и явилась причиной спешной унификации русской и греческой церковной практики, что впоследствии было названо никоновской реформой. Исследованию феномена «реформы», которую по ее последствиям вполне можно уподобить глобальной идеологической диверсии, посвящена эта книга.

Автор книги — церковный историк и публицист, голощик (регент) Спасского собора Андроникова монастыря в Москве.


Советую также ознакомиться с записками Адама Олеария «ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ГОЛШТИНСКОГО ПОСОЛЬСТВА В МОСКОВИЮ И ПЕРСИЮ»
"Странно, однако, что никогда они не допускают всю Библию в свои церкви, говоря, что в Ветхом Завете много скверных нецеломудренных вещей, могущих осквернить столь святое место, как их церковь; поэтому у них, наряду с Новым Заветом, имеются лишь некоторые писания пророков, которые они тут подвергают обсуждению...

У них имеются в особой книге подробные описания и толкования некоторых евангельских историй, приправленные прибавками, баснями и грубыми опасными вымыслами; ими они часто пользуются для прикрытия грехов своих."

http://www.vostlit.info/Texts/rus7/Olearij/text8.phtml?id=1033

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:

Вот Вы опять процитировали, а к чему? К тому, что я обращаюсь к определенному опыту? Хм...

Нет - к тому что было сказано вам никого отцом духовным и святым кроме господа никого не называть. И наставников кроме господа не признавать, дабы не исказили они веру господню и не соблазнили вас по другому пути.

  thaon , цитата:
Если Вы думаете, что прочтя 3 раза чего-то там до обеда вы обретаете спасение, то действительно - это довольно тупо.

Я вообще думаю, что вся эта церемония со спасением- тупо, но это мое ИМХО, которое я не навязываю. А вот вы спросите у прихожан в церкви- почему это принято читать 3 раза, а это произносить 12 раз.
Думаю ни вы ни прихожане ответа не найдут.
Возможно кого то чинопочитания с целованием рук священнику, целованием креста, крестными ходами и проставлением свечей к богу приближают, но по мне они от него как раз заслоняют и отвлекают.
Но я не испытываю религиозного вдохновения потому могу ошибаться, но все эти культы наворочены сверху церковью и нигде в писании не описаны. Все размусоленные золотые оклады вокруг икон, вся роскош риз священников- а ведь христос и апостолы его одевались очень просто.
Христианство- религия аскетичная, религия бедных. Мало того, храмов иисус строить не проповедовал. Молитву отцу небесному они производили под небом. На берегу реки, в пустыне, где угодно.
Без свечей и изображений. сердцем и умом соединяясь с богом, а не выполняя шаманские ритуалы со свечами и крестами ходя кругами вокруг храма.
А у вас что?

  thaon , цитата:
Помилуйте, если глава Церкви Иисус Христос - я всегда в ней...

в православной, католическиой или протестансткой? В ней которой?

  thaon , цитата:
Вы очень избирательны... причем в пользу именно ересей (почему-то разного толка, но строго против Православия). Поинтересуйтесь и найдете все ответы.

ответы я знаю и они как раз очень неубедительны.
Осмысливать уловки и попытки представить черное белым не имею ни желания ни возможности. Посмотрите как например отвечают православные священники на притензию не называть никого наставником, отцом и т. п. ( то есть не создавать себе кумира и авторитета кроме бога)

  Цитата:
Поэтому вначале позвольте отметить, что "духовный отец" - это скорее толкование слов Господа, нежели то, что Он в действительности имел в виду. Я не отрицаю необходимости толкования Писания. Я лишь хочу подчеркнуть, что Господь сказал "отец", а не "духовный отец".
Над этим подумать? Это вообще смешно и напоминает детские одговорки дебильного мальчика - "а мама казала - денги в бидоне"

  Цитата:
Но должны ли слова Господа пониматься буквально, как это обычно делается? Действительно ли мы не можем называть православных священников отцами? Если же это так, то сразу возникает проблема с несколькими другими библейскими местами, включая некоторые высказывания Апостола Павла. Коринфской церкви Апостол писал: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе" (1Кор.4:15). Не называет ли себя Павел духовным отцом коринфян - "отцом Павлом", если хотите?


Нет не называет, очевиден смысл слов- тысячи наставников но не много отцов. ТО есть отец один. И это не павел, павел отцом себя не называет.
Передергивание смысла и подмена понятий опять очевидна.

  Цитата:
Кроме того, он смело ссылается на своих духовных предков как на наших "отцов". А к отцам по плоти из Колосса он обращается следующим образом: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали" (Кол.3:21). Очевидно, что Апостол Павел не понимал слова Господа Иисуса Христа так, что отцом должно называть только небесного Отца.

Нет Апостол Павел в отличие от автора комментария прекрасно понимал слова Христа. Не называть отцами, учителями и наставниками никого. Именно в смысле духовного обучения именно в смысле веры в бога.
Биологическое отцовство тут совершенно не при чем.
Опять подмена смысла и понятия.

Вы предлагаете и дальше задумываться?
Чем больше я задумываюсь, тем больше вижу фальши и подмены.
Все кто читает эту тему легко заметит, что оправдание не убедительно и криво, построенно на подмене смысла и неправильном понимании того, что сказал Христос.

Если вы считаете протестанство ересью, то должен вам напомнить, что протестантов около 600 миллионов человек на земле, котоликов 950 миллионов, а православных 210 миллионов. С этой позиции ересю легко может оказаться православие . Да и само православие осталось в таком реформаторком виде, благодаря сжиганию в запертых домах староверов- якобы еретиков, не признавших нововведений. Что теперь считать ересью? то что пришло от 980 года из византии, или то, что нареформировали в 16 веке? :wink:

Я если и читаю по диагонали, то потому что в свое время учился в школе рационального чтения. И усваю даже по диагонали 70% материала. а уж если внимательно разбирать :wink: Я пропускаю только откровенный бред и уводы от темы.

PS Будистов вообще 3 миллиарда- так что христианство = тоже может статься ересью

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Нет не называет

Нет называет
"я родил Вас во Христе Иисусе".
  Black_Snake , цитата:
Вы предлагаете и дальше задумываться?

Больше не предлагаю. Вижу, что для Вас это бесполезно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
"я родил Вас во Христе Иисусе".

именно, это говорит о чем,--- что он привел их к отцу- Иисусу Христу.
Родил во Христе, то есть образом отца- Христа. то есть отец именно Христос.


Конечно бесполезно, более того, православным думать вообще вредно

Реальное-
В 1855 г. соловецкий архимандрит Александр не без горечи писал в Святейший Синод : "Некому поручить делать увещевания еретикам, ибо невежественные и глупые неспособны это делать, а когда были поручены увещевания более ученым и умным, то они не только не имели успеха, но сами увлеклись еретичеством".

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 17:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Традиционная история уверяет нас, что христианство пришло на Русь 1000 лет назад при князе Владимире, как уверяет всех борзописец Нестор.
Долгое время ему приписывали составление первой русской летописи - "Повести временных лет". В настоящее время принадлежность этого летописного свода Нестором отвергается (см. Летописи, XXV, 117).
http://www.rulex.ru/01140100.htm

Много запутанного и подтасованного в причину тех или иных политических веяний недалекого прошлого. Здесь еще надо долго разбираться, ибо многое не укладывается в привычные рамки того, что является таким уж действительным. Пока лишь могу предположить, что от этой штуки лет можно откусить половину, чтобы попасть в то время, когда христианство стало заполонять землю русскую. Очень уж большая «работа» была проведена на Руси латинскими попами в 18 веке. Да и реформы Никона тоже из одной «постановки» тех лет. Запутано так, что сам черт не разберет.
«Ребята! Вы не плохо устроились!»

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/10/2007, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon, Вы просто супер !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 00:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Это так - про крутые перемены!!!

Жители села Ладовская Балка Красногвардейского района Ставропольского края - 5300 человек - решили поломать традиции и избрали главой поселения местного священника - настоятеля церкви 26-летнего отца Игоря. В предвыборной гонке ему удалось обойти шестерых кандидатов на пост главы, включая действующего руководителя, который проработал на этом посту около 18 лет. По решению Священного синода и Архиерейского собора Русской православной церкви духовное лицо не может заниматься народным управлением. Но клятву, данную при рукоположении в священнослужители, отец Игорь - теперь уже Игорь Александрович - не нарушал. Об оставлении сана он написал заявление по собственному желанию.
- Возглавить село меня попросили его жители, - объясняет он, - я шел от народа, поэтому меня и поддержали. Уверен, что мнение людей - это мнение божье.
Сами жители села и раньше отмечали наличие "хозяйственной жилки" в батюшке, и сейчас верят, что он сможет заняться решением проблем водоснабжения, благоустройством сельских дорог. К тому же, по светским меркам, отец Игорь был "таким как все" - сейчас он находится в разводе с супругой и сам воспитывает трехлетнюю дочь Дарью.
Свою команду в администрацию села новый руководитель приводить не собирается - все старые сотрудники решили продолжать работать с недавно избранным главой.
У бывшего священника осталась мечта - поступить в вуз по специальности "Муниципальное управление". Знаний, полученных в Ставропольской духовной семинарии, говорит он, будет недостаточно, чтобы руководить большим селом.

Добавлено спустя 54 секунды:

Променял Служению Богу - ИИСУСОВУ Церковь на более новую Веру.....

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

thaon
Это Ваши православные священники такой колинкор выписывают! А Вы хотите чтобы Black_Snake или alez
пытались найи в церкви что то хорошее и полезное????
Да можно почерпнуть знания, но не более...
------------------------------------------------------------------------------------
Допустим - раз пошёл такой разговор - Почему Вы носите и поклоняетесь древнейшему орудию убийства - кресту??? И тем более освящаете себя таким знамением?
Вообще - где в Библии сказано о символе поклонения -кресту???
У изначальных христиан - такого культа не проповедывалось!
Иисус тоже никде не упоминал о поклонении кресту!
И тем более называть крест святым?

О кресте есть только упоминание у Павла, да и то как о символе казни на Голгофе.

Это так к сведению:

Одним из первых символов христианства был не крест, а рыба, так как греческое слово, означающее рыбу, представлялось как аббревиатура слов "Иисус Христос, Божий Сын, Спаситель".
Вторым символом христиан стал якорь, символизирующий надежду в спасение Христа (Евр 6:19).
-------------------------------------------------------------------------------------

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 02:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Жители села Ладовская Балка Красногвардейского района Ставропольского края - 5300 человек -

ну ктож откажется то!Если зовут и власть в руки дают. человек он и в африке человек и в церкви.
ничто человеческое ему не чуждо.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Если зовут и власть в руки дают.

конечно-конечно. Это наверное в тему о Священниках на джипах и т.д. Наверное зажирел в предвыборной гонке... На деньги избирателей (односельчан) купил себе джип (уазик). Но всё равно. Ктож откажется...
  alez , цитата:
Променял Служению Богу

Богу можно служить по-разному. Можно служить священником, а можно и вполне светским человеком - растить детей, к примеру, это тоже Служение Богу. Не вижу ничего предосудительного в поступке Игоря Александровича.
Если вокруг раздолбаи, а у человека всё в порядке по хоз. части с головой и людям это нужно. Почему нет?..

  Black_Snake , цитата:
именно, это говорит о чем,--- что он привел их к отцу- Иисусу Христу.
Родил во Христе, то есть образом отца- Христа. то есть отец именно Христос.

"я родил Вас во Христе". В чем суть дальнейшего Вашего непонимания того, что и другие Христиане могут рождать во Христе других Христиан?... Иметь духовных чад...

Добавлено спустя 6 часов 54 минуты 53 секунды:

По поводу икон:
http://www.pravoslavie.ru/answers/040802215104

По поводу происхождения крестного знамения:
http://www.pravoslavie.ru/answers/040831082738

...По поводу того, почему Крест для Православного Свят (долго искать ссылку, могу пока ответить коротко):

Через Крест, на котором был распят Спаситель, произошло искупление грехов Человечества. Крест является символом победы над смертью, грехом, дьяволом. О чудесах же можно поискать в Писании. (сейчас не особенно есть время. Если интересуетесь - найдете. Не найдете. Скажите - помогу)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
конечно-конечно. Это наверное в тему о Священниках на джипах и т.д. Наверное зажирел в предвыборной гонке... На деньги избирателей (односельчан) купил себе джип (уазик). Но всё равно. Ктож откажется...

пра джипы я ничего не говорил, наворует- будет с джипом- не наворует, сам дурак.

  thaon , цитата:
"я родил Вас во Христе". В чем суть дальнейшего Вашего непонимания того, что и другие Христиане могут рождать во Христе других Христиан?... Иметь духовных чад...

Родил во христе= духовные чада христа- отец христос.
А в том, что не должны считать их отцами, не духовными и никакими другими. И не считать их учителями. А они называться наставниками.
А ведь нет того.

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

  thaon , цитата:
По поводу икон:
http://www.pravoslavie.ru/answers/040802215104

  Цитата:
Богословское учение об иконах ясно выражено в молитвах на их освящение: «сице всегдашняго ради воспоминания , Тебе единаго славимаго Бога не точию усты исповедуем, но и образ пишем, не еже боготворити сей, но еже нань телесныма очима взирающе, умныма на Тебе Бога нашего зрети, и Того чтуще, Тебе Создателя, Искупителя и Освятителя нашего славити и величати и Твоя неисчетная благодеяния воспоминати…» (Чин благословения и освящения иконы Пресвятыя Живоначальныя Троицы…». Возможно, что кто-то считает, что его исцелила икона. Не думою, что он при этом перестал верить и чтить единого Бога, а стал поклоняться иконе как кумиру. Надо ему спокойно объяснить, что первоисточником всех чудес является один Господь, и он примет это объяснение. Тут нет никакой опасности. Есть люди, которые страдают обрядоверием, но из-за них никто не собирается отменять в Церкви обряд. Без него любое богослужение потеряет всякую упорядоченность.

Для начала- сказано БОГОСЛОВСКОЕ учение о иконах.
БОГОСЛОВСКОГО о иконах учения не существует, так как господь в писании не говорил об них не слова и наоборот давал завет их не рисовать.
Это не БОГОСЛОВСКОЕ учение, а богомерзкое если хотите.
Потому как написано "Отцами" церкви(земной православной)
Приведенный фрагмент с молитвой на старославянском о чем говорит?
ни о чем, молитву придумал какой нить поп 500 лет назад.

О чем это? о том, что вы и толкуете, что молитесь не доске с краской, а святому(человеку) на ней изображенному о заступничестве перед господом(причем во исусе, для дальнейшего обращения к отцу и святому духу). Во первых почему не сразу Иисусу(ведь он жертвовал собой именно для того чтобы представить вас, нечестивцев пред очи господа). а во вторых- Ну и? Язычники создавали деревянные идолы и каменные бабы и молились не каменному идолу, а богам, которых он изображал.
Разница в чем? В том что тут бог один, а там несколько? ну и что! предмет олицетворяющий бога есть? есть! это идол, как не изворачивайся в словоблудии, суть и смысл один. Представить бога с помощью предмета.

  Цитата:
Кто создал первую икону? Бог, Который сказал: «создадим человека по образу Нашему» (Быт.1:26). Греческое слово eikon (икона) на церковно-славянский и русский язык переводится словом «образ».

Ага, а если задать вопрос:- для кого создана эта икона и для какой цели?
Наверное это икона для бога? Или все же человек- образ божий?
Но причем тут таблички с краской? Поставьте зеркало- и в своем образе обратитесь к богу. Ну или в образе своей жены.
Ведь это образ божий(икона), как утверждается. Пусть она напомнит вам о господе и поможет предстать перед очами.
Вот ведь какой бред вышел.

Для чего иконы- а чтобы продавать прихожанам.
для чего их много и разных- для того чтобы единожды купив одну- купил и другую икону. Вот и вся поднаготная. Можно наворотить с 30 страниц объяснений этому, но суть от этого чудесным образом не измениться.
  Цитата:
но из-за них никто не собирается отменять в Церкви обряд. Без него любое богослужение потеряет всякую упорядоченность.

Вот вам и объяснение обряда- богослужение потеряет упорядоченность.
Для чего и для кого нужна упорядоченность? Для чего вообще тащиться в церковь, чтобы обратиться к господу?
У язычников тоже обряды были, и у друидов и у всех остальных, даже шаман с бубном обряд выполняет. Христианство тем и отличается от шаманства, что обрядов никто не делал, ни Иисус ни апостолы.

  Цитата:
сакраментальную глубину великого богословского наследия святых отцов (преподобного Иоанна Дамаскина, святителя Григория Паламы и др.), учивших о благодатном воздействии Божественных энергий на тварный, вещественный мир.


Во первых великое богословское наследие святых отцов- это уже не богословское, а святоотцовословское наследие. Во вторых- какого фига они чему то учат, что не написано в писании. То есть провозгласили себя учителями и вместо слов божих свои слова в качестве учения предлагают?
А это двойная ересь по библии. :wink:

Таон, ну разве не понятно, что при условии вашей веры, что я говорю всегда правду, я смогу вам внушить что черное= белому только на основании того что вы мне верите и одним предложением: "Верь мне- говорю -это белое." но черное от того в белое не превратиться.

Пока вы верите- вы будете верить, что они правы.
Как только вы перестаните им верить- вы сразу увидите, что черное= это черное а белое- это белое.

Я не верю и вижу, да они пытаются объяснить то, что не соответствует писанию, пытаются обяснить
1) каждый по своему
2) придумывая различные примеры и обоснования
3) искажая смысл слов писания и трактуя их в выгодную им сторону.

Вам не кажется подлостью и обманом, что вам все время пытаются очевидную фразу слов божьих объяснить и интерпритировать? причем по разному, главное убедить вас в результате, что они делаю правильно.
Вы фразу не понимаете? или читать не умеете? или вам смысл слов божих не понятен? Нет, все это понятно и прозрачно, а иначе бы не было словом божьим. Но вам настойчиво разьясняют, что это говорилось о другом, что мы это делаем по преданиям старцев и т. п. Это, что- сочинение на тему- как я понимаю слово божье?

Если хотите, будем и дальше разбирать такие объяснения.
Но вы в результате откажетесь от православия. Хотите, можем продолжить. Не хотите- сами и дойдете по своей дороге. Только другим свой путь не навязывайте.(не лично к вам, а к православным, в первую очередь священникам)

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 03/10/2007, 22:36), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Через Крест, на котором был распят Спаситель, произошло искупление грехов Человечества. Крест является символом победы над смертью, грехом, дьяволом. О чудесах же можно поискать в Писании. (сейчас не особенно есть время. Если интересуетесь - найдете. Не найдете. Скажите - помогу)


Вы уж определитесь - через что были искуплены грехи человечества - через смерть Иисуса или через крест!

По поводу поклонения кресту- как символу!
Поклонение кресту берёт начало с дохристианской эпохи! Особенно это ярко выраженно у Готов, норманов, викингов и славян! Крест являлся языческим символом и активно уничтожался христианами! Только поняв бессмысленность и неактуальность уничтожения культа креста христианские главари решили ввести в свою религию сей древнейший магический знак - с сответствующим обрядом - тем более что предпосылки к этому были - читаем Евангелие от Петра!
Короче - как и многие другие обряды - христиане украли - или позаимствовали ( как угодно), у языческих религий - дабы не отвергать от себя народы!!!!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в Metropolitan Museum of Art хранится вот такая византийская подвеска





содержащая, как написано, 4 символа Христа.

на фото видим:
1. рыбу
2. якорь
3. ХР
4. буква А
5. трезубец (или омега)

Как интересно!

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk
Это и есть первые символы христиан!!!!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alez
XVI ст.- это время, когда рядом с христианской верой бытует верование языческое, рядом с официальным христианским искусством бытует искусство народное, устои которого закладывались во времена дохристианские. Вот что пишет о мировоззрении людей XIII-XVI ст. Г. Никольский: "Даже попы и книжники" веруют у Перуна, "подкладывают им требы и куры им режут",- жалуется поучение неизвестного автора XIII в., а в XIV в. какой-то монах, устами летописи, называет людей, "дажьбожьими внуками". Эта старая вера живет еще и в XVI в. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А как такие кресты новгородчины?



Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

  alez , цитата:
Это и есть первые символы христиан!!!!

Вон там слева виден на флаге первый символ христиан.

:wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk
Вот я и говорю - христианстово - подстраиваеться постоянно под другие религии - посоянно воруя чужих богов и нарущая Христовы заветы и т.д.
По сути своей оно уе сильно отличаеться от истинных христиан Иисусовых времён!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
старвук, браво. У меня такая же информация.
Крест в круге- скандинавский или кельтский- это совмещение свастики и христианского креста. Это не отвергается ни одним исследователем символистики. В скандинавии свастика, кроме солярного значения- это еще и молот ТОРа.
А вообще она несет в себе сивол жизни и символ смерти- в зависимости от направления лучей. Солнцеворот растущий или увядающий. и т. д.
Сравните с животворящим крестом господним. и планкой снизу, которая поднята в определенном направлении. ее правый конец выше.
А в купе с табличкой наверху практически образует двунаправленную свастику.
Кстати, кроме латинского креста на котором распяли иисуса существует и андреевский крест, буквой Х на котором распяли апостола андрея.
Кстати любопытно изрисованы свастиками византийские церкви сохранившиеся в болгарии. Реально орнамент из свастик выложенных кирпичем и закрученных по часовой стрелке опоясывает всю церковь под куполом.

от о крестах и их значениях
http://webknow.ru/religija_00088_2.html

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 03/10/2007, 22:51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Да, но это никак не уменьшает ответственности некоторых христиан поклоняться и носить у себя на груди символ именно убийства!!!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/10/2007, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alez
Вот такие реликвии еще остались и в Швеции, и на Украине.
Все три вкупе – крест, шестиконечная иудейская звезда и полумесяц.
http://www.cn.com.ua/N168/science/relic/relic.html

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Вопрос к знатокам!!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос знатокам салтыковского леса:ра... kitti Экология 2 Понедельник, 17/06/2013, 12:00 Посмотреть последнее сообщение
kitti
Нет новых сообщений Знатокам г. Железки: с Новослободск. ... soln АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 1 Понедельник, 23/09/2013, 18:47 Посмотреть последнее сообщение
DarkElf
Нет новых сообщений знатокам автобусов: как от м.Смоленск... zinger2 Как добраться, где находится? 4 Четверг, 27/03/2008, 14:54 Посмотреть последнее сообщение
zinger2
Нет новых сообщений Деликатный вопрос... Larison Наше здоровье 40 Среда, 27/04/2016, 10:36 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина
Нет новых сообщений Вопрос по району Яшка Советы и вопросы обо всем 20 Четверг, 26/08/2010, 02:04 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Вопрос к знатокам!!!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Вопрос к знатокам!!!
страница 26 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования