КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/03/2011, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
подскажите мне предмет спора и мы обязательно поспорим

Предмет спора - православный ли праздник "Масленица". По-моему, так.
Но предлагаю вовсе не спорить, ибо, увы, ни к чему конструктивному это не приводит.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/03/2011, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Предмет спора - православный ли праздник "Масленица". По-моему, так.

однозначно не православный. Масленицу наши предки праздновали задолго до прихода на Русь христианства.
Историю свою она ведет от общих индоиранских корней языческого пантеона богов,
а пантеон этот существовал у всех народов нашей языковой группы уже 3-3.5 тысячи лет.
Христианство только попыталось этот празник приспособить под себя.

Как то так. Поэтому спорить не о чем, мы единогласно за

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/03/2011, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
Не люблю быть голословной, и ссылки для меня тут не помощники, уж извините, предпочитаю живое общение и живые знания, поэтому общалась сегодня днём на данную тему со своим духовным наставником отцом Алексием протоиереем Храма во имя прп. Серафима Саровского в Кожухово . Думаю многим он знаком. Так вот, Масленица - православный праздник.

У о.Алексия на многие вещи свой непреклонный взгляд Неоднократно я была предупреждена о неминуемой жестокой каре небесной, приводя маленького ребенка к концу Литургии, чтоб причастить Это к слову.
А по существу - обязательно уточню у него при случае.

Добавлено спустя 1 минуту:

Black_Snake
Ура.
ура.ура.ура.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 9 месяцев 13 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 08:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Светлана
И Вас с Масленницей! Извините, сестра, можно вопрос? Аватарку-то бесовскую в пост смените?

Добавлено спустя 5 минут:

Ната Бари
Натулечка, посещение храма каждой христианской душе надобно по-своему, кто-то не пропускает ни одной заутрени и вечерни, а кто-то записочки подает раз в год, каждому - свое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
уд.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 02/03/2011, 09:09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Натулечка, посещение храма каждой христианской душе надобно по-своему, кто-то не пропускает ни одной заутрени и вечерни, а кто-то записочки подает раз в год, каждому - свое.

Вот-вот. И я о том же . Просто мне интересно стало
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 09:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
Масленица - православный праздник.

Миру мир.
Разговор шёл не о названии, а о духовном наполнении праздника.

Говорите, о. Алексий просил " чучело не сжигать, поскольку это есть языческий ритуал не совместимый с Православной Масленицей" ?
Мне лестно , конечно , что он подтвердил то , что я написал Вам выше про приведённый Вами , православной , календарь отмечания масленицы:
  Цитата:
То, что Вы написали ниже не имеет никакого отношения к христианству . Чистой воды язычество.



Спросите о. Алексия ещё и про такие вот вещи , как :
  Светлана , цитата:
веник с наговорами

  Светлана , цитата:
ленточку с наговором от недугов

Допустимо ли это православному ? Поделитесь его ответом .
Жду с интересом. Спасибо.
Можете считать меня занудой.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

  Nezhenka , цитата:
Натулечка, посещение храма каждой христианской душе надобно по-своему, кто-то не пропускает ни одной заутрени и вечерни, а кто-то записочки подает раз в год, каждому - свое.

Позволю себе заметить, без нотаций , что на сей счёт неплохо бы узнать мнение Церкви.
В данном вопросе ( и во всех остальных , касающихся Спасения ) оно всё же важнее личных ощущений .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 02/03/2011, 09:18), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 09:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Позволю себе заметить, без нотаций , что на сей счёт неплохо бы узнать мнение Церкви.
В данном вопросе ( и во всех остальных , касающихся Спасения ) оно всё же важнее личных ощущений .

В корне не согласна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 09:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
Наташ , Ваше ( и моё тоже ) согласие или не согласие в данном вопросе никакой роли, к счастью (!) , не играет.
Вопросы Спасения , в том числе церковной дисциплины , регулируются только Церковью , нравится Вам это или нет.
И касаются они только членов Церкви.
В Церкви нет демократии. Так Господом установлено. Хотите с ним поспорить ? Ваше право.
Вы когда приходите в гости , начинаете там устанавливать свои правила ? Вероятно , нет.
Вот в Церкви есть определённые правила, которые стоит соблюдать. И поверьте, на то есть причины.
" 80-е правило VI Вселенского Собора ясно указывает, что человек, избегающий церковного общения, должен быть отлучен от Церкви. Три воскресных богослужения, пропущенных без серьезной причины, являются основанием для отлучения от Церкви. Причем, церковный обычай того времени подразумевал, на каждом богослужении верный христианин приступал к Причастию, если он не состоял в разряде кающихся. Отцы VI Вселенского Собора взяли за минимальную норму одно посещение за три воскресенья. Это, своего рода, духовный «прожиточный минимум», необходимый для души.

Сегодняшний обычай изменился. Утрачена евхаристическая напряженность церковной жизни. Но это не значит, что в церковном организме исчез евхаристический принцип принадлежности. Если отступить от данного принципа, то неизбежен переход на секулярные основания принадлежности к Церкви по факту формального наличия свидетельства о Крещении. "
http://azbyka.ru/hristianstvo/iskazheniya_hristianstva/4g99-all.shtml#p02

А по хорошему, если нет доверия соотв. литературе , такие вопросы надо решать либо с духовником, либо просто поговорить со священником.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вопросы Спасения , в том числе церковной дисциплины , регулируются только Церковью , нравится Вам это или нет.
И касаются они только членов Церкви.

Ах вот вы о чём А мы с Nezhenka нескольно о ином, насколько я её поняла

  Сосед 241 , цитата:
Вы когда приходите в гости , начинаете там устанавливать свои правила ?

Нет, конечно. То есть в Церковь я иду, как в гости, по доброй воле и по приглашению ? Так?
  Сосед 241 , цитата:
" 80-е правило VI Вселенского Собора ясно указывает, что человек, избегающий церковного общения, должен быть отлучен от Церкви. Три воскресных богослужения, пропущенных без серьезной причины, являются основанием для отлучения от Церкви. Причем, церковный обычай того времени подразумевал, на каждом богослужении верный христианин приступал к Причастию, если он не состоял в разряде кающихся. Отцы VI Вселенского Собора взяли за минимальную норму одно посещение за три воскресенья. Это, своего рода, духовный «прожиточный минимум», необходимый для души.

ЕНто от какого года правила?
И поясните, если вы разбираетесь , что вкладывается в понятие "церковное общение"?
Насколько поняла я, вы привели цитаты из
  Цитата:
иерей Георгий Казанцев

То есть это его субъективное мнение? По некоторым вопросам так сказать церковности.
  Цитата:
Отпавший человек, как утративший благодатное общение с Богом, должен терять и церковную правоспособность

Ощущение абсолютно негативное от прочитаннного. Абсолютно.
Вера-дело добровольное. И походы в церковь тоже.
И навязать мне енто никто не может, а в данном тексте обнаруживается, извиняюсь, всё пугалки "кара" , "отпавшие" ....
  Цитата:
Сегодня можно говорить о некоторой патологической боязни священнослужителей сообщить человеку о том, что его жизнь не соответствует христианским нормам

Кошмар просто.

Добавлено спустя 53 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
такие вопросы

какие "такие"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 9 месяцев 13 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Сегодняшний обычай изменился

Вот именно. Церковь такой же живой организм и старается реагировать на изменения в укладе нынешней жизни и уже не столь сурово определяет то же наказание за несоблюдение канонов. По этому поводу много мнений и разговоров. Да ведь Христу неважны ритуалы до скрупулезности, Ему каждая душа важна, которая к Нему обращается, верно? Мир Вам!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Да ведь Христу неважны ритуалы до скрупулезности, Ему каждая душа важна, которая к Нему обращается,

Читаете мои мысли!!!! И кто как может, кто как хочет, тот так и обращается .
Всё индивидуально. и интимно. Енто на мой взгляд и на мои убеждения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka
А Вы по ссылочке дальше почитайте , а не выдёргивайте фразу из контекста .
" Интересно, что пришедшее к нам с Запада губительное заблуждение о возможности существования некоего «христианства», независимого от Церкви, теперь облекается в одежду новой богословской «теории». Эту «теорию» вы не найдете в учебниках по каноническому праву и догматике, но о ней вам расскажет почти каждый прихожанин и, может быть, даже некоторые священники. Назовем эти рассуждения «теорией пассивного членства в Церкви». В обиходе это «богословствование» проявляется в том, что крещеных, но не ведущих христианского образа жизни людей, называют лукавым словом «невоцерковленные». Подразумевается, что человек уже стал православным христианином, но ему не хватает самой малости – начать соблюдать нормы церковной жизни. Но, считается, что это мелочь, главное – крещеный человек "

Обычай изменился , но не до такой степени , чтоб каждый сам решал как, когда и сколько.
Никто ведь не говорит о "ритуалах до скрупулезности" .
Центром христианской жизни является Евхаристия. Если человек ходит раз в год "записочки" отдавать и при этом не причащается , то и места в Царствии Небесном ему не будет. Это не моя мысль , а Христа.
" Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек ."
Спорить с этим ?
Про необходимость исповеди , наверное , знаете.
Ну и про посещение церковных собраний в Новом Завете сказано. Для верующих - Новый Завет , как и вся Библия есть слово Божье, с которое не оспаривается . Для неверующих ... дело личное.
Идея про "кто как может, кто как хочет и тд" не близка ни Православной , ни Католической, ни большинству протестантских церквей .
Конечно , можно до посинения отстаивать право на собственные личные отношения с Богом по своим правилам.
Только тут надо понять что важнее : своё "я" или мнение того , с кем Вы пытаетесь эти отношения построить.

Мир


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 02/03/2011, 10:08), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Maikll
старожил
На форуме:
13 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 322
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
как бы по ................. дура она и в африке дура

__________________________________
Заходим, смотрим, спамим http://moetv.ucoz.ru/index/web_kamera_novokosino/0-75 Онлайн трансляция строительства станции метро Новокосино
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Можете считать меня занудой.

Кот Да Винчи, Вы прелесть!!!
Ну конечно же Вы не зануда.

А вот относительно отлучения от Церкви и все такое...
/Я основываюсь на собственном опыте и своем чувствительном мировосприятии./
Зашла в церковь по зову души. Стою. Молюсь. Свечка, как водится, затеплена, стоит в куче таких же свечек. На глазах слезы, мысленно обращаюсь к иконе.
Вдруг, как ураган, налетает одна из служительниц с коробкой в руках и злостью во взоре и :" Понавставляли! Места вам всем другого нет? Вон сколько места! (широкий жест в сторону других икон) Ходют тут раз в год грехи замаливать!" Смела свечи в коробку и унеслась других "наставлять и просвещать"
Вот эта тетя, не только по воскресеньям на службе бывает, но и в будние дни. А я захожу редко. Давайте меня отлучим?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
Центром христианской жизни является Евхаристия. Если человек ходит раз в год "записочки" отдавать и при этом не причащается , то и места в Царствии Небесном ему не будет. Это не моя мысль , а Христа.

Ну тогда мне точно среди вас места нет! Принимайте в свою компанию упомянутую служительницу, а я уж тогда как-нибудь дома... Авось и впредь услышит Господь мои молитвы и поможет, как он делал это до сего дня.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Давайте меня отлучим?

Как можно отлучить того , кто и не "прилучен" ?
А служительницу простите. она за свои грехи ответит , а Вы за свои. Правда ?
Разговор ведь идёт не о том, что непременно надо отлучать , а о том , что если человек решил быть православным , то он обязан соблюдать церковные правила и дисциплину. Они не с потолка взяты , поверьте. Они выстраданы веками гонений и реками крови . И их единственная цель - помочь человеку дойти до Спасения. А не заставить его мучаться.
А остальных же , кто просто заходит свечку поставить , помолиться раз в год , сказано : " Ибо что мне судить и внешних? "

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

  Попрыгунья , цитата:
Ну тогда мне точно среди вас места нет!

Среди нас ? А кто эти "вас" ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 02/03/2011, 10:18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
налетает одна из служительниц с коробкой в руках и злостью во взоре и :" Понавставляли! Места вам всем другого нет? Вон сколько места! (широкий жест в сторону других икон) Ходют тут раз в год грехи замаливать!" Смела свечи в коробку и унеслась других "наставлять и просвещать"
а ведь такие бабки есть в каждой церкви. Наверное, их специально для чего-то и держат, кому-то нужны эти бабки-церберши. Только вот зачем, интересно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Только вот зачем, интересно?

Меня это тоже интересовало всегда. Самому доставалось.
Ответ может быть в том , что нужны люди для служения такого , а молодёжь не пойдёт. А старые люди они и в Африке старые.
А кроме всего прочего они все родом из СССР. Состояние Церкви тогда было какое ? Полуживое. Простейшую евангелизацию вести было невозможно . Что у них в там в голове, какое понимание православия - одному Богу известно. И не поправишь практически.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

  Попрыгунья , цитата:
Авось и впредь услышит Господь мои молитвы и поможет, как он делал это до сего дня.

Дай -то Бог !
Только Вы подумайте вот о чём : Он Вас слышит , Он помогает, а Вы к нему как ? Бог Вам сказал : делай то и то. Делаете ?
Если евхаристия ( причастие) одно из главных Таинств в христианстве ( по словам того Самого Бога, который слышит, помогает ... ) , а вы " мне точно среди вас места нет!" . Может , не стоит так горячится ?
Мир !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
А вот относительно отлучения от Церкви и все такое...
/Я основываюсь на собственном опыте и своем чувствительном мировосприятии./
Зашла в церковь по зову души. Стою. Молюсь. Свечка, как водится, затеплена, стоит в куче таких же свечек. На глазах слезы, мысленно обращаюсь к иконе.
Вдруг, как ураган, налетает одна из служительниц с коробкой в руках и злостью во взоре и :" Понавставляли! Места вам всем другого нет? Вон сколько места! (широкий жест в сторону других икон) Ходют тут раз в год грехи замаливать!" Смела свечи в коробку и унеслась других "наставлять и просвещать"
Вот эта тетя, не только по воскресеньям на службе бывает, но и в будние дни. А я захожу редко. Давайте меня отлучим?

Аналогичная ситуация и со мной была. Тьфу, аж противно от таких "....." как бы их назвать по- правильному-то...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
Разговор ведь идёт не о том, что непременно надо отлучать , а о том , что если человек решил быть православным , то он обязан соблюдать церковные правила и дисциплину. Они не с потолка взяты , поверьте. Они выстраданы веками гонений и реками крови

Вот именно , что взяты не с потолка, а с мнений и дум человеков . Все енти обычаи придуманы самими людьми.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2011, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Как можно отлучить того , кто и не "прилучен" ?

Уверены?
  Сосед 241 , цитата:
просто заходит свечку поставить , помолиться раз в год

Да не дай Вам Бог прочувствовать на себе то самое ПРОСТО! Когда мать после операции без надлежащего врачебного надзора в больнице лежит! Когда родной человек присмерти!
Вот вы, истинные православные осуждаете. Писанием и святоотеческой литературой потрясаете!
А Господь - помогает! Без осуждения и цитации. Просто по-мо-га-ет.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница

ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь!
страница 24 из 32
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования