КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТСЖ. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы

Ваше отношение к ТСЖ  

Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Нет...в вашем доме ТСЖ не создано и общие собрания по этому вопросу не проводились...

Весной прошлого года я сам был на этом собрании, до конца не дослушал... человек 30 говорили не о чём. Проводилось на улице в полной темноте

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
При чем тут Лидия Исаевна??? Ну подала она заявление и что??? Думаете именно поэтому сразу вас в программу включили? На все дома её заявление не распространяется...

Так почему же тогда вы его от неё приняли? в конце то концов!?
Ох нехорошее происходит, и затевается....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Дамы и господа, заинтересованные и незаинтересованные в создании ТСЖ предлагаю встретиться и обсудить, до проведения собраний, общую стратегию поведения в данной ситуации. Либо мы берём инициативу в свои руки и создаём или не создаём ТСЖ, либо его создадут без нас.

А почему бы не написать заявление в прокуратуру на предмет - дать правовую оценку действиям чиновников в порядке надзора за соблюдением закона, с подробным перечнем статей, нарушенных в ходе педалирования создания ТСЖ без учета мнений жителей, для пользы которых якобы и создаются эти колхозы с мутными председателями.

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
BOLAND
Ну так не в инете же это обсуждать, либо надо создавать закрытую конференцию, а иначе сотрудники ГУ ИС могут принять превентивные меры.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
а иначе сотрудники ГУ ИС могут принять превентивные меры

А вот с этого момента поподробнее. Какие такие меры?
А если у меня знакомый прокурор парится?

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
- Когда будут вывешены объявления для жителей, чтобы они знали, что могут войти в Правление?
- Могу ли я (либо любой другой собственник), являясь противником создания ТСЖ, внести свою кандидатуру в члены Правления? С одной стороны это может выглядеть неэтично, но с другой стороны врод все законно.

-Объявления уже частично вывешены...(в ближайшее время будут и в вашем доме)
- Внести свои кандидатуры может каждый собственник и все собственники будут "утверждать" его кандидатуру...НО...Являясь членом в Правлении это подразумевает "ЗА" ТСЖ...иначе полная чушь будет...Логично предположить, что коль ты вступил в члены Правления...то можно изнутри вести контроль за всем...А если собственник выступает "Против"...то извиняйте, о каком Правлении может быть речь? Что-бы им стать...он должен будет отдать свой голос "ЗА" по всем вопросам...
  Танючка , цитата:
на каком этапе это происходит? Когда и кем утверждается Устав?

Устав будет позже размещен на сайте Управы района...также можно будет ознакомиться в ГУ ИС района...Утверждается на ОБЩЕМ собрании...данный вопрос включен в повестку дня...
  Танючка , цитата:
очень на это надеюсь Без общего протокола, наверное, просто не стоит отдавать опросник.

Протокол составляется на следующий день после последнего дня проведения собрания...подсчитываются голоса и фиксируются...
  Танючка , цитата:
Кстати, кто город обычно представляет на этих собраниях?

ГУ ИС...согласно распоряжения и доверенности от Департаментов...
  Танючка , цитата:
Еще к Вам вопрос по платежам:
допустим, общее собрание членов ТСЖ постановило платить ежемесячно на что-то помимо коммуналки. Город будет обязан делать эти платежи наравне со всеми? Кстати, кто город обычно представляет на этих собраниях?
Допустим, доп.взносы предназначены на благоустройство подъездов. Собственники нежилых помещений тоже будут обязаны их оплачивать?

Я уточно этот вопрос...насколько должны собственники нежилых помещений делать доп.взносы на такие дела...Вроде дело обстоит так...если они "пользуются", к примеру подъездом или лифтом...тогда однозначно ДА...Ну а если у них отдельные входы и лифтом не пользуются, то...Короче, уточню....С ходу не готова ответить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
А вот с этого момента поподробнее. Какие такие меры?

Ну навскидку, к примеру, переписать заявления инициативных групп и внести в них так же и собственников, задним числом написать доверенности от города и вообще подчистить "хвосты" в такой ситуации мы будем выглядеть кляузниками.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Ну навскидку, к примеру, переписать заявления инициативных групп и внести в них так же и собственников, задним числом написать доверенности от города и вообще подчистить "хвосты" в такой ситуации мы будем выглядеть кляузниками.

Вот ведь чушь полная... Ага...я такая, сама себе враг...вышла тут "по башке получать"...МАЗОХИСТКА! Мдааа...Не получается просто общаться...всё уличить и подловить хотят...Да оно мне надо всё это выслушивать??? Про подчищение хвостов, задние числа и т.д.??? Может мне ещё здесь распинаться и доказывать что я не верблюд? Нет уж...Всю информацию в таком случае будете получать согласно сроков Программы и всё такое...Можете дальше надумывать как вам удобно...Смотрите...так и фобию недолго заполучить...Думаете мне здоровья прибавляет...слушать весь этот негатив? Поберегу ка я нервы...Мне лично никакого интереса...будут в ваших домах ТСЖ или нет...Вот абсолютно всё равно...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

  irissan , цитата:
Ну так не в инете же это обсуждать, либо надо создавать закрытую конференцию, а иначе сотрудники ГУ ИС могут принять превентивные меры.

Ухожу я отсюда...можете шептаться...Мне достаточно...всё что хотела...увидела...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
вообще подчистить "хвосты"

Ну хоть и так. Когда хвосты вычещены, гораздо приятнее смотрится вся эта затея.
Хотя все равно выглядит всё это, как какая то компанейщина. Вот нет желания у города оплачивать или дотировать жилищный фонд, так давай сеё бремя переложим на жителей, а то вон у них сколько денег лишних, вон сколько квартир понакупали. Пусть теперь и все расходы по дому оплатят. И это называется социальной направленностью политики Государства.
А сколько сразу ртов широко так пооткрывалось на халявные средства и не сосчитаешь!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

  virginia , цитата:
Смотрите...так и фобию недолго заполучить...

Уважаемая Вирджиния!
Смотрю и очень пристально.
Вы я гляжу эту фобию уже давненько получили!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Про нежилые - буду ждать ответа. А вот это:
  Цитата:
допустим, общее собрание членов ТСЖ постановило платить ежемесячно на что-то помимо коммуналки. Город будет обязан делать эти платежи наравне со всеми?


  virginia , цитата:
вляясь членом в Правлении это подразумевает "ЗА" ТСЖ...иначе полная чушь будет...Логично предположить, что коль ты вступил в члены Правления...то можно изнутри вести контроль за всем...А если собственник выступает "Против"...то извиняйте, о каком Правлении может быть речь? Что-бы им стать...он должен будет отдать свой голос "ЗА" по всем вопросам...

опять таки это все рассуждения и больше этическая сторона вопроса. А если рассмотреть по шагам:
1. Собственник-Х подает свою кандидатуру в члены Правления. Имеет полное на это право
2. Собственик-Х принимает участие в голосовании, голосует Против или Воздержался. Это тоже его право
3. Остальные собственники из списка кандидатур выбирают в Правление именно Собственника-Х. Это их право, все законно
4. Не смотря на голос Собственника-Х общее собрание приняло решение о создании ТСЖ.
5. Стать членом ТСЖ любой Собственник, даже проголосовавший Против, может на основании Заявления. Таким образом Собственник-Х пишет заявление и становится полноправным членом ТСЖ и членом Правления, т.к. его кандидатура поддержана общим собранием. Где несоответсвие законам?

Не вижу никаких нарушений
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 14:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Являясь членом в Правлении это подразумевает "ЗА" ТСЖ...иначе полная чушь будет...Логично предположить, что коль ты вступил в члены Правления...то можно изнутри вести контроль за всем...А если собственник выступает "Против"...то извиняйте, о каком Правлении может быть речь? Что-бы им стать...он должен будет отдать свой голос "ЗА" по всем вопросам...

никому и ничего собственник не должен, в состав правления может входить ревизор- проверяющий деятельность правления ТСЖ.
Так же любой собственник имеет право получить детальную информацию по расходованию средств из кассы ТСЖ.
Член правления так же как и любой собственник может свободно выражать свое мнение и навязывать ему,
как голосовать за те или иные пункты никто не вправе.
Иначе получается нелогично- контролировать процесс будут только заинтересованные люди.
ЗАКОНОМ нигде не прописано об обязательствах члена правления быть за ТСЖ, за УСТАВ и за ЗА по всем остальным пунктам.

Член правления- не более чем избирательный орган для председателя ТСЖ.

а сказанное выше я понимаю- как ваше личное мнение не имеющее к закону никакого отношения??

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:

  Цитата:
Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 25 марта 2008 г. N 219-ПП

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 22 МАЯ 2007 Г. N 398-ПП

Приложение 2
к Программе

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТСЖ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГАХ

-----------------T-------------------------------------¬
¦Административный¦Количество многоквартирных домов ¦
¦округ города ¦по Программе ¦
¦Москвы +-------T-------T-------T-------T-----+
¦ ¦2007 г.¦2008 г.¦2009 г.¦2010 г.¦Всего¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Центральный ¦ 562¦ 121¦ 500¦ 500¦ 1683¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Северный ¦ 159¦ 450¦ 500¦ 500¦ 1609¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Северо-Восточный¦ 182¦ 250¦ 300¦ 350¦ 1082¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Восточный ¦ 215¦ 500¦ 550¦ 600¦ 1865¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Юго-Восточный ¦ 260¦ 477¦ 500¦ 500¦ 1737¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Южный ¦ 341¦ 496¦ 496¦ 496¦ 1829¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Юго-Западный ¦ 311¦ 360¦ 360¦ 360¦ 1391¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Западный ¦ 156¦ 300¦ 330¦ 331¦ 1117¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Северо-Западный ¦ 94¦ 300¦ 350¦ 400¦ 1144¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Зеленоград ¦ 35¦ 58¦ 65¦ 70¦ 228¦
+----------------+-------+-------+-------+-------+-----+
¦Итого ¦ 2315¦ 3312¦ 3951¦ 4107¦13685¦
L----------------+-------+-------+-------+-------+------


По плану правительства у нас должно "ДОБРОВОЛЬНО" вступить в ТСЖ 600 домов.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Arhi
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 22 дня
Посты: 238
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
По плану правительства у нас должно "ДОБРОВОЛЬНО" вступить в ТСЖ 600 домов.

Почему то в ВАО больше всего домов. Опять из нас хотят подопытных кроликов сделать, как с электроаферой в прошлом году.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
.Не получается просто общаться...всё уличить и подловить хотят...Да оно мне надо всё это выслушивать???

Просто общаться можно на ... отвлечённые темы : погода, дети , музыка .
А тут разговор о деньгах. Больших личных деньгах.
Поэтому - прошу , продолжайте отвечать на вопросы. Это взаимовыгодно . И не обращайте внимание на тон : это форум, это нормально .
Мы ж не у расчётного окошка в госконторе в позе просителя . Понимаю , что к просительным интонациям и заискивающим взглядам привыкаешь и нормальный разговор поддерживать трудно , но Вы попробуйте , пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

  virginia , цитата:
Ага...я такая, сама себе враг...вышла тут "по башке получать"...МАЗОХИСТКА... Про подчищение хвостов, задние числа и т.д.??? Может мне ещё здесь распинаться и доказывать что я не верблюд?

Не принимайте так лично высказывания в адрес нашей бюрократической системы. Вы ж не персонаж из Футурамы. Мы так давно привыкли к постоянному обману и кидалову со стороны государства, что странно ожидать от него пряников .
Никаких ЛИЧНЫХ выпадов против Вас я не увидел . Есть претензии к системе, но Вы ж не вся система .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А это то что должно было делать ГУ ИС
  Цитата:


Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 22 мая 2007 г. N 398-ПП

4.1.3. Управами районов не в полной мере оказывается надлежа-
щая организационная и информационная поддержка инициативным груп-
пам граждан, выступающим с инициативой по созданию ТСЖ.
Для подготовки и проведения общего собрания по созданию ТСЖ
инициативным группам необходимо:
- получить из ЕИРЦ сведения о площадях принадлежащих собс-
твенникам квартир, о нежилых помещениях и подготовить схему расп-
ределения долей, на основании которой будет производиться подсчет
голосов на общем собрании;

- составить перечень помещений общего имущества в многоквар-
тирном доме;

- подготовить устав ТСЖ;
- подготовить и разослать всем собственникам помещений уве-
домления о проведении общего собрания и бланки письменных решений
собственников;
- подготовить проект протокола общего собрания.
Управам районов необходимо обеспечить предоставление сведений
о собственниках помещений в доме инициативным группам граждан по
созданию ТСЖ (с учетом сведений из ЕИРЦ),
оказывать им помощь по
подготовке и тиражированию документов по проведению общих собраний
собственников помещений по вопросу создания ТСЖ, проводить регу-
лярные встречи с инициативными группами граждан и действующими ТСЖ
для обсуждения имеющихся проблем и путей их решения.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
В два адреса, если можно . )))

  Елена_К , цитата:
feron, лучше в три

если интересно, обратитесь к егороввиктор , если не удалил исходник, то наверно перенаправит текст Вам... у меня не сохранился

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский


Последний раз редактировалось: feron (Понедельник, 25/01/2010, 16:25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
еще оттуда же

  Цитата:
4.3.3. Не выполняется утвержденный порядок предоставления
бюджетных средств на содержание и ремонт многоквартирных домов,
управляемых товариществами собственников жилья (распоряжение
Премьера Правительства Москвы от 21 апреля 1999 г. N 348-РП "Об
утверждении порядка финансирования товариществ собственников
жилья").
В 2006 г. товарищества собственников жилья получали бюджетные
средства по ставке 2005 г., так как не было выпущено соответствую-
щее постановление Правительства Москвы об утверждении ставки пла-
ново-нормативного расхода. В 2007 г. ситуация не изменилась. Дан-
ный фактор ставит ТСЖ в неравные условия с ДЕЗ,
которые получают
бюджетные средства в соответствии с ежегодно утверждаемыми хозяйс-
твенно-финансовыми планами.
При этом данный порядок предусматривает предоставление бюд-
жетных средств товариществам собственников жилья через ДЕЗ, что
ставит товарищества в зависимость от дирекций и не позволяет им
получать средства в полном объеме. Кроме того, ставка планово-нор-
мативного расхода, исходя из которой осуществляется дотирование
ТСЖ, как правило, ниже фактических затрат товарищества на содержа-
ние и ремонт общего имущества в многоквартирном доме
.



  Цитата:
4.3.4. Для ТСЖ необоснованно завышаются расценки по диспет-
черскому обслуживанию
, за услуги аварийно-восстановительных служб
района, мусоровывозящих и подрядных предприятий, выигравших кон-
курс в районе.
Ресурсоснабжающие организации предъявляют товариществам собс-
твенников жилья повышенные требования при заключении договоров
на
поставку ресурсов, при подготовке домов к сезонной эксплуатации.
Имеются факты отключения ТСЖ от горячего водоснабжения за задол-
женности
, которые товарищества готовы погасить, в нарушение поста-
новления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г.
N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". К
дирекциям единого заказчика подобные требования и санкции не при-
меняются.



  Цитата:
4.3.5. С товариществ собственников жилья взимаются налоги
(НДС, налог на прибыль) как с организаций, ведущих коммерческую
деятельность.
При этом налог на прибыль взимается с накоплений
ТСЖ, ЖК, ЖСК на капитальный ремонт.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
егороввиктор
Тут на Вас ссылаются...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Вот, а ДЭЗы в этом году акционируются без разрешения продавать акции, при этом их собственность остаётся за городом, а куда пойдут финансовые потоки можно только догадываться. Вот она истинная причина создания ТСЖ - распил бабла за наш счёт. При чём мы как собственники играем роль пилы и ещё заплатим за это.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Собственно главное, для чего все затевается
  Цитата:

4.3.7. Отсутствуют механизмы накопления и привлечения средств
собственников помещений на капитальный ремонт многоквартирных до-
мов.
Собственники помещений не участвуют в финансировании капи-
тального ремонта, что влечет за собой значительные затраты из бюд-
жета города Москвы как единственного инвестора проведения капи-
тального ремонта многоквартирных домов
.
Также отсутствует методика расчета размера отчислений граждан
на капитальный ремонт многоквартирных домов и механизмы долгосроч-
ного накопления средств собственников помещений на указанные цели.
Необходимо принятие нормативных правовых актов города Москвы,
а также методических документов о возможных вариантах участия
собственников помещений в финансировании капитального ремонта
мно-
гоквартирных домов.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

irissan
мало того, программа финансирования создания ТСЖ заканчивается в этом году.
в прошлых годах управы ее сорвали, и основное бабло будет попилено в этом году.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

  irissan , цитата:
Вот, а ДЭЗы в этом году акционируются без разрешения продавать акции, при этом их собственность остаётся за городом, а куда пойдут финансовые потоки можно только догадываться. Вот она истинная причина создания ТСЖ - распил бабла за наш счёт. При чём мы как собственники играем роль пилы и ещё заплатим за это.

а через 3 года пройдет процесс приватизации ДЭЗов, когда они будут отданы в руки их членам правления. Государственное финансирование снято и дело сделано.
ДЭЗ-становится частным хозяином с вертикальной системой управления, падающей на несчастные ТСЖ.
Все гос дотации испаряются каким нибудь фиговым постановлением.

Государство умывает руки, чиновники вошедшие в состав правления ДЭЗ получают некислый собственный свечной заводик, а жители оплачивают и копят на ремонт своего дома, платят налог на землю, налог на ТСЖ. страховку от ущерба общим помещениям и т. п.

Но главная цель,государство хочет свалить с себя сгнившее ЖКХ прихватив по пути доходные элементы бизнеса ЖКХ в частные руки чиновников.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Понедельник, 25/01/2010, 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
мало того, программа финансирования создания ТСЖ заканчивается в этом году.
в прошлых годах управы ее сорвали, и основное бабло будет попилено в этом году.

Ну вот теперь всё стало на свои места, на кону огромные деньги и нас решили кинуть ещё раз, а потом усиленно доить, и ведь удастся. Ну и чего они трендят, что чиновников не любят. Так в наглую обворовывать свой народ, мда, действительно "Едим Россию"


__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Обустройство пола. ВСЕ вопросы Мария Ремонт, строительство 418 Пятница, 22/04/2016, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
нерон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

ТСЖ. ВСЕ вопросы
страница 23 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования