КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Я не люблю свою дочь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Я не люблю свою дочь
Автор
Сообщение
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
до какого возраста его будт применять?
У нас применялось до 12 лет. Сейчас уже обходимся без этого. Очень жалею, что слишком долгое время пыталась вести разговоры, надо было раньше шлепки раздавать. К переходному возрасту нахлебались от гуманного воспитания вдоволь! Довелись разговоров, что потом детей было не собрать! Ну... может, конечно, у кого-то и уникальные дети Тогда вам повезло :wink:

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Не думаю, ехали мы больше полутара суток и так себя контролировать все это время невозможно

Что ешё можно в поезде делать, разговаривай да разговаривай с детьми, это не выдержка, просто других занятий у женщины не было. А когда тебе надо 33 дела одновременно делать, тут маленький от тебя ещё что-то хочет и старший "финты" выдает, то в этом случае можно и шлепнуть,если слов не понимает, чтобы не мешал матери дела сделать и к маленькому не лез, когда тот спать хочет или что-то в этом духе...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А люди все разные, с рождения. Кого-то можно в детстве шлепнуть (для профилактики), а кого-то категоричеси нельзя.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
меня в детстве ремнем пороли.Причем только мама. Ну убейте меня... до сих пор не могу понять что такого ужасного мог совершить 5летний ребенок,что его надо было лупить. Сейчас двое своих детей. Старшему 6...Прекрасно помню,что когда ему было 3,5 и мне рожать через 2 недели,а он мне истерику закатил в гипермаркете - хотелось или его прибить или самой убиться прям там. Муж рассказывал,что я с таким зверским выражением запихивала ребенка в автокресло,что он даже мне не решился что-то сказать - понял,что жертвой будет он. НО... через 30 мин дыхательной гимнастики я осознавала,что в его истериках виноват возраст,незрелость нервной системы и Я,потому что позволила ребенку так устать. И если бы я тогда его отлупила - мне было бы ЖУТКО стыдно за то,что я подняла руку на бедного уставшего ребенка. Сейчас тоже не легкий возраст - все знаем сами,но пока справляемся словами и криком. Да..мне стыдно,я ору на ребенка (когда мы зависли) или не хотим делать необходимое. Иногда хватает силы воли перевести в шутку,но 6 лет - возраст,когда ребенок должен уже осознавать ответственность за свои поступки.. и не через физическое наказание, а по другому. Обидел - пойдешь и извинишься - ори,не ори...думай сколько влезет,но пойдешь. Наказания у нас в виде лишения компьютера и телевизора...пока действует.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже не сторонница рукоприкладства, поэтому перечитываю лит-ру, консультируюсь. Дочку записала на тренинг эмоционального развития в соц. псих. центре на Лухм.1. Пока было первое занятие - знакомство с миром эмоций. Ей очень понравилось, восторг неописуемый. Мне, наверно, тоже не мешало бы походить, но там только для детей 5-6 лет. Будем учиться у детей!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень надеюсь, что физичекие наказания остануться в прошлом. Только представьте, что ваш ребенок пришел из школы с красными бороздами на спине или на руках, а чуть больше ста лет назад это было нормой, неотъемлемой частью воспитания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я думаю, что раньше у родителей не было времени детям все объяснять: в семьях минимум 5 детей, огород, скотина, работа, а еще все на руках в речке постирай, засола, варенья на всю зиму наготовь, мужа накорми, а потом пьяного спать уложи. Тут не до воспитания, выпорол, а дальше пусть сам думает за что и за чем. Дети своим умом до всего доходили. А у современных мамашек куча свободного времени, объясняй только. Дети от этого стали изнеженными аристократами с уязвимой психикой и чуть что не так, сразу в петлю готовы лезть. Ведь замечено, что чем более человек из глубинки, пусть он не более развит умственно, но выживаемость и приспособляемость у него выше, чем у москвича. Потому что в деревнях некогда сюсюкаться с детьми и они морально закаленные с детства.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Потому что в деревнях некогда сюсюкаться с детьми и они морально закаленные с детства.


Положим, крестьянский ребенок свободно
Растет, не учась ничему,
Но вырастет он, если богу угодно,
А сгибнуть ничто не мешает ему.
Н. Некрасов

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
А я думаю,что таким образом ребенок разучится думать своей головой ,за него все решила мама - можно ему или нельзя.

Сколько лет вашим детям?
Если внимательно прочесть мой пост, необязательно делать вывод, что мама всегда при любом удобном случае говорит "нельзя". Но это нельзя, если оно говорится, должно восприниматься буквально и полностью. Это и есть доверие и послушание. А послушание - главная работа, которую должен выполнять ребенок.
  Нимфея , цитата:
Говорить нужно по возможности сразу же

Частенько такой возможности нет. Именно поэтому я обратила внимание на то, что ребенок может и должен уметь дождаться, когда мама СМОЖЕТ ему объяснить все поэтапно. Вам нужен конкретный пример? Я могу.
  Батарейка , цитата:
Я со своей веду бесконечные беседы, в итоге она стала такой болтливой, что на одно твоё надо сделать так-то, потому что...., а она скажет, что она сделает так-то(по-своему, что ей надо), потому что.... и десяток аргументов тебе выложит. Получается разговор прагматика-реалиста и творческой непосредственной (болтливой) выдумщицы, договориться бывает нереально, поэтому нужны шлепки, чтобы отрезвить это непосредственное существо. Тем более, что нет для разговоров времени, а надо быстро что-то сделать.

Абсолютно согласна. У нас так же получилось. Все беседы обернулись против меня же.

Меня мама воспитывала довольно авторитарным методом, и шлепки были, и ремень, и часто несправедливо, по злобе...Да, у меня остались какие=то обиды, наверное, но я понимаю, что другие методы были бы совершенно недейственны на тот момент. Плюс опять же - наши мамы, в отличие от нас о детской психологии, построении отношений даже и не слышали. Кого тут винить? Покореженные воспитанием родители порождают таких же покореженных детей и далее по списку...Трудно этот сценарий поменять, нужно много сил, а главное - решимости. Вот и возвращаюсь опять к одному и тому же - недостаток образованности в вопросе воспитания полноценной личности каждой семьи - огромная проблема. Иначе не было бы у нас инфантильных маменькиных сынков-дяденек и безнравственных девушек-женщин-мам. Это мое личное мнение.

  Salita , цитата:
Очень жалею, что слишком долгое время пыталась вести разговоры, надо было раньше шлепки раздавать.

Я вот тоже склоняюсь сейчас к такой мысли.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

  Батарейка , цитата:
Я думаю, что раньше у родителей не было времени детям все объяснять: в семьях минимум 5 детей, огород, скотина, работа, а еще все на руках в речке постирай, засола, варенья на всю зиму наготовь, мужа накорми, а потом пьяного спать уложи. Тут не до воспитания, выпорол, а дальше пусть сам думает за что и за чем. Дети своим умом до всего доходили. А у современных мамашек куча свободного времени, объясняй только. Дети от этого стали изнеженными аристократами с уязвимой психикой и чуть что не так, сразу в петлю готовы лезть. Ведь замечено, что чем более человек из глубинки, пусть он не более развит умственно, но выживаемость и приспособляемость у него выше, чем у москвича. Потому что в деревнях некогда сюсюкаться с детьми и они морально закаленные с детства.


Именно так. Хотя, я всегда "за" построение доверительных спокойных отношений...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, я как Ваши посты почитаю, так во мне боевой дух просыпается: на раз-отжался, на два-убрался. Вот смотрю на свою, я ей говорю-говорю, а из нее такое вяло-текучее существо вырастает, а пару раз физически в чувство ее привела, так хоть шевелиться стала. И боюсь даже говорить об этом, стыдно, но мне это понравилось, такой действенный метод, ЧО я раньше его не использовала?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
И боюсь даже говорить об этом, стыдно, но мне это понравилось, такой действенный метод

А за что стыдно? Это же не убийство в конце концов, не до посинения же избиваются дети! Да и вовсе они не избиваются! Так, слегонца шлепаются. Мне вот всегда интересно спорить с людьми, которые прошли такой же этап и были в той же шкуре, что и я. А сидеть с 3-х летним ребенком и размышлять, как плохо поступают те, кто шлепает своего родного детку! Да еще и доказывать, как они не правы! Знаем, и мы проходили эту философию, но жизнь диктует свои правила. Вот когда ребенок вырастет у вас лет до 14 - тогда и поспорим.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 23:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Эй-эй-эй!!! Я вовсе не ратую ЗА телесные наказания, если можно отказаться без оных!! Я только утверждаю, что все дети разные, что иногда и шлепок не преступление, и что нужно стремиться выстраивать спокойные отношения.. И что нужно нам учиться быть хорошими мамами и папами, что это тоже наука.
Только и всего.
А то щас тут все боевого духу наберутся и давай своим деткам тумаки навешивать...Не...это только крайний случай. Если разговоры не работают. Именно так у нас получилось, к сожалению. Я была бы рада, если бы моего объяснения хватило бы моему ребенку раз и навсегда...И не пришлось бы двести тридцать восемь раз повторять. Причем объяснять-то я умею, да, во мне умер великий лектор)) Но в итоге пришлось плюнуть и взять тапок.
И не выпуская тапок из рук и пошла-таки к психологу насчет старшей дочери. Не теряю надежды скорректировать наши взаимоотношения Правда, психолог меня предупредила, что тут требуется глубокий и нудный психоанализ (подтвердив мои убеждения в нашей неумелости правильно общаться с ребенком с рождения), но можно и попробовать разобрать конкретные проблемы Что ж, увидим.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 23:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Причем объяснять-то я умею, да, во мне умер великий лектор)) Но в итоге пришлось плюнуть и взять тапок.
Не хочу пугать, но дальше будет больше. Переходный возраст у детей - страшная вещь! Не вмешивайтесь в мою жизнь, я все знаю сама и т.д. И топание ножкой Даже учителя нас предупреждали - давайте держаться вместе 6-7-8 классы, у них, типа, крышу совсем срывает в этом возрасте. Ну вот сейчас мы уже в 8-м, поумнели, стали хорошими детками, рецидивы бывают, но редко Уже говорят взрослым языком, видно, что действительно понимают.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Да, это удручает. И называется одним словом "эгоизм".
Есть замечательная книжка "Под кровом Всевышнего", автор православная мама пятерых детей. У них не было никаких проблем в переходном возрасте.. Вот так...
Это я к тому, что и в трудностях возрастного периода в основном виноваты мы - родители. Не смогли подготовить детей к этому, быть рядом. Я вот свое 14-летие вспоминаю с содроганием. Чего только не делала - и спиртное, и наркотики и что только еще....И это при отличной учебе и скромном поведении в родственном кругу.
Трудно быть мамой. Я уже это писАла на форуме не один раз. Меня здОрово раздражают слюнявые восклицания типа: ооооо!!! вы же мама!!! это такое счастье!!!!!!!!!" Сразу делается морда кирпичом и на языке вертится: это прежде всего тяжелый ЕЖЕДНЕВНЫЙ труд НОН-СТОП".

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
боюсь даже говорить об этом, стыдно, но мне это понравилось, такой действенный метод, ЧО я раньше его не использовала

кокой кочмаррр
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 23:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
  Батарейка , цитата:
боюсь даже говорить об этом, стыдно, но мне это понравилось, такой действенный метод, ЧО я раньше его не использовала

кокой кочмаррр


Сколько лет вашим детям?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 23:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
У них не было никаких проблем в переходном возрасте
У меня самой тоже никаких проблем не было, золотой ребенок! Может от характера зависит.. Хотя, все же и мне попадало, правда, сейчас родители этого не помнят Говорят - да тебя не за что было ругать!
  Бурмарина , цитата:
в трудностях возрастного периода в основном виноваты мы - родители

Самое главное - остаться для них другом. Меня учили так - не требуй от них, а договаривайся! В итоге получалось и так, и так.. Если я их и ругаю, то потом все же показываю, что мы друзья и мое такое поведение не случайно, и пора обратить внимание на свои действия! Но до этого мы долго шли.. Опять же, может быть, они просто выросли и стали все сами понимать... Потом сами же подходят и прощения просят. Но главное - вовремя их остановить.. Вот тут тапки в ход и шли.
  Бурмарина , цитата:
это прежде всего тяжелый ЕЖЕДНЕВНЫЙ труд НОН-СТОП
+100 и даже больше

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд


Последний раз редактировалось: Salita (Суббота, 08/10/2011, 23:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/10/2011, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Сколько лет вашим детям?

да какая разница..сама по жопе несколько раз давала от бессилия и потери контроля над собой, потом так стыыыднооо, ну как это может нравиться..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/10/2011, 00:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аннета
Большая разница. Потому и спросила.
Наказывать, в том числе и тапком, нужно не под властью отрицательных эмоций, а поостыв. Спокойно и рассудительно. По крайней мере, пытаться.
Мне бывает стыдно только если я несправедливо наказала. В таком случае я принародно прошу прощения и объясняю причину своего срыва. Но если по делу - досвидос.
И, кстати, чем старше становятся дети, тем более выгодно они начинают использовать наше сокрушение...Поверьте.
Поэтому чаще всего приходится быть эдакой "железной леди".
В последнее время я на вопрос "почему??" я отвечаю "потому что Я ТАК СКАЗАЛА". А до этого я пятьсот раз объясняла - почему. Просто детям не хочется понуждать себя на делание уроков\уборку комнаты\присмотр за братом и сестрой....И поэтому всегда главное оружие: "нет, ты объясни, почему??????"... Но когда ты объяснил так, что язык уже отказывается это воспроизводить, то ничего не остается, как...взять тапок и грозным голосом рявкнуть: ПОТОМУ!!!!

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/10/2011, 00:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Покореженные воспитанием родители порождают таких же покореженных детей и далее по списку...Трудно этот сценарий поменять, нужно много сил, а главное - решимости.


вот тут абсолютно согласна! Меня мама тоже в детстве наказывала жестко и тоже по злобе,срывалась в общем иногда, и к моему ужасу я понимаю, что я также поступаю со своим ребенком , тоже бывало доставалось со злости ,что ж , молодая , несдержанная .И вы правы - поменять этот сценарий очень сложно.Но я стараюсь больше не повторять ошибки моей мамы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину) Буги Поиск, встречи, знакомства 338 Понедельник, 08/08/2011, 00:49 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Люблю smilemf СтихиЯ Кожухово 26 Понедельник, 24/04/2006, 18:39 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Не люблю GoodWin СтихиЯ Кожухово 30 Понедельник, 18/09/2006, 10:52 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Люблю Мужа до безумия. Друг Любовь, семья, отношения 90 Среда, 20/06/2007, 19:36 Посмотреть последнее сообщение
Друг
Нет новых сообщений Я ЛЮБЛЮ ТВОИ ГЛАЗА Jat СтихиЯ Кожухово 2 Вторник, 01/11/2005, 14:37 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Я не люблю свою дочь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Я не люблю свою дочь
страница 23 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования