КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дела СЕМЕЙНЫЕ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
но можно не напрягаться просто по этому поводу.

Никто и не напрягается.
  lizka , цитата:
Я еще раз повторюсь, специально для Марины и соседа - если вы живете как то иначе это совсем не значит, что весь мир вокруг живет так же как и вы.

Я всего лишь о том, что делать только то, что приносит удовольствие , не получается . Не более. Приходится делать и то , что нужно делать.
Собственно, с этим Вы и согласились.
Никаких выводов про остальную жизнь делать не стоит.
Конечно, каждый выбирает свой путь. Кто-то с этим спорит ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я понимаю, когда мамашки, у которых детей мал мала меньше, дома сидят, потому что они нафик на работе никому не нужны. Но сидеть дома без причины и заниматься домашним хозяйством - это хобби.



Женя, что значит сидеть дома без причины? Кто это решил, что женщина обязана работать? Я понимаю, женщина работает, потому что вынуждена сама себя кормить или ей просто нравится заниматься общественно-полезной деятельностью. Главная роль женщины - жена и мать. Следовательно женщина ну ни как не может сидеть дома без причины, занимаясь домом женщина просто играет свою роль.

И про мамашек, никому не нужных на работе. Не нужны собственно говоря не сами мамашки с детьми. А те женщины, которые не работают, а только и делают что решают свои семейные вопросы. А если женщина на работе работает, то наличие и количество детей у нее работодателя нисколько не волнует.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я еще раз повторюсь, специально для Марины и соседа - если вы живете как то иначе это совсем не значит, что весь мир вокруг живет так же как и вы.

Ну вот чего далеко ходить. Я, например, не хожу на работу к 7 утра и никогда там не задерживаюсь (за очень редким исключением крайней необходимости), во время работы я никогда не думаю что купить к ужину и как бы быстрее сбежать домой. И при этом работу свою люблю и получаю максимум удовольствия от процесса. И по другому жить не хочу и не буду.
И если работа мне перестанет приносить удовольствие (и достаточное финансовое обеспечение), я найду другую работу или вовсе не буду работать. Ну и в чем тут сказка?


Совершенно справедливо, кто на что учился,тот там и пригодился, как говорится.
Только Вы всякий раз совершенно не помните о том, что как "надо" и как УЖЕ есть в жизни - вообще-то, разные вещи. Не нужно было выходить за туповатого мужчину. Нужно было выбирать ТАКУЮ профессию. Нужно уметь получат удовольствие от любого времяпровождения. Нужно, нужно, нужно..Как нужно - я и сама могу Вас полечить.
Но нужно также помнить, что не всем жизни ТАК повезло - родиться умными и сообразительными, четко ориентированными на цель и далее по списку. БОЛЬШИНСТВО семей живет так, как я здесь изобразила. Муж такой, какой есть. С недостатками. Жена тоже не ангел, оч.часто так и не понявшая чем бы хотела заниматься в этой жизни, испытывающее вялотекущее раздражение и разочарование...Ой, ну не надо мне про сказки...
Счастливых женщин, мужчин, семей немало, кто бы спорил. Но опять и снова - это не большинство, к сожалению.
И я подняла вопрос о такой вот среднестатистической семье. Где друг друга терпят (в хорошем смысле этого слова - иногда мы тяготимся обществом друг друга), друг другу помогают по любви и доброте, а не по великому удовольствию и далее опять же - по списку.
Я задала вопрос не о том, КАК научиться извлекать удовольствие от любой потуги, а ПОЧЕМУ наши мужчины (не Ваши, пардоньте) так не любят-не хотят выполнять домашнюю часть работ в семье. И где искать корни. У меня есть сын, и меня этот вопрос волнует. Хочется, чтоб вырос настоящий мужчина, понимающий, что забота - это не просто ласковое словцо, а конкретное действие, и часто - не оч.приятное все же.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

lizka
И еще. Если Вы имеете бесценный опыт по НАУЧЕНИЮ себя такой вот счастливой безмятежной в психологическом плане жизни - открыли бы тему и просветили бы нас..Вдруг это грандиозное открытие какое-то, право слово, без издевок. Я бы с удовольствием почитала бы. Только вот уверена заранее, что конкретных рецептов понятных там не увижу, одни сплошные красивые обтекаемые фразы..Не обижайтесь, сколько раз уже..
По моему скромному мнению ТАК как Вы описываете уметь жить - надо было родиться таким. А не научиться. Скорректировать отношение к жизни, конечно, можно. Но не в такой же степени.
Это дар. Так же как и любовь - дар. Либо есть либо нет.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А если женщина на работе работает, то наличие и количество детей у нее работодателя нисколько не волнует.

Волнует.
Не так давно я сам занимался поиском работницы. Резюме молодых и бездетных даже не рассматривались. Причины пояснить ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Воскресенье, 07/10/2012, 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Но сидеть дома без причины и заниматься домашним хозяйством - это хобби.

А Вы кто такая, чтобы указывать что есть хобби, а что есть труд ?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Резюме молодых и бездетных даже не рассматривались.

Это почему? У нас вот на работе только молодые и бездетные имеют успех. Ну, или детные, способные не сидеть на больничных неделями и задерживаться когда начальству припрет.
  Yulia_S , цитата:
А Вы кто такая, чтобы указывать что есть хобби, а что есть труд ?

А почему так грубо? разве кто-то указывал?
Выразил свое мнение и все.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Марин, мне ... ( ну , не мне ,конечно, а компании ) нужна работница на долго, а не до первой беременности.
Потому приоритет был тем, у кого есть дети и есть бабушки-дедушки на подстраховку. И я не один такой, поверь.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Воскресенье, 07/10/2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А почему так грубо?

Где грубость ? Просто интерес, откуда у людей понятия о домашнем хозяйстве, как о хобби? Если даже в законодательстве РФ есть графа, что можно быть просто домохозяйкой, если в семье есть кормилец. Так решили в семье - так и будет, причина одна - мы так хотим жить.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Женя, что значит сидеть дома без причины? Кто это решил, что женщина обязана работать? Я понимаю, женщина работает, потому что вынуждена сама себя кормить или ей просто нравится заниматься общественно-полезной деятельностью. Главная роль женщины - жена и мать. Следовательно женщина ну ни как не может сидеть дома без причины, занимаясь домом женщина просто играет свою роль.

lizka
Лен, женщина - в первую очередь, это живое существо, которому нужно кушать, а также кормить свое потомство. Бесплатно покушать еще нигде не дают,ну разве что соцорганизации на Курском вокзале. Пока человек жив, он должен быть в состоянии обеспечить себя пропитанием. Про остальное я даже не говорю.
  lizka , цитата:
А те женщины, которые не работают, а только и делают что решают свои семейные вопросы.

Когда женщина на больничном по уходу за ребенком - она решает свои семейные вопросы. У нас есть девушка на работе - как же я ей благодарна, она, можно сказать, перевернула мое мировоззрение. Даешь ей поручение, а она - опа, дочка заболела, больничный на 2 недели, вся организация не получила вовремя зарплату, или на сохранение легла, а нам нужно снимать наличные. Ну и какой она работник, раз на нее нельзя положиться? Еще и прибавку к зарплате просила. Во, дожила до каких умозаключений! Да, у нас госструктура, но и у нас работу выполнять нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

  Yulia_S , цитата:
jenny , Вы написали ранее следующее:
Но сидеть дома без причины и заниматься домашним хозяйством - это хобби.

А Вы кто такая, чтобы указывать что есть хобби, а что есть труд ?

Боже упаси, не кому я не указываю, просто даю определение, что на мой взгляд является трудом. Простите великодушно, что затронула Вашу тонкую душевную натуру.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

  Yulia_S , цитата:
Если даже в законодательстве РФ есть графа, что можно быть просто домохозяйкой, если в семье есть кормилец.

Ссылочку дайте, пожалуйста, ну оооооочень любопытно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
аешь ей поручение, а она - опа, дочка заболела, больничный на 2 недели, вся организация не получила вовремя зарплату, или на сохранение легла, а нам нужно снимать наличные. Ну и какой она работник, раз на нее нельзя положиться?

Вы прям ножом по сердцу.
И что делать таким вот девушкам?...не работать? она же не виновата, что ребенок болеет......я и так себе уже всю плешь проела своим сидением с больным ребенком дома, а тут еще такие посты.
Убиться прям...никому мы, мамаши, не нужны. Без бабушек и дедушек.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Марин, мне нужна работница на долго, а не до первой беременности.
Потому приоритет был тем, у кого есть дети и есть бабушки-дедушки на подстраховку. И я не один такой, поверь.

Вот-вот. И мы такую сейчас будем искать.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Бурмарина
Марин, ну написала же, что
  jenny , цитата:
Во, дожила до каких умозаключений

На прошлой работе, когда для начальника была целая трагедия, что я один день не выходила на работу, так как у ребенка было тяжелое состояние, ну или один день няня не могла выйти, хотя в остальные дни сидела она, естественно, я злилась на этого начальника, и не понимала его.
Сейчас, когда уже я даю распоряжения на работе, естественно, мне не нравится, что на эту девочку нельзя положиться, коллектив у нас очень небольшой, и лишних людей нет. Вот такое раздвоение личности. Думаю

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Убиться прям...никому мы, мамаши, не нужны. Без бабушек и дедушек.

Время быстро летит, скоро детки вырастут, будут меньше болеть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Лен, женщина - в первую очередь, это живое существо, которому нужно кушать, а также кормить свое потомство. Бесплатно покушать еще нигде не дают,ну разве что соцорганизации на Курском вокзале. Пока человек жив, он должен быть в состоянии обеспечить себя пропитанием. Про остальное я даже не говорю.



Женщину и потомство должен обеспечивать мужчина. А не курский вокзал бесплатным питанием. И не сама женщина.
Я из этого исхожу.

  jenny , цитата:
Когда женщина на больничном по уходу за ребенком - она решает свои семейные вопросы.


Конечно. Но есть ответственность за дело, за работу, за других людей. Тогда женщина найдет выход и не смотря на больного ребенка не оставит всю организацию без зарплаты. Т.е. не мамашки с детьми никому не нужны. А никому не нужны безответственные работники.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Ссылочку дайте, пожалуйста, ну оооооочень любопытно!


Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) http://www.interlaw.ru/law/docs/12025268/
Статья 4. Запрещение принудительного труда
Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;
в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.
К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;
возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.
Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не включает в себя:
работу, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности и военной службе или заменяющей ее альтернативной гражданской службе;
работу, выполнение которой обусловлено введением чрезвычайного или военного положения в порядке, установленном федеральными конституционными законами;
работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части;
работу, выполняемую вследствие вступившего в законную силу приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за соблюдение законодательства при исполнении судебных приговоров.

Век живи - век учись. Не хочешь - не работай, пусть кто-нибудь заставит.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Статья 4. Запрещение принудительного труда

Вообще не в тему. В этой статье ни разу не сказано о допущении сидения дома при наличии кормильца.
Мало того , такое сидение не оплачивается пенсионным фондом .
Предъявите потом эту статью и потребуйте пенсию за 20 лет сидения дома... Я бы посмотрел ))))


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Воскресенье, 07/10/2012, 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
что на мой взгляд является трудом

Вот поэтому я и спрашиваю - откуда такой взгляд на труд, ОБС??
Может, Вы считаете, что права домохозяек в чем-то ущемлены по сравнению с теми, кто работает ?
Нет, домохозяйки также, как и все ездят за границу, имеют страховой полис обязательного медицинского страхования, пенсионное свидетельство, ИНН, вобщем, всё, как у всех, просто у них нет экономической целесообразности в работе, они обеспечены.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
В этой статье ни разу не сказано о допущении сидения дома при наличии кормильца.

Хорошо, тогда покажите статью, в которой было бы указано, что нельзя сидеть дома при наличии кормильца ? Есть такая ?

Я и не претендую на пенсию, хотя стаж у меня имеется, причем не левый по пристроенной трудовой, а самый трудовой. Было нужно - работала, нет нужды - не нужна и работа.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 19:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Хорошо, тогда покажите статью, в которой было бы указано, что нельзя сидеть дома при наличии кормильца ? Есть такая ?

Об этом вообще речи не было. Вам указали на ошибку, так и примите это спокойно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Женщину и потомство должен обеспечивать мужчина. А не курский вокзал бесплатным питанием. И не сама женщина.
Я из этого исхожу.

Лен, тебе ли как юристу не знать, что гласит ст.89 СК РФ:
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

То есть материальная поддержка друг друга.
  Yulia_S , цитата:
Я и не претендую на пенсию, хотя стаж у меня имеется, причем не левый по пристроенной трудовой, а самый трудовой. Было нужно - работала, нет нужды - не нужна и работа.

А если муж умрет раньше, кто содержать будет, в том числе и на пенсии? И не жалко мужа, что он один пашет?
  Yulia_S , цитата:
Нет, домохозяйки также, как и все ездят за границу, имеют страховой полис обязательного медицинского страхования,

Только деньги в ФОМС перечисляет работодатель за работающее население. :wink:
  jenny , цитата:
Yulia_S , Вы написали ранее следующее:
Если даже в законодательстве РФ есть графа, что можно быть просто домохозяйкой, если в семье есть кормилец.

Ссылочку дайте, пожалуйста, ну оооооочень любопытно!

  Yulia_S , цитата:
jenny , Вы написали ранее следующее:
Ссылочку дайте, пожалуйста, ну оооооочень любопытно!


Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) http://www.interlaw.ru/law/docs/12025268/
Статья 4. Запрещение принудительного труда
Век живи - век учись. Не хочешь - не работай, пусть кто-нибудь заставит.

Трудовой кодекс начинает регулировать отношения между работником и работодателем после заключения трудового контракта. Так что это не ответ на мой вопрос. Отношения между супругами регулирует Семейный кодекс, выдержку из которого я привела выше lizka.
  Yulia_S , цитата:
Может, Вы считаете, что права домохозяек в чем-то ущемлены по сравнению с теми, кто работает ?

Мне абсолютно фиолетово до прав домохозяек, но, если за труд полагается материальное вознаграждение, то домохозяйки за свою деятельность зарплаты не получают, получают только деньги на расходы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
А если муж умрет раньше, кто содержать будет, в том числе и на пенсии? И не жалко мужа, что он один пашет?

Если б да кабы - во рту выросли грибы. Муж - инициатор моего сидения дома, а воевать с ним за то, чтобы какой-то там начальник мне на мозги капал - это надо быть сильно не в своем уме.

  Сосед 241 , цитата:
Вам указали на ошибку, так и примите это спокойно.

Завидуйте про себя. Ни меня ни других домохозяек никто не принуждает ходить на работу и не может принудить, т.к. есть на это запрет. А вот законодательного запрета на сидение дома нет. Из этого и надо исходить, причем тут ошибка ?

  jenny , цитата:
получают только деньги на расходы.

ага, причем все.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Завидуйте про себя.

Вы живёте в какой-то своей вселенной с тамошней логикой.
Счастья и удачи. Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, Сосед 241, Вы удивлены, что есть люди, которые думают не так как Вы - чтож, на то и есть богатство мнений - всех одной гребенкой не расчешишь.

  Сосед 241 , цитата:
Счастья и удачи.

Я счастлива и успешна, маюсь вопросом - чтоб еще желать.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дела семейные Ксьюша Все о детях 5 Среда, 01/04/2009, 23:45 Посмотреть последнее сообщение
Розочка
Нет новых сообщений Семейные связи. Кто, кому и кем прихо... Strix Любовь, семья, отношения 40 Четверг, 16/12/2010, 09:40 Посмотреть последнее сообщение
МаЛыШкА GeRRy
Нет новых сообщений [ Опрос ] Добрые дела чиновников Софокл Кожуховский Политика 510 Пятница, 05/12/2014, 19:13 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Добрые дела и хорошие люди ИгорьЛучший Добрые дела 66 Среда, 02/08/2017, 01:08 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений Ищу напарника или напарницу для откры... rolex1968 Некоммерческие услуги 6 Воскресенье, 08/09/2013, 17:06 Посмотреть последнее сообщение
Полита

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Дела СЕМЕЙНЫЕ
страница 21 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования