КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема нужен совет! Нужно дитя или нет? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» нужен совет! Нужно дитя или нет?
Автор
Сообщение
NATS
старожил
На форуме:
18 лет 8 месяцев
Посты: 399
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Надин,несмотря на все советы-решать Вам.Главное-потом горько не пожалеть,когда время уже будет упущено...
От себя:я тоже вот иногда себя жалею-привязана к ребенку,целыми днями приготовить-постирать-погладить-погулять с ребенком-искупать-уложить спать,новый день-и опять тоже самое.Надоедает ужасно!Иногда думаешь-никакой жизни,один сплошной быт!А хочется работать,делать карьеу,ездить по югам,развлекаться... А потом посмотришь на своего ребенка...и сердце сжимается от любви и так хорошо становится...и понимаешь,что все не зря...и про второго начинаешь задумываться...
Не знаю ни одного человека,который бы пожалел впоследствии о рождении ребенка,подумайте,может,не стоит лишать себя такого счастья?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Kat
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 181
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATS , цитата:
Надин,несмотря на все советы-решать Вам.Главное-потом горько не пожалеть,когда время уже будет упущено...
От себя:я тоже вот иногда себя жалею-привязана к ребенку,целыми днями приготовить-постирать-погладить-погулять с ребенком-искупать-уложить спать,новый день-и опять тоже самое.Надоедает ужасно!Иногда думаешь-никакой жизни,один сплошной быт!А хочется работать,делать карьеу,ездить по югам,развлекаться... А потом посмотришь на своего ребенка...и сердце сжимается от любви и так хорошо становится...и понимаешь,что все не зря...и про второго начинаешь задумываться...
Не знаю ни одного человека,который бы пожалел впоследствии о рождении ребенка,подумайте,может,не стоит лишать себя такого счастья?

NATS, полностью с Вами согласна, прямо мои мысли. Nadine, Вы очень мнительны. Сожаление о том, что не сделала, а могла бы сделать будет огромным по-сравнению с Вашими сегодняшними страхами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATS , цитата:
Надин,несмотря на все советы-решать Вам.Главное-потом горько не пожалеть,когда время уже будет упущено...
От себя:я тоже вот иногда себя жалею-привязана к ребенку,целыми днями приготовить-постирать-погладить-погулять с ребенком-искупать-уложить спать,новый день-и опять тоже самое.Надоедает ужасно!Иногда думаешь-никакой жизни,один сплошной быт!А хочется работать,делать карьеу,ездить по югам,развлекаться... А потом посмотришь на своего ребенка...и сердце сжимается от любви и так хорошо становится...и понимаешь,что все не зря...и про второго начинаешь задумываться...
Не знаю ни одного человека,который бы пожалел впоследствии о рождении ребенка,подумайте,может,не стоит лишать себя такого счастья?


Ну хоть кто-то про трудности сказал, а то у всех все так здорово, что я уже себя неполноценной почувствовала(детей сбагриваю с удовольствием при первой возможности, что выходит не очень часто ). Я вот всегда удивлялась женщинам, которые сознательно хотят и рожают детей. У меня было стооолько сомнений и с первым и со вторым, что я впадала в депрессии и мучала всех окружающих, особенно мужа. Просто когда ребенок появляется все вопросы отпадают сами собой. Нет ничего сильнее материнской любви. Но если мысль о ребенке вызывает отвращение, лучше себя не насиловать- рожать нужно для себя, а не для мужа. Ребенком заниматься вам, мужчины все-таки не могут понять, насколько бывает тяжело. Несмотря на это, я думаю, женщина без детей многое в этой жизни упустила.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Юлта
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 155
Откуда: Рудневка, 43
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/05/2006, 07:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  влада80 , цитата:
Ну хоть кто-то про трудности сказал, а то у всех все так здорово, что я уже себя неполноценной почувствовала(детей сбагриваю с удовольствием при первой возможности, что выходит не очень часто ). Я вот всегда удивлялась женщинам, которые сознательно хотят и рожают детей. У меня было стооолько сомнений и с первым и со вторым, что я впадала в депрессии и мучала всех окружающих, особенно мужа. Просто когда ребенок появляется все вопросы отпадают сами собой. Нет ничего сильнее материнской любви. Но если мысль о ребенке вызывает отвращение, лучше себя не насиловать- рожать нужно для себя, а не для мужа. Ребенком заниматься вам, мужчины все-таки не могут понять, насколько бывает тяжело. Несмотря на это, я думаю, женщина без детей многое в этой жизни упустила.


Ну ведь все равно решились же на двоих, да еще погодок. Я представляю как это сложно было, тем более как я поняла рядом нет бабушек-дедушек-нянек. Я вот на второго решилась, когда поняла, что время уходит и либо сейчас либо никогда.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/05/2006, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вчера в программе "ВРЕМЯ" показали женщину, у которой 28 детей и останавливаться она не собирается. МАМА - это наверное призвание!!!

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
nadine
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 450
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/05/2006, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не хочу никого обидеть, но касательно мамы с 28 детьми.. Сомневаюсь, что ее психическое состояние в порядке.
Эта видимо своего рода крайность (может как и у меня )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/05/2006, 10:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юлта , цитата:
Ну ведь все равно решились же на двоих, да еще погодок. Я представляю как это сложно было, тем более как я поняла рядом нет бабушек-дедушек-нянек. Я вот на второго решилась, когда поняла, что время уходит и либо сейчас либо никогда.


У меня случайно так вышло, сознательно мне было бы тяжело решиться, а так, когда уже был факт, сомнений не возникало. Мы третьего планируем, лет через 8, при условии материальной возможности . Хотя я себя не отношу к женщинам, которые всю жизнь посвящают детям и отойти от них боятся. Отдыхать предпочитаю без детей, если получается. Вообще, считаю у родителей должны быть дни, когда они посвящают время только друг другу. Поэтому бабушек мы просим посидеть, но они у нас далеко и часто не могут приехать. Я вот сейчас с удовольствием сижу дома, а с первым на работу пошла устроилась, когда ему 8 месяцев только было (через неделю после сдачи диплома). Свекровь с ним сидела. пока я через полгода опять в дикрет не ушла. Исходя из своего опыта, решила, что с ребенком надо минимум до трех лет сидеть, вот и не рвусь сейчас. Правда, чтобы время не терять, пошла на второе высшее.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
NATS
старожил
На форуме:
18 лет 8 месяцев
Посты: 399
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/05/2006, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  utro1974 , цитата:
Вчера в программе "ВРЕМЯ" показали женщину, у которой 28 детей и останавливаться она не собирается. МАМА - это наверное призвание!!!

Да,конечно,28-это круто,а в передаче ничего не говорилось о ее здоровье,ведь ребенок забирает из организма матери витамины,минералы итд(мож некорректно обозвала)все 9 мес,а потом и при гр.вскармливании;портятся зубы,волосы,ногти итд(не говоря уж о фигуре ) Поди-ка роди хотя бы 2 без ущерба для здоровья и красоты ,а тут 28 .Всегда обращала внимание,что многодетные мамы всегда выглядят старше своего возраста,да и за собой следить,наверное,некогда.
Вообще,можно,конечно,и 3 родить и больше,но все же при условии,что есть финансовая возможность их содержать,есть кому оставить,напр.на выходные,чтоб отдохнуть вдвоем с мужем,пойти куда-нибудь,встретиться с друзьями,короче,чтобы жить,а не сидеть годами с ними одной(т.к муж пост.на работе)взаперти,так с ума сойти недолго.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/05/2006, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слушайте, 28 СВОИХ детей - это вообще возможно?
При условии, что она беременила сраз после родов, то это 21 год постоянной беременности. Или у нее куча двойняшек и тройняшек? И во сколько же лет она начала рожать?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Таш
почти местный
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 53
Откуда: Святоозерская,13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/05/2006, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nadine, у меня тоже есть любящий и любимый муж. и я тоже думаю о ребенке... или ребенках.
Я тоже опасаюсь трудностей, которые подстерегают матерей.
Но с другой стороны..
Моя лучшая подруга учится, работает и воспитывает мою прелестную крестницу. Почему же я не смогу?. Смогу! Это раз.
Затем.
Я - педагог. Когда приводят шести-семилетних крох, кажется невероятным, что ТЫ научишь их писать, читать, рассуждать, анализировать, ценить, общаться, отвечать за свои действия... НО! Это же не сразу. Это каждый день крохотный шаг. книга жизни пишется не одним махом, а по строке в день. Это два.
И последнее.
перед моими глазами опыт моей мамы, мамы моей мамы, мам моих подруг. моих друзей. Я могу судить, как надо, и как не надо, а над чем еще можно подумать. Это обнадёживает, не я - первая, не я - последняя.
Вот.
Пост скриптум. И всё же я - единственная, мой муж - единственный, и наше счастье - оно тоже родится единственным и неповторимым. Это чудо будет любить вас кто бы вы ни были и что бы ни случилось!
Поверьте в себя так, как ваш ребенок будет верить в Вас, и вы сможете перевернуть мир!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
nadine
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 450
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/05/2006, 08:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, Таш! весьма жизнеутверждающе! Лично Вам желаю БОЛЬШУЩЕГО счастья и любви!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Таш
почти местный
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 53
Откуда: Святоозерская,13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/05/2006, 08:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо
Может, через пару годков встртимся.В песочнице
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Ricottura
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 163
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/08/2006, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нужно нагуляться мужику. А потом захочется.
Женщинам сложнее. Пока гуляешь - а потом вдруг - поздно

огромная просьба не материться! удалено. в следующий раз будет предупреждение. smf

__________________________________
ricottura a passaggio
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/08/2006, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
есть один, в первый класс идёт в этом году
мечтаю о втором, но что то по моему не светит ну да ладно, посмотрим... , а вдруг 8)

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
BSN
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 222
Откуда: Лухмановская, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/08/2006, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы даже недумали нужен-ненужен. Появилась возможность жить отдельно - обустроились и вперед.
Теперь смотрим на этого ангелка и радуемся.

Часто вспоминаем историю которую вычитали:
Есть у меня соседи, молодая семья: мама, папа, дочка лет 4-х. И надо ж было случиться
несчастью - дочурка приболела, причем серьезно, дело дошло до операции по удалению аденоид.
Ну сами себе представьте, что должна чуствовать мамаша, когда её ребенка, этого ангелочка с хвостиками, который не только под стол пешком, но и под табуретку поместится, злые дядьки-врачи кладут на операционный стол. Ну так вот, бегает, значит мамаша по коридору больницы, пытается подсмотреть или послушать, что происходит в операционной, доедает 3-й килограмм валерианки, причитает, мол, заберу я у этих коновалов свою дочурку, никому её не отдам.... А в это время в операционной лежит ребенок на столе, ну естественно все вокруг её успокаивают, причем совершенно напрасно, так как она не проявляет ни малейших признаков беспокойства. Успокаивают, значит, сюсюкают, отвлекают и пытаются закрепить ремнями голову, ну чтобы не дергалась во время операции...
А теперь кульминация: хирург спокойно разговаривает с ребенком, дитё непонимающе уставилось на него, мамаша подслушивает под дверью, медсестры закрепляют ребенку голову .... и в этот момент эта четырехлетняя девчушка как заорет на всю больницу: "...Ухи-и-и-и... Ухи, ЁБ вашу мать, ухи мне придавили!!!" ........У всех был шок... Хирурга заменили, так как этот после всего услышанного просто не смог продолжить операцию (он ещё полчаса после этого ржал не переставая), мамаша сделала вид, что она здесь вообще не причем, и ребенок не её, и все такое. Ну, в общем, все закончилось нормально, ребенок жив-здоров, родители счастливы, врач до сих пор в шоке.....

__________________________________


У кошки четыре ноги: вход,выход,земля,и питание.
То, что не удается запрограммировать на Assembler-е, приходится паять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/08/2006, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
БЫТЬ МАМОЙ

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула,
что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную
семью".
Мы тут проводим опрос общественного мнения сказала она в
шутку.
— Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
— Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не
выдавать своих эмоций.
— Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в
отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою
дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она
поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную
рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь
она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса:
"А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая
авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда
она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она
будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего
ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и
думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на
примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что
встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все

от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет
она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает
после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она
отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе
детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не
сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

> >> >> Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые
проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание
пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой.
Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы
независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что
там, в туалете, может оказаться насильник малолетних — на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она
может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не
сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее
жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой
после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент,
когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся
на осуществление —
о
нет! не своей мечты! — мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или
растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем
изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она
поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает
присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается
поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по
причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я
хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли,
которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое
переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить
на велосипеде.
Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося
до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она
почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может
причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на
глаза навернулись слезы.
— Ты никогда не пожалеешь об этом, — сказала я наконец. Потом
я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно
помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому
самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со
своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами. И пусть с
вами всегда будут те, кого вы любите. На белом свете не
существуют талантов без легкого привкуса безумия.

(с) Джин-Лу Тринтигнант
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/08/2006, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, Zhura!
Сильно и очень красиво, а главное так и есть.
Именно то, чем я живу с тех пор, как появилась моя чудесная дочка.
Очень странно было увидеть на бумаге то, что чувствуешь...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
NATS
старожил
На форуме:
18 лет 8 месяцев
Посты: 399
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/08/2006, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна,действительно все в точности так.А интересно,мужчины испытывают те же чувства,их жизнь меняется также или все-таки БЫТЬ ПАПОЙ -это немного другое?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
tacha
местный житель
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 61
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/08/2006, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если задается такой вопрос,как иметь ребенка или нет, то я посоветую созреть самой до ребенка, а все советы не слушать. сами созрейте, и решите. ребенок не кукла, надо купил, ненадо выкинул. до ребенка надо дорости,а вы видимо еще не доросли морально.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/08/2006, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATS , цитата:
Согласна,действительно все в точности так.А интересно,мужчины испытывают те же чувства,их жизнь меняется также или все-таки БЫТЬ ПАПОЙ -это немного другое?


Я думаю, мужчины и женщины, папы и мамы, испытывают разные чувства к своему ребенку, и не только потому, что принимают разное, но одинаково важное, участие в жизни своего малыша. Главное, что любовь была к ребенку, а остальное приложится. Папа тоже может очень любить своего ребенка (как правило так оно и есть), но не выражать это открыто, как мать, скажем ласками или словами, а какими-то невербальными способами - даже материальной заботой. Иногда мужчины не могут открыто быть нежными и заботливыми со своими детьми, боясь показать таким образом свою слабость.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Нужен МЕДИК (Уколы Капельницы ДРУГИЕ ... Lora_Moon Разное 89 Воскресенье, 01/07/2018, 21:34 Посмотреть последнее сообщение
melabea
Нет новых сообщений Нужен совет-купить цветы tango Советы и вопросы обо всем 4 Суббота, 03/11/2012, 11:37 Посмотреть последнее сообщение
Amoura
Нет новых сообщений Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен... Маргарита А КУЛИНАРИЯ 435 Среда, 19/03/2014, 13:03 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Нужен совет по транспорту КО (как доб... терешков ТРАНСПОРТ 9 Вторник, 08/01/2013, 14:42 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений Видеосъемка выпускного в школе - нуже... Natalia_K ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 3 Понедельник, 18/02/2013, 21:10 Посмотреть последнее сообщение
Natalia_K

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» нужен совет! Нужно дитя или нет?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

нужен совет! Нужно дитя или нет?
страница 3 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования