КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/04/2006, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мария , цитата:
Появилась такая информация. Оказывается про проблемы с электроснабжением уже показывали по ТВЦ? Может кто-нибудь смотрел?
http://www.tvc.ru/index/id/70301080920000.html


Я смотрел. По делу было сказано только: "у нас проблемы с энергетиками, задерживают выдачу ТУ [технических условий]".

Я это понимаю так. Как уже озвучивалось, электростанцию Руднево строят на деньги тех же инвесторов ("Московский строительный союз"), что и Кожухово. Однако для строительства подрядчику необходимы технические условия, описывающие что/как/зачем строить. Эти ТУ, очевидно, будет выдавать Мосэнерго. Похоже, что не выдают. На мой взгляд (т.е. IMHO), проблема может усугубляться "разногласиями" между Лужковым и Чубайсом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Jat
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 637
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/04/2006, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  goldi , цитата:
ну во-первых, дорогой (или дорогая) Jat. мы тут протоколы и соглашения и единстве мнений не подписывали. Я поддерживаю инициативу написания запроса префекту, но считаю допустимым и необходимым использование других способов, узнать сроки заселения. Передача на радиостанции оказалась очень удобным способом проинформировать не последнего человека в городе и обратить внимание на нашу озабоченность, тем более что мос.правительство везде трубит о сказачном районе Кожухово, что я не замедлительно преподчел сделать.

второе, не надо бояться власть имущих, ничего страшного нет в том, что о наших проблемах узнают более вышестоящие инстанции, тем более вопрос мною был поставлен не форме жалобы, а в форме запроса на информацию. Если появиться еще случай, проинформировать людей от которых хоть как-то может зависеть обмен вложенных мною средств в квартиру на ключи, я нераздумываю сделаю это.

ДЛя информации это был не Ресин.


1. думаю, если Вы внимательно читали эту тему, а также другие ветки форума, то наверняка заметили, что я мужского рода; ввиду этого Ваши спекуляции на эту тему немного удивляют :!:

2. я высказываю свое мнение, и по прежнему считаю и предлагаю всем действовать последовательно, а не сумбурно.

обращение куда бы то ни было с Вашей стороны, уважаемый goldi - ни как не оспаривается- пожалуйста, обращайтесь куда сочтете нужным....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 01:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте, уважаемые соседи. Много прочитала тут, много, как говорится, переваварила. Мы из корпуса 1АБВ по Святоозёрской улице.В феврале, когда смотрели последний раз квартиру, никаким БТИ и госкомиссией там и не пахло, т.к. квартиры были ещё не опечатаны. Хотя некоторые утверждают, что наш дом давно сдан. Могу заверить(как бывший обладатель квартиры государственной новостройки):когда приёмка проходит, все квартиры опечатывают, и никого уже в дом не пускают. Так что соседи нашего дома:без паники, нам рано волосы на голове рвать. Насчёт "о сроках заселения напрямую":мы покупали в Трест-2002, так у нас имеется памятка, в которой указаны приблизительные сроки заселения в дом-новостройку. Цитирую:"заселение в дом-новостройку возможно не ранее, чем через 1 месяц после подписания уполномоченным лицом Распоряжения о вводе в эксплуатацию законченного строительством жилого дома(примерно через 4 месяца после подписания акта Гос.комиссии)". Ну так и получается примерно полгода. А что касается заселения новостройки параллельно с выдачей документов о собственности-это вообще бред, первый раз такое слышу(здесь об этом говорилось не раз), так что требовать ключи просто необходимо после истечения сроков заселения. Мы, когда получили новую квартиру(в связи со сносом нашего дома, являясь при этом собственниками) въехали туда сразу после сдачи приёмки, незамедлительно, хотя документы о собственности ждали год.
Да, Трест-2002 обещали нам ключи только в июле, так что пока никакого обмана, и нашему дому паниковать рано.
Или, может, я что-то не понимаю или не о том говорю... кто со мной не согласен-ответьте, буду рада услышать в свой адрес критику. А за остальных не отвечаю, ведь тут кто про что пишет...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 08:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маруся , цитата:
Здравствуйте, уважаемые соседи. Много прочитала тут, много, как говорится, переваварила. Мы из корпуса 1АБВ по Святоозёрской улице.В феврале, когда смотрели последний раз квартиру, никаким БТИ и госкомиссией там и не пахло, т.к. квартиры были ещё не опечатаны. Хотя некоторые утверждают, что наш дом давно сдан. Могу заверить(как бывший обладатель квартиры государственной новостройки):когда приёмка проходит, все квартиры опечатывают, и никого уже в дом не пускают. Так что соседи нашего дома:без паники, нам рано волосы на голове рвать. Насчёт "о сроках заселения напрямую":мы покупали в Трест-2002, так у нас имеется памятка, в которой указаны приблизительные сроки заселения в дом-новостройку. Цитирую:"заселение в дом-новостройку возможно не ранее, чем через 1 месяц после подписания уполномоченным лицом Распоряжения о вводе в эксплуатацию законченного строительством жилого дома(примерно через 4 месяца после подписания акта Гос.комиссии)". Ну так и получается примерно полгода. А что касается заселения новостройки параллельно с выдачей документов о собственности-это вообще бред, первый раз такое слышу(здесь об этом говорилось не раз), так что требовать ключи просто необходимо после истечения сроков заселения. Мы, когда получили новую квартиру(в связи со сносом нашего дома, являясь при этом собственниками) въехали туда сразу после сдачи приёмки, незамедлительно, хотя документы о собственности ждали год.
Да, Трест-2002 обещали нам ключи только в июле, так что пока никакого обмана, и нашему дому паниковать рано.
Или, может, я что-то не понимаю или не о том говорю... кто со мной не согласен-ответьте, буду рада услышать в свой адрес критику. А за остальных не отвечаю, ведь тут кто про что пишет...


Ваш дом точно сдан в ноябре (это было указано и на сайте ДСК и Артурса), после ГК дом не обязательно опечатывают , так как остается масса недоделок и там постоянно что-то делают. Мы смотрели квартиры в 6-7-8 микр уже после ГК. Так что полгода - май. ::

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.stroi.ru/news/d17dr405645m2.html

Владимир Ресин рассказал о планах строительства в Кожухово....
....руководитель стройкомплекса Москвы отметил, что «строительство идет непросто», и пояснил: «Мы работаем на грани возможного. Нас подводят энергетики. До сих пор ими не согласованы технические условия. Поэтому в ближайший понедельник мы вынуждены собраться для довольно нелицеприятного разговора, чтобы решить эти проблемы».....

Очередной раунд поединка Лужков-Чубайс.
Достали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Feline
старожил
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 430
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маруся , цитата:
Здравствуйте, уважаемые соседи. Много прочитала тут, много, как говорится, переваварила. Мы из корпуса 1АБВ по Святоозёрской улице.В феврале, когда смотрели последний раз квартиру, никаким БТИ и госкомиссией там и не пахло, т.к. квартиры были ещё не опечатаны. Хотя некоторые утверждают, что наш дом давно сдан. Могу заверить(как бывший обладатель квартиры государственной новостройки):когда приёмка проходит, все квартиры опечатывают, и никого уже в дом не пускают. Так что соседи нашего дома:без паники, нам рано волосы на голове рвать. Насчёт "о сроках заселения напрямую":мы покупали в Трест-2002, так у нас имеется памятка, в которой указаны приблизительные сроки заселения в дом-новостройку. Цитирую:"заселение в дом-новостройку возможно не ранее, чем через 1 месяц после подписания уполномоченным лицом Распоряжения о вводе в эксплуатацию законченного строительством жилого дома(примерно через 4 месяца после подписания акта Гос.комиссии)". Ну так и получается примерно полгода. А что касается заселения новостройки параллельно с выдачей документов о собственности-это вообще бред, первый раз такое слышу(здесь об этом говорилось не раз), так что требовать ключи просто необходимо после истечения сроков заселения. Мы, когда получили новую квартиру(в связи со сносом нашего дома, являясь при этом собственниками) въехали туда сразу после сдачи приёмки, незамедлительно, хотя документы о собственности ждали год.
Да, Трест-2002 обещали нам ключи только в июле, так что пока никакого обмана, и нашему дому паниковать рано.
Или, может, я что-то не понимаю или не о том говорю... кто со мной не согласен-ответьте, буду рада услышать в свой адрес критику. А за остальных не отвечаю, ведь тут кто про что пишет...


ГК в нашем доме была еще в прошлом году, БТИ точно уже есть месяц-два как минимум. А что касается опечатывания, то это не сразу. Сначала застройщик (в нашем случае ДСК) должен передать дом на баланс толи ДЕЗу местному, толи кому еще... не разбираюсь в этих организациях Потом по дому пойдут комиссии уже из этой местной организации, вроде как будут еще ставить счетчики на воду, а потом уже квартиры опечатают. На всякий случай... я это не сама придумала, это со слов прораба, который был отловне в нашем домике :::grin: И кстати, нам обещали ключи в марте, когда мы покупали квартирку в феврале
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
http://www.stroi.ru/news/d17dr405645m2.html

Владимир Ресин рассказал о планах строительства в Кожухово....
....руководитель стройкомплекса Москвы отметил, что «строительство идет непросто», и пояснил: «Мы работаем на грани возможного. Нас подводят энергетики. До сих пор ими не согласованы технические условия. Поэтому в ближайший понедельник мы вынуждены собраться для довольно нелицеприятного разговора, чтобы решить эти проблемы».....

Очередной раунд поединка Лужков-Чубайс.
Достали.


Ну еще скажите, что Чубайс не прав
Это ж надо было быть такими идиотами, чтобы заложить район почти на 100 тысяч жителей не подумав, чем его питать! Мне кажется, что Ресину пора на пенсию, раз он совершенно не понимает, что нужно для того, чтобы то что строят еще и работало.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Памятка - это не договор %)... формально по отношению к новой квартире вы (и мы, конечно же) никто. По одной просто причине - квартиры еще нет. И не будет еще около года. Мы - соинвесторы строительства. И в наших договорах нет никаких сроков этого самого строительства. (Ну кроме, пожалуй, сроков погашения векселя)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
Ну еще скажите, что Чубайс не прав
Это ж надо было быть такими идиотами, чтобы заложить район почти на 100 тысяч жителей не подумав, чем его питать! Мне кажется, что Ресину пора на пенсию, раз он совершенно не понимает, что нужно для того, чтобы то что строят еще и работало.

Чубайс прав, если рассматривать частности. А в целом - все они виноваты, если на проблему поширше взглянуть.
РАО "ЕЭС" (в основном через дочек) все последние годы инвестировало свои средства в непрофильные, но зато прибыльные, активы (вспомнить хотя бы канал REN-TV), вместо того, чтобы модернизировать старые и строить новые мощности. Такая политика, безусловно, оправдана для частных компаний, но никак не для естественной монополии, основным акционером которой является государство.
А о строительстве огромного района без предварительного проектирования энергоснабжения, я уже писал, назвать это "некомпетентностью" значит ничего не сказать.
Вобщем, сложилась ситуация "паны дерутся - у холопов чубы трещат".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
для меня, абсолютно ни чего не говорят никакие фамилии "панов"...
Хренов, Редькин, какая разница...

Давайте лучше поинтересуемся у любезного Jat:
Есть ли какая-то новая информация из префектуры о подготовке ответа на наше письмо. Что слышно? Когда ответят?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Feline , цитата:
  Маруся , цитата:
Здравствуйте, уважаемые соседи. Много прочитала тут, много, как говорится, переваварила. Мы из корпуса 1АБВ по Святоозёрской улице.В феврале, когда смотрели последний раз квартиру, никаким БТИ и госкомиссией там и не пахло, т.к. квартиры были ещё не опечатаны. Хотя некоторые утверждают, что наш дом давно сдан. Могу заверить(как бывший обладатель квартиры государственной новостройки):когда приёмка проходит, все квартиры опечатывают, и никого уже в дом не пускают. Так что соседи нашего дома:без паники, нам рано волосы на голове рвать. Насчёт "о сроках заселения напрямую":мы покупали в Трест-2002, так у нас имеется памятка, в которой указаны приблизительные сроки заселения в дом-новостройку. Цитирую:"заселение в дом-новостройку возможно не ранее, чем через 1 месяц после подписания уполномоченным лицом Распоряжения о вводе в эксплуатацию законченного строительством жилого дома(примерно через 4 месяца после подписания акта Гос.комиссии)". Ну так и получается примерно полгода. А что касается заселения новостройки параллельно с выдачей документов о собственности-это вообще бред, первый раз такое слышу(здесь об этом говорилось не раз), так что требовать ключи просто необходимо после истечения сроков заселения. Мы, когда получили новую квартиру(в связи со сносом нашего дома, являясь при этом собственниками) въехали туда сразу после сдачи приёмки, незамедлительно, хотя документы о собственности ждали год.
Да, Трест-2002 обещали нам ключи только в июле, так что пока никакого обмана, и нашему дому паниковать рано.
Или, может, я что-то не понимаю или не о том говорю... кто со мной не согласен-ответьте, буду рада услышать в свой адрес критику. А за остальных не отвечаю, ведь тут кто про что пишет...


ГК в нашем доме была еще в прошлом году, БТИ точно уже есть месяц-два как минимум. А что касается опечатывания, то это не сразу. Сначала застройщик (в нашем случае ДСК) должен передать дом на баланс толи ДЕЗу местному, толи кому еще... не разбираюсь в этих организациях Потом по дому пойдут комиссии уже из этой местной организации, вроде как будут еще ставить счетчики на воду, а потом уже квартиры опечатают. На всякий случай... я это не сама придумала, это со слов прораба, который был отловне в нашем домике :::grin: И кстати, нам обещали ключи в марте, когда мы покупали квартирку в феврале


Откуда у вас такая информация?!Я в шоке просто!!!Когда мы покупали в феврале, нам ясно сказали:идут замеры БТИ, госприёмка будет только месяца через 2.Двери все нараспашку были. Такого просто не может быть, если приёмка уже поработала. Я вам ещё раз объясняю: когда проходит ГК-квартиры опечатывают, и на этом точка, так делают все, и это закон. А что касается ключей-нам ясно в нашей фирме раньше июля не обещали, т.к. не было ещё ГК. Вот. Так что проверяйте свои данные. И вообще, если бы я не сидела на этом сайте-поводов для паники у меня и вовсе не было бы.
В теме нашей улицы сецчас как раз по этому поводу ответила IVA. Она была там недавно:двери до сих пор закрыты только на ключ. Честно говоря, когда мы смотрели первую нашу квартиру-новостройку, которую нам выделило государство, прораб нам объясняла, что сначала устраняются недоделки, а потом уже принимает госкомиссия. Так что ни о какой госприёмке и речи ещё не идёт в нашем доме, не паникуйте. Тем более недвано звонила в свой Трест-2002, они уверяют, что комиссии ещё не было. Вот.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
avangard
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 319
Откуда: ул. Дмитриевского д.11 кв 95
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Маруся, дом действительно принят ГК в ноябре прошлого года. Информация по этому поводу достоверная. Нам результаты обмеров БТИ стали известны в начале февраля.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маруся , цитата:
Когда мы покупали в феврале, нам ясно сказали:идут замеры БТИ, госприёмка будет только месяца через 2

Не в курсе насчет положения дел в Вашем корпусе, но могу точно сказать, что обмеров БТИ до госкомиссии быть не может. Если обмеры идут или прошли, значит ГК была.
Может они (или Вы) путаете ГК со вводом в эксплуатацию?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
плп
старожил
На форуме:
18 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 265
Откуда: Святоозерская д14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 15:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И нам в ДСК 1 сказали, что госкомиссия была в ноябре, а результаты БТИ мы оплатили в феврале. Правда ключи обещали в июне.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Feline
старожил
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 430
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маруся , цитата:

Откуда у вас такая информация?!Я в шоке просто!!!Когда мы покупали в феврале, нам ясно сказали:идут замеры БТИ, госприёмка будет только месяца через 2.Двери все нараспашку были. Такого просто не может быть, если приёмка уже поработала. Я вам ещё раз объясняю: когда проходит ГК-квартиры опечатывают, и на этом точка, так делают все, и это закон. А что касается ключей-нам ясно в нашей фирме раньше июля не обещали, т.к. не было ещё ГК. Вот. Так что проверяйте свои данные. И вообще, если бы я не сидела на этом сайте-поводов для паники у меня и вовсе не было бы.
В теме нашей улицы сецчас как раз по этому поводу ответила IVA. Она была там недавно:двери до сих пор закрыты только на ключ. Честно говоря, когда мы смотрели первую нашу квартиру-новостройку, которую нам выделило государство, прораб нам объясняла, что сначала устраняются недоделки, а потом уже принимает госкомиссия. Так что ни о какой госприёмке и речи ещё не идёт в нашем доме, не паникуйте. Тем более недвано звонила в свой Трест-2002, они уверяют, что комиссии ещё не было. Вот.


Ну, в начале марта, по крайней мере, квартиры были закрыты на ключ. Обмеры БТИ были 100%, нам их давно сообщили. Не знаю какой там закон, но когда мои знакомые купили квартиру в Кожухово, квартиры были опечатаны через несколько месяцев после ГК. Главное, не волнуйтесь... тем более что вам обещали ключи в июле. Нам то хуже, мы еще в прошлом месяцев должны были въехать :::grin:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/04/2006, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
  soulfly , цитата:
Ну еще скажите, что Чубайс не прав
Это ж надо было быть такими идиотами, чтобы заложить район почти на 100 тысяч жителей не подумав, чем его питать! Мне кажется, что Ресину пора на пенсию, раз он совершенно не понимает, что нужно для того, чтобы то что строят еще и работало.

Чубайс прав, если рассматривать частности. А в целом - все они виноваты, если на проблему поширше взглянуть.
РАО "ЕЭС" (в основном через дочек) все последние годы инвестировало свои средства в непрофильные, но зато прибыльные, активы (вспомнить хотя бы канал REN-TV), вместо того, чтобы модернизировать старые и строить новые мощности. Такая политика, безусловно, оправдана для частных компаний, но никак не для естественной монополии, основным акционером которой является государство.
А о строительстве огромного района без предварительного проектирования энергоснабжения, я уже писал, назвать это "некомпетентностью" значит ничего не сказать.
Вобщем, сложилась ситуация "паны дерутся - у холопов чубы трещат".


Я абсолютно согласен с Консультантом. Виноваты все. Чубайс в лице Мосэнерго - в том, что не инвестировал в строительство генерирующих мощностей, Ресин - в том, что в планах строительства района энергообеспечение отложено "на потом". Я не удивлюсь, если будет известно о том, что на этапе проектирования района не задумались о достаточности городских электромощностей.

P.S. предлагаю всем скинуться на трансформатор, закупить его и завести близвисящие ЛЭП в наш район :::-D
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/04/2006, 00:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Надеюсь, еще не поздно вступить в активисты движения выдачи ключей? Я готова оказать любую поддержку и поучаствовать в различных акциях. Честно говоря, я уже написала письмо Ю. Лужкову и отвезла его в мэрию (по роду деятельности я знаю куда нужно отправлять подобную корреспонденцию), но это - единичная жалоба. Может быть, нам стоит все-таки написать коллективное письмо, собраться и поставить наши подписи. В конце концов, проблемы электроснабжения нужно было решать раньше и это - их ошибка, а не наша. Как обычно, деньги мы заплатили, а теперь кормимся завтраками.
Думаю, стоило бы и митинг провести, можно привлечь прессу. Чем больше о нас будут узнавать, тем быстрее решат вопрос. В конце концов, ни префекту, ни мэру не нужны скандалы на территории Москвы, они им просто не выгодны.
Кроме того, у меня есть возможность передать наше письмо в Совет Федерации и Думу. Как вы считаете, стоит?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/04/2006, 06:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добро пожаловать, Полина Сергеевна, в наш клуб любителей выдачи ключей от квартир! %)

...Конечно же стоит. Но! будем последовательны... Сейчас ждём, что ответит префект - потом решаем, что делать дальше.

На митинг, конечно, еще не все готовы, но революционная ситуация налицо. Главное не суетиться и не поддаваться панике. Думаю, вполне очевидно, что совместными усилиями мы добьёмся своего.

я хотел бы сделать следующее заявление по поводу единства мнений:
оно нам нужно! Если каждый в отдельности будет приследовать свои интересы, то НИЧЕГО мы не получим как минимум в этом году (глядя на то как развивается ситуация).

1. Глупо думать, что "сроки по моему корпусу не прошли, поэтому волноваться нечего". Волноваться есть чего, потому что проблема, когда ваш корпус будет готов, останется (поскольку она вне вашего корпуса) и ваши фирмы будут стыдливо предлагать позвонить через пару недель.

2. Бессмысленно без каких-либо фактических аргументов митинговать, требовать и жаловаться - чиновники будут просто смеяться и отмахиваться. (на вопрос "бе-ме", ответ будет "ме-бе")


это две вредные крайности. Давайте будем благоразумны и последовательны. Тогда и нам будет что сказать осмысленного и ответные действия будут понятными и адекватными.
...итак: Jat, какие новости относительно нашего письма префекту? когда намереваются ответить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/04/2006, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Начинается строительство ГТЭС Кожухово
http://kozhuhovo.com/
Ввод в эксплуатацию электростанции намечен на 4 квартал 2007 года.

Чтобы это могло значить?
Когда же нам сообщат ответ Префекта?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/04/2006, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как утверждает префект ВАО Николай Евтихиев, строительство электростанции в Косино-Ухтомском позволит решить вопрос с электроснабжением в активно застраивающемся микрорайоне Кожухово, где по мере заселения жилых домов и созданием инфраструктуры резко возросли потребности в тепловой и электроэнергии.

Тут нет одного слова.
Решить или окончательно решить?
Это две большие разницы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений инфраструктура (нежилые помещения) в ... МихаилВ Недвижимость, Риэлторские компании, АН 6 Вторник, 26/04/2011, 09:07 Посмотреть последнее сообщение
МихаилВ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 20 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования