КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дела СЕМЕЙНЫЕ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Автор
Сообщение
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 00:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
  Klipper , цитата:
Иногда бывает и не так, типо, "ты все равно дома сидишь целый день, ничего не делаешь.."



Ну не надо за туповатых замуж выходить. Можно предложить туповатому мужу поментся, он пусть дома посидит, побездельничает, а жена пусть поработает. Может ясности ума прибавится.

Надо быть слишком тупой, чтобы предложить мужу посидеть дома, а самой поработать

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Надо быть слишком тупой, чтобы предложить мужу посидеть дома, а самой поработать



А в чем тупость? У нас была ситуация, когда муж был дома с детьми, а я работала. На тот момент так было удобнее, заработок мой был существенно больше, чем в тот момент мог заработать муж. Но те полгода для мужа расставили все точки на Ё, он теперь никогда в жизни не скажет, что домашний труд и воспитание детей непринужденное времяпрепровождение и безделье. Хотя, честно говоря, он и до никогда не считал домашний труд бездельем.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне сыночек как-то сказал, недавно, "мам, ну сделай ты, я же в школе был и устал, а ты дома была".....А буквально вчера у нас был разговор, что я пойду на работу. Такие глаза сделал! А кто же будет.. и далее по списку. Реакция мужа тоже неоднозначная.....
Сравнивая сидение дома и хождение на работу поняла, домашний труд незаметен для домочадцев и порой его в полной мере не оценить именно поэтому.
По поводу помощи мужей. Мой не против помочь, но я сама стараюсь все дела переделать...не оставлять же до позднего вечера, когда всем уже хочется отдохнуть. Остается уже по мелочам, белье развесить, посудомойку загрузить....зато помог!))))
Естественно, что с моим выходом на работу все домашние дела будем делить поровну (думаю в глубине души мужа это пугает)))) но вида не показывает). Конечно же, я буду получать копейки по сравнению с его з/п. Мне уже за ним не угнаться, т.к. пока я сидела дома он строил карьеру. Но я не считаю, что из-за этого я должна буду на себе тянуть большую часть работы по дому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Абсолютно согласна, кого раздражает, тот пусть и драит.....

Ага... кому надо, тот пусть и готовит, кому надо, тот пусть и стирает, кому надо , тот ... тот в конце концов найдёт себе вменяемую жену / мужа, которая будет делать не только то и не только потому , что ей, надо, а потому, что и ДРУГИМ это тоже надо.
Это семья. Каждый заботиться о другом. Банальность.
Воспитывать надо своих домашних.
Что касается женской готовки/уборки/стирки ... это по большей части стереотип.
У нас домашние дела распределены в равной мере между всеми. Ну, кроме готовки еды.
Мне не в лом погладить или с детьми посидеть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Воспитывать надо своих домашних.


На фига их воспитывать? Я абсолютно убеждена, что нужно делать только то, что приносит удовольствие. У нас именно так - кто любит готовить, тот готовит. (Но каждый свое. Дочь, например печет тонкие блинчики, которые больше никто печь не умеет, но есть любят все. Оба сына делают суши, которые кроме них никто делать не умеет, а есть любят все. Но многое конечно делаю я, потому что мне нравится колдовать с едой.)
Кого раздражают разводы на зеркале - тот драит зеркало. (Это могу быть я, может быть муж или кто-то из детей. Если никого не раздражает, значит и так поживем). Стирает каждый себе сам. Заодно может забросить и "чужое". Чего зря машину гонять? И т.д. и т.п.
Пока живем все вместе и никто менять ни на кого не хочет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я абсолютно убеждена, что нужно делать только то, что приносит удовольствие.

Как у Вас всё здорово )
На все домашние дела есть те, кто делает это с удовольствием.
С удовольствием выносит мусор, моет полы, пылесосит , гладит , горшок за маленькими выносит с удовольствием ... ну или не делает этого, если не нравится .

А в нашей семье как-то так собрались люди, которые не получают удовольствия от стирки , мытья полов, протирания пыли , глажки белья , ежедневной готовки , хождения в магазины , бегания с детьми по врачам и тд.
Поэтому у нас каждый делает эти вещи просто потому, что это нужно делать и нужно это всем. А не потому, что это в кайф.
Иначе уподобимся бомжам.
Это и есть - распределение обязанностей . А не удовольствий.

А если я буду делать только то, что приносит удовольствие, то это пиво, футбол, музыка и телевизор.
И что-то мне подсказывает , что я не один такой уникальный ...
Работа , кстати, в этом списке не значится. Вставать в 7 утра вместо того, чтоб поспать до 9 особенно зимой ... Таки вот мы , лентяи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Работа , кстати, в этом списке не значится. Вставать в 7 утра вместо того, чтоб поспать до 9 особенно зимой ...


Найдите себе работу со свободным графиком. И работайте в свое удовольствие.


  Сосед 241 , цитата:
В нашей семье как-то так собрались люди, которые не получают удовольствия от стирки , мытья полов, протирания пыли , глажки белья , ежедневной готовки пищи хождения в магазины и тд.



Ну, моет посуду ведь посудомойка, правда? А стирает - стиральная машина. Пол у нас моет - робот пылесос. Для глажки - паровая система. Странно не получать удовольствие от того, как работает техника. Я желаю здоровья и долгих лет жизни тем, кто все это придумал. Какие хорошие люди!

А готовить - это волшебство, когда из вроде бы обычных продуктов получаетс кулинарный шедевр, это творчество, волшебство. А кулинар - это художник, творец. Как можно не любить?
Но если нет настроения или кому -то не нравится, можно обойтись фастфудом, общепитом и тещиными пирогами. ИМХО.
А вот делать что-то через силу, из "чувства долга" - вот не мое..... скукотища какая-то.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Знаю лишь одну семью, где папа совершенно адекватно реагирует на бытовую помощь жене..С готовностью и желанием разделяет с ней всякие скуШШные домашние хлопоты.

Могу ещё одну подсказать )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Вы оперируете несуществующими в повседневной жизни понятиями,как всегда. Настолько идеально все не бывает.А уж делать ВСЕ в свое удовольствие-область фантастики,простите.Друг друга не поймем,к сожалению..я как-то из большинства,которое себя понуждает на вынос мусора и неспание месяцами с ребенком в обнимку.Нестенаю по этому поводу-это и есть жизнь,а не райские обители. Вас почитаешь и прямо диву даешься-в этой жизни не найти повода посокрушаться,пострадать,помучиться.
Сплошной позитифф,ага.Аж зубы сводит от приторности.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)


Последний раз редактировалось: Бурмарина (Воскресенье, 07/10/2012, 12:44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Найдите себе работу со свободным графиком. И работайте в свое удовольствие.

Я нашла - домашнее хозяйство

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Я уже поняла,что ты редкий образчик))Вношу в список золотых мужей под номером два.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вношу в список золотых мужей под номером два.


Тогда и моего внесите.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

  Бурмарина , цитата:
Вы оперируете несуществующими в повседневной жизни понятиями,как всегда.



Для кого несуществующими? Для меня это реальность. Если честно, я училась жить так, чтобы уметь получать удовольствие от всего. Чтобы не стараться всеми силами впихивать себя в рамки стереотипов и потом не страдать от этого.

Знаете, мы всегда судим по себе. (Я, кстати тоже). И нам часто кажется, что по другому (ну не так, как у нас) невозможно по определению. Но это не так. Взгляните ширее. И станет ясно, каждый живет так, как выбрал для себя. И при желании свой стиль жизни можно поменять на другой.

  Yulia_S , цитата:
Я нашла - домашнее хозяйство


Прекрасный выбор. ИМХО. Даже жалею, что раньше не выбрала себе тоже самое.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Ну, моет посуду ведь посудомойка, правда? А стирает - стиральная машина. Пол у нас моет - робот пылесос. Для глажки - паровая система. Странно не получать удовольствие от того, как работает техника. Я желаю здоровья и долгих лет жизни тем, кто все это придумал. Какие хорошие люди!

Техника до самостоятельности еще не дошла, это Вы либо кто-то из домочадцев берете в руки каждую чашку-тарелку-ложку и кладете ее в посудомойку, потом оттуда достаете и раскладываете по местам, сама стиральная машинка также не соберет по всей квартире раскиданные грязные вещи, полотенца, постельное белье, робот пылесос тоже кто-то должен держать в руках и тратить свое время. Время нынче чего-то стоит, ведь его можно было бы потратить не на держание палки пылесоса или контролирования хода глажки, а на пользу своему здоровью, например, прогулкам на свежем воздухе, на свои увлечения, например, рукоделием, чтением и т.д.
Не стоит технике придавать столько значения, если не знаешь как элементарно подсчитать трудодни, а не только трудозатраты.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S


Да какие проблемы? Можете мыть все руками и заниматься подсчетом трудодней. Мне просто нравится техника. Она доставлет мне удовольствие и превращает рутинные дела в увлекательное занятие.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
У меня вся возможная техника в наличии, только её "вождение" стоит денег, а своими руками мыть - это очень-очень дорого, всё живое дороже железок. :wink:

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
  lizka , цитата:
Найдите себе работу со свободным графиком. И работайте в свое удовольствие.

Я нашла - домашнее хозяйство

Домашнее хозяйство - это не работа как таковая, ибо не приносит финансового вознаграждения, т.е. заработной платы. Домашнее хозяйство - это хобби. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Кому не приносит, а кому - приносит... В Европе многие семьи имеют один источник доходов и прекрасно себя чувствуют. В России до сих пор совковский менталитет, поэтому и все проблемы, что женщины не в состоянии объяснить, что домашнее хозяйство - это труд, а любой труд должен быть оплачен.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я абсолютно убеждена, что нужно делать только то, что приносит удовольствие.

Надеюсь , Вы это не распространяете на отношение всех к жизни вообще .

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Друг друга не поймем,к сожалению..я как-то из большинства,которое себя понуждает на вынос мусора и неспание месяцами с ребенком в обнимку.

Марин, это нормально. А про "делать только то, от чего получаешь удовольствие" - это сказка.
Я не очень понимаю, какое удовольствие можно получать, переодевая обкакавшегося ребёнка и стирая за ним штанишки.
( Что , машинку каждый раз запускать ?
Или от ухаживания за тяжелобольным .
Хотя, может у lizka даже попу ребёнку автомат вытирает ?
Надо узнать, а то моя чё т не розами какает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
какое удовольствие можно получать, переодевая обкакавшегося ребёнка и стирая за ним штанишки.
( Что , машинку каждый раз запускать ?



Ну может детские какашки и не приносят удовольствия, но можно не напрягаться просто по этому поводу. Подумаешь, ребенок обкакался? Не всю же жизнь от будет срать в штаны. Возможно когда-нибудь этот ребенок будет выносить судно за тобой. Мен лично такие мысли примиряют с неприглядной действительностью, например, в виде детских какашек.


Я еще раз повторюсь, специально для Марины и соседа - если вы живете как то иначе это совсем не значит, что весь мир вокруг живет так же как и вы.

Ну вот чего далеко ходить. Я, например, не хожу на работу к 7 утра и никогда там не задерживаюсь (за очень редким исключением крайней необходимости), во время работы я никогда не думаю что купить к ужину и как бы быстрее сбежать домой. И при этом работу свою люблю и получаю максимум удовольствия от процесса. И по другому жить не хочу и не буду.
И если работа мне перестанет приносить удовольствие (и достаточное финансовое обеспечение), я найду другую работу или вовсе не буду работать. Ну и в чем тут сказка? Это просто мое желание и разумеется некоторые усилия, чтобы можно было так жить. И вы знаете, мне по большому счету плевать, что кто то живет по другому. Это их личный выбор.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/10/2012, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
что домашнее хозяйство - это труд, а любой труд должен быть оплачен.

Yulia_S
Оооо, у вас какой контракт - трудовой или гражданско-правового характера?
Я понимаю, когда мамашки, у которых детей мал мала меньше, дома сидят, потому что они нафик на работе никому не нужны. Но сидеть дома без причины и заниматься домашним хозяйством - это хобби.
  Yulia_S , цитата:
В Европе многие семьи имеют один источник доходов и прекрасно себя чувствуют. В России до сих пор совковский менталитет,

Россия - это не Европа по очень многим аспектам, и в первую очередь по социальной незащищенности. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дела семейные Ксьюша Все о детях 5 Среда, 01/04/2009, 23:45 Посмотреть последнее сообщение
Розочка
Нет новых сообщений Семейные связи. Кто, кому и кем прихо... Strix Любовь, семья, отношения 40 Четверг, 16/12/2010, 09:40 Посмотреть последнее сообщение
МаЛыШкА GeRRy
Нет новых сообщений [ Опрос ] Добрые дела чиновников Софокл Кожуховский Политика 510 Пятница, 05/12/2014, 19:13 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Добрые дела и хорошие люди ИгорьЛучший Добрые дела 66 Среда, 02/08/2017, 01:08 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений Ищу напарника или напарницу для откры... rolex1968 Некоммерческие услуги 6 Воскресенье, 08/09/2013, 17:06 Посмотреть последнее сообщение
Полита

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Дела СЕМЕЙНЫЕ
страница 20 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования