КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Я не люблю свою дочь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Я не люблю свою дочь
Автор
Сообщение
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
А как правильно? Как Вы поступаете или поступили бы в такой ситуации?
Или хотя бы случай, когда был метод воздействия с положительным результатом?
Хотелось бы взять на вооружение, а то уходим-то уходим, но неприятно это дико...

Когда мою дочь обижали в песочнице (сыпали песок на голову, забирали из рук игрушки) я очень строго одергивала и говорила что так нельзя, чтобы он отошел и не подходил больше к моему ребенку. Пока помогало. Видимо смотря как сказать.
Но мы никогда не уходим с площадки если появляется обидчик.

Насчет сына, который сам всех обижал:
может это тоже не правильно, но я позволяла дать сдачи обиженному ребенку моему гиперактивному сыну.
Просто чтобы знал, что безнаказанно ничто не останется.
А потом дома угол был.
В саду и школе подходили ко мне мамы жаловаться. Я звала сына и они при мне высказывали что нельзя обижать их детей.
Бывает дети постороннего взрослого человека воспринимают по-другому, нежели маму
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириска
Ну вот, Вы с ними (с детьми и мамами) разговаривали, позволяли ребенку обиженному дать сдачи, но сами не били. Вот о том и речь, что самим чужих бить не надо.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feron , цитата:
может, собиратся вменяемым родителям с вменяемыми детьми на вменяемой детской площадке?

  Milk , цитата:
мамы засобирались и цепочкой на другую площадку))))) Вот как-то так.

а потом придет гиперактивный и мы все вместе пойдем на следующую площадку?
  Milk , цитата:
Реально шлёпали и ничего?

я не шлепала, обычно ограничивается все так же
  Milk , цитата:
Ну я одергиваю словами, но серьезно глядя в глаза и спокойным, ровным тоном, но так, что ребенок видит, что ей-богу сделаю то, чем пугаю

но шлепну если
  Ириска , цитата:
неоднократно повторяется действие со стороны обидчика, способное вашего ребенка оставить инвалидом.
И не понимает ни ребенок ни мамаша ваших слов и жалоб.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
а потом придет гиперактивный и мы все вместе пойдем на следующую площадку?

Нееет))) Мы все "хором" серьезно уставимся на него и хором скажем: "Прекрати немедленно, иначе... (зависит от фантазии)".
Я думаю, сработает)))

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
честно сказать мы гуляем не так много, после сада катаемся на роликах, самокате или велосипеде, так как песочницы пока не в лучшем состоянии.
Ну с горки несколько раз прокатится. Ну на качели покачается минут 10-15. Обычно с другими детьми не особо контактируем, хватает сада.
А в выходные еще и в гости ходим и в город гулять ездим, поэтому опять же по детским площадкам не много гуляем.

А еще иногда отправляю сына погулять с ребенком. Уверена, в обиду он ее точно не даст
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
дети постороннего взрослого человека воспринимают по-другому, нежели маму

ага, на моего очень действует :wink:

Товарищ у меня не гиперактивный, но непоседа и непослушник. Дома у нас почти "суворовское училище". Был период, когда получал он от меня регулярно и иной раз довольно сильно. К сожалению, зачастую это был единственный способ заставить его себя услышать и воспринять. Ириска привела случай с перегибанием через перила. У нас аналогично было с плитой и троганием руками движущихся дверей лифта. Короче, я не вижу ничего такого, когда ребенок получает от родителей наказание в виде шлепка. Специально подчеркиваю - наказание, а не битье кулаком по голове.
Что касается чужих детей - то тут нет. И своего никому шлепать не позволю. Мало ли что не понравится в его поведении чужому человеку. Хотя тоже побывала в ситуации, когда сработал "материнский инстинкт". Моему тогда было года полтора, мальчик на площадке чуть постарше чуть ли не вцепился ему в голову. Мальчика этого и его маму мы в принципе уже не раз видели, он очень активный и очень агрессивный. Я его оторвала от своего ребенка и слегка пришлепнула. Именно слегка. Уже через секунду я осознала, что сделала. Очень извинялась перед его мамой. Но она как раз среагировала очень адекватно. Сказала, что хоть кто-то наконец поставил его на место, а то он всех задирает, ее не слушает, а отпора не получает. Я себе такого больше никогда не позволяла и , надеюсь, что ситуация с "недержанием инстинктов" не повторится.

Мой сын довольно мирный и уж точно не драчливый. Папа его уже почти год учит боксировать, у нас и перчатки есть, и лапы, все дела. Так вот он сразу начал применять то, что дома опробовал на других детях. Была проведена воспитательная беседа, поставили в известность воспитателей в саду, чтобы не давали ему махать кулаками. Понял быстро, что тренируют его, чтоб маму защищать от плохих дядек Сейчас удар уже такой, что вмазать может больно
Недавно после сада стал жаловаться, что его близнецы обижают и бьют. В саду политика, чтобы не драться и сдачи не давать. Но это же мальчик! Ну что мне ему сказать: "Отойти в сторону и не подходи к ним"? Так и будет потом ныть и к маме с жалобами бежать. Сказала, чтобы не позволял себя бить, и если кто-то именно бьет, чтоб сдачи дал. Реакция ребенка меня напугала - сказал, что даст ему в следующий раз кулаком в лицо. Опять пришлось воспитательную беседу проводить, вроде понял А то потом мы с папой еще и под статью попадем, если наш кого-то кулаком в лицо стукнет
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Но она как раз среагировала очень адекватно. Сказала, что хоть кто-то наконец поставил его на место, а то он всех задирает, ее не слушает, а отпора не получает.

когда моего задиру таким образом ставили на место, я тоже благодарна была.
потому что таким шлепком нанести вред невозможно, а поставить на место нужно, чтобы ребенок понимал что на каждое действие найдется противодействие
и лучше ответный шлепок, чем заявление в милицию
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Menart
почти кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 90
Откуда: Лухмановская, 29, 1 подъезд
Предупреждение: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня в детстве папа ремнем наказывал и норм, правильно делал))))

говорят типа у ребенка потом обида будет на всю жизнь и тд, это все бред, если наказывать без фанатизма и за дело, то ребенок просто будет знать что если натворит делов то получит свое, и хулиганить будет меньше, мой вон пару раз по голой попе получил, теперь достаточно фразы типа "атата" или "ща по жо...попе", и становится шелковым, так что физически наказывать даже полезно, главное в меру и за серьезные хулиганства

__________________________________
Ремонтирую компьютеры, подробности на моем сайте
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Menart , цитата:
Меня в детстве папа ремнем наказывал и норм, правильно делал))))

наш папа по этому поводу говорит, что его ремнем в детстве не били, а зря, иной раз было бы очень полезно
  Menart , цитата:
физически наказывать даже полезно, главное в меру и за серьезные хулиганства

+1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
меня в детстве за двойку наказали, так теперь вот боюсь этих троек как смерти, хоть уже и получать не за что

а вообще наказывать детей телесно нужно, это в Библии говорится! куда ж гуманнее книга

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
а вообще наказывать детей телесно нужно, это в Библии говорится! куда ж гуманнее книга

Где это в Библии? интересно просто

Я "за" наказания. Когда они по существу. В Ашане я отодвинула чужую тележку, загораживающую витрину, стоявший рядом мальчик (года около четырех, может, меньше) громко, внятно и нагло произнес - "Не трогай, ДУРА". ОписАть мою реакцию невозможно. Народу кругом ноль, недалеко его мамаша, кот. тоже в шоке. Покрылась красными пятнами и грит ему - проси прощенья... Я стою в шоке, руки чешутся отвесить мальцу смачную затрещину, чтоб он НИКОГДА впредь не позволял себе хамить старшим. Тот долго стоял насупясь, потом чето выдавил из себя.
У меня дочка не ангел. Много раз я желала, чтоб кто-то проучил ее из чужих. И даже шлепнул, если есть за что. В советское время я знала, что любая тетка на улице может мне накостылять, если я буду нагличать и хулиганить.
А теперь демократия, блин.
И фигня это - дескать, родители не воспитывают. У меня от нравоучений зубная боль. Я уже плюнула на это дело, теперь не возмущаюсь, а просто наказываю. И вообще это все фигня - что семья формирует личность, характер, привычки. Полная и откровенная. На практике убедилась.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Где это в Библии? интересно просто

1.Прит.13:25 Кто жалеет розги
своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает его.
2.Прит.22:15 Глупость привязалась
к сердцу юноши, но исправительная
розга удалит ее от него
Прит.23:13 Не оставляй юноши
без наказания: если накажешь его
розгою, он не умрет;
3. Прит.23:14 ты накажешь его
розгою и спасешь душу его от
преисподней.
4. Прит.29:15 Розга и обличение
дают мудрость; но отрок,
оставленный в небрежении, делает
стыд своей матери.
Что написано , то написано .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 19 дней
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Преклоняю шляпу!

Добавлено спустя 32 секунды:

Ни убавить не прибавить нечего...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
да.. улица и среда влияют не меньше семьи..я тоже вспоминаю времена СССР. когда любой взрослый мог сказать ребенку, делавшему плохое, замечание и строго отчитать. А если будем отворачиваться стыдливо от такого вот мальчика, хамящего взрослому человеку- что может вырасти из него через 10-15 лет? Он и взрослым нам и пенсионерам кузькину мать будет показывать..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вот тож не понимаю, как это - не пороть Меня пороли и я пороть буду! НО за серьезные провинности - обижать других, ругаться, что-то где-то у кого-то втихаря стырить, убежать от меня и не предупредить и т.д.
Дайте вседозволенность ребенку и он сядет вам на шею :wink:
Знаю кучу примеров, где родители все-все любимому чаду позволяют. В итоге к 7 школьным годам имеем оконченного эгоиста со всеми вытекающими - "мама/папа/баба, подай, принеси, я это не буду, я того не хочу, и ЭТО в школу два раза не надену!" Нет, уверена, что им по средствам воспитать такое чадо, и дай б-г им помощи. Но мои пусть меру знают, у меня их вообще две штуки
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Спс.
  SMS-ка , цитата:
А если будем отворачиваться стыдливо от такого вот мальчика, хамящего взрослому человеку- что может вырасти из него через 10-15 лет?

Вот и я о том же.
Сказка про белого бычка у нас получится. Это болезнь общества - всего.. Тут не раскопаешь. Если каждый родитель будет давать подзатыльник хамоватому ребенку, тогда лет через 15 мы бы немного вздохнули Ну а пока я слышу на улице мат в адрес своего же малыша или наоборот умиленное закатывание глаз в ответ на откровенное непослушание, то...будет как будет.
Мне кажется, наказание необходимо ребенку. И редко, когда бывает достаточно просто морального внушения или объяснения.. Я вот много лет объясняла, а сейчас столкнулась с тем, что мое категоричное "нет" и "нельзя" неизменно порождает дерзкое "а почему?". Но сейчас я просто ору "а потому" и "иди в свою комнату", потому как нервы уже не выдерживают бесконечного обсуждения моих просьб И я не одна такая, к сожалению. Послушание (как я не устаю повторять, уффф) - это и есть "работа" ребенка. И работа эта трудная.

Добавлено спустя 44 секунды:

  КузинаН , цитата:
Преклоняю шляпу!

Снимаю шляпу, наверное
НУ или преклоняю колени.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Но сейчас я просто ору "а потому" и "иди в свою комнату", потому как нервы уже не выдерживают бесконечного обсуждения моих просьб

я порой тож такая же ))) а в ответ я слышу "мамочка меня не любит"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катерина Сол , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Но сейчас я просто ору "а потому" и "иди в свою комнату", потому как нервы уже не выдерживают бесконечного обсуждения моих просьб

я порой тож такая же ))) а в ответ я слышу "мамочка меня не любит"

Я б тож посмеялась, если б не было так грустно. ТОлько я в ответ слышу "ты мне скажи почему и я отстану". И так до бесконечности. И я уже злюсь на эту дерзость как таковую, дело принципа. Хотя, кого винить, если я сама всегда стремилась все объяснить по-хорошему, без категоричности и властности (ненавижу, когда родители используют свою власть просто так). Видимо, у каждого свой ключик, и я вот ошиблась. Надо было сечь как сидорову козу с младенчества, чтоб сейчас было достаточно моего вздоха-взгляда. Поздно, батенька... Другим на будущее, как говорится.
Ну ниче, у меня еще сынок имеется С ним надеюсь не промахнуться
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол
  Катерина Сол , цитата:
за серьезные провинности - обижать других, ругаться, что-то где-то у кого-то втихаря стырить, убежать от меня и не предупредить и т.д.
Дайте вседозволенность ребенку и он сядет вам на шею
Знаю кучу примеров, где родители все-все любимому чаду позволяют. В итоге к 7 школьным годам имеем оконченного эгоиста со всеми вытекающими - "мама/папа/баба, подай, принеси, я это не буду, я того не хочу, и ЭТО в школу два раза не надену!"

чужие советы и опыт плохо воспринимаются, увы. Потом будут мучаться вопросами почему так вырастили. Демократия в семье наизнанку. Истинная демократия не в этом. Не затаит зуб дите на то, что что в углу стояло в младенчестве за хулиганство, а вот за то что не разговаривали с ним... Есть статистика, что взрослые общаются со своим ребенком В СРЕДНЕМ 8 мин в сутки. Не считая общения на бытовую тему, как ты поел, что сделал из уроков . успел ли на тренировку и пр......

вот еще цитатка по психологии:
Метода
Рекомендации для переживательной личности:

Если вы иногда шлепаете своего малыша, не переживайте из-за этого: вы знаете, что все равно его любите. А он, даже если после этого плачет, все равно любит вас. Когда дети говорят что-то обидное, это совсем не значит, что они действительно так думают.

Если вы долго сдерживаете себя, потом получается только хуже. Не следует копить в себе раздражение, терпеть, увещевать без толку и пороть потом по-серьезному, когда сдадут нервы.

Не копите в себе злость: если ребенок балуется, разрешите себе шлепать его сразу, но легко, не больно. Шлепки (несильные) должны следовать сразу за неверными действиями: это не самый лучший, но достаточно разумный метод воспитания.

Рекомендации для деятельной личности:

Если вы решили легкими шлепками пользоваться, к шлепкам лучше малыша приучить. Начните делать это весело, играя, среди других игр с ребенком.

Когда ребенок начинает баловаться и не хочет слушаться, легкий направляющий или поправляющий шлепок должен идти вместе с правильным (твердым и теплым) родительским словом (умный человек с железной рукой в бархатной перчатке). Со временем будет хватать одного Слова, шлепки уже не понадобятся.

Когда ребенок немного взрослеет, с ним стоит обговорить шлепки и договориться: "Я тебя без предупреждения не шлепаю. Я вначале предупреждаю, что если не прекратишь, то шлепну. А если ты не прекращаешь, то я могу и шлепнуть, в том числе и больно".


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Четверг, 15/04/2010, 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 23:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я "за" наказания. Когда они по существу. В Ашане я отодвинула чужую тележку, загораживающую витрину, стоявший рядом мальчик (года около четырех, может, меньше) громко, внятно и нагло произнес - "Не трогай, ДУРА".

Надо было сначала у ребенка попросить разрешения отодвинуть тележку. А так его и наказать-то особо не за что.

Самая лучшая реакция на провинность ребенка та, которая реализуется сразу же. Если начинаешь думать, как наказать и надо ли наказывать, ребенок уже совсем в другом мире и как животное может, во-первых, не понять, за что его наказали, во-вторых, убедиться в своем моральном и умственном превосходстве над родителями, и в-третьих, запомнить, что у него всегда есть время, чтобы избежать наказания (поэтому так много преступников).
Ну, а вообще, чтобы процесс воспитания был под контролем, родителям самим надо провоцировать ребенка и быть готовым применить наказание сразу же, если ребенок его заслужил. А вот чужим нельзя давать наказывать ваших детей, а то потом придется наказывать этих чужих при ребенке.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Пятница, 16/04/2010, 14:30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину) Буги Поиск, встречи, знакомства 338 Понедельник, 08/08/2011, 00:49 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Люблю smilemf СтихиЯ Кожухово 26 Понедельник, 24/04/2006, 18:39 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Не люблю GoodWin СтихиЯ Кожухово 30 Понедельник, 18/09/2006, 10:52 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Люблю Мужа до безумия. Друг Любовь, семья, отношения 90 Среда, 20/06/2007, 19:36 Посмотреть последнее сообщение
Друг
Нет новых сообщений Я ЛЮБЛЮ ТВОИ ГЛАЗА Jat СтихиЯ Кожухово 2 Вторник, 01/11/2005, 14:37 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Я не люблю свою дочь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Я не люблю свою дочь
страница 20 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования