КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Пит-бультерьеры не шутят Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Пит-бультерьеры не шутят
Автор
Сообщение
Azalin147
старший шаман
На форуме:
16 лет
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/09/2008, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вета , цитата:
Откуда тогда всякие случаи нападения собак на человека???

Меня пару лет назад дворняжка за ногу тяпнула. Хорошо, что брюки были плотные и широкие, до ноги зубы не достали. Я просто подходила к двери магазина, возле которого эта барбоска и лежала. Получилось, что я надвигаюсь на собаку, глядя ей в глаза - прямой вызов. Собака вскочила и с остервенением схватила меня за штаны, даже рванула. Я была в шоке, взвизгнула от испуга. Но собаку не виню, просто теперь в глаза собакам не смотрю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/09/2008, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ...

Намордники и поводки сейчас регулируются Постановлением правительства г.Москва №101 от 08.02.1994.
Читаем то, что касается намордника.
  Цитата:

1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.
1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

Вывод: На прогулке с поводком надевать намордник собаке не обязательно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/09/2008, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КузинаН
+1 поэтому не собак надо запрещать, как тут советовали. а усилить контроль за разведением и воспитанием самых опасных пород( с точки зрения способности покалечить)


  Вета , цитата:
Поменьше бы агресивных собак-без поводков и намордников,а побольше бы добрых и адекватных людей!

и поменьше бы нападок на собаколюбов на форуме... не стоит не зная нас судить что и как мы делаем, и не срывать на нас свои эмоции

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен

Целиком и полностью поддерживаю.
А то собираются собакофобы вдали от любителей животных.

Я, вот например, с большей опаской прохожу мимо агрессивных пьяных людей, чем мимо собаки. И не важно с хозяином собака или без.

У охотников есть такая притча: "Кого же надо больше бояться в лесу? Может волка? Нет! В лесу самый большой враг - это другой человек."

А еще совет всем кто не любит собак, или боится их по каким-либо причинам: Смотрите саще передачи типа "В мире животных" и вы увидите и услышите, то животные нападают лишь когда голодны или защищают свое жилище или потомство,т.е. исключительно в качестве обороны или в момент охоты.

Собаки тоже также.

Всем добра и любви и терпения к тем, кто не похож на вас своими взглядами на жизнь либо внешне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Вета
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 419
Откуда: Святоозерская, д.8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
Вчера только опять во дворе 8 дома на ДЕТСКОЙ площадке, вечером выгулиавли своих собачек. И уж вряд ли кто соизволил убрать за своими любимцами! И носились они по всей площадке...А утром на эту площадку придут гулять дети!
Я не нападаю,а просто вижу неоднократно,как здоровые собаки носятся по дворам без всяких поводков.
Просто для собаколюбов все это в порядке вещей!
Спорить с Вами не буду. Из Ваших слов все и так понятно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Лимончик
старожил
На форуме:
18 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 474
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вета , цитата:
Просто для собаколюбов все это в порядке вещей!

Не надо всех под одну гребёнку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вета , цитата:

Вчера только опять во дворе 8 дома на ДЕТСКОЙ площадке, вечером выгулиавли своих собачек.

это делала я? зачем вы это мне то выговариваете? вышли бы да и сказали бы, что этого делать НЕЛЬЗЯ! из ваших слов мне тоже ВСЕ понятно

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Вета
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 419
Откуда: Святоозерская, д.8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
Я не сказала,что это делали Вы,я говорю просто факты. :wink: Я не выговариваю,а ответила на Ваш ответ мне.
И дай Бог,что есть хорошие хозяева собак.А говорить что либо я не стану,а то собаколюбы что нибудь сами откусят и облают...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен

Согласна. Если что то не устраивает надо набраться смелости и сказать сразу. А если уж не хватило смелости там сказать, то смысл тут высказывать?

И опять же причина в нас - в людях. Ведь это мы позволяем своим собакам (я сейчас не о себе, моя идет до ближайшей площадки для выгула и терпит) гулять где попало и на площадках.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вета

Мы не нападаем. Просто хочется донести до сознанаия, что сами по себе животные не виноваты. Во всем мы виноваты и должны быть в ответе за тех кого приручаем. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Шмальнуть по сабачке из винтовочки ... воть и перестанут выгуливать ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
FinEgo
а потом шмальнуть по шмальнувшему по собачке, чтобы не шмалял
мы люди или звери?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен

Я считаю что собака бойцовской породы гуляющая без поводка и намордника - оружие убийства, тем более на детской площадке.
В данным случае хозяин отпустивший такую собаку проявляет агрессию по отношению к окружающим, тем более детям - оружие должно быть уничтожено.
Это мое мнение.

Добавлено спустя 40 секунд:

А по хозяину винтовочки шмальнуть - это попытка убийства и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вета , цитата:
Вчера только опять во дворе 8 дома на ДЕТСКОЙ площадке, вечером выгулиавли своих собачек. И уж вряд ли кто соизволил убрать за своими любимцами! И носились они по всей площадке...А утром на эту площадку придут гулять дети!
Я не нападаю,а просто вижу неоднократно,как здоровые собаки носятся по дворам без всяких поводков.

разве в этом посте было именно про бойцовских собак? сенбернар по вашему тоже боец, или водолаз,овчарка? крупные собаки заслужившие себе хорошую репутация помогая людям
а если у меня в кармане пистолет, вы броситесь его у меня забирать? или для простоты сразу пристрелите? а вдруг мне что нить в голову не то взбредет?

Добавлено спустя 2 минуты:

тут многие ругаются, но лично я в нашем микрорайоне собак без поводков не видела а бойцов так и вовсе на коротком водят

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если моего ребенка или меня или еще кого нить покусает собака - хозяину пипец - 100%, и я не буду рассчитывать на помощь государственных органов и т.д. все будет решаться по диким законам джунглей.

собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="FinEgo"]если моего ребенка или меня или еще кого нить покусает собака - хозяину пипец - 100%, и я не буду рассчитывать на помощь государственных органов и т.д. все будет решаться по диким законам джунглей.

А по хозяину из винтовочки шмальнуть - это попытка убийства и т.д.

собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке-вам же объяснили, что нет такого закона, следовательно не должна

Определитесь, какая статья: попытка убийства, тяжкие телесные, хулиганство, или просто дальше будете на форуме писать о своих бойцовых качествах
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.ferret.ru/page-174.html

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Это не вариант:

http://utro.ua/news/2008/06/25/88151.shtml
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
FinEgo
  Цитата:
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

как видите намордник обязателен только агрессивным собакам, и без поводка во дворе погулять тоже можно

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

по второй ссылке все ясно. ЧЕЛОВЕК натравил свою собаку и за это получил срок. что не так то

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 17:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://bouriac.narod.ru/DOGS.htm

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

не так - это когда идешь по улице а на тебя идет собака без поводка весом этак в 30 кг ....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 17:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
А если собака загрызёт вас насмерть, хозяин получит максимум 2 года (!!!) тюрьмы за "причинение смерти по неосторожности"

а в предыдущей статье срок был 7-10 лет. что то расходятся данные у ваших статейшиков

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

а вобще каким же надо быть озлобленным скотом, чтобы так писать о людях, любящих животных. сложилось впечатление, что автор статьи мерзкий, злобный, склочный человек. который хочет чтобы мир крутился только вокруг него
ненавистники собак и собаководов начинают вызывать у меня такие же взаимные чувства
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/09/2008, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен

да все просто - ему ногу откусили

а Вы как бы на его метсе заговорили?

Добавлено спустя 54 секунды:

В Европе свободно гуляющих тюленей с зубами - не встречал. У нас же - везде.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Пит-бультерьеры не шутят
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Пит-бультерьеры не шутят
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница

Пит-бультерьеры не шутят
страница 19 из 35
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования