КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Я не люблю свою дочь Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Я не люблю свою дочь
Автор
Сообщение
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я вот тут читаю и решила представить себя в такой ситуации (слава богу такого еще не было):
если бы я не смогла уследить за своим ребенком (все таки за ребенком я должна сама следить, про сады я сейчас не говорю) и кто-то нанес бы ему травму или угрожал бы, в моих мысля уже начал подниматься гнев на другого ребенка, НО люди блин, одумайтесь, на секудну остановитесь (все равно уже ничего не сделаешь), я не знаю- кулаки что-ли сожмите, давите в себе инстинкт материнский чем хотите, но чужого ребенка не трогайте, я уже не говорю о том, что это чужой ребенок, это прежде всего РЕБЕНОК, он зачастую сам не понимает, почему он так сделал- у него эмоции, он их так выплескивает, да это проблема, но ребенок не виноват, он не понимает.хотите воспитать чужого ребенка- объясните ему и все. а если уж эмоции так сильно захлестывают- подойдите и наорите что есть мочи на мать этого ребенка, можно даже по-хамски, но за это хоть извиниться можно, а вот извиниться перед испорченной психикой ребенка, которого ударила(даже если просто шлепок) чужая неизвестная тетя, да еще и никто не объяснил толком за что, нельзя.

Добавлено спустя 41 секунду:

Бурабулька
меня тож слейте

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
collega
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 476
Откуда: Москва, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
вопрос с подковыркой, настоящий отец - фактически да - как раз именно тот, биологический, но Отец (с большой буквы) - это тот кто вырастил, воспитал, ночи не спал и т.п., так же и настоящая мать.... йа так думаю! хотя мнения могут быть разными ...

__________________________________
йа свой тачко на газоны не паркую.... уж извиняйте если что не так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
Эмоция при виде крутой тачки это одно. Пожалуйста учитесь и контролируйте.
А когда мать видит, что ее ребенку глаз выдавливают, то это уже не совсем эмоция. Включается именно инстинкт.
Не надо смешивать мух и котлеты.

Котлеты с мухами никто не смешивает. А управлять своими эмоциями взрослому человеку нужно в любой ситуации. Если нервишки шалят - это к дохтуру.
  Ириска , цитата:
это не вина близнецов. хотели они или нет идти в сад их никто не спросил, их взрослые привели, а не они сами пришли туда. по этому поводу разбираться надо с мамашей.
кстати как я поняла с ней так никто и не разобрался

Как это не вина близнецов? А хто источник заразы? Не мать ведь вырвало в группе? :wink: В ситуации в поликлинике тоже виновата мать, которая не воспитала своего ребенка, вот с ней и надо разбираться.
В саду кому разбираться? Мы теперь еще ооооочень долго восстанавливаться будем, но телегу с подписями обязательно накатаем, как вернемся. К АИ уже подходили.
  Ириска , цитата:
Жень, если твоему малышу подобьют глаз, и не один раз, а несколько, потом ты будешь с ним по больницам ходить, и не знать будет ли он видеть, неужели ты будешь контролировать свои эмоции?

Таниного ребенка госпитализировали, потому что его состояние ухудшалось. Кстати, % летальности при ротовирусе существует. Может нам все-таки накостылять близнецам? :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 1 день
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурабулька , цитата:
Как это не вина близнецов? А хто источник заразы?

вот скажи мне они сами пришли в сад или их все-таки привели?
и еще, если человек в метро заражается тем же ротовирусом, кого бить будем?
от инфекции никто не застрахован, к сожалению, тут речь все-таки о воспитании а не о болезнях

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

  Ириска , цитата:
Ириска , Вы написали ранее следующее:
Жень, если твоему малышу подобьют глаз, и не один раз, а несколько, потом ты будешь с ним по больницам ходить, и не знать будет ли он видеть, неужели ты будешь контролировать свои эмоции?

Таниного ребенка госпитализировали, потому что его состояние ухудшалось. Кстати, % летальности при ротовирусе существует. Может нам все-таки накостылять близнецам?

и как связана травма нанесенная ребенком сознательно из-за отсутствия воспитания от заражения ротовирусом?
это косяк персонала сада, что не изолировали больного ребенка от остальных
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
это косяк персонала сада, что не изолировали больного ребенка от остальных

Это косяк матери, которая привела больного ребенка в сад и не забрала его после многочисленных звонков персонала сада. Впрочем как и вина матери, которая не воспитывает своего ребенка и не следит за ним. Наказывайте матерей, а не чужих детей!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насюткин
Читаю ваш комментарий и представляю вас нежной, милой и спокойной. И радуюсь, что есть такие как вы. Думаю, что у вас и дети такие должны быть: и глаза не выдавливают другим и деревянными кубиками не бьют по голове.
Побольше бы таких как Вы, тогда бы не было таких как мы ))) и не было бы войн и был бы мир во всем мире.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 1 день
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
а вот извиниться перед испорченной психикой ребенка, которого ударила(даже если просто шлепок) чужая неизвестная тетя, да еще и никто не объяснил толком за что, нельзя.

вот только не надо... не понимает он за что его ударили, не такой уж он маленький в 4 года не понимать, что это плохо - бить другого человека и не понимать что может за этим последовать. Я сейчас не о годовасиках говорю.
То же самое тогда можно сказать о подростке: он не понимает за что его наказали, не наказывайте его

Добавлено спустя 58 секунд:

  Бурабулька , цитата:
Это косяк матери

да, это прежде всего косяк матери
но и персонал тоже имеет инструкции как поступать в таких случаях
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
читаю и балдею...какие тут все Настоящие матери.....никто и никогда не ошибается, идеалы млин.
была как то в поликлинике ситуация..сидели в очереди и к моей дочери прикопался пацан, толкал ее и тп. она уже кричала на него, чуть не плакала, пытась его оттолкнуть..мама пацана ноль эмоций...пришлось закрывать дочку от откровенного хулигана, если бы он начал ее бить, оттащила бы за шкирку и побарабану если ему больно будет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
Это точно!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КузинаН
если честно, не очень вас поняла. у меня действительно не было пока таких ситуаций, чтобы ребенку угрожала опасность, которую мне сложно предотвратить

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне столько раз в жизни приходилось защищать себя, младшего брата в детстве потом в школе, даже в институте пришлось один раз.
Все это меня научило только одному - не надо ждать, надо защищать.

А самое главное хочу сказать, что совесть мучала меня больше за то, что однажды не защитила своего ребенка.
Потом сделала вывод, что нельзя стоять и молча опускать руки.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Насюткин
Я не иронизировала, я искренне за вас рада.
Просто жизнь такая: одних все время долбит и ставит в тяжелые ситуации, а других жалеет. Вам повезло больше чем другим и пусть так и будет дальше!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
знаете, я понимаю и ту, и другую сторону
у меня старший гиперактивный, в саду особенно многие от него страдали, я не могла ему доказать что бить и обижать - это плохо, он поворачивался и повторял то же самое. И только не надо говорить что это мы своим примером такого воспитали. Но он на своем опыте убедился что обижая других детей можно получить сдачи от них и иногда от их родителей (защитить его от сдачи родителей я не могла, так как или не узнавала об этом или узнавала слишком поздно). И это жизнь...
А вот младшая - тихий, спокойный ребенок, послушная и правильная до мозга костей, мухи не обидит... как вы понимаете воспитываем мы их вместе, но это небо и земля...
И если бы ее сильно задел такой вот гиперактивный, я просто не знаю, что бы сделала... как минимум это шлепок по попе (потому что когда говоришь пусть даже и строго обидчикам, они просто мимо ушей все пропускают). если травма серьезная, то будет завление в милицию, однозначно...
я не говорю, что старшего я бы не защищала, но практика показывает, что он сам всегда виноват и обижает как правило тех, кто сдачи дать не может (кстати они таких быстро распознают среди общей массы людей). Так что учите, родители, давать сдачи обидчикам ваших детей

Браво!
Самое объективное мнение. Как же теряют контроль наши мамочки, когда дело касается их детей. А вот Ириска побывала в двух лагерях, благодаря разным детям. Банально но у каждого своя правда, таков мир.Просто тут подумалось, что мы все не роботы, и отвернуться на 1,5 мин имеет право каждая. Если она не из железа. Что значит - следить? А деток- да, S8etik права, надо учить своего ребенка уметь поставить защиту от обидчика.. и агрессивные детки всегда были, и будут. Что ж взрослым влезать в споры детей? они через 2 дня в обнимку идут из песочницы, а взрослые так быстро не забудут как орали друг на друга.. Это все равно что мужчине лезть в женскую склоку))) Разве что ведром воды разлить. А ведь потом помирятся подружки, и будут- не разлей вода..


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Среда, 14/04/2010, 18:19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
йй

__________________________________




Последний раз редактировалось: Насюткин (Воскресенье, 16/01/2011, 12:08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насюткин
была такая тема "Беспредел в детском саду" там все подробно описано. Если интересно - почитайте.

Одно дело предовратить, а другое дело уже видеть факт и истерику своего ребенка. Если к этому добавить, что ситуация повторилась, то такой коктельчик получился, что его всем форумом смаковали аж 5 или больше страниц.

Хочу отметить, что количество сторонников и оппонентов было, практически, равным. Это говорит о том, что всегда были и есть и будут те, кто ЗА наказание и те, кто ПРОТИВ.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КузинаН
я читала эту тему.
и я даже не знаю, на чьей стороне просто не понимаю.. ну вот ударили вашего ребенка (всмысле другой ребенок), вот ему больно, вас захлестывают эмоции, материнский инстинкт или еще что-то, ну выбросите вы эти эмоции по-другому- схвати ребенка за руку, строго поругай, ну или кулаком о стену стукни. нет, ну правда.вот пример приведу из своей жизни: я младшую грудью кормлю, а у нее уже 6 зубов вылезло и она иногда меня грызть начинает, причем не просто прикусывает, а зубами как будто обсасывает- а мне так больно что пипец. у меня вообще антиматеринский инстнкт сначала сработал: я чувствую- мне больно, терплю, а потом понимаю, что я неосознанно рукой ей ручку или ножку сжимаю. я сама от себя офигела сначала, потом начала просто вслух стонать иногда даже крикнуть могу- зато ребенок жив здоров

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
обижают как правило тех, кто сдачи дать не может (кстати они таких быстро распознают среди общей массы людей). Так что учите, родители, давать сдачи обидчикам ваших детей

Еще раз хочу подчеркнуть это верное замечание. Видимо, это какой-то природный отголосок наших предков, что-то из темы естественный отбор- попробовать силушку, что вдруг появилась как у львят- поваляться побороться. И не плохой может быть этот мальчик или девочка, пытающаяся силу свою показать похвастаться. Это может все проходят как режущиеся зубы. Воспитание тут неважно, все болеют детскими переходными болезнями
И про следить: можно до института ходить "следить" за своими детьми, правда он потом вас сам не поймет, что из него вырастили - тепличное растение под юбкой мамы . А можно научить общаться со сверстниками. Рассказывать, обыгрывать, что делать в такой ситуации. Мини-школу выживания так сказать пройти. Что опасно и травматично. Как не превысить самооборону. Такого паренька любой сильно развитый эгоцентричный ребенок зауважает, и будет воспринимать вашего как личность, а не амебу. И дружится будет. И для этого совсем необязательно родителям перецарапать физии друг другу, а когда парни задружатся- стыдливо прятать глаза обеим семьям- че это мы так поср*сь в прошлом годе)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/04/2010, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Почитала-жесть!!!!Чужого ребенка ударить....А мне вот хочется соседей ударить и консьержку и дурацкую тетку во дворе.....И совершенно не понимаю оправдания по поводу материнского инстинкта-МЫ Же НЕ Животные!!!Какие инстинкты?А где простите мозги???Вобщем я в шоке от таких мамочек.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
жесть!!!!Чужого ребенка ударить....А мне вот хочется соседей ударить и консьержку и дурацкую тетку во дворе....

Но Вы умеете держать себя в руках, хотя иногда хочется, как говорите. А представьте ребенка - ему тоже хочется, но контролировать он себя пока не умеет, как умеет взрослый. А материнский инстинкт и правда очень сильная штука, и не бить же, а защитить своего ребенка автоматически рука потянулась к попе, также как она шлепнула легонько бы своего.. Мы же не про БИТЬЕ говорим сейчас, а про легкий шлепок. Битье- отвратительно и должно наказываться, но не надо смешивать разное. Когда опасная ситуация, женщина повела себя как повела бы со своим ребенком. Иногда криком или псих давлением можно больший вред причинить чужому ребенку.

А что думают психологи?
http://www.psychologos.ru/%D0%A8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5
"Шлепки по попе - формально, это физическое наказание. Реально - сигнал ребенку, что родители им сильно недовольны. Легкие шлепки по попе - это тот инструмент, который родителям дала природа для формирования поведения молодых особей: посмотрите за любыми животными - обезьянами, кошками, медведями.
Постоянное шлепание - не сильно эффективно, да и не гуманно. Показатель запущенности ситуации и педагогической слабости родителей. Или родители детей не любят, или любят, но воспитывать не умеют.

Игра, вовлечение, отвлечение, объяснение, косвенные и прямые внушения, ситуация естественных образцов, положительное подкрепление - это естественный фон правильного воспитания, а шлепки - это как волшебный пендель, что бы придти в себя в крайнем случае.

Иногда лучше шлепнуть, чем методично давить психически. Шлепок (несильный) для ребенка скорее сигнал, чем боль. Иногда (в припадках жуткого неуемного веселья-баловства) это самое простое, действенное и безвредное дело, в отличие от крика, когда действительно "изрыгаюся" негативные эмоции."


Ну, в Голландии например: это страна, неплохая для взрослых и зрелых людей для проживания, но детей там- ни ни пальцем тронуть.
Иногда думаю, что Голландия- это словно лаборатория и экспериментов во всем по воспитанию детей. Наркотики? пожалуйста, тебе решать , ты свободная личность.. секс с 13 лет- да сколько хочешь, доченька...твое тело и жизнь.. и тд.. Потому что там шлепнешь по попе - в ювеналку дите пожалуется и тут же у вас его отнимут.. Только вот статистика говорит, что голландские подростки, подростки, на которых вроде как ставят всемирный эксперимент ( что будет если разрешить все, что хочется? ) не слишком благополучны..

Голландские подростки в возрасте от 11-ти до 16-ти лет ведут нездоровый образ жизни. В особенности девочки в подростковом возрасте неправильно питаются, мало двигаются, курят сигареты и легкие наркотики, пьют, а также страдают эмоциональными расстройствами гораздо больше, чем мальчики. Современные подростки-мальчики стали чаще проявлять агрессию, как правило, на фоне злоупотребления алкоголем. По мнению исследователей, курение марихуаны среди голландских подростков пока не приняло устрашающих размеров: 41% 16–летних мальчиков и 30% девочек несколько раз в своей жизни пробовали легкие наркотики. Если в 2003 году количество употреблявших алкоголь подростков составляло 64%, то в 2005 году их число составило 75%. В 2005 году 16% детей от 12 до 16 лет имели сексуальные контакты – ровно столько же как и в 2001 году. 80% подростков убеждены, что полностью здоровы, тем не менее 60% из них указывают, что за последний месяц приходилось прибегать к таблеткам от головной боли и расстройств сна.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 1 день
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Иногда лучше шлепнуть, чем методично давить психически. Шлепок (несильный) для ребенка скорее сигнал, чем боль. Иногда (в припадках жуткого неуемного веселья-баловства) это самое простое, действенное и безвредное дело, в отличие от крика, когда действительно "изрыгаюся" негативные эмоции.

согласна на все 100%
  SMS-ка , цитата:
А ведь потом помирятся подружки, и будут- не разлей вода..

однажды сын во втором классе подрался с лучшим другом. Приходит домой в синяках и молчит. У меня сразу реакция: избили МОЕГО РЕБЕНКА Надо пойти к родителям обидчика и разобраться. Взяла его и пошли. А "обидчик" мало того, что на голову ниже так еще и в более ужасном состоянии.
Ну мы сначала с детьми обсудили ситуацию, они уже друг друга простили оказывается.
Потом детей отправили в другую комнату и поговорили с родителями. Адекватные люди оказались... Сказали что в детсве все дерутся, ну не умеют они отношения выяснять на словах, научатся со временем. Они выясняли отношения между собой и не надо встревать в это. А то они помирятся завтра а мы всю жизнь разговаривать не будем. Зато оба поняли что каждый может дать сдачи, если что. Этот случай произошел всего один раз и вот уже 6 лет мальчишки дружат и не думают больше драться :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5667 Еще статейка. интересно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Я не люблю свою дочь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину) Буги Поиск, встречи, знакомства 338 Понедельник, 08/08/2011, 00:49 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Люблю smilemf СтихиЯ Кожухово 26 Понедельник, 24/04/2006, 18:39 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Не люблю GoodWin СтихиЯ Кожухово 30 Понедельник, 18/09/2006, 10:52 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Нет новых сообщений Люблю Мужа до безумия. Друг Любовь, семья, отношения 90 Среда, 20/06/2007, 19:36 Посмотреть последнее сообщение
Друг
Нет новых сообщений Я ЛЮБЛЮ ТВОИ ГЛАЗА Jat СтихиЯ Кожухово 2 Вторник, 01/11/2005, 14:37 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Я не люблю свою дочь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Я не люблю свою дочь
страница 18 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования