КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТСЖ. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы

Ваше отношение к ТСЖ  

Автор
Сообщение
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Кстати, ЛЮБОЙ желающий собственник может внести свою кандидатуру в список возможных членов Правления. Не доверяете - участвуйте сами!

Золотые слова!!!
  Танючка , цитата:
Во-вторых, о чем и речь. Хоть листовки бы хоть какие сделать общие, с указанием инициатора от каждого дома с его контактами для вопросов

Вывешивались...только объявления висят недолго...Мой сотрудник даже подрался с жителем...ходил развешивал, а мужик шел следом и срывал...Сегодня будет ещё одна попытка внести информацию в массы...
  Танючка , цитата:
Вроде бы вопрос оплаты труда Председателя решается собранием членов ТСЖ, если я не права, virginia меня поправит.

Вознаграждение председателю и доп.сборы утверждаются на общем собрании, согласно ЖК и Устава ТСЖ...
  Танючка , цитата:
Меня интересует: если ТСЖ решит оформить собственность на землю под домом, то как это происходит? Собственность оформляется на ТСЖ, как на юр.лицо, либо каждому собственнику выдается свидетельство с указанием его доли в общем куске земли? Кто платит налоги, ТСЖ или каждому собственнику приходит квитанция на его долю?

Выдержка из официального письма..."По вопросу закрепления прав на земельный участок, сообщаю, что право на долю участка возникает только у собственников помещений, а не у ТСЖ и его отдельных членов.
Для этого все собственники помещений в многоквартирном доме должны принять на общем собрании (ст.146 ЖК РФ от 29.12.2004 г. №188-ФЗ) решение о формировании земельного участка и обратиться в префектуру (комиссию по обеспечению реализации решений общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах) для получения выписки о соответствии представленных документов по принятию общим собранием собственников решения о формировании земельного участка.
Перечень документов, представляемых на комиссию, дан в постановлении Правительства Москвы от 03.07.2007 г. №569-ПП «Об утверждении состава документов для принятия общими собраниями собственников помещений в многоквартирных домах решений о формировании земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома».
В качестве информации сообщаю, что сбором необходимых документов, проведением общего собрания и дальнейшим оформлением, занимаются собственники, которые выступают инициаторами."
Налог на землю платит каждый собственник, а не ТСЖ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 10:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
кому интересно, почитайте на главной про ДЕЗы http://kozhuhovo.com/news.php?item.348.2
вот полным лохом себя ощущаю Совсем не хочу такого же с ТСЖ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Возможно вам лучше было бы построить свою политику не как рекламу ТСЖ, а как разъяснение положительных и не очень моментов.

Так именно поэтому я здесь...Думаете мне платят за эту "политику"? Я просто сама заинтересована..."здесь" я не работаю...а общаюсь...Может благодаря вам я изменю своё мнение...кто знает?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
M_SheFF
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 569
Откуда: Р11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Из статьи:

  Цитата:
Между тем накануне ФАС сообщила о массовых фальсификациях при выборе УК в Москве.


Что само по себе и не ново.

__________________________________
Экс Одинокий Волк

Для целого мира- ты кто-то, но для кого-то - ты целый мир.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Сегодня будет ещё одна попытка внести информацию в массы...

где есть консьержи, отдавайте им для старших для последующего вывешивания. Раз обдирают, значит точно не все чисто в "нашем королевстве"
У нас в подъезде не было НИ ОДНОГО объявления ни по вопросу консьержей, ни по ТСЖ... И их не обдирали, а даже не приносили. Консьержи бы отчитались

  virginia , цитата:
Налог на землю платит каждый собственник, а не ТСЖ...

т.е. получается, что даже без создания ТСЖ собственники общим собранием могут этот вопрос решить?
Сколько примерно может составлять такой налог на землю для собственника?
  psv , цитата:
Теперь система такая – платишь по полной, потом обращаешься в собес или ещё куда с заявлением, там должны вернуть.

ну хоть они остаются, и то неплохо. Хотя лишний гемор, согласна
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
ну хоть они остаются, и то неплохо. Хотя лишний гемор, согласна

Вот и я про то.
Я имею некоторые льготы. Заработанные. И зачем мне этот Г......Р!
И так хватает проблем.
А что это мне даст , если ПОД домом я буду иметь свой(?) кусочек земли? Я имею ввиду кроме налога на эту землю ( интересно тоже, а сколько?)
А-ааа , может когда дом окончательно разрушится, на "своём " кусочке я смогу построить новый дом?
....Я не доживу....на мой век и этого дома хватит....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Присоединяюсь к егороввиктор
Что собственник земельного участка (какая там может быть площадь?) может с ним сделать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот сижу уже какой день думу думаю на тему ТСЖ, пытаюсь сформулировать ДЛЯ СЕБЯ минусы. Пока все, что у меня рисуется основывается на моем страхе и незнании "материала"
1. Возможное увеличение платежей
2. Наличие неграмотного, неадекватного, нечестного Председателя
3. Возможное разворовывание средств ТСЖ

Причем мне кажется, что у большинства именно те же сомнения... И все мы прекрасно понимаем, что сейчас то у нас тоже самое разворовывание, но боимся, что будет еще больше...

Вроде бы понимаю, что если влезть в это дело с головой самой (ну и еще нескольким подобным ненормальным), то может быть в отдельно взятом доме будет создано идеальное образцово-показательное ТСЖ. Себе то я вроде верю А потом как подумаешь - а оно мне надо? Проблем с консьержками за глаза хватает... А еще плюс к этому общественное мнение, что в 99% случаев инициативная группа преследует корыстные цели
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Так именно поэтому я здесь...Думаете мне платят за эту "политику"? Я просто сама заинтересована..."здесь" я не работаю...а общаюсь...

Это тот же автор в теме "ТСЖ в 3-ем мкрн": "В первую очередь данная тема открыта не для «вербовки» жителей, а с целью узнать ваши мнения о нововведениях Жилищного кодекса РФ, так как реформа ЖКХ затронула и наши (жителей) интересы. Никому ничего здесь не навязывают.
Должна признать, что последствия перемен (если конечно мы решимся на это) могут быть как негативными (если всё пустить на самотек и не обеспечить общественный контроль над управлением нашими домами), так и позитивными, если жителям удастся обеспечить свое право на участие в управлении нашими домами.
Разве вы не согласитесь, что Мы (жители) имеем полное право знать, кто будет управлять нашим жильем и сколько мы будем платить за это. У каждого дома должен быть свой хозяин! А кто будет лучшим хозяином, если не сам собственник?
Почему собственно, кто-то (органы власти) должен решать за нас, кто будет обслуживать наши дома? То есть, любая организация, выигравшая тендер, ничего не производя, будет жить за Наш счет (посредник между нами и поставщиком услуг). В итоге условия заключенных контрактов могут быть не выгодны для жителей, но их интересы не учитываются, а проконтролировать расходование денежных средств невозможно.
Давайте сравним два возможных способа управления нашими домами, их «плюсы» и «минусы», если таковы найдутся.
1. Управление товариществом собственников жилья.
Плюсы: 1) возможность влиять на составление и утверждение ежегодной сметы доходов и расходов на обслуживание домов, на планирование мероприятий по обслуживанию домов и территории, в т.ч. очередность и объем проведения ремонтов;
2) возможность контролировать расходование средств, уплачиваемых жильцами;
3) возможность влиять на качество предоставляемых услуг и работу наёмного персонала.
Минус: ТСЖ, как форма управления, требует активного участия некоторой части жителей для его организации, налаживания и поддержания.
2. Управление управляющей организацией (без участия ТСЖ). Этот способ управления реализуется в случае, если такое решение принимается общим собранием, или если собрание не примет никакого решения.
Минусы: 1) отсутствие органа самоуправления жителей, представляющего их интересы;
2) невозможность жильцам повлиять на составление и утверждение ежегодной сметы расходов на обслуживание домов;
3) непрозрачное расходование денежных средств жильцов управляющей организацией. Нерациональное и нецелевое расходование средств при этом неизбежно;
4) ограниченные возможности жителей повлиять на качество услуг, предоставляемых управляющей организацией, и работу ее персонала.
Плюсы: ??? А бог его знает…наверное, многих устраивает позиция «моя хата с краю…не трогают и ладно»
Кстати, только с позиций ТСЖ можно снизить плату за жилищные услуги, да еще при этом и рабочие места создать. Общим собранием жильцов принимается решение о том, как будут оплачиваться коммунальные услуги. Как правило, принимают решение оплачивать по тарифам, утвержденным для населения города, а с поставщиками услуг ТСЖ рассчитывается по показателям приборов, то есть за фактически оказанные услуги. Сэкономленная сумма позволяет платить зарплату штатным работникам, которые обслуживают дома, проводить ремонт, не собирая дополнительных средств с жильцов. В начале года составляется план работы, утверждается смета на то, что необходимо сделать в доме.
Думаю, есть над чем задуматься. Давайте поразмышляем…"
Подпись: инициативная группа Святоозерская, 32.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Так именно поэтому я здесь...Думаете мне платят за эту "политику"? Я просто сама заинтересована..."здесь" я не работаю...а общаюсь...Может благодаря вам я изменю своё мнение...кто знает?

я повторюсь, Каким образом 1 человек, прописанный на Р 15 подал заявление о создании ТСЖ в домах Р15, Р21, Р39 и Р43?
Нам что, превентивно писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества?
Все то начинается с обмана, ничем кроме обмана не закончится.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Плюсы: 1) возможность влиять на составление и утверждение ежегодной сметы доходов и расходов на обслуживание домов, на планирование мероприятий по обслуживанию домов и территории, в т.ч. очередность и объем проведения ремонтов;
2) возможность контролировать расходование средств, уплачиваемых жильцами

Чтобы это осуществилось, все жильцы сначала должны получить высшее экономическое образование.
  virginia , цитата:
Минус: ТСЖ, как форма управления, требует активного участия некоторой части жителей для его организации, налаживания и поддержания.

Понятно, что это маленькая УК (вместо госструктуры), а не товарищество. А менять правление - это ж надо кого-то нового выбирать. Вы к этому готовы? Я - нет.
При управлении УК то же самое: платим ей завуалированно, все заложено в тарифах. В ТСЖ коммунальные платежи неизвестно какие + зарплата аппарату ТСЖ.
  virginia , цитата:
Как правило, принимают решение оплачивать по тарифам, утвержденным для населения города, а с поставщиками услуг ТСЖ рассчитывается по показателям приборов, то есть за фактически оказанные услуги. Сэкономленная сумма позволяет платить зарплату штатным работникам, которые обслуживают дома, проводить ремонт, не собирая дополнительных средств с жильцов.

Как можно экономить на комплатежах, если тарифы городские, у всех счетчикив квартирах, есть домовые счетчики?
С чего формировать амортизацфонд?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
elekcir
почти сосед
На форуме:
17 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 31
Откуда: Рудневка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
я повторюсь, Каким образом 1 человек, прописанный на Р 15 подал заявление о создании ТСЖ в домах Р15, Р21, Р39 и Р43?
Нам что, превентивно писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества?
Все то начинается с обмана, ничем кроме обмана не закончится.



Я присоединяюсь к вышесказанному...

__________________________________
ЭльФ
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочу внести некоторую ясность по поводу инициативных групп, а то столько камней в их сторону...Если уж и кидать, то точно не туда...
Существует Постановление Правительства города Москвы от 22 мая 2007 года № 398-ПП"О Программе поддержки и развития товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов в городе Москве на 2007–2009 годы и задании на 2010 год»...
Ежегодно "сверху" кидают количество домов в которых необходимо провести общие собрания...Инициаторами выступает ГОРОД...Адресные списки составляются НЕЗАВИСИМО от поступивших обращений граждан. Учитывая, что данную процедуру голосования НЕ ИЗБЕЖАТЬ НИКОМУ...то проведение общих собраний в каждом доме района, это только дело времени...Так что, абсолютно не важно, были заявления или нет...Задача г. Москвы...провести общие собрания В КАЖДОМ многоквартирном доме...Понимаете...коль Правительство уже официально заявило, что кап.ремонт будут проводить ТОЛЬКО в домах где создано ТСЖ, то что будет дальше? Называйте как хотите, выкручиванием рук, или ещё как....Но факт остается фактом...
Я немного дальше вас гляжу вперед...И заявляю, что рано или поздно, но все будут вынуждены создавать в своих домах ТСЖ...Для этого создадут все "условия"...Да, правительство желает, что-бы собственники сами себя обслуживали...И так случится...Ну коль всё равно к этому идет...так может всё таки разумнее быть "готовыми" принять очередной "подарок" судьбы и постараться выплыть с наименьшими потерями? Почему мы об этом не думаем???? А только о том, как председатель, дрянь такая, воровать будет? Мыслите глубже!!! С правительством бороться, что против ветра плевать...О себе давайте подумаем? Раз такое дело...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Леночка М.
Да...ранее я открывала эту тему...Я живу в доме 32... И кажется я не скрывала, что хотела бы в своем доме ТСЖ...Зачем было копировать то текст???? Думаете, никто не читал и не "спалил" что это тот же автор?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

  Леночка М. , цитата:
Чтобы это осуществилось, все жильцы сначала должны получить высшее экономическое образование.

Зачем ВСЕ??? Глупости всё это...Выбирая себе УК...такая же мысль Вам в голову не приходит? Или Вы им безоговорочно доверяете?
  Леночка М. , цитата:
В ТСЖ коммунальные платежи неизвестно какие + зарплата аппарату ТСЖ.

Так много про это уже здесь говорено...не хотелось бы повторяться...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Нам что, превентивно писать заявление в прокуратуру по факту мошенничества?

Что характерно...противозаконного ничего здесь нет...Программа города Москвы...Достаточно представить только Постановление в прокуратуру и всех распустят с миром...Давайте забудем уже инициативную группу...считайте, что вы "избранные" в этом году (см.выше)...Не стоит бояться общих собраний...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:

Я немного дальше вас гляжу вперед...И заявляю, что рано или поздно, но все будут вынуждены создавать в своих домах ТСЖ...Для этого создадут все "условия"...Да, правительство желает, что-бы собственники сами себя обслуживали...И так случится...Ну коль всё равно к этому идет...так может всё таки разумнее быть "готовыми" принять очередной "подарок" судьбы и постараться выплыть с наименьшими потерями? Почему мы об этом не думаем???? А только о том, как председатель, дрянь такая, воровать будет? Мыслите глубже!!! С правительством бороться, что против ветра плевать...О себе давайте подумаем? Раз такое дело...

Вот так, в приказном порядке приказанно всем вступить в ТСЖ.
А вы знаете, против правительства можно действовать, сообща и координированно.
Если полгорода встанут и перекроют МКАД, Тверскую и Ленинградку, да еще побрасают камнями в окна правительству- то правительство быстро пойдет на уступки. Хотя и разгонит митинг омоном. Это не призыв к революции, это тоже взгляд вперед. В последнее время власть потеряла контроль над своими запросами и экспериментами- и волна протеста нарастает как снежный ком. к 2017 можно заполучить вторую революцию.
И потом- Лужков уже старенький, да и в кремле его не очень любят- власть меняется. Но речь не о том.
Зачем нам прыгать в воду первыми- вдруг там мель и мы сломаем шею.
пускай попрыгают другие- а мы посмотрим- стоит или нет.
И потом, заявляя вот так открыто- ВАС ПРИГОВОРИЛИ ко вступлению в ТСЖ (читай платить нам, председателю и еще паре человек назначенных управой в совет директоров акционированного ДЭЗ, который перейдет через 3 года к ним в частную собственность), вы надеетесь что кто то проголосоует за ТСЖ? Все будут против, и будут тянуть, пока есть возможность это затянуть.

Теперь об Этом
  virginia , цитата:
Ежегодно "сверху" кидают количество домов в которых необходимо провести общие собрания...Инициаторами выступает ГОРОД...Адресные списки составляются НЕЗАВИСИМО от поступивших обращений граждан. Учитывая, что данную процедуру голосования НЕ ИЗБЕЖАТЬ НИКОМУ...то проведение общих собраний в каждом доме района, это только дело времени...Так что, абсолютно не важно, были заявления или нет...Задача г. Москвы...провести общие собрания В КАЖДОМ многоквартирном доме...

Во первых- я хочу знать, какова доля города в моем доме, кто лично от города- как представитель юридического лица подал заявление?
А если это подал не представитель города, а некое частное лицо- не важно, прописанное в моем доме или нет- значит на лицо факт превышения служебных полномочий сотрудниками ГУ ИС. Ибо заявление принято не по закону. И ЭТО ВАЖНО.
Потому как за дальнейшее развитие событий в первом случае отвечает город, а во втором- вообще не понятно кто относительно нашего дома, прохожий мимо.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Так много про это уже здесь говорено...не хотелось бы повторяться...

Говорилось много, спрашивалось ещё больше.
А вот цифр нигде и не показалось.
  virginia , цитата:
Что характерно...противозаконного ничего здесь нет...Программа города Москвы...Достаточно представить только Постановление в прокуратуру и всех распустят с миром...Давайте забудем уже инициативную группу...считайте, что вы "избранные" в этом году (см.выше)...Не стоит бояться общих собраний...

Пипец. Приплыли.
Дальнейшие дебаты можно прекращать.
Зачем вообще начинали?...Чтоб услышать , что все-"ЗА" и занести в протокол....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Что характерно...противозаконного ничего здесь нет...Программа города Москвы...Достаточно представить только Постановление в прокуратуру и всех распустят с миром...Давайте забудем уже инициативную группу...считайте, что вы "избранные" в этом году (см.выше)...Не стоит бояться общих собраний...

То есть факт нарушения закона на лицо. Ладно 1:0

Вы прогнули нас на собрание, хоть и незаконно.

Далее- Каков кворум собрания? достаточно ли будет прохожему из 15 дома и паре сотоварищи из тех же домов подписать акт о том, что собрание в нашем доме состоялось и мы согласны проголосовать тайным голосованием. ТАК? Я Думаю ТАК!

Похоже мне придется лично пройти и опросить весь дом за ТСЖ перед вашим голосованием, и собрать подписи всех жильцов, а потом сверить все протоколы тайного голосования и подписи. А потом в составе инициативной группы проверить каждый белютень на соответствие подписей?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Пятница, 22/01/2010, 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
.Понимаете...коль Правительство уже официально заявило, что кап.ремонт будут проводить ТОЛЬКО в домах где создано ТСЖ, то что будет дальше? Называйте как хотите, выкручиванием рук, или ещё как....Но факт остается фактом...

Оно не вечно, дед батурин и банда в конце концов пойдут под суд.
  virginia , цитата:
Мыслите глубже!!! С правительством бороться, что против ветра плевать...О себе давайте подумаем? Раз такое дело...

А мы с правительством не боремся, мы хотим , чтобы наши права уважали.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
.В чём обман-то?

На этом форуме в основном общаются жители Кожухово, микрорайона Кожухово. Для чего нам тут статистика по всему Косино-Ухтомскому району ? Тогда уж надо указать, сколько всего жилых домов во всем Косино-Ухтомском районе, а не выдавать цифры, которые можно понимать совершенно по-разному.


  virginia , цитата:
Сомневаюсь в успехе...УК и нас то плохо слушаются...вечный бой.
А вы хотите иметь больший бой с жителями. Так, пожалуйста.

  virginia , цитата:
Ну неужели 50 рублей с квартиры (дома большие) будет бить по карману? Посадив консьержку в подъезде, Вы же вознаграждаете её труд? Она же для Вас "старается"...И здесь тоже самое...УК тоже ведь получается "за ваш счет" з/п имеет...а штат там поболя...

Вы что - шутите, консьерж - навязанная услуга, мы не платим.

  Леночка М. , цитата:
Как можно экономить на комплатежах, если тарифы городские, у всех счетчикив квартирах, есть домовые счетчики?
С чего формировать амортизацфонд?

Вот о том и речь, что мы много не знаем. Наверняка, у каждого дома существуют какие-то технические расходы, например, воды, электроэнегрии, за которые жильцы напрямую не платят. Ну, допустим, протекают где-то вентили по пути к дому или трубу прорвало, получается, что объем полученной воды не сходится с объемом отпущенной воды. Кто платит за разницу? Сейчас, наверно, город, а после создания ТСЖ будут платить жильцы.
Лампочки в подъездах и перед домом, лифты потребляют электроэнергию. Кто сейчас за это платит, если жильцы платят по счетчикам и кто будет платить после создания ТСЖ ??
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Составлять и проверять смету в разных условиях - разные вещи. В ТСЖ промахнулся - отвечай (плати) сам, а с УК определены тарифы и все. Правильно здесь написали: 50 руб. маленькие деньги, 240 - маленькие и еще 340 и т.д. Как они ремонтируют тоже не буду повторяться. Отговорок море, так же и в ТСЖ - нет денег, а чтоб дом не упал, платите сами. Впрочем, вы уже высказали свою позицию: не плюй против ветра, а на тебя пусть плюют.
Про экономию комплатежей не поняла. На разнице между чем и чем экономить? Все затратные статьи по приборам учета, только "содерж. и ремонт" можно (?) изменить, это считать надо. Наймем своих дворников, лифтеров и т.п.? Может то на то и выйдет? Может ли ТСЖ выбрать поставщика энергоресурсов, например. Хотя у нас и выбирать не из чего. Москва огромный город, Кожухово - отдаленный район. Много к нам на конкурс придет обслуживающих компаний? И каких: лучшие или худшие? Про экономическое и др.образование не глупость, хотя бы в правлении д.б. грамотные люди или нужно привлекать специалистов. Вспомнилось ленинское про кухарку, управляющую гос-вом. Это звучит заманчиво: ты сам хозяин, а попробуй я, например, управлять многоквартирным домом...
Чтобы люди поняли, как им относиться к ТСЖ, нужна огромная работа. Я думаю, никто из верхов переживать не будет, если большинство не поймет, а то и "проспит" все эти шевеления. При такой нашей заинтересованности что-то решать, будет, наверное, очень плохо. Так пессимистически на это смотрю, потому что даже на подъездные собрания люди не ходят, когда все вопросы близкие и важные, а ТСЖ... зверь какой-то невиданный, поживем-увидим. Про хату с краю и не трогайте меня - верно. Да, а у вас на Святооз.,32 уже ТСЖ или вы пока в списке ожидающих?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А Вы там жили?
  Танючка , цитата:
а у Вас есть еще брошюры по ТСЖ? Я конечно понимаю, что Правительство Москвы не печатает в ней минусы ТСЖ, но хоть какое-то информирование


Есть немного...Приходите...берите...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

  Леночка М. , цитата:
Какая конкретно работа по разъяснению будет проводиться и будет ли?

Ну примерно тоже самое, что здесь происходит...Доводим информацию до собственников, отвечаем на вопросы и т.п.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Обустройство пола. ВСЕ вопросы Мария Ремонт, строительство 418 Пятница, 22/04/2016, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
нерон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

ТСЖ. ВСЕ вопросы
страница 16 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования