КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата
Автор
Сообщение
Василий Абрамович
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 581
Откуда: Москва, Ярославское шоссе 116, иногда: Святоозёрская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/02/2016, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ryncha , цитата:
у многих )


Пойду Сёдня раз'e6y их. Глянул Платёжку за Двушку на Святоозёрской - там как было 0.33, так и осталось.
Стопудово, мухлюют.

__________________________________
Вам не сбить меня с пути - мне все равно, куда идти! :-)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/02/2016, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Василий Абрамович
удачи!!! Вас отправят в Жилищник!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/02/2016, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Василий Абрамович
напишите потом, удалось ли вам получить перерасчет?
Думаю

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/03/2016, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По теплу Жилищник дал объемы с теплопотерями (МОЭК еще не запрашивала), намекая, что мы должны их оплатить, но это не так - теплопетери заложены в тарифе. Сейчас посмотрела квитанции: январь начислен по декабрю, в феврале объем меньше, но разницы между февралем и январем не начислили. Если будут так дальше выставлять, то за год по нашему дому они получат +90000р, а я лично переплачу примерно 700 р. У меня дом площадью 10200 кв.м. Всего у жилищника в обслуживании больше 895000кв.м. Если доже половину взять (не знаю, как старое Косино посчитать), то если в других домах ситуация похожа на нашу - за год +4 млн. на отоплении. Так что если неправильные цифры и платите через МФЦ, пишите обязательно в жилищник с требованием посчитать правильно. Причем именно в жилищник, а не в МФЦ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Чудо в перьях
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 377
Откуда: Рожухово, Блуднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2016, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://activatica.org/blogs/view/id/1778/title/okonchatelnoe-zasedanie-v-himkah-po-isku-mp-g-o-himki-dez-zhku
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2016, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день. У меня вопрос к опытным уже и знающим.
Если обратиться в управляющую компанию (у нас Жилищник) с требованием предоставить расчет по отоплению, я получу информацию (как именно они считают). Или это бесполезно, и расчеты они не предоставляют, а только конечную цифру?
Данные из МОЭК получила, посчитала, не сходится. Но пока я допускаю мысль, что могла что-то не учесть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Ryncha
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 433
Откуда: ул.Рудневка, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2016, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот у меня тоже не сходится.
Здесь странице одного из домов видела расчет - как у них у меня выходит меньше....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2016, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мимоза

Могут дать, могут не дать. Но они не расчитывают плату по каждой конкретной квартире. Это делает МФЦ. УК предоставляет в МФЦ только цифру среднемесячного количества тела на 1 кв метр в год. А уже МФЦ считает по каждой конкретной квартире.

Поэтому можете запросить расчет и в УК и в МФЦ. в УК можете допрлнительно р расчету попросить цифру среднемесячного тепла на 1 кв метр и как они ее расчитывают.

Если ответят, сразу увидите - ваша это ошибка или на каком этапе начинается мухлеж УК-МФЦ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/03/2016, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka, спасибо! Буду выяснять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/03/2016, 01:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все должны платить по фактическим затратам, а не выяснять, кто и как считает, тем более МФЦ, который никто и ничто.
Мимоза,
какой вы хотите расчет - как они столбиком считают? Расчет однозначный по "правилам предоставления комуслуг", т.е. по закону федеральному. Вам какая разница, насколько тупы (или хитромудры) сидящие в УО счетоводы? Если у вас есть информация для расчета, почему вы себе не верите? Количество тепла, площадь дома и площадь квартиры - всё (кол-во тепла/Sдома*Sкв.*12 - это то, за что вы должны заплатить за год). Если в информац.бумажке из п/я не те цифры, пишите в УК, если УК не пересчитывает, обращайтесь в ЖИ. Вас дурят постоянно, а вы боитесь, что чего-то не учли, а жилищник учел в свой карман.
Чудо в перьях,
это единственный метод показать жулищникам, кто хозяин и на чьи деньги они живут - не платить, либо искать другие способы платежа (не на тр/с, без капремонта, всяких паразитических статей - ЗУ, антенна, радио и проч.)
Ст.155 п.7 ЖК говорит о том, что потребитель ком. и жилищных услуг должен платить за эти (только оказываемые, кстати) услуги на счет организации, предоставляющей эти самые услуги. Еще раз взгляните на бумажку с названием ЁПД: где счет жилищника, где счет ФКР? Куда, за что, сколько? Хватит уже сомневаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/03/2016, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.

Считают в УК и МФЦ абсолютно по разному, и отнюдь не всегда на основании закона. Вот поэтому и имеет смысл спросить - как считаете? А еще лучше, самому знать закон, формулу расчета. Чтоб аргумент был железный, когда будете объяснять что они считают неправильно (если они действительно неправильно считают).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/03/2016, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka,
МФЦ - это кто?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/03/2016, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
МФЦ - это расчетный центр, который по договору с УК считает все коммунальные платежи.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/03/2016, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka,
а вы лично просили их помочь вам посчитать? Я нет, а если УО хочет заключать договоры с МФЦ, РПЦ, хрензнаетЦ, это ее дело, я ни при чем. Я против, что от моих денег отщипывают всякие МФЦ, банки Москвы и прочие паразиты.
Вы юрист, вроде, у нас ЖК главнее договора УО с МФЦ? Я стороной договора не являюсь, ни УО, ни МФЦ договор на ознакомление не дают. И где он, и что в нем? Может, фикция.
Сегодня заседание КС по капрем. Еще интересная заметочка, хочется не смеяться, а просто ржать от наглости и цинизма наших властей
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/03/2016, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вниманию граждан, имеющих проблемы с ООО "УК "Жилфонд"
Даю ссылку на видео на youtube - эфир Россия1 от 02.03.2016
https://www.youtube.com/watch?v=A2Oj055Fhuw
Увидите знакомые лица.
По имеющейся информации, на эфире дело не закончилось.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

  Леночка М. , цитата:
Я против, что от моих денег отщипывают всякие МФЦ

Договор УК - МФЦ безвозмездный. МФЦ - государственное бюджетное учреждение, сменившее ГУ ИС района в части начисления платы.
Т.е. это организация ведущая базу данных ЕИРЦ. Она ничего не отщипывает непосредственно от наших средств, но это не значит, что ее сотрудники соблюдают законодательство. Чаще всего они нарушают его вольно и невольно. Невольно - по незнанию и нежеланию ничего знать (зачем заморачиваться если за это не спрашивают). А вольно - по указанию.
Внесение жильцами дома платы за коммунальные услуги через ЕИРЦ - обязательное условие предоставления на дом субсидии. Речь не о субсидии отдельным категориям граждан, а о субсидии на дом.

  Леночка М. , цитата:
вроде, у нас ЖК главнее договора УО с МФЦ

УК заключает договор с МФЦ, ранее с ГУ ИС, ранее с ЕИРЦ вынуждено - требование актов Правительства Москвы.
А вот прокуратура Москвы оставляет без рассмотрения жалобы на неисполнение на территории Москвы требований Жилищного кодекса.
Причем, чтобы никакая проверка не могла установить нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, сами обращения и приложенные к ним материалы ни один орган прокуратуры у себя старается не оставлять (отправляют с каким-нибудь исходящим куда-нибудь).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Дмитрий Блинов
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 151
Откуда: Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/03/2016, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vvklim , цитата:
По имеющейся информации, на эфире дело не закончилось.


Лед тронулся?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 07/03/2016, 01:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vvklim , цитата:
Внесение жильцами дома платы за коммунальные услуги через ЕИРЦ - обязательное условие предоставления на дом субсидии.
,
где это записано?
  vvklim , цитата:
Она ничего не отщипывает непосредственно от наших средств,

на какие шиши содержат эту хрень-МФЦ, бесплатно что ли печатают нам "портянки"?
Вы видели договор жилфонда с МФЦ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/03/2016, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
Вы видели договор жилфонда с МФЦ?

Договоров судя по всему несколько. Например в части отопления и горячей воды договор четырехсторонний УК - МФЦ (ранее ГУ ИС) - МОЭК - Банк Москвы. Реквизиты договора, отдельные его положения известны из различных источников - ответов органов на жалобы. Сам договор никто не покажет гражданину, т.к. он не является стороной договора. В частности на запросы в МОЭК по некоторым вопросам в связи с начислениями именно так ответили.
По водоснабжению видимо также должен быть аналогичный

  Леночка М. , цитата:
на какие шиши содержат эту хрень-МФЦ

МФЦ района - филиал ГБУ "МФЦ города Москвы". Расчет платы за коммунальные услуги в Москве назван "государственной услугой", причем получатель услуги, не смотря на наличие договора с УК, - граждане (собственники и наниматели. То, что обязанность УК переквалифицирована в государственную услугу в Москве перемудрили, но тут разъяснения, зачастую не выдерживающие никакой критики, дает Комитет государственных услуг города Москвы. А Жилфонд, размахивая флагом "государственной услуги", ловко открестился от выполнения целого ряда обязанностей, возложенных на него федеральным законодательством. Но это отдельная тема.
Что касается безвозмездности договора, то это мне рассказал руководитель одной из УК (не нашего района). Мне тогда нужны были разъяснения спеца, так как руководство Жилфонда на встрече с советом дома несло откровенную чушь и предлагало верить им на слово, так как они специалисты, а мы мол все равно ничего не понимаем. Пришлось искать откуда уши растут.
На государственную услугу идут совсем другие деньги, по сравнению с которыми "наши" деньги рядом не смотрятся.

  Леночка М. , цитата:
где это записано?

я с этим вопросом разбирался давно, в начале 2014 года, когда начиналась эпопея с отоплением. норму нашел в одном из актов Правительства Москвы. Выяснил, что УК сильно передергивает. Постановление Москвы требовало, чтобы платежи за ЖКХ шли через ЕИРЦ, а УК заявляло, что "за начисление платы мы не отвечаем, так как ваш дом получает субсидию". В каком состоянии эта норма сейчас не скажу. Не отслеживаю и старые записи не сохранил. Но тогда я отследил всю цепочку редакций постановлений от ЕИРЦ к ГУ ИС, и от ГУ ИС к МФЦ.
Схема в Москве уже много лет сильно отличается от того, что творится по всей России. В России основная проблема, что люди деньги платят, деньги поступают на счет УК, а УК с ресурсниками не рассчитываются. Только сейчас хотят сделать чтобы средства за воду, тепло и т.п. шли мимо УК. И там власти очень часто вынуждены бороться с УК, т.е. оказываются по одну сторону баррикады с жителями. Особенно новые власти, пришедшие на смену тем кто был в доле.
А вот Москва, из-за субсидий или прикрываясь ими, уже много лет деньги пускает через транзитный счет ЕИРЦ (организации уже нет, а счет так и называется). И в деле оплаты за ЖКХ у властей Москвы всегда свой интерес. Зная этот интерес, УК типа Жилфонда умело ловят рыбку в мутной воде. А Мосжилинспекция, прокуратура Москвы и т.д. не станут им глаз выклевывать.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

  Дмитрий Блинов , цитата:
Лед тронулся?

Если смотрели эфир, то Николаева Е.Л. и исполнительный директор НП "ЖКХ партнер" обещали предметно поработать с вопросами по ООО "УК "Жилфонд". Сечас надеемся поднести им наши снаряды для работы. Хотя не исключено, что пыл у них пропадет.
На форуме после эфира появилась отдельная тема, посвященная Жилфонду
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/03/2016, 00:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Об отоплении. Раньше писала, что цифры УО и МОЭК надо еще как-то проверять: УО дала цифру - по счетчику, теплопотери (2 колонки); МОЭК - сумму факта и теплопотерь. Я, конечно, буду платить по факту (без теплопотерь), но МФЦ в квитанции напишет с теплопотерями, что является нарушением. Так что цифры МОЭК дает по запросам скорее всего неправильные, надо опять обращаться в МЖИ.

Запись круглого стола 3 марта по разным вопросам ЖКХ в ДомЖуре, есть такие моменты, о которых, думаю раньше не слышал никто. Была представительница ГБУ ЕИРЦ, в частности; кое-что об истории возникновения ДЕЗов и жилищников. Вопрос капремонта и платежей/неплатежей за него тоже есть; про ОДПУ тепла, чьи они, кто и что с них имеет. Запись длинная, конечно, но я все прослушала с интересом.
https://yadi.sk/i/UrlkxSbEptyt4
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
leshash
старейшина
На форуме:
10 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 1046
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/03/2016, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В новой платежке за антенну 573 рубля!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Квартплата. Расчет. Самос. Эльвира ЖКХ и все, что с ним связано 156 Вторник, 15/08/2006, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
niksr

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница

Квартплата
страница 130 из 154
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования