КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Блин, а я в догадках теряюсь, чего это умные мужи Таон и Сосед в тину уходят!

Игорь, вы же вызывались на роль мыслящего критически.

Вы не ставите под сомнение факт того, что ваши вопросы действительно имеют смысл? Вам уже и так и эдак мужи объяснили. И на пальцах, и на примерах, и в умных терминах.

Если вы считаете, что любой самый абсурдный вопрос должен находить свой ответ, то вы глубоко заблуждаетесь. Ответить можно только на то, что имеет смысл (хоть какой-то).

Вы же не справились с ответом на вопрос о мистере Саке. Хотя он (в отличие от ваших абстракций) предельно конкретен, хоть и абсурден (кстати, абсурден - для вас... поскольку лично у меня по поставленному вопросу есть свое мнение, хотя и не факт, что оно близко к правде... опять же из-за кол-ва факторов).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Времени просто нет. Честно.

Верю, верю ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
В нашей Церкви образовался некий дефицит здравомыслия, который, боюсь, в ближайшее время, будет нарастать усилиями православных активистов

Об этом и говорю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Об этом и говорю.

И я с тобой полностью согласен. Причём некий я бы конкретизировал - огромный. И нарастать он начал, как только РПЦ избавилась от руководящей и направляющей, и прочего надзора, впрочем ИМХО.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Если формулы нет, то вопрос о существовании бога отпадает сам собой - нет универсальной формулы - нет системы - нет бога - вокруг хаос - угу, я как-то так и предполагал

Вообще-то это называется непостижимость Бога.

Но раз уж сказали А - Вы всегда по состоянию объекта А можете сказать на основании каких именно законов или факторов он имеет такое состояние?

Лежит мяч. Вы можете сказать - упал он сверху или прикатился? Нет не можете. Это означает что в природе нет законов, действует хаос, мячи беспорядочно появляются и исчезают? Законы есть. Но формулы, по которой можно вычислить, откуда взялся мяч - нет.

Предлагаемые вопросы из разряда творческой реконструкции причинно-следственных связей - из той же области.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

  irissan , цитата:
И я с тобой полностью согласен.

и я... того же мнения...
  irissan , цитата:
Причём некий я бы конкретизировал - огромный.

Да? а по-моему, "огромность" можно пересчитать по пальцам руки. Это вполне ограниченный перечень действующих лиц и организаций типа:
фролов (он же "ассоциация православных экспертов"), энтэо, хоругвиеносцы... кто там еще...

от них происходит много шума и вокруг концентрическими кругами расходятся подобные же мракобесы.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

  irissan , цитата:
И нарастать он начал, как только РПЦ избавилась от руководящей и направляющей, и прочего надзора, впрочем ИМХО.

Думаю, как раз наоборот. Ранее (при совке) Церковь была более закрытой хоть и при руководящей и направляющей. А сейчас... Всякого рода "комсомольцы" (разного возраста) поналипли. Как раз из-за того, что государство у нас такое. Ему обязательно нужны всякого рода "комсомольцы".

Но это пена. Ветер переменится и они отвалятся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы всегда по состоянию объекта А можете сказать на основании каких именно законов или факторов он имеет такое состояние?

Не всегда, так и процесс познания бесконечен, когда-нибудь скажут.
  thaon , цитата:
Но формулы, по которой можно вычислить, откуда взялся мяч - нет.

Есть более доступные способы понять откуда взялся мяч, то-есть постижение формулы не оправдывает затрат на это постижение - потому, мы её и не знаем. Я понимаю, что пример был очень упрощённый, тем не менее.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Есть более доступные способы понять откуда взялся мяч

методики.

Да, возможно (но сильно не всегда).

В частности, когда мы возвращаемся к вопросу: на кого и каким образом повлияло то или иное жизненное событие, то мы непременно упремся в отсутствие инструментария по удаленному объективному влезанию в душу
  irissan , цитата:
то-есть постижение формулы не оправдывает затрат на это постижение

когда говорят о бесплодности постижения путей господних, говорят именно об этом. Даже если и вообразить себе, что данная задача решаема (Игорь вот уверен, что решаема в голове форумного собеседника, а в противном случае - собеседник лишается звания мыслящего существа), есть куда более ценные направления, на которые стоило бы потратить свои усилия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 16:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
собеседник лишается звания мыслящего существа



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

  irissan , цитата:
постижение формулы не оправдывает затрат на это постижение - потому, мы её и не знаем

Или не считаем нужным тратить усилия на это , понимая, что и без неё система устойчива.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
то мы непременно упремся в отсутствие инструментария по удаленному объективному влезанию в душу

Расстрелять и дело с концом.
  thaon , цитата:
Даже если и вообразить себе, что данная задача решаема

Теоретически да, но решение бессмысленно, пока - пока мы не знаем, зачем нам это решение. Как только появится практический запрос, несомненно оно будет оптимизировано.
  Сосед 241 , цитата:
Или не считаем нужным тратить усилия на это , понимая, что и без неё система устойчива.

Ну, как-то так - не мешай механизму работать

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 16:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
ИгорьЛучший , цитата:
В таком случае, Вы должны, нет, просто обязаны!

Я сам решу, что я и кому обязан, ок ?

Извините, смайлик забыл поставить. Рассчитывал, что Вы уловите иронию.

  thaon , цитата:
Всякого рода "комсомольцы" (разного возраста) поналипли. Как раз из-за того, что государство у нас такое. Ему обязательно нужны всякого рода "комсомольцы".

Вслед за поналипшими комсомольцами в церковь потянулась соответствующая паства, священных писаний не читавшая и сама не понимающая, во что на самом деле верит. Кампанейщина никогда ни к чему хорошему не приводила. Мне кажется, в более сложные для вашей церкви времена туда шли другие люди, более глубоко понимающие, для чего и зачем они это делают.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Мне кажется, в более сложные для вашей церкви времена туда шли другие люди, более глубоко понимающие, для чего и зачем они это делают.

Это точно.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
наткнулся на аналогичный нашему спор на православном форуме.

Почему бог убивает детей?

Первое сообщение оттуда:

" И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка "-4Царств,2

"29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота."-Исх.,12

"27 И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими.
28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]:
29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня;
30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их [и домы их и шатры их] и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. 31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;
32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых...///

-Это первое,что вспомнилось.Разумеется,дети гибли и в сожженных богом городах,и тонули при потопе.

А между тем,некий Иисус ...-: 13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.

14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие."

-Так за что бог убивает детей,если они безгрешны?


Далее следует интересная дискуссия на много страниц...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Победа местных жителей, парку быть!
http://yopolis.ru/occasion/595577/16506?fb_action_ids=258275114323393&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=[714924508519870]&action_type_map=[%22og.recommends%22]&action_ref_map=[]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Извините, смайлик забыл поставить. Рассчитывал, что Вы уловите иронию.

Ааа...ну... Ок
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Вслед за поналипшими комсомольцами в церковь потянулась соответствующая паства, священных писаний не читавшая и сама не понимающая, во что на самом деле верит

ничего подобного. "Комсомольцы" (активисты) - это явление свежее. Путинское. При Ельцине такого не было .... И если вы считаете, что за ними кто-то там куда-то тянется, то глубоко заблуждаетесь. Ну, просто в храм придите... Где там эти самые комсомольцы-то? Я думаю, что в основном за ними потянулись журналисты и другие любители пощекотать нервы и почесать языки.


....при том, что священных писаний не читавших христиан, прихожан только на пасху (и не всегда в храм) и т.д. было и есть огромное кол-во. И это не "заслуга" комсомольцев. Это провал, целенаправленное корчевание длительностью в 80 лет. Только и всего. И наверстать его теперь будет не так просто.

  ИгорьЛучший , цитата:
Кампанейщина никогда ни к чему хорошему не приводила

Кампанейщина - это когда тупо, директивно и сверху... Без поддержки снизу. На самом деле допустите такую мысль, что кроме вашего протеста по любому поводу где так или иначе возникает слово Православие (не обижайтесь) - есть и другая часть общества. Вот, ваш покорный слуга, например... Я не являюсь никаким "активистом". Обычный человек. Семья. Дети. Работа. Христианские ценности. Но не из воцерковленной семьи... Когда мы видим ту же программу 200 храмов, для меня это начинание видится безусловно полезным. Потому что я хожу в храм, и знаю, что там тесно. Вы же смотрите на это как на кампанейщину (как будто при появлении храма, в него пойдут не те же самые прихожане, которые раньше вынуждены были добираться транспортом куда-то по соседству, а какие-то новые - окученные комсомольцами зомби). Ну и т.д. Я это к тому, что не все то, в чем принимает участие гос-во - есть кампанейщина.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
И наверстать его теперь будет не так просто.

А зачем вам это? Это и есть, то, что вызывает наибольшее раздражение! - Клерикализация страны.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А зачем вам это?

Ответ см. Матфея 28:18-20.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

  irissan , цитата:
Это и есть, то, что вызывает наибольшее раздражение!
Странно , если б это было иначе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 20:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ответ см. Матфея 28:18-20.

  Сосед 241 , цитата:
Странно , если б это было иначе.

Вот, о том речь - экспансия, так почему-же вас возмущает, что вам противостоят? Вы называете это агрессией, нападками, кощунством и т.д., а это всего лишь отпор... и он будет нарастать.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
  thaon , цитата:
И наверстать его теперь будет не так просто.

А зачем вам это? Это и есть, то, что вызывает наибольшее раздражение! - Клерикализация страны.

Во-первых, мы говорили о вполне определенной категории верующих... номинально, по традиции - как угодно. И тем не менее - верующих.

Поэтому недоумение ваше неоправданно.

Вы всерьез считаете, что человек из атеиста станет верующим просто по тому что в москве стало на 200 храмов больше?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/11/2013, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы всерьез считаете, что человек из атеиста станет верующим просто по тому что в москве стало на 200 храмов больше?

Собственно, сам видел, когда из атеиста становились верующими и по меньшим основаниям. А любой действующий храм - это пропаганда.
  thaon , цитата:
Во-первых, мы говорили о вполне определенной категории верующих... номинально, по традиции - как угодно. И тем не менее - верующих.

Поэтому недоумение ваше неоправданно.

Это не ответ, это что-то типа, каждый коммунист должен уметь читать "Капитал" на удмуртском, вам бы понравился такой ответ если бы вы спросили - зачем большевики ставят памятники Ленину и проводят политинформации по телевизору и в школах?.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 129 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования