КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Крещение ребенка. Все вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Крещение ребенка. Все вопросы
Автор
Сообщение
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда крестили меня в детстве, было все намного проще: без предварительных разговоров и оплат. Пришли в выбранный день на службу и покрестили. Считаю что батюшка должен быть рад что ребенка хотят крестить, ребенку от этого будет лучше. а не спрашивать зачем мы это хотим, исповедовались ли и проч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 28 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Туся25

Ну, Вы сравнили) В нашем детстве, вообще спасибо, что зашли в церковь.

Хотя вот крестила двух девочек, тоже никаких вопросов не было.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
А к некоторым нашим священникам не то, что посоветоваться и излить душу, даже просто в церковь не хочется идти.

Это индивидуально всё... Для кого-то тот, кто вас "отталкивает" является духовным отцом, наставником. Священник же тоже человек и не может нравиться всем сразу, так ведь?

Если на то пошло у нас в окрестностях "выбор" на любой "вкус" Можно походить, поприсматриваться... Потом походить почаще

Свои нюансы тоже есть. Не стоит в излишней (на первый взгляд) строгости сразу видеть - "отторжение". Для кого-то она была бы очень нелишней. Мы зачастую всё ищем в священнике какого-то умиротворенного поддакивателя Но он не обязан соответствовать этому образу. Лекарство часто бывает очень горьким.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

  Туся25 , цитата:
Считаю что батюшка должен быть рад что ребенка хотят крестить, ребенку от этого будет лучше. а не спрашивать зачем мы это хотим, исповедовались ли и проч.

Так он рад... если крестить. Если в церковь ходить (и водить ребенка) не собираетесь - какой же прок от такого крещения и в чем собственно радость?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Arwen
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 240
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну батюшкам тоже иногда полезно посмотреть на себя со стороны и задуматься. Алексий говорил, что батюшка должен быть образцом смирения, а у нас сейчас полно наоборот, образцов гордыни и хамства. А так, люди разные конечно, некоторым нравится когда их ругают и унижают, не зря же мазохисты существуют Не знаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Совершенно непонятно, почему девушка, должна ощущая себя попрошайкой, бегать за служителем церкви и уговаривать о чем то.

А мне совершенно понятно. Церковь не должна подстраиваться подо всех и каждого Не знаю
Раз девушке нужна помощь батюшки, можно и побегать, что тут такого ужасного-то??
  Tasari , цитата:
ИМХО, Бог должен быть в душе у каждого человека, а не в обрядах которые человек исполняет.

Ну это известная история...Я опять же к чему - есть очень много статей на эту тему, где все разжевано и объяснено, почему необходимо посещать храм и участвовать в таинствах.
  Tasari , цитата:
решили зайти поставить свечи, ну мало того, что на входе меня обшикали старушки, в точки зрения которых я была в юбке недостаточной длинны( хотя она была ниже колена), так и еще перед входом в копию гроба, стояла другая старушка, которая голосом контролера в тролейбусе, подгоняла желающих помолится. Проходим, не задерживаемсся....
Плюс у икон, мной также были встречены клоны старушек у входа, которые начали объяснять мне каким образом надо молиться.
В общем, ретировалась я оттуда быстро. Желание помолиться испарилось как не было его.
И от церкви оттолкнуло это надолго.

Все мы через это каждый в свое время прошли...У меня сейчас такие старушки ничего кроме раздражения и жалости не вызывают, а раньше - дааа...и боялась и не хотела. Каждый делает свой выбор и свой вывод. Не зря же в Евангелие говорится, что Царство Божие силой берется и что узки врата...поэтому далеко не каждый может войти в блаженство. Кого бабки пугают на всю жизнь, кому лень, кому неохота озадачиться и почитать, почему же надобно в храм ходить...а в общем-то причина одна была, есть и будет - гордость, эгоизм. Мы хотим, чтоб под нас и батюшка прогнулся, и сама Церковь, и обряды эти часовые непонятные к нам не применялись, когда нам не хочется - зачем?..
  Tasari , цитата:
Ну и еще один пример- у меня есть знакомая, знает все праздники, обряды, ходит на крестный ход и тд. Но смотрю я на нее- ну нет у нее веры в бога, а есть страх попасть в ад, поэтому и делает все так истово.

А Вы думаете каждый верующий или пытающийся воцерковиться человек уже аки святой?...с крылами за спиной и сияющим ликом?..у каждого свой путь. И путь страха - тоже путь, пусть не самый идеальный. Да, мы должны Бога любить прежде всего по-сыновьи. Но уж любовь не купишь, поэтому - кто как может. Кто как слуга служит и упорством, упрямством, целеустремленностью пробивает себе дорогу, как слуга служит господину. А кто вот из страха, со временем это может и в любовь перерасти.
  Tasari , цитата:
В общем к чему я это говорю- можно быть верующим от души, и каждый день говорить с богом, жить, зная, что он рядом. Быть честным и чистым в душе, помогать другим людям. Но при этом, в церковь не ходить, и не знать, как именно и что делать.
А можно ходить хоть каждый день, но не верить и быть просто плохим человеком.
Как то так.

Тут и не поспоришь.
Как раз об этих самых бабках..
  thaon , цитата:
Только в той самой латинской (и не только) америке, герои в церковь каждое воскресенье ходят. И священник их знает как облупленных и они его - тоже. И у нас - тоже самое. Для тех, кто живет В, а не ВНЕ церкви.

+++ Духовник и у нас является и психологом и учителем и другом. А еще - молитвенником о наших душах.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arwen , цитата:
Алексий говорил, что батюшка должен быть образцом смирения, а у нас сейчас полно наоборот, образцов гордыни и хамства.

Я предпочту говорить о том, что сам вижу здесь и сейчас. Образцов гордыни и хамства среди духовенства в Косино, Кожухово, Реутове я не встречал.

  Arwen , цитата:
некоторым нравится когда их ругают и унижают, не зря же мазохисты существуют

ну, при чем тут унижают? (если мы о конкретной строгости с крещением сейчас говорим). Всё вполне в рамках. Польза-то в строгости не от того, что "нравится, когда ругают и тем получаете блаженство для души" )) Польза в том, что знаете, что исправлять и на какие заблуждения обратить внимание.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
inkin22
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 3 дня
Посты: 164
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Кто не будет есть плоть Мою и пить Кровь Мою, не достоин Царствия Небесного." и как же вы без причастия и без исповеди-то?
  Бурмарина , цитата:
ИМХО, Бог должен быть в душе у каждого человека, а не в обрядах которые человек исполняет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Если в церковь ходить (и водить ребенка) не собираетесь - какой же прок от такого крещения

У ребенка могут быть сильно верующие родственники кроме родителей. Считаю что ребенок должен быть крещеным.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
Считаю что батюшка должен быть рад что ребенка хотят крестить, ребенку от этого будет лучше. а не спрашивать зачем мы это хотим, исповедовались ли и проч.

Конечно, батюшка Вам ничего не должен, во-первых,
а во-вторых Вы пришли в Церковь, в которой есть определённые правила.
У Вас ведь есть выбор : либо их соблюдать, либо туда не ходить ...
Но заявлять , что вам должны то и то ... странно .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
В общем к чему я это говорю- можно быть верующим от души, и каждый день говорить с богом, жить, зная, что он рядом. Быть честным и чистым в душе, помогать другим людям. Но при этом, в церковь не ходить, и не знать, как именно и что делать.

Согласна полностью.


Последний раз редактировалось: Туся25 (Четверг, 18/04/2013, 13:10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
Считаю что ребенок должен быть крещеным.

Зачем ?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

  Туся25 , цитата:
Согласна полностью.

Ну да ... именно по этой причине многие детей и крестят : чтобы было.
Пригодится.
Можно потом его ни в церковь, ни к Таинствам не водить .
Так в чём смысл такого крещения ?
Хорошим и добрым его можно воспитать и без этого мероприятия.
Опять же , бог в душе от крещения никак не зависит.
Зачем крестить-то ? Тем более оно вон как : попы вредные, лезут с вопросами , вместо того , чтоб в ноги падать от радости ...


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 18/04/2013, 13:14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
Считаю что ребенок должен быть крещеным.

раз Вы так считаете, раз это Ваше взвешенное осознанное решение, наверное, логично будет отнестись со всей ответственностью к этому событию, а? и сделать не так, как Вам видится и хочется, а как предлагает это сделать "поставщик" данной "услуги" - Православная Церковь. Которой все же виднее, как правильно и как нужно.
Мне эта выборочность всегда была непонятна Не знаю
Типа, я в душе верю, в доме иконка стоИт даже какая-то. Но вот ходить в храм - нееет...почитать священника - неееет. Я сам себе решу как что и куда. У меня близкий родственник такой - в доме образ Божией Матери "Нечаянная радость" - любимая икона. Но в храм ходить и все остальное - зачем же?.. Я спрашиваю по логике - ну раз ты веришь, раз икона в доме, раз молишься ей и ощущаешь помощь, значит все остальное тоже "работает", ведь одна "система-то"!! а то как это - икона - хорошо, а все остальное - никуда не годится??...как кусок от целой картины - часть нас устраивает, но вот в целом - ну никак. Логика отсутствует напрочь. Не знаю

То, что люди крестят своих детей - очень хорошо. Но то, что так, с моей точки зрения, по-хамски, потребительски, относятся к Церкви, которая и крестит их же чад, дает им возможность вечной жизни, - это ужасно.
Нужно просто перестать возмущаться, сесть, подумать над этим и почитать что неясно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А вообще забавно читать эти посты. Я сама так считала лет 15 назад. Слава Богу, с возрастом все больше умнеем и прислушиваемся к окружающим.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Туся25
Ну правда, в моём вопросе нет никакого подвоха или попытки как-то обидеть .. просто пытаюсь понять : зачем ребёнку крещение, если всё-равно церковь не нужна...
Многие же так делают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Осуждение - это грех. Навязывание веры - это неправильно, можно только разъяснять.
Слова Святейшего Патриарха Кирилла: "Дело священника — расположить человека, помочь понять."[/b]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Туся25
А всё-таки, зачем крестить ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Проблема только в том, что никто толком не знает, что это значит.
Быть хорошим , добрым, помогать другим ...
Значит ли это , что у человека в душе Бог ?


Попробую привести пример. Если у человека есть дети- он любит их просто так, не потому, что они хорошие, делают ему приятно и тд. Он думает о них, заботится о них, просто так, не получая ничего взамен.
С верой примерно так же.
  Сосед 241 , цитата:
Вопрос в том : зачем вообще люди ходят в церковь.
Что они ищут там.

На этот вопрос можно ответить так- каждый ищет там,что то свое.
Иногда, с верой совсем не связанное.
  Сосед 241 , цитата:
Потому что если человек верит в Иисуса Христа , ( а мы ведь в теме про христианское крещение, да ? ) , то и поступать он должен по вере в Христа

Должен? Там где есть истиное чувство- слово должен-неуместно, человек свободен в принципе, и поступает он так, как велит его душа и сердце.
И в данном случае все зависит именно от внутренней чистоты.

  Сосед 241 , цитата:
А по этой вере быть вне Церкви Христовой и Таинств невозможно.

Если честно, к сожалению нету времени искать конкретную цитату из библии, но Иисус говорил, что молиться не обязательно в храме.
М.б. вечером пороюсь- найду.
  thaon , цитата:
Абсолютно точно. и добавьте (к обоим случаям) - и не получить спасения....

Как я уже писала выше- я верю в бога бескорыстно, без обязательств получить спасение, мне кажется это сделка какая то уже получается. Я в тебя верю- а ты меня спасешь.

Для меня цель крещения это 1) чтоб можно было за ребенка молиться 2) чтоб ребенок имел представление о боге, церкви и тд. пусть не подробное, но имел. 3) и чтоб когда нибудь, когда возникнет у него своя собственная потребность- и у него появился "бог в душе"
  thaon , цитата:
И у нас - тоже самое. Для тех, кто живет В, а не ВНЕ церкви.

Вот это и зависит от батюшки. Он,являясь, так сказать промежуточным звеном между церковью и людьми, должен быть кем то вроде отца для прихожан. И он не имеет права- быть догматичным, и отказывать кому то в чем то, по своей прихоти- только потому, что человек не исполнял каких то обрядов.

  Allita , цитата:
А к некоторым нашим священникам не то, что посоветоваться и излить душу, даже просто в церковь не хочется идти.

вот про это я и говорю.
Да и церковь я рассматриваю, не как некое учреждение по продаже церковных услуг, оно таким и не должно быть, и пользоваться ей вот в таком ракурсе действительно неправильно.
Но и отталкивать верующих обязательностью исполнения обрядов - не стоит.
Вполне возможно, что знакомство с правильным батюшкой- может стать для кого то началом его осознанного служения богу и церкви, а в последствии появления желания выполнения церковных правил и обрядов.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
Осуждение - это грех

Правильно , а Вы вот так про священников : " должен, спрашивает ..."
Осуждаете ... Не знаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
тоже путь, пусть не самый идеальный.

Я в этом пути не вижу ничего кроме уж извините за такое приземленное сравнение подхалимажа к богу, и некой как уже писала коммерциализации отношений с богом. Ты мне- я тебе.
Еще раз повторяю, для меня в истинной любви и вере- такому места нет.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Если честно, к сожалению нету времени искать конкретную цитату из библии, но Иисус говорил, что молиться не обязательно в храме

Разве я говорил , что молиться надо обязательно в храме ?
Да нигде это не написано в Писании .
Молиться можно хоть в сортире, если прижало .
Зато , поищите сами, что Иисус говорил про Церковь. И про Хлеб (Плоть ) и вино (Кровь ) .

Там прямо сказано Христом , коль уж Вы готовы Писание приводить как аргумент :
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6:53-54)
Это к вопросу о "должен" .
Тут ведь ничего сложного : Вы либо принимаете правила , установленные Христом, либо ... либо ищете отмазки в духе " я свободен " .
Да конечно , кто ж на свободу покушается.
Но даже в самом свободно-пресвободном обществе есть правила.
А Церковь вообще не место свобод и демократии .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 18/04/2013, 13:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/04/2013, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
кто вот из страха, со временем это может и в любовь перерасти.

Это уже простите стокгольмский сидром какой то.
В любви нет места страху.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Крещение ребенка. Все вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Крещение ребенка. Все вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Крещение ребенка. Все вопросы
страница 13 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования