КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Опрос: насколько Вы православны? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Флуд&Флейм »»»» Опрос: насколько Вы православны?

Если будет введена десятина (десятипроцентное пожертвование в пользу РПЦ), вы будете ее оплачивать?  

Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 01:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Зеркало дать

  irissan , цитата:
извините, не обсуждается, во избежании вселенского срача.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 01:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Тот, которому 22 учится в ВУЗе, каком ? А 17 лет - поступил(а)?


Тот, которому 22, в вузе не учится. Он закончил колледж. Он - повар. Если бы вы попобовали его карбонару или киевскую котлету, то думаю, были бы в восторге.

Тот, которому 17, заканчивает 11-й класс, хочет поступать в ГИТИС.

  Black_Snake , цитата:
почитайте про германию


За чем?

Мне любопытно, я у людей интересуюсь кто как живет. Прежде всего у тех, кого знаю.
И многое из жизни "там" мне представляется не таким уж радужным или даже вовсе неприемлемым. Лично для меня. И если рассматривать все плюсы и минусы в совокупности, то лично для себя я понимаю, что все прелести европейской жизни, вот не для меня они. Не мое. (Честно, слив воды "после всех" поразил меня до глубины души. И представляется дикостью. А ведь для них (со всей их суперпуперсоцзащищенностью это НОРМА жизни. Ну это так, к примеру).

И социальное жилье "там" не так то уж посто во первых получить. Как и у нас. Но у нас в этом жилье жить можно и даже вполне так себе не плохо. А у них там в соцжилье нормальный человек жить никогда не согласится. (Франция, например).

Ну и многое другое. Моя подружка живет в Голландии и мне рассказывает что говядина это непозволительная роскошь, ибо дорого, даже в праздники - это все равно дорого. А я говядину люблю. Ну и на фига мне ихняя супердемократия, если там живя даже куска говядины себе не купишь? + очень дорогая коммуналка (как и везде в Европе) мерзнут они там, отопление дорогое, вода тоже дорогая. Но подружке моей там жутко нравится.
Потому что ей может на говядину по фик.... и воду может тоже экономить нравится...

Писала, писала.... а тема то совсем другая.

Неее, десятину никакую платить я не собираюсь, у нас светское государство. Пусть РПЦ жвет отделеной жизнью от государства, как в конституции прописано.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

  Аннета , цитата:
ну это наверное в Москве. а как дела обстоят в других городах России


А что в других городах России напряженка с одеждой? По моему проблем с одеждой сейчас нет никаких. И дети в общем не сильно по одежке отличаются.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 01:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Где Вы тут вселенную нашли ? Это же Вы начали про свою шкуру. Так что у Вас есть отличная возможность узнать мнение тех, кто много чего не имел и не будет иметь. Если Вы хотите его опровергнуть, так я Вам предложила побывать без детей, разумеется в следующей жизни, в этой Вы уже от них никуда не денетесь. А потом сраться с самим собой по этому поводу из-за сравнения.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 02:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Если Вы хотите его опровергнуть, так я Вам предложила побывать без детей, разумеется в следующей жизни

Я не буду опровергать того, чего не существует.
  Yulia_S , цитата:
Где Вы тут вселенную нашли ?

Вселенский срач - фигура речи принятая в инете, аналоги - феерический бред, холивар, эпический срач или бред и пр.
  Yulia_S , цитата:
Это же Вы начали про свою шкуру. Так что у Вас есть отличная возможность узнать мнение тех, кто много чего не имел и не будет иметь.

irissan , Вы написали ранее следующее:
извините, не обсуждается, во избежании вселенского срача.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
Читаю Ваши рассуждения (в разных темах) о том что дети - это обуза и не перестаю Вам удивляться. Дети это не проблемы, это счастье. И если у Вас проблемы со здоровьем, попробуйте решить их, сейчас столько возможностей (есть ЭКО например), Вы даже не представляете, как Вы сейчас себя обделяете. Счастье не в новых диванах и не самолюбовании перед зеркалом, а в маленьких ручках, которые тебя обнимают по утрам и когда тебе шепчут на ухо "Мамочка, ты самая красивая, я тебя люблю", не надо никаких зеркал и других жизней, потому что эта жизнь наполнена смыслом.
По поводу одежды и игрушек - это глупо. Дети не разбираются в брендах и в китайских джинсах за 500 руб. 5-летний ребенок чувствует себя не хуже чем его сверстник в брендовых шмотках за 5 тыс, тоже и с игрушками. Это скорее мамам важно, чем детям. Я например получаю море удовольствия, покупая ей новое платье.
Ваши рассуждения об образовании тоже далеки от реальности. Старший сын у меня учится учится в ФИЗТЕХе на бюджете, хотя я могу позволить себе платное образование. Если у ребенка есть мозги и желание учиться, неважно сколько денег у родителей, он будет учиться там, где ему нравиться.
Теперь по теме: ничего платить не хочу! У нас государство и так с нас берет немало...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 10:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На поставленный в теме, затем переиначенный в опросе и так не получивший корректного смысла вопрос отвечаю: 42
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На вопрос ответила, в теме обсуждать не намерена, как и 90% посетителей ветки, доп вопрос про десятины, обсуждаемый в начале, плавно перерос в полемику про налоги в мире. все логично. посему заинтересовавшись полемикой, отвечаю на вопросы, высказываю мнение, и поражаюсь нерепрезентативности иносРанцев, взятых как пример))))) 42 считаю нелогичным)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Phantom1488
ветеран
На форуме:
12 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 586
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рожайте детей
Гопов и ***дей (с) CgBros
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Это что, водители в месяц на своё авто тратят 760*70%= 523 $ * 30 = 15960 руб в месяц ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
Зачем вы сюда страховые взносы приплетаете? Это совсем не налог, а по своей правовой природе отложенная заработная плата. Это резервированные средства, которые поступают в систему социального страхования и расходуются при наступлении того или иного страхового случая. Такие взносы есть в любом социальном государстве! И никто их к налогам не относит. У нас в стране они платятся исключительно работодателем. Кстати, и здесь мы впереди планеты всей , поскольку в большинстве стран взносы уплачиваются на паритетных началах - половину платит работодатель, половину работник из своей зарплаты. Например, в Германии взносы только на пенсионное страхование составляют 19,8 процента, из них 9 процентов платит сам работник. И попробуй только уклонись от этой священной обязанности


А не без разницы, как называть обязательный сбор - налог он, или взнос, или сбор? У нас они платятся работодателем из фонда заработной платы, т.е. из начисленной вам зарплаты, которую иначе вы получили бы на руки. А возложили эту почетную обязанность на работодателя просто потому, что так собирать проще. Мы в ПФР платим 22%, что не сильно меньше, чем в Германии. И "правовая природа отложенной заработной платы" по крайней мере в случае с ФСС и ФОМС у нас к реальности имеет слабое отношение. А вместе с пенсионным взносом это составляет уже 30%, как там Германия, все еще впереди?

  Chir , цитата:
кстати, вы знаете, что в Германии отсутствует законодательно закрепленная возможность помещения детей в детский сад. Все сады переполнены, максимум, чего можно добиться, если повезет, устроить дите на полдня. Поэтому в Германии карьера женщины и дети практически несовместимы

У нас как-то иначе? Вам место в детском саду никто не гарантирует, если вы не льготник. И на работе для мамочек с детьми никаких особых условий никто создавать не будет, это вам не СССР с бесплатными садами, где мама имела безусловное право на неполный рабочий день или неполную неделю.
ps Интересно, в Германии заведующие вымогают взятки за предоставление места в детском саду?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

  Chir , цитата:
взносы на пенсионное страхование шахтеров в Германии составляют 45 процентов.


Это логично, потому что шахтеры - пенсионные льготники, во всяком случае у нас, и выходят на пенсию раньше. Так почему им пенсия платится из моих взносов, а не взносов их работодателя?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читаешь некоторых - плач ярославны какой-то не прекращающийся.
Этот стон у нас песней зовётся.
Дети - плохо, жить - плохо, всё - плохо.
Верёвка - мыло - дерево .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Суббота, 12/01/2013, 17:10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Страховые взносы начисляются на фонд оплаты труда, а не на заработную плату. Отличие страхового взноса от налога многократно описано как в правовой, так и экономической литературе, если захотите - ознакомитесь. Представляю вселенский вой, поднятый в определенных СМИ, если бы у нас страховые взносы платились бы каждым человеком самостоятельно из своей зарплаты как подоходный налог Правовая природа отложенной заработной платы проявляется во всех видах социального страхования. Не верите, спросите, к примеру, у мамочки, которая в период ухода за ребенком, имеет право на пособие в размере 40 процентов заработка, а пособие по беременности составляет все 100 процентов. И все эти выплаты идут за счет средств социального страхования, тех самых отложенных и поверьте совокупный тариф на социальное страхование у нас ниже, чем в любой "старой" европейской стране. У нас взносы постоянно снижали под давлением олигархического лобби. Насчет детских садов - у нас это право закреплено в законе, есть проблема в крупных городах с местами, которая постепенно решается. Я знаю о чем говорю, поскольку могу сравнивать, что было в начале 2000, когда в сад шел первый ребенок, и в 2012 - когда в сад отправился третий. Кстати, взяток ни в одном саду с меня не вымогали, хотя садов в связи с переездами поменяли не мало. По вопросу льгот для работающих матерей - посмотрите трудовой кодекс, думаю удивитесь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Chir
Приятно читать человека, понимающего предмет разговора , а не нахватавшегося кусками информации в сети.
Респект.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще, почему вы все время считаете, что вы кого-то кормите? теперь шахтеры попали в список вам обязанных! Дефицит бюджета Пенсионного фонда покрывается федеральным бюджетом, а не вашими взносами. Более того, скажу по секрету работодатели шахтеров платят взносы на пенсионное страхование на 10,7 процента выше, чем обычные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
Представляю вселенский вой, поднятый в определенных СМИ, если бы у нас страховые взносы платились бы каждым человеком самостоятельно из своей зарплаты как подоходный налог


А я не представляю. И поскольку вряд ли уже что-то буду получать по беременности и родам, то вполне охотно получала бы полностью свою часть из фонда оплаты труда на руки и сама решала бы, что куда платить. На самом деле, и на пенсию лучше бы копила сама, что и будут уже скорее всего делать наши дети. Хотя в нашем государстве чудеса случается с завидной регулярностью, и никаких гарантий для сохранения даже пассивных нерисковых накоплений нет.
Про льготы для льготников в детских садах я знаю, что уже отметила.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

  Chir , цитата:
И еще, почему вы все время считаете, что вы кого-то кормите? теперь шахтеры попали в список вам обязанных! Дефицит бюджета Пенсионного фонда покрывается федеральным бюджетом, а не вашими взносами. Более того, скажу по секрету работодатели шахтеров платят взносы на пенсионное страхование на 10,7 процента выше, чем обычные.

Так сами же ваши чиновники нам регулярно об этом сообщают. Весь 2012 год был посвящен пенсионной реформе, все ваши минэконом и социальщики колотились в падучей, что и сейчас уже им невмоготу, а потом будет только хуже, и почему льготники уходят раньше, а условия для их работодателей общие, и как срочно все это необходимо менять, и какая неправильная была проведена реформа. Про шахтеров, а также металлургов, а также педагогов и медиков, водителей трамваев, балерунов и спортсменов, а также о других известных вам досрочников, хотелось бы ссылку. Про летчиков и стюардесс не надо, те, вроде бы, что-то платят сверху.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

  Chir , цитата:
Дефицит бюджета Пенсионного фонда покрывается федеральным бюджетом, а не вашими взносами.

Так то дефицит. Не все досрочники попадают в дефицит, кому-то достается из моих взносов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 17:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
А про принцип солидарности поколений не слышали? Или все это отмирающая коммунистическая брехня? человек человеку волк? Кроме беременности, такие страховые риски как болезнь, инвалидность, несчастный случай, безработица и т.д. Вы тоже для себя отметаете. Дай Бог! Но взносы платить все же придется, ибо не все столь здоровы и небеременны насчет пенсии - копите, пожалуйста, кто ж вам не дает, у нас в стране если добровольно вкладываешь в пенсионные накопления 12 000 рублей в год еще от государства столько же получаешь. Частное пенсионное страхование очень развито в Европе, веселые бабули-туристки катаются вовсе не на государственную пенсию. И еще раз обращаю внимание про льготы в детском саду - льготы по саду моя семья получила только для третьего ребенка. Так что имею опыт и безльготного детского сада аж два раза! Не поверите - все получилось
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Chir
Тогда не надо тогда говорить про "отложенную заработную плату". Этот принцип по сути противоречит принципу солидарности. И все, перечисленные вам страховые риски на данный момент человек несет сам. Про инвалидности и больничные не надо мне рассказывать, сейчас все это похоже на издевательство.

  Chir , цитата:
насчет пенсии - копите, пожалуйста, кто ж вам не дает, у нас в стране если добровольно вкладываешь в пенсионные накопления 12 000 рублей в год еще от государства столько же получаешь.


И сколько вам это даст, когда станете пенсионером? Не сватайте мне это государство, от него и так никуда не денешься, взять оно с вас возьмет, догонит и еще возьмет, а вот получить с него вряд ли что получится. Когда обязанности будут уравновешены правами, тогда и поговорим.

  Chir , цитата:
Не поверите - все получилось

ну почему не поверю, кроме льгот есть и другие возможности
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Колотились в падучей не мои чиновники , а ваши олигархи , которые уже в течение длительного времени торпедируют попытки по созданию профессиональных пенсионных систем. Мол, это будет непосильное бремя для нашего бизнеса и развития экономики страны. А ваши соседи по болотной Немцов, Кудрин и Касьянов (каждый в свое время) очень их понимали
Только с этого года, продавив РСПП, удалось ввести дополнительные взносы на всех работодателей, использующих вредный и тяжелый труд на 2 и 4 процента в зависимости от рисков. И это только первый шаг, с 2014 года будет повышение.
За шахтеров и прочих горняков дополнительный тариф в размере 6,7 процентов на доплату к пенсии был введен еще раньше. Если нужны номера и наименования законов посмотрите сайт Пенсионного фонда, мне лень искать.

Сосед 241
Спасибо за теплые слова Просто по одной из своих работ я вузовский преподаватель и поднятые вопросы являются в том числе предметом моих занятий. И вы знаете, меня всегда "восхищают" люди, который находясь не в теме, высказывают априори правильные суждения. Но бывает , время такое - воинствующих сетевых дилетантов

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Klipper
Вы все время путаете механизм индивидуального накопления и систему социального страхования. Отложенная заработная плата и принцип солидарности поколений прекрасно сочетаются.
  Klipper , цитата:
И все, перечисленные вам страховые риски на данный момент человек несет сам. Про инвалидности и больничные не надо мне рассказывать, сейчас все это похоже на издевательство.

Ну знаете, если для Вас 100-ый коэффициент замещения пособием по временной нетрудоспоосбности, беременности зарплаты для лиц, имеющих всего 8 лет стажа и получающих до 2 средних зарплат по стране (а это 85 процентов наемных работников) издевательство, то не знаю чего вам и предложить
  Klipper , цитата:
И сколько вам это даст, когда станете пенсионером?

Всяко больше, чем во всех странах Азии, Восточной Европы и молодых демократиях типа Литвы и Грузии А если буду сам накапливать, то, глядишь, к западноевропейскому уровню подберусь.
  Klipper , цитата:
Не сватайте мне это государство, от него и так никуда не денешься, взять оно с вас возьмет, догонит и еще возьмет, а вот получить с него вряд ли что получится. Когда обязанности будут уравновешены правами, тогда и поговорим.

Не пугайте меня я вам не сват и не брат
  Chir , цитата:
ну почему не поверю, кроме льгот есть и другие возможности

И раскажите, пожалуйста, какие это возможности, кроме тех, что предусмотрены законодательством? Очень интересно. За сим разрешите откланяться и пожелать успехов!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
Частное пенсионное страхование очень развито в Европе, веселые бабули-туристки катаются вовсе не на государственную пенсию.

И я вам еще раз говорю, в нашем государстве частным образом накопить гарантированно ничего нельзя, в этом его отдельная прелесть. В лучшем случае это лотерея. Инфляция, реформы, изымающие налоги и штрафы на то, на сё, вот как сейчас, к примеру, хотят ввести штраф на собственников жилья, которые не зарегистрировали у себя жильцов. Т.е. в карман к вам залезут многократно и гарантированно, подставят под разборки, но в случае неприятностей ни защиты, ни возврата потерянного вы не получите. Только на свой страх и на свой риск.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

  Chir , цитата:
Колотились в падучей не мои чиновники , а ваши олигархи

если быть точным, то ваши чиновники и олигархи. Удивительно, неужели когнитивный диссонанс был преодолен?

  Chir , цитата:
время такое - воинствующих сетевых дилетантов

Сетевые дилентанты не в сети живут, а в реальной жизни, работали, например, в ПФ, или оформляли престарелому отцу инвалидность, которую уже два раза давали на год, при условии, что человек не может самостоятельно ходить по медицинским инстанциям. Или наблюдают ежедневно сотрудников с температурой, которые ну никак не хотят воспользоваться "отложенной заработной платой".

  Chir , цитата:
Вы все время путаете механизм индивидуального накопления и систему социального страхования. Отложенная заработная плата и принцип солидарности поколений прекрасно сочетаются.

Вы мне пока этого не продемонстрировали. Я плачу взносы, которыми воспользоваться не могу - это солидарная система, понятно. Где тут принцип "отложенной заработной платы", в упор не вижу.

  Chir , цитата:
Всяко больше, чем во всех странах Азии, Восточной Европы и молодых демократиях типа Литвы и Грузии


Это сильно вряд ли, вы все-таки в реальную жизнь иногда возвращайтесь.

  Chir , цитата:
Не пугайте меня я вам не сват и не брат

Это где такое было? Да и не пугаю я сватьев и братьев ))

  Chir , цитата:
И раскажите, пожалуйста, какие это возможности, кроме тех, что предусмотрены законодательством? Очень интересно. За сим разрешите откланяться и пожелать успехов!

Разрешаю.


Последний раз редактировалось: Klipper (Суббота, 12/01/2013, 18:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/01/2013, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Дети это не проблемы, это счастье.

Для кого-как, для меня счастье - это устоявшийся порядок жизни, спокойствие в семье, забота о муже и о себе. У меня нет желания прикладывать какие-либо усилия для того, чтобы всё это разрушить. Это надо очень комплексовать по поводу отсутствия детей, а у меня нет этих комплексов. У меня нет желания сюсюкать с детьми и т.д. потому что я прекрасно осознаю, что это временно, мне важнее постоянное счастье, которое у меня есть.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Опрос: насколько Вы православны?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Насколько вы патриотичны? feron Новости Москвы и другие новости 18 Понедельник, 24/06/2013, 23:22 Посмотреть последнее сообщение
DrHarm
Нет новых сообщений Тест: Насколько Вас тошнит от работы? :) Vanilla Тесты, приколы, задачи 30 Понедельник, 16/06/2008, 00:24 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений Социо-тест! Насколько ты задрот, бита... irissan Тесты, приколы, задачи 25 Среда, 21/05/2014, 08:53 Посмотреть последнее сообщение
Ekaterina785
Нет новых сообщений [ Опрос ] ОПРОС ПО ГАРАЖАМ. eugen Гаражи и стоянки 40 Понедельник, 12/11/2007, 12:43 Посмотреть последнее сообщение
Lau22
Нет новых сообщений [ Опрос ] опрос для собаководов! Nord-Ost White Water Team Животные, растения 53 Пятница, 17/10/2008, 20:11 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Флуд&Флейм
»»»» Опрос: насколько Вы православны?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Опрос: насколько Вы православны?
страница 13 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования