КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать ....... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Автор
Сообщение
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Можно Москвичее тот у кого москвичилка длиннееееееееееееееееее

Бравушки!

Какая разница кто куда когда приехал, если вопрос в выживании жителей отдельно взятого города?!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Хочется, конечно выживать в окружении "соплеменников".

Анекдот
Грузия объявила войну России и с боями дошла до Москвы
-Русский, сдавайся!
-Ара! Какой русский,Э?! - ответили москвичи

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
там дано определение москвичам (жителям Москвы) и населению Москвы, в которое включаются наряду с москвичами еще и иностранные жители и лица без гражданства.

тем самым вы ставите равенство между жителем москвы и москвичем?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

  Попрыгунья , цитата:
Какая разница кто куда когда приехал, если вопрос в выживании жителей отдельно взятого города?!

но ведь житель города- это тот кто тут живет, независимо когда и откуда он приехал. Ведь получается так?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
тем самым вы ставите равенство между жителем москвы и москвичем?

это не я, а устав Москвы!

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 18:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
это не я, а устав Москвы!

А вы его признаете?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 19:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
формально - да, ну, а инакомыслие - за это вроде не наказывают

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
но ведь житель города- это тот кто тут живет, независимо когда и откуда он приехал. Ведь получается так?

Да не делитесь вы на коренных и некоренных! Вас спрашивают как выживать будем? Меня больше волнует преступность, после очередной амнистии Вы думаете куда бывшие сидельцы направятся?
А относительно народностей и национальностей у меня свое мнение. Мне на дежурстве не Ванька-русский кинжалом угрожал и не Ванька-русский дал очередь в потолок:"Всэм лэжать! Мэдиков не тронэм!" (Ванька-русский другие выкрутасы выделывал)
Почему я затронула национальную тему? потому что они теперь тоже москвичи! И насаждают свои порядки.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Простите - погорячилась

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Мне на дежурстве не Ванька-русский кинжалом угрожал и не Ванька-русский дал очередь в потолок:"Всэм лэжать! Мэдиков не тронэм!" (Ванька-русский другие выкрутасы выделывал)

вот жеж. А вот у меня друг учился в 42 школе Владикавказа.
Так они на экскурсию собирались классом.
А их автобус взяли и захватили террористы.
Давно это было 1 декабря 88 года- 20 лет прошло. Дык вот там террористами были один армянин и двое русских. Якшиянц, Муравлев и Вешняков.
а потом были взрывы, захват школы в Беслане. Чеченцы, ингуши, да бог знает кто еще.

Теперь что- ненавидеть всех кто такой же нации?

Может за дела таки всеж людей судить а не за принадлежность к национальности, месту жительства, праву рождения или сроку отбывания на той или иной территории.

Когда Питер был столицей Российской империи все ехали в питер. Теперь москва- естественно все едут в Москву.
Не секрет, что 85% российских денег крутится в этом городе. Так же не секрет что москва составляет всего 1/12 часть населения россии.
Итого 1/12 часть получает доступ к 9/12 денежных ресурсов и соответсвенно
11/12 населения россии доступны только 3/12 денежных ресурсов.

А вы спршиваете почему едут и что делать?
На вопрос- где(кому) на руси жить хорошо в этой стране есть 1 единственный правильный ответ.
Кому то повезло- он родился на золотых приисках. Но золотая лихорадка гонит сюда все новых искателей.

Выход один- равномерное распределение финансов- и сразу Москва перестанет быть привлекательным городом.
А если передаст столичные полномочия- то станет снова тихим провинциальным городом с зелеными улицами и кривыми переулками.


Вы готовы например за то чем вы занимаетесь сейчас получать в 8 -10 раз меньше при тех же ценах? НЕТ? Тогда о чем вопрос?

Потому что нельзя и рыбку съесть и кости сдать.
А потому- Рыба ищет где глубже, а человек- где лучше. Кому плохо-может стоит поискать где лучше и ... в общем чемодан, перон, вокзал.

PS: Народ с Рублевки уже потянулся- потому что понаехали так, что жить тесно.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Итого 1/12 часть получает доступ к 9/12 денежных ресурсов и соответсвенно

Вы погорячились, на Рублевке живет не 1/12 часть всех россиян, а 1/5000 наверно, вот они и имеют этот доступ к пресловутым денежным ресурсам.
Если бы Вы его имели тоже жили бы не в Кожухово, на экологически чистой Рублевке.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Вы погорячились, на Рублевке живет не 1/12 часть всех россиян, а 1/5000 наверно, вот они и имеют этот доступ к пресловутым денежным ресурсам.
Если бы Вы его имели тоже жили бы не в Кожухово, на экологически чистой Рублевке.

нет, речь шла о москве, а не о рублевке.
В провинции тоже есть свои рублевки, так что пропорция владением денежными ресурсами одинаковая. Только там где пилят 9/12 доля больше и даже крошки жирнее, чем там где пилят 3/12.

Мой пример- я был начальником отдела и получал там в 2000 году 1200р(одна тысяча двести рублей) на руки. У меня были командировки, мы занимали хорошие места на кинофестивалях. Но кушать то надо что то.
Но билет москва- владикавказ в плацкарте стоил 800р. то есть съездить туду сюду- это 2 зарплаты- без еды.
А графическая станция, без которой работы нет- минимум 1000$- то есть полтора года зарплаты без еды.
Поняв, что так жить нельзя я понаехал и "украл" рабочее место, на которое почему то не нашлось москвича. Командировок нет, на кинофестивалях я больше не выставляюсь,
я стал не начальником отдела а рядовым сотрудником такого же отдела и моя зарплата при той же работе и тех же знаниях выросла сразу в 15 раз. А цены отличаются максимум на 20%.
Вот и вся арифметика.

Можно вернутся- там хорошая экология, там много свободного времени- так как путь на работу занимает 10 минут. Но встанет вопрос- что, извините кушать. И как купить мебель?
если на одежду по полгода собирать нужно.
И это заметте- даже не глушь, это столица региона.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Давно известный парадокс 80/20: 20% людей выпивают 80% пива etc. Правда, в смысле градообразования он работает только в России, в других странах нет такого мощного перекоса "Есть столица - и другие мелкие города". В США так вообще Вашингтон - заштатный городишко Тем более, что с "понаехавшими" все равно ничего нельзя сделать, да и бьет эта проблема не по тем, кто "может сделать", а по безгласному населению. Есть масса культурных людей, которые не дают "коренным" москвичам окончательно заплыть жиром. Есть масса необразованных, готовых за копейки делать черную работу, а если и этой работы лишат (по сиюминутным политическим мотивам) - красть мобильники и торговать наркотой. И если без первых Москва немного хуже, но жила, то без вторых - утонула дывно бы в собственном мусоре. Потому чего зря воздух гонять?

З.Ы. Полезно погулять по мебельным торговым центрам. Сразу понимаешь свое место в жизни - когда видишь довольно-таки паршивый диван, на который тебе надо работать год (!!!). И не в одном месте, не в двух - а в бОльшей части комплекса. И так - в большинстве. Вот и думаешь: богатых-то людей куда больше, раз для них столько всего продают. Утешиться можно только мыслью, что один такой богатый покупатель, похоже, содержит всю фирму-продавца в течение месяца... Как рассказывали менеджеры дорогих продуктовых магазинов: весь магазин, оказывается, живет от двух-пяти тысяч покупателей в месяц. Статусная рента (aka взятки/откаты) тянет за собой огромную массу других людей.

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
lastic
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца
Посты: 395
Откуда: Д3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/12/2008, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
паршивый диван, на который тебе надо работать год

Вот для того чтобы осуществить свою мечту в покупке дивана и придумали распродажи !!!!
Подождите немножко, скоро будет скидки и вы сможете купить ваш диванчик подешевле
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 00:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Несомненно в Ваших словах есть определённые, очень серьёзные, резоны. Но в 2000 году моя жена, врач дерматовенеролог, получала 5000р на полторы ставки + полставки статистика, + доплата за вредность и напряженность - это в Москве. В 2004 г КВД 15 переехал в новое здание и она стала зав. отделением, кроме того был организован стационар завом которого она тоже должна была быть, собственно это и было одно отделение. Но в Минздравсоцразвития пришли новые люди, с периферии и для девушки из провинции, только что окончившей аспирантуру, защитившей диссертацию было организовано место заведующей стационаром, её папа до сих пор у руля. Всё бы ничего, но у неё не было ни одного дня практического медицинского стажа. К тому времени стараниями старых сотрудников КВД, в том числе и моей жены была подготовлена вся разрешительная документация, а также и само отделение к приему пациентов. Прием был начат, но заведующих оказалось два, через три месяца недоразумение решили исправить и моей жене имеющей к тому моменту 20 лет медицинского стажа, из них 10 лет реанимационного, 2 санитарского и 8 в КВД( пять врачом) предложили оставить должность...Она уволилась, через месяц её предложили вернуться, работа отделения совсем развалилась, но она отказалась и правильно сделала на мой взгляд. Старые сотрудники потихоньку разбежались, те немногие которые остались дорабатывают до пенсии. Пример далеко не единичный, когда москвичей просто выживают пришельцы. Это нормально, это было всегда. Но что они привносят в Москву, кроме жажды денег, беспринципности и наглости, при этом пользуясь двойными стандартами.... или не так..или вот так - я молодой, сильный, талантливый, достойный лучшей жизни поеду в Москву, начну с низов и стану москвичом, а то Москва зажралась в своем снобизме и неуважении к провинции... А на Родине жить тяжело, денег не платят, перспектив никаких - в сытой Москве лучше, а дураки в провинции пускай меня кормят... Я ни в коем случае не осуждаю приезжих, я просто не понимаю почему москвичей судят по худшим, а приезжих по лучшим

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 00:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Я ни в коем случае не осуждаю приезжих, я просто не понимаю почему москвичей судят по худшим, а приезжих по лучшим

я тож не понимаю.
Наверное потому что у одного было- но он не смог, а у другого не было и он смог.


Но согласитесь- в ситуации с Вашей женой- точно так же могла быть девочка не из провинции, даже гораздо чаще могла бы быть золотая молодежь, родившаяся здесь, так как в 1 поколении немосквичам зачастую нелегко подняться до уровня первых руководителей.
Тут и учеба, связи и т.п. Приехавшему с нуля неоткуда взять однокласников, сокурсников, сотрудников - а ведь главные связи строятся чаще всего на этом.

ТО что в Минздравсоцразвития - так пришли они вместе с президентом :wink:
Был ведь такой бородатый анекдот.
Питер 2004. ветер, снег, пустынный заброшенный город.
Бомж лазит по помойке
подъезжает воронок и бомжа под не очень белые руки волокут к нему.
бомж орет:
-НЕ ПАЕДУ В МАСКВУ! НЕ БУДУ МИНИСТРОМ! НИХАЧУ!

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 09/12/2008, 01:14), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 01:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
даже гораздо чаще могла бы быть золотая молодежь,

Да, к сожалению, но всё равно обидно, а ведь таких или подобных ситуаций достаточно много.. и там рулит ксенофобия, с обеих сторон

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

  Black_Snake , цитата:
ТО что в минсоцразвития- так пришли они вместе с президентом

Ежу понятно, что их не звали

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 01:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
То что мы сейчас наблюдаем- столкновение двух культур одного народа в одной стране- весьма странная и уникальная ситуация.

Москва был закрытым городом в СССР и когда дали волю- сюда приехали все, кто мог приехать.
А теперь гладя на них их друзья, однокурсники сидя в провинции смотрят на успешного понаехавшего и тоже прут в надежде устроить жизнь.

ВАрианты- либо закрыть город для прописки- как в СССР либо равномерно распределить финансы и развивать региональные центры в плане промышленности и экономики.
Но второе- не одного десятилетия дело. (хотя в том же СССРе регионы были намного более промышленно развиты и разницы- Москва-Провинция экономически не было. Был только карьерный рост разный, ну и снабжение дефицитом разное)


Можно ведь рассмотреть и в рамках одного города происходит такой процесс. Не обязательно Москвы.
Например разбогатевшие в 90е годы лихие полубандиты во всех городах скупают лучшие квартиры, дома, земли на злачных местах в центре или в экологических заповедниках.
И выдавливают оттуда пенсионеров, алкоголиков и других слабообеспеченных коренных жителей. То же самое перераспределение в масштабах страны, а поскольку центром явилась москва- потому здесь ощущается такая конкуренция.

Хотя я не встречал такой ксенофобии например между коренными жителями ЦАО и понаехавшими жителями из ВАО в центр. Это воспринимается как само собой.

в модели Россия-Москва я понаехавший коренной житель Кожухова купивший квартиру в ЦАО, до этого 8 лет в ЦАО отработавший.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Вы готовы например за то чем вы занимаетесь сейчас получать в 8 -10 раз меньше при тех же ценах? НЕТ? Тогда о чем вопрос?

Госслужащие. Деньги лопатой не гребем, а с моей основной специальностью более 7-и тысяч не зарабатывают. Так что лично я совсем не против увидеть Москву моего детства

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

  SweN , цитата:
утонула дывно бы в собственном мусоре

Мой родственник, художник, хотел устроиться дворником, чтоб в перерывах между работой дома не сидеть как репка. Не взяли. У них одни таджики и узбеки дворы метут. Вы сами ради шутки попробуйте в дворники податься - посмотрите, что будет! Муж пробовал. Так что не надо песен про москвичей и горы дерьма. Это еще вопрос, кто больше нагадил. Что-то не припомню, чтобы мы на просторах родного города в детстве перепрыгивали через горы мусора.

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:

  Black_Snake , цитата:
развивать региональные центры в плане промышленности и экономики.

Градообразующие предприятия стоят. Всё ветшает и рассыпается. Просто по мановению волшебной палочки промышленность и экономику этих городов не поднять. У Вас есть более конкретные предложения? Вот у меня, дуры-бабы, нет. Только боль за народ, поставленный на грань...нет, не выживания, а вымирания. Но раз уж и москвичи заговорили о вымирании(!), видать дела совсем хреновые!

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

Лирическое отступление
О коренных и "понаехавших"
Москва. 80-е, очередь за колбасой. Дедок с рюкзаком и в ватнике пытается купить батон вареной колбасы.
Продавщица: - Больше 1 кг в руки не положено!
Дедок: - Милая, мнеж на всю деревню!
Тетка из очереди: - ПЫнЫедут тут! Вот Я, кЫринная мЫсквичка! В мЫскве 30 лет, и не мЫгу из-за тЫких кЫлбысы купить _ всю рЫсхвЫтают!
Я:-Отдайте ему мой килограм!
Несколько женщин из очереди тоже отказались в пользу дедка. Никогда не забуду, как пожилой человек со слезами благодарности посмотрел на очередь.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Вы сами ради шутки попробуйте в дворники податься - посмотрите, что будет

У меня лично на такую шутку юмора не хватает... Знаете, почему нельзя устроиться? Слышали неоднократные заявления старика Батурина "В ЖКХ нет ни одного мигранта!!!"? Дворниками числятся родственники и знакомые работников ЖКХ. А реально работают - таджики, получая в лучшем случае половину зарплаты дворника. Остальное идет в карман работнику ЖКХ. Который - весь из себя москвич, кстати, да не в первом поколении. Но это - не ответ, точнее, не весь ответ и не вся проблема. Возможно, я не совсем прав - москвичи без таджиков МОГЛИ БЫ не утонуть в мусоре. Но - утонут, именно из-за москвичей, сидящих в ЖКХ, в префектурах, в мэрии, понимаете? Собственно, глупо обвинять народ (или 1/12 часть этого народа) в паталогической лени. Но люди, привыкшие к "статусной ренте", к тому, что имея папу/маму/папика, сидящих "на должности", можно не иметь образования, или закончить "денежный институт" вроде ГУУ - и покупать квартиры (получать бесплатно), ездить в Швейцарию или Испанию отдыхать, покупать бестолковым сопливым деткам джипы... И именно эти люди с радостью утянут на дно мусорной кучи всех остальных, в том числе талантливых и неленивых. Читаю вот про освобождения от должности нотариусов - и истерически радуюсь. Вот - пример великолепной кормушки: сидят юристы-недоучки, в массе своей не способные элементарный договор "из головы" составить, а оцените размер оплаты за каждую паршивую бумажку! И, кстати, будь ты семи пядей во лбу - не устроишься нотариусом. Это, конечно, не чисто московская проблема. Просто все города за МКАДом давно в грязи живут, из нее не вылезали - и им не нужно от хорошего отвыкать. В родном городе уж и не помню, когда последний раз дворника видел. Областной центр, не деревня всеж-таки. Зато таджиков нет...

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Остальное идет в карман работнику ЖКХ. Который - весь из себя москвич, кстати, да не в первом поколении. Но это - не ответ, точнее, не весь ответ и не вся проблема.

Там до начала 90-х татары сидели - "Я не москвич, я татарин!" -Хорошие были ребята и девчата..Потом все в Казань подались, а кого на их место -Возьми боже, что нам не гоже Вот и имеем , то что имеем Кстати устроится дворником или на мусоровоз было не просто, а прямо скажем невозможно Исключительно по национальному признаку или за деньги

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
У меня лично на такую шутку юмора не хватает

Ну вот видите! Юмора Вам не хватает! А откуда такие сведения насчет работников ЖКХ? :wink: Вы на лбу у них прочли, что они москвИчи, а не москвАчи?
Неважно, где ты родился, важно что ты сделал или НЕ сделал для города, в котором живешь! Вот я НЕ бросила мусор на дорогу,НЕ плюнула под ноги(или еще куда), НЕ толкнула человека в транспорте, НЕ нагадила в подъезде, НЕ сварилась с тетками в очереди, НЕ врубаю музыку на полную громкость(не в деревне живем, где ближайший сосед за дальним забором), НЕ бросаю мусор из окна. Будьте уверены: я не полезу по головам сослуживцев за лучшей ДОЛЕЙ! Все мои знакомые такие же как и я люди. Я за культуру и воспитанность. ЭТО должно быть отличительной чертой столичного жителя.

Знаете, мне уже надоело мериться лаптями: чьи "красившее". Или по-типу: грельские на прельских, а прельские на грельских. В любой стране отношения между столицей и провинцией складываются не гладко.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

  SweN , цитата:
Просто все города за МКАДом давно в грязи живут, из нее не вылезали

Чехов реньше был Лопасьня-Лопасней... А теперь - ГОРОД! Скульптура-и-фонтанчик на привокзальной площади - загляденье! Домодедово преобразилось - не узнать! Подольск расцвёл! Какого мэра избрали, то и имеете!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/12/2008, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Вот я НЕ бросила мусор на дорогу,НЕ плюнула под ноги(или еще куда), НЕ толкнула человека в транспорте, НЕ нагадила в подъезде, НЕ сварилась с тетками в очереди, НЕ врубаю музыку на полную громкость(не в деревне живем, где ближайший сосед за дальним забором), НЕ бросаю мусор из окна. Будьте уверены: я не полезу по головам сослуживцев за лучшей ДОЛЕЙ! Все мои знакомые такие же как и я люди. Я за культуру и воспитанность. ЭТО должно быть отличительной чертой столичного жителя.

Побольше бы нам ТАКИХ людей

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Москвич требует 2 млн руб. с клиники ... Alabay Joker Здравоохранение КО 0 Вторник, 12/05/2015, 21:12 Посмотреть последнее сообщение
Alabay Joker
Нет новых сообщений СтихКО: Твое имя ШатенКО СтихиЯ Кожухово 11 Суббота, 03/01/2009, 23:34 Посмотреть последнее сообщение
ШатенКО
Нет новых сообщений мне больше не нужно твое присутствие,... Zhura Любовь, семья, отношения 40 Суббота, 14/06/2008, 22:17 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. РЕШЕНИЕ проблемы бродячих собак Кожухово kuk2 Животные, растения 927 Пятница, 25/04/2008, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Национальность - "Москвич" sacha_n Мысли вслух, рассуждения 184 Вторник, 12/02/2008, 22:33 Посмотреть последнее сообщение
ВАДИМMIAOCHUN

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница

Эй москвич,Ты Вымираешь.Твое решение,что делать .......
страница 13 из 20
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования