КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата
Автор
Сообщение
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/04/2015, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*: "...А так, я могу открыть счет, давайте мне на счет переводить, я очень честный и ответственный товарисч"

И я тоже хочу счет открыть ..... Ха-ха-ха (шутка).

Считаю - это очередной развод народа. Скоро платежки будут приходить за воздух и, причем тарифы будут разные:
- за воздух с сероводородом - тариф №1
- - за стинол - тариф №2
- и т.д.
Подтверждаю свое решение - платить НЕ БУДУ,

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/04/2015, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
Как вы будете не платить отдельно от счета в общей платежке ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/04/2015, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
И как быть, не платить ?

Посмотрела квитанцию за квартиру в Люберцах и там есть строка за кап. ремонт его стоимость в 5 раз меньше, чем за содержание и ремонт.
  Леди СчастьЯ , цитата:
И как быть, не платить ?

Изучить вопрос, составить личное мнение и довести его до властей

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/04/2015, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
УК - явление временное, до 30-го уж не говорю о 40-го года может не раз поменяться. Как средства кап. ремонта будут передавать на счет новой УК?

Средства аккумулируются не в УК, а на счете регионального оператора.
Можно открыть счет на свой конкретно дом.

В Подмосковье эта программа существует 2-ой год.
Лично в моем доме ТСЖ, мы открыли счет (председатель после решения общего собрания собственников).
У нас с мая начали собирать на капремонт по 7,80 руб/ м2.
В декабре брали выписку - у нас на счету накопилось 479 тыс. с копейками.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Леди СчастьЯ
  Леди СчастьЯ , цитата:
Как вы будете не платить отдельно от счета в общей платежке ?

Вычитать сумму капремонта из суммы общей платежки.
Я так не платила за ОДН электричество, пока не пересмотрели ставку за текущий ремонт и эксплуатацию.
Из нее должны вычесть общедомовые нужды, если мы их оплачиваем отдельно, по счетчику.
Если ставка полная, то значит УК соглашается ,что в ней сидят общедомовые нужды - вода и электричество, и дополнительно по общедомовым приборам учета не имеет права выставлять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/04/2015, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
А что вообще входит в понятие кап. ремонт? Если поменяли стояки и трубы хол. и гор. водоснабжения и побелили, покрасили подъезд - это кап. ремонт?

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2015, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нашла про кап. ремонт. Очень интересно, но не понятно
http://www.iskovoe.ru/vopros-otvet/965/
  Цитата:
Под капитальным ремонтом многоквартирного дома понимается проведение работ по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее — общее имущество в многоквартирном доме), в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме.

"Конструктивные элементы" - это несущие, самонесущие стены, перегородки, перекрытия и кровля?

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
fagot
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 146
Откуда: ул. Татьяны Макаровой д. 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2015, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот тут можно подчерпнуть информацию о сроках капитального ремонта для вашего дома а так же сроках по каждой категории работ. (в файле список всех адресов москвы, файл небольшой, 3 мб)
http://dom-i-dvor.info/userfiles/file/Normat_documents/programma-kapremonta-prilozhenie-k-postanovleniyu-832_pp.pdf

Вопрос тем кто не хочет платить, а кто по вашему должен оплачивать ремонт вашей собственности, и просто интересно, почему люди думают что им кто то должен делать за свой счет капремонт.


Последний раз редактировалось: fagot (Четверг, 09/04/2015, 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
НВП
помощник шамана
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 1711
Откуда: ул.Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2015, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
"Конструктивные элементы" - это несущие, самонесущие стены, перегородки, перекрытия и кровля?

не только. Это еще и оконные и дверные конструкции (общего пользования), стены, в т.ч. чердака и подвала, фундамент, лестницы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2015, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
fagot, а кто Вам сказал, что люди не хотят платить за кап. ремонт?

Ведь, для того чтобы сделать кап.ремонт в 30-40гг. по ул.Лухмановской, мало собрать деньги.
Нужно их, в 1-ую очередь сохранить.
И люди должны быть уверены на 101%, что собранные с них их кровные деньги:
- не растащят;
- инфляция их не обесценит, как это было с вкладами Сбербанка в недалеком прошлом. Или Вы еще насколько молоды, что Вас это не коснулось?
- что есть то должностное лицо, которое возместит людям эти деньги.
- и др. вопросы

А поскольку ответов на мои вопросы я пока не услышал, то остаюсь при своем мнении: за кап. ремонт НЕ ПЛАТИТЬ!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Аленка29, это я думаю не совсем плохой вариант - собирать деньги на отдельный счет, а не в общий какой-то мифический котел.
Но доверять эти деньги председателю не совсем разумно. Вдруг он выпьет грамм 200 и более и переведет эти деньги любовнице (ку). А потом по 1 000 по суду Вам будет выплачивать.
И опять же вопрос по инфляции.
Поэтому не кажется ли Вам, что наши чиновники придумали не совсем хороший, точнее безмозглый, вариант с деньгами на кап.ремонт?

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 20 секунд:

Леди СчастьЯ, я думаю есть 2 варианта не платить какую-то сумму по платежке за какую-то строчку:
- самый сложный вариант - сосканировать, распознать (или набрать) новый лист- платежку и по созданной платежке оплатить;
- второй вариант проще - платить сумму по платежке с вычетом стоимости той услуги, с которой Вы не согласны...
Какой из них проходит и как - не знаю, не пробывал.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
fagot
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 146
Откуда: ул. Татьяны Макаровой д. 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2015, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
fagot, а кто Вам сказал, что люди не хотят платить за кап. ремонт?

Ведь, для того чтобы сделать кап.ремонт в 30-40гг. по ул.Лухмановской, мало собрать деньги.
Нужно их, в 1-ую очередь сохранить.
И люди должны быть уверены на 101%, что собранные с них их кровные деньги:
- не растащят;
- инфляция их не обесценит, как это было с вкладами Сбербанка в недалеком прошлом. Или Вы еще насколько молоды, что Вас это не коснулось?
- что есть то должностное лицо, которое возместит людям эти деньги.
- и др. вопросы

А поскольку ответов на мои вопросы я пока не услышал, то остаюсь при своем мнении: за кап. ремонт НЕ ПЛАТИТЬ!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Аленка29, это я думаю не совсем плохой вариант - собирать деньги на отдельный счет, а не в общий какой-то мифический котел.
Но доверять эти деньги председателю не совсем разумно. Вдруг он выпьет грамм 200 и более и переведет эти деньги любовнице (ку). А потом по 1 000 по суду Вам будет выплачивать.
И опять же вопрос по инфляции.
Поэтому не кажется ли Вам, что наши чиновники придумали не совсем хороший, точнее безмозглый, вариант с деньгами на кап.ремонт?

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 20 секунд:

Леди СчастьЯ, я думаю есть 2 варианта не платить какую-то сумму по платежке за какую-то строчку:
- самый сложный вариант - сосканировать, распознать (или набрать) новый лист- платежку и по созданной платежке оплатить;
- второй вариант проще - платить сумму по платежке с вычетом стоимости той услуги, с которой Вы не согласны...
Какой из них проходит и как - не знаю, не пробывал.


Исходя из сказанного вами могу сделать вывод, что вы не удосужились почитать даже малейшую информацию о платежах за капремонт, способе их накопления и сохранения, можете полистать сайт, приведенный мной выше.
Инфляция все сожрала на моей памяти, но вынужден вам напомнить, что все дома построенные до и во время инфляции сейчас или уже отремонтированы из фонда капитального ремонта, либо расселяются, либо в ближайшее время будут отремонтированы за счет государства, т.е. оно уже взяло на себя ответственность за те сожранные когда то инфляцией деньги, уплаченные населением за капремонт. Думаю на предстоящих собраниях Вы получите более подробную информацию, но к сожалению боюсь вас она все равно не убедит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2015, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Но доверять эти деньги председателю не совсем разумно. Вдруг он выпьет грамм 200 и более и переведет эти деньги любовнице (ку). А потом по 1 000 по суду Вам будет выплачивать.

И опять же вопрос по инфляции.

Поэтому не кажется ли Вам, что наши чиновники придумали не совсем хороший, точнее безмозглый, вариант с деньгами на кап.ремонт?

Вообще-то, деньги принадлежат всем собственникам, а не председателю, и распоряжаться он ими лично не может, и потратить их можно только предоставив общее решение собственников, оформленное протоколом и т.д., и доверенность на этого самого председателя нотариальную.
В общем, куча бумаг нужна, чтобы эти деньги снять.
Причем, насколько я понимаю, снять их наличными нельзя, можно перевести на счет организации, выполнившей капремонт.

Iriska*
  Iriska* , цитата:
Если поменяли стояки и трубы хол. и гор. водоснабжения и побелили, покрасили подъезд - это кап. ремонт?

Стояки, разводка электричества, лифты, кровля, мусоропровод, ДУ ППА, пожарный водопровод, ремонт и утепление фасада, смена окон. Покраска стен в подъезде - это текущий ремонт, никак не капитальный.
Для этого всего нужны проекты, это сложные работы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/04/2015, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  fagot , цитата:
Вопрос тем кто не хочет платить, а кто по вашему должен оплачивать ремонт вашей собственности, и просто интересно, почему люди думают что им кто то должен делать за свой счет капремонт.

Дело не в том, что не платить, а в том что деньги которые ты платишь пошли на то, за что ты платишь. Работодатель платил за меня налог в пенсионный фонд, я сама платила налог, когда была частным предпринимателем. Ну и что? Где моя достойная пенсия? Поэтому вся эта реклама по поводу белого заработка, большого стажа работы и как результат - достойной пенсии, кроме усмешки ничего не вызывают.
Вот так же будет и со средствами на кап. ремонт, потом окажется, что накопленных средств на покраску стен в подъезде не хватит. Из пенсионного фонда раньше каждый год приходили письма, как успешно они вложили мои деньги - получили аж 3% годовых, при инфляции в 7 официально, т.е. моя пенсия не только не увеличивалась, а уменьшалась. Можно было, конечно, перевести деньги в какой-то не государственный пенсионный фонд, но что с ними стало Вы знаете.
Длинные деньги при нашей экономике не работают.
  Аленка29 , цитата:
Стояки, разводка электричества, лифты, кровля, мусоропровод, ДУ ППА, пожарный водопровод, ремонт и утепление фасада, смена окон. Покраска стен в подъезде - это текущий ремонт, никак не капитальный.

Я жила за свою жизнь в трех домах, один уже давно снесли, но кап. ремонта в нем не было ни разу. Второй 1987 года постройки - капитального ремонта не было ни разу. А в доме в котором живу сейчас до кап. ремонта элементарно не доживу
Когда приходили письма счастья от пенсионного фонда, что у вас на счету вот такая-то сумма и где вы ее хотите хранить в гос. фонде или другом, всегда говорила, что хочу получить эти деньги сейчас наличными. К сожалению, вся наша предыдущая история сформировала стойкое мнение, что у нас не государство для людей, а люди для государства, и что отъем у людей их кровных - это обычная практика нашего государства.
Думаю, что никто не будет против налогов если будешь знать, платишь налог на медицину - получишь в случае необходимости в полном объеме и качественную, платишь в пенсионных фонд - у тебя достойная пенсия, платишь за кап. и текущий ремонт - у тебя в доме чистота, порядок и все работает , как часы.
Первоочередная задача нашего государства - это заслужить доверие граждан.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/04/2015, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
fagot, ВЫ пишите :" ...Исходя из сказанного вами могу сделать вывод, что вы не удосужились почитать даже малейшую информацию о платежах за капремонт, способе их накопления и сохранения..."

Конечно Вы правы..., что я не удосужился ВСЕ ПРОЧИТАТЬ по кап. ремонту. А скажите оно (все по кап. ремонту) мне надо? А другим? Извините, но если следовать Вашим советам, мне (наверное и другим тоже), только и осталось читать ВСЕ по КАП,РЕМОНТУ. А оно мне или другим надо? Не знаю как Вы, но у меня есть слуги народа - чиновники, которые должны штудировать, знать и ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО ОТВЕТИТЬ на МОЙ поставленный вопрос ( в частности кто гарантирует исключение кражи, обесценивания и т.п. МОИХ ДЕНЕГ ? до 2040года. А лучше приведет конкретный нормативно-правовой акт (закон, постановление и т.п.) где четко и однозначно содержится вопрос на мой поставленные вопросы.
Читать и изучать все по кап.ремонту должны мои слуги - чиновники, а не я. Просто у нас все поставлено все через ж... Народ многие чиновники принуждают бороться за свои права, за экологию, за то, что чиновники не обдирали народ по многим вопросам. Мне такие чиновники не нужны. А должно быть все наоборот...
Не кажется ли Вам, что многие чиновники, поднося народу такие "испражнения в виде планируемой платы за кап.ремонт", подчеркивая при этом с каждым годом нарастающую дерьмократию в этом вопросе, на самом деле хотят задарма поиметь в своем кармане мои деньги и распоряжаться ими до 2040г. Мне такая дерьмократия не нужна
Я не сомневаюсь, что Вы прочитали про кап.ремонт больше меня. Может быть Вы работаете в этой сфере, если это так, конечно, Вы должны читать больше меня в 1000 раз про кап.ремонт. Я даже не хочу соперничать с Вами по этому вопросу и оставляю лидерство за Вами.
Народ должен не ерундой заниматься, а повышать производительсноть труда, бороться с санкциям зарубежных стран против России, воспитывать детей и т.д, а Вы хотите их заставить читать про кап.ремонт и другие глупости многих чиновников России.
С учетом этого прошу Вас приведет конкретный нормативно-правовой акт (закон, постановление и т.п.), пункт, где четко и однозначно содержатся ответы на мои поставленные вопросы ...

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

И еще Вы,...fagot, пишите, что государство отремонтировало много домов за свой счет. Позвольте уточнить какой это у государства свой счет. Я - то раньше думал, что счет государства - это мой счет и счет тех людей которые платят налоги. Это счет, который пополняется за счет продажи нефти и газа, которые, насколько я помню, принадлежит по Конституции народу.... Другое дело, если кап. ремонт делается за счет личного кармана чиновника - тогда да. Но тогда Вы приведите конкретный пример, из кармана какого чиновника был оплачен кап.ремонт и какого конкретно дома (свои дома пусть они ремонтируют сами, за свой счет). Может быть все с точностью наоборот. Некоторым чиновникам не хватает сегодня денег на кап.ремонт своего дома, и он решил воспользоваться нашими деньгами...

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
fagot
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 146
Откуда: ул. Татьяны Макаровой д. 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/04/2015, 09:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К счастью у меня мало времени заниматься пустопорожней болтовней, пойду ещё почитаю про капремонт, и может даже напишу чего-нибудь интересное и полезное про эту тему. И вам советую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/04/2015, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Толку от нашего чтения мало
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
МУЛЬТЯШКА
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 718
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2015, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Взносы за капитальный ремонт включат в единый платежный документ (ЕПД). Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на представителя департамента капитального ремонта Татьяну Блинову.

По словам Т.Блиновой, платеж с 1 июля для москвичей составит 900 руб. в месяц при расчете за двухкомнатную квартиру в 55 кв. м. «Эту сумму включат в общий счет за коммунальные услуги. Таким образом, отдельно оплатить капитальный ремонт будет невозможно. Единый платежный документ не позволяет делать отдельный штрих-код для одной услуги. Соответственно, если жильцы не захотят платить за капитальный ремонт, то у них будут копиться долги за другие коммунальные услуги», - пояснила чиновница.
На неплательщиков будут воздействовать через штрафы и суды, в крайних случаях, должники не смогут выехать за границу или получить кредит в банке. «К неплательщикам будут применяться те же меры воздействия, какие применяются к должникам за жилищно-коммунальные услуги: пени, штрафы, бесспорное взимание долга через суд и как крайняя мера - выселение. Кроме того неплательщики могут столкнуться с серьезными проблемами при выезде за рубеж или получении кредита в банке», - рассказал Т.Блинова.
По данным портала, единый платежный документ за месяц нужно оплатить до 10 числа следующего месяца.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2015, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно. Так называемый ЁПД для этого и придумали, чтоб людям говорить: платите за все, что там понаписали. Хотя эта бумажка ну никак не документ.
Сейчас проводятся собрания, на повестке размер платы за кап. ремонт. Если собрание проголосует за 0 руб.?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
grim07
младший шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 2243
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2015, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.
Собрания проводятся с повесткой - какой открывать счет для сбора денег, в общий котел или специальный, конкретно на дом. А размер платы 15 руб/кв.м.обсуждать поздно. Депутаты Мосгордумы в конце 2014 г приняли закон, где определили этот размер, кстати в Мособласти размер на капремонт 5 руб./кв.м.

__________________________________
Бороться, искать, найти и перепрятать.


Последний раз редактировалось: grim07 (Вторник, 14/04/2015, 11:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Альбертино
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 256
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2015, 08:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  МУЛЬТЯШКА , цитата:
Взносы за капитальный ремонт включат в единый платежный документ (ЕПД). Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на представителя департамента капитального ремонта Татьяну Блинову.

Очередное "нагревательство" жильцов на деньги. Бешенные бесконтрольные деньги.
На ум идет аналог с реформами пенсионной системы. Флаг им в руки.
С уважением
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2015, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня очередной вопрос к Аленка29, как к специалисту. Кап. ремонт производится с отселением жильцов/собственников? Как можно производить кап. ремонт без отселения жильцов? При таких работах в мою квартиру должен быть доступ в рабочее время. У моей сотрудницы проживающей в хрущебе, собирались надстроить 2 этажа, при таких работах к ней в квартиру должен был быть постоянный доступ рабочих. Как в этом можно жить и не опасаться за сохранность своего имущества?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

  МУЛЬТЯШКА , цитата:
По словам Т.Блиновой, платеж с 1 июля для москвичей составит 900 руб. в месяц при расчете за двухкомнатную квартиру в 55 кв. м

Это такое скрытое повышение коммунальных платежей. Наше государство переплюнет любого А. Бендера

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Квартплата. Расчет. Самос. Эльвира ЖКХ и все, что с ним связано 156 Вторник, 15/08/2006, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
niksr

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница

Квартплата
страница 119 из 154
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования