КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 17:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
feron
Если бы Вы выше чуть прочитали, что я написал именно по поводу применения закона с сему попу , то ... Вопроса бы и не было, я думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

  Domino , цитата:
Ответ можете взять из книги "К истинному православию", И.Т. Лапкина, ну или со своим духовником посоветуйтесь.

Я рад , что Вы читаете такие книги.
Но я просил Вашу точку зрения, а не ссылки на чужое мнение или совета с кем и о чём мне советоваться.
Не надо давать советов тому, кто их не просит , имхо. Без обид и наездов. Просто мудрость такая житейская ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Domino , цитата:
  thaon , цитата:
Domino , цитата:
У меня к вам вопрос, наличие оружия у "батюшки", применение онного, не оскорбляет ваши чувства как верующего?
Не оскорбляет


Ответ албанского школьника, а не православного.
.


Прекрасно. Вы там про 5е правило кажется что-то говорили? Зачем? Чтобы так сесть в лужу?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feron , цитата:
слуги государевы обворовали слугу божьего...

Не иначе - бес попутал

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 06:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вообще меня даже не удивляет , что священник , защитивший своего ребёнка , обсирается тут с ног до головы , а пьяные уроды уже стали потерпевшими и скоро, наверное, станут героями, пострадавшими от поповского произвола ...

Прекрасная характеристика нашего времени.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

  irissan , цитата:
А за труп в среднем... если не ошибаюсь, такая статистика не ведётся, но вообще трёха труп за одного и по два с половиной за двоих.

Если не ведется - откуда вы берете "трёху за труп"? была масса комментариев по последним дтп и такие данные озвучивались экспертами. Из опыта. Это конечно нельзя называть прямо статистикой, но скажем так, озвученный опыт юристов по такого рода делам разнится с вашими представлениями о "трехах за труп". Можете нагуглить при желании.

Причем, возьмите как раз "максималки".... когда доказано-пьяный водитель становится виновником гибели 5 человек и получает 8 лет (только недавно этот эпизод обсуждался). Никаких там трешек, расстрелов с конфискацией имущества. Всё те же 1,5 года
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 07:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
виновник гибели 5 человек получает 8 лет (только недавно этот эпизод обсуждался). Никаких там трешек, расстрелов с конфискацией имущества. Всё те же 1,5 года

Это всё попы виноваты ! Их рук дело !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 08:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Если не ведется - откуда вы берете "трёху за труп"?

Да захожу знаете-ли, по старой памяти, на сайты колоний-поселений, в СССР в среднем 5 лет было.
  thaon , цитата:
была масса комментариев по последним дтп и такие данные озвучивались экспертами. Из опыта. Это конечно нельзя называть прямо статистикой, но скажем так, озвученный опыт юристов по такого рода делам разнится с вашими представлениями о "трехах за труп". Можете нагуглить при желании.

Чепуха
  thaon , цитата:
Причем, возьмите как раз "максималки".... когда доказано-пьяный водитель становится виновником гибели 5 человек и получает 8 лет

Это максималка больше дать нельзя, хоть роту задавите - 7 лет получите, 25 лет назад мы смеялись, за 11 человек - 11 лет, а за 2 прокуроров 15

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:

Чаплин поблагодарил блоггеров, из-за возмущения которых артист Песков отменил концерт в храме Христа Спасителя http://newsru.com/russia/02oct2013/peskov.html
Вот так, господа хорошие, с подачи атеиста teh_nomad, православные избавились от очередного позорища.
Вот и подумайте, кто вам враг

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
в СССР

А при Иване Грозном?

  irissan , цитата:
Чепуха

Конечно чепуха. То что сочиняете Вы - "реальность", а те дела, которые у всех были на виду и те комментарии которые давали юристы - это чепуха.
Я и не сомневаюсь.

  irissan , цитата:
Вот так, господа хорошие

Как ни поступи - козлы... Выступает? - "как это вас не оскорбляет". Не выступает - "ну, а вы то тут при чем".
Прекрасно просто.

Знаете... в этой ситуации лично для меня было интересным экспериментом просто помолчать и не комментировать. Получилось весьма интересно.... Вы там похоже в какой-то собственной каше варитесь. Сами изобретаете ситуации и сами (при любом их развитии и исходе) комментируете в духе "вот дурачьё".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Вот и подумайте, кто вам враг

Баракабама ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А при Иване Грозном?

Это я вам для справки привёл, но на всякий случай, а вдруг... Хотя вы должны были бы знать, при Иване грозном машин не было.
  thaon , цитата:
Конечно чепуха.

Вы правы - это полная чепуха, как и ваш комментарий. Посидите годика три за аварийку, тогда будете знать, где правда, глядишь и на закрытый ресурс пустят, где знающие люди общаются.
  thaon , цитата:
Как ни поступи - козлы... Выступает? - "как это вас не оскорбляет". Не выступает - "ну, а вы то тут при чем".

Не ваше дело.
  thaon , цитата:
Сами изобретаете ситуации

Нет батенька в гавно православные сами залезают
  thaon , цитата:
и сами (при любом их развитии и исходе) комментируете в духе "вот дурачьё".

Зачем вы врёте?
  Сосед 241 , цитата:
Баракабама ?

Он самый

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Вы правы - это полная чепуха, как и ваш комментарий. Посидите годика три за аварийку

Это просто неубиваемый аргумент... "посидите года 3 и станете думать, что всем должны давать по 3,5,10 или расстреливать с конфискацией, невзирая ни на какие обстоятельства, доказательства и вообще ни на что"

http://oblsud.perm.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=109
  Цитата:
Таблица № 1 Назначение наказания
Всего осуждено Из них к реальному лишению свободы С применением ст. 73 УК РФ С назначением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством С применением ст. 64 УК РФ
Часть 1 14 1* 13 10
Часть 2 27 9 18 24 2
Часть 3 3 3 3

* - судебной коллегией приговор изменен, применена ст. 73 УК РФ.

Среднее наказание в виде реального лишения свободы назначалось:

по ч. 2 ст. 264 УК РФ – 1 год 11 месяцев (санкция до 5 лет),
по ч. 3 ст. 264 УК РФ - 3 года (санкция до 7 лет)
.

(извините, за сумбурность форматирования).

так что не много и не мало. А средне. Исходя из того, что было доказано в суде.

(так для замечания, не лишне было бы еще обратить внимание, что за 1 труп из 27 приговоров только 9 с реальным сроком)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

irissan

Вы поразительный человек. Я уже смирился с тем, что вы в одном посте можете утаптывать попов, которые не могут вас поучать когда насилие оправдано, а в следующем же посте говорите, что он прав...... Но чтобы в одном посте с разницей в две строчки написать:
  irissan , цитата:
Нет батенька в гавно православные сами залезают

и затем обиженно вопрошать
  irissan , цитата:
Зачем вы врёте?

.....Ну так вы определитесь.... мы всё-таки в вашем представлении "дураки" (условно) или вы так не считаете, а я за вас домысливаю....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
irissan
Может, вам надо встреться, пивка попить ?
Я присоединюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Domino
кожуховец
На форуме:
11 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 119
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На оплату духовных скреп:

http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1169508-echo/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
ак что не много и не мало. А средне. Исходя из того, что было доказано в суде.

Ну что вы действительно, 2008 год, Пермский суд...
  thaon , цитата:
Это просто неубиваемый аргумент...

Аргумент был другой
  irissan , цитата:
где знающие люди общаются.

  thaon , цитата:
Я уже смирился с тем, что вы в одном посте можете утаптывать попов, которые не могут вас поучать когда насилие оправдано, а в следующем же посте говорите, что он прав......

А где противоречие?
  thaon , цитата:
.....Ну так вы определитесь.... мы всё-таки в вашем представлении "дураки" (условно) или вы так не считаете, а я за вас домысливаю....

Конечно, даже не домысливаете, а придумываете:
Во-первых - я не обижаюсь
Во-вторых - не любое развитие событий, а именно, - когда случается глупость
В третьих - я не меньше вашего удивляюсь, что меня не могут понять.
Если я, как вы выразились, "утаптываю"(надо запомнить, кстати) попов это не значит, что для меня каждый поп в отдельности враг и не только в отдельности, я даже стараюсь не обобщать, меня, скажем так, напрягают глупости ставшие характерными.

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:

  irissan , цитата:
Ну что вы действительно, 2008 год, Пермский суд...

За это время в статью добавили 3 пункта и увеличили срока.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Аргумент был другой

....а зачем тогда годика 3 сидеть? а если посидеть 1? или получить условный срок? тогда не?...

  irissan , цитата:
Ну что вы действительно, 2008 год, Пермский суд..

Какой быстрее всего в открытых источниках нашел... за что купил, так сказать... У вас есть информация, что эта ситуация радикально изменилась в сторону увеличения сроков? Или это опять же по сообщениям знающих людей, строящих обобщения на частных случаях?

Я не ерничаю. Ну, просто если это "статистика", так обозначьте (я же к ней обращаюсь), если чей-то личный опыт... ну .... извините... не лучший аргумент, для того, чтобы на его основе говорить дали кому-то много или мало.

  irissan , цитата:
А где противоречие?

ну.... если он прав... то почему не может поучить и других? а если не может учить, значит неправ?

  irissan , цитата:
Во-вторых - не любое развитие событий, а именно, - когда случается глупость

а какое развитие событий было бы по-вашему "не глупость"? Выступил бы песков - глупость (пусирайт не позволили, а пескову позволили). Не позволили выступить - опять глупость (нас не спросили). Вытолкали бы пескова взашей - глупость втройне (опять попы давят искусство).

  irissan , цитата:
В третьих - я не меньше вашего удивляюсь, что меня не могут понять.

а всё из-за красной тряпки. Точно совершенно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/10/2013, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
а если посидеть 1? или получить условный срок? тогда не?...

Это "пассажиры" - никто всерьёз таких людей не воспринимает.
  thaon , цитата:
У вас есть информация, что эта ситуация радикально изменилась в сторону увеличения сроков?

Официальной нет, но срока за труп в пьяном виде реально подросли с марта 2013 года.
  thaon , цитата:
Или это опять же по сообщениям знающих людей, строящих обобщения на частных случаях?

Не частный случай, ЯО-100/5 г. Десногорск Смоленская обл. у меня в городе, до сих пор там хорошие знакомые.
Есть её один закрытый ресурс - для своих, но... сами понимаете, чужих там не любят.
  thaon , цитата:
а какое развитие событий было бы по-вашему "не глупость"?

Вообще-то по непроверенным данным он там уже выступал, на неком корпоративе. Не глупостью было бы изначально фильтровать артистов, которые там могут выступать, в конце-концов служба безопасности не только для того, чтобы пусек гонять, но и чтобы иметь списки людей нон-грата. В таком случае на любой вброс есть вполне адекватный ответ - это частная территория на которой вас не хотят видеть - без комментариев и объяснения причин.
  thaon , цитата:
ну.... если он прав... то почему не может поучить и других?

Может, если попросят
  thaon , цитата:
а если не может учить, значит неправ?

С какой стати Прав или не прав не имеет значения если поучения не востребованы.
  thaon , цитата:
а всё из-за красной тряпки. Точно совершенно

Ну тогда она действует в обе стороны.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/10/2013, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Это "пассажиры" - никто всерьёз таких людей не воспринимает.

Мне не хочется тему развивать. Потому что с одной стороны ваша аргументация выглядит как "опрос среди тех, кто сидел не менее 3-х лет показывает, что они все сидели не менее 3-х лет" и ваш взгляд слишком предвзят (мы не можем говорить о нем как о репрезентативной статистике), а с другой, по той же самой причине - мы просто режем больную для вас тему. А я бы этого не хотел.

давайте замнем для ясности.

  irissan , цитата:
Ну тогда она действует в обе стороны.

Я вчера думал над этим. И над этим.
  Klipper , цитата:
ну вы же сами ниже пишете, что надо "смотреть по обстоятельствам", у кого и убийство - не убийство.


Я думаю, что с моей стороны в оценках имеют место двойные стандарты. Но хорошие двойные стандарты. ))) Я объясню как это работает.

Когда речь идет о юридических оценках - должен работать закон. И только закон. Нельзя сажать по тому что человек "плохо поступил" или отпускать по тому, что "сделал хорошо". Есть УК. Есть суд. Есть доказательства. Есть обстоятельства. Вина должна быть доказанной, а не вытекать из того, что "ну, этож очевидно, что был пьян".

При этом есть моральная оценка. И в ней всё наоборот. Работают не нормы (законы, своды правил), а как раз т.н. "понятия" (не нашел нормального слова... простите за бедность речи (( ). Но смысл в том, что на этом уровне как раз понятно, что есть храм, есть молитва и что влетать туда с мешком на голове - это неправильно и такого быть не должно.

Вот все коллизии возникают, когда эти самые двойные стандарты переворачивают наоборот. Начинают обсуждать судебные дела с т.з. "понятий", а моральные нормы с т.з. "правил". Это неверно. Это как раз лукавейший подход. Переворачивание с ног на голову.... Т.е. нельзя болты пробовать на вкус, а качество борща измерять штангенциркулем....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/10/2013, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Мне не хочется тему развивать.

А и не надо, мне достаточно, что я знаю реальное положение вещей.
  thaon , цитата:
Потому что с одной стороны ваша аргументация выглядит как "опрос среди тех, кто сидел не менее 3-х лет показывает, что они все сидели не менее 3-х лет"

Однозначно всё равно что бог есть, потому что это утверждают уверовавшие в бога и потому что об этом написано уверовавшими в библии.
  thaon , цитата:
Когда речь идет о юридических оценках - должен работать закон. И только закон. Нельзя сажать по тому что человек "плохо поступил" или отпускать по тому, что "сделал хорошо". Есть УК. Есть суд. Есть доказательства. Есть обстоятельства. Вина должна быть доказанной, а не вытекать из того, что "ну, этож очевидно, что был пьян".

Когда мы сталкиваемся с подтасовкой доказательств на уровне следствия, не доказанной только потому, что нет механизмов реализации доказательств подобных подтасовок, и далее в суде доказательства не рассматриваются - как в первый раз( суды Германии - не прецедентное право, доказательства в суде рассматриваются и предоставляются, так и в том порядке в каком они поступили следствию, обвинению и защите, мнение следствия, обвинения и защиты, а также выводы следствия, обвинения и защиты суд при предоставлении доказательств не интересуют, то есть ценность предоставленных доказательств определяется только судьёй и только он решает, какие из доказательств будут участвовать в рассмотрении дела по существу), то говорить о лукавстве и переворачивании с ног на голову, измерении борща и пробовании болтов можно именно в отношении судебной системы. То бишь, в двух словах - закон, как дышло - куда повернёшь, туда и вышло.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/10/2013, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
говорить о лукавстве и переворачивании с ног на голову, измерении борща и пробовании болтов можно именно в отношении судебной системы.

нельзя. Потому что как ни крути, кривости систем (судебных, исправительных, избирательных, законодательных, каких угодно) должны исправляться опять же в терминах закона, а не понятий. Т.е. некорректно говорить "лукавое правосудие". Если скажем изъять права на основании отказа от освидетельствования можно, а осудить по пьяной статье - нет, то это означает только несоответствие закона некоторому представлению о справедливости (ну, или т.н. "здравому смыслу").

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

  irissan , цитата:
всё равно что бог есть, потому что это утверждают уверовавшие в бога

абсолютно точно. Но это изначально бессмысленная тема доказывать в спорах его наличие или отсутствие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/10/2013, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
абсолютно точно.

+ 100
Только изначально аргументация была другая:
  irissan , цитата:
thaon , цитата:
Если не ведется - откуда вы берете "трёху за труп"?
Да захожу знаете-ли, по старой памяти, на сайты колоний-поселений, в СССР в среднем 5 лет было.

  irissan , цитата:
Посидите годика три за аварийку, тогда будете знать, где правда, глядишь и на закрытый ресурс пустят, где знающие люди общаются.

То есть говорить об изменении динамики сроков поступающего в колонию спецконтингента, могут люди хотя бы три года наблюдающие эту динамику.
А не - опрос среди тех, кто сидел не менее 3-х лет показывает, что они все сидели не менее 3-х лет"
  thaon , цитата:
некорректно говорить "лукавое правосудие"

Очень даже корректно, закон, который вместо того чтобы обеспечить возможность доказательства, лукаво определил наказание за отсутствие доказательства, тем самым дав правосудию возможность наказывать либо не наказывать без доказательств, то бишь применение или не применение наказания правосудием не зависит от доказательств, а зависит от прыща на заднице судьи или от телефонного звонка заинтересованного лица этот прыщ имеющего. Вот это и есть лукавое правосудие. Извините

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/10/2013, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
тем самым дав правосудию возможность наказывать либо не наказывать без доказательств, то бишь применение или не применение наказания правосудием не зависит от доказательств

Ну, почему?

просто есть норма которая при отказе от освидетельствования позволяет лишать прав, а нормы, которая при отказе от освидетельствования квалифицирует поступок по более тяжелой статье (пункту статьи) нет.

и от прыща это никак не зависит. Не доказано опьянение - значит нет и статьи. И, кстати, большой вопрос - введение трактовки "не прошел освидетельствование - идешь по пьянке" может вступить в противоречие с 51-й статьей Конституции (да, в общем-то и с презумпцией невиновности)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка
Нет новых сообщений Проблемы демографии Харон Политика 301 Четверг, 10/07/2014, 22:43 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 117 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования