КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Хочу ребенка, но не могу решиться... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Автор
Сообщение
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я тоже так считаю. У меня давно сложилось впечатление, что все психологи пытаются решить какие-то свои собственные проблемы. Причем не очень успешно.

а успешные психологи как правило оказываются хорошими невропатологами и просто хорошими людьми, любящими детей и имеющими большой практический опыт общения с ними. (все естественно по личным впечатлениям)

  lizka , цитата:
А надо любить ребенка, а не свою любовь к нему. Тогда будет не жалко.

Жалко... все равно жалко. Но осознанная необходимость того, что потом дитю же будет хуже заставляет принимать меры. Вообще вся жизнь получается - это пробы, ошибки, исправление ошибок, удачные решения и не очень. Хотя.. никогда нельзя сказать,что удчное, а что нет. То, что сегодня кажется неудачным через какое-то время может оказаться верхом дальновидности и наоборот. Вот только с детьми хочется поменьше ошибок совершать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Зачем жизнь, если хорошо только тебе? Я вот пытаюсь представить свою жизнь без сына. И что? Работа, ужин с мужем, пусть и любимым, сон, утром работа, вечером ужин ..... и всё? Ну хорошо, поездка на море, хорошо, 2 раза в год поездка на море. В выходной шашлык, гости, выставка, просто поваляться. И всё?

А зачем жизнь, если плохо не только тебе? Нет, понятно, что люди недалеко ушли от животных - для многих поесть - попить, поваляться, воспроизвести потомство и пр. биологические потребности до сих пор - весь смысл жизни: для этого они работают, делают карьеру, даже профессионально и, возможно, личностно растут, но делают они это именно для того, чтобы максимально комфортно (или хорошо) удовлетворять свои естественные потребности, в том числе потребность в продолжении рода. В общем, социальное здесь подчинено биологическому, социальное - средство, биологическое - цель. Эти люди живут как такие, довольно усовершенствованные, животные, которые уже многое умеют, но их смысл жизни не отличается от смысла жизни животных.
Да, они могут увлечься своей работой, даже начать самореализовываться в ней как личность, но и кошка самореализовывается, играя с пойманной мышью или важно показывая ее хозяину, и собака самореализовывается, находя добычу на охоте или гордо неся тапочки, выполняя команды и т.д. и получая за это поощрение. Не человеческую зарплату, конечно, но все равно поощрение - моральное, заработанную колбасу и т.д. В этом смысле многие люди недалеко ушли от этой собаки, но это их выбор.
И все бы ничего, казалось бы - ну, "каждый выбирает по себе" - что страшного в том, что люди живут как животные?
Только вот такая закавыка: потребности-то у человека - биологические (кстати, потребность в доминировании, в статусе особи в стаде или статусе стада на территории - в их числе), а средства их удовлетворения - социальные, т.е. уже далеко не животного уровня, размера: когти, клыки или отходы деятельности животных несравнимы по воздействию на планету с ядерными боеголовками, выхлопными газами или тоннами мусора.
И то, что животные по-прежнему слепо воспроизводят потомство, несмотря на то, что оно тоннами гибнет, мутирует в загрязненных водоемах (почитайте про Волгу), на ядерных полигонах и т.д. - понятно: они не осознают, что это произойдет, потому что они вообще не осознают, да и не умеют они сами предохраняться от беременности (алкоголики, которых принудительно стерилизуют в США, в этом смысле на них похожи). Но то, что люди, вместо того, чтобы отодвигать угрозу всеобщей катастрофы, всеобщего уничтожения, плодят его новые жертвы, совершенно непонятно. Им что, мало, что Дамоклов меч висит над ними - они хотят, чтобы пострадали еще и их дети? Что ими движет? Садизм? Чувство удовлетворения оттого, что не с ними одними это случится? Я не верю, что люди могут так слепо подчиняться инстинктам - совсем как рыбы в Волге или тушканчики на ядерном полигоне. Даже страус иногда вынимает голову из песка и видит то, что происходит вокруг.
Моя 29-летняя знакомая (кстати, ученица Чарковского, т.е. альтернативная акушерка) на вопрос, когда же родит она сама, сказала:"Мир не готов принять моего ребенка." Да, ей приходится очень тщательно предохраняться, она не может позволить себе пустить этот процесс на самотек типа "Ну, если что - буду рожать." . Но она знает, что не принесет на алтарь катастрофы еще одну жертву. Не будущей, не далекой катастрофы! Она же идет сейчас, идет вползание, ускоряющееся вползание в нее - потому что, несмотря на еще полвека назад появившиеся симптомы, люди по-прежнему живут как животные, не видя дальше своего носа. Они считают себя, наверно, альтруистами, любящими родителями:"Зачем жить, если хорошо только тебе?". Тому тушканчику, чье потомство родилось на полигоне в Семипалатинске с двумя головами, тоже, наверно, было хорошо. До взрыва.

Но он не мог о нем знать!!!


Последний раз редактировалось: Философ (Пятница, 31/10/2008, 14:38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неформалка

Ага, мир несовершенен. Причем со дня его сотворения. Какая неосмотрительность со стороны Адама и Евы, согласно инстинкту дать жизнь последующим поколениям. Не было бы Жизни, не было рассуждений на тему - готов ли этот мир принять моего ребенка...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
это с одной стороны. а с другой стороны с необходимыми знаниями - будет проще и со своими. у меня знакомая одна - как раз детский психолог, сейчас двоих своих воспитывает, так что я знаю о чем говорю

о да!!! У меня тоже есть такая знакомая, правда только с одной дочкой. И я уж не знаю как она свои знания(и в чем они состоят) на работе применяет, но в семье это что-то... Уж лучше совсем без знаний.
Так что все индивидуально.

  Zhura , цитата:
так вот чтоб не думать как раз и требуются ЗНАНИЯ

всегда считала, что знания нужны думающим
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

да, друзья-товарищи!
мы уже далеко пошли...
отвлеклись как-то от темы....

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Неформалка , цитата:
Но то, что люди, вместо того, чтобы отодвигать угрозу всеобщей катастрофы, всеобщего уничтожения, плодят его новые жертвы, совершенно непонятно. Им что, мало, что Дамоклов меч висит над ними - они хотят, чтобы пострадали еще и их дети? Что ими движет? Садизм? Чувство удовлетворения оттого, что не с ними одними это случится?


Извиняюсь если грубо, а вы не задумывались, что вы и есть та самая жертва садизма. И если бы не ваши родители, то и задумываться об этом было бы не кому.

  Цитата:
Но она знает, что не принесет на алтарь катастрофы еще одну жертву. Не будущей, не далекой катастрофы! Она же идет сейчас, идет вползание, ускоряющееся вползание в нее - потому что, несмотря на еще полвека назад появившиеся симптомы, люди по-прежнему живут как животные, не видя дальше своего носа.


Почему бы сразу не удавиться тогда, еще одной жертвой станет меньше.
Ниче личного но у медали всегда две стороны- одна будущее потомство- другая- это Вы.
Весь трактат в полной мере применим и к нынешнему поколению. Призывайте тогда уж к массовому самоубийству- воздух станет чище и пробок не будет и в метро давки тоже.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 15:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:


Ага, мир несовершенен. Причем со дня его сотворения. Какая неосмотрительность со стороны Адама и Евы, согласно инстинкту дать жизнь последующим поколениям. Не было бы Жизни, не было рассуждений на тему - готов ли этот мир принять моего ребенка...

Не со дня сотворения. Никогда в истории Земли не было угрозы исчезновения всей жизни. И никогда не было существ, способных понять, на что они обрекают свое потомство. Мне кажется, что всем животным жаль своих детенышей. У животных нет такой жестокости, как у человека. Животные не бросают, не насилуют, не бьют своих детенышей. Человек - может. И бросить, и побить. И обречь на страдания и гибель. И при этом животное не может предотвратить то, от чего погибнет его потомство. Человек - может. Но тратит свою жизнь не на предотвращение гибели тех, кто уже рожден, а на умножение числа будущих жертв.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Извиняюсь если грубо, а вы не задумывались, что вы и есть та самая жертва садизма. И если бы не ваши родители, то и задумываться об этом было бы не кому.

Конечно, грубо. Ну, что делать - не все умеют высказываться без перехода на личности.
А если по существу - что плохого сделали родители А.Печчеи, который первым написал то, что сейчас говорю я? Что-то так резко стало много родителей-садистов на Западе в 70-е годы: появилось огромное направление в науке - глобалистика.
А еще больше появилось родителей-садистов позже, и почему-то тоже на Западе: возникло целое течение людей, сознательно выбирающих бездетность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Неформалка , цитата:
И при этом животное не может предотвратить то, от чего погибнет его потомство. Человек - может. Но тратит свою жизнь не на предотвращение гибели тех, кто уже рожден, а на умножение числа будущих жертв.

Так от чего же погибнет человеческое потомство в массовом порядке?
Мож ядерная война? Так вот, самая напряженная в этом отношении точка была в хрущевские времена. С тех пор напряженность применения ядерного оружия идет на спад.
Экология? Дык вот в 70е годы в токио на улицах стояли кислородные аппараты, чтобы задыхающиеся могли вдохнуть и добежать до следующего автомата. А германия задыхалась от угарного газа. Сейчас у них стандарты евро 3 и евро 4 и дышать в больших городах много приятнее чем в 70-е.
Говорят, что в 15 километрах от Нью-Йорка в лесах водятся благородные олени в большом количестве.
Мусоросжигательные заводы демонтируют по всему миру.

Однако у сталицы "нашей Раши" свой особый путь
Но это не показатель. Легко- билет в любую точку мира стоит не дороже 3 килобаксов. А цены на жилье на окраине столице нашей раши позволят купить хоромы практически в любом уголке земного шара. Но это уже выходит из плоскости темы- рожать или не рожать.

Просто со временем взгляды на эту тему имеют особенность изменяться. А вот детородная способность наоборот улетучиватся.
Не пришлось бы потом горько пожалеть об том, что уже не вернуть и не исправить.

Да кстати? А почему нельзя задумываться над предотвращением угрозы не вместо деторождения, а одновременно???

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

  Неформалка , цитата:
А еще больше появилось родителей-садистов позже, и почему-то тоже на Западе: возникло целое течение людей, сознательно выбирающих бездетность.

А потом возникла Арабская революция в пригороде Парижа, и в Лондоне уже не часто встретишь Саксонско- Нормандское лицо. Все больше негров и индусов. Они как то над такими проблемами не очень задумываются. Не будет "жертвой" ваше потомство, которого не будет- придут другие. И еще мож тысяч 50 или больше будут жить из поколения в поколение.

Внимание вопрос- почему вымерли мамонты?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Пятница, 31/10/2008, 15:51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:

Почему бы сразу не удавиться тогда, еще одной жертвой станет меньше.

Кто-то мешает?
  Black_Snake , цитата:
Призывайте тогда уж к массовому самоубийству- воздух станет чище и пробок не будет и в метро давки тоже.

Если Вы не видите альтернативы...Ваша идея, Вам и внедрять
Да, а что ж такие черные очки - трудное детство? Сочувствую
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неформалка
Не у меня позиция другая, просто исходя из вашей же логики не плодить жертв- предлагаю ускориться--> Кто то бухает, а кто то колится.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

  Black_Snake , цитата:
Да кстати? А почему нельзя задумываться над предотвращением угрозы не вместо деторождения, а одновременно???

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

эй, люди, ку-ку.....
вы решили начать грызню? :wink:

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А потом возникла Арабская революция в пригороде Парижа, и в Лондоне уже не часто встретишь Саксонско- Нормандское лицо. Все больше негров и индусов. Они как то над такими проблемами не очень задумываются.

Не только они. А Вы - расист, да? Главное - побольше арийской расы?
  Black_Snake , цитата:
Не пришлось бы потом горько пожалеть об том, что уже не вернуть и не исправить.

Лучше, если страдает один, чем двое (трое, четверо...), особенно если среди них - ребенок. Нельзя думать только о себе.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Мож ядерная война? Так вот, самая напряженная в этом отношении точка была в хрущевские времена. С тех пор напряженность применения ядерного оружия идет на спад.

В мире не осталось ни одной ядерной бомбы? Или международные отношения сегодня - просто идиллия? "Если ружье висит на стене, оно рано или поздно выстрелит."


Последний раз редактировалось: Философ (Суббота, 01/11/2008, 04:12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Неформалка , цитата:
Не только они. А Вы - расист, да? Главное - побольше арийской расы?

Да нет. Просто я пока не сталкивался с арабскими или индийскими учениями об отказе от продолжения рода.
Хотя впрочем- дело то добровольное. Даж секты скопцов были в свое время. Каждому самому травить своих тараканов в башке.

Просто в теории, озвученной вами есть слабые стороны
  Black_Snake , цитата:
Да кстати? А почему нельзя задумываться над предотвращением угрозы не вместо деторождения, а одновременно???


вроде одно другому не сильно мешает?


  Неформалка , цитата:
Или международные отношения сегодня - просто идиллия? "Если ружье висит на стене, оно рано или поздно выстрелит.

а собственно на протяжении тысячелетий они никогда и не были другими. Войны были всегда. Города выжигали и людей вырезали.
И если бы они из за этого приняли решение никогда не рожать то нас с вами не было бы еще в 400 колене.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Пятница, 31/10/2008, 17:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Неформалка , цитата:
Лучше, если страдает один, чем двое (трое, четверо...), особенно если среди них - ребенок. Нельзя думать только о себе.

а вы страдаете? а зачем?

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Black_Snake , Вы написали ранее следующее:
Да кстати? А почему нельзя задумываться над предотвращением угрозы не вместо деторождения, а одновременно???


вроде одно другому не сильно мешает?

"Задумывания" не дают гарантий предотвращения, а значит, деторождение увеличивает количество потенциальных жертв.
Впрочем, возможно, я Вас не совсем поняла: Вы - активный пацифист или эколог, и у Вас при этом семеро по лавкам? И наличие детей помогает Вам вести Вашу деятельность? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Неформалка , цитата:
И наличие детей помогает Вам вести Вашу деятельность? Поделитесь опытом, пожалуйста.

В любом случае нисколько не мешает :wink:

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Легко- билет в любую точку мира стоит не дороже 3 килобаксов. А цены на жилье на окраине столице нашей раши позволят купить хоромы практически в любом уголке земного шара.


Это решает проблему только локально в пространстве и потому не дает долговременных гарантий: известно, до каких стран долетало и Чернобыльское облако, и дымовое от торфяников. А уж куда могут долететь (т.-т.-т.-) ядерные "грибы"...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неформалка
я ж и говорю, лучше сразу... Чтоб не мучаться, а то вдруг завтра война.
А ведь еще и машина сбить может, или гастарбайтеры за еду убъют (в соседней теме).
Да и вообще кризис - какие дети.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 19:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
  Неформалка , цитата:
Поделитесь опытом, пожалуйста.

: Вы не пропускаете из-за их болезней экологические пикеты? Все зарабатываемые Вами деньги Вы тратите на Вашу общественную деятельность?
Все ваше время тоже посвящено Вашей деятельности?
В таком случае это вообще Ваши дети или дети Вашей жены (мамы, тещи, тестя, сестры...)?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Во, с этого и начинать надо. А не с ядерной войны и ее будущих жертв.

Вопрос тогда- можно просто перефразировать.
Хочу ли я детей, если это ухудшит мое материальное состояние и количество личного свободного времени?
Только это же ваша цитата

  Неформалка , цитата:
Нельзя думать только о себе.


Ухудшит и материальное положение и количество личного свободного времени уменьшится.

а вот хотите ли вы или нет- только ваш выбор.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу! А Вы !? Светлана Поиск, встречи, знакомства 4796 Среда, 16/11/2011, 17:21 Посмотреть последнее сообщение
Nezhenka
Нет новых сообщений Хочу сменить ник Марьяна Вопросы по форуму и порталу 204 Четверг, 22/11/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Я хочу летать GoodWin СтихиЯ Кожухово 0 Среда, 04/10/2006, 10:24 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Хочу работать консультантом. Smerch-M ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 12 Суббота, 24/01/2009, 16:05 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Хочу познакомиться с тобой! Белая горячка Поиск, встречи, знакомства 100 Вторник, 29/12/2009, 22:22 Посмотреть последнее сообщение
autre

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница

Хочу ребенка, но не могу решиться...
страница 12 из 35
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования