КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата
Автор
Сообщение
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 9 месяцев 14 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2014, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
psv
Альбертино
Огромнейшее вам всем спасибо!!!
Теперь постараюсь разобраться и потом составлю заявление.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2014, 21:22 | Квартплата [ЦИТАТА ВСЕГО]
31 марта и 7 апреля наш представитель был на приеме у главы управы. 7 туда была приглашена Ремизова С.В. Было дано время разобраться. Для этого был лично у Ремизовой С.В. 9 апреля. Оставил свои выкладки, которые сделал на то число. Уже на том этапе показали ей что расчет неверный. При этом она ознакомила с их расчетами и получил копии актов сверки с МОЭК объемов тепловой энергии по годам с 2009 года.
По нашему дому Л15к2 применили в этом году "корректировку" 512 Гкал на дом за 2010 - 2013. А это более 800 тыс. рублей с нашего дома в ценах. При этом разница между фактическим объемом тепла и начисленным при сверке ЕПД за эти годы дали величину в 20 Гкал. А в 2009 (который в корректировку не попал нам начисле вдвое больше чем получилось в итоге по общедомовому ПУ. Повесили объявление в доме обратились дать сведения о фактически начисленном в ЕПД в 2010 году. Отреагировали 8 человек из 138. На предложенную встречу, где готовы были дать разъяснения пришел с вопросами один. Зато многие побывали и в УК и МФЦ и получили самые разные устные "разъяснения" которые еще больше запутали картинку в отдельно взятых головах. Связались с председателями советов домов Л15к1 и Л15к4. Ведем совместный сбор данных (понятно, что урывками в свободное время). Запланированная на 14 апреля встреча у главы управы для окончательного разбора не состоялась (по техническим причинам).
Выходите на председателей советов домов. Координируйте и объединяйте усилия
Кто напишет в личку и даст: улицу, номер дома, площадь квартиры в ЕПД, кол-во в Гкал, начислено по тарифу, перерасчет, льгота и начислено со своего ЕПД за январь - апрель 2014 г. попробую оценить размер вашего бедствия (на квартиру и на дом). А дальше решайте что делать.
Если выйдет председатель поделюсь вариантами совместных действий.
Всем всяческих благ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2014, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я ничего не поняла, что за корректировки и какие данные и за чем их надо собирать? в еирц нету что ли начислений?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2014, 22:07 | Квартплата [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я ничего не поняла, что за корректировки и какие данные и за чем их надо собирать? в еирц нету что ли начислений?


Если у Вас нет проблем или претензий к начисленной за отопление плате, то собирать ничего не надо и в ЕИРЦ (ныне МФЦ) все действительно есть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
kiv1979
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 888
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/04/2014, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Альбертино , цитата:
Далее умножаете этот коэффициент на жилую площадь Вашей квартиры

А почему на жилую площадь, а не на общую? Разве коридоры и т.п. не считаются? Они же фактически тоже отапливаются в квартире. Мнекажется, что умножать нужно на общую площадь. Есть где-нибудь официальные правила расчета?

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

Я посчитал так: из акта сверки на сайте Жилфонда берем сумму Отопление+ Потери (потери же тоже мы должны оплатить нашему гос-ву) за дом, делим на 12 месяцев, делим на общую жилую площадь дома тоже с сайта Жилфонда
  Klipper , цитата:

На сайте Жилфонда, раздел "помощь жителям"
http://www.zhilfond.msk.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=27&Itemid=86

и умножаем на общую площадь квартиры. И у меня совпало со значением в платежке за январь 2014. Что было потом, в феврале и марте, непонятно. Буду смотреть апрельскую, может пересчитают, но как сказали в Жилфонде, в этом году будут раскидывать корректировку за 2010-2012 года, так что скорее всего не разберешь, что они там начислят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 00:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Площадь дома для расчета "площадь жилых помещений"?
Площадь квартиры общая - это верно (та площадь, которая в строке содержание и ремонт жил.пл.)
Почему вы считаете, что мы должны оплачивать потери? В ПП-307 говорится о показаниях ОДПУ и ничего о каких-то расчетных потерях. Надо смотреть еще, какой договор у жилфонда с МОЭК, что там по этому поводу.
vvklim,
если вы надеетесь на управу, то, думаю, сильно ошибаетесь. Это опыт нечетной Рудневки и Святоозерской. Пробуйте, конечно.
По поводу перерасчетов за 2009 и т.д. Наше ГБУ (ДЕЗ) ответило, что срок давности истек - это по поводу обращений жителей о перерасчете за 2009 и 2010 годы. ПП-307 действует с 2006, так что все корректировки должны были сделать вовремя, т.е. корректир. по факту 2010 в начале 2011, по факту 2011 в начале 2012 и т.д. Также смотрите: если удельное потребление по дому (общее кол-во тепла за год/жилая площадь дома/12) приближается к 0,016 Гкал/кв.м, значит вранье или неработающий счетчик. 0,016 Гкал/кв.м - норматив по отоплению 1994 года, который не меняют, хотя существует ПП-306 2006 года по расчетам нормативов. Сами понимаете, 94 год и наши дома 2005-2007годов это разные дома и потребление.
Хорошо, что сейчас многие всколыхнулись, пытайтесь дальше.
По нашим ГБУ-шным домам перерасход по отоплению (для жителей в квитанциях +50-60%) за счет бесхозных неработающих домовых счетчиков огромный. Нам обещают-обещают-обещают-... ГБУ, глава управы, муниципальное собрание в лице депутатов отремонтировать счетчики за наш счет. Мы пишем письма и ждем. Удачи всем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 08:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kiv1979

правила расчета Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

там по поводу коридоров ничего не говорится, есть формула по которой считаюют, Альберт абсолютно прав. а потом у нас в коридорах батарей нет Я имею в виду подъездные коридоры). В квартире конечно общая площадь (без балконов и лоджий), т.е. та площадь которая указана в платежке.


vvklim
у меня претензии есть, я пошла в еиру, написала заявление, мне дали квитанции за март и апрель без отопления, написала также заявление в жилфонд, в котором сославшись на 307 постановрение правительства рф указала как они должны считать и какая цифра в моей платежке должна быть, данные по площади и по количеству тепла приложила им распечатав с их же сайта акт сверки и смету в котой указана площадь моего дома. ответ попросила дать в письменном виде. получу ответ и если мне не станут считать правильно значит напишу в прокуратуру и мосжилинспекцию приложив ответ жилфонда.

а за чем данные собирать да еще и со всего дома я не поняла, может я что то упустила?

зная исходные - площадь дома, тариф и количество тепла за год можно расчетно посчитать сколько заплатил весь дом Думаю


Последний раз редактировалось: lizka (Четверг, 17/04/2014, 11:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
SergUR
старожил
На форуме:
17 лет 17 дней
Посты: 418
Откуда: Дмитриевского, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kiv1979
Потери- это потери тепла до дома (утечка, плохое утепление теплотрасс и т.д.). Это головная боль МОЭК, он должен принимать меры по их уменьшению, чтобы увеличить свою прибыль. Жильцы домов платят только за реально потребленное тепло по домовому счетчику (там где он есть). При расчете потребленного тепла на квартиру учитывается, конечно, общая, а не жилая площадь квартиры (она указана внизу платежки, там где данные о квартире).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kiv1979 , цитата:
как сказали в Жилфонде, в этом году будут раскидывать корректировку за 2010-2012 года, так что скорее всего не разберешь, что они там начислят.

Ну так все и хотят понять, что это они там "накорректировали", и почему мы должны платить за их хотелки.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

GalAl
Ну что там они говорят, отпишитесь, плз. На мое заявление пока тишина, уже больше двух недель.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Потери тепла не включаются в расчет. Потому расчет делается не на основании чьих либо умозаключений о том, как должно быть" или каких либо хотелок УК покрыть свои убытки любой ценой, а на основании абсолютно конкретных нормативных актов.

Расчет по теплу установлен вот здесь (действует до 01.01.2015):
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 2006 г. N 307

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ



Так что никаких трехгодичных корректировок и потерь тепла нету.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Альбертино
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 256
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kiv1979 , цитата:
А почему на жилую площадь, а не на общую?

Да, конечно я в этом случае ошибся. Писал с головы.Берется ВСЯ площадь квартиры, которая указывается в платежке. Это и есть ОТАПЛИВАЕМАЯ площадь квартиры, которая имеется в документах от БТИ.
По поводу попыток получения "объяснений" от разных инстанций почему так, а не так - тупиковый путь ( это мое мнение и мой опыт). Профессионалов, отлично или хотя бы хорошо знающих интересующие нас по этому вопросу ПОСТАНОВЛЕНИЯ - нет нигде ( имеются ввиду те административные учреждения, которые могут влиять на УК). Здесь я не имею ввиду прокуратуру и суд ( пока). А на основании этого УК, встав в позицию: МОЯ ХОТЕЛКА САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ, а ваше мнение нас не интересует, пытается "выкачать " дополнительные деньги.
С уважением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
kiv1979
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 888
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
SergUR
Альбертино написал, что умножать нужно на жилую площадь квартиры, а это неправильно. Получается, что умножать нужно на общую площадь. Коридоры я имел в ввиду внутри квартиры, читайте внимательно.
  Леночка М. , цитата:
Почему вы считаете, что мы должны оплачивать потери? В ПП-307 говорится о показаниях ОДПУ и ничего о каких-то расчетных потерях.

Судя по всему, Жилфонд их всегда считал, о чем говорит полное совпадение, с точностью до тысячных, моего подсчета за январь с их данными в моей платежке. Как я считал, написал ранее. Выходит, что мы все время переплачивали и переплаиваем за потери тепла?
Но тогда вопрос, зачем МОЭК в актах сверки с управляющей компанией указывает потери, если это полностью их головная боль?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 9 месяцев 14 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kiv1979 , цитата:
зачем МОЭК в актах сверки с управляющей компанией указывает потери, если это полностью их головная боль?

А вот это уже хотелки МОЭК, как монополиста и организации, которая по закону обязана предоставлять достоверные сведения для расчётов с населением, но в данном случае это уже их "нехотелки" и жгучее желание переложить свои проблемы (потери тепла) на население.
И вот что ещё вспомнилось. В каком-то лохматом то ли 2009, то ли в 2010 году официально объявляли о неправомерном завышении показателей потребления тепла и было даже той же МОЭК обещано рассчитаться с жителями, разложив "неправомочные" поборы помесячно (в сторону уменьшения, разумеется). Но вот время прошло, а вместо обещанного возврата переплаты мы наблюдаем совершенно противоположное, нас решили попросту обобрать (мягко говоря), получается, МОЭК в сговоре с такими же, как наш Жульфонд, недобросовестными УК. Видать, куш уж больно хорош, что идут на такие приписки, ничего не боятся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я не знаю зачем в акт сверки закладывают теплопотери, но что касается граждан - то все теплопотери уже вложены в тариф. Кому интересно поищите и почитайте как устанавливаются тарифы на регулируемые цены.

Мне не интересно, я уже замучилась пересчитывать все за ЕИРЦ и УК, если они считать не умеют то за каким фигом они вобще нужны? Особенно ЕИРЦ - лишняя и никчемная структура.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Вроде бы тогда совсем непонятно, что они там "корректируют", потому что, если я правильно поняла документ, что корректировка делается конкретно для каждой отдельной квартиры.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper


Ну я им написала в заявлении - что если они делали корректировку, то пусть мне ответят как они ее делали и на основании какого НПА. Посмотрим что они ответят...

Я тоже так поняла что корректировка для каждой конкретной квартиры и как пояснил Альберт исключительно по оплате, а не по Гкал.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Видать, куш уж больно хорош, что идут на такие приписки, ничего не боятся

Хорош - не то слово, грубо - 150-200 тыр в месяц с дома на халяву. Если бы так не пожадничали опрометчиво, может, народ бы и утерся, и платил, но тут цифры просто космические. Такое впечатление, что им срочно понадобилась для чего-то крупная сумма.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

lizka
На досуге попробую сама эту их корректировку посчитать за прошлый год, вот будет забавно, если корректировка должна быть в минус. Это вероятно, потому что в середине года тариф поднимают, а оплачиваем-то мы каждый раз предыдущий год.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
GalAl
почти новосел
На форуме:
11 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня получил ответ. На восьми листах. Там очень много подготовлено ответов под одну копирку (читай "отписка"). На своем разговоре с представителем Жилфонда, вручившего мне ответ, останавливаться не буду, потому как он (разговор) был неконструктивен.
А вот в предлагаемом документе немало интересных моментов, которые могу прокоментировать со своей "коклокольни".
Так называемой "воды" в данном документе более чем на 6 листах, которая повторяет выдержки из известного ПП 307, с которым и спорить нет необходимости. Дополнительно приводится никому не нужное решение Верховного суда о признании этого ПП 307 верным в некоторых его частях, а именно в возможности Управляющей компании производить ежегодную корректировку показаний. Но об этом я еще скажу.
А теперь то, что хотел отметить:
Первое: вся вина за происходящий кавардак Жилфонд сваливает на уволенного виртуального сотрудника, совершившего ошибки технического характера при расчетах.
Кто этот сотрудник, когда и сколько работал, какую должность занимал, непонятно.
Но ведь ясно одно, что любые акты снятия показаний, как минимуи пишутся-составляются комиссионно и утверждаются руководством, которое и несет ответственность в первую очередь.
Второе: расчет составленный за 2013 для ежемесячного включения в квитанции для оплаты в 2014 году составлен на основании потребления и данных за 2013год + (плюс) корректировки за 2010-2013 года. А это (на минуточку) на 32% (для нашего дома) больше, чем должно бы было быть при обычном нормальном расчете, и почему данные берутся за 4(четыре года)? Ответ напрашивается - срок давности неверных расчетов 3 года, как мне было озвучено сегодня в разговоре. А всё потому, что "бухгалтера" даже посчитать не могут, что с 2010 по 2013 год проходит 4 года, а не три, как может кому-то показаться визуально (в том числе в Жилфонде) (2-ой класс нач. школы).
И это далеко не первый "косяк" бухгалтеров и руководства Жилфонда. Изначально они утверждали что неправильно были данные по общей площади дома и даже не потрудились посчитать, что при увеличении площади дома и сохранении потраченной теплоэнергии, коэффициент при расчетах уменьшается, а значит уменьшается и оплата каждого квартиросъемщика за предоставленные услуги.
Зато с помпой были развешены объявления в подъездах с "верными" и ошибочными расчетами. У меня даже фото на телефоне сохранилось с этим "доказательством" тупизны.
И последнее: даже если принимать вводимую корректировку за ТРИ, подчеркиваю, ТРИ года, то по приблизительному подсчету в моей платежке стоимость уменьшится по сравнению с обычным расчетом (ненамного % на 2-3), но всё же. А всё потому, что начисление в 2009 году для расчетов в 2010 году (по сравнению с последующими годами) резко отличаются от данных выставленных МОЭК и данных Жилфонда, использованных при расчетах для населения.
Закончу следующим: Жилфонд на протяжении последних 1,5-2 месяцев (а по данным Альбертино - уже не менее трех лет) пытается выкрутиться из того положения, в которое сам себя загнал и не хочет признавать очевидное: он не прав и нужно принять всё-таки верное решение и произвести перерасчет в соответствие с объективными данными, которые сейчас можно взять в открытом доступе из достаточного количества источников.
Ну и мой вывод - так ведут бизнес либо жулики либо неудавшиеся управленцы и гнать бы нужно их поганой метлой, но это уже вопрос риторический...
P.S. Переплата в мартовской квитанции в частности на мою квартиру составила в районе 700 рублей, но сам факт неуважения, заключавшееся в том, что разговор "через губу", отмазки для дураков, заставляет действовать во имя справедливости. Возможно и получится...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Москве начали действовать новые правила начисления платежей за воду

В Москве начали действовать новые правила начисления коммунальных платежей. Жильцы, у которых в квартирах нет счетчиков на воду, теперь не будут переплачивать за эту услугу, пишет "Комсомольская правда". До сих пор управляющие компании "раскидывали" по таким жильцам истраченную всем домом воду, за счет чего москвичи платили в пять раз больше нормы.

Теперь же УК не смогут вписывать в квитанции на квартиру больше двух нормативов по горячей, холодной воде и канализации. Сейчас месячная норма расхода горячей воды на одного человека составляет 4,745 кубометров, холодной воды - 6,935 кубометров, канализации - 11,68 кубометров. Все, что дом выльет сверх этих показателей, управляющая компания должна будет оплатить сама. Кроме того, новые правила заставят коммунальные фирмы устранять протечки и чинить изношенные коммуникации, из-за чего расход воды завышается.

То, что за услуги ЖКХ переплачивают тысячи горожан, в столичном правительстве признали еще весной прошлого года. Тогда в мэрии объяснили, что завышение платежей связано с ошибками управляющих организаций при сборе показаний с общедомовых и квартирных водосчетчиков, а также приборов учета у арендаторов.

http://newsmsk.ru/article/17apr2014/water_plata.html

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Альбертино
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 23 дня
Посты: 256
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/04/2014, 17:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GalAl , цитата:
вся вина за происходящий кавардак Жилфонд сваливает на уволенного виртуального сотрудника, совершившего ошибки технического характера при расчетах.

А вот это уже ИХ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. 100%
С уважением

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Немного истории по Дмитриевского 3.
В 2010 году, когда я начал в первый раз разбираться по этому вопросу и сделал официальные запросы по количеству тепла - к Жилфонду, МОЭК, а также запрос по отапливаемой площади- в Жилфонду и ЕИРЦ - получил интересные ответы. 1. По количеству тепла Жилфонд предоставлял мне ответ 2 раза ( за подписью Ремезовой). Оба раза с завышением цифр. По площади - Жилфонд и ЕИРЦ предоставили одинаковую цифру. После второго ответа по теплу, я записался на прием, предоставил цифры МОЭК. Нам пересчитали по данным МОЭК. Поэтому данные, предоставляемые Жилфондом я считаю неправильными еще с того времени. Отношения между Жилфондом и ЕИРЦ основаны на том, что ЕИРЦ получает письмо с данными от Жилфонда за подписью ,по-моему Ремезовой. На основании этого, ЕИРЦ делает все платежки и присылает нам. Как они между собой согласуют дополнительные необходимые для расчета цифры меня не интересует ( речь идет о величине отапливаемой площади). Главное, что эти цифры у меня были и есть из ответов на запрос в ЕИРЦ. 2. Поэтому каждый год я в начале января делал и делаю, к сожалению, запрос в МОЭК с просьбой о предоставлении данных по нашему счетчику. В 2011 году Жилфонд пытался приписать, в 2012 году пытался приписать, в 2013 году - все было правильно!, в 2014 году - снова приписки. При этом при разборках 2012 года мне экономист Жилфонда показывала их АКТЫ согласования с МОЭКом. Так вот -эти Акты помесячно состоят из таблицы на 2 столбца: в первом - показания общедомового счетчика ( совпадало) , во втором - количество потерь. Теперь дальше : за потери тепла по трассе до счетчика дома жильцы не отвечают. Как и кем происходит компенсация по потерям и оплате - учитывает договор между МОЭКОМ и Жилфондом ( Мне это не интересно, запрашивать не стал, по закону о предоставлении информации этот договор запрашивается в Жилфонде). По неофициальной консультации в МОЭКе - эти платы Жилфонду компенсируются, а при наличии общедомового счетчика - оплата конкретно по счетчику без всяких увеличений цифр.
Теперь дальше - в случае, если одна из сторон считает себя обиженной-ущемленной есть правовые инструменты: для жильцов - прокуратура с заявлением ( жалобой) , для юридического лица - суд к неплательщику.
Поэтому, по моему заявлению за Дмитриевского 3 я жду ответа ( не позднее 7 мая) . Придется, конечно числа 22 апреля напомнить о себе. Потом, если будет отписка с неудовлетворением требований- в прокуратуру. При этом, отдельными платежками начну платить за отопление по показаниям МОЭК.
В праве ЖИЛФОНДА, если они воспримут меня как неплательщика - подать конкретно на меня в суд. Однако, я думаю, что этого не будет. Я вспоминаю 2007 - 2008 год, когда Жилфонд "грозно" присылал уведомления с незаконным требованием приватизировать незаконно захваченную жильцами площадь лестничных клеток. Пугали законом, в котором не разобрались. Потом сдулись. Там нам было еще не уютно, потому что мы ( полковники, которые получили 1ку+2 ку) так объединяли квартиры. А в данной ситуации - все доступные документы на нашей стороне.
С уважением
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Квартплата. Расчет. Самос. Эльвира ЖКХ и все, что с ним связано 156 Вторник, 15/08/2006, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
niksr

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница

Квартплата
страница 103 из 154
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования