КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/07/2013, 10:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
какие-то вековые морские традиции с нептуном. бред какой-то.

А традиции действительно вековые, можно ознакомиться почитав про ассамблеи в честь морских и воинских побед, которые устраивал Пётр I и последующие императоры и императрицы русские . Так что никакого бреда. А проблема - да, действительно высосана из пальца иерархами РПЦ.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/07/2013, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
можно ознакомиться почитав про ассамблеи в честь морских и воинских побед, которые устраивал Пётр I

про ассамблеи-то почитать можно, но не всякая ассамблея становилась традицией.

А то, что церковь против скоморошества выступала и выступает - это не новость. Всегда осуждала ряжение в нечисть и т.д. Другое дело, что сейчас какого-то такого особого разгула-то нет, чтобы сильно об этом переживать. Ну, скажем, свинячить до поросячего визга на Новый год - куда более страшная традиция, на мой взгляд.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/07/2013, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот решила написать тут...
Вы спорите о глобальных проблемах, а я хочу поделиться наверное мелочью, но из мелочей вот у меня и складывается отношение к нашей церкви.

Соседка зашла в церковь на Белом озере с маленьким ребенком (еще не ходит), стоит молиться, вся в молитве. подходит кто-то там (не батюшка и не из священнослужителей) и в общем если опустить подробности довела мать с ребенком до слез и выгнала из церкви, потому что на коляске видите ли нельзя...

Я вот не понимаю... человек верующий, пытается по мере возможностей ходить в церковь ( у нее ребенок инвалид старший и пока по факту у нее грудных детей) и детей к церкви приобщить с детства, а его гонят...
Просто ужасно!!!

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/07/2013, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
но не всякая ассамблея становилась традицией.

Эти стали, согласитесь гораздо приятнее видеть на празднике в честь славных побед, мужском замечу празднике, разукрашенных тёток пусть и с хвостами, чем мужиков в рясах, пусть и с крестами... это... наверное, всё-таки больше для геев подходит.
  thaon , цитата:
А то, что церковь против скоморошества выступала и выступает - это не новость.

Ну так и нечего ей делать, если осуждает, на вполне себе светских оттягах - в монастырях и церквах пущай командует.
Был тут в Толгском монастыре, а там... фото под катом, жаль не моё

Стало быть, после напряжённой и изобильной прошениями молитвы монашки смиренно едут играть в гольф.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 06:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Я вот не понимаю...

я тоже. наверное в вашей истории какая-то часть опущена, а какая-то преувеличена. Картина изгнания из храма женщины с коляской - какая-то сюрреалистичная.

наверное, женщине какая-нть старушка из свечного ящика обратила внимание на то, что в храм не принято ходить с коляской, а дальше последовал или спор или что-то в этом духе. Слёзы, обиды и дальнейший рассказ о сволочах в церкви. По-моему, стоит обращать внимание на замечания, а не спорить о том, как всё должно быть на самом деле.

Я могу вам сказать, что обычно маленьких детей приносят на руках непосредственно к причастию (не стоят целиком службу). Немощные и инвалиды - да, на колясках. Бабушки больные - да, бывает сидят на лавочках.

Детских колясок как-то в храме видеть не доводилось и брать в храм с собой (несмотря на 3-х прошедших колясочный возраст детей) тоже как-то не пришлось.

Добавлено спустя 5 минут:

  irissan , цитата:
Эти стали, согласитесь гораздо приятнее видеть на празднике в честь славных побед

ну, не знаю. Ждать при этом благословения от духовника на посещение борделей в честь долгой отлучки из семьи - не логично. Конечно же Церковь осудит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 08:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я могу вам сказать, что обычно маленьких детей приносят на руках непосредственно к причастию (не стоят целиком службу).


Она обычно так и делает, приносит детей только к причастию. Но тут службы не было, никому ребенок не мешал..

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все эти правила людьми написаны и людьми контролируются. Наверное не зря Библия учит любви и прощению... ведь если человек делает что-то не по правилам, значит на то есть глубокие причины. Не нам о них судить...
"Не суди, да не судим будешь" так почему же глубоко верующие христиане так редко библейские заветы соблюдают?

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
так почему же глубоко верующие христиане так редко библейские заветы соблюдают?


Вот и я удивляюсь...
Мне понятно, что приходить в церковь с голыми ногами до самой попы и с декольте до пупка - это полное неуважение к окружающим людям. Но уж детская коляска никак не может задеть чьи-то религиозные чувства.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
ведь если человек делает что-то не по правилам, значит на то есть глубокие причины. Не нам о них судить...
"Не суди, да не судим будешь" так почему же глубоко верующие христиане так редко библейские заветы соблюдают?

это какая-то индульгенция вида - забей на всё, делай как хочешь, ибо глубинные причины?

интересно так же и то, как вы с легкой руки осудили "глубоко верующих христиан"... Действительно... какие там глубокие причины у них могут быть. глубокие причины есть только у тех, кто игнорирует традиции. Не торопитесь с выводами. Да и вообще по таким рассказам их делать и неправильно, и бессмысленно. Что там было на самом деле, как шел разговор ни вы ни я ни даже Allita знать не можем.

Это и правда мог быть какой-то всплеск неадекватной бабушки. А могло быть с точностью до наоборот. Просто по тому, что позиция "мне ваши правила не указ" обычно к этому и ведет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
позиция "мне ваши правила не указ" обычно к этому и ведет.


Это скорее моя позиция) Поэтому в церковь не хожу...
А тут человек в церковь ходит регулярно, детей носит на причастие, а не то что шла мимо, делать нечего, дай-ка зайду...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Возможно мне просто "везет" , но в храмах я встречаю ничуть не меньше быдла, чем вне храма...
Вот пример из личного опыта. Перед первыми родами поехала к Матронушке помолиться - я не очень верующая, но было страшновато. Какие там очереди, рассказывать не буду. Март месяц, слякоть и холодный ветер, 9-й месяц беременности - не заметить невозможно. Простояла в этой очереди три с половиной часа, приблизилась только наполовину. Насколько было с пузом тяжело стоять рассказывать не буду - чтобы это понять, надо самому пережить. Бабуля-одуванчик стояла в этой же очереди на несколько человек передо мной и говорит, не мучайся, детка, иди к охраннику, он пропустит... мне неудобно - все стоят, я ничем не лучше остальных. Короче, взяла она меня за руку и отвела к охране -так и так, родит ведь прям тут... охранник сжалился и пустил в храм к мощам ... никогда в жизни не забуду гневный ропот людей из этой очереди - "куда прёшь, сволочь!" На территории монастыря! При входе в храм!
Люди боялись, что им благословения, как колбасы не достанется, если беременная женщина без очереди пройдет...
Перед вторыми родами я туда не поехала, дома и в больнице молилась, защиты и помощи просила... но ехать снова к этим " добрым христианам" больше не хочется. Вера - это в душе...
Встретиться с хамством в обычной жизни, такова уж наша жизнь, я готова...
Встретиться с хамством и грубостью в храме, извините, нет.

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
А как подругому? Поставить у ворот храма ангела и чтоб без нимба не пропускал? Христос пришел не к праведникам, а к грешникам.

Я с вами тоже поделюсь личным опытом (так же как вы). Советом, который сам получил некоторое время назад как раз на тему осуждения. Всякий раз, когда разоблачаете очередное быдло вспоминайте о собственных мерзостях и представьте, что они у этого самого смердящего негодяя на виду. Это поможет применять "не судите..." в отношении других, а не себя
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/07/2013, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Я не стремлюсь разоблачать быдло, оно само себя разоблачает. И искренне верю, что каждый в свой час ответит за все совершенное и несовершенное... и мне судить кого-то права никто не давал... просто я хотела сказать, что если кто-то нарушает созданные кем-то правила, возможно на это есть серьезные причины... и не стоит судить поверхностно, а глубоко видеть никому из нас не дано... так, неадекватное поведение на дороге может быть следствием того, что водителю сообщили о какой-то личной драме и теперь он несется, гудит, перестраивается из ряда в ряд потому что мать умирает или жена рожает, ил сына избили до полусмерти.... или женщина спешит в храм, она не может ждать - у нее ребенок в реанимации... да мало ли что может быть причиной! Не нам судить! Просто отойти, уступить дорогу, пропустить, а не плевать ядом в спину... это ведь так просто!

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/07/2013, 05:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
Но вы же сами с такой легкостью раздаёте приговоры. Чегоже вы хотите в своём отношении? От таких же людей как вы... Каким судом судите, таким и вас будут судить. Они для вас - быдло, вы для них - сволочь. А в сухом остатке - храм заполненный сволочами и быдлом

Вы верно пишете, что не стоит торопиться судить. Ну, так начните. Это же просто?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/07/2013, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Вы меня либо не понимаете, либо Вам не удобно меня понимать. Я никого не осуждаю, это не мое. просто в храмы ходить после таких случаев расхотелось...

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/07/2013, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat

А мы друг друга и не понимаем. Сейчас Вам скажут, что вера Ваша - слаба, раз такие незначительные эпизоды смогли повлиять на Ваше желание ходить в церковь, что истинно верующего человека с пути ничто не собьет и тд. и тп.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Stub06
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 282
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/07/2013, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Один человек пришел к своему духовному наставнику с такими словами: «Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?» «Подожди, – остановил его наставник, – просей сначала всё, что ты собираешься сказать, через три сита». «Что же это за три сита?» – удивился ученик. «Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что всё, что ты хочешь сказать мне, есть правда?» – «Нет, я просто услышал об этом». – «Хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?» – «Нет», – с сожалением ответил ученик. «Значит, – продолжал учитель, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что сказанное будет правда. Теперь просеем через третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне слышать то, что ты скажешь?» – «Нет, в этом нет особой необходимости», – согласился ученик. «Итак, – заключил наставник, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем же тогда говорить это?»

Отсюда, например
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/08/2013, 05:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
Я никого не осуждаю, это не мое.

Мне кажется, это вы не поняли, что занимаетесь именно этим.

Вы приводите гипотетические примеры с личными драмами приведшими к ДТП, говорите как плохо судить, ведь мы можем чего-то не знать, но при этом рассказываете о собственном случае, в котором вам, конечно же виднее всех, всё было слишком очевидно и не терпит сомнений, объясняясь только одним - вокруг вас сконцентрировалось быдло.

Я вам больше скажу, наверняка кто-то из той очереди (кто при всем прочем "смиренно промолчал") потом в интернете делился собственным опытом о том, как эти самые истино верующие оборзели: "сам видел, как одна приблатненная особа с охранником пробиралась сквозь очередь. Даже за благодатью по блату лезут". И ему тоже ничего не надо доказывать. Для него это очевидно. И конечно же он тоже никого не осуждает. Это не его.... Но вот в церковь после таких случаев ему ходить не хочется.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

  Allita , цитата:
вера Ваша - слаба, раз такие незначительные эпизоды смогли повлиять на Ваше желание ходить в церковь

Я думаю, что на 90% вопрос не в слабости веры, а в личной святости. Каяться надо почаще (учиться полоть свой огород) и не пренебрегать чтением покаянного канона. Вдумчиво. Пропуская через себя и осмысляя всякий раз и каждое слово.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/08/2013, 06:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По поводу традиционного православия русских, очень грустный пост http://drugoi.livejournal.com/3876691.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce


Последний раз редактировалось: irissan (Четверг, 01/08/2013, 09:20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/08/2013, 07:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
очень грустный пост

и не менее грустные каменты. Т.е. отличия в образе мыслей спившегося до свинства человека и высокоразвитой личности, умеющей критически мыслить и комментировать в ЖЖ - стремятся к нулю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 103 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования