КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Больные дети в детских садах Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Больные дети в детских садах
Автор
Сообщение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может ситуации и разные, может и работать надо позарез, может еще сто тысяч причин...
Ваше дело, как относиться к своему ребенку, но почему из-за чьих-то проблем должен страдать мой?
Из-за того, что для одной чувырлы работа оказалась важней вызов в сад за больным ребенком, мой уже 4-й день поносит водой, испытывает жуткие желудочные спазмы, рыдает от того, что задница уже болит... Я выполняю все назначения врача, но помочь ему больше ничем не могу!
И вот, чес лово, наплевать мне сейчас на все отговорки: "ситуация..." и т.д. У других тоже ситуации, и почему ваша важней?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хм...легкое недомогание....а он уже является получается переносчиком недуга!
сопли? а смотря какие сопли-первый признак заболевания, следовательно опять является переносчиком...
отсюда и элементарное заражение других детишек!
а я вообще мама-одиночка с двумя детьми, и тоже ни копеечки не получаю от биологического, и что?
как прикажется нам тогда жить?
два-это не один!
заболела старшая, следом младшая-и стоп работа!
всё это хорошо-легкое недомогание переносится хорошо одним ребенком, а другие детки?
нет, так дело не пойдет...
я, например, как только сопли у своей замечаю, все- в сад не ходит, зачем других заражать...

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я заранее знала, что будет такой шквал эмоций. И они справедливы, но было бы все по адресу, если б я не знала что такое детские болезни, больницы, детские сады и прочее.
Да, нужно думать о других, конечно. И если мы все будем думать друг о друге половины проблем не будет.
Но я еще раз повторяю - сопливые дети будут в саду ВСЕГДА. И прежде всего болезнь Вашего ребенка - ВАША проблема. Когда мой ребенок пошел в сад, я это сразу поняла, и никакие мои негативные эмоции не помогали, а только трепали нервы. И я стала искать выход для СВОЕГО ребенка, т.к. МОИ проблемы чужие тетеньки добрые решать не будут.
Поэтому лечились у гомеопата. Поэтому долго не выходила на работу, а дежурила дома, чтоб в случае чего сидеть с малышкой дома. Поэтому и сделала для себя все соответствующие выводы.
И я еще раз повторюсь. Если мой ребенок занедужил легким насморком и я знаю, что это привычная для нас "картина", этот насморк сойдет на "нет" через неделю, и я работаю, и бабушки-дедушки-няни нет рядом, то я не возьму больничный.
Потому что итак этот больничный придется взять по-любому когда-нибудь. А выйти на работу и получать за отработанные за месяц две недели три копейки - тогда вообще не выходить.
Моя тетка так и делает. Не водит дочку в сад, т.к. у девочки слабый иммунитет и любая болезнь, ЛЮБаЯ, заканчивается бронхитом и прочим. И я бы сделала так же, я думаю.
Когда мы рожаем детей, мы об этом не думаем. А потом кричим, что нам все кругом должны. А это не так.
И не надо тут меня обвинять во всех смертных. Я так же как и Вы все сижу с больными детьми, плачу, лежим в больницах. Но свое мнение я выразила. С болезнями СВОЕГО ребенка приходится бороться самому, а не злиться на кишащий бациллами мир. Я могла скромно промолчать в этой теме, тем более что я вас всех ооочень хорошо понимаю. Но понимаю так же - это не выход - требовать понимания и отдачи от чужих людей. Вот так.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
tolokoshka
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 935
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Если мой ребенок занедужил легким насморком и я знаю, что это привычная для нас "картина", этот насморк сойдет на "нет" через неделю, и я работаю, и бабушки-дедушки-няни нет рядом, то я не возьму больничный.

Вот и все так рассуждают,а подумать о том, что пока у вашего пройдут сопли человек 10 поляжет с этими же соплями никто не хочет. Сопли априори не могут быть незаразными. Танючка
Я с вами абсолютно согласна. Меня тоже не волнуют чужие проблемы, если от этого страдает мой ребенок.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

НЕ для этого я своего выхаживала 2,5 месяца, чтобы сейчас считаться с чьми-то проблемами.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Куда вы можете ехать, когда ребенок температурит?...

ТАк вот я никуда и не еду, хотя это касается моего здоровья сейчас, а для меня это тоже в моей ситуации немаловажно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
tolokoshka
Ну так я об этом и толкую. У каждого СВОЕ видение и СВОИ проблемы. СВОИ дети, СВОЕ здоровье. И нужно думать изначально в этом направлении.
  tolokoshka , цитата:
чтобы сейчас считаться с чьми-то проблемами

Да. Но дело-то в том, что проблемы получились у Вас, а не у кого-то. В этом и загвоздка, об этом я и пишу.
  tolokoshka , цитата:
Вот и все так рассуждают,а подумать о том, что пока у вашего пройдут сопли человек 10 поляжет с этими же соплями никто не хочет.

Справедливо. Но как я уже писАла выше, в таком случае вообще не выходить на полный рабочий день, с часто болеющим ребенком. Потому как болезни садовские - неизбежны. И несадовские тоже. Когда ты рожаешь ребенка, ты теоретически готова к тому, что тебе придется постоянно жертвовать, не спать ночами, мыкаться по больницам, искать пути-выходы, жить порой на копейки. Но как только дохОдит до практики, начинается бунт.
Нравится вам или не нравится, но если будете водить ребенка в сад, он будет болеть. И необязательно потому, что "какая-то чувырла" привела своего с соплями. И в школе будет болеть. И поэтому для своего ребенка нужно искать свой выход из ситуации, не перекладывая ответственность на чужие плечи и не вменяя несознательному чужому родителю вину за свои горести.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вот-вот...
проблема в том, что каждый думает только о себе...
а из двух зол нужно выбирать наименьшее...

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhenechka , цитата:
проблема в том, что каждый думает только о себе...

Да. И так было всегда и будет всегда. И это честно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
tolokoshka
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 935
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так я и не перекладываю ответственность на чужие плечи, я констатирую факт. И для себя я давно решила, что ребенок важнее работы, поэтому и не рвусь на работу, хотя болели мы совсем мало и не было у нас до этого месяц дома два дня в саду.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
  Zhenechka , цитата:
проблема в том, что каждый думает только о себе...

Да. И так было всегда и будет всегда. И это честно.


ню-ню
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
И я еще раз повторюсь. Если мой ребенок занедужил легким насморком и я знаю, что это привычная для нас "картина", этот насморк сойдет на "нет" через неделю, и я работаю, и бабушки-дедушки-няни нет рядом, то я не возьму больничный.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Нехрен водить больных детей в сад! Это и в договоре указывается. Почему беременные девчонки сейчас должны не спать ночами, нервничать за ребенка и за себя из-за каких-то безмозглых тупиц, для которых рвота и понос - "легкое недомогание"? Почему мамаши в полных семьях не могут взять больничный из-за соплей ребенка, зато это делают матери-одиночки? А что такое болезнь ребенка у матери одиночки - ни пожрать не купить, ни лекарства, потому что ребенка нескем оставить, и крутись, как хочешь, да и больничный у одиночек, как ни странно, так же не равняется месячной зарплате. Извините, затрахало не спать 5ю ночь подряд из-за того, что ребенок мучается благодаря одной .... уже эпитетов на нее не хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

  Бурмарина , цитата:
мыкаться по больницам

Моя мать со мной не мыкалась по больницам! Первый раз я попала туда в 18 лет с аппендицитом. Совести у людей было больше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
sting
почти кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 96
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
девчонки боритесь конкретно!!!эти споры надоели!!!даю совет!налегайте на заведующих,пусть они решают проблемы с медсестрами,наша прям при мне звонила заведующей и на следующий день высадили трех "приболевших детей" ,пусть высаживают детей,а если есть вопросы по поводу работы медсестер в д.саду в поликлинике есть инспектор ДДШО и все проблемы можно решить !а в саду есть постановление о высадке приболевших детей!!!


Давайте заботиться о здоровье своих детей!

И еще нужно решать вопрос с врачами .которые не смотря на ребенка дают справку на выписку в сад!!!!

я считаю что врач может дать справку без ребенка ,если ребенок прошел инкубационный период соответственно с формой его заболеваня,если у ребенка ОРВИ то инкубационный период где то неделя если какое то другое то это время должен смотреть врач и только после этого выписывать в сад,а вот как у нас получается,мама приходит и говорит что ребенка нужно выписать,а причину высадки не объясняет и как правило врач и не спрашивает.а дает справку и мама со спокойной душой приходит на следующий день в сад со справкой,что ребенок здоров!
я вам могу сказать,что после такой справки,медсестра,может высадить больного ребенка,хоть мама которая будет возмущаться что ей на работу нужно,но она будет вынуждена обратиться повторно в поликлинику,и между прочим такие меры действуют!!!!!и м аме легче взять больничный на неделю нежели ее ребенок будет сидеть в саду в изоляторе до ее прихода и на следующий день их не примут без справки!такая практика была у нас в саду ,правда только не в этом районе,

МЕЖДУ ПРОЧИМ ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННАЯ!!!
И у нас в группах посещаемость была практически всегда большая,очень малое количество детей болело!!!
Могу привести точные цифры из численности группы 24человека у нас на больничном находились максимум 3-4 человека
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
ню-ню

Что это значит? Что - не так, что ли? Все такие добрые и пушистые тут.
Глупо отрицать очевидное. Так было и так будет - люди всегда думают прежде всего о себе, о собственном благополучии и собственных интересах. Иначе мы бы сейчас в раю жили.
  Бурабулька , цитата:
Нехрен водить больных детей в сад! Это и в договоре указывается.

Если это указано в договоре, "нехрен" вопить вокруг да около, а вполне разумно цивилизованно и по закону указать на это кому надо.
  Бурабулька , цитата:
Почему беременные девчонки сейчас должны не спать ночами, нервничать за ребенка и за себя из-за каких-то безмозглых тупиц, для которых рвота и понос - "легкое недомогание"?

Так. Во-первых, исходя из того, что данная реплика зацеплена за мою цитату, адресую ее непосредственно мне. И поэтому в тон позволю себе ответить - во-первых, хамство и переход на личности не делает чести никому. Это к слову. А во-вторых, беременные девочки сами думают своей головой, когда рожают и растят своих детей. И все. Чет когда я беременная ходила и при прочих обстоятельствах, не изрыгала вполне справедливые проклятия вокруг. Сама выбрала себе ситуацию сама и выруливай давай.
Далее - рвота и понос. Я так понимаю - это тоже мне?.. Сто раз описывала ситуацию, повторяться о том, что есть привычное недомогание для моего ребенка и аховая ситуация, не буду. Надоело. Кто умеет читать, тот прочтет.
  Бурабулька , цитата:
Моя мать со мной не мыкалась по больницам! Первый раз я попала туда в 18 лет с аппендицитом. Совести у людей было больше.

Глупость несусветная. Уж в те времена в садах нас было по сорок человек. Больше половины семей одиночки, я вообще на продленке в саду жила, все болели постоянно. Вам просто повезло со здоровьем, вот и все.\

Час назад вышла на прогулку и, задетая этой темой, позвонила подруге. Говорю ей - Тань, представь. Ты отаешь ребенка в сад. Год сознательно сидишь, смотришь как будет - как болезни, то..се... Ребенок твой болеет только соплями, инфекция не развивается, ты прикладываешь для этого опред.усилия. На второй год выходишь на работу, осознанно. Новая работа, новые люди, испытат.срок. Через месяц-другой ребенок засопливил. Ты знаешь, что через 7 дней эти сопли сойдут на нет. Вопрос. Возьмешь ли ты больничный, чтоб другие дети в группе не дай Бог не заразились? или пойдешь на работу.?
Подруга помолчала, потом ответила, что конечно надо бы дома подержать ребенка...но как? брать больничный?..хм..и потом я услышала то, в чем уверена стопроцентно сама - Любая бы в ДАННОЙ ситуации мама повела бы ребенка в садик. А те, что упрямо талдычат о том, что прежде всего бы думали о др.детях, брали бы ненужный себе совершенно больничный на новом месте работы, просто лукавят.
И тут я абсолютно уверена. Абсолютно. Это и есть правда, без прикрас. И вот не надо опять про всякие рвоты, поносы, температуры. Я говорила о вполне конкрет.ситуации и не более того.
И больше писАть не буду, пустая трата времени просто, каждый видит только то, что наболело.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Во-первых, исходя из того, что данная реплика зацеплена за мою цитату,

Нет, Марин, это Женя не в твой адрес У них в группе нерадивая мамашка, предупреждённая с утра о рвоте и поносе ребёнка, забрала его только вечером. В это время ребёнок перезаражал многих детей.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда моя старшая дочка пошла в садик(в2001г)-она постоянно болела .Я трепыхалась бегала ругаться с воспитателями родителями.Толку было 0.Поэтому я на это "забила" и стала тоже приводить с несильным насморком.И у нас с такими явлениями ходила почти вся группа.Сейчас с маленькой конечно стараюсь хотябы несколькоо дней пересидеть дома(при соплях).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тут давеча кто-то утверждал, что ни одна мать ребенка в сад больного не потащит. Так вот, мамашки, они разные бывают. Это мы с вами, когда дети болеют, сами не свои становимся, и ничего нам не в радость, пока детки поправляться не начинают. А бывают такие, которые и голодом морят, и на мороз выбрасывают. Но это крайности, скажете вы. А вот над нами одна такая мамашка живет, на трехлетку своего все время покрикивает, чаще матом, тварью обзывает все время. У нас слышимость офигительная, я аж вздрагиваю. А лечит она его все время насильно, без особых уговоров, орет: ты будет жрать лекарство или нет? Такие про детей вообще не задумываются особо ни о своих, ни о чужих, они только о себе пекутся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Так было и так будет - люди всегда думают прежде всего о себе, о собственном благополучии и собственных интересах

ну тогда мне навреное надо пойти на детскую площадку вывести ребенка с кишечной инфекцией погулять. Там хоть лавочки есть, посижу. А я, дура, зачем-то его к лесу тащу, подальше ото всех
  Бурмарина , цитата:
беременные девочки сами думают своей головой, когда рожают и растят своих детей. И все. Чет когда я беременная ходила и при прочих обстоятельствах, не изрыгала вполне справедливые проклятия вокруг. Сама выбрала себе ситуацию сама и выруливай давай.

ну да конечно, это я привела своего здорового ребенка в сад невовремя. Надо было воспитателям не мамаше больного звонить, а всем остальным, чтоб своих здоровых от сада изолировали

Прост охреневаю от Ваших выссказываний.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поддерживаю Бурмарина. Вы ее не слышите что-ли??? Причем тут сопли и понос? Это как-то связано? Она что защищает безумную мамашу,которая забрать поносящее дитя не могла? Я с младшей в больнице лежала с поносом. и понос у нас был не 5 дней,а две недели, правда после десятого дня уже пореже. и попу мазала бепантеном и антибиотики через немогу залевала... а что делать. Мои дети - это мое все. И старший практически 2 года в саду болел с перерывом в две недели в лучшем случае. Только вышли - опять слегли. А мы всегда болеем с температурой под 40. И отсиживались дома пока сопли не пройдут после болезни.Но опять таки я меньше всего думала о чужих детях - я думала о своем,что это для него невозможно с забитым носом ходить.И правильно говорит Бурмарина - не надо лукавитьЮ все мы думаем прежде всего о своих детях . Сейчас т-т-т адаптировались и выходим с остаточными соплями совершенно спокойно и почему-то никто у нас в группе от этого не заболевает (судя по тому что посещаемость 100%). Правда на это потребовалось 2 года...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
На второй год выходишь на работу, осознанно. Новая работа, новые люди, испытат.срок. Через месяц-другой ребенок засопливил. Ты знаешь, что через 7 дней эти сопли сойдут на нет. Вопрос. Возьмешь ли ты больничный, чтоб другие дети в группе не дай Бог не заразились? или пойдешь на работу.?

Бабки получаешь? Муж тожо зарабатывает? Нанимай няню на время болезни. Больным детям не место в саду. Я почему-то при своих очень скромных доходах делаю именно так. (Это высказывание обращено не лично к Вам).
Для кого-то сопли - привычное недомогание, для кого-то понос со рвотой. Какая разница? Сопли и рвота признаки заболевания у ребенка, которым этот ребенок может перезаражать других детей в коллективе.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

  Танючка , цитата:
ну тогда мне навреное надо пойти на детскую площадку вывести ребенка с кишечной инфекцией погулять.

А вот надо пойти! А то чёта мы только с болячками наших детей вмести с детьми мучаемся. Пусть и остальное Кожухово помучается. Наши дети ведь практически здоровы .

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Глупость несусветная. Уж в те времена в садах нас было по сорок человек. Больше половины семей одиночки, я вообще на продленке в саду жила, все болели постоянно. Вам просто повезло со здоровьем, вот и все.\

Может и глупость, может и несусветная, только никто из моих знакомых, которых я знаю с глубокого детства, почему-то не лежал в больницах с инфекциями. А ротавирусом первый раз я заболела на 30м году жизни благодаря своему ребенку, который принес его из сада.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот девчонки, пример, прям в тему. Разговариваю со знакомой по аське. Сыну её 4 года. Заболел трахеитом. Представляете что это такое. Температура. Сопли. Завтра ведёт в сад. Все на неё родные баллоны катят, я тоже виртуально пальцем у виска покрутила. А она говорит :" Отведу на 4 часа, потом может заберу. Какая разница где скакать, всё равно не лежит, в саду или дома. У меня и так склоки за спиной и не могу отпроситься".
А склоки и проблема уйти потому, что она по три раза в неделю с работы на час-два пораньше сваливала, чтоб с любовником встретиться, и просила девок её прикрыть. Теперь её прикрывать никто не хочет, а ребёнок страдает.
Я прям в шоке от неё .

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Сейчас т-т-т адаптировались и выходим с остаточными соплями совершенно спокойно и почему-то никто у нас в группе от этого не заболевает (судя по тому что посещаемость 100%). Правда на это потребовалось 2 года...

Вы в какой группе? Мы в 2550 в 4-ой группе, мой сын постоянно от кого-то заражается и 100 посещаемости я не замечаю...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН
Нет новых сообщений Увольнение персонала в детских садах ... Сосед 241 Детские новости 38 Воскресенье, 24/06/2012, 22:53 Посмотреть последнее сообщение
Наталья_
Нет новых сообщений Сбор мнений о разных детских садах в ... Nusik Детские сады 170 Среда, 25/06/2014, 14:07 Посмотреть последнее сообщение
Marsianka
Нет новых сообщений Дети диабетики в КО cam-ri Детские врачи. Детские болезни 5 Суббота, 18/02/2017, 11:09 Посмотреть последнее сообщение
lizulyay

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Больные дети в детских садах
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Больные дети в детских садах
страница 11 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования