КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Короткоствол. За и против. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Короткоствол. За и против.

Стоит ли в РФ запретить травматическое и разрешить огнестрельное оружие для самообороны?  

Автор
Сообщение
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 3 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ну на территории своей собственности игнор просьбы покинут помешение уже расценивается как нападение.
Так что в суде отобъешся.

Ни фига! В нашем суде это не катит! Тебе однозначно придется доказать что жизни угрожала опасность. А если у воров/грабителей оружия не было, то они на жизнь и не думали покушаться, типа погреться зашли, и просто по слабости душевной решили прихватить, что плохо лежит. Вот если Вы их задержите без вреда для их здоровья - их посодють за воровство, а если стрельните или там прикладом ударите - Вас посодют за превышение. Даже если Вы в своей собственной квартире будете хранить в прихожей медвежий капкан в снаряженном состоянии, или спирт метиловый в бутылке из под водки, а вор попадет в капкан или отопьет из бутылки, то Вас опять же неминуемо посадят, поскольку Вы должны были предвидеть возможные последствие и снаряженным капкан никак в дому не хранить, а на бутылке обязательно написать, что в ней яд... не это вряд ли поможет... должны предвидеть, что вор надписи не поверит и все равно выпьет... Так что если Вы метиловый спирт будете хранить в бутылке из под водки, то Вы уже потенциальный преступник!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
puphik
ну про спирт - это уже загнули. Да и про капкан вряд ли.
В реале менты сами советуют стрелять из травмата в голову.

еще реальных историй

Недавно применял "осу" против Ротвейлера:собака остановленна 3 выстрелами но всё ещё пыталась кидаться,добил кижалом, 4 пуля в лицо хозяину с 3-4 см - труп , 2 недели разбирательств, 850 $ адвокату , и дело прекащено с формулировкой " в пределах" осу вернули ещё через неделю вместе с разрешением. Труп- бугаина под 100 кг, пьян,ранее судим, с пивной бутылкой в огромном волосатом кулачище , у меня два свидетеля что реально орал что "щас загасит ........."
, вот такие дела


Хе-хе! По коробкам стреляете?
major >> Впечатления самые что ни на есть личные. Расскажу, как мне в физиономию с 1 метра из "Осы" шмальнули...
Дело было в кабаке, и я был соответственно пьян, как свин С кем-то сцепился: сначала стояли разговоры разговаривали, а потом смотрю товарищ в карман полез... Я подумал за сигаретами. Ни фига! Достал он эту самую пресловутую "Осу" и с вытянутой руки выстрелил мне прямо в лицо. Расстояние сейчас уже точно не определю. Может 1 метр, может и меньше.
Сначала впечатления самые радужные. Кто еще видел, как ему пуля в голову летит, и смог после об этом рассказать?.. Мало таких. Во всяком случае, среди моих знакомых. Короче, выглядело это, как в фильме 'Матрица' - из ствола появилась синяя, типа цвета электроразряда, спираль. Сначала маленькая, она потом увеличилась сантиметров до 50 в диаметре. В центре что-то черное... Потом удар. Не сильный, практически не ощутимый. Все происходило естественно мгновенно, но субъективно это мгновение растянулось секунд на 10. Поэтому и выстрела, как такового не слышал. И первой мыслью было - электрошок. Но на всякий случай развернулся на 180 градусов, свинтил и спрятался в первой подворотне Здесь только почувствовал тупую боль рядом с переносицей, потрогал рукой и увидел кровь... Возвращаться-разбираться не стал. Пошел на хату, где до этого бухал. Вызвали скорую, милицию. Обработали рану и отвезли в челюстно-лицевую хирургию. Врача ждал минут 30. Хмель прошел, больно, блин, стало! Хирург осмотрел, спросил из чего стреляли? А я тогда и не знал, что за "Оса" такая. Фиг его знает, - говорю, - может из газового, а может из пневматики какой. Пуля то, несмотря на свои внушительные габариты внутри не чувствовалась. Думал - так ковырнула и отлетела. Врач лицо осмотрел, говорит следов пороха нет, значит пневматическое оружие. Ну ладно, пусть будет так: Рану обработали и тут же зашили. Прикольно, но входное отверствие от 15,3 мм пули было с горошину.
Сделали рентген, как полагается, и отправили в палату. Посмотрелся в зеркало - ничего страшного, так царапина.
На следующий день физиономию разнесло, как подушку. На обходе посмотрели рентгеновский снимок, а там не дробинка какая-нибудь, как ожидалось, а непонятная Н-образная фиговина, типа катушки от ниток. Сначала решили, что снимки перепутали, потом догадались, что пулю в башке забыли
Короче эта резиновая фигня дошла до черепа, как-то там извернулась в мясе, порушила на своем пути еще кучу каких-то костей (я, увы, не медик) и застряла где-то в носоглотке. Извлекать ее решились только недели через три. Сделали какую-то "радикальную гайморотомию", что это такое не знаю, короче, вырезали мне ее через пасть. Парились почти 2 часа, наконец достали. Достали и офигели: что это?! Я попросил, конечно, ее себе на память - не дали гады!
Вот такая вот фигня...
Сказали повезло.
А шрам сейчас почти уже и не заметен.
DM >> А где в Мурманске они есть в продаже? Оставь адресок, съезжу куплю. Уж очень мне знакомство с этой "Осой" понравилось. И стоимость ориентировочную напиши, хорошо?
all >> Ну как вам история?


Действие ОСЫ Вчера товарищ рассказал случай, произошедший с его другом.
Кафе, спор, двое гопов против двух наших (этот самый друг товарища со своим знакомым, занимавшимся боксом, и женами). Слово за слово, вышли поговорить. Один гоп достал ОСУ и выстрелил сначала в одного, потом во второго. Дистанция 1,5-2 м. Первая пуля попала означенному другу в бедро на уровне паха. После попадания от боли он упал и дальнейшего участия в потасовке не принимал. Второй выстрел - мимо, и хорошо поставленный удар боксера валит стрелка на землю, далее просто драка с обоими гопами, победителем из которой вышел бывший боксер, отправивший гопоту в нокаут и запинавший их для верности ногами.
Пострадавшего (рост 185, масса около 85 кг) отвезли в больницу - сильное кровотечение из рваной раны на бедре. Джинсы целы, но динамического удара кожа не выдержала и лопнула, глубина раны - примерно 2 см. Штанина вся промокла от крови. Синяк на все бедро. Неделя на больничном (до сих пор, кстати), из них 3 дня в лежачем положении из-за невозможности ходить.
Вот так. А если бы попала в пах, то:


Давайте, было бы интересно узнать, сколько в тех осиных патрнах энергии реально, а то производители уж слишком хвалят. К слову, применял Осу дважды против бродячих собак - оба раза довольно успешно. Один труп сразу (попал с метра в голову), второй - в тушку, пробежала метров 300, свалилась. Патроны 2001 г выпуска, по словам производителя - ослабленные, 65 Дж.
11. Дело было так. Банальная ситуация. Я иду с девушкой, провожаю её домой, время было 2 часа ночи. Идём мы по ул. Советов (в городе Новороссийске). Из одного переулка вышло трое парней они начали идти за нами. Парни о чём-то разговаривали, и я услышал в их разговоре что-то типо как будем нападать на них... Мы с девушкой пошли побыстрее. Они тоже ускорились. Через минуту один догнал нас и сказал типа отдовайте всё по хорошему... Я не долго думая достал из кармана Осу и шарахнул ему в левое ребро. Он упал на спину и заорал. Те двое побежали на нас. Я выстрелил ещё раз, но пуля прошла мимо (трудно стрелять и бежать) третья пуля попала в ладонь одного, и четвёртая ему в голову. Патронов в Осе небыло, третий парень видимо не знал из-чего я стреляю (темно было) и убежал. Тот кому я попал в голову упал на землю бес сознания. С проломленым ребром полз по улице. Я позвонил в милицию с сотового телефона, менты приехали примерно через минуту, может меньше. Я показал им все документы на пистолет, через 4 часа меня отпустили. Одному я проломил два ребра и пуля застряла в одном лёгком. Другому в ладонь пуля прошла на вылет, а вторая застряла в черепе, и на лбе была трещена в кости, странно как он осталя жив, он очнулся через 5 дней, но врачи сказали, что долго он не проживёт. Ладонь ему ампутировали. Другому пулю достали из лёгкого и по-моему с ним всё нормально, третьего задержали в ту-же ночь и он во всём сознался... Вот так вот, стреляйте пока есть возможность...!
p.s. мне повезло, что сработали все четыре выстрела...!

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 3 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ну про спирт - это уже загнули. Да и про капкан вряд ли.

Нет, не загнул - реальные случаи из жизни. Один мужик даже просто сигналку дома поставил. Вор залез, сигналка сработала, вор испугался и у него случился инфаркт. Так хозяину квартиры 2 года дали, однако...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Нет, не загнул - реальные случаи из жизни. Один мужик даже просто сигналку дома поставил. Вор залез, сигналка сработала, вор испугался и у него случился инфаркт. Так хозяину квартиры 2 года дали, однако...


воры пошли дохлые.
так что в воздух предупредительно не стреляйте. умрет со страху.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ты же не будешь лежать с пистолетом на диване- пистолет должен тоже лежать в сейфе. Гы
и так же не успеешь пойти открыть сейф.

Ты в самом деле не знаешь правил хранения ружей и чем они отличаются от правил хранения пистолета ? Или просто поспорить ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ты в самом деле не знаешь правил хранения ружей и чем они отличаются от правил хранения пистолета ? Или просто поспорить ?

в настоящий момент меня это мало интересует.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Если тебя это не интересует, зачем ты споришь ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
я не спорю, я не хочу свободного оборота краткоствольного оружия.
меня и сейчас количество идиотов с травматами напрягает.
А с краткостволами вообще будет гондурас

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 3 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
так что в воздух предупредительно не стреляйте

Не-е-е, предупредительный только в затылок!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
не комбатант
сосед
На форуме:
11 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 44
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ну нуб и есть нуб. не обижайтесь- это всего лишь новичек.


Вас у нам в Кожухово сразу из 17 века что ли забросили? Ещё раз вопрошаю, зачем же быть таким воинствующим неграмотным человеком?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не комбатант
из 12-го, поэтому мне боевые луки нравятся а короткоствол нет.
но историю 20го века подучите.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще раз для желающих составить свое мнение по теме, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ФАКТАХ, А НЕ ИЗМЫШЛЕНИЯХ, размещаю ссылку с ответами на ВСЕ аргументы против короткоствола.
http://warrax.net/95/03/ks-faq.pdf Продолжать спор на форуме смысла не вижу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2012, 07:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предлагаю тему закрыть.
Исчерпало.
Все аргументы высказаны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Виски
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 784
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2012, 08:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Короткоствол обязательно будет разрешен в ближайшие 3-5 лет по следующим причинам:

1. Т.к. улучшений в работе полиции и ФМС не предвидится, уровень преступности будет ощутимо расти, и для граждан риск подвергнуться посягательству на жизнь/имущество станет более существенен, чем риск быть "прихваченным" за незаконное хранение/приобретение, и все больше граждан будут стремиться приобрести короткостволы. Процесс станет слабоконтролируемым, поэтому наиболее простым выходом будет полная легализация короткостволов.

2. Такая легазизация короткостволов - шанс для загибающейся оборонки, т.к. возникнет огромный оружейный рынок.

Ну и политический аспект нельзя игнорировать: представьте, сколько народу работает на оборонных заводах - повысится занятость, уровень доходов работающих на этих заводах и т.п. А это все - "ядерный" путинский электорат. И власть может убить одним выстрелом (из короткоствола ) двух зайцев: "забота о народе" №1 - повышение личной безопасности граждан, "забота о народе" №2 - повышение уровня благосостояния этого самого "народа".

Для особо впечатлительных - читайте Классика (если кто еще не читал):

http://fictionbook.in/mihail-veller-b-vavilonskaya.html?page=31#
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2012, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виски , цитата:
1. Т.к. улучшений в работе полиции и ФМС не предвидится, уровень преступности будет ощутимо расти, и для граждан риск подвергнуться посягательству на жизнь/имущество станет более существенен, чем риск быть "прихваченным" за незаконное хранение/приобретение, и все больше граждан будут стремиться приобрести короткостволы. Процесс станет слабоконтролируемым, поэтому наиболее простым выходом будет полная легализация короткостволов.

травматическое оружие- если не ошибаюсь, разрешено с 1996 года.
ну допустим его в то время практически не было, но в 2000-2001 годах появилась ОСА и другие пистолеты.
Сейчас на рынке больше 30 видов травматов.
По данным МВД за 16 лет население приобрело всего 350 тысяч травматических пистолетов.
При том что гладкоствольного охотничего и иного и охотничьего нарезного около 4,5 миллионов стволов.

По этому случаю весьма уместно обратиться к опыту германии например.
там запрещены к ношению все виды пистолетов, включая травматы. Хранить можно любой пистолет.
но разрешены к хранению. и ношению любые ружья, в том числе и нарезные общей длиной не менее 60 см и общим магазином или зарядкой не больше 2 патронов. или больше 2 патронов без автоматической перезарядки. ТО есть любое автоматическое оружие запрещено.
Запрещено оружие стреляющее очередями.
Пистолеты можно переносить только в специальном кейсе в разряженном состоянии.
Применение ружья или даже пистолета из кейса в самозащите- не возбраняется, если будет доказана оборона.
За нарушение ношения и хранения- жестокие санкции. Сроки не большие, но штрафы могут доходить до сотен тысяч евро.

Без всякого разрешения можно иметь дома старинное кремневое и капсульное оружие, а так же оружие заряжающееся шомполом со ствола.
те у кого нет разрешения, для защиты дома могут купить дуэльные пистолеты начала 19 века. 1 выстрел зато 12-15 мм пулей из нарезного ствола.
2 пистолета- 2 выстрела.

Если получить разрешение- то дома можно использовать любое не автоматическое длинноствольное оружие- хоть СВД или противотанковое ружье.
Или любой пистолет.

но еще раз- по улице носить оружие можно только в разряженном состоянии- пистолеты в специальном кейсе, ружья в чехле.
Для самообороны в машине немцы обычно используют двустволки длиной 60-65 см.

В англии закон тоже подобен немецкому.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

  Виски , цитата:
. Такая легазизация короткостволов - шанс для загибающейся оборонки, т.к. возникнет огромный оружейный рынок.

это очень сомнительно.
ТО что они выпускают, не имеет смысла покупать.
Скорее это шанс для импортеров оружия, которые этот закон и лобируют.
если рассматривать макаров или даже ТТ даже рядом с парабеллумом времен войны- парабеллум лучше макарова.
А ТТ - вообще пистолет образца 32 года.
Нового более качественного к сожалению в оборонке пока не особо наблюдается.
так что западные беретты да смит вессоны дадут большую фору отечественным образцам.

так что по второму аргументу- скорее нет, чем да.

Добавлено спустя 50 секунд:

американская статистика
Как крупнейший производитель ручного огнестрельного оружия, в том числе автоматов, Smith and Wesson косвенно виновен в несметном количестве смертей от огнестрельного оружия – не только при использовании полицией и правительственными службами, которым выдаётся такое оружие, но и преступниками, и в результате «несчастных случаев».
При изучении десяти типов пистолетов, наиболее часто используемых для совершения преступлений, первое место занял Smith & Wesson .38 Special.
Шестое и седьмое места также занимают пистолеты Smith and Wesson.

Статистика показывает, что пистолеты чаще используются для преступлений, чем для самообороны. Конечно, «людей убивают не пистолеты, а люди».
И часто они используют для этого пистолеты Smith and Wesson.


Так в 1990-1998 годах 75% убийств в результате семейных ссор (между супругами и бывшими супругами) совершено с использованием огнестрельного оружия. Исследователь Эл Келлерман утверждает, что владелец ружья или пистолета обращает оружие в 22 раза чаще против кого-либо из близких, чем против преступников. Ежегодно свыше полутора тысяч детей и подростков погибают в США от пули.
(между прочим- это больше чем в российской армии погибает всего.)

В отчете National Vital Statistic Report утверждается, что чаще всего огнестрельное оружие используется самоубийцами - 58% случаев. На втором месте – совершение преступлений (38%), еще 3% случаев – это гибель в результате неосторожности.

Огнестрельным оружием владеют на легальной основе более 65 млн. американцев, то есть оно имеется почти в 45% американских домохозяйств. В 1996 году в США зафиксировано 9390 убийств с использованием огнестрельного оружия. Для сравнения: в Новой Зеландии – 2 убийства, в Японии - 15, в Великобритании - 30, в Канаде - 106.

Жертвами применения огнестрельного оружия при совершении преступлений, по подсчетам Национального центра медицинской статистики (National Center for Health Statistics), в 85% случаев становились афроамериканцы. Чернокожих жителей США убивают чаще, чем белых, почти в 2.5 раза.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
не комбатант
сосед
На форуме:
11 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 44
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2012, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
из 12-го, поэтому мне боевые луки нравятся а короткоствол нет.
но историю 20го века подучите.


Понял.Тогда у вас всё нормально. Вам даже и мушку спиливать не придётся. ЕВПОЧЯ
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2012, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не комбатант
вы для себя уже спилили мушку?? YK

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Виски
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 784
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2012, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
равматическое оружие- если не ошибаюсь, разрешено с 1996 года.
ну допустим его в то время практически не было, но в 2000-2001 годах появилась ОСА и другие пистолеты.
Сейчас на рынке больше 30 видов травматов.
По данным МВД за 16 лет население приобрело всего 350 тысяч травматических пистолетов.
При том что гладкоствольного охотничего и иного и охотничьего нарезного около 4,5 миллионов стволов.


Не приобретают потому, что знают, что толку от травмата мало. Огнестрел будут приобретать намного охотнее.

По поводу качества - если отечественная продукция, как Вы говорите, говно, значит, будут выпускать по лицензии. В качестве примера можно привести автопром.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2012, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виски , цитата:
Не приобретают потому, что знают, что толку от травмата мало. Огнестрел будут приобретать намного охотнее.

травмат травмату рознь
вот например смерч 925 (25 зарядный 9 мм) автоматический стреляет очередями.
http://www.youtube.com/watch?v=OWUZ8OiPWJ8&feature=player_embedded
эффект будет полюбому- так как отдача низкая, а 25 пуль в течение секунды могут просто порвать пополам

вот хауда
обрез двустволки ИЖ-43 12 калибра под патрон 12/35
http://www.ordvor.com/goods/products_pictures/27065.jpg

есть еще турецкий Terminator под этот же патрон - 5 зарядный помповый обрез
http://world.guns.ru/userfiles/images/less-lethal/terminator/terminator_1.jpg

абасрака только от одного вида должна наступить. да и пуля тяжелый 13мм шарик
недостаток- слишком здоровые, но для машины пойдет.

на край для обороны дома подойдет вот такая криминальная байда
http://www.youtube.com/watch?v=55oxS4CZtPk
и ее модификации
http://www.youtube.com/watch?v=AZVvuZ3MEmg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TyOPdQSTtkk&feature=watch_response
правда патроны 12 калибра без лицензии не купишь
мы в детстве такие самострелы на 5,45 патрон делали из автомобильной антены и жгута от рогатки

даже тупая рогатка со стальным шариком с 5 метров может оставить от головы только нижнюю челюсть.


и вообще всем - желающим краткоствол в этой жизни я порекомендую
1) оформить лицензию на гладкоствол и травмат
2) оформить охотничий билет
3) начать тренироваться с "игрушечным" оружием как в стрельбе, так и в переводе из кобуры в боевое положение.
при разрешении короткоствола- получать его в первую очередь смогут охотники и безупречные владельцы травматов.
возможно будет срок- перед покупкой короткоствола- не менее 5 лет стажа травмата или что то подобное.

идиотам и нубам сразу никто оружия давать не будет. будет переходный период, длинной лет в 10-15.
И то это пока гипотетически.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Phantom1488
ветеран
На форуме:
12 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 586
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/08/2012, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я лично против и объясняю почему: чем более мощное оружие, тем более узкие рамки в его использовании. Если следовать всем правилам(предупредительный выстрел итп), зачастую и с травматом тяжело произвести качественную самооборону, если же будет короткоствол-наверняка правила обращения с ним будут еще жестче. Во вторых через 1 неделю после разрешения и выхода в продажу, он уже будет на руках практически у каждого чернозадого россиянина, отсюда новые трагедии. Так что-оформляйте травматы и носите с собой хороший боевой нож Класс
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ AlexBr Здоровье и общество 191 Воскресенье, 13/03/2011, 15:36 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Элькар-за и против!!! Чертенок Детские врачи. Детские болезни 17 Вторник, 28/10/2008, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений [ Опрос ] МУСОРОПРОВОД. ЗА и ПРОТИВ. eugen ЖКХ и все, что с ним связано 140 Суббота, 29/12/2007, 23:04 Посмотреть последнее сообщение
кристя
Нет новых сообщений Шестидневка. ЗА и ПРОТИВ. ИГУАНА Школы 29 Пятница, 06/11/2009, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Невеста против любовницы??? Илюшенька Юмор 25 Пятница, 19/10/2007, 00:14 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Короткоствол. За и против.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Короткоствол. За и против.
страница 11 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования