КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Президентские выборы 2012 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Президентские выборы 2012

За кого Вы пойдете голосовать на выборах 2012г.?  

Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/09/2011, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Да ладна... никто не мешает переключать кнопки. Уже триста лет как даже в малых городах счет каналам идёт на десятки. Или Вы хотите, чтобы власти "заставляли" население смотреть альтернативные каналы?

Вы как-то оспорили, что охват центральных каналов несопоставимо больше? нет... тогда почему "да ладно"?

именно поэтому полстраны и думает про какие-то "инфраструктурные" вложения. А как любитель конкретных ответов на конкретные вопросы, постарайтесь объяснить текущее положение дел, скажем в нефтянке. Объясните, как соотносятся эти тезисы:
а) олигархов приструнили и заставили работать внутри страны
б) развитие энергетических проектов

с тем что:
* Нефтепереработка не удовлетворяет внутреннего спроса (цена на бензин - безумная)
* переход на ЕВРО-3 - провален с треском

И никакие ФАСы, никакие путэны, которые неизвестно что там держат в кулаке, ничего не могут сделать с этой ситуацией. Строительство мощностей и модернизация никому не нужна и либо путэн в теме (и просто изображает деятельность), либо он и правда очень старается, но абсолютно безрезультатно - его, получается, просто посылают лесом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/09/2011, 20:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы как-то оспорили, что охват центральных каналов несопоставимо больше? нет... тогда почему "да ладно"?

Потому, что подавляющее большинство населения живёт в городах и поселках/селах вблизи этих городов, где каналов - не один десяток.

  thaon , цитата:
Объясните, как соотносятся эти тезисы...

Элементарно всё соотносится. Про быстро, про кошек и про торопыг я уже неоднократственно писал. Если кто-то этого не понимает - нот май проблемс хере.

З.Ы. Да, некоторые посылают лесом. А он (какой-то путэн, я правда не знаю кто это такой) что, не человек что-ли, что его послать нельзя?

З.З.Ы. Ничего безумного в цене на бензин не вижу. Нормальная цена. Даже относительно низкая.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2011, 07:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Потому, что подавляющее большинство населения живёт в городах и поселках/селах вблизи этих городов, где каналов - не один десяток.

Вы снова не ответили... наличие десятков кнопок как-то оспаривает разницу в охвате этих кнопок?



  KLoun , цитата:
Элементарно всё соотносится. Про быстро, про кошек и про торопыг я уже неоднократственно писал.

Интересно конечно про торопыг. Т.е. мы имеем вектор изменений направленый на развал (т.е. с каждым годом то, что досталось в наследство сгнивает и разваливается), а вы говорте, что "не все сразу". Ну, так поведайте, что будет еще через 10 лет развала? Причем это - по ключевой отрасли хозяйства.

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

  KLoun , цитата:
З.Ы. Да, некоторые посылают лесом.

тогда "в чем сила, брат"(с)?

Если вся отрасль (не какой-то там опальный олигархишка, а вся-вся отрасль. опять же ключевая) втупую игнорирует всемогущего кулакодержателя, то какой смысл в ощущении, что он кого-то там держит?

А смысл только один. Имидж "жесткой руки".

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 39 секунд:

Дабы разговор про СМИ более не был "водой" о том, что "никто не мешает", смотрим на аудиторию телеканалов по стране (источник TNS Russia, ТВ-Индекс, за неделю 15.08.11-21.08.11)

краткое резюме:

Прокремлевские информационные каналы ~50%
Развлекуха (спорт, стсы и тому подобные домы2 - без информационных программ) ~40%
Более менее свободный рен-ТВ - 4,4%
Ну и остальные, не попавшие в топ - это тоже наверное всякие региональные, прославляющие местных князьков...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2011, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы снова не ответили... наличие десятков кнопок как-то оспаривает разницу в охвате этих кнопок?

Какой охват? Вы вообще о чём? Или Вы Намибию имеете ввиду?

  thaon , цитата:
Т.е. мы имеем вектор изменений направленый на развал...

Ну имейте. Каждый имеет то, чего достоин. Ну или его имеют, тут уж по желанию.

  thaon , цитата:
Ну, так поведайте, что будет еще через 10 лет развала?

а) Как я могу поведать, что будет в придуманном Вами мире "развала"? Я ж не писатель-фантаст, который выдумал Вас и тот мир, в котором Вы живёте (с каким-то "всемогущим куклодержателем", имиджем "жесткой руки" и т.п.).
б) И что будет в реальном мире через 10 лет, я тоже не могу поведать. Если доживу, то увижу.

  thaon , цитата:
Дабы разговор про СМИ более не был "водой" о том, что "никто не мешает", смотрим на аудиторию телеканалов по стране...

И что же мы видим? Что за каждым из ~50-ти процентов, из смотрящих федеральные каналы, стоит кровавый гэбист и запрещает не только переключать программы, но и отвлекаться от просмотра?

  thaon , цитата:
Ну и остальные, не попавшие в топ - это тоже наверное...

Золотые слова выделены. "Сам придумаю, сам возмущусь, сам с собой поспорю". А меня увольте, ибо не только бессмысленно, но и совершенно неинтересно.

З.Ы. Осторожно, скрытая реклама:

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2011, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Какой охват? Вы вообще о чём? Или Вы Намибию имеете ввиду?

Об аудитории, на которую идет вещание. Федеральные каналы имеют бОльшую аудиторию, чем все региональные вместе взятые (см. ранее приведенную статистику). Все остальные рассуждения про кнопки, кгбшников и прочее не имеют никакого смысла...
  KLoun , цитата:
а) Как я могу поведать, что будет в придуманном Вами мире "развала"? Я ж не писатель-фантаст, который выдумал Вас и тот мир, в котором Вы живёте (с каким-то "всемогущим куклодержателем", имиджем "жесткой руки" и т.п.).


Я вам привожу фактическое отражение того, о чем говорю: динамику рынков (усиливающуюся сырьевую зависимость экономики), уровень и динамику цен на бензин (как отражение состояния нефтянки, а не как моё личное оханье по поводу его дороговизны), провал вполне конкретных проектов (переход на евро-3). Вам же ничего не остается, как уйти в общерассудительные дебри и проезжаться по собеседнику. Отделываться отговорками про какой-то там стратегический замысел (который, по здравому рассуждению, должен медленно, но верно, ситуацию улучшать, а в реальности подтверждений этому нет). И вы умудряетесь что-то говорить про фантастику?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2011, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  simsimd , цитата:

это происходило и раньше. при союзе народ тоже валил в москву , только не всех пускали.


А при чем тут "раньше"? Мы же за "сейчас" говорим. Тогда уж лучше с чем-нибудь современным сравнивать, схожим по масштабам. Хотя, если угодно, раньше было если и не идеально, то, по крайней мере, осмысленно и честно. Людей привлекали на стройки, в разных регионах, не только в Москве, под это дело планировалось жилье, сначала временное, потом благоустренное. В Москве это были сначала бараки, потом общаги, зиловские и метростроевские, напрмер, потом люди получали обычное жилье. У глубинки были возможности менять свою жизнь при желании. А кто оставался, тоже не был забыт, сельские поселки превращались в ПГТ с городской инфраструктурой. Иногда всплывает хроника с больших проектов - вот так наши люди работают, а вот так они живут, а вот эдак отдыхают после работы. А сейчас, млин, бунт "исламских гастарбайтеров" на острове Русский. Какого ляда там делают "исламские гастарбайтеры"? В Сочи тоже самое. Почему не привлекать своих - да потому что станет известно о скотских условиях, о кидалове на зарплате, рейтинг, опять же. С чужими можно все, ни человеческих условий, ни мед помощи, а ежели что, то там прям и хоронить. Вот и получается, что чужих тут уже больше чем своих, и виноваты они без вины, а своим нет занятия и шанса на человеческую жизнь.

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:

  KLoun , цитата:
Мне совершенно не важна "система", путь их хоть зеленые человечки назначают, мне главное, что реальное делается в стране (развитие инфраструктуры, привлечение инвестиций и т.д., и т.п.), а не чьи-то переживания по поводу невозможности выбирать власть и отсутствия каких-то свобод.


Про "привлечение инвестиций" по-подробнее, если можно. Кто куда чего привлек?
Если будут назначать зеленые человечки, то назначенцы будут служить зеленым человечкам, очевидно.


  KLoun , цитата:
Ерундистика на постном масле, по крайней мере в данном конкретном случае. Если они нормально выполняют свою работу, то хренушки им чего сделают (то есть уволить и т.д. могут только в том случае, если где-то ранее они уже прокололись и им это простили). Всё это пустопорожние "угрозы", не имеющие под собой практически никакого реального воплощения. Ну а если они делают это за то, что иначе из обещают лишить премий и т.п., то они банально продаются, самооправдываются и ищут оправдания у других. Ровно точно также, как и водятлы, предлагающие гайцам решить вопрос на месте. С моей ТЗ это не что иное, как обыкновенное свинство. Ровно также, как и чиновники всех мастей. О каком гражданском обществе можно говорить? Лично меня категорически не устраивет если не только чиновники, на которых хоть управу найти можно, но ещё и такой "народ" будет претендовать на решение каких-то вопросов, от которых зависит моя жизнь.


Думаю, премии тут не при чем. Скорее, манипуляции типа - не будет финансирования, не поможем с ремонтом, отщепенцам не место среди нас. И все это даже не обязательно проговаривать, достаточно собрать людей во властном кабинете, и показать, что вот ты - конкретный представитель власти, а их дело - исполнять правильные решения, спущенные сверху. Требовать от каждого, чтобы он был еще борцом и героем, помимо своей служебной деятельности, не честно. Кто сдает карты, тот и шулер. А чиновники, от которых зависит ваша жизнь, худшие из прогнувшихся.


  KLoun , цитата:
никто не мешает переключать кнопки. Уже триста лет как даже в малых городах счет каналам идёт на десятки. Или Вы хотите, чтобы власти "заставляли" население смотреть альтернативные каналы?


Вот я не пойму, вы правда так думаете, или прикидываетесь. Ну конечно, они там может быть и смотрят с интересом свои хуторские новости. Но возможности у маленьких и центральных каналов несравнимы, по штату, по мощностям, по финансам, по корреспондентской сети. Конечно, новости по стране и миру люди вынуждены кушать с кремлевской кухни, ибо другой профессиональной нет. Точно так же и вся сетка, от нашего мыла до американских блокбастеров.
  KLoun , цитата:
Klipper , Вы написали ранее следующее:
В данном случае общество - хозяин страны...

...делегировавший депутатам право представять его интересы. Точка. Выберите других и уже начинайте с них что-то требовать.


Тут длинное многоточие, не надо упрощать. Начиная с легитимности выборов и заканчивая полномочиями. У нас чисто президентская система, депутаты могут только принимать законы, и то со многими оговорками - значимые только 2/3 голосов, одобрение президента обязательно, он может зарубить любую инициативу, даже принятую парламентом, или даже распустить этот надоевший малозначительный орган. Еще вроде бы нужно одобрение каким-то Советом Федерации, в который тоже никто не выбирается, для чего он служит, кроме дополнительного препятствия, не ясно совершенно. А-а-а, вспомнила, для прокорма сошедших в тираж метелок вроде нарусовой. Кстати, они вроде бы должны какие-то регионы представлять, но сами их вряд ли найдут на карте. Такшта.. Только Президент у нас реально что-то решает, сильно сомневаюсь, правда, что тот, что сейчас, это понимает.

  KLoun , цитата:
Каких конкретно прав Вам не хватает? Если таковые найдутся, то почему они вообще должны быть?


Для начала я хочу, чтобы мой голос на выборах был учтен. И голоса всех пришедших на выборы любого уровня граждан. Должны быть по праву гражданства. А если кто-то считает, что их у меня, и таких как я, быть не должно, то я (мы) выбираем - первое - смириться и жить для себя, никому и ничего не должные. Так мы сейчас и живем, в своем подавляющем большинстве. Ибо предыдущие поколения обильно полили кровушкой нашу землю, чем преподнесли нам урок. Второе - урок тех поколений выучен и понят несколько по иному, и зовет на подвиги и на защиту своих прав - на свою землю и возможность определять ее настоящее и будущее. Третье - принять за аксиому, что жизнь одна, тогда высокие материи отходят на задний план, можно жить где угодно и как угодно, лишь бы получать от жизни удовольствие. Третье решение требует жертвы, которую принести тем тяжелее, чем становишься старше.


  KLoun , цитата:
В 90-х уехало около десятка моих личных хороших знакомых (в том числе кандидаты наук, отличнейшие технари и т.д.), в первой половине 2000-х всего трое - один из категории "умниц", один мести пол, другая продавать себя. Во второй половине 2000-х четыре человека вернулись обратно (все из категирии умных и талантливых), несмотря на то, что вполне неплохо смогли обустроиться и "там".


Ваш опыт про ваше поколение. Ну, примерно и про мое. Уехало много, не слышала, чтобы кто-то вернулся. Есть такие, кто приезжает посмотреть, убедиться, что сделал правильный выбор. Из поколения 20-летних уезжают многие, особенно из хороших вузов. Уже на 3 курсе ищут ходы, а в очень хороших вузах, типа ВМиК МГУ, ходы ищут их. И находят. Их пока не держит груз привязанностей и обязательств, потому улетают легко.


  KLoun , цитата:
Те же региональные проекты по привлечению инвестиций и направленны именно для создание рабочих мест. Только всё это делается далеко не сразу.


Про "рабочие места" уже коснулась. Грустные это места.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2011, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
И что же мы видим? Что за каждым из ~50-ти процентов, из смотрящих федеральные каналы, стоит кровавый гэбист и...



А фсо'шники где - в домино играют и водку пьют в дыму? Если Еленина взорвали, то это не значит, что всё будет как и прежде - лишь отсрочка на эшафот - неизбежный.. :wink:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/09/2011, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon и Klipper, опять совершенно ни о чём и образами (эх... ну как с вами вообще можно разоваривать хоть о чём-то, а не балаболить в пустоту). Поэтому чуть позже, через день или через два... дайте отдохнуть от пустословия...

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/09/2011, 06:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
опять совершенно ни о чём и образами

Вы пытаетесь повторяя словов "халва" сделать во рту сладко? Я Вам дал совершенно конкретную отрасль с совершенно конкретными и явными признаками развала. Вы думаете, от того, что назовете это "образами", "вымыслом", бензин подешевеет (хотя бы перестанет дорожать)? нет...


Последний раз редактировалось: thaon (Суббота, 03/09/2011, 18:52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/09/2011, 12:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть темы, обсуждение которых превращается в склоки. Это политика, религия и собачье дерьмо.
Удивительно, что наконец удалось встретить на просторах интернета человека, который искренне поддерживает нынешнюю власть и ее воплощение - наших "любимых" президентов. Честно, в последние годы ни в реале, ни в инете ни одного такого человека встретить не довелось ( Софокл Кожуховский не в счет). Жаль только, что ни одного аргумента в защиту своей позиции он не привел.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 11 месяцев 30 дней
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/09/2011, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
А при чем тут "раньше"?

при том что корни сложившейся ситуации уходят далеко в прошлое
  Цитата:

Мы же за "сейчас" говорим. Тогда уж лучше с чем-нибудь современным сравнивать, схожим по масштабам.

негры в париже, лондоне и их буйства. это сравнимо или нет?
  Цитата:

Хотя, если угодно, раньше было если и не идеально, то, по крайней мере, осмысленно и честно. Людей привлекали на стройки, в разных регионах, не только в Москве, под это дело планировалось жилье, сначала временное, потом благоустренное. В Москве это были сначала бараки, потом общаги, зиловские и метростроевские, напрмер, потом люди получали обычное жилье.

сейчас отличие тольео в том, что сейчас можно приехать, пожить во временном, заработать ,а потом купить. а не ждать пока дадут

  Цитата:
У глубинки были возможности менять свою жизнь при желании.

сейчас , при желание, такие возможности тоже есть.
  Цитата:

а своим нет занятия и шанса на человеческую жизнь.

а они хотят использовать этот шанс?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/09/2011, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Удивительно, что наконец удалось встретить на просторах интернета человека, который искренне поддерживает нынешнюю власть и ее воплощение - наших "любимых" президентов. Честно, в последние годы ни в реале, ни в инете ни одного такого человека встретить не довелось

Можно обманывать часть народа все время,
Можно обманывать весь народ некоторое время,
Но нельзя обманывать весь народ все время.
А.Линкольн

Сегодня попали на телефонный опрос. Любопытные вопросы задавали:
- Довольны ли вы социально-экономической ситуацией в стране, городе, районе?
- Довольны ли вы работой Собянина?
- Пойдете ли вы на выборы?
- При каком условии вы бы пошли на выборы?
- Возможно ли с вашей стороны голосование за "Единую Россию"?
- Есть ли в вашей семье дети до 12 лет и пенсионеры?
- Сколько вам лет?

Зачесались

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/09/2011, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  simsimd , цитата:
сейчас отличие тольео в том, что сейчас можно приехать, пожить во временном, заработать ,а потом купить. а не ждать пока дадут

ну, и как быстро вы "заработаете" где-нибудь в Сибири? на чём?

Вы упустили другое отличие. То что было "раньше" - как раз и было политикой направленной на освоение (плохой - хорошей, можно спорить). Сейчас - города-милионники пухнут (в них хоть какие-то возможности для реализации есть), окраины - вымирают. смотрите результаты переписи опять же. И в этом как раз и есть колоссальная разница. Стимулирование освоения территорий (жилье, работа, образование, медицина). Без этого можно хоть печатный станок из Москвы в Дагестан перевезти, а толку для развития будет 0. Бабло будет тупо пилиться и возвращаться в миллионники в виде вложений в квартиры (задирая нам здесь цены).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/09/2011, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Сегодня попали на телефонный опрос.

Кто проводил, не представились?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/09/2011, 23:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иван Охлобыстин, до ухода в творчество успевший примерить на себя роль священнослужителя, решил попытать счастья еще и на политическом поприще. В понедельник актер и режиссер заявил о намерении выставить свою кандидатуру на президентских выборах.

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 11 месяцев 30 дней
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/09/2011, 07:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
ну, и как быстро вы "заработаете" где-нибудь в Сибири? на чём?

есть у меня однофамилец, на квартиру в ебурге он заработал сварщиком. работал правда вахтовым методом.
  thaon , цитата:
ы упустили другое отличие. То что было "раньше" - как раз и было политикой направленной на освоение (плохой - хорошей, можно спорить). Сейчас - города-милионники пухнут (в них хоть какие-то возможности для реализации есть), окраины - вымирают. смотрите результаты переписи опять же. И в этом как раз и есть колоссальная разница.

вот тут пишут , что в 26 году городского населения было 18%%, а в 89году стало 73%%
так что там с развитием окраин? или может быть все не так просто как кажется?
  thaon , цитата:
Стимулирование освоения территорий (жилье, работа, образование, медицина).

скажите, вот что нужно лично для Вас, чтобы Вы поехали поднимать Сибирь? ну допустим на строительство жд в норильск?
  thaon , цитата:
Бабло будет тупо пилиться и возвращаться в миллионники в виде вложений в квартиры (задирая нам здесь цены).

а покупают эти квадраты исключительно пильщики?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/09/2011, 08:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  simsimd , цитата:
так что там с развитием окраин? или может быть все не так просто как кажется?

именно... всё гораздо хуже. Вы опираетесь на цифры свидетельствующие об индустриализации. А цифры последней переписи свдительствуют несколько о другом. Не о приросте городского населения (прирост незначителен), а о том, что Сибирь и дальний восток вымирают, Москва пухнет. В Москве с Питером проживает 11% населения страны. О каком развитии страны можно говорить?

  simsimd , цитата:
скажите, вот что нужно лично для Вас, чтобы Вы поехали поднимать Сибирь? ну допустим на строительство жд в норильск?

Строительство жд - это не моя специальность. А уехать в Сибирь для меня не проблема. Для переезда мне понадобится:
* Жилье
* Подъемные
* Образовательные учреждения с достойным уровнем обучения для моих детей и медицинское обслуживание. Чтобы за каждым пуком не лететь в москву.
* Полноценная связь (работаю в интернете)
* Доступный транспорт (чтобы перемещения по стране не были предметом накоплений)
* Развивающаяся реальная экономика (чтобы клиентская база была... на одних нефтедолларах клиентов у меня не прибавится)

У молодежи должны быть возможности быстрого старта и перспективы. Сейчас все перспективы и возможности в миллионниках (коих, кстати, стало на 1 меньше).
  simsimd , цитата:
а покупают эти квадраты исключительно пильщики?

пильщики покупают довольно специфические квадраты. И детки их на красной площади лезгинку отплясывают.. А вот норы на канализационных полях в тридорога покупаем мы с вами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 11 месяцев 30 дней
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/09/2011, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А цифры последней переписи свдительствуют несколько о другом.

где цифры-то? ну или ссылка?
  thaon , цитата:
Строительство жд - это не моя специальность.

ну вот никто не хочет строительством заниматься
  Цитата:
А уехать в Сибирь для меня не проблема. Для переезда мне понадобится:

это все кто-то должен сделать. для начала. а многие изначально начинают ...мне понадобится:


  thaon , цитата:
А вот норы на канализационных полях в тридорога покупаем мы с вами

купите в можайске экология недалеко от москвы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/09/2011, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  simsimd , цитата:

где цифры-то? ну или ссылка?

http://www.rg.ru/2011/03/27/perepis-rosstat-site.html

Население России - 142млн
Москва - 11млн
Питер - 5млн

11% населения...

Дальневосточный округ (весь) - 6 млн
Сибирский - 19млн (чуть больше чем в москве с питером)

  simsimd , цитата:
ну вот никто не хочет строительством заниматься

Что за чепуха? Разумеется есть те, кто строительством заниматься хочет, учится в соответствующем вузе или уже является специалистом с достаточным опытом. Или это эдакий приёмец ради поспорить?... еслиб я сказал про строительство, вы бы бросили что-то про "никто не хочет заниматься высокими технологиями"? ...и, надо полагать, этим объяснили бы идиотизм сколкова...

  simsimd , цитата:
это все кто-то должен сделать. для начала. а многие изначально начинают ...мне понадобится:

Ну, для начала эти "многие" - собственно вы и есть. вы же спросили "что понадобится". Я ответил.
И ДА - это нужно делать или как минимум не просрать то, что есть. Это вопрос государственной политики - давать стимулы к освоению территорий. Ни того ни другого за ЕР не отмечено. И не делают, и то что есть просрали, да еще на обоих этих процессах руки погрели (точнее только этим и занимались - пользовались ситуацией в личных целях).

Все стимулы носят только телевизионный характер. На меня тут недавно товарищ с выпученными глазами смотрел, слушая ответ на свой вопрос "ну, как вы... на материнском капитале, поди поднялись?". Телевизионная болтовня всё это и издевательство.

  simsimd , цитата:
купите в можайске

Ну, правильно, чё. У вас тут "государственные умы"... Путэны... а нам - купите себе.... А вилами под задницу не пора? не?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 11 месяцев 30 дней
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/09/2011, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:

Что за чепуха? Разумеется есть те, кто строительством заниматься хочет, учится в соответствующем вузе или уже является специалистом с достаточным опытом. Или это эдакий приёмец ради поспорить?...

неа, это предложение поехать позаниматься физическим трудом на свежем сибирском воздухе
  thaon , цитата:
Ну, для начала эти "многие" - собственно вы и есть. вы же спросили "что понадобится". Я ответил.

ну вот нужен кто-то кто поедет "поднимать инфраструктуру" без этих пунктов
  thaon , цитата:

Ну, правильно, чё. У вас тут "государственные умы"... Путэны... а нам - купите себе.... А вилами под задницу не пора? не?

а шо? вам кто-то должен просто так давать квартиру? или дом?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Конкурс аватарок-валентинок 2012 Milk Конкурсы 124 Вторник, 14/02/2012, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений [ Опрос ] Президентские выборы 2007+ Black_Snake Политика 470 Воскресенье, 15/04/2012, 20:09 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Выборы, выборы, депутаты .... (с) from Юмор 17 Пятница, 07/12/2007, 23:19 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений Олимпиада 2012 Black_Snake СПОРТ, ОТДЫХ 58 Пятница, 10/08/2012, 11:25 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Презентация компании Apple 12.09.2012 kop18 Телевидение, Радио, Телефония 34 Суббота, 22/09/2012, 10:02 Посмотреть последнее сообщение
irissan

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Президентские выборы 2012
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126 
Следующая страница

Президентские выборы 2012
страница 11 из 126
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования