КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема УГОЛОК ЮРИСТА Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» УГОЛОК ЮРИСТА
Автор
Сообщение
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
неуж-то ты думаешь, что государственный советник юстиции 3 класса за наркоту сел?

Не. Вот про это точно не думал.
Ладно, заканчиваю оффтоп.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Буги, Pilgrim, ну вот видите, штат "уголка" расширяется, разве это плохо? Присоединяйтесь

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да нет не плохо, просто вопросы, тем более сложные, не решаются по средствам открытого форума.... а уж конкретные приговра, определения, постановления, тем паче........
Черт-то в мелочах...
сори за офф....

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот вопросов-то Популярная тема. Пора членские взносы собирать

По поводу радиаторов отопления. Допустим, никто никуда ничего не переносит. Жилинспекция заявляет, что на такие работы не нужно согласование. Проблема как раз в том, что сантехники отказываются останавливать стояк: это лишает их заработка. Поэтому ссылаются на некое письмо Лужкова, рассказывают о нанесении ущерба экологии и о том, что надо согласовывать слив технической воды еще и с экологами и т.п.
То есть: на радиаторы есть сертификат, есть фирма, готовая осуществить замену (даже с лицензией есть фирмы, хотя лицензия там - общестроительная). Но как заставить ДЭЗ осуществить отключение стояков на время работ?

За ответы - спасибо!

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
  Фидель , цитата:
Итоговый вывод: Приговор суда верный.


Ну в принципе и все понятно, с Вашим "уголком".......
Формучане поосторожней с советтами данными тут........

Ах, вот главное забыл.......


ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 2006 г. N 14 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, ПСИХОТРОПНЫМИ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМИ И ЯДОВИТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ

В тех случаях, когда передача наркотического средства, психотропного вещества или их аналогов осуществляется в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 2 декабря 2005 года N 150-ФЗ) "Об оперативно-розыскной деятельности", содеянное следует квалифицировать по части 3 статьи 30 и соответствующей части статьи 228.1 УК РФ, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства или психотропного вещества из незаконного оборота.

пыс. пыс. лично мною возбуждено 23 надзорных производств в суды надзорных инстанций, и по всем 23 делам суды надзорных инстанций приняли решение указанное выше......
пыс.пыс.пыс. учите МАТчасть, прежде чем давать советы в открытом форуме......


Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Скажу сразу. что уголовное право я знаю плохо, поэтому и не ответил на ваш вопрос.
Но!!!!
В вашем вопросе не указано, в каком году был вынесен приговор суда.
Как вы прекрасно знаете, Верховный суд, в силу своих полномочий дает разъяснения по вопросам судебной практики, а суды при принятии своих решений руководствуются этими разъяснениями.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ вынесено в середине июня 2006 г., до этого времени было Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 98 г., в котором отсутствовал пункт о проверочных закупках.
Таким образом, до 15 июня 2006 г. не было и не могло быть единой судебной практики по данному вопросу. Следовательно ответ Фиделя также можно считать верным ( на тот момент).
ЗЫ. У меня к вам огромная просьба, если вы можете помочь людям своими советами, то помогайте, если вы видите, что мы на какой-то вопрос ответили не совсем верно, то поправьте нас, мы совершенно нормально воспринимаем критику. Но, поймите, мы тоже можем ошибиться при ответах на форуме (хотя, нам этого и не хотелось бы делать).

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

ЗЫЫ. если честно, для того, чтобы хоть немного вникнуть в данную ситуацию, пришлось перелопатить энное количество документов.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А собственно говоря какая разница когда вынесен приговор, ст. 10 УК РФ распрастраняется на все прриговоры и до и после.....
Просто ответ, сам посути неверен, ст. 25 УК РФ тут совсем непричем, а уж умысел то зачем, и так ясно..
ну да ладно...
Просто прошу Вас при ответах очень взвешено подходите, поскольку правовой негилиз УЖАсный... и для многих это одна не из многих возможностей узнать а как "по закону?"
В любом случае спасибо за начинание.....

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
А собственно говоря какая разница когда вынесен приговор, ст. 10 УК РФ распрастраняется на все прриговоры и до и после.....
Просто ответ, сам посути неверен, ст. 25 УК РФ тут совсем непричем, а уж умысел то зачем, и так ясно..
ну да ладно...
Просто прошу Вас при ответах очень взвешено подходите, поскольку правовой негилиз УЖАсный... и для многих это одна не из многих возможностей узнать а как "по закону?"
В любом случае спасибо за начинание.....


Ещё раз прошу прощения)))

Статья 10 Уголовного кодекса говорит о об обратной силе уголовного закона.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ не имеет силу закона, а носит разъяснительный (обязательный) характер по применению той или иной статьи закона, следовательно ст.10 УКРФ не может применяться.

Если вы считаете, что я не прав, то поправьте меня.

ЗЫ. С вами интересно полемизировать

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
конечно, постановление не закон, НО осужденный, или же прокурор пишут жалобу или представление в порядке надзора и ВСЕ, завертелось, а фраза о постановлении пленума ВС РФ заменяется стандартным "По смыслу закона"""... и далее передирается текс постановления......

А интересно потому, что я ПРАКТИК, и говорю только о том, что сам делаю, ну или мои коллеги.......

А, да про ст. 10 УК РФ.... по общему правилу, ВСЕ ЧТО УЛУЧШАЕТ, то улучшается... Тоесть товарищь по наркоте, уже отсидел 6 лет из 8 , вмешиваемся и выпускаем его..... вот...

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
конечно, постановление не закон, НО осужденный, или же прокурор пишут жалобу или представление в порядке надзора и ВСЕ, завертелось, а фраза о постановлении пленума ВС РФ заменяется стандартным "По смыслу закона"""... и далее передирается текс постановления......

А интересно потому, что я ПРАКТИК, и говорю только о том, что сам делаю, ну или мои коллеги.......

А, да про ст. 10 УК РФ.... по общему правилу, ВСЕ ЧТО УЛУЧШАЕТ, то улучшается... Тоесть товарищь по наркоте, уже отсидел 6 лет из 8 , вмешиваемся и выпускаем его..... вот...


Спорить не буду, т.к. повторюсь, с уголовным правом не в ладах, т.к. всю сознательную жизнь просидел в арбитражных и народных судах.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

  Bryanta , цитата:
2. Через 2 месяца мы ожидаем прибавления семейства и становимся многодетными. Но, никак не оформим собственность на свою квартиру. Сегодня звонили, вроде сдвинулось, но это минимум 2мес. А потом еще и прописаться надо успеть! (пока мы подмосковные) Для московских выплат надо что бы ребенок обязательно родился в Москве?(хочу рожать в Люберцах) надо что бы родители были прописаны в Москве на момент родов? или главное потом ребенка в Москве прописать? Я думаю что прописываться в Москве будем уже после рождения ребенка.

Немного отвлёкся, но продолжим.
Где родился ребёнок не имеет значения, т.к. для получения денежных выплат в городе Москве необходимо, чтобы либо ребёнок, либо один из родителей был прописан в Москве (кто, не имеет значения) (ст. 21 города Москвы «О социальной поддержке семей).
Получатели ежемесячных и ежегодных денежных обязаны в месячный срок извещать органы, предоставляющие эти выплаты, о наступлении обстоятельств, влияющих на право их получения. (ст. 22 закона).
Таким образом, после рождения ребёнка у вас есть 1 месяц, чтобы прописать его в Москве.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 17 секунд:

  psv , цитата:
И снова про налоговый вычет:
В 2005 году приобретена квартира в новостройке по предварительному договору уступки прав требования, соответственно имеются платёжные документы от 2005 года. В 2007 году выдан временный ордер на вселение в жилое помещение, который действителен до получения свидетельства на право собственности. Акта приема передачи и договора купли-продажи нет, они заключаются с застройщиком перед подачей документов на регистрацию. Соответственно в данный момент я не могу подать заявление на получение налогового вычета. В связи с тем, что собственность будет неизвестно когда, вопрос: Я должен подать заявление в налоговую на предоставление налогового вычета в течение 3-х лет с момента оплаты (2005 год) или с момента получения свидетельства на право собственности (допустим 2009 год)?


Налоговый кодекс не устанавливает срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет. Т.е. какого либо присекательного срока для подачи заявления нет.
Как вы правильно заметили, в настоящий момент вы не можете подать заявление на получение налогового вычета, т.к. в кодексе установлен исчерпывающий перечень документов, на основании которых предоставляется налоговый вычет. Акт о передаче квартиры или документ, подтверждающий право собственности на квартиру в обязательном порядке должен быть предоставлен в налоговую инспекцию.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

  SweN , цитата:
Вот вопросов-то Популярная тема. Пора членские взносы собирать

По поводу радиаторов отопления. Допустим, никто никуда ничего не переносит. Жилинспекция заявляет, что на такие работы не нужно согласование. Проблема как раз в том, что сантехники отказываются останавливать стояк: это лишает их заработка. Поэтому ссылаются на некое письмо Лужкова, рассказывают о нанесении ущерба экологии и о том, что надо согласовывать слив технической воды еще и с экологами и т.п.
То есть: на радиаторы есть сертификат, есть фирма, готовая осуществить замену (даже с лицензией есть фирмы, хотя лицензия там - общестроительная). Но как заставить ДЭЗ осуществить отключение стояков на время работ?

За ответы - спасибо!



Если честно, то ваш вопрос поставил меня в тупик)))))
Я действительно не знаю, что здесь сказать.
Если честно, то я никогда не видел никакого правового акта (эх. серость я серость), который бы регулировал взаимоотношения граждан с ДЭЗом ( да и как-то никто никогда и не задавал таких вопросов).
Скорее всего, у них есть какие то внутренние документы, которые регулируют порядок подключения-отключения воды в стояк.
Лучше спросить в ДЭЗе.
ЗЫ. если найду, то обязательно сообщу.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kozhanov , цитата:
Если честно, то ваш вопрос поставил меня в тупик)))))
Я действительно не знаю, что здесь сказать.
Если честно, то я никогда не видел никакого правового акта (эх. серость я серость), который бы регулировал взаимоотношения граждан с ДЭЗом ( да и как-то никто никогда и не задавал таких вопросов).
Скорее всего, у них есть какие то внутренние документы, которые регулируют порядок подключения-отключения воды в стояк.
Лучше спросить в ДЭЗе.
ЗЫ. если найду, то обязательно сообщу.

Здесь всё проще. Сантехники и мне говорили то же самое. От денег за перекрытие стояка отказались. Отправили к своему начальнику, который выдвинул условие, что всю работу будут делать только его сантехники за озвученную им цену, никаких посторонних сантехников или фирм, иначе см. ответ его подчиненных, озвученный SweN. У меня же есть свои нормальные сантехники. Этому начальнику было сказано, что я опасаюсь пользоваться услугами его подчиненных, так как при замене радиаторов у соседей был устроен пожар. На что он ответил, что виновный уволен. Пока нет собственности, бороться с этим трудно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
  kozhanov , цитата:
Если честно, то ваш вопрос поставил меня в тупик)))))
Я действительно не знаю, что здесь сказать.
Если честно, то я никогда не видел никакого правового акта (эх. серость я серость), который бы регулировал взаимоотношения граждан с ДЭЗом ( да и как-то никто никогда и не задавал таких вопросов).
Скорее всего, у них есть какие то внутренние документы, которые регулируют порядок подключения-отключения воды в стояк.
Лучше спросить в ДЭЗе.
ЗЫ. если найду, то обязательно сообщу.

Здесь всё проще. Сантехники и мне говорили то же самое. От денег за перекрытие стояка отказались. Отправили к своему начальнику, который выдвинул условие, что всю работу будут делать только его сантехники за озвученную им цену, никаких посторонних сантехников или фирм, иначе см. ответ его подчиненных, озвученный SweN. У меня же есть свои нормальные сантехники. Этому начальнику было сказано, что я опасаюсь пользоваться услугами его подчиненных, так как при замене радиаторов у соседей был устроен пожар. На что он ответил, что виновный уволен. Пока нет собственности, бороться с этим трудно.


Мда, не весёлая ситуация.
В ДЭЗе должно быть внутреннее положение и иные документы, которые регламентируют их деятельность.
Можно попросить предоставить эти документы, если в этом будет отказано, то следует обратиться с жалобой в вышестоящую организацию (её адрес должен находится на информационном стенде в ДЭЗе)

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Bryanta
ветеран
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kozhanov
Спасибо большое!

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/03/2008, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
psv



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

http://www.epd.ru/?part=docs&sub_act=show_htm&show_file=007_normat/005_raschet/20060523307.htm

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/03/2008, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kozhanov
у меня назрело.
Ситуация : женщина , живет в коммунальной квартире, стоит на очереди с 1988года. С ней в квартире прописаны дочь, сын. ПРошло много лет, дочь вышла замуж и вступила в программу "МС" , но квартиру еще не выкупила, следовательно до сих пор прописана у матери, у нее родился ребенок, которого тоже прописали к бабушке , сын тоже женился. подошла очередь и женщине говорят, что она имеет право только на двухкомнатную квартиру с сыном, а дочь и внучка уже не учитываются. как быть? Прописаться в однокомнатной квартире, полученной по программе дочь со своей дочерью не может, так как квартира не в собственности, и будет ли она в собственности, не известно. Что делать? И на что реально эта женщина может претендовать?
Заранее, спасибо

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ленoчек
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 206
Откуда: Кожухово. Руднёвка,16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
кто знает, есть ли в Кожухово натариус, надо доверенность выписать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kozhanov
Спасибо за тему и желание помочь, приятно удивили
Хочу тоже проконсультироваться. Ситуация следующая. У человека есть ценные бумаги - акции Газпрома. Предчувствуя больезнь этот человек оформил гендовренность на 3 года на 50 % акций на своего сына. Случилось самое худшее - человек действительно болен и сейчас находится в тяжелом и неизлечимом состоянии. Вопрос такой. По гендоверенности сын может распоряжаться акциями свободно. А в случае смерти отца? 50% акций, на которые доверенности нет - они, если правильно понимаю, будут рассматриваться как какое-нибудь наследство и т.п. и т.д. А что с акциями, на которые есть доверенность? Сможет ли сын в случае смерти отца далее распоряжаться ими по окончании срока действия доверенности?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все 100% акций являются собственностью отца, а не сына. Доверенность, даже генеральная не предполагает переход права собственности. Сын просто распоряжается ими в пользу своего отца. В случае смерти собственника , если нет завещания, все будет распределено по закону.
kozhanov
правильно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Все 100% акций являются собственностью отца, а не сына. Доверенность, даже генеральная не предполагает переход права собственности. Сын просто распоряжается ими в пользу своего отца. В случае смерти собственника , если нет завещания, все будет распределено по закону.
kozhanov
правильно?

Правильно)

В соответствии со ст. 188 Гражданского Кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.
Т.е. после смерти отца сын не сможет распоряжаться акциями по доверенности.
Всё 100% акций становятся наследственным имуществом.
Что бы не было в дальнейшем проблем, отец может составить завещание в больнице, для этого не нужен нотариус, достаточно главного врача (его заместителя по медицинской части или дежурного врача).

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Азишка
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 996
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо огромное!
  kozhanov , цитата:

Что бы не было в дальнейшем проблем, отец может составить завещание в больнице, для этого не нужен нотариус, достаточно главного врача (его заместителя по медицинской части или дежурного врача).

Отец находится дома, в этом случае для завещания обязательно нужен нотариус?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
kozhanov
|Юрподдержка|
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 76
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
kozhanov
у меня назрело.
Ситуация : женщина , живет в коммунальной квартире, стоит на очереди с 1988года. С ней в квартире прописаны дочь, сын. ПРошло много лет, дочь вышла замуж и вступила в программу "МС" , но квартиру еще не выкупила, следовательно до сих пор прописана у матери, у нее родился ребенок, которого тоже прописали к бабушке , сын тоже женился. подошла очередь и женщине говорят, что она имеет право только на двухкомнатную квартиру с сыном, а дочь и внучка уже не учитываются. как быть? Прописаться в однокомнатной квартире, полученной по программе дочь со своей дочерью не может, так как квартира не в собственности, и будет ли она в собственности, не известно. Что делать? И на что реально эта женщина может претендовать?
Заранее, спасибо

Вопрос не простой. Я давно не занимался такой проблемой, поэтому сразу не смогу ответить. Придётся перелопатить много нормативных актов.
Для более полной картины меня интересуют некоторые ньюансы
1. Сколько лет внучке?
2. поподробнее про программу "МС", какая там сейчас ситуация? Живут в квартире или нет? и т.д.
3. Сын прописывал жену в квартиру или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

  Азишка , цитата:
Спасибо огромное!
  kozhanov , цитата:

Что бы не было в дальнейшем проблем, отец может составить завещание в больнице, для этого не нужен нотариус, достаточно главного врача (его заместителя по медицинской части или дежурного врача).

Отец находится дома, в этом случае для завещания обязательно нужен нотариус?

В данном случае обязательно.
Пригласите нотариуса домой, сейчас нотариусы за выезд берут порядка 500-800 руб + само завещание.

__________________________________
Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то не стесняйтесь и задавайте его.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Dj уголок romario Кино-мело-мания 18 Среда, 03/10/2007, 09:53 Посмотреть последнее сообщение
romario
Нет новых сообщений срочно ищу грамотного юриста по трудо... Lora_Moon Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 20/11/2015, 11:01 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Детский спортивный уголок saffi Детский спорт 8 Воскресенье, 05/06/2011, 16:56 Посмотреть последнее сообщение
Анири
Нет новых сообщений Роскошный мягкий уголок lira Дизайн интерьеров 6 Четверг, 07/06/2012, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений поздравляю всех юристов!!! сегодня де... husbandman Праздники 9 Четверг, 03/12/2009, 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Sunny Orange

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» УГОЛОК ЮРИСТА
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница

УГОЛОК ЮРИСТА
страница 2 из 32
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования