КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Автор
Сообщение
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/01/2007, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Права на что мы обсуждаем?

  Moonlight , цитата:
я самостоятельно совершаю свои поступки (будучи женщиной) и как существо разумное хочу сама нести за них ответственность

, так как не считаю что мой мужчина имеет право/отвественнсти их судить и нести бремя их последствий, что делать со своей жизнью решаю сама и потому не считаю возможным нести отвественность за свои поступки перед своим мужчиной как перед судьей (а предлагаемая РПЦ иерархия подразумевает именно такую ответсвенность)

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/01/2007, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  Zhura , цитата:
но мировосприятие-то искажено верой, в объективной реальности присутствуют посторонние включения,

А вы можете привести пример неискажённого мировосприятия?
нет, и что из этого следует? вы это вообще к чему спросили? из того что все и так плохо вовсе не следует вывод что да пусть все будет еще хуже
  Antony , цитата:
И, кстати, объективная реальность - это что такое? Реальность в любом случае воспринимается субъектом и, соответственно, её восприятие по-любому СУБЪЕКТИВНО.
восприятие конечно субъективно, но сама реальность объективна, она очевидно существует вне зависимости от нашего восприятия
  Antony , цитата:
Может быть вера в научные истины
коренное отличие науки от религии как раз в том что никакой веры она не требует. она допускает сомнения, проверку опытным путем и построение новых гипотез, лучше объясняющих наблюдаемые явления
  Antony , цитата:
Собственно я не смог бы привести пример человека, который ни во что не верит.
ну да. я вот верю в себя
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/01/2007, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
нет, и что из этого следует? вы это вообще к чему спросили?

Спросил я именно к этому:
  Zhura , цитата:
но мировосприятие-то искажено верой, в объективной реальности присутствуют посторонние включения,

Любое мировосприятие искажено мировоззрением конкретного человека. Мировоззрение как фильтр какую-то информацию пропускает, какую-то не пропускает; события окружающей реальности оцениваются, приобретают различную эмоциональную и моральную окраску. Два человека могут об одном и том же событии рассказывать совершенно по-разному. И каждый будет считать, что именно он прав.
  Zhura , цитата:
восприятие конечно субъективно, но сама реальность объективна, она очевидно существует вне зависимости от нашего восприятия

Возможно это и так. Но мы ведь эта объективная реальность всё равно трансформируется в нашем субъективном восприятии. Так что в итоге мы всё равно имеем дело с нашей субъективной реальностью.
  Zhura , цитата:
из того что все и так плохо вовсе не следует вывод что да пусть все будет еще хуже

А почему именно хуже. Вы так уверены, что ваша личная картина мира лучше картины мира другого человека?
  Zhura , цитата:
ну да. я вот верю в себя

А это как?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/01/2007, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Равноправие - это что-то из страны Утопии...право только одно - то что он сам выбирает для себя....остальное от лукавого и невежества :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/01/2007, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight

Т.е. я понимаю так, что вызывает смущение иерархия как таковая, а не какой-то конкретный тип нарушения прав?

В такой формулировке вполне можно вынести данный вопрос:

Миф 3. Точнее не миф, а непонимание сути иерархии в семье

Я не уверен, что смогу разъяснить данный вопрос так сходу. Дело в том, что за последнее время сильно распространились идеи "равноправия" безотносительно к предмету права. Т.е. равноправие всех во всем. И хотя это очевидное заблуждение (поскольку таковое "равноправие" есть ни что иное как хаос, анархия), тем не менее оно получило огромное распространение как в образовании, так и в воспитании.

За последние пару веков на пути крушения порядка были предприняты колоссальные усилия. Женщины "возмужали", мужчины "обабились" и, что самое ужасное, такое положение дел становится все более удобным всем сторонам. Поэтому нет ничего удивительного в том, что современная женщина не торопится вверять семью в руки мужчины, мужчина же, идя на встречу счастью безответственности, складывает с себя все больше обязанностей (но при этом, памятуя старое, стучит-таки кулаком по столу, что вызывает только ухмылки жены). Что-то вроде замкнутого круга. Только, будучи подпитанным конфликтностью ситуации (импотенции в части ответственности и стучания кулаком по столу), уходящего спиралью в бездну хаоса.

Можно ли что-то противопоставить этому давнотекущему процессу разложения? Думаю, моих мыслей для этого мало. Скажу лишь прописную истину: иерархия - есть порядок.

Человек стоит над животными, а не животные на людьми (хотя международный опыт показывает, что и обезьяну можно поставить в президенты)

Родители стоят над детьми, а не наоборот.

Любая организация строится по иерархической системе в противном случае - это анархия.

Резонен вопрос: почему жена находится в подчинении мужа, а не наоборот. Ответ прост: Бог сотворил женщину как помощницу мужчине.

Приведу и ссылку, но боюсь она ничтожна при непонимании иерархии как таковой.

http://www.pravoslavie.ru/put/030910174124


Последний раз редактировалось: thaon (Суббота, 06/01/2007, 09:31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 00:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Эта тема на литр...не меньше..но, разберемся :wink:
  thaon , цитата:
иерархия - есть порядок.

Но, как я уже упоминал, главный закон иерархии гласит - низшее не может породить высшее. Что у нас остается в остатке? Ах, да...патриархат и матриархат. Не будем углубляться в феминизм для этого.... много таких ща стало...
  thaon , цитата:
Бог сотворил женщину как помощницу мужчине.

Не буду уходить в лабиринт догм и конфессий, а скажу более проще и доступнее, как сам понимаю это....если смотреть на генетику человека, только мужчина может породить будущее, со всеми вытекающими последствиями. Чтобы не говорили женщины, природа устроена все под мужчину, а не под женщину. Здесь можно задавать любые вопросы к равноправию, что будет от них проку? Мы все рождены уже в своем праве изначально...но как сказано же (заметьте) - "И будут двое одна плоть" (Быт.2:24). не здесь ли искать равноправие полов? И все равно придем к финишу: Муж — несущий крест, агнец и молитвенник. Жена — жена агнца — агница, разделяющая крест. Да прилепится муж к жене (Быт.2:24), чтобы обрести в ней мир свой. Вот и Муж славы прилепился к Жене и обрел в Ней мир на руках Ее, снятый с креста. Так пожелал Он прощаться с нами через Божию Матерь, так и пришел в мир, открывшись Ею — первый и последний вздох с Сотрудницей искупления, Пречистой Девой.

Кто из них важнее?.. Оскорбительный вопрос. Он невозможен без Нее. Она немыслима без Него. "Господь единосущен Матери Своей по человеческой ипостаси", вслед за святыми Отцами утверждает св. Иоанн Дамаскин. Он и Она — одно. Не пришло ли время восславить совершенного Мужа правды и совершенную Жену славы — Иисуса и Марию?..

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk
...да, все именно так.

Тем не менее, понять и принять такую модель современному человеку достаточно сложно. Слишком много разрушено. Слишком много неверия. Это примерно также страшно, как встать на коньки никогда на них не катавшись прежде. И уже кажется, что лучше ползком перебраться через лед. Хотя, встав на коньки, вы поймете, что данный способ передвижения значительно проще и удобней (поскольку идет не вразрез закону скольжения, а использует его). Тот самый случай, когда надо не бояться верить. Верить в законы и порядок.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Любая организация строится по иерархической системе в противном случае - это анархия.

Простите, но я не считаю что в основе веры должна быть ОРГАНИЗАЦИЯ (т.к. организация подразумевает систему управления, что лично для меня никакого отношения к вере не имеет), таким образом на основе Ваших слов складывается образ, что РЕЛИГИЯ тем и отличается от ВЕРЫ, что цель первой создание управляемой системы-организации, а вторая, на мой взгляд стремиться гармонизировать окружающий мир.
Ну так вот для меня система подчинения мужу (как "существу априори более разумному потому что создан он якобы раньше, а потому прав имеет больше") неприемлема, это разрушает мое понимание гармонии.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

  starvuk , цитата:
Кто из них важнее?.. Оскорбительный вопрос. Он невозможен без Нее. Она немыслима без Него.

в основе единения Мужчины и Женщины лежит гармония, их взаимодополняемость. Поодиночке они мало что могут созать, соединясь они творят самое важное на Земле-жизнь, и потому они ОДИНАКОВО значимы и равны по сути своей. Женщина без мужчины не сможет зачать, но еще не появился на свет Мужчина, способный выносить и родить ребенка на этот свет, поэтому считаю для себя модель подчинения и признания своего боле низкого статуса (создана в угоду и для развлечения Мужчины) неприемлемой

  thaon , цитата:
понимаю так, что вызывает смущение иерархия как таковая, а не какой-то конкретный тип нарушения прав

не считаю что мои права нарушены, просто вижу вокруг очень много примеров когда подобная иерархичность в своей сути содержит разрушение, а я стремлюсь к гармонии, к тому чтобы ощущать полноту взаимодополнения, а не соподчинения.


Кроме того в предложенной цепочке
"дети-Женщина-Мужчина-Начальники-Царь"
на мой личный взгляд содержиться еще один момент не имеющий абсолютно никакого отношения к гармонии. Для примера вспомните Индию с ее жесткой кастовой системой-чем не идеальное соответствие Вашей картинке - "кем родится, тем и умрешь и не смей рыпаться выше-недостоин такой чести". Начальник-это априори Мужчина, и уж тем более Царь-априори Начальник Начальников и главное Мужчина Для меня тут вовсе не гармония, а страх Мужчин перед миром в котором Женщина не просто способна самовыражаться в чем-то кроме семьи, а еще не боиться своих спообностей, не скрывает их-таких Женщин боятся Мужчины, им легче прикрываться иерархией и "Женщина знай свое место: дети, кухня и церковь"...

Странно, почему же тогда Христос начал с простых бедняков, почему он пошел в народ, а не к царям? Почему садился со всеми за стол забыв о иерархии? Почему выгнал торгашей из Церкви (а ведь сейчас они вернулиьс и в каждом Храме снова торгуют церковной утварью и прочими благами регилиозного просвещения)? Почему приблизил к себе Женщину, не ту что прислуживала в доме, соблюдая свое место, а ту которая вела совсем иной образ жизни? Слишком уж далеко ушли предалагемые религией каконы поведения от того что примером свои показал Христос

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Moonlight

вы перевернули в своих рассуждениях все с ног на голову. Да и в моих тоже... то, что было сказано про ответственность прилепили в жесткое разделение на касты... один из примеров иерархии в жизни, как показателя порядка истолковали, как организацию управляющую верой. Ужас, просто!

Христос не нарушил порядка, да будет Вам известно.
То что вы называете "торговлей в храмах" - я пожалуй вынесу в отдельный миф (позже). Уж больно поверхностно вы (и многие другие) знаете устройство храма...

(лирическое отступление:
Для тех кто считает, что такие "произведения" как "код да винчи" не несут в себе ничего страшного, Ваши выводы относительно "конкуренции с женщинами" яркая иллюстрация обратного.)

Мне очень жаль, что вы считаете, что мужчины конкурируют и борятся с женщинами. Яркие примеры того, как мужчины валяясь на диванах попрекают женщин своим якобы высшим правом - это плоды той самой борьбы женщины "против угнетения". То что вы видите - это результат. И дальше будет только хуже.

Результаты борьбы "угнетенных" за "равноправие" везде и всюду. В нашей стране это особенно заметно. Ведь это у нас кухарки управляют государством, а талантливые образованные люди торгуют на лотках находясь в распоряжении "коммерсантов" (не сильно одаренных) из братских и не очень республик. Потому что у нас равноправие...

Пока женщина ради своей гордыни бьется за самоутверждение с мужчиной (или сама с собой?) уходит столько полезной энергии... А при этом растут дети. Мальчики, которые видят, что можно тупо валяться на диване (сидеть за компьютером), а все в дом принесет мама (женщина)... (кем вырастет такое чудо? таким же безответственным импотентом, валяющимся на диване) Девочки, которые не кукольных детишек нянчат (по примеру мам), а играют в барбей (с материнством ничего общего не имеющих... зато очень хорошо самовыразившимися на тусовках и гулянках с Кеном и т.д.).

Если честно - мне странно, почему Вы не видите очевидного. Нарушение законов природы, законов, данных от Бога это всегда смертоубийство. Оглянитесь и посмотрите на количество разводов, на бесконечный распад! На волну злости и эгоизма. Если под примерами разрушительности иерархии вы имели в виду примеры того, как муж нихрена не делая для дома стучит кулаком по столу, то они свидетельствуют не против порядка, а против того что с этим порядком сделала борьба за "равноправие".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Пока женщина ради своей гордыни бьется за самоутверждение с мужчиной (или сама с собой?) уходит столько полезной энергии...

где в моих словах Вы увидели хоть слово о борьбе за РАВНЫЕ права?
Просто лично для меня ИЕРАРХИЯ между Мужчиной и Женщиной не может существовать в ПРИНЦИПЕ.
Мое лично желание
  Moonlight , цитата:
самовыражаться в чем-то кроме семьи и не боится выражать своих спообностей
. я не имею склонности к исключительно творческому самовыражению (рисовать, вышивать и прочие прелести домашнего быта), и уже наелась иерархического шовинизма на работе, когда из-за одного самовлюбленного "мудреца" меня взяли на должность ниже чем соответствовали мои способности, только потому что он "хочет работать с мальчиком, пусть даже студентом, они способнее девченок".

Именно мужская твердолобость в это вопросе способствуют тому что происходит на работе Женщина добивается резуьтата только когда ее манера ведения дел совпадает с Мужской (и не важно что порой эффективнее поступить по-другому, главно е что так не принято, что это
  thaon , цитата:
нарушение законов природы, законов, данных от Бога
). И как бы не хотелось все оставить как привычно, у природы свои пути и впереди нас ждет не только разрушение..хаос-это всего лишь начало чего-то нового и непривычного :wink:

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
где в моих словах Вы увидели хоть слово о борьбе за РАВНЫЕ права?


А где в процитированных моих словах вы увидели, что они относятся к вам лично?

  Moonlight , цитата:
Просто лично для меня ИЕРАРХИЯ между Мужчиной и Женщиной не может существовать в ПРИНЦИПЕ.


Может... и должна. В союзе именуемом семья. Более того - никак иначе. Иначе - "лебедь, рак и щука". А это уже не семья.

  Moonlight , цитата:

Мое лично желание самовыражаться в чем-то кроме семьи и не бояться выражать своих спообностей


По-моему это никак не противоречит иерархии в семье, в церкви и т.д.

....
Про иерархический шовинизм сказано сильно. Только вы пишите о самолюбии. Но по-моему из того что написали вы выходит, что задето было именно ваше самолюбие... И кстати, простите, уж что даю совет (не нужен, так и забудьте), но Это Ваше рассуждение должно быть Вам сигналом... А не переходит ли Ваше желание в самовыражении в карьерном плане некоторой душегубительной границы?... Я не берусь судить. просто как раз этот момент является опасным в карьерном деле. Не забывайте о собственной бесценной душе...

А про нарушение законов: глупость... Никому (кроме наркоманов и самоубийц) не приходит в голову противостоять закону всемирного тяготения, выпрыгивая из окна. Вместо того, чтобы перечеркнуть закон, который не по душе, стоит получше в нем разобраться и жить с ним в согласии. Тот же пример с коньками %)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  Zhura , цитата:
из того что все и так плохо вовсе не следует вывод что да пусть все будет еще хуже
А почему именно хуже. Вы так уверены, что ваша личная картина мира лучше картины мира другого человека?
а вопрос вовсе не в моей личной картине, а в том что чем больше в картине искажений - тем хуже картина
  Antony , цитата:
  Zhura , цитата:
ну да. я вот верю в себя
А это как?
это нелегко, но безусловно стоит того чтобы над этим работать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
а вопрос вовсе не в моей личной картине, а в том что чем больше в картине искажений - тем хуже картина

А кто может сказать, где искажений больше?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Бармалей
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1009
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Быть может мы не правильно понимаем ту иерархию, что предлагает церковь, однако вы озвучили ее именно в том ключе, который и вызывает чувство глубокого несогласия.
То, что вижу я в ваших словах и том. что "идет от церкви" (повторюсь - не истиный смысл, а то что вижу я):
В семье есть понятие подчиненности - "жена да убоится мужа своего", мной однозначно трактуется, что мужчина - глава. Он управляет семьей, принимает решения и берет на себя ответсвенность за "действия семьи и ее членов" перед более высокой ступенью иерархии. В идеале - также и за жизнь семьи, ее достатке и душевном тепле. Жена - подчиняется мужчине, помогает ему в осуществлении ЕГО решений, но по сути является "совещательным органом", не имеющим силы. Если мужчина увидит в ее поведении что-то, что с его точки зрения будет не допустимым, то он ее "накажет". Вот это - пример авторитаризма, пусть и утрированный. Есть плюсы: есть "лидер", в идеале "думающий за всех", нижним "чинам" не надо ломать голову над решением своих проблем и думать куда идти дальше. В этом же и минусы: при неспособности "лидера" быть лидером ячейка полностью "недееспособна". Отдельным сильнейшим минусом является полное ограничение "низших чинов" в их личных потребностях и проявлениях.
История показала - такая система постороения отношений не несет ничего хорошего, кроме как раз "мельчания" лидеров: зачем ломать голову над судьбой семьи, зачем совершенствоваться, если проще рявкнуть - ведь ты авторитет, ты априори "лидер".
Вот именно против такой иерархии лично я и выступаю. В семье не должно быть ни малейшего понятия подчиненности, это - ЕДИНАЯ ячейка (вдумайтесь во фразу "семья - это одно целое"). Церковь же, с моей точки зрения, предлагает систему для организации удобного УПРАВЛЕНИЯ массами.
Вот в этом то, собственно, мое мнение о семейной "иерархии".

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

thaon
К слову о том, что
  thaon , цитата:
Про иерархический шовинизм сказано сильно. Только вы пишите о самолюбии. Но по-моему из того что написали вы выходит, что задето было именно ваше самолюбие... И кстати, простите, уж что даю совет (не нужен, так и забудьте), но Это Ваше рассуждение должно быть Вам сигналом... А не переходит ли Ваше желание в самовыражении в карьерном плане некоторой душегубительной границы?... Я не берусь судить. просто как раз этот момент является опасным в карьерном деле. Не забывайте о собственной бесценной душе...

Вы как-то странно оцениваете. Скажите, в случае, если бы вы устраивались на должность секретаря-референта (ну или переводчика) обладая всем необходимым для этой работы, а женщина-начальник вам бы сказала, что мужчины бездарны на гумантарной стезе, и что ей хочется видеть на этом месте женщину, как существо высшего порядка - вот в этой ситуации вы бы говорили о своем болезненном самолюбии?
Мое мнение - мужчины слишком сильно себя превозносят. Что очень не способствует сближению с Богом.

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:

thaon
К слову о "торговцах в храме"...
Может я не знаю устройства храма, но я понимаю, что мне в храме предлагают:
а) купить нечто, что будет способствовать моему общению с Богом;
б) заплатить за таинство обряда (только вдумайтесь!) - крещение, венчание и пр...
в) оплатить прочие "накладные расходы" храма как посредника при общении с Богом.
Что это, если не бизнесс???
Что бы вы не говорили, но церковь всегда жила на то, что ей "дарили" ее последователи (постриг в монахи включал в себя подписание бумаг на отречение от своих "мирских благ" в пользу церкви). Я понимаю, что это своего рода способ существовать, есть всем хочется, только зачем тогда говорить о том, что это не торговля, а нечто "чистое и возвышенное".

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Zhura
Да вы, я погляжу, идете почти по стопам Будды - ведь это его принцип - совершенствуйся и верь себя. Правда это далековато от христианства

__________________________________
Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой.
Тетя Ася - 221-618-389.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бармалей
Мне очень понравился (действительно) Ваш последний пример про устройство на работу... поэтому начну с него.

Я бы сильно задумался над аргументами женщины, наделенной данными полномочиями. Если ей дано право выбирать подходящих кандидатов, значит она в этом понимает очень хорошо. И если она считает, что в данном случае лучше справится женщина, обладающая лучшими способностями в гуманитарной сфере, над этим стоит задуматься. А мое самолюбие? Ну, кто без греха... главное заметить, а не пропустить и не попустительствовать этой ужасности. %)

По поводу семейной иерархии. Вы все верно поняли. С Православной точки зрения она именно такая. Вы только упустили Важные обстоятельства... Связанные с разделением полномочий. В результате этого разделения, у женщины есть все возможности для самореализации в том, где Бог наделил её бОльшими способностями. Да, собственно также и с мужчинами... Про мельчание лидеров (семейных) я с вами не согласен категорически. В условиях описанной выше иерархической системы (когда она есть на глазах у детей), девушка тысячу раз подумает прежде, чем выйти замуж за неспособного к ведению ко спасению молодого человека. Поэтому как раз конкуренция растет. И растить в своей семье сына-баловня (а в будущем бездарного самодура) не позволил бы себе ни один отец или мать (а сейчас - на каждом шагу)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

  Бармалей , цитата:
К слову о "торговцах в храме"...

нет времени подкрепить матчастью, пока для затравки:

а) Разве? что же это такое, способствующее общению с Богом, предложили Вам, что не предложили мне?
б) ...пожертвовать. Не имеете возможности? А вы обратитесь к батюшке и скажите как есть...
в) Простите, не видел таких предложений...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Бармалей
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1009
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 21:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
  thaon , цитата:
где Бог наделил её бОльшими способностями

То есть "по Богу" призвание женщины - кухня, вышивание, уборка? А все остальное - мужчина справиться лучше? Тогда по-вашему получается, что мир ныне населен сплош и рядом "неправильными" женщинами .

По поводу мельчания: когда принцип иерархии сохраняется веками у девушки даже мысли не возникнет, что мужчина и его отношение к семье и жизни может как-то отличаться от того, что показал ей ее отец (собственно, что и было еще пару-тройку столетий назад). Так что не вижу преград для мужчин мельчать - конкуренции просто не будет, ведь в глазах женщины все мужчины будут одинаковы.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

  thaon , цитата:
а) Разве? что же это такое, способствующее общению с Богом, предложили Вам, что не предложили мне?
б) ...пожертвовать. Не имеете возможности? А вы обратитесь к батюшке и скажите как есть...
в) Простите, не видел таких предложений...

Самый простой пример по п. а) - свечи. Особенно когда к ним идет приписка "Свечи, купленные вне храма - жертва Богу не угодная"
По б): Что же это за пожертвования. введенные в ранг почти обязательных, идущих по умолчанию? Это ли добрая воля?

__________________________________
Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой.
Тетя Ася - 221-618-389.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Только вы пишите о самолюбии. Но по-моему из того что написали вы выходит, что задето было именно ваше самолюбие... И кстати, простите, уж что даю совет (не нужен, так и забудьте), но Это Ваше рассуждение должно быть Вам сигналом... А не переходит ли Ваше желание в самовыражении в карьерном плане некоторой душегубительной границы?... Я не берусь судить. просто как раз этот момент является опасным в карьерном деле.

  thaon , цитата:
Я бы сильно задумался над аргументами женщины, наделенной данными полномочиями. Если ей дано право выбирать подходящих кандидатов, значит она в этом понимает очень хорошо. И если она считает, что в данном случае лучше справится женщина, обладающая лучшими способностями в гуманитарной сфере, над этим стоит задуматься. А мое самолюбие? Ну, кто без греха... главное заметить, а не пропустить и не попустительствовать этой ужасности. %)


порадовали от души, т.е в любом случае неправа Женщина (куда ей убогой, лезь в начальницы). А Мужчина, как существо совершенное, способен оценить кандидата даже не взглянув его документы, дипломы и рекомендации, "ведь он могуч в своем величии". И куда ж мне (убогой Женщине) претендовать на должность, соотвествующую квалификации? - Я ведь дома должна сидеть, крестиком вышивать А то, не дай Бог, в декрет еще соберусь.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/01/2007, 23:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  Zhura , цитата:
а вопрос вовсе не в моей личной картине, а в том что чем больше в картине искажений - тем хуже картина
А кто может сказать, где искажений больше?
я уже сказал какое из них тут добавляется
  Бармалей , цитата:
Zhura
Да вы, я погляжу, идете почти по стопам Будды - ведь это его принцип - совершенствуйся и верь себя
видать умный мужик был
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/01/2007, 02:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
А про нарушение законов: глупость...

никто не может сказать, что он знает истиную суть законов природы, нашему понимаю доступна лишь малая часть (малюсенький кусочек видимого спектра, и не нам судить что за пределами нашей видимости).

Ну а если серьезно. Вы начали слишком многослойную тему "Мифы и штампы..." и пытаясь разъяснить природу православия нагрузили свою картину другими не менее пагубными мифами и штампами .
  thaon , цитата:
В результате этого разделения, у женщины есть все возможности для самореализации в том, где Бог наделил её бОльшими способностями.

не думаю что человеческие способности можно разделить на исключительно Женские и исключительно Мужские. Не капли не подвергаю сомнению, что мы разные и разница в нас заложена самой природой (Богом) изначально, но только от этого вовсе не зависит уровень наших способностей. Именно из-за подобного мифа "женщина знай свое место" я в своем воспитании получила очень плохую наследственность - мои истинные способности родителями игнорировались, так они в их понимании не сочетатлись с возможностями Женщин, мои достижения - были забавой, так как моим предназначением должна была стать "Кухня и Дети". В итоге ушли годы, пока я начала хоть чуточку верить в свои способности, пока ушла от чувства неполноценности (что я НЕПРАВИЛЬНАЯ Женщина, что Женщина не может Так думать и ТАК чувствовать).

У каждого свой путь к Богу, у кого-нибудь он будет даже лежать далеко за пределами Церкви. Но Богу все равно как мы прийдем к нему, важнее с чем прийдем.

Не усложняйте мифы и не указывайте на место когорого и сами не знаете - пути Господни неисповедимы. Идеальной модели общества не существует.


"Из жития в Бозепреставившегося Иеросхимонаха старца отца Зосимы, составлено с собтвенных слов его Алексеем Федоровичем Карамазовым.

...Если сам согрешишь и будешь скорбен даже до смерти о грехах твоих, или о грехе твоем внезапном, то возрадуйся за другого, возрадуйся за праведного, возрадуйся тому, что если ты согрешил, то он зато праведен и не согрешил.
Если же злодейство людей возмутит тебя негодованием и скорбью уже необоримою, даже до желания отмщения злодеям, то более всего страшись сего чувства; тотчас же иди и ищи себемук так, как бы сам был виновен в сем злодействе людей. Приими муки сии и вытерпи, и утолится сердце твое, и поймешь что и сам виновен, ибо мог светить злодеям даже как единый безгрешный и не светил. Если бы светил, то светом своим озарил бы и другим путь, и тот, который совершил злодейство, может быть, не совершил бы его при свете твоем...верь тому, что если теперь не спслись, то потом спасутся. А не спасутся и потом, то сыны их спасутся, ибо не умрет свет твой, хотя бы и ты уже умер."

"Великий инквизитор" Ивана Карамазова
...И вот столько веков молило человечество с верой и пламенем в сердце: "Бо господи явися нам", столько веков взывало к нему, что он , в неизмеримом сострадании своем возжелал снизойти к молящимся...В народе смятение, крики, рыдания, и вот, в эту самую минуту вдруг проходит мимо собора по площади сам кардинал великий инквизитор. Это 90-летний старик, высокий и прямой, с иссохшимся лицом, со впалыми глазами, но ихз которых еще светится, как огненная искорка, блеск...И вот, такова сила его и до того уже приучен, покорен и трепетно послушен ему народ, что толпа немедлено раздвигается пред стражами, и те, среди гробового молчания, вдруг наступившего, налагают на него руки и уводят его. Толпа моментально, вся, как один человек, склоняется головами до земли пред старцем инквизитором, тот молча благославляет народ и проходит мимо...

-Это ты? ты?...Д ты и права не имеешь ничего прибавлять к тому, что уже сказано тобой прежде. Зачем ты пришел нам мешать? Ибо ты пришел нам мешать и сам это знаешь. Но ты ли это или только подобие его, но завтра же я осужу и сожгу тебя на костре, как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовел твои ноги, завтра же по одному моему мановению бросится подгребать к твоему костру угли, знаешь ли ты это?...Все что ты вновь возвестишь, посягнет на свободу веры людей, ибо явится как чудо, а свобода их веры тебе была дороже всего еще тогда, полторы тысячи лет назад Не ты ли так часто говорил: "Хочу сделать вас свободными". Нов от ты теперь увидел этих "свободных" людей...Да это дела нам дорого стоило, но мы докончили наконец это дело во имя твое. 15 веков мучились мы с этою свободой, но теперь это кончено, и кончено крепко...Страшный и умный дух, дух самоуничтожения и бытия говорил с тобой а пустыне..А между тем именно в появлении этих 3 вопросов и заключалось чудо...И так как человек оставаться без чуда не в силах, то насоздаст себе новых чудес, уже собственных, и поклониться уже знахарскому чуду, бабьему колдовству..Ты не сошел со креста, когда кричали тебе, издеваясь и дразня: "Сойди со креста и уверуем, что это ты". Ты не сошел потому, что опять-таки не захотел поработить человека чудом и жаждал свободной веры, а не чудесной. Жажда свободной любви, а не рабских восторгов невольника перед могуществом, раз навсегда его уджаснувшим. Но и тут ты судил о людях слишком высоко, ибо, конечно, они невольнкии, хотя и созданы бунтовщиками. ..А если тайна, то и мы вправе были проповедовать тайну и учить их, что не свободное решение сердец их важно и не любовь, а тайна, которой они повиноваться должны слепо, даже мимо их совести. ..Мы исправили подвиг твой и оснвоали его на чуде, тайне и авторитете.. И люди обрадовались, что их вновь повели как стадо и что с сердец их снят, наконец, столь страшный дар, принесший им столько муки...Неужели мы не любим человечества, столь смиренно сознав его бессилие, с любовию облегчив его ношу и разрешив слабосильной природе его хотя бы и грех, но с нашего позволения...И не будет у них никаких тайн от нас. Мы будем позволять или запрещать им жить с их женами или любовницами, иметь или не иметь детей - все судя по их послушанию, - они будут покоряться с весельем и радостью.Самые мучительные тайны их совести - все, все, понесут они нам, и мы вс еразрешим, и они поверят решению нашему с радостью, потому что оно избавит их от великой заботы и страшных теперешних мук решения личного и свободного. И все будут счастливы, все миллины существ, кроме сотни тысяч управляющих ими. Ибо лишь мы, хранящие тайну, только мы будем несчатны..."

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Более подробно - тут:
http://www.ilibrary.ru/text/1199/p.37/index.html

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/01/2007, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сложно, Вам, что-то объяснить, Moonlight... Вы похоже сами запутались в вопросах, которые задавали (то говорите о равноправии, то пишите о том, что не боретесь за него) и в читаемых ответах (приводите две мои цитаты и каким-то чудом прочли там, что по-любому прав мужчина, хотя собственно в случае с "женщиной-начальником" любезно предложенным в мой адрес Бармалеем, я написал, что задумался бы над её словами, а со своим самолюбием поборолся бы).

Мое мнение - Вы ослеплены этим самым "шовинизмом" (кто-то Вас хорошенько обидел)

Возвращаясь к вопросу иерархии в семье, Бармалей все понял и растолковал модель правильно. Ошибочны в его суждениях, с моей точки зрения, только выводы.

Да и вобщем - всё вы прекрасно понимаете. Я не думаю, что Вы отбираете у своего мужа дрель, когда в доме надо приложить сильную руку или он выхватывает у Вас кулинарные бразды, ничего в этом не понимая... Не конкретно Ваш случай... может быть готовит лучше Он, но вы меня поняли. Каждый должен заниматься своим делом и без лукавства Вы сами это отлично понимаете.

Сводя "женский удел" к готовке и вышиванию и Вы и Бармалей утрируете до невозможности. Наверное это стоит присоединить в описанный миф (недопонимание) и растолковать его заново. Если постараться объяснить коротко: Женщина - это прежде всего мать. Заметьте - здесь не сказано "только мать", но "прежде всего". Если будет стоять выбор между тем уделить ли дополнительное время детям, или задержаться на работе ради карьерного роста (не берем случай с "хлебом насущным", а берем "самореализацию") выбор должен быть очевиден. А так... Если есть возможность и время - реализуйтесь на здоровие %))) Почему вы решили, что иерархическая модель семьи этому как-то препятствует. (вообще говоря, при чем здесь она?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Свастика веры KoMyHuCm Изба-читальня 13 Четверг, 28/05/2009, 07:51 Посмотреть последнее сообщение
Mickey
Нет новых сообщений Профилактика сексуального насилия в о... Nais Все о детях 16 Среда, 10/08/2016, 21:56 Посмотреть последнее сообщение
pavlik1984
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Возбуждено уголовное дело в отношении... Евгения Гаражи и стоянки 9 Вторник, 08/08/2006, 01:13 Посмотреть последнее сообщение
SancheS

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Следующая страница

Мифы и штампы в отношении православия, церкви и веры
страница 2 из 11
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования