КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Автор
Сообщение
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Не, ну вы чего. Тут надо бесплатно и в 20 км от МКАДа.

В Люберцах многодетным семьям дали участки в Марусино, это здесь совсем рядом, и они их успешно продали.
Хотя
  Сосед 241 , цитата:
А это не Ваше дело, если что.


__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  ijev , цитата:
Если 190 км. для Вас не проблема ВЕЛКАМ. Рязанская область, Михайловский р-н, Триполье и вокруг.

Не, ну вы чего. Тут надо бесплатно и в 20 км от МКАДа.
Не надо рекламировать Рязанскую область, и так пробки на дорогах в том направлении. Пусть дальше пишут и надеются получить бесплатный кусок земли.



190 км - проблема. Пока до вашей рязани доедешь, умереть можно. (Я пару раз ездила так сказать на дачу свекрови, в старожиловский район. Одно там только хорошо - масло сливочное вкусное и места исторические, а так фигня какаято за сто верст). Мы купили в коломенском районе. 76 км от москвы я вот думаю, может далековато?

Женя, по закону землю должны давать в регионе проживания, те применительно к москве - в москве. И ты что отказалась бы, если бы тебе давали? Я бы - нет. Что я идиотка что ли? Отказаться от клочка московской земли.

А то что продали если какие то многодетки ну и что? Не завидуйте, многих детей воспитать еще тот квест. Да и расходов дохренища, так что ничего страшного нет, если государство каким то многодеткам дало возможность что то ненужное продать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
  jenny , цитата:
Не, ну вы чего. Тут надо бесплатно и в 20 км от МКАДа.

В Люберцах многодетным семьям дали участки в Марусино, это здесь совсем рядом, и они их успешно продали.
Хотя
  Сосед 241 , цитата:
А это не Ваше дело, если что.


Продать такой участок довольно сложно, если только продажа или обмен идет на пользу детям.
А так логично, если нет средств на строительство дома (а тут 1,5 миллиона рублей не помогут) проще продать участок и потратить деньги на другие нужды.
Если есть соответствующая программа, то предоставить земельные участки многодетным обязаны.
Что касается отечественного автопрома - не умеют пока у нас делать качественные автомобили, увы. Даже слуги народа не берут ниши марки авто, а было-бы патриотично.
Кстати, в США население 300 мл. чел., у нас около 150 мл. чел. Зачем нам многодетные? Зачем их поддерживать?

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Лучше, за чиновниками так следить, что и за сколько они покупают, а не за многодетными (без обид, просто вчера передачу про наших славных губернаторов посмотрела).

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.


Последний раз редактировалось: Кошка (Понедельник, 18/01/2016, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Женя, по закону землю должны давать в регионе проживания, те применительно к москве - в москве. И ты что отказалась бы, если бы тебе давали? Я бы - нет. Что я идиотка что ли? Отказаться от клочка московской земли.

Ну, в Москве не дадут. А в 20 км...... Зачем оно надо? Экология плохая. А на дачу, в первую очередь, мы едем за чистым воздухом и да, отличными молочными продуктами.
  lizka , цитата:
Мы купили в коломенском районе. 76 км от москвы я вот думаю, может далековато?

Это разве не Воскресенский район еще, судя по километражу? От вас Непецино далеко?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

  lizka , цитата:
многих детей воспитать еще тот квест. Да и расходов дохренища

Детей насильно навязали? Это осознанный выбор. Так что жаловаться тут как-то неправильно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Женя, Непецино от нас не далеко и воскресенский район тоже.

Детей насильно никто не навязывал. Это не жалоба, а констатация факта. Некоторые и без детей живут и непрерывно жалуются и гундосят и просят помощи. Помощь от государства семьям с детьми - это нормально. И нормально, если у тех, у кого детей больше она иногда чуть чуть побольше. Ну в виде этого бесплатного клочка земли для многодетных, например. Дают же МК всем двудетным и ничего, никто не кричит - почему им дают, а мне нет. Это нормально - когда государство помогает.


Последний раз редактировалось: lizka (Понедельник, 18/01/2016, 19:18), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 18:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Н-да, только сегодня читала про статью, что у нас в стране не любят многодетных и причины этого там расписаны психологические...а я порадовалась, что у нас в районе все не так, много многодетных и остальные доброжелательно настроены ( я по своему двору судила), а оказывается и у нас в районе отношение нарожали, ходите нищенствуйте и нечего просить чего-то там...
Все сами виноваты и мучайтесь, мучайтесь, мучайтесь😀

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Хотя очень сильно сомневаюсь, что нам что-то дадут землю, квартиру....
Так что на государство надейся, а сам не плошай...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Allita

Да кто не любит то? В основном завидуют. Иногда черной завистью. Потому что не понимают, как имея многих детей можно быть успешнее тех, у кого детей нет или мало. Завидую тому, что машина дороже, квартира больше, отдыхают в более дорогих местах. Ну например.....

Я чтоб так сильно не любили, не встречала. А вот с завистью сталкивалась. Как то в представлении некоторых, многодетный должен быть нищим, с сопливыми немытыми детьми и еще с протянутой рукой. А мама - необъятных размеров бабища, необразованная и жадная до всякой халявы. Ну а папа, как водится - замученный жизнью мужичонка, который только и умеет что детей строгать.

В основном, таким восприятием отличаются тетки из соцорганов с неудавшейся женской судьбой. Она просто не может "понять и простить" женщине, которая и детей нарожала и карьеру сделала, ну или не сделала, но умница и красавица с таким же мужем красавцем, который ее абожает. Ну и дети не голодные и не раздетые и часто гораздо более образованные, чем и сверстники из малодетных детей.

Я люблю многодетных. Хотя есть конечно среди них и такие которые вписываются в вышеописанный стереотип. А есть такие - кого бы я сама подушкой придушила от их сетований и жизненных установок.

Только не обижайтесь никто. Я и многодетных люблю и немногодетных тоже люблю. Сердечко
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 19:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Коллега моя бывшая прямо слюной плевалась: вот эти многодетные, вечно в школе за них приходится платить, потому что они сдавать денег не хотят, привыкли все бесплатно и завтраки -обеды детям и продлёнка ...
Правда по её мнению и второй ребёнок -это уже лишнее😜

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Женя, Непецино от нас не далеко и воскресенский район тоже.

Детей насильно никто не навязывал. Это не жалоба, а констатация факта. Некоторые и без детей живут и непрерывно жалуются и гундосят и просят помощи. Помощь от государства семьям с детьми - это нормально. И нормально, если у тех, у кого детей больше она иногда чуть чуть побольше. Ну в виде этого бесплатного клочка земли для многодетных, например. Дают же МК всем двудетным и ничего, никто не кричит - почему им дают, а мне нет. Это нормально - когда государство помогает.

Ну, если Непецино от вас недалеко, могу одно хорошее местечко слить.
Лен, ну если у многодетных есть возможность материальная и физическая содержать троих детей, обучать, лечить, возить на отдых, я только рада за них, они молодцы!
Но когда с рождением ребенка лейтмотивом становится "мы малоимущие, и нам все и везде должны"..... не понимаю я их.
У родителей соседи живут в смежной двухкомнатной хрущевке, в собственности. Мать, которая постоянно поддает, дочь с мужем, 2 детей разнополых, и ещё в положении. Намерены от госудврства требовать улучшения квартиры..... Святые люди!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/01/2016, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ijev , цитата:
Для всех считающих что на них наехали и обидели:
1. про авто, сани и гужевые повозки - LADA LARGUS 7 мест, могу ошибиться но, от 600 т. рублей. В три раза дешевле... и очень даже ничего.
2. про совесть и важность - совести нет сейчас ни у кого, не у бездетных, ни у многодетных. А приоритеты по важности естественно у каждого свои.
3. про дорогие машины-понты, лично для меня многодетные уже герои, в наше время 2-3 детей поднять.... Сам в многодетной семье рос и знаю, и квартиру покупал здесь от государства по молодой семье, но покупал.

Вообще ни кого не хотел обидеть, но. Землю? За халяву? От государства?

Свой пример:
Мы сами брали участок в Рязани 30 соток за 100т.рублей. Сейчас больше 15 соток не дают. Если кому интересно землю можно купить за 1т. рублей сотка. Непосредственно "на месте". Зависит от жадности Главы местной управы и наличия земли. У нас рядом в деревне народ купил 15 соток за 25 тыс. рублей с условием в договоре за 3 года полностью освоить.

Если 190 км. для Вас не проблема ВЕЛКАМ. Рязанская область, Михайловский р-н, Триполье и вокруг. Точных координат не даю, а то сочтут за рекламу.


Мне очень интересно!! Напишу в лс.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

  lizka , цитата:
В основном завидуют.

В основном - стремятся оправдать таким образом себя и свою жизнь. Осознанно или бессознательно. Сто раз проходили..Но тема не об этом, конечно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 01:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет, именно завидуют. Среди моих сверстниц, я часто слышу: вот де, в свое время я побоялась рожать, все казалось что это трудно, невозможно. А сейчас понимаю и двоих бы и троих вырастили бы и выкормили бы и выучили. Зря боялись, но поезд ушел...

Это молодежь чаще оправдывает - типо карьера, матбаза и все таакое, рассуждения на тему что один ребенок это нормуль, ну двое еще куда ни шло, а трое и больше - это непосильно, неправильно, нищету плодить, я не свиноматка и тп....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 08:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Но когда с рождением ребенка лейтмотивом становится "мы малоимущие, и нам все и везде должны"..... не понимаю я их.

По-моему это "лейтмотив" не многодетных, а в отношении многодетных.

Вы за школу платите?
Вот теперь представьте, что с завтрашнего дня вам школа будет выставлять счет тысяч по 25 в месяц на ребенка. А окружающие на ваше возмущение реагировать в духе - "нарожали, а потом требуют что-то от государства, будто им все должны"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Не соглашусь. Молодежи чаще вообще не до этого и чаще именно они бесстрашны.
А во тети за 35-40 - как раз я о них.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

thaon
В духе Жени ,наверное, ответ будет "в таком случае не надо рожать вовсе! Зачем мучаться,если тяжело содержать ребенка!"

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Мне бы таких замечательных людей на работу нанимать... Я бы им тоже наобещал социала - фитнесов всяких, медицинских страховок со стоматологиями. Потом бы, конечно, показал шиш с маслом... И приговаривал бы - Ходют тут, бедными прикидываются, клянчат... У самих, вон минивэны, а они всё наровят на шею мне сесть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неее, 35-40 бездетные и незамужние женщины (или с 1 ребенком, рожденным "для себя") это особая тема. Это женезная убежденность, что женщине прежде всего надо быть независимой, твердо стоять на ногах, иметь профессию, а то "мало ли что", потому что все "мужики козлы" или "настоящие мужчины вымерли, выродились как класс".

Ну вот они собственно независимые, с профессией в руках (кто получше, кто похуже), с карьерой в анамнезе (кто поуспешнее, кто не очень), но очень одинокие. Хорошо, если не озлобленные. А то бывает и так. И у них в глазах немой вопрос-удивление: как же я вся такая красивая, ухоженная, успешная, твердо стоящая на ногах, а эта свиноматка и ни фига.....

А молодежь, 18-20-25 летние там другое, они очень рациональные. Они четко знают чего хотят и как этого достичь и у них все рассчитано, до скольки лет они делают карьеру, во сколько лет они женятся или выходят замуж, во сколько они рожают, когда и как они приобретают набор квартира-машина-дача. У них все расписано по плану.

Ясный пень, типажей конечно больше, чем описанные мною 2, но в целом как-то так...

И все это идет от своеобразного воспитания, мальчиков воспитывают изнеженными, тут уж мамки-бабки изгаляются кто как может. А девочкам внушают с рождения, что она должна быть независимой. Боже, какая глупость! За чем женщине быть независимой? И от чего ей предлагается не-зависить? От мужчины, который будет ее любить и обеспечивать всю жизнь! как показывает опыт - все знакомые мне "зависимые" женщины живут хорошо, как сыр в масле катаются. А все "независимые" впахивают с утра до ночи. Ну и на фига, спрашивается?

Ну в общем это так, наблюдения по жизни. В общем, одна надежда на многодеток, в таких семьях как правило с женскими и мужскими ролями все правильно распределено, дети впитают правильную модель семейных отношений и может быть что-нибудь изменится. Все таки нормальных семей много больше, чем социальных попрошаек.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Неее, 35-40 бездетные и незамужние женщины (или с 1 ребенком, рожденным "для себя") это особая тема. Это женезная убежденность, что женщине прежде всего надо быть независимой, твердо стоять на ногах, иметь профессию, а то "мало ли что", потому что все "мужики козлы" или "настоящие мужчины вымерли, выродились как класс".

Эта тема не особа потому, что таких женщин сейчас - большинство.
Нам навязали западную культуру, вытесняя консервативное традиционное устроение общества. Привлекли блестящими обертками гордыни - она же независимость женщины, тщеславие, честолюбие, желание пожить для себя, в комфорте и т.д.
Это везде вокруг. Основная масса современных женщин попробовали отдыхать с комфортом два раза в год заграницей, иметь помощников, нянь, зарабатывать и тратить направо и налево. И трудно их осудить и сказать, что это плохо. Потому как отказаться от этого оч.тяжело, не каждая захочет.
Здорово получать немаленькую зарплату, получать на работе удовлетворение и статус и всеобщее признание, быть независимой и свободной.
Куда хуже сидеть дома с сопливыми детьми, не иметь ни копейки "своих" денег, не иметь статуса и признания, да еще и возмущаться тем, что тебе не дают положенного по закону (социальные гарантии я имею в виду).

Это сарказм, конечно. Но много раз на эту тему говорили.
Вообще нынче женщина уже давно и не женщина, честно говоря. И не жизнь делает ее такой, а она сама. Это тоже осознанный выбор ))) Также как и деторождение.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

  lizka , цитата:
А молодежь, 18-20-25 летние там другое, они очень рациональные. Они четко знают чего хотят и как этого достичь и у них все рассчитано, до скольки лет они делают карьеру, во сколько лет они женятся или выходят замуж, во сколько они рожают, когда и как они приобретают набор квартира-машина-дача. У них все расписано по плану.

У них расписано только на словах.
А по делу, когда случается форс мажор, они вполне отважны и готовы сделать то, что более зрелые не хотят ни в коем разе. Присутствует такая вот "бесбашенность" в хорошем смысле слова.
и опять же - это "расписание" от лукавого, навязано опять же врагами
План, конечно, надо иметь примерный Но...понимать, что ты не робот и не Бог - очень желательно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Нет, именно завидуют.

Нет, Лена, это не зависть. Это холодный математический расчет.
Я обеспечиваю в настоящее время 3 иждивенцев. Появление четвертого, пятого ухудшило бы, либо существенно ухудшило бы качество жизни. Зачем на себя брать то, что не потянешь? Да, наверно, я плохо училась, что не могу финансово позволить себе большее количество детей. Ну не зарабатываю я полляма в месяц, да, дурочка. Не смогу я много детей обеспечить качественным образованием, медобслуживанием, отдыхом. Лужайки закрылись, остались одни зайки.

  thaon , цитата:
Вы за школу платите?
Вот теперь представьте, что с завтрашнего дня вам школа будет выставлять счет тысяч по 25 в месяц на ребенка. А окружающие на ваше возмущение реагировать в духе - "нарожали, а потом требуют что-то от государства, будто им все должны"

А вы не знаете?
Я не удивлюсь, если с завтрашнего дня образование станет официально платным, все к этому идет. И да, я готова оплачивать образование своего ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

  lizka , цитата:
А молодежь, 18-20-25 летние там другое, они очень рациональные. Они четко знают чего хотят и как этого достичь и у них все рассчитано, до скольки лет они делают карьеру, во сколько лет они женятся или выходят замуж, во сколько они рожают, когда и как они приобретают набор квартира-машина-дача. У них все расписано по плану.

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как это по-нашему, стравить не важно на какой почве... Много детей, мало детей - это личный выбор каждого и он не обсуждается. Если ребенок вырос в многодетной семье он непременно будет лучше того, который вырос в не многодетной? Можно делить людей на порядочных и не порядочных, глупых и умных.. Да, и то деление это будет весьма относительное.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Не смогу я много детей обеспечить качественным образованием, медобслуживанием, отдыхом. Лужайки закрылись, остались одни зайки

Были относительно недавно с дочкой на тренинге-лекции в одном из ведущих московских универов. В ходе дискуссии подросткам были предложены разные вопросы, один из которых - вот, посмотрите на такую то таблицу-схему, где наглядно видно, что развивающиеся страны умножают свое население, а развитые вымирают. Как думаете, почему?
В ответ гробовая тишина.
Ну, я то ответ знала -
  jenny , цитата:
Не смогу я много детей обеспечить качественным образованием, медобслуживанием, отдыхом.


И это несмотря на то, что качественное образование и качественный отдых - далеко не основные составляющие успешного воспитания счастливого ребенка и хорошего человека по итогу.
  Iriska* , цитата:
Много детей, мало детей - это личный выбор каждого и он не обсуждается.

Да глупости. Какой тут личный выбор?..Все ж на виду. Все обсудится всегда.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
А вы не знаете?

Я знаю, что у нас бесплатное образование. И это воспринимается как норма. А, скажем, закон о земельных участках для многодетных - это какая-то "подачка", "выклянчивание", "висение на шее у государства", "нищебродство". В таком случае, вы все, кто водит детей в общеобразовательные школы, такие же "попрошайки". Просто не понимаете этого. Машина у вас есть? Да как вы могли себе это позволить, вися на шее у государства с общеобразовательной школой? Могли бы и маршруткой обходиться...
  Iriska* , цитата:
Как это по-нашему, стравить не важно на какой почве...

Я думаю, что нас особенно и стравливать не нужно. Простая типовая человеческая зависть реально присутствует. С оговорками, что "никого не хотели обидеть".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помощь многодетным семьям. ируня Добрые дела 2 Вторник, 26/05/2009, 22:11 Посмотреть последнее сообщение
ируня
Нет новых сообщений Петиция .....Дельфинов выселяют Tephi Животные, растения 23 Пятница, 03/06/2011, 11:29 Посмотреть последнее сообщение
Shelma
Нет новых сообщений Новогодний подарок москвичам Святослав Мысли вслух, рассуждения 26 Четверг, 08/11/2007, 13:46 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений Всемирный день Земли Hvost Экология 0 Вторник, 21/03/2006, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Google Earth - интересные и загадочны... starvuk Очевидное, невероятное, интересное 13 Вторник, 17/01/2012, 19:59 Посмотреть последнее сообщение
Yulia_S

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
страница 2 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования