КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Женский клуб. Бабоньки? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Женский клуб. Бабоньки?
Автор
Сообщение
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/06/2012, 16:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Все беды женщин от ума

  Milk , цитата:
Много умных вещей накидала


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/06/2012, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Батарейка
Много умных вещей накидала, согласна

Я это все читаю и меня это расслабляет, успокаивает. И вот решила с вами поделиться, может кому тоже интересно станет. Все это банально и старо, как мир, но в спешке жизни об этом забываешь и приятно бывает вспомнить
Талант любить! или, от куда берутся довольные жены!
Как НЕправильно выбрать себе мужа? Мы все это прекрасно знаем.


Для этого нужно встретить мужчину, и на первом свидании начать с ним целоваться-обниматься. Потом начать придумывать себе то, какой он хороший. А проверять – так ли это в действительности, – не надо.

Потом нужно много думать о мужчине – какой он белый и пушистый – это нужно для того, чтобы влюбиться в него. Когда думаешь о человеке много хорошестей – ты в него влюбляешься. А потом выскочить за него замуж, и начать сталкиваться с действительностью, и понимать, ЧТО ПОЛЮБИЛА ТЫ НЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, А ПРИДУМАННЫЙ ТОБОЙ ОБРАЗ, который не соответствует действительности.

Потом ты начнешь сильно разочаровываться в мужчине, потому что он в разных жизненных ситуациях ведет себя не так, как ты хочешь, а по-другому – плохо и гадко. А тебя это расстраивает...

Потом ты начнешь выявлять свое недовольство мужем, и он тоже будет расстраиваться.

ВЕДЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ УЗНАТЬ, ЧТО ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА В НЕМ РАЗОЧАРОВАНА...

От того, что муж постоянно расстроенный – у него все будет еще хуже получаться, а ты будешь еще больше злиться и ругаться. И, конечно же, от этого ваши отношения станут еще хуже, вы будете еще чаще спорить и выяснять отношения, а потом ругаться и ругаться. Так и до развода не далеко...

А в чем корень проблемы?

В том, что ты полюбила нереальный образ своего мужчины. Если бы полюбила реальный – такой проблемы бы не возникло, так как ты бы понимала, как и в какой жизненной ситуации твой мужчина себя поведет, как поступит. И не злилась бы на него, не ругалась, не требовала бы другого поведения, а начала бы ему говорить, что веришь в него. Постоянно бы ему говорила какой он хороший, и какой он умный, и как ты знаешь, что он старается все сделать как можно лучше (а любой мужчина всегда старается для своей женщины, И ХОЧЕТ ВСЕ СДЕЛАТЬ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ) – он бы действительно больше старался и меньше расстраивался, и, конечно же, стал бы лучше для тебя...

Когда веришь в мужчину – он стремится стать лучше, он готов совершать подвиг. Когда не веришь, что он сможет и преодолеет – он совершает ошибки и становится неудачником.

Нужно уметь любить своего мужчину, любить его Реальный Образ – тогда он станет для тебя самым лучшим.

Мне часто пишут письма с одной похожей проблемой:
"... Он такой хороший муж, и положительный, и работящий, и внимательный, и вообще пять с плюсом, но я его не люблю!!! Вот и не знаю, как быть, уже и в церковь ходила молиться, и гадала и колдовала – но не люблю его, хоть тресни!!! Ой-ей-ей как не люблю-ю-ю... Как же мне быть без любви-то? Может быть развестись???.."


Когда много думаешь о человеке хорошестей – ты в него влюбляешься.

Теперь внимание вопрос: Сколько ты думаешь о своем муже хорошестей?

Ну, сколько в день? Давай посчитай. Одну, две?

Маловато будет...

Чтобы реально в мужчину влюбиться – о нем нужно думать постоянно, и много хорошего. Даже просто научиться радоваться тому, что ты мужняя жена.

Как подумаешь, что ты замужем, и что у тебя есть человек, который к тебе хорошо относится и который о тебе заботится – и сразу радость такая!

А если радоваться этому не умеешь – так научись. Создай такое НАМЕРЕНИЕ.

Чтобы мужа любить – для этого нужно сознательно думать в нужном тебе направлении.

Но женщины, к сожалению, сознательно думать не умеют – просто гоняют у себя в голове какие-то бесполезные мыслишки, да еще зачастую плохие и грустные, а потом жалуются, что вот, дескать, нет у меня никакой любви к мужу родному!

Пока ты не научилась осознанно мыслить – ты не личность!

То же самое бывает и с женщинами, которые не умеют любить СЕБЯ. "Вот хоть тресни, не люблю я себя, и все тут! У меня детство было несчастное, меня обзывали обидно, и игрушки были к полу гвоздями прибиты... Ой, какая я по жизни-то несчастная-я-я!!! Оксана, научите, как быть, КАК СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ?.."

Научись осознанно, каждый день думать много хорошего о себе. Хвали себя, вдохновляй, и влюбленность прилетит к тебе на крыльях любви, а если научишься сознательно думать по-привычке – то Любовь не покинет тебя никогда!

И будешь себя любить, и будешь жить легче, и развиваться быстрее. Любовь – это двигатель развития личности, как своей собственной, так и своего мужа. А ненависть – это двигатель деградации и себя, и мужа, и самой семьи.

Те женщины, которые действительно умеют любить и вдохновлять – живут легко и радостно, и все у них в жизни ладится. Именно поэтому на курсе "ДАО: Путь женщины" мы в самую первую очередь учимся любить СЕБЯ.

Любить и вдохновлять дано не каждой женщине – это дано только тем, кто умеет сознательно мыслить.

П.С.

Нужно учиться любить сознательно, и влюбляться в реальный, не придуманный тобою образ.

Нужно учиться поддерживать свою любовь к мужу, и делать это и у себя в мыслях, и в реальной жизни, вдохновляя мужчину становиться лучше.

Можно научиться радоваться тому, что ты мужняя жена. Ведь, как правило, это умеют единицы.

Но уметь это действительно важно. Когда женщина умеет радоваться тому, что она замужем – и сознательно, и подсознательно она постоянно настроена позитивно на свою семейную жизнь. А значит, этим позитивом она будет наполнять и себя, и мужа, и детей. Семья от этого крепнет.

Если же женщина подсознательно настроена на то, что семья – это не есть хорошо, – она будет неосознанно совершать такие поступки, которые будут портить отношения в семье.

Да, для женщины должно быть естественным то, что она просто рада тому, что замужем, и тому, что у нее есть муж. Именно эта подсознательная программа будет приводить к тому, что ее семья будет цвести и крепнуть.

Для наших же современных женщин естественно то, что как-то глупо просто радоваться тому, что ты замужем, тому, что у тебя есть муж. Вот радоваться своим карьерным достижениям, или тому, что ты новый язык выучила, диссертацию защитила – это да! Этому нормально радоваться. А радоваться тому, что ты женщина замужняя и что у тебя муж есть – этому не логично как-то радоваться...

Современной женщине свойственна постоянное ощущение неудовлетворения тем, что она замужем, ощущение недовольства. И это считается правильным, это норма. Только к чему эта норма приводит... хорошо знает статистика – 70% семей регулярно разводятся...

Женщина подсознательно не рада тому, что она замужем – отсюда и постоянная неудовлетворенность семейной жизнью, отсюда и неприятный недовольный вид у жены. Отсюда берут начало и семейные разногласия, а в последствие разводы.

Как же можно научиться радоваться тому, что ты замужем (или вскоре будешь замужем), тому, что у тебя есть муж?

Чтобы запустить у себя эту новую программу (назову ее "Довольная жена"), нужно проделать довольно серьезную работу.

Сначала научиться любить себя. Научиться не критиковать себя без пользы и неконструктивно. Научиться себя вдохновлять. Научиться делать для себя полезные и приятные вещи, заняться самообразованием.

Потом нужно научиться не ожидать от людей большего, чем они могут тебе предоставить. Тогда ты научишься не злиться на людей, не ожидать от них плохих вещей, и относиться к их неприятным поступкам спокойно, миролюбиво – ведь все мы не без греха.

Нужно научиться видеть в людях хорошее.

Нужно стать завидной невестой, и запустить у себя в подсознании программу "Я – завидная невеста".

Потом, выйдя замуж, женщина начинает естественным образом хорошо и положительно относиться к своему мужу. Она не ждет от его поступков большего, чем он может ей действительно дать, но при этом вдохновляет его своим поведением на то, чтобы он стремился достичь большего, чтобы он стремился стать победителем.

То есть в программах поведения женщины отсутствуют недовольство, требование и давление, но зато присутствуют Вдохновение, Предложение и Поощрение.

И тогда сама по себе у женщины в подсознании запускается программа "Довольная жена". Женщина становится довольной женой.

Это удивительно, но "Довольная жена" действительно всегда спокойна и всем довольна. Даже если в семье будут случаться серьезные проблемы – женщина не будет сильно паниковать и закатывать истерики. Ей не будет хотеться ругаться. Она будет смотреть на ситуации с разных углов зрения, и часто будет смотреть как своими глазами, так и глазами мужа (это редкий талант, свойственный единицам среди женщин).

При таком подходе семейные разногласия вообще невозможны. Мужу и жене хочется действовать сообща, творить сообща, так как они – самые близкие и верные друзья друг для друга.

Я считаю, что учиться быть "завидной невестой" и "довольной женой" нужно начинать с самого рождения. Этому и учили в ведические времена женщины своих дочек и внучек. Это было самым главным в обучении женщины, так как эти знания и умения гарантировали женщине счастливую жизнь.

Но учиться никогда не поздно. Нужно просто знать и понимать чему ты действительно учишься – и создавать в своих мыслях необходимые намерения.

До встречи...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/06/2012, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Ого! Понавставляла цитат... Потом почитаю. Чую, что что-то интересненькое.
А по теме - думаю, что у автора просто в свои почти 40 есть все атрибуты девушки лет 20. Вот она и не понимает тех, кто от нее отличается. А ведь есть и полные женщины такииие красивые! просто надо одеваться с умом, голову мыть почаще и улыбаться! Согласна,что есть такие, которые обтягиваются и становятся похожими на гусениц, но мне почему-то всегда жалко таких.. Мне их сразу хочется переодеть. Ведь большинство из нас не могут посмотреть на свою внешность со стороны. А надо бы...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/06/2012, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как сделать мужа богатым!
Проблема

В рамках консультирования не один раз я сталкивался с таким интересным фактом: пока мужчина с одной женщиной, перебивается с хлеба на квас. А нашел себе другую жену, как будто крылья расправил. Очень быстро пошел в гору.

«За успехом каждого генерала стоит генеральша» - добавляют русские.
А американцы подтверждают это анекдотом про Била Клинтона. Проезжал он как-то, будучи еще президентом, со своей женой Хиллари мимо заправки, которой владел ее бывший ухажер. И Билл ей говорит: «Смотри, как хорошо, что ты замуж за меня вышла, а не за него. Была бы сейчас женой владельца заправки». На что Хиллари отвечает: «Да нет, это он бы сейчас был президентом!»
Ставлю на защиту тезис: Женщина с мужчиной может сделать всё: 1) может помочь мужчине вырасти и стать богатым, 2) способна сделать хроническим неудачником.

Давайте разберемся, как женщина способна принести удачу в делах. С точки зрения системного подхода фундаментом семейного благополучия – является баланс «брать-давать» между супругами и партнерами.

Рассмотрим три самые распространенные ситуации в партнерстве с этой точки зрения.

Женщина-«неберушка»

Женщина привыкшая только давать и ничего не брать себе.

«Неберушки» не умеют принимать что-то от других. «У меня нет и не надо…»
Если ей кто-то что-то дарит, или кто-то хвалит ей неловко. Даже на дне рожденья!
Даже отчеты по работе пишет так, как будто уговаривает начальство - не платите мне денег, не надо, я не заслужила.
Мужу «неберушки» тяжело. И вот почему:

Когда рядом несчастная женщина, бессознательная реакция мужчины - чувство вины: «Это я виноват, не смог сделать её счастливой». И они устраивают себе символические наказания – например, убытки. Чтобы оставаться рядом и вместе я должен быть таким же, похожим. Происходит заражение позицией жертвы. В итоге у таких мужчин нет энергии созидать, достигать, и смысла вообще что-либо делать. Мужчина начинает прозябать на задворках.
Другой вариант: мужчина, видя такую позицию жены, говорит, ладно, растрясем, спасем, обогреем, обеспечим, все сделаю сам, я всё сам организую. Как думаете, надолго его хватает? Максимум на полгода. Затем он начинает испытывать рядом с такой женщиной постоянное раздражение. Он поднимает нагора сокровища, жемчужину со дна моря, звезду с небес, а девушке не надо. На каждый его подвиг - реакция одна – она не рада. Он конкуренцию выиграл, достал, обеспечил, на блюдечке принес. А она с зевотой и скукой или с раздражением: А мне не надо! Не очень то и хотелось. Ведь, что бы он ни сделал, женщина всем своим видом показывает, что это все зря, что это ей не нужно, что это ей не нравится, её это всё не радует. Для него это выглядит так, как будто его не ценят, не уважают. И это совершенно патовая ситуация. «Насильно мил не будешь». Выход в этой ситуации - либо расстаться и освободиться от этой безвыходной ситуации, либо «растрясти» жену скандалами. Это похоже на бесперспективную реанимацию, попытку поднять мертвую царевну из гроба. Сначала поцелуями, а потом кулаками, потом изменами. Но и в этом случае мужчина проигрывает, а жена-жертва торжествует. Чаще всего, либо он, выбившись из сил, скатывается в первый вариант (неудачника), либо уходит к другой женщине, которая будет его ценить и им восхищаться.
Женщина-«неберушка» часто находится в круговороте состояний классического треугольника «спасатель-жертва-преследователь»:

сначала она отказываются брать для себя что-либо от мужа и, таким образом, разрешают сесть себе на шею и пользоваться собой;
потом ноют и плачутся, как тяжело жить;
потом переходят в наступление и обвиняют мужчину во всех смертных грехах: «Ты молодость мою сгубил», «Ты – неудачник».
У мужчины после таких резких смен ролей жены просто «крыша едет». Он теряется, не может понять, как ему реагировать. То плачет, то пилит, то молчит. Жена становится непредсказуемой. Фраза: «Я на тебе как на войне!» – не способна до конца отразить всего трагизма данной ситуации. «Ты для меня не хорош, а в чем нехорош - сам догадайся!». Как думаете, легко ли мужчине в такой ситуации сохранить позицию успешного человека - творца, деятеля, сохранить достоинство, силу, энергию, потенцию в конце концов?

С точки зрения системного подхода такая позиция вполне объяснима: женщина-«неберушка» не получила ресурса от предков в сочетании с переплетением с судьбой жертвы.

Женщина–«недаюшка»

Такая женщина воспринимает отношения с мужчиной как кормушку, как ресурс и откачивают его как паук муху. Она стремиться как можно больше взять у мужа всего, чего можно. Позиция такой женщины: «Ты мне должен». Иногда это сочетается со стремлением доминировать во всем. «Муля, не нервируй меня!»
Мужчина, рядом с такой женщиной постепенно скатывается на роль «подкаблучника», прислуги. Секс рассматривается как предмет торга – обеспечишь мне подарков и услуг на сотню рублей, получишь секса на копейку. И самое главное, мужчина не чувствует благодарности в ответ, поощрения своих усилий. В его адрес только требования, запросы, приказы. Как у старухи из известной сказки Пушкина о Золотой рыбке. И рано или поздно мужчина выдыхается, устает отдавать всё и получать взамен объедки с барского стола. И начинает изменять. Вернее искать в других женщинах того, что не дает ему «родная» жена.
С точки зрения системного подхода такая позиция тоже вполне объяснима: женщина не получила ресурса от предков в сочетании с переплетением с судьбой агрессора. Например, у нее не было связи с отцом (прерванное движение любви к отцу), и в добавок к этому она переняла агрессию матери к отцу, стала союзницей матери против отца.

Женщина, умеющая как «брать» у мужа, так и «давать» ему.

То есть вместе развиваться, обмениваться всем, что есть, друг с другом – знаниями, сексуальной энергией, временем, деньгами. Конвертация может быть любая. Главное, чтобы субъективно это воспринималось как соразмерность трафика обмена. Чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Чтобы каждый чувствовал, что его вклад оценен по достоинству, очень нужен и значим для партнера. Именно такие браки являются самыми устойчивыми и счастливыми на долговременную перспективу.

С точки зрения системного подхода такая позиция вполне объяснима: и женщина, и мужчина получили ресурс рода от родителей и предков, нет сильных переплетений с жертвами и агрессорами.

В этом случае и женщина, и мужчина совершенно по особому воспринимают свои отношения: мне и одной было хорошо, а с тобой еще лучше. Вместе друг с другом мы можем достичь большего, лучшего, более счастливого, более успешного, более радостного. Такая позиция, такой взгляд на брак намного перспективнее и устойчивее, чем однобокие позиции: «Без тебя я умру! (партнер воспринимается как спасительная соломинка)» или «А куда ты от меня денешься! (я – благодетель, партнер без меня ничто)».

Как выстраивать равновесие обмена (программа минимум)

Создание условий соблюдения баланса «давать-брать».

Это вообще один из главных показателей зрелости человека, его душевного здоровья. Умение брать заключается в том, чтобы четко осознавать, что тебе надо. И просить об это уважительно: «Мне нужно полчаса твоего времени, когда ты освободишься...», «Сколько тебе времени нужно побыть одному? Когда я могу подойти к тебе?» Если тебе чего-то нужно – скажи об этом открыто. У женщин телепатических способностей больше. Про мужа они просекают и дарят ему то, что ему надо. А многие мужчины телепатии не имеют, и для них все обстоит так: «Раз не говоришь ничего, значит тебе и не надо». Женщина: «Я же тебе намекала!!!» «А чего мне намекать, скажи, как есть! Прямо и открыто!»

Умение давать заключается в том, чтобы не навязывать себя, свою заботу или помощь, а давать ровно столько, сколько другой способен выдержать. Согласование «давать – брать» это всегда диалог двух равноправных партнеров. Не будьте постоянно в роли заботливой мамы, которая огораживает его от всех хлопот, любит безмерно, это мужчину расслабляет. Мужчина в условиях гиперопеки находится в уютной люльке, молочко у него всегда есть, смысла шевелиться у него нет совершенно.

Баланс эмоционального обмена (поглаживаний, комплиментов, знаков восхищения, поддержки).

Известны случаи, когда муж приходит раздраженным с работы, выливает на жену кучу негатива, а потом кладет на стол пачку денег и говорит: «Терпи, я ведь деньги приношу», и думает, что так и должно быть. Так вот для женщины этого мало. Только деньги это недостаточно для эмоционального баланса. Нужен взаимообмен психологическими поглаживаниями. Во многих счастливых семьях, когда муж устал, жена его восстанавливает нежным словом, когда жена устала – муж ее поддерживает. И в течение года происходит взаимное уравновешивание усилий по поддержанию эмоционального комфорта друг друга – это воспринимается субъективно как баланс и комфорт. И такая семья воспринимается обоими как ресурсное место отдохновения и взаимной поддержки. Искать чего-то еще не хочется.

Восхищение самим человеком.

Хорошо, что ты есть в моей жизни. Практикуйте эти слова как мантру вашей жизни. Сами не заметите, как за спиной вашего партнера вырастут крылья.

Уважение личного пространства друг друга.

Уважение интересов, которые были до встречи друг с другом. Если делал он модели самолетиков или корабликов до свадьбы – не мешай и после. Это его увлечение.

Совместное времяпрепровождение, отдых, хобби.

Необходимо выяснить и поддерживать общие интересы, подчеркивать, выращивать их. Совместность нужно планировать. И пусть муж планирует бизнес-успехи, а планированием совместных радостей и удовольствий займитесь вы.

Соблюдение языков любви партнера.

Если ему нужны прикосновения, сделай доброе дело – прикоснись, тебе же не сложно! А ему приятно!

Взаимозаменяемость.

Иногда, в связи с временным кризисом, муж может быть домохозяином, а жена может зарабатывать деньги. Главное, чтобы это не стало постоянным. За полгода вполне можно подыскать себе новую работу. Если полгода муж на шее у жены, лежит на диване и плюет в потолок – надо задуматься.

Разделение зон ответственности в бизнесе

Даже если у мужа и жены общий бизнес, они имеют разные зоны ответственности, чтобы у них не было двух генеральных директоров, и у одного одна стратегия, а другого – другая. Это же касается и элементарного уважения труда друг друга. Некоторые мужчины труд домохозяйки не считают за труд: «Ты же сидишь дома, ты ничего не делаешь». Это, по меньшей мере, странно. Мужчина очень быстро лечиться от этих вещей. Достаточно его на пару-тройку дней оставить одного с ребенком. Мало ему не покажется.

Распределение ролей в быту

В бытовых и семейных вопросах кому что нравится, тот это и делает. А то, что не нравиться, а делать нужно, например, уборка туалета, чередовать по жребию.

Уважение вклада, «трудового подвига» друг друга

Например, то, что для одного привычный порядок в доме, для другого – это подвиг, на который потрачено пять часов личного времени, и руки буквально стерты в кровь. И этот другой ждет восхищения!!! А первый заходит и вместо восторгов сухо сообщает: «Нормально! Давно бы так!» А другому этого «Нормально!» мало, очень мало! И больше он подобных подвигов совершать не будет. Еще один пример: Одна из моих знакомых рассказывала: «Когда я была замужем, я КАЖДЫЙ день готовила мужу на обед, ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ!!!» Для нее это был абсолютный подвиг. Сама она, как Дюймовочка, могла обходиться половиной зернышка в день. Но от мужа похвалы она не дождалась. Её еда проигрывали обедам, которые делала его мама. Результат этой истории очевиден. Не повторяйте ошибок! Хвалите партнера за любые усилия, за вклад за труд, за потерянное время, за желание что-то сделать. Мужа особенно!

Женщина должна быть женственной

Она не должна брать на себя функции мужчины, посягать на мужское пространство (забивать гвозди, делать шиномонтаж). Позволять ему поступать как мужчина в мужских сферах бытия.

Взаимное уважение

Принятие слабостей другого. Не требовать от него того, чего он не может дать прямо сейчас. Но, не теряя надежды, постоянно внушать мужу, что всё у него получиться, стоит только захотеть и он сможет выйти на совершенно новый уровень достижений.

Доверие, искренность в отношениях

Это жестокий пункт, но это единственное что гарантирует будущее пары. Искренность начинается с себя. Нужно рискнуть, «подставиться», открыться, и приучить партнера к такой же открытости, заразить его открытостью. Если он почувствует, что это не больно и не опасно, постепенно, очень постепенно отношения станут более откровенными и глубокими, и доверительными. С помощью освободившейся энергии, которую не нужно больше тратить на притворство, маскировку и интриги, можно просто-напросто горы свернуть. И самое главное, такая искренность и открытость является основой так необходимого всем комфорта совместности.

Верность

Если женщина будет тратить свою энергетику еще на какого-то мужчину, то муж будет терять.

Хороший секс

Оставим этот пункт без комментариев. Это отдельная, абсолютно необъятная тема. Мы обсудим её в следующий раз.


Как сделать мужа успешным и богатым (программа максимум)

Позиция: Я – принцесса.

Если женщина чувствует себя как принцессой, то и мужчина рядом с ней приосанивается как принц. Речь идет не о манерах и стиле одежды. Это о внутреннем состоянии.
Очень важно, чтобы желания у женщины были: когда женщина сама хочет что-то своей жизни, тогда и мужчина на это откликается, и это все происходит. Если у женщины нет желаний, мужчине абсолютно незачем активничать, стараться достигать и т.д.

Женское планирование

Мужское планирование – это детальное прописывание конкретных задач в привязке ко времени, без учета внутренних изменений. Главное для них – статься прежними, но больше иметь. Поэтому часто про мужчин говорят, мальчики выросли, игрушки стали дороже.
Женское планирование – это отчетливо, в красках и нюансах представить себя в ситуации желаемого будущего, как будто оно уже состоялось. Другими словами, меняя саму себя, женщина начинает видеть себя королевой, входит всем своим телом, мыслями, чувствами в состояние королевы, и тем самым всему миру сообщает: «Я готова быть королевой» И тут же по закону соответствия – весь мир поворачивается к ней лицом и дарит реальное королевство. И самый настоящий подарок для мужа с точки зрения его благосостояния – это когда жена начинает видеть (визуализировать, чувствовать) и себя, и его королем и королевой.
Очень важно, чтобы в образе успеха были двое. Жена намеревает успех для мужа, а значит для себя. Как будто в сказке, вышла на крыльцо и сказала: «Мамки няньки, а пошейте к утру самотканый ковер, да чтоб со звездами для моего любимого». И готов к утру ковер. И царь-батюшка рад. И Иван-царевич счастлив. А как в песне: как это все случилось, будешь знать только ты одна: «Ожиданием своим ты спасла меня!»

Благодарность, уважение, восхищение

Вместо того, чтобы пилить «Ты забыл подать мне руку!!! Я тебе никогда этого не прощу!!!» или командовать «Сама все одену, открою, коня остановлю, в горящую избу войду...» - используйте ресурс искреннего восхищения, уважения и благодарности: «Ты мой герой! Как ты умеешь всё сделать красиво и приятно!» Такая позиция женщины любого мужчину сделает настоящим джентльменом, первопроходцем, героем, любовником и т.д. Все что вам нужно. Запомните, ваша главная валюта – благодарность, уважение, восхищение. Чем чаще вы говорите супругу о том, что он лучший, тем больше возрастают ваши шансы оставаться для него единственной. Он перестает искать другие способы самоутверждения. Внутренние комплексы перестают его мучить, и он становится способным развиваться и совершенствоваться.

Когда женщина принимает мужчину и мужскую силу ему только и остается, что оставаться самим собой, то есть сильным и мужественным. Говорите мужу: «Ты сильный, ты все можешь, я в тебя верю» - и у него все будет получаться. Таким образом женщина действительно вдохновляет мужчину на настоящие подвиги. Советую посмотреть, на мой взгляд, довольно ироничный «мужской» фильм «Муза» с Шерон Стоун в главной роли. Каждый мужчина, который общался с главной героиней фильма, в результате создавал шедевр, а потом перепасовывал её другому мужчине, не выдерживая долго сильного «творческого» напряжения. Слишком высоковольтным было это вдохновение. Но суть фильма – женщина способна вдохновить мужчину на сверхуспех, совершенно необъяснимый логически, невоспроизводимый и нетиражируемый.

Не будьте умной, будьте мудрой

Умная женщина соревнуется с мужем. Мудрая делает все, чтобы муж чувствовал себя хозяином положения. Дайте мужчине возможность самому принимать решения. Своё мнение преподносите мягко, в форме размышлений, «Может быть стоит сделать так…Как считаешь?». Это позволит не тратить энергию на борьбу между собой, споры, кто главный в семье. Истощенный такой борьбой мужчина остается без сил, и не может заниматься своим ростом и карьерой.

Если муж в финансовой яме

Не закапывайте его в яме претензиями и придирками, опустите туда спасительную лестницу поддержки и ободрения. Обнадеживайте!
Отвлечь от мрачных мыслей и обозначить новый приоритет в чем-то другом: «Да не парься ты так!!! Никто пока не умер, руки-ноги целы! Ты нормальный мужик! Я тебя люблю! Всё образуется! Всё будет хорошо!»
Отложить на завтра: Если проблема скорее интеллектуальная, полезно просто отложить поиски ответа на вопрос «что делать?». Утро вечера мудренее. Ответ часто сам созревает к утру.
Если проблема скорее эмоциональная полезно поискать причину, не откладывая в долгий ящик. Еще с вечера произвести волшебную процедуру «разделения с проблемой и проблемными людьми» и спокойно выспаться. Утром будете свежими и здоровыми, полными бодрости и сил.
Информационная цензура. Не позволять долго ныть на тему, почему не идут дела и кто в этом виноват. Дайте высказаться и как можно быстрее смените тему. Переходите к обсуждению поисков решения или просто поговорите о чем-то однозначно хорошем. Если долго говорить о проблеме, она увеличивается. А если думать о решении – проблема уменьшается. И, конечно же, не надо пилить. Оставайтесь союзником мужа во всех ситуациях. И в горе, и в радости!
Системные причины неуспеха

Все перечисленное выше – прекрасные методы работы с данной проблемой на уровне здравого смысла, поведения, отношений. Пользуйтесь на здоровье, тренируйтесь и в большинстве случаев все у вас получится.

В том случае, если вы применили все возможные методы и приемы, а по большому счету ничего не меняется – стоит проанализировать ситуацию на системном уровне.

С точки зрения системного подхода, у неуспеха есть конкретные причины. Все происходит по такому принципу: Нагруженный системными проблемами человек ищет отношений с теми, кто наилучшим образом поможет реализовать его бессознательные программы. Мазохист ищет садиста. Доминирующий ищет подчиняющегося. Стремящийся к бедности – того, кто поможет потерять богатство. Они будут идеальной парой. Их внутренние бессознательные программы цепляются друг за друга как шестеренки. Итак, какие же это программы?

Бессознательные программы неуспеха (потери, жертвы)

Если человек был достаточно успешным, но произошло или регулярно происходит обнуление доходов и карьеры – это может быть «синдром годовщины» потери у предков. Этот синдром годовщины может быть привязан к возрасту человека, или к календарной дате (сезону). Характерная черта этого синдрома – затяжная черная полоса у человека, который был абсолютно успешным до этого, успешным во всем. Как говорится, ничто не предвещало. И здесь главное – вовремя заметить ухудшение ситуации по факту и среагировать как можно оперативнее! Системные расстановки, сделанные заранее, для профилактики, до начала черной полосы, не работают!
Хроническая позиция жертвы или неуспеха – это очень часто переплетение, идентификация с несчастной судьбой предков (жертвами насилия и войны; прабабушкой, которая жила в браке не по любви; предками, пострадавшими от раскулачивания и репрессий, пропавшими без вести; самоубийцами; преступниками и т.д.). Если очень богатый и успешный мужчина женится на девушке с программой лояльности раскулаченному деду, происходит следующее. Он ей приносит вагонами плоды своего успеха, а её программа – всё спустить в унитаз, всё потерять как дед, которого раскулачили.
Нехватка энергии для успеха может иметь причиной вовлеченность ребенка в отношения родителей (доверенное лицо родителей, символический муж матери или жена отца, символический родитель родителей, союзник матери в борьбе против отца). В этом случае все ресурсы девушки направляются не на поддержание успеха у мужа, а в свою родительскую систему. И вроде женщина рядом, можно обнять и поцеловать, но энергетически она для мужа пустая, она не с ним, не вся с ним. Это похоже на своеобразный транс. В фильме-сказке «Варвара-краса, длинная коса»: Царь-Водяной заколдовал Марью-искуссницу и держал её в плену. И она не реагировала даже на своего ребенка: «Что воля, что неволя - всё равно!». И транс этот настолько сильный, это как путы. Жизнь как на растяжках. Как Вицин между Моргуновым и Никулиным посреди дороги в фильме «Кавказская пленница».
Нехватка энергии для успеха может иметь причиной прерванное движение любви, состояние, когда ребенок отказывается от энергии и поддержки родителей и предков. Причиной этой ситуации бывает как правило ранняя детская травма. Например, девушка и мужчина поженились, но девушка никогда не имела связи с отцом. Отец развелся с матерью, когда та была беременной. И у этой девушки установка: Так как я от отца ничего не получила, мужскую отцовскую энергию она будет стараться получить от мужа. Будь мне папой! – и она впрягает своего возлюбленного в особую роль. И само собой, если муж был до свадьбы отягощен вовлеченностью в роль мужа для матери, то роль отца для жены – это вполне логично, жена-то у него уже есть. И некоторое время он может вполне себе тянуть обе лямки по привычке. Но одна беда – рано или поздно выдыхается. И начинает искать любовницу, чтобы что-то получать для себя. Любовный треугольник – когда у мужчины несколько женщин – это всегда ситуация, когда они для него в разных ролях: кто-то в роли матери, кто-то в роли жены, кто-то в роли дочери. Так что, как только девушка заподозрит, что она для мужа не в роли жены, а какой-то другой роли, нужно не осуждать, а срочно заняться решением этой ситуации, причем вместе. Ведь люди притягиваются друг к другу двойной динамикой: если у меня есть программа жертвы – я притягиваю к себе человека с программой насильника. Поэтому вклад в ситуацию почти всегда вносят оба партнера и разбираться лучше вместе. Важно знать следующее: самостоятельно ликвидировать проблему прерванного движения любви к матери очень сложно, здесь важно обратиться к специалисту, например к профессиональному системному расстановщику.
Причиной нехватки энергии для успеха может иметь траур по ушедшим, нерожденным.
Нехватка энергии для успеха может иметь причиной незавершенные отношения с предыдущим супругом, партнером. Например, отношения с первым мужем у девушки завершились разводом и большими обидами. Выйдя замуж второй раз, она запросто может переносить обиды прошлого на новые отношения. И что самое опасное, на внешнем поведенческом уровне эта агрессия к мужчинам может не выражаться. Просто обед новому мужу, приправленный агрессией мужчинам вообще, может стать эмоциональной отравой.
Решения, которые предлагаются человеку в рамках системной расстановки, следующие:
Увидеть и осознать страдания предков, и свою лояльность их судьбе через повторение страданий
Оставить судьбу предков и тяжелое, что в ней было, предкам. Прекратить повторение их судьбы.
Вспоминать их по-другому, памятью и успехами.
Принять благословение и поддержку: родителей, предков, первого мужчины рода, первой женщины рода.

Метафора: Жена приводит мужа в семью на специфическую роль

С точки зрения системного подхода можно посмотреть на всё это и под другим ракурсом: жена, находящаяся в переплетениях своей семьи, может приводить мужа в свою семью на специфическую роль:

Нерожденного брата (скрытое послание: будь немного мертвым, как и он).
Бывшего супруга (скрытое послание: помогай мне помнить прежнее слезами, обижай меня).
Отца (скрытое послание: давай мне так же много как отец).
На роль насильника (скрытое послание: обижай меня).
На роль жертвы (скрытое послание: ты мне должен, терпи меня).
Мужа или брата или нерожденного (погибшего) ребенка для мамы или отца (скрытое послание: благополучие мамы для меня важнее моего, ты моей маме нужнее, чем мне).
Оказавшись в таком щекотливом положении (не в своей роли) - а распознать скрытые динамики самому чрезвычайно сложно - муж, сам не замечая того, начинает отдавать энергию не своему будущему, жене, детям, карьере, а куда-то еще. Причем в промышленных масштабах. О личном успехе и богатстве в таких условиях приходится забыть.

Решения, которые предлагаются в этом случае человеку в рамках системной расстановки, следующие:

Прийти на системную расстановку вместе с супругом или партнером
Увидеть и осознать негативные переплетения и взаимосвязи
Прекратить повторение негативных сценариев, освободиться от не своей ответственности.
Развернуться в правильное успешное будущее вместе, принять благословение и поддержку: родителей, предков, первого мужчины или женщины рода, разрешить себе успех.
Системный дисбаланс может проявляться в ролевой дисбалансе:

Вместо союза равноправных партнеров, супруги ведут себя как пара: родитель-ребенок. Пример: «Вроде бы всё хорошо. Все условия создал для жены. Всеми материальными благами, бомработницами, коттеджами, и бассейнами обеспечил. А она всё равно от него ушла…» Почему?! «Я постепенно поняла, что сползаю в позицию инфантильного ребенка, который сам ничего не может и не хочет… Мне стало страшно! Мне стало неинтересно продолжать!» Когда успешная бизнес-леди берет себе мужа в качестве ребенка, это выглядит еще тяжелее и неестественнее.
Решения, которые предлагаются в этом случае человеку в рамках системной расстановки, следующие:
Прийти на системную расстановку вместе с супругом или партнером.
Увидеть и осознать негативные переплетения и взаимосвязи, негативное ролевое поведение.
Прекратить повторение негативных сценариев.
Развернуться в правильное успешное будущее вместе, принять благословение и поддержку: родителей, предков, первого мужчины или женщины рода, разрешить себе успех, разрешить себе равенство в отношениях.
Разрешающей фразой равенства и баланса в отношениях партнеров могут быть следующие: «Я приглашаю тебя в новые отношения. Я хочу быть тебе женой, равным партнером. Не дочкой, не матерью, равным партнером. И тебя я приглашаю в отношения не как папу, не как сына, а как мужа, как равного партнера. У меня есть то, что тебе нужно. Я готова тебе это дать. У тебя есть то, что мне нужно, и я готова это взять».

Заключение

В заключении напомню вам замечательную сказку Виктора Кротова, в которой речь идет о громадной роли женского начала в успехе мужского начала:

Толстая дубина

У вождя дикарского племени была толстая-толстая дубина, с её помощью он и стал вождём. Все так боялись этой дубины, что не перечили вождю, какие бы глупости ни приходили бы ему в голову. Так было, пока одна девушка не сказала возлюбленному: «Не бойся той деревяшки! Прогони вождя, и жить станет лучше». Пошёл юноша к вождю и крикнул: «Уходи от нас!» Схватил вождь дубину, а та рассыпалась в труху: её древоточцы проели. Убежал вождь прочь. Стал смельчак вождём, а женой вождя - его вдохновительница. Кстати, она-то и насыпала древоточцев на дубину.

Дорогие женщины, помните, успех вашего мужчины в ваших надежных руках!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/06/2012, 23:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
голову мыть почаще


Леди СчастьЯ
хм... даже задумалась

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Пани Валевска
сосед
На форуме:
11 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 47
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/07/2012, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну не всем надо быть моделями...тем более если это еще с молодости не грозило. Ну как бы и запускать себя до размера 60 тоже Не знаю
Можно быть стильной и с 52 размером одежды и выглядеть гораздо моложе своих лет.
Зы...еще правда проблематично хорошие марки одежды таких размеров найти...их не так уж и много...

__________________________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 15/07/2012, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Пани Валевска , цитата:
еще правда проблематично хорошие марки одежды таких размеров найти...их не так уж и много...

не в марках дело, а во вкусе...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2012, 08:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Алин, спасибо за ссылки Цветочек Очень интересно и умиротворяет, правда. все верно написано.

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2012, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, если интересно, выложу еще для души почитать))))
Женская стратегия: МЯГКОСТЬ
Сегодня мягкость, с точки зрения психологии, пожалуй, можно отнести к одному из бесполезных в жизни качеств. "Дома будешь мягкой!" А в жизни надо быть напористой, иначе ничего не добьешься. Качество "для семейной жизни", которое уж точно не помогает успешности!

А уж "слабость" превратилась в синоним понятия "недостаток".

Однажды женщины пришли в "мужской" мир бизнеса и почему-то начали играть по его правилам. Хотя существуют они, женские стратегии. Эти стратегии использовались женщинами веками и стали интуитивной силой, которой не надо учиться и осваивать, достаточно вспомнить, и природа вернет свое. Самые простые для женщины способы достигать результата. Не потому что они легкие, а потому что все ваши пра-пра-пра- отшлифовали ее для вас с начала времен, и вот вы уже родились "натренированной" в ней. Это как в компьютерной игре, вы начинаете только игру героем, а у него уже есть "специальные качества".

Женские стратегии раскрываются в сказках и мифах, отражении психической реальности. Характерно, что глубинный смысл женских стратегий одинаков, в какой бы культуре их не пересказывали. В русской мифологии это сказка о Финисте, ясном соколе. В Древней Греции это миф о Психее.

В мифе Психея получает задание собрать шерсть златорунных баранов. Бараны свирепы и кровожадны, и мало кто осмеливается подойти к ним. Психея не обладает героической физической силой, она обычная женщина. Порой, глядя на правила современного конкурентного мира, кажется, что женственности здесь не выжить. Но Психея помнит о своей истинной цели, ей не нужна победа над баранами, власть и слава. То, что ей действительно нужно – несколько клоков их шерсти. Психея идет к пастбищу глубокой ночью и собирает шерсть златорунных баранов с окрестных кустов пастбища в стороне от животных. "Как правило, большинство наших современников видят признак наличия силы в том, чтобы выдернуть клок золотой шерсти из спины барана, а затем, купаясь в лучах славы, праздновать триумф", - пишет в своей книге "Она" Р.Джонсон.

Женственность признает свою слабость – а значит, избавлена от необходимости доказывать свою силу, правоту и власть. Эта женственность дает ей свободу выбирать пути, ведущие прямо к намеченной цели, выбирать способы вне борьбы.

Ну, вы знаете. Женственность с простодушным видом пообщается с членами ученого совета перед защитой своей диссертации. Женственность в самом конце совещания, когда все аргументы высказаны и стороны обессилены борьбой, спокойно внесет свои предложения. Женственность не выигрывает тендер, но именно ей достается заказ, когда выясняется, что победитель тендера не подходит.

У меня есть хорошая знакомая, назовем ее Таней. Порой у нас бывают с ней совместные проекты. Как только дело доходит до переговоров, я всегда настаиваю на совместном с ней участии, даже если это пятиминутный разговор. Я восхищаюсь ее способностью построить любое общение на дружеской ноте. Она умеет подобрать нужные слова, мягко настоять на своем и любые переговоры превратить в приятное общение. Приведу пример. Как-то на хранении в фирме, оказывающей складские услуги, оказался наш шкаф. Громоздкий и дешевый, мы не могли пристроить его даже забесплатно. Все, что мы хотели – это избавиться от него! Но как это сделать? Утилизация шкафа обошлась бы нам дороже его стоимости, а деньги за хранение все капали. Таня поехала договариваться. И знаете, что она сделала? Таня заплатила за истекший срок хранения и подарила шкаф складу. Подарила! По-моему, это гениальный выход.

"Отказаться от борьбы – значит, проиграть," – говорит нам "мужской" бизнес. Нежная Психея отказывается от борьбы, чтобы найти более простой способ достичь цели.


Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Хотите верьте, хотите нет!
Мыть посуду - это накапливать благосостояние!

"Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. В современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.

Не вымытая на ночь посуда равнозначна незакрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдет из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи. Это её способ позаботиться о благосостоянии своей семьи.

Посуда обладает особым притяжением. Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная - плохих. Так можно легко определить,стоит ли в этом доме оставаться надолго. Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца."

Народная примета гласит: "Моющий посуду в чужом доме вымывает удачу и благочестие из этого дома." Дело каждого верить или не верить, но народная мудрость штука тонкая. Поэтому очень нежелательно позволять гостям мыть посуду за собой.


Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

Милые женщины, обязательно прочтите!
Мне нравится быть Женщиной!


Есть женщины, которые несут свой тяжкий женский крест, как вечную муку или наказание, и плачут, и плачутся, и проклинают свою судьбу. Раздражаясь и комплексуя, сравнивая себя с мужчинами и расстраиваясь от этого сравнения. Потому что оно, как правило, оказывается не в их пользу.

Тот, кто не дружит со своей природной оболочкой и с тем, что ему дано от рождения, как правило, раздражён и недоволен. Болезненно ревматичен и уныл. Он не умеет любить никого, кроме себя.

Зачем мне всё это? Это выдуманное страдание, эта поза, которая якобы возвышает меня в моем страдальческом ареоле избранности. Мне не нравится жаловаться!



Мне нравится быть хозяйкой!

Пожалуй, это первая причина, по которой мне нравится быть женщиной. Женщины – хозяйки изначально, ещё с пещерных времён. Хранительницы очага. Мне нравится быть хозяйкой своей жизни. Обустраивать всё по своему вкусу, образу и подобию. Изменять пространство вокруг и внутри. И видеть, чувствовать, как оно изменяется под влиянием моих мыслей, поступков, движений.

Мне нравится создавать уют и украшать свой дом, свою жизнь, свою внешность. Это заложено во мне генетически. Хранительница очага, которую не вытравишь никакими новомодными моющими средствами эмансипации. И это здорово.

И если порой я не успеваю изменять и обустраивать свой дом, мне не хватает на это средств и времени, то я ни за что не откажусь от обустройства своего рабочего места, своей карьеры, своего окружения.

Я всё время нахожу себе фронт работ. Даже если не осознаю этого. И мне это нравится, словно я несу ответственность за то, что происходит вокруг меня. Какие люди меня окружают, как они себя ведут, как говорят, что едят, о чём спорят.

Нет, пожалуй, ни одной сферы жизни, которая не интересовала бы меня с точки зрения моего активного вмешательства. Я активно изменяю жизнь вокруг.

Я люблю быть привлекательной!

Вызывать желание. Иногда даже жгучее желание. Меня просто заводит, когда я могу свести кого-нибудь с ума, настолько, что он теряет дар речи и стоит как баран, глядя на меня, как на новые ворота, и не смея поднять глаза.

Мужчине никогда не понять, зачем женщина столько времени уделяет своей внешности. Тратит массу сил, средств, нервных клеток. Для вот для этого самого мига – чтоб кто -то, глядя на неё, потерял бы голову.

Вы думаете, что так проявляется стремление к власти? Возможно… Но мне так сладко осознавать эту странную власть над ним, сильным и независимым мужчиной.

Я обожаю нравиться! И мне совершенно не стыдно крутиться перед зеркалом и тащиться от новых шмоток. Потому что я знаю всему этому цену.

И сколько бы на самом деле не стоили все эти маленькие детали создания моего неповторимого прелестного облика, их настоящая цена неизмерима. Она в моём гармоничном самоощущении своей востребованности.

Это как гипноз, которому ты сама невольно поддаёшься, чувствуя себя увереннее, значимее.Словно продолжение неба, солнца, мира, я чувствую себя капелькой росы на прекрасном цветке жизни.

Ах, как приятно по весне, надев какую-нибудь умопомрачительно тонкую кофточку и короткую юбочку, умело оголив самые привлекательные места, накинув воздушную паутинку какого-то загадочного аромата, двинуться вдоль по Питерской лёгкой походкой Венеры, дыша духами и туманами, и видеть, точнее чувствовать боковым зрением, как все они падают от изумления, сраженные моей неземной красотой, милой прелестью и лёгкой ненавязчивостью совершенства.

Мне нравится, что я могу позволить себе быть слабой!

Непоследовательной, взбалмошной, легкомысленной, непостоянной, такой, какой


является сама жизнь.
Мне кажется в силу своей гибкости, женщина является самым ярким воплощением непредсказуемого течения жизни. Она, как поток, который никогда не стоит на месте, а течёт, течёт куда-то, изменчиво прекрасный в своей новизне.

Ей легко приспособиться, так же легко перестроиться, она может жить в невыносимых условиях и при этом умудряется, представьте, не ломаться. А лишь гнуться и делаться ещё более гибкой.

Мне нравится себе это позволять, никто не нависает надо мной, не говорит о том, что я должна быть сильной, стойкой, надёжной, железобетонной. И я не пытаюсь быть таковой. С чистой совестью я позволяю себе быть слабой и получать от этого удовольствие.

Потому что только тот может считаться по-настоящему сильным, кто позволяет себе быть слабым. Вот поэтому я так счастлива! Меня не интересуют твёрдокаменные законы долженствования и порядка. Которые придумали для себя мужчины, пытаясь весь мир и всю жизнь им подчинить.

Я позволяю себе быть спонтанной и изменчивой, вплетаясь в ритм и стиль эпохи, времени, жизни, дня, минуты. Так, как не может сделать никто. Я позволяю себе быть собой! Не подчиняясь законам силы.

Мне нравится сочинять!

Никто не может себе позволить столько фантазировать, как женщина. Я умею так сочинить, что никакому писателю-фантасту даже и не снилось. Фантазировать на тему собственной жизни, и жизни своих родственников.

К примеру, живём мы в каких-нибудь далёких от совершенства условиях с людьми так же далёкими от совершенства. От суровой правды жизни у кого-то может поехать крыша, и он впадет в уныние и апатию. А я могу себе позволить расцветить всё это удивительными ни с чем не сравнимыми радужными цветами своей богатой фантазии…..

И вот уже куда-то улетучивается уныние, пессимизм, апатия. Потому что в один прекрасный момент все мои фантазии каким-то волшебным образом превращаются в реальность. Представляете? Я сама себе волшебник. Фея, умеющая преобразовывать действительность, только силой своего воображения.

Я легка на подъём!

Я сама легка и легко поддаюсь внушению, если мне что-то нравится, я увлекаюсь этим и легко вступаю в новые отношения и настраиваюсь на новый виток жизни. Во мне много подвижности, как в воде, в речке, которой вечно нужно куда-то бежать.

И даже если меня держат путы семьи, я легка на подъём и всех окружающих подниму с дивана, если это понадобиться. Потому что вокруг так много нового и интересного. И я хочу всё успеть, всюду побывать. И не стесняюсь ни своему любопытству, ни своей восторженности, ни способности обо всем иметь своё мнение.

Мне необходимо участвовать в жизни, мне невыносимо бездействие и отсутствие интереса к событиям, которые разворачиваются на моих глазах. Поэтому я легка на подъём. Я изменяюсь и раскрываю свои объятья ветру, дующему в лицо.

Я обожаю быть матерью!

Задолго до самого факта материнства я уже готова к этой природой заложенной во мне великой миссии, я люблю животных и маленьких существ, я стремлюсь подарить свою любовь миру, потому что в этом и проявляется моя жажда материнства. Обогреть, защитить, накормить, оградить.

А когда в моей жизни действительно появляется маленький человечек, мой ребёнок, нет счастливее существа на свете, чем я. Материнство – это особое великолепное состояние высокой моей значимости на земле. Это ни с чем не сравнишь.

Когда маленькое, беззащитное создание, когда-то бывшее тобой, вдруг отделяется от тебя и становится самостоятельной единицей мироздания. И ты имеешь к этому самое непосредственное отношение.

Это великолепное состояние всепоглощающей любви. Априорной, безусловной любви, которая не зависит ни от чего. Она есть. Просто есть и всё, и ты становишься счастливой только оттого, что испытываешь её.

Я обожаю любить!

Мне знакомо чувство не зависящей ни от чего любви. Полной и бескорыстной отдачи любимому человеку, независимо от того, является ли он великим или заслуженным, богатым или продвинутым.

Просто я могу любить его ни за что. За то, что он есть. За то, что он такой, за то, что наполняется моё сердце непонятными тёплыми течениями ни с чем не сравнимого чувства.

Только я способна на такое. Я могу простить и понять, и почувствовать так глубоко, как не может ни одно живое существо на свете. Вам кажется, что всё это похоже на самолюбование. Не знаю.

Мне нравится не скрывать свои чувства!


Женщина может позволить
себе плакать и смеяться, бурно выражать
эмоции и не надевать на себя строгие маски и каменные выражения лица. Она может себе это позволить и делает это с удовольствием!

Потому что чувствительна и эмпатична, потому что она умеет ценить прекрасное и способна почувствовать самые тончайшие оттенки чувств. В женщине сильна не логика ума, а логика чувства. Душа, сердце, тонкие движения внутренних состояний, которые она ощущает почти на физическом уровне, доступны только женщине.

Она специалист по биолокации и интуиции. Она чутко улавливает психологическое состояние другого человека по каким-то мельчайшим едва заметным движениям, деталям. Она чувствует настроение аудитории, лишь только входя в помещение, словно нюх у неё на это.

После прочтения вам ещё грустно оттого, что вы женщина? Тогда мы идём к вам!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2012, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Цитата:
Меня всегда интересовало,почему после определенного возраста,а именно после 35 лет (некоторые раньше кто-то позже),многие многие женщины начинают неудержимо расплываться вширь. Казалось бы тут надо прилагать больше усилий, с тем, чтобы удержать себя в рамках,но увы)

Почему, ну почемуу почти все как одна стригутся коротко или
полуфигзнаетчтолесенкой? ???

Даже при солидном доходе и успешной карьере, большинство совершенно не следят за гардеробом, фигурой и напоминают тумбообразных телепузиков?
Эти ужасного вида трикотажные,пусть и дорогие, кофточки, обтягивающие складки на боках? Вкупе с брюками, топорщащимися на наетых, отсиженных в офисах, попах? Уххх.
У многих не в порядке зубы, днем вечерний макияж..как так можно запускать себя?
Ведь нет ничего невозможного,для человека с интеллектом))), как говорила незабвенная Верочка из Служебного романа.

Брендовые шмотки покупают,платят баснословные бабки,надевают на свои дебелые фигуры,смотрят на себя в зеркало и как-то мирятся с собой?
А вложить деньги в свою внешность, после возрастного рубежа, никак?)
Интеллект что-ли не позволяет)Ну почему?

При этом,что любопытно, многие кучкуются в различных похудательных конференциях, стонут, что никак не сбрасывают вес, жалуются, но одновременно жрут на ужин картошку,мясо,сладкое на десерт, а зачем?
Мужья тоже какие-то пузатые, брр. На пляже хочется всех их развидеть))

И дело даже не в лишнем весе, коим поголовно страдают, а именно в какой-то дурацкой тенденции, заставляющей бабонек наших выглядеть absolutely similar в среднем возрасте. Вот все. Как клоны какие-то.
Пережженые, вытягиваемые круглой щеткой под фен)) волосы,талии ни у кого нет, груди до пупа, попы как экватор,в глазах превосходство," я оделася НАРЯДНО"))))
Женщина, с длинными хорошими волосами, здоровыми зубами, пусть и попка будет, но упругая и тренированная, ухоженной кожей настолько редкий экземпляр,что встретив такую,я готова пожирать ее глазами и клясться ей в любви) Такую одеть на любую вечеринку в обычные джинсы и самую дешевую кофту и она будет королевой бала.

Понятно,что в человеке главное не красота..а блаблабла..душа и прочее прочее прочее, но признайтесь, женщина в любых годах хочет, чтобы ее хотели и смотрели на нее и восхищались..
И деньги не помогают и умницы мужья не стимулируют, что ж такое?
В чем секрет?


Раздражают такие высказывания...Ну не нравится тебе, не смотри . И будь себе с ухоженными зубами/волосами и иже с ними.
После тридцати лет, а особливо после рождения детей, приходит некоторое другое видение данного вопроса.. И "оправдательных" моментов может быть просто масса. Некоторые я могу озвучить, на собственном примере, жизни.
Во-первых, среднестатистич.СЕМЕЙНАЯ дама привыкла больше отдавать, нежели брать. А так как денег как всегда не хватает на все нужды и хотелки, приходится делать этот нелегкий выбор, и не в свою пользу. Вместо абонемента в спортзал путевку в лагерь одному из чад. Вместо курса массажа новый комп взамен сломавшегося. И так далее.
Во-вторых, нехватка времени. Живем в бешеном ритме. Я лично ращу детей без особой помощи со стороны..летом мне их отправить нЕкуда, чтоб оздоровиться и отдохнуть..Вечером позаниматься тоже не получается, т.к. никто кроме меня все дела домашние не будет делать..и внимание нужно детям...а тут и спать нужно ложиться..И опять же - и так далее.
Я могу и дальше продолжить, но озвучила самую банальщину. И еще - что это значит - обтягивающие, выцветшие...Да эти женщины по-другому не знают и не умеют себя украсить..Поэтому и радуются хотя бы новой дешевой кофточке с блестками...Да, бесвкусица, согласна. Но ехидной ухмылки у меня это не вызывает отнюдь..

И не согласна я категорически про всякие "хотящий найдет сто возможностей...и пр"... Иногда этих возможностей просто нет, хоть обыщись.
Да, и у меня возникает вопрос относительно внешнего вида оч.обеспеченных дам, всяких теледив..артисток..у кот. есть возможность и деньги, но нет, видимо, интереса.
Что ж, сколько людей столько и мнений.
Много раз поражалась наличию у оч.привлекат.и ухоженных мужчин кардинально противополож.жен, - неухоженных, бесформенных и даже глупых..
Так что, не в этом счастье. Думаю

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2012, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
+100
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2012, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О. Я еще забыла самую актуальную для себя причину ничегонеделания озвучить
Еще бывает так, что, например, физические упражнения для поддержания всяких упругостей и талий, не позволяет БОЛЕЗНЬ. Вот так..

Бесят меня эти высказывания богатых, бездетных, здоровых, живущих в свое удовольствие, дам. Просто бесят.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Пани Валевска
сосед
На форуме:
11 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 47
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2012, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
  Пани Валевска , цитата:
еще правда проблематично хорошие марки одежды таких размеров найти...их не так уж и много...

не в марках дело, а во вкусе...

Ну это я посчитала как само-собой разумеещееся...хотя обычно в этом и вся проблема. Еще че-то меня всегда расстраивала подруга которая покупает десяток практически однотипных платьев и считает, что ей идет только этот фасон. Иной раз прямо охота из рук в магазине их вырвать...

__________________________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2012, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
+1000.
Это все комплексы. Когда человек самодостаточен, он смотрит вокруг и видит позитивный мир, а не обвислые попы в брендовых шмотках. А вот когда что-то не в порядке, то самодостаточность окружающих начинает раздражать.
А еще человек у которого нет детей никогда не поймет ни проблем ни счастья человека, их имеющего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 3 месяца 1 день
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/07/2012, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Когда человек самодостаточен, он смотрит вокруг и видит позитивный мир, а не обвислые попы в брендовых шмотках.

+1
  Батарейка , цитата:
Ну, если интересно, выложу еще для души почитать))))

Спасибо, почитала с удовольствием.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/07/2012, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Это все комплексы. Когда человек самодостаточен, он смотрит вокруг и видит позитивный мир, а не обвислые попы в брендовых шмотках. А вот когда что-то не в порядке, то самодостаточность окружающих начинает раздражать.
А еще человек у которого нет детей никогда не поймет ни проблем ни счастья человека, их имеющего.

Может быть это и не комплексы, а уйма свободного времени, которое позволяет смотреть по сторонам и все оценивать, и не обязательно, что у женщины нет детей, просто они выросли, вот и появилось время на себя и на оценку окружающего. Сужу по себе, мне просто некогда смотреть на проходящие обвисшие попы и оценивать во что они одеты, я вся в мыслях о детях, чему еще научить, во что их одеть, чем сегодня кормить семью, дети растут, появляется свободное время, думаю о предстоящем выходе на работу и как совместить ее со школой, садом и домом, и во всем этом водовороте пытаешься найти время на себя любимую, а кто вокруг как одевается и выглядит, мне не до этого. Да и людей сужу не по одежке, а по характеру, манерам, поступкам и словам.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/07/2012, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Сужу по себе, мне просто некогда смотреть на проходящие обвисшие попы и оценивать во что они одеты

+100
На улице просто некогда смотреть по сторонам, так как надо следить за ребенком: куда он побежал, куда полез, не отнял ли у кого игрушку. Правда на автомате могу заметить красивую и оригинальную обувь на ком-то) И вот сейчас иногда смотрю на мамочек и иногда хочется спросить, где покупали, так ничего не могу на себя подобрать (грудь 7 размера - ничего не лезет, а попа и все остальное 46-48 размера) и как одеться-то???

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/07/2012, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
И не согласна я категорически про всякие "хотящий найдет сто возможностей...и пр"... Иногда этих возможностей просто нет, хоть обыщись.

Иногда, конечно, сложно держать себя в руках. Но все-таки если человеку что-то очень надо и если это для него имеет значение, то и возможность найдется. Просто у всех людей свои приоритеты. Одной женщине важно как она выглядит, а другой наплевать. И возможности здесь ни при чем. Например, возможность ограничивать себя в еде есть у каждой, не зависимо от материального положения и наличия времени. Для того, чтобы помыть голову, тоже много времени не нужно. Все остальное - отговорки.
Мне сестра рассказывала, как женщины ее на работе "пытали", как ей удалось при наличии двоих детей и уже не слишком юном возрасте сохранить такую отличную фигуру ( при росте 167 см она весит 53-55 кг). Она честно ответила, что каждое утро взвешивается и если видит, что поправилась хотя бы немного, просто в этот день ограничивает себя в еде и приходит в норму. Это простое объяснение повергло женщин буквально в шок ( как ни смешно). Т.к. им, видимо, хотелось узнать какие-то особенные секреты сохранения фигуры или услышать что-то типа того, что у нее повышенный обмен веществ. А все на самом деле просто. И не требует времени и усилий.
  Батарейка , цитата:
Да и людей сужу не по одежке, а по характеру, манерам, поступкам и словам.

В одном фильме герой говорит, что мол, людей встречают по одежке. а провожают все-таки по уму. На что друг ему отвечает:" А что плохого, если тебя и встретят, и проводят хорошо?"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/07/2012, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
И возможности здесь ни при чем. Например, возможность ограничивать себя в еде есть у каждой, не зависимо от материального положения и наличия времени. Для того, чтобы помыть голову, тоже много времени не нужно. Все остальное - отговорки.

Хе-хе. А я все жду, ну кто же отреагирует на эту мою фразу...
Нет, не отговорки.
Давайте смотреть правде в глаза. Я ведь не описывала спокойную, уравновешенную, несильно занятую женщину. Я описала классическую мамашу с устойчивым неврозом, хронич.проблемами со здоровьем и отсутствием денег. И вот представьте день этой женщины. Я за Вас это могу сделать оч.легко. Итак,
поспав ночью часа три-четыре из-за ребенка/бессонницы/боли/ссоры с мужем (выбирайте), она встает в начале седьмого на работу..состояние не ахти...быстро собирается насколько возможно выглядеть нормально - обязательное ежедневное мытье и укладка головы, легкий макияж, выбор гардероба, сбор сумки (и чего только не забыть надобно - от копии свидетельства рождения ребенкиного для бухгалтерии до туфли для ремонта в обувном..), далее - будим одного ребенка для похода в сад...терпеливо, кропотливо, борясь с тошнотой от бессонной почти ночи и головокружений, стараясь не сорваться и быть доброй и спокойной...ребенок встает..нехотя, часто с капризами, плачем...собираем его, болезного..уговариваем не расплакаться в саду при расставании, терпеливо и стараясь не шуметь бродим по квартире в поисках внезапно понадобившейся игрульки...одеваем...лихорадочно захватываем еще пару шмоток для него - погода неустойчивая...хватаем на всякий случай еще и ботинки какие-нибудь, на случай дождя... попутно соображаем, что будет кушать другой старший ребенок, оставшийся один на целый день дома..что будет делать...как его занять...Ладно. Выходим, ура.
Ковыляем до сада...помыкавшись там десять минут из-за капризного дитяти нам приходится все же с помощью раздраженной воспитательницы отдирать от себя расплакавшегося все же малыша... на полном нервяки, слыша истошные вопли своего чада, быстро убегаем на автобусную остановку...Переминаемся с ноги на ногу в ожидании автобуса и думаем, как бы все же не опоздать - уйти-то надо будет вовремя вечером..чтоб к закрытию дет.сада успеть Все же доезжаем до работы, уф....Настроение труба..Мутит, тошнит, голова кружится..нервяк...в качестве утешения покупаем себе шоколадку и съедаем ее с удовольствием за чаем на работе. Красота, можно перевести дух..
Далее - рабочий день. Он бывает разный. Но голодным сидеть весь день не удается по тем же причинам - здоровье и настроение не позволяют еще и держать себя на голодном пайке, это уже сродни истязанию..
Ну а вечерр.....Да....Я думаю, мне и продолжать не надо. Но я могу, да.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/07/2012, 10:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Мне сестра рассказывала, как женщины ее на работе "пытали", как ей удалось при наличии двоих детей и уже не слишком юном возрасте сохранить такую отличную фигуру ( при росте 167 см она весит 53-55 кг). Она честно ответила, что каждое утро взвешивается и если видит, что поправилась хотя бы немного, просто в этот день ограничивает себя в еде и приходит в норму. Это простое объяснение повергло женщин буквально в шок ( как ни смешно). Т.к. им, видимо, хотелось узнать какие-то особенные секреты сохранения фигуры или услышать что-то типа того, что у нее повышенный обмен веществ. А все на самом деле просто. И не требует времени и усилий.

А я на это скажу следующее: при чем тут худоба или пышность фигуры, можно выглядеть привлекательной при любых габаритах. А изнурять себя голодовками рискованно для здоровья, особенно, если организм предрасположен к полноте.
Я тут выхожу из квартиры, одновременно с соседкой, ей лет 55 (она стройная, подтянутая), иду к лифту, а она на лестницу, и много раз я замечала, что она не ездит на лифте СОВСЕМ, а этаж у нас 18, и недавно у нее спросила, она специально не ездит на лифте, ни вверх ни вниз? Она сказала ДА, и еще она отказалась от собственного авто, чтобы не было соблазна проехать на нем, а использует любую возможность пройтись, пусть даже это будут переходы в метро, не упускает в этом даже малейшую возможность. Вот это ДА! Специально больше ничем она не занимается, на диетах не сидит, к полноте предрасположена, но никаких лишних кг на ней нет. Говорит, все просто, если есть возможность пройтись, она идет, даже если очень торопится, просто встанет пораньше и успеет.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Бурмарина Марина, ты что тут оправдываешься, во-первых, в этой своей гонке, тебе просто невозможно набрать лишнее, выглядишь ты прекрасно. Тут разговор, я так понимаю, о ленивых мамашках, которые только лузгать семечки на лавочке могут, пока их дите гуляет, а дома перед телеком или компом постоянно что-то жуют, побегать по магазинам, поискать для себя стильную вещичку им просто лень, хотя, если захотеть, можно взять детей подмышки и вперед по магазинам вместо прогулки в пасмурный выходной. Тяжело, они ревут, им надоедает, но красота, действительно требует жертв.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Женский клуб. Бабоньки?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Фитнес клуб SPORTOWN Jasya СПОРТ, ОТДЫХ 2416 Четверг, 09/12/2021, 17:44 Посмотреть последнее сообщение
Skazochka
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Вступление в приват-клуб ХХХ. Светлана ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 120 Пятница, 06/04/2007, 14:07 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Женский приватный форум Milk Предложения по улучшению форума и портала 33 Вторник, 11/01/2011, 22:02 Посмотреть последнее сообщение
Ната Бари
Нет новых сообщений Женский ЭТИКЕТ: старые песни о важном AlexBr Женский клуб 8 Вторник, 29/04/2008, 21:54 Посмотреть последнее сообщение
Гном
Нет новых сообщений Бэби-клуб Таня П. Детские организации и мероприятия 132 Понедельник, 19/03/2012, 16:21 Посмотреть последнее сообщение
Ежевика2

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Женский клуб. Бабоньки?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Женский клуб. Бабоньки?
страница 2 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования