КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Многодетный коттедж. Мысли вслух... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Автор
Сообщение
Мадлен
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 297
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 18:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Блииин, куда-то сообщение сгинуло
Вкратце:

  lizka , цитата:
Зарабатывают много. Не на уровне топ-менеджеров. Но достаточно.


Если не хватает на полное обеспечение семьи - значит. недостаточно зарабатывают.

  lizka , цитата:
Государство при этом, предпочитает поддерживать больных - ЭКО-фигеко там разное.


Это очень жестокое заявление. Никто не вправе осуждать женщину, которая хочет испытать радость материнства. И на ЭКО идут отнюдь не больные люди. Или. например, внематочную беременность вы тоже считаете болезнью? А после удаления труб - только ЭКО. Причём у подавляющего большинства - за свой счёт.

  lizka , цитата:
и поддержки никакой нет.

  lizka , цитата:
Поодеживать конечно должны

  lizka , цитата:
оно не поддерживает никак


Да почему вам кто-то что-то должен? Детей рожали для себя или для государства? Если для себя - рассчитывайте свои силы. Если для государства - может проще сразу в детдом сдать? Кстати, так никто и не объяснил нам неразумным, для чего в стеснённых жизненных условиях рожать кучу ребятишек.
Между прочим помощь государство оказывает на средства налогоплательщиков.

А уж если говорить о потомстве в глобальном плане, то качество порой гораздо важнее количества
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny

Извини. Но я против ЭКО. Вот такая у меня позиция. Возможно я не права. Спорить не буду.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

  Мадлен , цитата:
И на ЭКО идут отнюдь не больные люди.


Под ЭКО есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа, если вы не знали об этом. И тратятся на это деньги тех же самых налогоплательщиков. Я - налогоплательщик (и многодетная мама при этом). Почему мои деньги тратят на то, что мне кажется неправильным - ЭКО?

Рожать - естественная функция. Если эта функция не работает, значит организм определенно нездоров.


  Мадлен , цитата:
Да почему вам кто-то что-то должен?


Кому - вам? Мне? Конкретно мне? Мне никто ничего не должен. Если вы об этом.

  Мадлен , цитата:
Никто не вправе осуждать женщину, которая хочет испытать радость материнства.


Я никого не осуждаю. Даже мало того,очень даже и понимаю таких женщин. И жалею. Но ЭКО - не приемлю при этом.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадлен , цитата:
Кстати, так никто и не объяснил нам неразумным, для чего в стеснённых жизненных условиях рожать кучу ребятишек.

Детей хоцца Для нормальной семьи это стимул стать богатой, они станут ей лет эдак через 25, исключения не в счёт И заметьте в большинстве своём из таких семей выбирается не офисный планктон, а цельные и гармоничные личности Плюющие на психоанализ, но тем не менее весьма успешные

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 18:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадлен

А еще вот вопросик? Давайте определимся в понятиях. Кто есть топ-менеджер? Т.е. уровень зарплат? Топ - это от 20 тыс. доллариев ежемесячно. Таких денег ессстессственно ни один рабочий не зарабатывает. Но, представьте себе ему может вполне хватать на жизнь. И очень даже безбедную жизнь.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Кто есть топ-менеджер?

Дармоед
  lizka , цитата:
Топ - это от 20 тыс. доллариев ежемесячно.

Дважды дармоед

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Мадлен
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 297
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Под ЭКО есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа, если вы не знали об этом.


Я об этом знаю. Но там куча всяких нюансов. Не все под неё попадают, и большинство предпочитает опять-таки не ждать милости от государства, а решить вопрос своими силами.


  lizka , цитата:
Мне? Конкретно мне?


Я не конкретно вам, я вообще про запросы многодетных. Беседу поддерживаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадлен , цитата:
Я об этом знаю. Но там куча всяких нюансов. Не все под неё попадают, и большинство предпочитает опять-таки не ждать милости от государства, а решить вопрос своими силами


Но бюджетные деньги под это тратятся? Тратятся. Почему же бюджетные денги под ЭКО тратить хорошо? А на многодетных плохо? Вот в чем вопрос?

Кстати, многодетные тоже очень многие рассчитывают исключительно на себя. Посмотрите сколько у нас в районе таких мамочек и папочек.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

irissan
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я - налогоплательщик (и многодетная мама при этом). Почему мои деньги тратят на то, что мне кажется неправильным - ЭКО?

Я тоже налогоплательщик, но я против того, чтобы на мои деньги содержали маньяков, насильников, убийц, педофилов и т.д. (я имею ввиду в тюрьмах). Со мной в роддоме лежала мамочка которой на тот момент было 38 лет и родила она своего первого ребенка с помощью ЭКО. Так вот у ребеночка индекс здоровья по шкале Апгар 9-10, а этим не многие могут похвастаться! Или Вы считаете, что алкаши, маргиналы и пр. рожают здоровых детей?! А они-то рожают сами, да еще с завидной регулярностью.
Я рожала своего ребенка не с целью воспроизводства, и не с мыслями о стране и ее демографическом подъеме. В первую очередь мы думали о собственной семье. Когда мы с мужем решили завести ребенка не было даже мысли о том, что кто-то должен нас поддерживать. Можем позволить - родили, возрастут доходы, возможности - еще родим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Arishka

Ой, да что ж вы так....

Нууу не нравится вам пьяниц и насильников содержать и не нравится. А почему вы считаете, что многодетные не должны иметь поддержки от государства?


Понятно, что каждый рожая думает исключительно о себе и своих интересах. Только вот государство мыслит в государственных масштабах.

Поэтому и программы принимает такие, какие выгодны государству. Вот рождаемость поддерживает как может - материнским капиталом. Ззаметьте его выдают всем, родившим 2-го ребенка. Тоже деньги бюджетные тратят. Вы против этого не возражаете? Вы только против поддержки многодетных?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Вы только против поддержки многодетных?

Я против бздумной многодетности. Жить по принципу - я вам вам рожать буду каждый год, а вы меня давайте поддерживайте - нельзя.
  lizka , цитата:
А почему вы считаете, что многодетные не должны иметь поддержки от государства?

А почему Вы считаете, что пенсионеры и инвалиды не должны иметь поддержку от государства, а ведь им тяжелее всех ИМХО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Мадлен
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 297
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Для нормальной семьи это стимул стать богатой, они станут ей лет эдак через 25


Это как?

  lizka , цитата:
Почему же бюджетные денги под ЭКО тратить хорошо? А на многодетных плохо? Вот в чем вопрос?


Потому что это помощь разовая, дать шанс женщине стать матерью. И это гораздо дешевле, чем строить коттеджи и квартиры раздавать.

  lizka , цитата:
Кстати, многодетные тоже очень многие рассчитывают исключительно на себя. Посмотрите сколько у нас в районе таких мамочек и папочек.


Уважаю Но думаю, что таких меньшинство.


  Гунилла , цитата:
А сколько еще таких семей? И коттедж им не светит и их детям. Как они будут жить?


А когда рожали шестерых не думали, как они будут жить?

  Гунилла , цитата:
К слову оба родители с в/о и работают.


Значит, не пропадут

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

  Arishka , цитата:
Arishka


+10000
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 19:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
А почему Вы считаете, что пенсионеры и инвалиды не должны иметь поддержку от государства, а ведь им тяжелее всех ИМХО


Не надо мне приписывать свои умозаключения. Я не считаю, что государство не должно поддерживать пенсионеров и инвалидов.
Вы хотите поговорить об этом?

  Arishka , цитата:
Я против бздумной многодетности. Жить по принципу - я вам вам рожать буду каждый год, а вы меня давайте поддерживайте - нельзя.



Речь идет изначально о коттеджах для многодетных очередников. О том, что условия предоставления таких коттеджей - не выгодные, ущемляющие права многодетных очередников, относительноочередников немногодетных.
При чем среди очередников подавляющее количество именно немногодетных. А также далеко не все многодетные очередники. Т.е. неочередники никакой поддержки не получат, хоть трижды многодетными будут.

Вы против чего? Против очередников в принципе? Или против только многодетных очередников? Или вы просто против многодетных? Или вы считает, что все многодетные очередники - это есть показатель бездумной многодетности? А немногодетные очередники они тоже безумные немногодетные? Или как? Поясните пожалуйста...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот понять не могу тех, кто здесь высказывается против многодетных на том основании, что для ребенка нужно много денег и при этом за бесплатное ЭКО. Если женщина не может найти 200 тыс. на ЭКО, то как в Вашем понимании она может обеспечить ребенку качественное будущее, если к примеру один семестр в более-менее приличном ВУЗе стоит 100 тыс. и выше? Разве нет денег - нет ребенка не Ваш девиз?
Я не против ЭКО, За свой счет, хоть 20 раз.

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадлен , цитата:
Уважаю Но думаю, что таких меньшинство.

таких ОЧЕНЬ много
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
С помощью ЭКО можно за раз стать многодетными. :wink: У подруги сестра родила 2 девочек и 1 мальчика с ЭКО.

А вообще, друзья, чувствую, пора нам идти в Госдуму депутатами. Бум решать, на что тратить деньги налогоплательщиков. Первый пункт - новая ветка метро в Кожухово. Второй - поддержка многодетных. Третий - ЭКО. ....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Или против только многодетных очередников?

Против многодетных ПЕРВОочередников. Ситуации у всех разные и задвигать очередь из-за того, что кто-то родил очередного ребенка и теперь ждет помощи - не правильно.
  lizka , цитата:
А немногодетные очередники они тоже безумные немногодетные?

  Arishka , цитата:
Я против бздумной многодетности.

Я разве говорила о безумии?
  lizka , цитата:
А немногодетные очередники они тоже безумные немногодетные?

Я ответила на этот вопрос. Получение жилья от государства - это прекрасно. Но получение этого жилья должно происходить без ущемления чьих-то прав, в порядке очереди
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Мадлен
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 297
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Если женщина не может найти 200 тыс. на ЭКО, то как в Вашем понимании она может обеспечить ребенку качественное будущее


По-моему, та женщина нашла 200000. И я уверена, что зная, каким трудом им достался долгожданный ребенок, они из кожи вылезут, но для ребёнка сделают всё возможное.

  jenny , цитата:
А вообще, друзья, чувствую, пора нам идти в Госдуму депутатами.


Тоже подумала об этом

Женщину в президенты!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Arishka

А я в принципе против очереди вообще как таковой. Категорически против. Я считаю, что государство должно обеспечивать своим гражданам такие условия, чтобы большинство из них могло бы самостоятельно могли бы решить свой жилищный вопрос. Вот так.


Кто то хочет, чтобы не было богатых, а кто-то хочет, чтобы не было бедных.


Успокойтесь, у многодетных НЕТ ПЕРВОЧЕРЕДНОГО права на обеспечение жильем. Коттеджей должны построить всего 200. Как обменный фонд. Как временное жилье. Немногодетным дают навсегда. А этим 126 семьям временно и снимают с очереди.

А очередников тем не менее обеспечивают, ежегодно обеспечивают по 40 тысяч семей по всем программам. Что ж вам так 126 многогопятидетных семей не угодили? Принцип такой жизненный? ню-ню...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Если женщина не может найти 200 тыс. на ЭКО, то как в Вашем понимании она может обеспечить ребенку качественное будущее, если к примеру один семестр в более-менее приличном ВУЗе стоит 100 тыс. и выше?

Я хоть и рожала сама, но 200 тыс для меня это реально большие деньги. Своим богатством не нужно кичиться, не известно, кто в каком положении окажется завтра. :wink: Прально, нехай рожають алкоголики. У них это хорошо получается.
Такими темпами нация вымрет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  mariyna , цитата:
Если женщина не может найти 200 тыс. на ЭКО, то как в Вашем понимании она может обеспечить ребенку качественное будущее, если к примеру один семестр в более-менее приличном ВУЗе стоит 100 тыс. и выше?

Я хоть и рожала сама, но 200 тыс для меня это реально большие деньги. Своим богатством не нужно кичиться, не известно, кто в каком положении окажется завтра. :wink: Прально, нехай рожають алкоголики. У них это хорошо получается.
Такими темпами нация вымрет.

Во-первых 200 тыс. для меня тоже большие деньги.
Во-вторых я за справедливость: если помогать, то всем матерям. А не так, что этим поможем, а этим нет. И ворос того, что бедные родители не должны иметь детей вы сами поднимаете. Мне не нравится политика двойных стандартов. Сначала устроят дисскуссию на тему, нет ленег, нечего рожать, а потом говорят, что тем у кого нет денег на ЭКО гос-во должно его оплатить.
В третьих - нация вымрет, если не будет многодетных семей. Уж это то вы отрицать не будете. Так почему гос-во не должно им помогать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ - мысли вслух ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ Мысли вслух, рассуждения 0 Суббота, 25/11/2006, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений Многодетной семье - коттедж! rizhov_andrey Социальное жильё, ипотека и кредит 1 Пятница, 10/07/2009, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Мысли про праздники... чердачка Праздники 61 Воскресенье, 02/03/2008, 01:37 Посмотреть последнее сообщение
Амфибия
Нет новых сообщений Мысли негативно SMS-ка Здоровье и общество 0 Пятница, 16/11/2012, 07:47 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Время (мысли на бумаге) Jat Изба-читальня 3 Пятница, 18/11/2005, 12:30 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Многодетный коттедж. Мысли вслух...
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования