КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Измены Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Измены

Как вы думаете быть любомником или завести любовницу это равнозначные понятия по мере их непристойности?  

Автор
Сообщение
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
но ты пока останавливаешься на голословных утверждениях. твое определение любви я так и не увидел ни разу.

я любовь на практике показываю словами передать не получается, пробовала много раз и в данной теме на практике дать определение не получится, только голословно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
я любовь на практике показываю

а давайте все показывать друг другу - соберемся как-нидь на площадке
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 17 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
а радугу даже представить не можете

Почему Вы так решили?

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
кто-нибудь может мне объяснить что вы имеете ввиду под словом радуга?
это то, что кроме меня пока никто не испытал: союз двух людей, построенный на честности, открытости и взаимном уважении
  Leto , цитата:
  Zhura , цитата:
твое определение любви я так и не увидел ни разу. а пока это так и остается - мое определение никто не оспаривает, а значит я его считаю верным.
так что же такое любовь? (до почтенных лет дожила и до сих пор не узнала, представляете??? )
для начала термин "настоящая любовь" - это чувство, основанное на полном взаимопонимании, полном взаимном доверии, полной взаимной откровенности, полном взаимном уважении, при обязательном наличии сходства в мировоззрениях и темпераменте. ну а отсюда уже реальная любовь - это чувство более или менее приближенное к "настоящей любви"
  Milk , цитата:
  Zhura , цитата:
но ты пока останавливаешься на голословных утверждениях. твое определение любви я так и не увидел ни разу.
я любовь на практике показываю словами передать не получается, пробовала много раз и в данной теме на практике дать определение не получится, только голословно
вот в этом вся проблема и заключается. ты пытаешься мне что-то доказать, при этом сама плохо представляешь о чем идет речь т.е. это что-то такое... ТАКОЕ... непонятное в общем, но ты привыкла ЭТО непонятное, называть громким словом "любовь", в результате любовь у тебя стала - так, слово без смысла, какой-то набор неопределенных эмоций. ниочем но вот утверждать эта твоя неопределенность, она определенно лучше чем мое определение - это почему-то ты считаешь вполне логичным
  S8etik , цитата:
  Zhura , цитата:
а радугу даже представить не можете
Почему Вы так решили?
интуиция

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
это то, что кроме меня пока никто не испытал: союз двух людей, построенный на честности, открытости и взаимном уважении

Не хотел вмешиваться но по моему после этой фразы можно констатировать диагноз. :wink:
Вроде это был союз 2х людей???
Откуда вам известно, что и как испытывали другие???
Интересовались ли вы Даосскими практиками либо тантрическими.
там есть единение настолько разными способами что и свадьба и радуга и салют в честь 9 мая и много чего еще.
Ваш опыт возможно уникален для вашего субъективного восприятия, но поверьте- он далеко не уникален и не единственен при объективном подходе.
Большая ошибка думать, что вы выше других в понимании взаимоотношений. И потом- психология- вещь скользкая и во многом бездоказательная, а вариаций личного счастья как минимум ненамного меньше чем человеков на этой планете. То что счастье для одного- несчастье для другого и наоборот.

  Zhura , цитата:
для начала термин "настоящая любовь" - это чувство, основанное на полном взаимопонимании, полном взаимном доверии, полной взаимной откровенности, полном взаимном уважении, при обязательном наличии сходства в мировоззрениях и темпераменте. ну а отсюда уже реальная любовь - это чувство более или менее приближенное к "настоящей любви"

Это банально, так банально что до этого пришли еще древние греки.
Однако в жизни никогда не бывает идеальных случаев, как не бывает идеально твердых тел в реальной физике. В реалии всегда возникает конфликт точек зрения. В одних случаях он может быть решен компромисом, в иных, нет. Что станет с вашей любовью если вы разойдетесь по одной из точек зрения и это будет принципиально для обеих сторон? Я вижу, что вы черезвычайно упрямы и не приемлите иной точки зрения стараясь переубедить весь мир.(не наезд, анализ личности со стороны) Ваша вторая половина обязательно попадет под аналогичный пресс и будет вынуждена либо смириться с вашей точкой и попасть в положение контролируемой вами жертвы, либо предоставить вам полную свободу в этой точке зрения, и эта свобода станет тем моментом, после которого вы перестанете смотреть в одну сторону.
В вашем определении нет полной свободы, толи вы ее забыли, толи она не соместима с определением любви? но в остальных постах вы говорите о полной свободе и не говорите о полной ответственности за данную свободу.
В данном случае вы только в той или иной степени можете приблизится к вашему идеалу счастья и быть счастливы некое непродолжительное время.
Быть счастливым все время невозможно, поскольку счастье нам дано только как момент награды за страдание. Если вы круглые сутки будете стоять на постаменте и вам будут вручать медаль и играть в вашу честь гимн- счастливы вы будете только первые полчаса, далее для вас это станет обыденностью, а потом и мукой.

Далее
  Zhura , цитата:
но вот утверждать эта твоя неопределенность, она определенно лучше чем мое определение - это почему-то ты считаешь вполне логичным

и тут же
  Zhura , цитата:
интуиция

зачем же так грубо себе противоречить? Можно конечно выдумать определение интуиции, но вы же как материалист прекрасно понимаете, что вся ваша "интуиция" не что иное как сугубо субъективное прогнозирование на основе Вашего субъективного опыта. А ведь ваш опыт далеко не безальтернативная линия построения отношений

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 03/08/2010, 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
там есть единение настолько разными способами что и свадьба и радуга и салют в честь 9 мая и много чего еще.

5 баллов

самый прикол, что Zhura просто над всем посмеется и скажет "глупые людишки, хе-хе-хе"

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
  Zhura , цитата:
это то, что кроме меня пока никто не испытал: союз двух людей, построенный на честности, открытости и взаимном уважении
Не хотел вмешиваться но по моему после этой фразы можно констатировать диагноз. :wink:
ну-ка ну-ка, давайте ваш диагноз, мне интересно, потом вместе посмеемся
  Black_Snake , цитата:
Откуда вам известно, что и как испытывали другие???
хорошо, уточняю - то, что не испытали другие, пишущие в этой теме
  Black_Snake , цитата:
  Zhura , цитата:
для начала термин "настоящая любовь" - это чувство, основанное на полном взаимопонимании, полном взаимном доверии, полной взаимной откровенности, полном взаимном уважении, при обязательном наличии сходства в мировоззрениях и темпераменте. ну а отсюда уже реальная любовь - это чувство более или менее приближенное к "настоящей любви"
Это банально, так банально что до этого пришли еще древние греки.
как бы не было банально, а сформулировать никто кроме меня оказался не в состоянии. насчет греков не буду утверждать, но во всяком случае мне подобные высказывания незнакомы. может автора и произведение подскажете?
  Black_Snake , цитата:
В данном случае вы только в той или иной степени можете приблизится к вашему идеалу счастья и быть счастливы некое непродолжительное время.
весьма продолжительное, смею вас уверить
  Black_Snake , цитата:
Быть счастливым все время невозможно, поскольку счастье нам дано только как момент награды за страдание. Если вы круглые сутки будете стоять на постаменте и вам будут вручать медаль и играть в вашу честь гимн- счастливы вы будете только первые полчаса, далее для вас это станет обыденностью, а потом и мукой.
только вот не нужно обобщать, хорошо? возможно вам счастье дано лишь в виде награды за страдание, для меня же счастье - вполне естественная часть жизни
  Black_Snake , цитата:
  Zhura , цитата:
но вот утверждать эта твоя неопределенность, она определенно лучше чем мое определение - это почему-то ты считаешь вполне логичным
и тут же
  Zhura , цитата:
интуиция
зачем же так грубо себе противоречить? Можно конечно выдумать определение интуиции, но вы же как материалист прекрасно понимаете, что вся ваша "интуиция" не что иное как сугубо субъективное прогнозирование на основе Вашего субъективного опыта. А ведь ваш опыт далеко не безальтернативная линия построения отношений
на самом деле интуиция - это осознанная работа подсознания. не больше и не меньше, и выдумывать ничего не нужно но в данном случае противоречий вообще нет, поскольку ссылка на интуицию была лишь предлогом избавиться от долгих и тривиальных объяснений

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
только вот не нужно обобщать, хорошо? возможно вам счастье дано лишь в виде награды за страдание, для меня же счастье - вполне естественная часть жизни

совершенно с вами согласен, Зачем же тогда обобщать любовь у других????
Или здесь мы оказываемся в политике двойных подходов?
Каждый своим путем достигает просветления и понимания (буддисты назвали бы это Дао)
и путь к просветлению индивидуален настолько, насколько индивидуальны отпечатки ваших пальцев и сетчатка глаза

В вашем определении любви нет Привязанности к объекту любви- а это основная составляющая любой любви

а так же нет абсолютной свободы в отношении поведения партнера(это на мой взгляд штука спорная, но в вашей теории именно это идет лейтмотивом)- хотя это может проистекать от всеобъемлющего понимания и всеобщего уважения- правда в таком случае не хватает всеобщего прощения за косяки всобщей свободы :wink:

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 03/08/2010, 19:39), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
это то, что кроме меня пока никто не испытал: союз двух людей, построенный на честности, открытости и взаимном уважении

гениально
Видимо, партнерша была без подготовки, раз испытали Вы один.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Измены!Самая популярная тема на сайте, всех трогает
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 17 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
это то, что кроме меня пока никто не испытал

Говорят, чтобы увидеть радугу нужно переждать дождь, но иногда и жару :wink: Не думаю, что Вы так искренне верите в то, что кроме Вас это никто не испытывал и что только напряженная работа над собой и Ваш уникальный опыт способен привести человека как Вы говорите к настоящей любви любви, ведь судя по Вашему опыту, всё это тоже происходит кратковременно

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
  Zhura , цитата:
только вот не нужно обобщать, хорошо? возможно вам счастье дано лишь в виде награды за страдание, для меня же счастье - вполне естественная часть жизни
совершенно с вами согласен, Зачем же тогда обобщать любовь у других????
Или здесь мы оказываемся в политике двойных подходов?
я дал определение. есть желание поспорить - жду ваши аргументы. пока аргументов нет - считаю что я прав вроде все просто?
  Black_Snake , цитата:
В вашем определении любви нет Привязанности к объекту любви- а это основная составляющая любой любви
ага, вот и аргументы. в принципе я согласен, но мне не нравится сам термин, ведь любая привязанность - это зависимость. лучше сказать "взаимное желание быть вместе". можете дополнить мое определение
  Black_Snake , цитата:
а так же нет абсолютной свободы в отношении поведения партнера(это на мой взгляд штука спорная, но в вашей теории именно это идет лейтмотивом)- хотя это может проистекать от всеобъемлющего понимания и всеобщего уважения- правда в таком случае не хватает всеобщего прощения за косяки всобщей свободы :wink:
всеобщее прощение - это очевидная часть взаимопонимания. вроде даже народная мудрость об этом есть "понять - значит простить" более того, что касается конкретно измен - я вообще не вижу в них косяка, так что и прощать нечего

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
ага, вот и аргументы. в принципе я согласен, но мне не нравится сам термин, ведь любая привязанность - это зависимость. лучше сказать "взаимное желание быть вместе". можете дополнить мое определение

скажите, а по вашему любовь только взаимна?
И что делать если взаимное желание быть вместе вдруг перешло в односторонее?
Ведь мы даем определение любви, а еще греки делили 4 разновидности любви?

И как быть с счастем- достигнув желаемого вы парите, но весьма скоро у вас появляется новый таргет и теперь счастье уже только по достижении его.
Или у вас иначе и вы можете зависнуть на первом счастье не пройдя этот путь дальше?
Именно поэтому я сказал что это награда и если долго стоять на наградном постаменте- то это быстро надоедает.

Хотя мы сильно уходим от темы измен в тему о любви.
Вы хотите определений, но их великое множество и все они правильные, ибо область чувств иррациональна и логике не подвержена.
и мы с вами как адепты научного подхода сколько бы не давали определений- все они будут неполноценными.
Вы испытали взаимную и свободную любовь! Это здорово, правда не понятно почему она кончилась :wink:
Не язвлю- но здесь частично и ответ возможно кроется.
кто то испытал другие вариации и тоже был счастлив не менее вашего. Дайте им пройти их путь. Вы же пытаетесь возвыситься чтоли- у меня было у вас не было.


Это как то очень похоже на комплексы самоутверждения.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 03/08/2010, 20:20), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По всей видимости жУра пишет про любовь к себе, точнее к части себя. Тут и взаимное единение и взаимное уважение и сходство темпераментов присутствуют. А также взаимное желание быть вместе
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Marpеss
местный житель
На форуме:
13 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 74
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Marpеss
а Вам не кажется, что любовь к детям и любовь к мужчине это разные вещи?
Вы, как женщина, должны бы различать эти понятия... странно, что Вы такие сравнения проводите.

Милк, в чем Вы видите разницу? Я не исключаю, что в данном случае неправа, но мне пока никто не возразил, почему это неверно, поэтому гипотеза остается.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

  Black_Snake , цитата:

счастье нам дано только как момент награды за страдание.
Только? Почему же тогда люди получают одно и то же совершенно разной ценой? Кому-то счастье дается практически сразу, а кто-то может страдать всю жизнь и не достичь даже малой доли того, что есть у первого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
ОЛЛЕ!
младший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 2263
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Пойду покапаюсь в своей любимой песочнице

Где же эта песочница все-таки находится?
  Zhura , цитата:
да у меня сейчас вообще дома никого нет


  Milk , цитата:
я любовь на практике показываю

В смысле, люблю и мне плевать какое у любви определение? Я тоже такой...
  Леди СчастьЯ , цитата:
Измены!Самая популярная тема на сайте, всех трогает

Как не странно! Наверное все в ней разбираются...
  Black_Snake , цитата:
от темы измен в тему о любви.

Наверное, измен без любви не бывает. Или любви без измен... Надо над этим подумать, однако!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

  Marpеss , цитата:
Милк, в чем Вы видите разницу?

Наверное в силе... или можно сказать в мощности. Знаете, как лампочки? Одна на 60Ватт другая на 100Ватт. Все светят, но одна из них ярче!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

  Marpеss , цитата:
а кто-то может страдать всю жизнь и не достичь

Наверное время еще не пришло! Очередь, однако!

__________________________________
Три кита русской психологии:
авось, небось и нака-ся выкуси!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marpеss , цитата:
Только? Почему же тогда люди получают одно и то же совершенно разной ценой? Кому-то счастье дается практически сразу, а кто-то может страдать всю жизнь и не достичь даже малой доли того, что есть у первого.

Это сложный вопрос но согласитесь- определение счастья так же индивидуально, кто то счастлив что у него есть три свиньи и он за ними убирает, а кто то несчастлив сидя на рублевке потому что вся обслуга свиньи.

Некоторые достигают счастья в отказе от желаний(как прописал будда), некоторые добившись исполнения всех желаний(хотя не уверен что они могут закончится), большинство же находятся посередине в той или иной степени.
философский отрывочег
  Цитата:
Никто не является причиной счастья или несчастья другого человека. Причинами этого являются кармы прошлой жизни этого человека. Нет ничего другого, приносящего счастья и несчастья. Говорить обратное - невежество. Сама мысль "я делаю это" - уже невежество. Каждый связан своими кармами. Человек сам разными типами своего поведения создает друзей, врагов, нейтральных и завистливых. Следовательно, человек должен оставаться в состоянии блаженства в любых обстоятельствах, независимо от того - счастливые они или несчастливые, просто принимая все как свою прарабдху. Пока я сосредоточен на этом, у меня нет ни желания иметь мирские наслаждения, ни желания отказываться от них. Войдут ли они в мою жизнь или нет, я не буду захвачен этим. В каком бы месте и в какое бы время благие дела были сделаны, их следствия неизбежно должны быть прожиты. Так что, когда благие или неблагие результаты возникают, человек не должен из-за них ни гордиться, ни горевать, так как никто не может нарушить законов Бога. Человек всегда окружен счастьем и несчастьем потому, что человеческое рождение является результатом смеси грехов и святых дел. Счастье следует за несчастьем, и несчастье следует за счастьем. Внутри счастья находится несчастье, а внутри несчастья находится счастье. Эти два элемента смешаны как вода и грязь. Поэтому мудрый никогда не делается гордым или подавленным, если его желания исполняются, и если они не исполняются, говорит: "все это Майя"."



Отрывок из "Рамаяна Адхьятмы"


Даже если мы не верим в бога и в карму- представьте это философскими абстракциями- вы поймете что это путь к равновесию.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 03/08/2010, 21:16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Marpеss
местный житель
На форуме:
13 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 74
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:

мне до сих пор никто толком не возразил на тему того, что можно любить двоих

У Вас это получалось?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
жду ваши аргументы. пока аргументов нет - считаю что я прав

  Marpеss , цитата:
мне пока никто не возразил, почему это неверно, поэтому гипотеза остается.

поздравляю, Вы становитесь ученицей Журы
  Marpеss , цитата:
Милк, в чем Вы видите разницу?

Дети - это дети, это твоя плоть и кровь, это одновременно и отдельная самостоятельная личность, и ты в ней. Это чудо. И когда детей, этих чуд, несколько, то невозможно любить кого-то больше, а кого-то меньше... ведь женщина - мама... если она любит кого-то из детей больше.... ну не знаю... мне стыдно за такую мать.
Любовь к детям - это и есть любовь, не требующая ничего взамен, т.к. это родительская любовь.
А любовь женщины и мужчины - это любовь равных.
Ну вот как-то так. Возможно, запутанно объяснила
  Marpеss , цитата:
Кому-то счастье дается практически сразу, а кто-то может страдать всю жизнь и не достичь даже малой доли того, что есть у первого.

просто он не видит СВОЕГО счастья, а пытается достичь счастья чужого, это ложная дорога. Счастье у каждого свое.
  ОЛЛЕ! , цитата:
Где же эта песочница все-таки находится?

Вам не найти :wink:

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/08/2010, 22:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
  Zhura , цитата:
ага, вот и аргументы. в принципе я согласен, но мне не нравится сам термин, ведь любая привязанность - это зависимость. лучше сказать "взаимное желание быть вместе". можете дополнить мое определение

скажите, а по вашему любовь только взаимна?
безусловно. "любовь" без взаимности - это мазохизм чистой воды
И что делать если взаимное желание быть вместе вдруг перешло в односторонее?[/quote]по обстоятельствам. вообще-то ничего страшного не случилось - просто любовь закончилась, если она вообще была. в большинстве случаев делать ничего не нужно - просто живем дальше
  Black_Snake , цитата:
Ведь мы даем определение любви, а еще греки делили 4 разновидности любви?
мы не рассматриваем девиации типа "любовь к партии" и пр. по моему определению - любовь одна, а древние греки вообще жили очень давно - общество с тех пор сильно изменилось
  Black_Snake , цитата:
И как быть с счастем- достигнув желаемого вы парите, но весьма скоро у вас появляется новый таргет и теперь счастье уже только по достижении его.
счастье - это не достижение цели, это состояние. оно не зависит от каких-либо внешних "тагретов". представьте, что счастье - само по себе и является "таргетом", т.е. когда вы его достигли - никаких таргетов больше нет, вы просто счастливы. понятно, что жизнь постоянно меняется, и какие-то события могут "выбить" вас из состояния счастья. например, не дай бог конечно, что-то случается с любимым человеком. понятно что в этом случае вы будете вынуждены найти новые условия для реализации состояния счастья. но при этом абсолютно ничего и никак не ограничивает время возможного нахождения в этом состоянии. вы можете быть счастливы с одним человеком всю жизнь - сколько хочешь таких случаев
  Black_Snake , цитата:
Или у вас иначе и вы можете зависнуть на первом счастье не пройдя этот путь дальше?
у вас немного странные эти "пути". такое ощущение что жизнь для вас - этакая постоянная погоня за удовольствиями. в этом случае понятно, почему ваше "счастье" всегда такое недолговечное
  Black_Snake , цитата:
Именно поэтому я сказал что это награда и если долго стоять на наградном постаменте- то это быстро надоедает.
ну, работайте над этим - чтобы не надоедало
  Black_Snake , цитата:
Вы испытали взаимную и свободную любовь! Это здорово, правда не понятно почему она кончилась :wink:
это весьма трагичная история, никак не связанная с обсуждаемой темой
  Black_Snake , цитата:
Не язвлю- но здесь частично и ответ возможно кроется.
нет, не кроется. ответ в моем случае кроется в теории вероятности. вероятность попасть в мою ситуацию есть у каждого, и она - около 1%, и ни от чего не зависит...
  Black_Snake , цитата:
кто то испытал другие вариации и тоже был счастлив не менее вашего.
есть основания думать, что все же - менее
  Black_Snake , цитата:
Дайте им пройти их путь.
я не сбиваю с пути, я просто рассказываю что есть и другой путь
  Black_Snake , цитата:
Вы же пытаетесь возвыситься чтоли- у меня было у вас не было.

Это как то очень похоже на комплексы самоутверждения.
ну да, возможно есть немного но вообще я стараюсь искренне делится знаниями
  Marpеss , цитата:
  Zhura , цитата:
мне до сих пор никто толком не возразил на тему того, что можно любить двоих

У Вас это получалось?
как-то не представилось возможности до сих пор вообще такая настоящая любовь у меня пока была одна... очень трудно найти подходящего человека

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Измены
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Измены
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117 
Следующая страница

Измены
страница 96 из 117
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования